Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 12 октября до 22:00 13 октября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПОСТОЯННАЯ ПЕРЕОЦЕНКА

Продолжайте наблюдать за тем, чтобы снова не появились такие черты, как себялюбие, нечестность, обиды и страх. Если они появятся, надо просить Бога избавить нас от них. Надо немедленно обсудить это с кем-нибудь и попытаться избавиться от этих качеств без промедления. Если мы обидели кого-то, надо немедленно принести свои извинения и помириться. Затем мы обращаемся в мыслях к тому, кому мы можем помочь.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 84

Незамедлительно признать свои неправильные мысли или поступки - задача, трудная для большинства людей, а уж для такого выздоравливающего алкоголика, как я, это сложно вдвойне из-за моей предрасположенности к эгоизму, страху и гордыне. Свобода, которую мне предлагает Программа АА, становится еще бoўльшей, когда путем постоянных переоценок я признаю и принимаю ответственность за свои мысли и дела. Тогда мне удается глубже и вернее понять смирение. Моя готовность признавать свою вину способствует моему духовному росту и помогает мне лучше понять других и быть полезным им.




Спустя 14 минут, 41 секунду (12.10.2015 - 20:46) Мария99 написал(а):
Добрый день! Меня зовут Мария, я алкоголик. Очень много отмечаю, обиды, чуства несправедливости, по отношению ко мне. Боюсь отстаивать свои интересы.

Спустя 10 часов, 4 минуты, 40 секунд (13.10.2015 - 06:51) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик переоценка я всегда привык брать теперь я беру трезвость и если у меня есть тогда я могу давать а если нету трезвый сегодня стас рига

Спустя 24 минуты, 24 секунды (13.10.2015 - 07:16) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Привет. я Ольга у меня алкоголизм-забываю я делать переоценку,впадаю в себялюбие,обиды и особ.страх.Как вспомнила-результат немедленно-на душе тепло.как контролирую мысли и самое главное смеряю гордыню-состояние ДУШ.ПОК. наступает. спасибо сег.трезвая.

Спустя 1 час, 37 минут, 58 секунд (13.10.2015 - 08:54) igrex написал(а):
Приветствую всех, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.........В последнее время очень меня расстраивают мои "психи", когда я езжу в машине со своим сыном.......Он недавно получил права, но водит ещё не ахти, и меня пробивают "психи" когда он делает неправильно или повторяет неоднократно неправильные действия (при переключении передач смотрит на ручку коробки передач и отвлекается от дороги....при объезде, обгоне забывает посмотреть в зеркало заднего вида....газует по ямам и др.)..........Понимаю, что надо спокойно напоминать, обращать внимание, но прежде чем успеваю об этом вспомнить, уже ругаю его..............Знаю, что я и сам учусь как и он, только я учусь управлять своими эмоциями, и не всё сразу должно получаться, но всё равно огорчаюсь по сему поводу....
Сегодня с утра трезвый....

Спустя 2 часа, 17 минут, 20 секунд (13.10.2015 - 11:11) вента написал(а):
Здравствуйте! Я Вента - алкоголик с большим стажем.
Спасибо Вам, АА,что вы есть,есть ваш сайт. Я,совсем недавно поняла,что алкоголизм -это болезнь,страшная,но Слава Богу с ней можно бороться.
И,ещё,очень важно,что я смогу с вами общаться. Общение с себе подобными,тот кто тебя поймет,поддержит и даст совет - это очень здорово.
Конечно,я ещё новичок,многого не знаю и не понимаю, но очень надеюсь на вашу помощь.

Спустя 2 часа, 9 минут, 23 секунды (13.10.2015 - 13:20) СВВ написал(а):
Света, алкоголичка. Всем привет!
Покаявшись, попрося прощения , я обретаю силу.
Спасибо.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 20 дней