Я вот реально уже много раз замечаю за собой что завидую увлеченным фанатикам.
Они, как бы погружаются в свое дело, хобби или еще что-то, счастливы в этом и всегда знают чего хотят...
И ведь я раньше тоже такая же была... А сейчас у меня нет такого.
Ко всему ровное, спокойное отношение.
А вы кому или чему завидуете?
Или вообще избавились от зависти? biggrin.gif




Спустя 7 минут, 47 секунд (12.10.2015 - 11:10) cyp написал(а):
Catrin
Я недавно завидовала. В журнале у себя писала "Я почти египтянин". Если интересно - можешь зайти почитать )

Спустя 2 минуты, 55 секунд (12.10.2015 - 11:13) Catrin написал(а):
cyp
Ага, почитаю. smile.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (12.10.2015 - 11:16) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.10.2015 - 12:02 )
Кому или чему вы завидуете?

Птицам завидую иногда.
Почему люди не летают как птицы?(с))) cool.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (12.10.2015 - 11:21) Юка написал(а):
Кот Бегемот
ты кальция переел? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (12.10.2015 - 11:27) Lora написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.10.2015 - 11:02 )
Ко всему ровное, спокойное отношение


Раньше жутко завидовала.Всё у меня не так,не этак...особенно в материальном плане.
Со временем ушло это чувство.

Довольствуюсь тем,что у меня есть ( и в материальном и душевном)

Спустя 4 минуты, 7 секунд (12.10.2015 - 11:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.10.2015 - 12:02 )
А вы кому или чему завидуете?


да всяко бывает
раньше то меня это гложило и губило- щас нет - ну хоца того сего - хотеть не вредно .

Цитата (Catrin @ 12.10.2015 - 12:02 )
Или вообще избавились от зависти?


насчет вообще не знаю
но её в разы меньше - и не бесспокоит меня
специально для этого ничего не делал - всё шаги . служения .
старо как АА laugh.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (12.10.2015 - 11:32) Catrin написал(а):
Я с одной стороны не понимаю их и думаю, ну как они могут такой ерундой фигней увлекаться? biggrin.gif
А с другой стороны - завидую. Ведь люди счастливы в этом. Собирая, например, бабочек...

Спустя 5 минут, 16 секунд (12.10.2015 - 11:37) Кот Бегемот написал(а):
Юка
Завидуешь? Могу поделиться. Хоть кальцием, хоть хорошим настроением! cool.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (12.10.2015 - 11:40) Catrin написал(а):
гаспар1
Цитата
раньше то меня это гложило и губило- щас нет

Меня не гложет. Просто есть ощущение, что какие-то радости жизни мне не доступны.
Как-будто чего-то не понимаю, недоощущаю...


Спустя 6 секунд (12.10.2015 - 11:40) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.10.2015 - 11:02 )
завидую увлеченным фанатикам.

Увлеченным быть хорошо, а фанатиком, как по-моему, не очень. biggrin.gif
Увлеченным фанатиком - вообще печально.
А про зависть. В принципе, что я хочу, то я имею, если захочу чего-либо еще, то, как говорится: нет преграды патриотам.smile.gif
"Тогда делай"- говорю я себе, -"стремись к намеченной цели!"
Поэтому завидовать для меня - только силы и энергию впустую растрачивать.
Я эти силы стараюсь перенаправлять для получения желаемого. Или соразмеряю желаемое с возможным и с реальностью. И всё, зависти как не бывало. smile.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (12.10.2015 - 11:47) Иринка76 написал(а):
Я редко завидую. Мне просто нравится, когда люди заняты делами, которые им приносит радость и достаток. Это клёво, очень. Ну и я просто стала искать такие дела для себя. Как бы это и есть выполнение своего предназначения -по-этому зависть понятна, но она конструктивна лишь на этапе желания найти что-то такое для себя.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (12.10.2015 - 11:50) whosawksu написал(а):
Зависть для меня плохое чувство, ещё не избавилась от него полностью. Завидую тем у кого в жизни все легко, родители квартиры покупают, позволяют не работать, ещё завидую тем, у кого работа в радость. Любимое дело на всю жизнь) меня иногда кроет и то, что жалуются мне на плохую жизнь именно те, у кого и жильё есть и муж содержит и парится не нужно, где денег на жизнь взять.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (12.10.2015 - 11:53) Catrin написал(а):
Иринка76
Цитата
Ну и я просто стала искать такие дела для себя.

Нашла? smile.gif

Спустя 24 секунды (12.10.2015 - 11:53) Юра Сахалинский написал(а):
Зависть - одно из самых разрушительных чувств. По сути это простая обида выраженная в более агрессивной форме.
Суть зависти в моем понимании - это обида на человека , который "не оправдал" ваших ожиданий.
Выше, Кот Бегемот упомянул про то, что он завидует птицам.
Уверен, что он не завидует. Нет элемента обиды, птицы летают , это восхищает, хочется так же летать и в этом есть некое желание быть свободным. На птиц нет обиды, что они могут, а я нет.
А вот если сосед, хрен с бугра , вдруг купил дом за рубежом, это вызывает негативные чувства - как так! И это чмо купило дом в Черногории? А как же я ( ой меня бенденького обделила судьба, хотя я лучше соседа во сто крат! )))).
Вот это и есть 100% зависть.
Я один раз в жизни поймал это открытое чувство, более гадкого состояния не помню. С трудом, отбрыкался от него.
А скрытая зависть она всегда присутствует у всех.
Например, едешь ты по дороге, тебя подрезает ржавый Жигуль.
Твои чувства?
Обычно удивление и снисхождение - ну ладно сделал меня, и ведь смог же!
А вот вас обгоняет лакированный внедорожник и нагло впихивается и еще без поворотника . Вот тут ваще просто гнев захлестывает вас ! Это скрытая зависть, что у вас нет такой машины или вы не можете так нагло ( но быстро!) добираться до работы. Что кому то дано, но неВАМ!
-/-
От материальной зависти мне очень помогали медитации размышления, о том, что мне ничего не принадлежит. Бог дал мне дом, машину, деньги, и даже семью - но, на время.
И еще никто не смог овладеть чем-то материальным на долго.
Смысл завидовать теряется.
Немного )))

Спустя 14 минут, 42 секунды (12.10.2015 - 12:08) Catrin написал(а):
Юра Сахалинский
Неее, я увлеченным людям завидую как Кот Бегемот птицам. Ну почти.. rolleyes.gif



Спустя 49 секунд Catrin написал(а):
Оставлю вас до вечера, пора на работу. rolleyes.gif



Спустя 9 минут, 8 секунд Catrin написал(а):
Цитата
Например, едешь ты по дороге, тебя подрезает ржавый Жигуль.
Твои чувства?
Обычно удивление и снисхождение - ну ладно сделал меня, и ведь смог же!
А вот вас обгоняет лакированный внедорожник и нагло впихивается и еще без поворотника . Вот тут ваще просто гнев захлестывает вас ! Это скрытая зависть, что у вас нет такой машины или вы не можете так нагло ( но быстро!) добираться до работы. Что кому то дано, но неВАМ!

Я езжу уже 12 лет, почти каждый день.
И то, что ты описал мне не знакомо. rolleyes.gif rolleyes.gif
Это наверное мужская зависть какая-то..
Может меня не подрезают, а может я не замечаю. huh.gif
А может наглости меньше на дорогах, у нас город не большой.
За рулем сейчас практически всегда чувствую себя хорошо, для меня это один из кайфов в жизни! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 13 секунд (12.10.2015 - 12:17) Кот Бегемот написал(а):
Я ещё котам завидую, они в основном хорошо устроились. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 15 секунд (12.10.2015 - 12:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.10.2015 - 12:40 )
Просто есть ощущение, что какие-то радости жизни мне не доступны.


у меня это не ощющения а факты .
можно конечно и волоса на попе рвать . кричать и топать ногами - ненавидеть весь мир
но этого факты не перестанут быть фактами .
поэтому пользуюсь доступными мне радостями- коих немало

Спустя 5 минут, 36 секунд (12.10.2015 - 12:30) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Юра Сахалинский @ 12.10.2015 - 11:53 )
Зависть - одно из самых разрушительных чувств.

Всю свою долгую жизнь делила зависть на "белую" и "черную". Черная уж понятно- как он может, козел, вообще быть лучше меня?! Иметь что-то, чего у меня нет?! А белая- это для меня- искренне рада за человека и хочу так же (то же). Считала, что у меня бывает только "белая" smile.gif
С трезвостью недавно меня осенило- НЕТ такого деления! Ну нет! Или есть зависть, или она отсутствует. Поразилась этому выводу. Я и раньше слышала такое мнение- но оставалась при своем. А теперь просто уверена- зависть и в Африке зависть, а все эти деления- необходимость себя обелить, доказать себе, что я хорошая rolleyes.gif
Как пришла трезвость- я перестала завидовать. По причине того, что занята собой, восстановлением своих сфер, составлением своих планов на жизнь... Смысл зависти теряется. Понимать стала, что хорошо- это когда во всех сферах жизни хорошо, развитие идет. А если перекос, как, к сожалению, обычно и бывает в жизни- чему ж завидовать! biggrin.gif

Спустя 15 минут, 31 секунду (12.10.2015 - 12:45) Irinak написал(а):
Поймала себя на том, что в инете смотрю фото/видео из теплых мест... и завидую тем, кто живет в тепле, у моря... я скучаю по морю, хочу к морю... пусть даже к холодному... хочу видеть его, дышать морским воздухом, одна гулять по побережью... кидать камушки в воду, искупаться пусть даже в прохладной воде, как в Светлогорске недавно... rolleyes.gif
Даже мужу озвучила, что хочу жить у моря smile.gif)) biggrin.gif
Оказывается, я завидую людям, которые живут у моря, могут пешком, на маршрутке, электричке, автобусе доехать до моря, понюхать его... посмотреть... потрогать воду...
На эту тему разговаривала со своей сестрой...она живет в Северодвинске, у моря... в этом году за лето, а тем паче, когда холоднее, не ездила к морю ни разу... Спрашиваю, почему не ездила? - Не хочу, - говорит...
А я хочу... а моря рядом нет!
Ну... Пойду к пруду!
biggrin.gif

Спустя 30 минут, 56 секунд (12.10.2015 - 13:16) Вальтрон написал(а):
У меня больше зависть не как зависть разьедающее какое то чувство, у меня это больше в конструктивном формате, ну типа оп у кого то что, ага, если мне нравится, то и есть значит мне к чему стремиться.
Другое дело, если лентяй по жизни чел, и нихера не хочет делать, то тогда да, скорей всего у него тупо зависть, такая как учит социум - жаба!

Спустя 32 минуты, 9 секунд (12.10.2015 - 13:48) Александэр написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.10.2015 - 11:02 )
Или вообще избавились от зависти?

Никогда не избавлюсь. Завидую Брежневу, Сталину, Ленину. А кто то и мне завидует. Нормально.

Спустя 5 минут, 15 секунд (12.10.2015 - 13:54) Багира2 написал(а):
Бывает, мне у кого-то что-то нравится, неважно что - материальное, нематериальное.... Здорово, думаю. Я тоже такое хочу.
И начинаю предпринимать действия, чтобы и у меня было.

Это зависть? А по другому у меня и не бывает.

Спустя 18 минут, 40 секунд (12.10.2015 - 14:12) Cheburashka написал(а):
Молодым, здоровым и красивым.
Больше завидовать с моей т. з. вообще нечему и некому.



