Совственно , тема...
Пуэр не люблю - глиной воняет.
Улуны ( шу - сянь ) - употреблямс rolleyes.gif
Мате, говорят , вредно
Купил кофе зеленый - не вставило
biggrin.gif



Спустя 10 минут, 4 секунды (12.10.2015 - 11:52) whosawksu написал(а):
Зелёный час с жасмином норм) матэ мне очень нравится, а в чем фишка зеленого кофе я не поняла

Спустя 1 минуту, 46 секунд (12.10.2015 - 11:53) Гость_Вова написал(а):
Цитата (zaton @ 12.10.2015 - 12:42 )
Совственно , тема...

Пию обычный Greenfield и не капризничаю . )))

Спустя 4 минуты, 57 секунд (12.10.2015 - 11:58) whosawksu написал(а):
О вчера тоже Гринфилд взяла) с виноградом)

Спустя 1 минуту, 52 секунды (12.10.2015 - 12:00) zaton написал(а):
Цитата (whosawksu @ 12.10.2015 - 13:52 )
а в чем фишка зеленого кофе я не поняла

Вот и я не понял...
Гадость по вкусу , да еще и картофельным отваром пахнет...

Спустя 5 минут, 8 секунд (12.10.2015 - 12:05) _Екатерина_ написал(а):
Одно время пила Те Гуань Ин (это вроде тоже разновидность улуна). Эффект эйфории. Потом решила, что эффект эйфории- это ненужная для меня фигня, и закруглилась с его употреблением rolleyes.gif А вообще зеленый чай- непредсказуемая штука, башка болеть иногда начинает, подташнивает периодически.... Хотя у кого как, наврное smile.gif

Спустя 27 секунд (12.10.2015 - 12:06) Кот Бегемот написал(а):

 ! 

М



В Обо всем.  
Кот Бегемот

Спустя 6 минут, 3 секунды (12.10.2015 - 12:12) zaton написал(а):
_Екатерина_
Хз конечно...
Никакой айфории у меня нет ( хотя некоторых и от колы накрывает )

Спустя 34 минуты, 46 секунд (12.10.2015 - 12:47) Багира2 написал(а):
Люблю пу эр, мате, улуны, зеленые чаи с жасмином.

Делаю купаж пу эра с мате и сушеными фруктами. Сейчас у меня с земляникой и мангустином. Это два разных купажа.

Мате снимает головную боль, помогает снять умственное утомление и повышает концентрацию внимания. smile.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 31 секунду (12.10.2015 - 13:51) Овен написал(а):
Чай черный с чабрецом, пожалуй любимый, с виноградным листом тоже люблю.

Спустя 13 минут, 31 секунду (12.10.2015 - 14:05) cyp написал(а):
Цитата (zaton @ 12.10.2015 - 12:42 )
Пуэр не люблю - глиной воняет.

А мне он плесенью отдаёт unsure.gif
Я пью обычный пакетированный чёрный чай. Листовой не люблю. Он для меня слишком крепкий и меня тошнит. Зелёный тоже не люблю. К мате так и не пристрастилась - осталась равнодушной.
В основном пью Гринфилд или Тесс. могу с добавками, но только не с вишей. Ещё с прошлой беременности воспоминания, как меня от него страшно рвало

Спустя 1 час, 37 минут, 51 секунду (12.10.2015 - 15:42) Мартовский написал(а):
Овен
Цитата
Чай черный с чабрецом

Аналогично.
Воняющий глиной пуэр- наркотская тема. Полгода ходил на наркоманские собрания ( за неимением АА в городе где работал) - так и не привык.

Спустя 14 минут, 57 секунд (12.10.2015 - 15:57) Артверблюд написал(а):
Цитата (Мартовский @ 12.10.2015 - 16:42 )
Овен
Цитата
Чай черный с чабрецом

Аналогично.

Я тоже такой часто завариваю. Чабрец свой, с огорода, каждый год высаживаем. Еще для чаепития выращиваем мелису, мелису лимонную, душицу, монарду. Но мне чабрец больше нравится. Пуэр считаю компанейским чаем, чаще всего приходилось его пить в компании ААшек. Он как и чефирь очень способствует душевному общению. Чаи с разными отдушками избегаю, чаще всего там химические ароматизаторы.