Спустя 4 минуты, 25 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (whosawksu @ 12.10.2015 - 11:50 )
Завидую тем у кого в жизни все легко, родители квартиры покупают, позволяют не работать,

Завидуешь безответственным, никчемным лентяям и трусам? biggrin.gif
Тоже дело cool.gif



Спустя 5 минут, 49 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 12.10.2015 - 12:17 )
Я ещё котам завидую, они в основном хорошо устроились.

Блин, мне недавно доча прочитала историю убитой кошки. У меня аж слёзы навернулись. Попросила никогда мне про такое не читать.
У нас возле под,езда живут коты. Иногда йогурты им оставляю. Или колбасу. Жалко очень.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (12.10.2015 - 14:17) Августа написал(а):
Тем, кто рано в сообщество попал, выздоравливать начал. Они столько успеют....
Тем, у кого детей больше, чем у меня. Но это хорошо лечится одной из моих работ.

Больше вроде никому.

А раньше это было основное мое чувство по жизни. В один миг в полной черноте оказывалась, только пить и могла. До сих пор поверить не могу, как Бог это убрал. Так же как и многие другие мои недостатки.

Сейчас у других очень ясно вижу, когда это дерьмо вылезает... Но это не мои проблемы.

Спустя 26 секунд (12.10.2015 - 14:17) cyp написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 12.10.2015 - 12:17 )
Я ещё котам завидую, они в основном хорошо устроились.

Я не особо завидую. Особенно, которым чик-чик... Готов ли кто-нибудь ради хорошего устройства в жизни пожертвовать одним из своих членов unsure.gif А коты со всеми своими природными штучками сейчас в домашних условиях встречаются всё реже. У меня соседка искала, уже с ума от орущей кошки сходила. Говорит, что еле нашла. У меня laugh.gif мне просто жалко было животину калечить, функций его мужских лишать

Спустя 7 минут, 29 секунд (12.10.2015 - 14:24) Ilmar написал(а):
Вот прям сейчас никому не завидую. Потому что секс обалденный случился. Все мысли разбежались....

Спустя 8 минут, 2 секунды (12.10.2015 - 14:33) VETA написал(а):
Зависть -это мое) Почти полностью осознаю ее, с собои честна в мотивах, посему не парит, а конструктивно направлена на совершенствование. Личное, главное, не переусовершенствоваться), но тут еще помощник есть -лень.
Кстати, зависть и жадность поруку топают. Жадна по мелочам) Осознаю)

Спустя 14 минут, 54 секунды (12.10.2015 - 14:47) whosawksu написал(а):
Cheburashka
Ты мне как моя мама говоришь))) чего лентяям завидовать? Мне тяжело это из башки выбить. Всегда хотела жить легко) не мой видимо это путь)

Спустя 11 минут, 7 секунд (12.10.2015 - 14:59) Cheburashka написал(а):
Цитата (whosawksu @ 12.10.2015 - 14:47 )
Всегда хотела жить легко)

Я тоже. Потом допилась. Сейчас живу трудно, но хорошо wink.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (12.10.2015 - 15:03) VETA написал(а):
Cheburashka
Аналогично. И доигралась , и допилась)

Спустя 3 минуты, 47 секунд (12.10.2015 - 15:07) Cheburashka написал(а):
VETA
И живёшь хорошо wink.gif

Спустя 9 минут, 53 секунды (12.10.2015 - 15:17) дядя андрей написал(а):
Смысла не вижу. От зависти ничего не прибавится. Зависть это негативное чувство. Обычно за плюсами, которые видны, есть минусы, которых не видно.


Все мое у меня есть и так. А чего нет наживем.

Спустя 5 минут, 47 секунд (12.10.2015 - 15:23) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
И живёшь хорошо

Тань, серавно долги. Но эти приятные какие-то biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (12.10.2015 - 15:25) Cleopatra написал(а):
Иногда завидую мамочкам со здоровыми и послушными детками, но не часто.
Сегодня просто сидела благодарила ВС за те поправимые болячки своих сыночков с которыми можно справиться когда увидела в нашей очереди к врачу мамочку с прооперированным психически неизвестно с какими проблемами гидроцефалом.
Мамочка стройная, молодая, красивая и интелектом не обиженая.
Такой бы карьерно блистать и наслаждаться вниманем мужчин. А она в больнице с дебилом валяющимся на полу в слюнях задыхается от безисходности, отчаяния, гнева и стыда.. Ее сын в идеале должен должен быть красавцем как мама. Я прямо как себя ее понимала. У меня тоже бывает. Но в сотни раз реже чем у нее.
Своего в макушку поцеловала и сказала "Боже, я больше не буду роптать на свои проблемы и никому завидовать не буду"

Спустя 28 минут, 30 секунд (12.10.2015 - 15:53) Иринка76 написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.10.2015 - 11:53 )

Цитата
Ну и я просто стала искать такие дела для себя.

Нашла?

Слушай) ну копаюсь-нахожу smile.gif И я избавилась от иллюзии-что это должно быть что-то одно на всю жизнь и непременно серьёзное cool.gif . Как-то больше так-понравилось что-то, цепляет-роюсь в этом направлении.

Цитата (whosawksu @ 12.10.2015 - 11:50 )
Завидую тем у кого в жизни все легко, родители квартиры покупают, позволяют не работать, ещё завидую тем, у кого работа в радость.

Вот кстати этому тоже завидую. И абсолютно не согласна, что если у чела есть весомая поддержка-то он обязательно никчёмный лентяй и дегенерат (или как там Чебурашка пишет). Абсолютно не согласна-среди нищих-лентеяев и бестолочей-гораздо больше.
По-хорошему завидую людям-родители которых позволяют им получить хорошее образование, поддерживают деньгами в раскрутке своего дела и т.д. (Не, в тайне, про себя- я их конечно презрительно именую мажорами))-но это от зависти, и я это понимаю:) -просто мне все свершения давались трудно, и я всё делала абсолютно сама-это очень трудно, кароч-я поняла чему я завидую-наличию у чела-доброй, сильной поддержки ввиде семьи).
Но нет-дак нет. Мы и сами с усами, если что smile.gif

Спустя 12 минут, 56 секунд (12.10.2015 - 16:06) Золушка написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.10.2015 - 11:02 )
А вы кому или чему завидуете?
Или вообще избавились от зависти?

Catrin
у меня нет бытовой зависти .
у меня зависть к более успешным коллегам .
Мой ребенок в прошлом году девятилетний сочинение про зависть писал .
Назвал " Зависть - моральный спид " Лучше не скажешь , пожалуй .

Спустя 2 минуты, 54 секунды (12.10.2015 - 16:09) whosawksu написал(а):
Cheburashka
Ну вот и я допилась) от лёгкой жизни или как мне казалось, что легкой

Спустя 29 минут, 49 секунд (12.10.2015 - 16:39) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 12.10.2015 - 15:23 )
серавно долги

А у меня в трезвости только появились. Мне в пьянке ниче было не надо. Долгов не было.
Цитата (Иринка76 @ 12.10.2015 - 15:53 )
абсолютно не согласна, что если у чела есть весомая поддержка-то он обязательно никчёмный лентяй и дегенерат (или как там Чебурашка пишет)

А я про весомую поддержку ничего и не писала biggrin.gif
А если человек не работает, его содержат родители и ему жильё покупают (а он ничего в это не вложил), то да - лентяй и деградант wink.gif
Исключение для больных, беременных и с маленькими детьми, конечно rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 29 секунд (12.10.2015 - 16:47) Александэр написал(а):
Если быть честным, я завидовал сильно двум стихиям. Кто может не бухать, и тем,кто что то может делать своими руками( творчество какое нибудь) Не жалею, вроде получается.

Спустя 49 минут, 41 секунду (12.10.2015 - 17:37) Ёлочка написал(а):
В 4шаге я увидела недостаток-зависть!
Я была удивлена,не может быть!
Ладно хоть,это было только в одном случае. ..
Если я почувствую зависть,пресекаю,анализирую.
Но особо не страдаю завистью,Слава Богу!
Вот ещё, кому -то завидовать.))))

Спустя 18 минут, 44 секунды (12.10.2015 - 17:56) Иринка76 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.10.2015 - 16:39 )
А если человек не работает, его содержат родители и ему жильё покупают (а он ничего в это не вложил), то да - лентяй и деградант

И опять некорректная формулировка с использованием ругательных слов sad.gif Чел может жить в квартире родителей, на деньги родителей (допустим у них денег крайне много, и они совершенно не против) и заниматься скажем волонтёрской деятельностью, читать книги, вязать цветные шарфики rolleyes.gif И где тут деградация? где лень?

Спустя 11 минут, 56 секунд (12.10.2015 - 18:08) Vasena написал(а):
Завидую иногда( Тем, кто добивается поставленных целей, последователен в выполнении своих планов. Кому это легко дается. Кто не мерзнет тоже завидую. Я всегда мерзну))

Спустя 2 часа, 17 минут, 11 секунд (12.10.2015 - 20:25) Catrin написал(а):
Кому я сегодня завидовала? Да никому!
Сама себе завидовала. И мужу немного: он у меня очень увлеченный, и опять собирается на соревнования!
Звал с собой, но я неее... cool.gif

Спустя 30 минут, 17 секунд (12.10.2015 - 20:55) Неуловимый Джо написал(а):
Ханжескся мораль, учит не показывать зависть, клеймит это вполне естественное чувство, наряду с таким же как половое влечение, называет их низменными.
Ну в самом деле, представьте, что вы явно начнете выказывать их.
Завидуют все, без исключения.
Задавать такой вопрос некорректно-кому и чему вы завидуете? Некоторые признаются в самых благопристойных, например: я завидую космонавтам, они могут...и т.д. попробуй расскажи, о чем и кому завидуешь, на тебя обрушится поток издевательств, разумеется от тех, кто завидует больше тебя самого.

Попробую соеденить..представь что ты напишешь: "я безумно завидую Шерон Стоун, мало того что она красива, ее трахали самые лучшие самцы мира, так она еще и богата! Удавлюсь."

Спустя 8 минут, 37 секунд (12.10.2015 - 21:04) НатаЧиж написал(а):
Думала,думала и пришла к выводу,что давно уже никому не завидую.
Все завидки,которые были когда-то,уже давно реализовались.
Подумала что есть два вида зависти.
1. Я завидую ,что у кого-то что-то есть.
2.У меня нет того,что есть у кого-то.

Спустя 2 минуты (12.10.2015 - 21:06) артем написал(а):
Помню, как в свой последний запой сидел около окна и завидовал тем, кто проходил мимо, держа за руки маленьких детей (бабушкам, дедушкам, папам, мамам). Сидел так, глядя в окошко месяцев восемь, и понимал, что никогда не смогу вернуть семью, что больше не увижу сына и внучку. Спиртное помогало избавиться от зависти, преобразовывая её в саможалость. А потом не осталось ни того, ни другого. Пустота.
Сейчас всё чудесно в отношениях с женой, сыном, внучкой и внуком.
Зависть? Да. Немного есть. К тем, у кого дети счастливы в браке.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (12.10.2015 - 21:09) VETA написал(а):
влад111
Цитата
Ханжескся мораль, учит не показывать зависть, клеймит это вполне естественное чувство, наряду с таким же как половое влечение, называет их низменными.
Ну в самом деле, представьте, что вы явно начнете выказывать их.
Завидуют все, без исключения.

Браво, Влад. Канеш, зависть чувство конституциональное. Но признать его почему то считается чем то плохим. А она непризнанная жаба),,а осознанная -царевна)

Спустя 8 минут, 2 секунды (12.10.2015 - 21:17) cyp написал(а):
Цитата (VETA @ 12.10.2015 - 21:09 )
А она непризнанная жаба),,а осознанная -царевна)

Просто её надо вовремя поцеловать biggrin.gif

Спустя 10 минут, 58 секунд (12.10.2015 - 21:28) Cleopatra написал(а):
user posted image
Продолжение
user posted image
user posted image

Во какая я тщеславная - полстраницы мои а как сворачивать я с телефона неумею

Спустя 3 минуты, 46 секунд (12.10.2015 - 21:32) дядя андрей написал(а):
Чёрное есть чёрное, не зависимо от того у меня это или у другого. Мало зависисти или много, материальная она или духовная, она называется конкретным словом недостаток. Её можно признавать, но не обелять.

Спустя 6 минут, 34 секунды (12.10.2015 - 21:38) all ex написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 12.10.2015 - 12:30 )
С трезвостью недавно меня осенило- НЕТ такого деления! Ну нет! Или есть зависть, или она отсутствует. Поразилась этому выводу. Я и раньше слышала такое мнение- но оставалась при своем. А теперь просто уверена- зависть и в Африке зависть, а все эти деления- необходимость себя обелить, доказать себе, что я хорошая

Есть такое деление! biggrin.gif
В исламе. А в Африке очень немало мусульман, можно даже сказать - много.
И вот они делят зависть на "чёрную" и "белую".
Чёрная - один из осуждаемых грехов.
Белая относится к допустимому, положительному чувству.
И если зависть является двигателем моего прогресса (я стремлюсь к тому, чему завидую),
то что в этом плохого?


Спустя 5 минут, 10 секунд (12.10.2015 - 21:43) Ilmar написал(а):
all ex
У тебя осознанная зависть? Ты завидуешь только тому, что тебе нужно?

Спустя 1 минуту, 54 секунды (12.10.2015 - 21:45) St. Aureus написал(а):
Завидую своим подопечным, какой у них спонсор laugh.gif laugh.gif laugh.gif Шутка smile.gif

А если серьезно, не помню, когда последний раз завидовал, очень давно это было... специально не предпринимал для этого усилий, поэтому и не считаю своей заслугой, Бог просто избавил и все, какой смысл завидовать, когда я осознаю, что все, что мне нужно Бог дает, и я ни в чем не нуждаюсь, а что не нужно не дает smile.gif И потерь не бывает, только приобретения rolleyes.gif

Спустя 34 секунды (12.10.2015 - 21:46) all ex написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 12.10.2015 - 21:28 )
Во какая я тщеславная - полстраницы мои а как сворачивать я с телефона неумею

А я ещё тщеславнее - я умею. tongue.gif
Ну ты не в обиде, я надеюсь? smile.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (12.10.2015 - 21:47) Ёлочка написал(а):
St. Aureus
Трезвый 21год!
Невероятно!...
Завидую biggrin.gif

Спустя 7 секунд (12.10.2015 - 21:48) Ilmar написал(а):
Для меня зависть довольно опасная штука. Как рыба фугу. Если я её правильно преподнесу себе, она может сподвигнуть на предмет зависти, если он пройдёт фильтрацию на нужен-ненужен . Но бойся если зависть овладеет мной - рвота и понос в эмоционально- душевном плане обеспечено....

Спустя 26 секунд (12.10.2015 - 21:48) Cleopatra написал(а):
all ex
Я благодарна, спасибо smile.gif

Спустя 22 секунды (12.10.2015 - 21:48) Catrin написал(а):
Что изменилось в моей зависти в процессе работы по программе...
Во-первых, ее стало нааамного меньше, так как многое для меня просто перестало быть привлекательным и вызывать зависть.
А во-вторых, она стала как-бы более конструктивна для меня. Она показывает чего я НА САМОМ деле хочу.
То есть показывает мне мои настоящие желания.
А уж что с этим делать, я уже сама дальше решаю.
Стремиться это обрести или смириться с тем, что у меня этого нет...
Ну например, молодости, здоровья, стройности...

В любом случае, зависть - это источник знаний о себе.
Поэтому я сейчас внимательно наблюдаю что у меня вызывает такое чувство, это интересно. rolleyes.gif

Спустя 23 секунды (12.10.2015 - 21:49) all ex написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.10.2015 - 21:43 )
У тебя осознанная зависть? Ты завидуешь только тому, что тебе нужно?

Странно... unsure.gif
А ты разве завидуешь тому, что тебе не нужно? blink.gif
Я - нет.

Спустя 50 секунд (12.10.2015 - 21:50) Cleopatra написал(а):
Ёлочка
А он оказывается мне завидует smile.gif да я, да я, сама себе завидую уже лет пять как.
Надо же было так попасть smile.gif))
St. Aureus
А как насчёт "почетный спонсор самого себя" smile.gif)))

Спустя 47 секунд (12.10.2015 - 21:50) Ilmar написал(а):
Здоровый пофигизм - хорошая таблетка от зависти. Что такой здоровый - словами не обьясню.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (12.10.2015 - 21:52) all ex написал(а):
St. Aureus
Цитата (St. Aureus @ 12.10.2015 - 21:45 )
Трезвый:
21 год

Да-аА! Круто!
Но - не предмет для зависти. biggrin.gif
Поздравляю!!! smile.gif

Спустя 32 секунды (12.10.2015 - 21:52) Ilmar написал(а):
all ex
Затрудняюсь ответить, давно это было. Сейчас не завидуют ничему. Само достаточен.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (12.10.2015 - 21:54) Ёлочка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 12.10.2015 - 22:50 )
Ёлочка
А он оказывается мне завидует smile.gif да я, да я, сама себе завидую уже лет пять как.
Надо же было так попасть smile.gif))

Не поняла biggrin.gif .

Спустя 44 секунды (12.10.2015 - 21:55) Ilmar написал(а):
А разве 21 год это не кандидат, к чему можно стремиться , завидовать, чтобы достичь.
Я то не завидуют, мне этого мало biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (12.10.2015 - 21:56) St. Aureus написал(а):
Ёлочка

Очень даже вероятно rolleyes.gif Я сейчас живу, а 21 год - это уже в прошлом smile.gif


Спустя 1 минуту, 35 секунд (12.10.2015 - 21:57) Cleopatra написал(а):
Ёлочка
Ну он своим подспонсорным завидует же.. А мне больше всех smile.gif

Спустя 17 секунд (12.10.2015 - 21:58) alena153 написал(а):
Завидую талантливым людям,мне не дано талантов biggrin.gif Завидую себе biggrin.gif У меня одна,но пламенная страсть-чтение.Сколько же ещё не прочитано user posted image

Спустя 49 секунд (12.10.2015 - 21:59) Ilmar написал(а):
St. Aureus
Поздравляю маэстро! Это великолепно! 21 год - внушает уважение! smile.gif

Спустя 5 секунд (12.10.2015 - 21:59) cyp написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 12.10.2015 - 21:57 )
Ну он своим подспонсорным завидует же..

А подспонсорным подспонсорных?

Спустя 2 минуты, 27 секунд (12.10.2015 - 22:01) Ёлочка написал(а):
St. Aureus
Нет слов! smile.gif Если бы у меня был бы сейчас такой счётчик,то я бы была на дне в 10лет , совсем ребенок....не ,не завидую)).Своего хватит).




Спустя 40 секунд Ёлочка написал(а):
Cleopatra
Ну я так и подумала)

Спустя 1 минуту, 56 секунд (12.10.2015 - 22:03) all ex написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.10.2015 - 21:52 )
Сейчас не завидую ничему. Самодостаточен.

Вот только не надо утверждать, что ты полностью доволен своей жизнью! wink.gif
Если это так, то ты просто не знаешь, какая она может быть.
А когда узнаешь, обязательно появится желание жить именно так, а не иначе! tongue.gif

Спустя 29 секунд (12.10.2015 - 22:04) Ilmar написал(а):
Ёлочка
Вот тебе позавидовать чтоль - такого счётчика как у тебя, у меня не будет. 21 год может и будет, а вот 7 м и 6дн уже мимо. Эх где мои 17 лет, на большом каретном.... smile.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (12.10.2015 - 22:06) St. Aureus написал(а):
Cleopatra
Цитата
St. Aureus
А как насчёт "почетный спонсор самого себя" )))


Ну нафиг biggrin.gif

В "Самого себя" наигрался уж, хорош, а почитания тоже нафиг не нужны, а то одно время так и норовили на пьедестал поставить laugh.gif



Спустя 1 минуту, 53 секунды St. Aureus написал(а):

all ex
Ilmar
Спасибо smile.gif

Спустя 48 секунд (12.10.2015 - 22:07) Ilmar написал(а):
all ex
А я не хочу узнавать, того что не хочу. И я не полностью доволен, но специально что-то менять не буду. Если будет желание, возникшее изнутри, а не от внешних факторов, буду что-то создать. Нет, так нет.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (12.10.2015 - 22:10) Иринка76 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.10.2015 - 22:04 )
а вот 7 м и 6дн уже мимо.

Напьёшься-будет cool.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (12.10.2015 - 22:14) Cleopatra написал(а):
St. Aureus
Чуть не пропустила твою годовщину
user posted image

Тему тоже замутила в Юбилеях smile.gif

Спустя 13 секунд (12.10.2015 - 22:14) cyp написал(а):
Мне кажется, что Бог избавляет от дефектов характера, когда это необходимо.
В начале моей трезвости мои некоторые недостатки работали на мою трезвость.
Например, когда мне хотелось жутко выпить каждый день месяца в 3 трезвости, все мои знакомые анонимные алкоголики отправляли меня к наркологу за таблетками. Я была и не против, лишь бы помогло. Но... ЛЕНЬ. Я так и не дошла до нарколога. Но зато подумав ещё чуть-чуть я начала искать себе спонсора. И отрезвела без наркологов и таблеток.
Опять же в самом начале трезвости я ЗАВИДОВАЛА. А дело было так. Однажды я пришла в гости к своей знакомой аашке. Она тогда проходила шаги со спонсором, а я пыталась одолеть их самостоятельно по разным методичкам и руководствам. И мы поспорили на счёт третьего шага. Как моя подружка на меня орала! Она махала БК, своими тетрадями с шагами... Она очень громко кричала, что она работает со спонсором, и теперь её жизнь изменилась в лучшую сторону, и как она безмерно теперь счастлива благодаря шагам. Как эта аашка меня не поколотила тогда - я не знаю laugh.gif Но мне тоже захотелось быть счастливой, ведь моя подружка так громко и убедительно об этом орала. Я завидовала. Ведь я не была счастливой, мне было трудно и постоянно хотелось выпить. И я начала задумываться, а не найти ли и мне спонсора.
Ведь когда я прошу бога устранить какой-нибудь мой дефект, то неужели он не может это сделать раз и навсегда? Он всё может. но значит, я не получила ещё необходимый опыт, не извлекла нужный вывод из жизненного урока...

Спустя 6 минут, 36 секунд (12.10.2015 - 22:21) all ex написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.10.2015 - 22:07 )
Нет, так нет.

Ну-у, на нет и суда нет. smile.gif

Спустя 7 минут, 28 секунд (12.10.2015 - 22:28) Ilmar написал(а):
all ex
Ну и слава богу. Сам хотел сказать, что проехали мимо. biggrin.gif

Иринка76
Цитата
Цитата (Ilmar @ 12.10.2015 - 22:04 )
а вот 7 м и 6дн уже мимо.

Напьёшься-будет

Не, Иринка, ну его нафиг. Чтоб я еще раз ввязался в эту гонку жизни и смерти. Буду попивать, пока не щелкну тапками. прикинь, как сурьезно то, сам себе не завидую...