Спустя 1 час, 26 минут, 8 секунд (12.10.2015 - 17:24) Юра Сахалинский написал(а):
Чай и кофе пью только по празничным случаем.
А так - чистую воду люблю. После еды могу горячую воду похлебать вприкуску со сладеньким или с медком алтайским Дягиль.
Чтоб вкатило, торкнуло , нахлобучило, прояснило, взбодрило, мне не надо.
Пуэр пил 10 летний, друг наркоша будист перешел в Кришнаиты и завязал с чаями - как изменяющим сознание веществам. И подарил мне лепехи Пуэра старого, он брал 5 летний и еще у него они валались .
Да и у меня аейчас года три валяется лепеха одна. Мне он не понравился как раз своей темой бодрящей, то спишь после него , как после феноземапа или фенобарбитала. То наоборот не спишь полночи мысли гоняешь.
Так что - АшДваО в чистом виде мой напиток любимый))).

Спустя 2 часа, 6 минут, 12 секунд (12.10.2015 - 19:30) ЮлиАннА написал(а):
Ахмад чёрный с бергамотом и без.



Спустя 40 секунд Ю.В. написал(а):
В Сочи накупила Краснодарские сборы тоже рулят.

Спустя 14 минут, 11 секунд (12.10.2015 - 19:44) OSTAP написал(а):
Попробовал сушеные цветки иван-чая перетертые с черным чаем, великолепный напиток! А так травяной, чагу, пуэр, улун и т.д.

Спустя 19 минут, 35 секунд (12.10.2015 - 20:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (zaton @ 12.10.2015 - 13:42 )
не вставило


и не вставит
шоп вствило надо прально заваривать

В кружке закипает вода, сверху засыпается порция заварки чая. Важно, чтобы чаинки плавали на поверхности воды. Кружку закрывали любой крышкой и настаивали минут 15. Когда чаинки опускались вниз, чифирь начинали пить (чаще очень горячим). Одновременно курили сигарету (для усиления воздействия).

Чтобы усилить эффект крепости напитка, повторно нагревали, не доводя до кипения два или три раза. Чаще всего пьют напиток без сахара. Эффект от приема чифиря наступает через 15-20 минут. Состояние дурмана длится несколько часов. Происходит изменение психического состояния. Человек возбуждается, ощущает прилив сил, изменяется сознание. У каждого человека происходят разные изменения. Эффект похож на воздействие легких психостимуляторов. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

я лично пуэр не люблю только из за мороки заваривания
Приготовление пуэра: основные этапы
Классический рецепт, по которому производится приготовление пуэра это тот, в котором пуэр варят. Существует масса способов приготовления чая таким образом. Один самый простой таков. В зависимости от количества участников чаепития берется определенное количество чая из расчета 3-5 грамм чая на одного человека. Чтобы чай оживить его заливают в холодную воду. Это позволяет смыть с чая пыль и подготовить лист к дальнейшему завариванию. После этого кипятят воду хорошего качества, доводят ее до температуры 90-95 градусов. Для того, чтоб уловить нужный момент не обязательно стоять с термометром над закипающим чайником. Для этого просто последите за водой. Нужный момент наступит после того, как вода побелеет и на поверхность начнут подниматься мелкие пузырьки воздуха (<<глаза краба>>), после того пузырьки сложатся в нити (<<жемчужные нити>>), и, важный момент, <<шум в соснах>> - большое количество пузырьков поднялось на поверхность. Именно в эту последнюю стадию следует внести заварку в воду. Существует еще одна стадия закипания <<белые ключи>> это состояние, когда со дна поднимаются крупные пузыри, на этом этапе момент упущен. После того, как заварка попадет в воду кипение утихнет. А в момент, когда он снова достигнет <<шума в соснах>> чай снимают с огня. После этого чай пуэр земляной оставляют настояться около пяти минут.
Рецепт, в котором чай пуэр варят позволяет заваривать только один раз. Ведь в этом случае чай отдает весь свой вкус. Другие рецепты могут включать молоко. Интересный факт, чем жирнее молоко, тем нежнее его вкус.
А можно пуэр земляной заваривать и как обыкновенный чай. Делают это в небольшой посуде, а разливают его в маленькие чашки. Заваривание происходит в течении 30 секунд. После 4 заваривания время заваривания постепенно увеличивают. Предпочтение следует отдавать фарфоровой посуде. Это оттого, что пуэр имеет сильный густой аромат, а глина его впитывает. Потому чаи, заваренные в этом чайнике, будут впоследствии пахнуть пуэром.
а так пиу чай с удовольствием - любых цветов и вкусов - лишь бы не в пакетиках
кофе тоже предпочитаю в зернах - варю в турке .