Спустя 12 минут, 59 секунд (12.10.2015 - 22:41) Виктор 812 написал(а):
Вот так чтобы прям завидовать как процесс, когда сидишь, кусаешь ногти и поедашь себя мыслею, "а почему у него вот такое есть" - это не про меня. Само чувство зависти пролетало мимо и не липло ко мне никогда. Может в детстве несколько раз при виде игрушки, которой у меня не будет и юности при виде девки, которой у меня не будет. Но это быстро проходило, исчезая без следа. Потому что я знал - у меня все впереди. А потом бухал много и постоянно и мне тупо было некогда завидовать, вообще мало на что времени было. Две заботы: избавиться от утреннего похмелья и вечером создать условия для накатить. Какое нафиг завидовать. Сейчас помаленьку трезвею вот и будем посмотреть, обзавидуюсь кому трезвыми глазами или нет wink.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (12.10.2015 - 22:43) korovina написал(а):
Если я обнаруживаю у себя зависть, то это пинок для действий. А если не получается , то и пофиг, значит не надо:)))Но я давно уже не завидовала, лень smile.gif)
Раньше зависть меня разрушала и это было ужасно.

Спустя 5 минут, 6 секунд (12.10.2015 - 22:48) Ilmar написал(а):
Меня угнетает, когда меня спрашивают, сколько стоит та или иная моя вещь.... Ну какого черта ты спрашиваешь, если все равно не купишь. Чтоб завидовать? dry.gif
Были гости сегодня, и пошло-поехало - сколько стоит моя стройка, мой телевизор, и ворота, что поставил в гараж...Сказал, что не помню и не считал. Сам никогда не спрошу, если это мне не нужно в ближайшее время.

Спустя 22 минуты, 8 секунд (12.10.2015 - 23:10) Ёлочка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.10.2015 - 23:04 )
Ёлочка
Вот тебе позавидовать чтоль - такого счётчика как у тебя, у меня не будет.

Блин ,мне б твою уверенность smile.gif
Но ,не завидую....

Спустя 38 секунд (12.10.2015 - 23:11) FCT написал(а):
Все материальное - хрень! Можно заработать при желании. Я бы позавидовал по-настоящему здоровым людям (без болезней и зависимостей). Лишь здоровье бесценно, все остальное - чепуха!

Спустя 3 минуты, 29 секунд (12.10.2015 - 23:14) Ёлочка написал(а):
FCT
Лайк biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (12.10.2015 - 23:15) korrlenn написал(а):
Завидую у кого большая дружная семья. Мне этого не хватает.

Спустя 19 секунд (12.10.2015 - 23:16) St. Aureus написал(а):
Ёлочка

Цитата
не ,не завидую)).Своего хватит)


Ура smile.gif

cyp


Цитата
А подспонсорным подспонсорных?


О, это само-собой; и это отдельная тема, мы общаемся и дружим smile.gif

Спустя 53 секунды (12.10.2015 - 23:17) FCT написал(а):
Ёлочка

Ну а с отличным здоровьем......не грех и стаканищщу влупить!!! (не воспринимать в серьез, это шутка!)

Спустя 1 минуту, 51 секунду (12.10.2015 - 23:18) Ёлочка написал(а):
FCT
Да ну на фиг ,эти все стаканы...)

Спустя 50 секунд (12.10.2015 - 23:19) Виктор 812 написал(а):
FCT
Да что стакан, графин!

Спустя 9 секунд (12.10.2015 - 23:19) FCT написал(а):
Ёлочка

Что!!! Прям из горла?))))

Спустя 58 секунд (12.10.2015 - 23:20) St. Aureus написал(а):
Cleopatra
Цитата
Чуть не пропустила твою годовщину


Годовщина это не главное, это только повод, главное Любовь. Я тебя тоже люблю smile.gif

Спустя 17 секунд (12.10.2015 - 23:21) FCT написал(а):
Цитата
Да что стакан, графин!


Ой доведет беседа такая до Бахуса!)))))

Спустя 35 секунд (12.10.2015 - 23:21) cyp написал(а):
Цитата (St. Aureus @ 12.10.2015 - 23:16 )
О, это само-собой; и это отдельная тема, мы общаемся и дружим

Ты меня успокоил. А-то я думала, что меня завистью обделили laugh.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (12.10.2015 - 23:25) Ёлочка написал(а):
Цитата (FCT @ 13.10.2015 - 00:19 )
Ёлочка

Что!!! Прям из горла?))))

Да что ж Вы мужики, меня ,все напоить пытаетесь? )))))

Спустя 3 минуты, 30 секунд (12.10.2015 - 23:28) FCT написал(а):
Цитата
Да что ж Вы мужики, меня ,все напоить пытаетесь? )))))


Не-не! Не надо! Елочкин праздник это Новый Год! Так что терпи!!)))))))))

Спустя 3 минуты, 28 секунд (12.10.2015 - 23:31) Ёлочка написал(а):
Цитата (FCT @ 13.10.2015 - 00:28 )


Не-не! Не надо! Елочкин праздник это Новый Год! Так что терпи!!)))))))))

Не правда!Елочка, это Новый год не встретила,она в 23.00.31.12.14вырубилась пьянная!!!))))

Спустя 41 секунду (12.10.2015 - 23:32) Cheburashka написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 12.10.2015 - 17:56 )
И опять некорректная формулировка с использованием ругательных слов

Заметь, я ведь повторила твои слова cool.gif
Цитата (Иринкап76 @ 12.10.2015 - 17:56 )
заниматься скажем волонтёрской деятельностью, читать книги, вязать цветные шарфикиИ где тут деградация? где лень?

Вот и я спрашиваю, где?
Вопрос стоял не о девочке-студентке богатого папы, которая обожает котиков и радует родителей рукоделиями biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (12.10.2015 - 23:37) FCT написал(а):
Цитата
23.00.31.12.14вырубилась пьянная!!!))))


Эээх! Ностальгия....)))

Спустя 1 минуту, 11 секунд (12.10.2015 - 23:38) Ёлочка написал(а):
Цитата (FCT @ 13.10.2015 - 00:37 )
Цитата
23.00.31.12.14вырубилась пьянная!!!))))


Эээх! Ностальгия....)))

Действительно wink.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (12.10.2015 - 23:40) Cheburashka написал(а):
Цитата (FCT @ 12.10.2015 - 23:11 )
Лишь здоровье бесценно, все остальное - чепуха!

Вот и я о том же unsure.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (12.10.2015 - 23:43) Ilmar написал(а):
Цитата
Лишь здоровье бесценно, все остальное - чепуха!

Ну и нафик мне быть здоровым в камере-одиночке на пожизненном, к примеру. Весь мир чепуха если.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (12.10.2015 - 23:45) FCT написал(а):
Цитата
Ну и нафик мне быть здоровым в камере-одиночке на пожизненном, к примеру. Весь мир чепуха если.


В тюрьму можно не садиться, это от тебя зависит! А вот если ты здоровье потерял или родился без него........туши свет!!

Спустя 3 минуты (12.10.2015 - 23:48) Ilmar написал(а):
FCT
Так и здоровье зависит от меня. Что-то потерял, что-то еще осталось, раз жив пока. А что свет то тушить, люди гораздо обделеннее здоровьем живут-поживают. Довольные тем, что есть.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (12.10.2015 - 23:51) Капи написал(а):
В принципе, всё возможно, всего можно добится , если захотеть и действовать, поэтому ничему и никому не завидую, подразумевая что всё это у меня есть, стоит протянуть руку biggrin.gif иногда, немножечко, завидую несбыточному, невозможному, например, дочерям, у кого очень хорошие добрые отцы, у меня такого не было и никогда не будет

Спустя 2 минуты, 28 секунд (12.10.2015 - 23:53) FCT написал(а):
Цитата
Так и здоровье зависит от меня.


Дааааа???? Хех, может научишь как мне легкие очистить до девственного состояния, если я их засрал более чем 20 летним стажем курения??? Или печеночку, как у новорожденного восстановить? Или зубы? Да этих "или" у меня немеренно. Хотя я по современным меркам очень даже здоровый.




Спустя 1 минуту, 14 секунд FCT написал(а):
Цитата
люди гораздо обделеннее здоровьем живут-поживают.


Вот именно - "поживают". Но не живут. Это разные вещи!!

Спустя 8 минут, 30 секунд (13.10.2015 - 00:02) Ilmar написал(а):
FCT
Ты ж его (здоровье) сам и угробил. Значит оно зависело от тебя, от твоего отношения к нему.

Цитата
Вот именно - "поживают". Но не живут. Это разные вещи!!

Знаком с этим человеком?

Свернутый текст
user posted image


Как думаешь, он не живет? smile.gif

Спустя 34 минуты, 4 секунды (13.10.2015 - 00:36) cyp написал(а):
Цитата (Ilmar @ 13.10.2015 - 00:02 )
Знаком с этим человеком?

Не показывай мне больше такие ужасы ночью. Пусть у меня будет столько денег, сколько есть, пусть я буду никому не известна, как и сейчас, но у меня будут мои конечности.
Мне нравится так, как я живу, как обычный среднестатический человек - и это круто!

Спустя 27 минут, 51 секунду (13.10.2015 - 01:04) Irinak написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 13.10.2015 - 00:25 )
Трезвая:
7 месяцев, 7 дней

user posted image

Спустя 6 минут, 15 секунд (13.10.2015 - 01:10) Ёлочка написал(а):
Irinak
Две семерки :)Да время летит).

Спустя 3 часа, 20 минут, 48 секунд (13.10.2015 - 04:31) Ilmar написал(а):
cyp
Цитата
Не показывай мне больше такие ужасы ночью.

Ну и реакция... huh.gif Ты чего? Какие ужасы?...Здоровья тебе конечно же! Но этот человек не ужасен, может быть ужасно мое восприятие чего или кого-либо...Он - счастливый человек, несмотря на некоторую физическую обделенность.

Спустя 5 часов, 10 минут, 36 секунд (13.10.2015 - 09:42) VETA написал(а):
дядя андрей
Цитата
Чёрное есть чёрное, не зависимо от того у меня это или у другого. Мало зависисти или много, материальная она или духовная, она называется конкретным словом недостаток. Её можно признавать, но не обелять.

Толку обелять или очернять -нету, это мнение. Похоже как с алкоголизмом,очерняи его обеляи, а он есть и все. Тут подходят так же шаги. Но, канеш,,сразу нужно осознать. Потом бессилие признать и к ВС, как я ее понимаю. На данном этапе что в моих силах постаралась сделать. Остальное отложила, препоручила. О шагах, на классику не претендую, это мои методы.

Спустя 5 часов, 54 минуты, 29 секунд (13.10.2015 - 15:36) Кот Бегемот написал(а):
Завидую ещё людям, которые на шум не реагируют. Меня так это очень выводит из себя. mad.gif

Спустя 8 минут, 48 секунд (13.10.2015 - 15:45) дядя андрей написал(а):
Почему вы упорно называете завистью примеры, которые стимулируют вас к действиям улучшающим ваши жизни?





Спустя 16 минут, 32 секунды (13.10.2015 - 16:01) Кот Бегемот написал(а):
дядя андрей
Это - белая зависть. cool.gif

Спустя 14 минут, 52 секунды (13.10.2015 - 16:16) Catrin написал(а):
Цитата
Почему вы упорно называете завистью примеры, которые стимулируют вас к действиям улучшающим ваши жизни?

Так короче! biggrin.gif
чем
Цитата
примеры, которые стимулируют вас к действиям улучшающим ваши жизни?


Спустя 1 минуту, 30 секунд (13.10.2015 - 16:18) дядя андрей написал(а):
Цитата
Это - белая зависть.



Если я желаю человеку добра, то это радость за него. Ну умеет он лучше жить и слава Богу. Я могу тоже попробовать и узнать на сколько это легко дается?

Это дело каждого разделять или нет зависти, на белую и черную, для себя я ответ нашел.

Спустя 18 минут, 7 секунд (13.10.2015 - 16:36) cyp написал(а):
Ilmar
Возможно, я и не такая счастливая, но я хочу иметь все свои конечности. И совсем не хочу чистить зубы подобием ноги.
А этот человек физически... как-то помягче сказать... нестандарт. Я анатомию в школе учила. Пусть и богатый,счастливый, успешный и какой-либо еще. Не хочу его счастья. И денег. И успеха.
Он может быть примером и надеждой для таких же нестандартных. А мне нравится моя жизнь.

Спустя 51 минуту, 16 секунд (13.10.2015 - 17:27) дядя андрей написал(а):
cyp


Белая зависть не прокатит короче в этом варианте? biggrin.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 46 секунд (13.10.2015 - 18:56) Ёлка написал(а):
Завидую у кого квартира своя и особенно если не одна.

Пока так.Честно признаю.

Кому задаром от родных досталась,кто не покупал.

Не то,что я варюсь в этой зависти,но то,что это есть-правда.Работаю над собой,смиряюсь,делаю всё для того,чтоб решить этот один единственный в жизни для меня вопрос.

А так,всё пучком,ничего не парит вообще.

Спустя 12 минут, 9 секунд (13.10.2015 - 19:08) VETA написал(а):
Белая и черная зависть как раз психологическии вариант,,но мое мнение, что это одно чувство, просто если зашкаливает , то мешает жить. А , если еще и не осознана, то энергия будет уходить на то, чтобы скрывать от себя правду.

Спустя 5 минут, 40 секунд (13.10.2015 - 19:14) Ёлка написал(а):
Белой зависти не бывает!!АХА ХА

Спустя 28 минут, 42 секунды (13.10.2015 - 19:42) Rita написал(а):
Я женщинам завидую, у которых муж какой-нибудь крутой специалист.
Вот без разницы в чём - лишь бы в профессиональном плане он был очень конкурентным.

И тут без разницы - начальник он или просто сотрудник - и без разницы сколько он денег домой приносит - главное, чтобы Мастер своего дела был.

Ибо в мужике главное - умение!


Спустя 20 минут, 59 секунд (13.10.2015 - 20:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ёлка @ 13.10.2015 - 18:14 )
Белой зависти не бывает!!

Именно!
Это просто радость за другого .
А зависть она и в Африке зависть.
Желание быть на месте или с тем что есть у другого,
Но зависть,примером, меня и была одним из мотиваторов оставаться трезвым.
Завидую и сейчас на работе тем.кто стал больше зарабатывать .допуская минимум ошибок.
Это меня мотивирует для восстановления ,дальнейшего развития своих навыков.
Зависть --это гуд. biggrin.gif
Особенно когда помогает подниматься, развиваться самому,но не опускать до своего уровня того,кто вызвал это чувство.
Чувство то моё,однако.




Спустя 2 минуты, 20 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 13.10.2015 - 18:42 )
Ибо в мужике главное - умение!

Кому как....



Спустя 3 минуты, 18 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 13.10.2015 - 18:08 )
Белая и черная зависть как раз психологическии вариант,,но мое мнение, что это одно чувство, просто если зашкаливает , то мешает жить. А , если еще и не осознана, то энергия будет уходить на то, чтобы скрывать от себя правду.

Интересное мнение smile.gif
Мое мнение более всего совпадает с мнением Ирины76.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (13.10.2015 - 20:07) cyp написал(а):
дядя андрей
В этом варианте, на мой взгляд, вообще нечему завидовать. Ни белой, ни чёрной завистью

Спустя 3 дня, 16 часов, 26 минут, 23 секунды (17.10.2015 - 12:33) Армагедошка написал(а):
Ёлка


я первый раз в жизни , уже в трезвости вынужден был начать жить в арендованном жилье.

как же меня это бесило...

вот уже пятый год так живу и заплатил стоимость "домика в деревне" или квартирки на окраине этого городишка и ничего..терпимо.

смирился похоже.

правда никаим обустройством не занимаюсь на сьемной хатке..тоже опыт приобрел -- столько их за пять лет сменил- напрасный труд

все в коробках лежит..а кругом носки..носки..носки..Надо стиралку подключить)))


Спустя 1 день, 4 часа, 54 минуты, 38 секунд (18.10.2015 - 17:28) 0maxa написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.10.2015 - 11:02 )
Я вот реально уже много раз замечаю за собой что завидую увлеченным фанатикам.
Они, как бы погружаются в свое дело, хобби или еще что-то, счастливы в этом и всегда знают чего хотят...
И ведь я раньше тоже такая же была... А сейчас у меня нет такого.
Ко всему ровное, спокойное отношение.
А вы кому или чему завидуете?
Или вообще избавились от зависти? biggrin.gif

Я всегда думала что я не завистлива, такая вот ... Многое открылось при прохождении программы. Я нашла в себе столько , для мен , нового и казалось бы неприемлемого. В первую очередь вылезла как раз зависть. И я поняла она была всегда. Я завидовала тем кто может пить и при этом не завадиться. Я завидую подругам , чьи дети успешны, ( а вроде с ними вместе пили, и образ жизни не очень отличался) . Я завидую многим кто может себе позволить то что не могу я... И теперь я точно могу сказать нет никакой белой или чёрной зависти. Зависть она и в Африке зависть. Молю Бога каждый день избавить меня о того)))

Спустя 37 минут, 27 секунд (18.10.2015 - 18:06) Rita написал(а):
Цитата (0maxa @ 18.10.2015 - 17:28 )
Я завидовала тем, кто может пить и при этом не заводиться.


Да это гиблый вообще вариант.
Не завидуй.
Потому что если не заводишься, то пьёшь долго , много и часто.
Просто сидишь и молча пьешь. так можно годами пить. Пока инфаркт в могилу не свалит.
Звоночков то нету, понимаешь?)



Спустя 5 минут, 52 секунды Rita написал(а):
Цитата (0maxa @ 18.10.2015 - 17:28 )
Я завидую подругам , чьи дети успешны


Вот это сложнее случай - но надо просто переставить акценты - с успешности на счастливость - ведь нам важнее, чтобы ребенок был счастливым.
Здоровым, любящим нас и счастливым.
А успешные люди спиваются на раз-два или с балкона кидаются.

Просто сравни сколько раз за неделю тебя обнимает твой "неуспешный" ребенок и сколько раз за неделю обнимает "успешный " ребенок свою маму (твою подругу).
Может быть, ты в материнском счастье купаешься, а не она?)




Спустя 2 минуты, 27 секунд Rita написал(а):
Цитата (0maxa @ 18.10.2015 - 17:28 )
И теперь я точно могу сказать нет никакой белой или чёрной зависти. Зависть она и в Африке зависть. Молю Бога каждый день избавить меня о того)))


а это вот всё лишнее в твоём посте.
это ни о чём.

Спустя 8 минут, 20 секунд (18.10.2015 - 18:14) Catrin написал(а):
Цитата
Потому что если не заводишься, то пьёшь долго , много и часто.
Просто сидишь и молча пьешь. так можно годами пить. Пока инфаркт в могилу не свалит.

Ну да.. Или тихо по вечерам каждый день годами, без кабаков и других "приключений", а потом цирроз и все.



Спустя 2 минуты, 31 секунду Catrin написал(а):
Думала... думала... Нее, сегодня никому не завидовала.
Принимаю свою жизнь и свой опыт с благодарностью.
И хорошее, и не очень... Все как есть, и ничего чужого не нужно.

Спустя 9 минут, 10 секунд (18.10.2015 - 18:23) Rita написал(а):
Цитата (Catrin @ 18.10.2015 - 18:14 )
Нее, сегодня никому не завидовала


Раздражителей просто не было.
Ни с кем себя не сравнивала, а просто жила.
Зависть же не постоянная эмоция, а только эпизодическая.


Спустя 2 минуты, 6 секунд (18.10.2015 - 18:25) Catrin написал(а):
Rita
Цитата
Ни с кем себя не сравнивала, а просто жила.

Все намного хуже.
Сравнивала, просто я лучше тех с кем себя сравнивала. dry.gif

Спустя 9 минут, 24 секунды (18.10.2015 - 18:35) Rita написал(а):
Цитата (Catrin @ 18.10.2015 - 18:25 )
Сравнивала, просто я лучше тех с кем себя сравнивала. dry.gif


У меня папа так живёт.
Сравнивает себя только со всякими уборщицами-пропойцами.
У него поэтому всегда хорошее настроение и он никому не завидует.

С Гагариным себя сравнивай.

А те, кто себя больно любит да жалеет, всегда себя сравнивают только с теми, кого пожалеть хочется.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (18.10.2015 - 18:37) Catrin написал(а):
Rita
Да, есть у меня такой недостаток. Тьфу, даже самой противно...
Кстати, только в АА заметила эту фигню. Раньше не замечала.
Думаю, напишу здесь. Глядишь ВС избавит. smile.gif

Спустя 16 минут, 43 секунды (18.10.2015 - 18:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 13.10.2015 - 19:42 )
Я женщинам завидую, у которых муж какой-нибудь крутой специалист. Вот без разницы в чём - лишь бы в профессиональном плане он был очень конкурентным.

У меня у лучшей подруги муж - крутой специалист! Программист, работает в IBA. Умница, красавец. Английский - в совершенстве. Начитан, разбирается в музыке, играет на гитаре, сочиняет песни. Заядлый турист. Фанат футбола.
Кроме всего прочего он почти невменяемый алкоголик, ЕУ-шник, пропивший честь, достоинство и остатки здравомыслия sad.gif
Не все то золото, что золото.

Спустя 19 минут, 23 секунды (18.10.2015 - 19:13) Catrin написал(а):
Rita
Цитата
женщинам завидую, у которых муж какой-нибудь крутой специалист.
Вот без разницы в чём - лишь бы в профессиональном плане он был очень конкурентным.

Еще интересно поразмыслить какая потребность стоит за этой твоей завистью.
Ты хочешь финансовой безопасности или хочешь его уважать? Или еще какая-то другая потребность...

Спустя 3 минуты, 27 секунд (18.10.2015 - 19:16) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Цитата
Зависть же не постоянная эмоция, а только эпизодическая


Всем привет! Читала переписку за все дни и размышляла-
А когда я ПЕРВЫЙ РАЗ, ребенком, помню свою зависть....
Вспомнила-конечно кукла. кот. у меня точно не может быть-это мне лет 5-6.
Потом я взрослею-оч. завидую УМНЫМ...КРАСИВЫМ..
Потом взрослая-опять завидую семьям где по моему мнению счастье...
Потом оч взрослая- пью- завидую, кто не болеет утром как я и не тупит собирая себя в кучу.и у кого вообще нет тяги.
Потом не пью и опять завидую-но не ТРЕЗВОСТИ и СРОКАМ( не хочу не дай БОГ обидеть ветеранов), хотя вы на это не реагируете кажется tongue.gif -это просто РАДОСТЬ ЗА ВАС!!!!и вы мне пример...
СЕЙЧАС
.
завидую людям , которые в жизни занимаются тем что любят и еще за это денежки хор. получают..У меня мног таких знакомых. Вот не могу я быть такой -не дано...
Успокаиваю себя только размышляя-РАДУЙСЯ КАБЫЛА , тому что у тебя есть, не гневи БОГА,
А еще знаю. что ЖИЗНЬ такая многогранная-если в одном пусто. то в другом обяз. ГУСТО.ГУСТО.ГУСТО-только открой глаза и увидь...