Спустя 57 минут, 43 секунды (12.10.2015 - 21:01) Иринка76 написал(а):
Я уж думала это гаспар сам такой текст наваял...хотела расстрогаться))) потом поняла-чёт непохоже на него smile.gif

Спустя 33 минуты, 30 секунд (12.10.2015 - 21:35) Insomnia написал(а):
Я обожаю яблочный с имбирем. Первый раз попробовала его в Анталье. Это порошок из сушеного яблока и сушеного имбиря. Турки его почему-то чаем называют.)) Оттуда и привозят мне его иногда. Ещё однажды в Москве его нашла, в магазине здорового питания. Напиток потрясающий, тонизирует и лечит любую простуду и ангину в два счета, даже в один.

Спустя 14 часов, 51 минуту, 33 секунды (13.10.2015 - 12:26) suzanne vega написал(а):
я люблю чай черный с чебрецом. в основном это гринфилд
ребята с группы пуэр,улун пьют/не знаю как правильо/ попробую)
сегодня не нашла чай дома,психанула,но была ромашка в пакетиках. пью ромашку,успокаиваюсь и смотрю пачка чая то перед самым носом ....
кофе пью мало ,обычный растворимый малюсенькую кружечку утром. на работе иногда капучино с автомата

Спустя 2 часа, 53 минуты, 59 секунд (13.10.2015 - 15:20) OSTAP написал(а):
гаспар1
Забыл сказать, что отдельные особи после вторяка чай высыпали на газету и сушили, потом забивали его в самокрутку, изготовленную из той же газеты, и курили как табак! Видел, но не пробовал, не знаю был ли приход...! wink.gif

Спустя 18 минут, 36 секунд (13.10.2015 - 15:39) Shoar1972 написал(а):
Мартовский
Согласен с тобой это чисто наркоманская тема.Видел я ребят из паралейного сообщества под этими чаями.

Спустя 2 часа, 47 минут, 49 секунд (13.10.2015 - 18:27) Багира2 написал(а):
Пуэр не оказывает никакого странного действия, если его не чифирить, а заваривать, как положено. Любой чай надо заваривать строго в соответствии с инструкцией, иначе какашка получится.

А то, что его наркоманы любят - факт. Они люди начитанные, знают, что еще в древнем Китае пуэром снимали наркотягу. Он у них там по сей день входит в терапию по лечению зависимостей. smile.gif

Я его люблю за красивый цвет заварки и необычный запах свежей земли.

Спустя 6 минут, 28 секунд (13.10.2015 - 18:33) Мартовский написал(а):
Багира2
".. пуэром снимали наркотягу.."
Ну да, я то же алкотягу обычно пивом " снимал" biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 55 минут, 14 секунд (13.10.2015 - 21:28) Ёлка написал(а):
Черный с чабрецом люблю.

А так вообще-кофе больше нравится.Кофемашину крутую купили швейцарскую.Это по мне!

Спустя 9 часов, 53 минуты, 2 секунды (14.10.2015 - 07:21) Иринка76 написал(а):
Цитата (Ёлка @ 13.10.2015 - 22:28 )
.Кофемашину крутую купили швейцарскую.Это по мне!