Спустя 2 минуты, 47 секунд (18.10.2015 - 19:19) Catrin написал(а):
Цитата
Потом взрослая-опять завидую семьям где по моему мнению счастье...

А я в детстве завидовала семьям, где родители счастливы друг с другом. Ну по моему мнению тогда..
У меня папа алкоголик и мама не была с ним счастлива.
Он был эмоционально холоден и отстранен всегда. И пил.
Цитата
ГУСТО.ГУСТО.ГУСТО-только открой глаза и увидь...

Ага! rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 29 секунд (18.10.2015 - 19:26) Rita написал(а):
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 18.10.2015 - 19:16 )
РАДУЙСЯ КАБЫЛА


да все так же думают)
не переживай вообще - цивилизация на этом построена.
Не было бы зависти - до сих пор бы в пещерах жили.

Зависть подвигает к конкурентной борьбе.
например, зависть за самца. Сильного.
В конкурентной борьбе выживает сильнейший.
Сильнейший дает потомство.
С хорошими генами.
Потом потомство придумывает водяную мельницу или дирижабль.





Спустя 1 минуту, 19 секунд Rita написал(а):
Цитата (Catrin @ 18.10.2015 - 19:19 )
У меня папа алкоголик и мама не была с ним счастлива.


а со стороны ты выглядела мажорной такой...
сейчас как они живут? живы? вместе или нет?

Спустя 2 минуты, 25 секунд (18.10.2015 - 19:29) Catrin написал(а):
Rita
Цитата
а со стороны ты выглядела мажорной такой...

Как понять мажорной?. Внешне у меня в детстве была благополучная семья.
Но я то знала, что мама страдает в этих отношениях, ни любви от него, ни ласки...
Цитата
сейчас как они живут? живы? вместе или нет?

До сих пор вместе. Мучаются. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (18.10.2015 - 19:32) Rita написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 18.10.2015 - 18:53 )
очиняет песни. Заядлый турист. Фанат футбола.
Кроме всего прочего он почти невменяемый алкоголик, ЕУ-шник, пропивший честь,....


как это в одном человеке?
наверное, он был таким, а потом спился?
одновременно нельзя быть и ЕУшником, и на гитаре, и на работе, и футбол.
Можно по моему опыту только два занятия - например , ЕУ и работа.



Спустя 1 минуту, 58 секунд Rita написал(а):
Цитата (Catrin @ 18.10.2015 - 19:29 )
ни любви от него, ни ласки...


а при чём тут алкоголизм?
просто человек холодный.

а , может, мама, наоборот холодная и высокомерная..
тогда ему ничего не оставалось как отстраниться и пить...

Спустя 2 минуты, 55 секунд (18.10.2015 - 19:35) Catrin написал(а):
Rita
Нет, мама у меня совсем другая.
Благодаря ей я и выросла в Любви. rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 24 секунды (18.10.2015 - 19:55) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Цитата
Зависть подвигает к конкурентной борьбе.



Вот это меня не подвигало... Я помню попробовала- БАЦ а осадок неудовлетворенности.
Я как-то подошла к этому не с позиции-ДОСТИЧЬ, я не борец по натуре..
а с позиции- а надо мне это, а может то что у меня есть что-то с чем я счастлива ( я не о мелочах и не о том-знай болото откуда пришла или- ты не орел, а мышь) короче я полечила свою самооценку
ОГЛЯДЕЛАСЬ..отрезвела, от АЛКО и от навязанных стандартов а еще позалазила в души ИДЕАЛЬН. ЛЮДЯМ,как я их оппозиционировала , да еще услышала от них ИХ ПРОБЛЕМЫ(вооще успокоилась-у них такие парки-мне и не снились)
Корече-сейчас ЗАВИДУЮ, но ценю себя и свою жизнь...Завидую СМЕЛЫМ и ЛЕГКИм и еще у кого классные машины ХА_ХА..и они матаются на них как орлы-вот завидую- а я могу купить машину(вернее мой муж для меня) но БОЮСЬ _пока пила страхи появились необьяснимые-как ездить так технично..Вот молодцы!!!!

Спустя 2 минуты, 45 секунд (18.10.2015 - 19:57) Rita написал(а):
ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ

ты, трезвая , пишешь?
стилистика очень пьяная

Спустя 1 минуту, 12 секунд (18.10.2015 - 19:59) Catrin написал(а):
Rita
Я предполагаю, что ты тоже не трезвая.

Спустя 5 минут, 15 секунд (18.10.2015 - 20:04) Rita написал(а):
Цитата (Catrin @ 18.10.2015 - 19:35 )
Благодаря ей я и выросла в Любви.


вот удивительная ты женщина.
таких среди трезвых полно.
среди независимых и здоровых.
там принято среди среднего класса идти по жизни с лозунгом "У меня всё хорошо. Я счастлива"

Предполагается, что на этом форуме любой пользователь - несколько побитый жизнью.
Потому что он - алкоголик.
И все тут с потерями.

Тебя читаешь - потерь не было и нет.
Это такая декларация или просто не было алкоголизма?

Спустя 3 минуты, 29 секунд (18.10.2015 - 20:07) Catrin написал(а):
Rita
Ты ни на один мой вопрос не ответила. Я не знаю, как с тобой сегодня общаться.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (18.10.2015 - 20:09) Rita написал(а):
Catrin

не было у тебя вопросов ко мне

Спустя 8 минут, 57 секунд (18.10.2015 - 20:18) Гость_ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
обидно даже очень-поделишься и опять не так...



Спустя 3 минуты, 6 секунд Guest написал(а):
Цитата
стилистика очень пьяная


Конечно трезвая... даже срок есть не оч. большой-годок всего...а стилистика, но так мысли летят-так и пишу ..или есть каноны?

Спустя 16 минут, 10 секунд (18.10.2015 - 20:34) Гость_ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Цитата
Rita  

Ты меня сейчас так отрезвила даже в моей трезвости...
Я вспоминала и делилась....и старалась не давать оценки другим...
А стилистика мне твоя не очень понятна....если не по твоему-то и не на том форуме...

Спустя 7 минут, 24 секунды (18.10.2015 - 20:42) Catrin написал(а):
Гость_ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ
Не переживай. Поставь счетчик и все. rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 56 секунд (18.10.2015 - 21:01) Гость_ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Если счетчика нет-то и уважение нет... что счетчик и трезвость одно и то-же? Это о том-ЖИТЬ ТРЕЗВЫМ И БЫТЬ ТРЕЗВЫМ...Так поставь счетчик 40лет и внушай всем какие у них отцы или не та у тебя жизненная позиция.... а у меня 40лет-я знаю как тебя вылечить....и какой СТИЛИСТИКОЙ ТЕБЕ ПИСАТЬ,..
Мой счетчик-ОДИН ДЕНЬ-если у кого иначе -выздоравливайте....



Спустя 6 минут, 32 секунды Guest написал(а):
Счетчик нужен тому кто первый день или месяц в трезвости-о они так могут и я попробую...прислушаюсь..поделюсь..попрошу помощи..

Уважаю у кого и счетчик и трезвость совпадают...А у меня ОДИН ДЕНЬ-и вчера-ОДИН ДЕНЬ...и позо-позо-вчера...и 6месяцев назад-ОДИН ДЕНЬ. А завтра-будет -ЗАВТРА.

Спустя 1 час, 9 минут, 31 секунду (18.10.2015 - 22:10) Rita написал(а):
Гость_ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ

и вот как людям тебя читать?
утверждаешь, что пишешь трезвой.
пиши как-то удобоваримо - ну, не обязаны люди по пять раз тебя перечитывать, чтобы понять, что ты думала, кропая вот это.
блин.

Это вот кому ты писала?
Цитата (Гость_ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 18.10.2015 - 21:01 )
...Так поставь счетчик 40лет и внушай всем какие у них отцы или не та у тебя жизненная позиция.... а у меня 40лет-я знаю как тебя вылечить....и какой СТИЛИСТИКОЙ ТЕБЕ ПИСАТЬ,..
Мой счетчик-ОДИН ДЕНЬ-если у кого иначе -выздоравливайте....


Вообще, о чём это?


Спустя 38 минут, 4 секунды (18.10.2015 - 22:48) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Цитата
Вообще, о чём это?


Тебе трудно понимать меня...это нормально. А мне трудно понять твои вопросы и особенно рекомендации для Catrin...
В чем ты меня хочешь уличить или поучить-возможно пишу с твоей т.з. не удобоваримо или даже краплю.. Писала для тебя ....Ты не поняла и сразу ОЦЕНКУ-ТЫ не поняла. значит я пьяна...
Это еще раз о терпимости и возможности отличного от твоего мнения...А думаешь о моей трезвости-думай, она(трезвость) только мне нужна...и слава ВС -сегодня я трезвая...и доказывать кому-то не надо...Просто надо перестать выделять друг друга в чате. и будет легче и мне и тебе-чтоб не скатываться в подозрения и не дай БОГ в оскорбления. На чате много народу...Извини...

Спустя 5 минут, 27 секунд (18.10.2015 - 22:54) Багира2 написал(а):
Rita
11 лет в АА, а нашего сленга так и не выучила. biggrin.gif
Один день это - я трезвый только сегодня. С первого дня все знают.
Ты что, даже на считалочках никогда не была? smile.gif

Спустя 11 минут, 32 секунды (18.10.2015 - 23:05) Rita написал(а):
Багира2
tongue.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (18.10.2015 - 23:07) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 18.10.2015 - 19:32 )
как это в одном человеке?наверное, он был таким, а потом спился?

Трепыхается иногда еще. То в поход пойдет на встречу бардов и там нажрется до состояния скотины, то на футбол и все документы и деньги потеряет пьяный wink.gif
Цитата (Rita @ 18.10.2015 - 19:32 )
одновременно нельзя быть и ЕУшником, и на гитаре, и на работе, и футбол.Можно по моему опыту только два занятия - например , ЕУ и работа.

Ну еще можно футбол пьяным смотреть и орать по ночам песни под гитару, будя жену и ребенка ph34r.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (18.10.2015 - 23:14) Rita написал(а):
Cheburashka

это муж твой?
сильно-сильно напугай его.
мужики от страха пить бросают.
боязливые они.

Спустя 5 минут, 33 секунды (18.10.2015 - 23:19) Ilmar написал(а):
Цитата
мужики от страха пить бросают.
боязливые они.

Придется бояться, раз надо так надо. Но бросить пить - право это вздор!

Спустя 18 минут, 44 секунды (18.10.2015 - 23:38) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 18.10.2015 - 23:14 )
это муж твой?

Не мой, слава ВС, моей подруги. Если бы был мой, уже бы давно убила бы ph34r.gif
Я люблю тихих мужчин, спокойных cool.gif
Цитата (Rita @ 18.10.2015 - 23:14 )
сильно-сильно напугай его.мужики от страха пить бросают.боязливые они.

biggrin.gif
Где пьющий алкан, а где страх. Рита, ты как ребенок иногда rolleyes.gif

Спустя 1 день, 7 часов, 7 минут, 27 секунд (20.10.2015 - 06:45) Фенечка написал(а):
Цитата (Юра Сахалинский @ 12.10.2015 - 12:53 )
От материальной зависти мне очень помогали медитации размышления, о том, что мне ничего не принадлежит. Бог дал мне дом, машину, деньги, и даже семью - но, на время.

В смысле? Почему на время?
Хотя сама медитация мне понравилась. Надо ее запомнить, а то что-то идут ко мне деньги. dry.gif
Кризис... Богу там виднее.

Спустя 11 часов, 23 минуты, 38 секунд (20.10.2015 - 18:09) Армагедошка написал(а):
анекдот в тему. немного черный юмор.

анекдот
Слепенький мальчик достал домашних подозрениями , что его во всем обделяют...одежду похуже покупают..игрушки..с едой.
Мама устала от этого и решила пойти с ним к психологу.
Зазвал психолог сначала мальчика, вы мамаша пока посидите...
поговорил с мальчиком..
Потом маму пригласил...мальчика за дверь.
Потом , отпуская их подозвал мать и говорит - все нормально..Проблем больше быть не должно, а сейчас когда придете домой - покупаете 10 пачек пельменей и варите и ему все даете на ужин.
так и сделала мать..купила..сварили
сели ужинать..поставили мальчику большую тарелку..наполнили
Мальчик тарелку-то потрогал, улыбнулся и говорит - "Ни фига себе тарелочка какая хорошая..дааа..... представляю сколько вы там себе-то поналожили"

Спустя 29 минут, 9 секунд (20.10.2015 - 18:38) Мортиция написал(а):
Завидую религиозным фанатикам. Даже несколько раз ходила в протестантские церкви, иногда в православную хожу. Всё надеялась, что зацепит, как их, что вот-вот увлекусь и брошу бухать. Пусть стану фанатичкой в платочке, зато непьющая. Но не цепляет, только еще больше напиться хочется после всей этой галиматьи.
Вообще ищу по жизни увлечение, а ничего не трогает, все бессмысленным кажется

Спустя 9 минут, 2 секунды (20.10.2015 - 18:47) Rita написал(а):
Мортиция
а мне лень чем-то увлечься..



Спустя 1 минуту, 1 секунду Rita написал(а):
Мортиция
если не замужем - увлекись каким-нибудь мужчиной

Спустя 35 минут, 43 секунды (20.10.2015 - 19:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Мортиция @ 20.10.2015 - 18:38 )

Вообще ищу по жизни увлечение, а ничего не трогает, все бессмысленным кажется

Так и будет, пока не наступит осознанная трезвость и организм не перестроится.

Спустя 35 минут, 57 секунд (20.10.2015 - 19:59) Мортиция написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.10.2015 - 19:23 )
Цитата (Мортиция @ 20.10.2015 - 18:38 )

Вообще ищу по жизни увлечение, а ничего не трогает, все бессмысленным кажется

Так и будет, пока не наступит осознанная трезвость и организм не перестроится.

Не уверена. Со мной такое было еще до начала пития, то есть с детства

Спустя 3 минуты, 55 секунд (20.10.2015 - 20:03) Catrin написал(а):
Никому сегодня не завидовала. И даже не сравнивала себя ни с кем. Даже странно...

Спустя 51 минуту, 21 секунду (20.10.2015 - 20:54) Фенечка написал(а):
Цитата (Catrin @ 20.10.2015 - 21:03 )
Никому сегодня не завидовала.

И я. Мне книга попалась сегодня в руки, прямо в кассу.
А. Свияш. Как формировать события своей жизни с помощью силы мысли".

В основу методики входят основные принципы:
1. Вы сами формируете все события своей жизни (типа, мысль материальна, если всё время ныть, что денег нет (жены, счастья, работы, машины..., то и не будет).
2. Карабкайся на одну вершину (типа, не распыляйся, прицелься в яблочко).
3. Плыви по течению (типа, не ищи препятствий, а обходи их при достижении цели).
4. Дружи со своей ВС (вместе вы добьетесь гораздо большего).
5. Будь сильным (расти большой, не будь лапшой).

Во как! Читала всю дорогу, чуть свою станцию метро не проехала. Захватило! blink.gif
Почему об этом так мало говорят и пишут? Все живут в погоне за материальным, в мире правит новая религия - Религия Денег. Кому ЭТО выгодно?

Спустя 7 минут, 53 секунды (20.10.2015 - 21:02) Catrin написал(а):
Фенечка
Я Свияша читала. Давно, правда... Тогда когда искала способ бросить пить.
Мне не помогло, но зато да, много другого у него полезного почерпнула.
По формированию событий своей жизни больше понравился Зеланд "Трансерфинг реальности".
Вообще меня перевернуло тогда, но пить мне тоже бросить не помогло. biggrin.gif
Похоже, в своих попытках найти способ бросить пить, я перечитала кучу полезного.
Это все еще до АА было. rolleyes.gif
Но все-равно спасибо, что напомнила! Это полезно. rolleyes.gif
И так все кратенько, по существу написала.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (20.10.2015 - 21:05) Фенечка написал(а):
Цитата (Catrin @ 20.10.2015 - 22:02 )
больше понравился Зеланд "Трансерфинг реальности".

А я Зеланда давно не читала. Да, они похожи по идее. Чел сам творит свою реальность.
Что сотворишь, то и будет. Но надо сильно думать в процессе.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (20.10.2015 - 21:07) Catrin написал(а):
И еще "Секрет притяжения" Джо Витале. Это вроде все было написано еще до Свияша.



Спустя 47 секунд Catrin написал(а):
Фенечка
Я люблю такую литературу. Меня она вдохновляет! biggrin.gif
От позиции жертвы уж точно очень надежно избавляет..

Спустя 1 минуту, 16 секунд (20.10.2015 - 21:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Мортиция @ 20.10.2015 - 19:59 )
Цитата (Багира2 @ 20.10.2015 - 19:23 )
Цитата (Мортиция @ 20.10.2015 - 18:38 )

Вообще ищу по жизни увлечение, а ничего не трогает, все бессмысленным кажется

Так и будет, пока не наступит осознанная трезвость и организм не перестроится.

Не уверена. Со мной такое было еще до начала пития, то есть с детства

Так один из основных симптомов алкоголизма - недостаточное количество гормонов радости. Врожденное.

Учиться надо стимулировать их выработку. В трезвости учиться, без помощи алкоголя. smile.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (20.10.2015 - 21:10) Catrin написал(а):
Если в моей жизни что-то появилось, значит я сама это притянула, может и неосознанно.
И не надо ни кого обвинять и ни на кого пинять. Просто понять "для чего?"

Спустя 1 час, 57 минут, 56 секунд (20.10.2015 - 23:08) Мортиция написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.10.2015 - 21:08 )
[QUOTE=Багира2,20.10.2015 - 19:23,1774303]
Так один из основных симптомов алкоголизма - недостаточное количество гормонов радости. Врожденное.

Учиться надо стимулировать их выработку. В трезвости учиться, без помощи алкоголя. smile.gif


Вот это, пожалуй, на меня похоже. Ну и дура ж я была с детства! Надо было вместо того, чтобы водку у деда тырить, бананы с шоколадками лупить. sad.gif

Спустя 8 минут, 29 секунд (20.10.2015 - 23:16) Новембер написал(а):
Мортиция

Ну, что было-то было.Трезвей, будет тебе и шоколад и бананы rolleyes.gif

Я тоже с детства в вечной черной дыре жила, теперь вышла к свету..)

Спустя 8 часов, 32 минуты, 7 секунд (21.10.2015 - 07:48) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Цитата
По формированию событий своей жизни больше понравился Зеланд "Трансерфинг реальности".


Я и Зеланда и Свияша и ОШО и МУДЖИ и АЮРВЕДУ еще многих с больш. удовольст
много семинаров, я даже ОШОтерапист...и тантрик..(вот ЭГО у меня)

но это еще до пагубн. употребления-эти знания работают в другом, а с зависимостями
я лично таких примеров не знаю.НАс начитанных алко полно..
Я к чему-образовываться с такими авторами отличн.-становишься ПРБУЖДЕННЫМ..
но признать БЕССИЛИЕ и потерю контроля я на основе этих знаний даже не пыталась..
мне только БК и АА помогли и помогают .
А вот в плане ЖИТЬ ТРЕЗВЫМ И БЫТЬ ТРЕЗВЫМ-отлично работают эти знания..т.е. выздоравливать
во всех сферах жизни и быть ОСОЗНАННЫМ просто респект..



Спустя 8 минут, 4 секунды (21.10.2015 - 07:57) Western написал(а):
Мортиция
Привет
Добро пожаловать в А.А.
Сил тебе на пути трезвости smile.gif
Володя, Луцк

Спустя 4 минуты, 43 секунды (21.10.2015 - 08:01) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):

ЕСЛИ кому интересно-наука СОЦИОНИКА,ТЕ-ТА хилинг ,Юнгианская песочница,Хьмендезайн,
Расстановки по ХЕЛЕНГЕРУ, Новая сейчас оч.модная наука ИНТЕГРАЦИОННИКА по КОНСТ. Довлатову.
психолог.игра "Сатори", "Лила чакра" тоже психоигра..Юнгианская АРТтерапия оч полезная,

Но это только в СТОЙКОЙ ТРЕЗВОСТИ и работе по 12шаг.программе...

Спустя 9 минут, 16 секунд (21.10.2015 - 08:11) Catrin написал(а):
ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ
Цитата
я даже ОШОтерапист...и тантрик..(вот ЭГО у меня)

Ух ты!! Вот это нам повезло!. biggrin.gif

Спустя 43 минуты, 54 секунды (21.10.2015 - 08:54) Мортиция написал(а):
Western, Новембер, спасибо! Буду держаться вместе с вами)

Спустя 36 минут, 51 секунду (21.10.2015 - 09:31) Капи написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.10.2015 - 11:02 )
 Кому или чему вы завидуете?

интересный опыт, можно посмотреть с 46 минуты, там про зависть.

http://www.youtube.com/watch?v=Yv8UPPfWa78

Спустя 54 минуты, 54 секунды (21.10.2015 - 10:26) Фенечка написал(а):
Цитата (Catrin @ 20.10.2015 - 22:10 )
Если в моей жизни что-то появилось, значит я сама это притянула, может и неосознанно.

Ну да. biggrin.gif Добавляю тебя в друзья. biggrin.gif
И Вову Луцк тоже. biggrin.gif Ну, ты замаскировался, я и не узнала.



Спустя 1 минуту, 41 секунду Фенечка написал(а):
Мортиция
Цитата (Мортиция @ 21.10.2015 - 09:54 )
Буду держаться вместе с вами)

Давай, держись крепче! Добавляю тоже в друзья, чтоб не потерялась. user posted image

Спустя 10 минут, 37 секунд (21.10.2015 - 10:37) Фенечка написал(а):
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 21.10.2015 - 09:01 )
ЕСЛИ кому интересно-наука СОЦИОНИКА,ТЕ-ТА хилинг ,Юнгианская песочница,Хьмендезайн,
Расстановки по ХЕЛЕНГЕРУ, Новая сейчас оч.модная наука ИНТЕГРАЦИОННИКА по КОНСТ. Довлатову.
психолог.игра "Сатори", "Лила чакра" тоже психоигра..Юнгианская АРТтерапия оч полезная,

Но это только в СТОЙКОЙ ТРЕЗВОСТИ и работе по 12шаг.программе...

Ух ты, обалдеть сколько всего! ohmy.gif К нам попал дипломированный психолог. rolleyes.gif

Спустя 42 минуты, 50 секунд (21.10.2015 - 11:20) Мортиция написал(а):
Цитата (Фенечка @ 21.10.2015 - 10:26 )

Давай, держись крепче! Добавляю тоже в друзья, чтоб не потерялась. user posted image

Как добавляться/добавлять, я еще не разобралась, но спасибо. Не хочу теряться. )

По теме. Только что осознала, что завидую вмем, у кого больше года трезвости)

Спустя 19 минут, 45 секунд (21.10.2015 - 11:39) Catrin написал(а):
Фенечка
Цитата
Добавляю тебя в друзья.