Ничоси huh.gif Пойду отдамся зависти sad.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (14.10.2015 - 07:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Мартовский @ 13.10.2015 - 19:33 )
Багира2
".. пуэром снимали наркотягу.."
Ну да, я то же алкотягу обычно пивом " снимал" biggrin.gif biggrin.gif

Разницу между снимать и усугублять ты, я вижу, не ощущаешь. smile.gif

Спустя 3 часа, 31 минуту, 39 секунд (14.10.2015 - 11:00) Shoar1972 написал(а):
Багира2
Понемаеш когда меня начинает одалевать желание выпеть (тяга) .У меня есть другие инструменты её снять .Тут я полностью с Мартовском согласен!Это практически тоже самое я трезвый но иногда курю анашу!!!Видел я своими глазами такое.Итог жуткие срывы алкогольные или переход на спайсы!!!

Спустя 1 час, 9 минут, 47 секунд (14.10.2015 - 12:10) Багира2 написал(а):
Shoar1972
Вообще-то речь совершенно не об этом. smile.gif

Но алкоголики, как всегда, понимают по своему. И хрен с места сдвинешь. biggrin.gif

Это самый обыкновенный чай, который растет на тех же кустах, что и обычный. А название пу эр обозначает всего лишь способ его обработки в процессе приведения к товарному виду. В процессе обработки он приобретает специфический привкус. Все! Во всем остальном, это чай с того же куста, что и чай из супермаркетов.

Откуда нигилистическая алкашня сказки выудила, без понятия. Не иначе, из своей больной головы. biggrin.gif

Это еще ничего. Я и покруче слышала.

Открою тайну - ЛЮБОЙ чай снимает ФИЗИЧЕСКУЮ тягу. Точно так же, как шоколад и бананы.
А вот дурную башку уже потом каждый лечит, как умеет.

Спустя 3 часа, 10 минут, 45 секунд (14.10.2015 - 15:21) Shoar1972 написал(а):
Багира2
Я согласен про чай но они из него чифер варют.И кроет эта штука.Но восновном NA на этой теме. Я тут про замену одно на другое пытался сформулировать. Ну это совсем другая история

Спустя 2 часа, 44 минуты, 19 секунд (14.10.2015 - 18:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Shoar1972 @ 14.10.2015 - 16:21 )
Багира2
Я согласен про чай но они из него чифер варют.И кроет эта штука.Но восновном NA на этой теме. Я тут про замену одно на другое пытался сформулировать. Ну это совсем другая история

А мы тут про нормальный чай. smile.gif Который за столом с пирожными или бутербродами пьют.

При желании чифирь и из веника заварить можно. biggrin.gif

И история действительно са-а-авсем другая. smile.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 8 секунд (14.10.2015 - 19:13) Mike62 написал(а):
Я когда первый раз пуэр пил, думал, что это сушеный коровий навоз.

Спустя 1 час, 19 минут, 42 секунды (14.10.2015 - 20:33) Артверблюд написал(а):
Мистика ph34r.gif . Пуэром алкоголь заменять. Есть же сто летняя пословица: Чай не водка, много не выпьешь. Уж тем более пуэр. Да и химию надо знать! У спирта нашего, так сказать, какая формула? С2Н5ОН. А у пуэра? Ага wink.gif
Цитата
сушеный коровий навоз.
))

Спустя 7 минут, 10 секунд (14.10.2015 - 20:40) OSTAP написал(а):
Очень жаль, что некоторые так и не удосужились внимательно разобрать книгу "Анонимные Алкоголики", в ней про феномен тяги подробно описано..., а вы толкуете про феномен первой рюмки (желание, возникающее в голове у алкоголика, иногда и без какой на то либо причины)! "Изучайте матчасть" (с)!
Mike62
Поэтому втянулся и подсел!? wink.gif

Спустя 18 часов, 23 минуты, 39 секунд (15.10.2015 - 15:04) Армагедошка написал(а):
Цитата (Мартовский @ 12.10.2015 - 17:42 )
Воняющий глиной пуэр- наркотская тема. Полгода ходил на наркоманские собрания ( за неимением АА в городе где работал) - так и не привык.



дремучий ты человек. у тебя наверное и "Реми Мартель всоп" клопами пованивал...

Пу-эр это уже и не чай...

настоящий деревенский - пахнет и навозом и землей и плесенью.. и пожухлой мякотью лесного ореха
такого уже и не добыть..

заводской в основном..сделан методом искусственного старения

Спустя 2 часа, 31 минуту, 52 секунды (15.10.2015 - 17:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 15.10.2015 - 16:04 )
такого уже и не добыть..

Добыть можно. Но цена-а-а-а-а-а!!! blink.gif Я увидела, выпала в осадок, и решила обойтись более экономичными вариантами.


Спустя 33 минуты, 49 секунд (15.10.2015 - 18:09) Армагедошка написал(а):
Багира2

фальсификата много ..нет не то, чтобы совсем "не чай" просто цена не соответствует качеству

первая вещь с пуэром -- чем моложе- тем темнее и не смотря на это пусть цвет портвейна - но прозрачный на свет.

чем старше - тем более блеклый настой и количеством тут добивать не надо..

у меня был настоящий 20тилетний - пилил пилой его и варил..Он за двадцать лет одеревенел)) продать его не смог - раздарил ..никто не хотел покупать по цене 80 тыщ за кило ))))

деревня такая Пу эр...никто точно не помнит как его делать начали..может как ликер Квантро, когда девушка случайно косточки от миндаля в кувшин с граппой закинула...

прикопали чаек на будущее..он там подтух маленько..попили по бедности..и обалдели))))

классически тупо заворачивают в бумагу, закапывают обложив навозом, что бы прело и было тепло..навоз меняют иногда..проливают вроде...Отсюда и запахи ....чай гигроскопичен очень

голубая плесень в нем..раньше писали об этом..теперь молчат..зачем народ пугать. в плесени какой-то секрет есть
тонизирует хорошо...когда привыкаешь - тонизирует ровно..хорош в смесях...с да хуном например

Спустя 12 минут, 1 секунду (15.10.2015 - 18:21) Багира2 написал(а):
Армагедошка
Да знаю я про историю пу эра. smile.gif

А я от своего (подаренного, сама такой не смогу купить) пассатижами куски отламывала, с огромным трудом. biggrin.gif

Вообще-то, современные и не совсем фальсификат. Просто ускоренная обработка, стимуляция ферментации.

Так же, как с молочными улунами. Для скорости, уже собранный чай вымачивают в молоке или даже просто в сыворотке. А полагается сам кустик в процессе роста молоком поливать. Такой есть, но, опять-таки, цена заоблачная.

Я тут прочитала про пу эр, который продавали по 680 баксов за ОДИН ГРАММ!

И ведь кто-то же смог его купить! smile.gif

Вообще я всегда любуюсь заваренным пу эром. Какой бы темный он не был, всегда прозрачный, как булто светится изнутри. smile.gif

А еще я люблю иногда варить пу эр с молоком. Вместо завтрака.

Спустя 4 часа, 33 минуты, 7 секунд (15.10.2015 - 22:55) Iliah написал(а):
Армагедошка

+++ может как ликер Квантро, когда девушка случайно косточки от миндаля в кувшин с граппой закинула... +++

Амаретто?

Квантро - когда та же девушка случайно в кувшин с граппой апельсины уронила...

Спустя 18 часов, 34 минуты, 30 секунд (16.10.2015 - 17:29) Армагедошка написал(а):
Iliah

biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif точно...апельсин )))

давно это было - немного в коктейль этого Квантро..мы коктейли большие и сложные называли "файф минатс бефор факин"

выпивает девушка такой коктейль и на все согласна....))))))))



Спустя 2 минуты, 23 секунды Армагедошка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.10.2015 - 20:21 )
А еще я люблю иногда варить пу эр с молоком. Вместо завтрака.



после пуэра есть не очень хочется
худеть на нем хорошо

а про молоко в кусты чайные -- байки))) я тя умоляю

китайцы бедно жили и живут....фасад только..развитой

Спустя 15 минут, 5 секунд (16.10.2015 - 17:44) Багира2 написал(а):
Уж поверь - не байки ни разу. Древняя культура как никак. smile.gif