Ага, и я! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды Catrin написал(а):
Мортиция
Цитата
По теме. Только что осознала, что завидую вмем, у кого больше года трезвости)

У меня тоже была такая зависть, а теперь и у самой это есть. rolleyes.gif
Хотя думала, что нереально это..
Зависть показывает чего ты на самом деле хочешь. rolleyes.gif

Спустя 27 минут, 58 секунд (21.10.2015 - 12:07) Юка написал(а):
Цитата (Catrin @ 20.10.2015 - 22:02 )
По формированию событий своей жизни больше понравился Зеланд "Трансерфинг реальности". Вообще меня перевернуло тогда, но пить мне тоже бросить не помогло.

о, это наверное самая значимая книга в моей жизни...я выбрала себе жизнь, так как там написано и через три дня на весвало попала, хотя про трезвость я не думала..но он а нужна была для моей цели.. smile.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (21.10.2015 - 12:11) Татьян@ написал(а):
Цитата (Фенечка @ 21.10.2015 - 10:37 )

Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 21.10.2015 - 09:01 )
ЕСЛИ кому интересно-наука СОЦИОНИКА,ТЕ-ТА хилинг ,Юнгианская песочница,Хьмендезайн,
Расстановки по ХЕЛЕНГЕРУ, Новая сейчас оч.модная наука ИНТЕГРАЦИОННИКА по КОНСТ. Довлатову.
психолог.игра "Сатори", "Лила чакра" тоже психоигра..Юнгианская АРТтерапия оч полезная,

Но это только в СТОЙКОЙ ТРЕЗВОСТИ и работе по 12шаг.программе...

Ух ты, обалдеть сколько всего! К нам попал дипломированный психолог.


Нет. Это не психология.
Почти со всеми методами знакома, так, что не по наслышке.

Спустя 12 минут, 4 секунды (21.10.2015 - 12:23) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Цитата
К нам попал дипломированный психолог.


нет ребята -это не психолог. и я не психолог-я алко...
просто мне это интересно-я ж запила после 40ка...

Спустя 1 минуту, 3 секунды (21.10.2015 - 12:24) Капи написал(а):
Цитата (Catrin @ 21.10.2015 - 11:39 )
Зависть показывает чего ты на самом деле хочешь.


Да, можно сказать она даже полезна biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (21.10.2015 - 12:26) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Цитата
Татьян@ 


вот и Татьяна знает а кто не знает
может интерес будет
почему не поделиться

Спустя 2 минуты, 31 секунду (21.10.2015 - 12:28) Lora написал(а):
Моя зависть когда-то двигала вперёд.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (21.10.2015 - 12:30) Catrin написал(а):
Капи
Цитата
Да, можно сказать она даже полезна

Я тоже так считаю.
Все наши чувства, эмоции и переживания нужны.
Главное правильно и конструктивно к этому относиться.
Все несет свою информацию о нас самих же, все имеет свою пользу.
Я для себя такой вывод сделала.
А подавлять - не вариант для нас, женщин..

Спустя 9 минут, 8 секунд (21.10.2015 - 12:39) Мортиция написал(а):
Еще завидую тем, кто имеет возможность физически присутствовать на группах. Мне сия радость больше не доступна.
Когда была доступна, я один раз пришла, "всё осознала-поняла" и больше не захотела ходить. А надо было не быть такой самоуверенной

Спустя 5 минут, 53 секунды (21.10.2015 - 12:45) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Цитата
Мортиция  


Прости пож. а что с тобой?



Спустя 2 минуты, 31 секунду ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
...
Цитата
Еще завидую тем, кто имеет возможность физически присутствовать на группах. Мне сия радость больше не

поделись если это возможно...

Спустя 34 секунды (21.10.2015 - 12:46) Мортиция написал(а):
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 21.10.2015 - 12:42 )


Прости пож. а что с тобой?

Раньше я жила в городе, где были группы. Сейчас живу за полтора часа езды до ближайшей группы. И раньше у меня не было ребенка, которого надо с кем-то оставить. Теперь малыш есть, а оставить не с кем smile.gif

Спустя 7 минут, 19 секунд (21.10.2015 - 12:53) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Мортиция
Спасибо большое -конечно малыш это такая ответствен.и больше себе на долго не пренадлежишь..
а 1.5 часа я тоже трачу ежедневно-пробки больш города-туда.обратно мин.40..


Спустя 9 минут, 33 секунды (21.10.2015 - 13:02) Новембер написал(а):
Мортиция

Когда я начала трезветь, у меня была маленькая дочурка и возможности ходить на группы тоже не было.
Да и сейчас, хоть она и подросла не всегда есть с кем ее оставить.По этому я воспользовалась этим чудным рессурсом-Весвало и скайп группами.Живая и трезвая до сих пор rolleyes.gif
Если нет возможности, можно ее себе создать.

Спустя 6 минут, 34 секунды (21.10.2015 - 13:09) Nadezhda_I написал(а):
Мортиция
В скайпе есть группы.

Спустя 1 час, 49 минут, 33 секунды (21.10.2015 - 14:58) Фенечка написал(а):
Цитата (Мортиция @ 21.10.2015 - 13:46 )
Теперь малыш есть, а оставить не с кем

Сочувствую. А муж-то есть? Или бабушка? rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (21.10.2015 - 15:05) Мортиция написал(а):
Цитата (Фенечка @ 21.10.2015 - 14:58 )

Сочувствую. А муж-то есть? Или бабушка? rolleyes.gif

Муж есть, но он работает. Маме я не могу сказать "я поехала на группу АА". Она не в курсе моих проблем

Спустя 2 часа, 1 минуту, 37 секунд (21.10.2015 - 17:06) Фенечка написал(а):
Цитата (Мортиция @ 21.10.2015 - 16:05 )
Трезвая:
1 день

Как не в курсе? Ты же постоянно обнуляешь счетчик. А муж что думает? Его это устраивает? huh.gif

Цитата (Новембер @ 21.10.2015 - 14:02 )
Если нет возможности, можно ее себе создать.

Эт точно. wink.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 25 секунд (21.10.2015 - 19:01) Мортиция написал(а):
Цитата (Фенечка @ 21.10.2015 - 17:06 )
Цитата (Мортиция @ 21.10.2015 - 16:05 )
Трезвая:
1 день

Как не в курсе? Ты же постоянно обнуляешь счетчик. А муж что думет?

Счетчик не работает sad.gif я второй день не пью) зарегилась вчера, поставила счетчик, мб неправильно?
Мы с мужем бросаем вместе

Спустя 3 минуты, 34 секунды (21.10.2015 - 19:04) Фенечка написал(а):
Цитата (Мортиция @ 21.10.2015 - 20:01 )
Мы с мужем бросаем вместе

Как-то странно вы бросаете... rolleyes.gif

Цитата (Мортиция @ 21.10.2015 - 20:01 )
Счетчик не работает, я второй день не пью) зарегилась вчера, поставила счетчик, мб неправильно?

Так ты проверь. А то получается, что пьешь.

Спустя 1 час, 16 минут, 46 секунд (21.10.2015 - 20:21) Мортиция написал(а):
Цитата (Фенечка @ 21.10.2015 - 19:04 )

Как-то странно вы бросаете... rolleyes.gif


Так ты проверь. А то получается, что пьешь.

Почему странно?))

Пороверила счетчик, на всякий случай переставила, вме равно 1 день( уберу его совсем(

Спустя 2 минуты, 6 секунд (21.10.2015 - 20:23) Catrin написал(а):
Мортиция
Все правильно. Вчера у тебя было "не пью сегодня", а сегодня уже есть одни полные трезвые сутки. smile.gif
Счетчик считает сутки.

Спустя 4 часа, 20 минут, 40 секунд (22.10.2015 - 00:44) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Мортиция @ 21.10.2015 - 12:46 )
 Кому или чему вы завидуете?

Завидую тем, кто давно трезвый. Пришёл в АА в 2009г. мог бы уже лет шесть трезвый быть.

Спустя 6 часов, 54 минуты, 13 секунд (22.10.2015 - 07:38) Catrin написал(а):
Порыв Ветра
Я тоже в свое время страдала от такой зависти. Пришла с некоторыми девочками на Весвало пять лет назад.
Так вот они в первый год начали трезветь, а я почти три года еще никак не могла. Меня это угнетало сильно тогда.. Я вроде старалась очень, но не получалось оставаться трезвой. Хотя все-равно внутренние изменения хорошие происходили, почва для трезвости так сказать созревала. rolleyes.gif
Это я сейчас понимаю, а тогда и обида на Бога была и зависть... Все было.

Спустя 13 минут, 22 секунды (22.10.2015 - 07:51) Catrin написал(а):
Порыв Ветра
Я немного, по доброму, завидую сейчас тем кто только открывает для себя АА. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (22.10.2015 - 07:56) Фенечка написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 22.10.2015 - 01:44 )
Пришёл в АА в 2009г. мог бы уже лет шесть трезвый быть.

Извини, я прямо спрошу: А что помешало? Ты до причин-то докопался?
Ответ "патамучто я - алкоголик" не принимается. wink.gif

Спустя 3 часа, 40 минут, 34 секунды (22.10.2015 - 11:36) Nadezhda написал(а):
Завидую тем кто не пьёт.....

Спустя 14 минут, 6 секунд (22.10.2015 - 11:50) Армагедошка написал(а):
вчера у Михалкова юбилей был..Его про зависть спросили, он процитировал " зависть - это скорбь по радости других"

наверно на самом деле это так -- если начать радоваться за других побольше..и зависть проходит.

мне о зависти в пятом шаге пришлось задуматься)))

Спустя 6 минут, 5 секунд (22.10.2015 - 11:56) Армагедошка написал(а):
я ошибку обычно совершал одну и ту-же по жизни - менял зависть на злость на себя!!!!

это было ошибкой. Лучше радоваться за все "подонков" мира)))



Спустя 2 минуты, 55 секунд Армагедошка написал(а):
даже простой ответ в разговоре с неприятным для меня человеком или на неприятную тему " Рад за вас" достаточно хорош.

всего слова , а злобы, за которой зависть прячется - нет.

Спустя 6 часов, 46 минут, 3 секунды (22.10.2015 - 18:42) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Фенечка @ 22.10.2015 - 07:56 )

Цитата (Порыв Ветра @ 22.10.2015 - 01:44 )
Пришёл в АА в 2009г. мог бы уже лет шесть трезвый быть.

Извини, я прямо спрошу: А что помешало? Ты до причин-то докопался?

Да конечно, я проанализировал все свои срывы, которых было наверное с десяток, на сроках трезвости от двух месяцев до полутора лет. И причины до банального просты, в начале когда не знал ещё программы, не соблюдал достаточно простые рекомендации "ЖК" и халатно относился к своему выздоровлению, искал так сказать более лёгкие пути. В последующем когда уже познакомился с программой 12-шагов, применял её принципы не в полной мере, не всегда был честен перед самим собой, во многом своевольничал. Других причин нет, все срывы происходят из-за этого (имхо).

Спустя 2 часа, 51 минуту, 21 секунду (22.10.2015 - 21:34) Western написал(а):
Цитата (Мортиция @ 21.10.2015 - 08:54 )
Western, Новембер, спасибо! Буду держаться вместе с вами)

Цитата (Мортиция @ 21.10.2015 - 08:54 )
На форуме: 2 дня

Трезвая:
2 дня


больше общайся в теме "Помогите зацепиться" .

сил на пути выздоровления в А.А. smile.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 54 секунды (22.10.2015 - 23:05) Мортиция написал(а):
Еще завидую многим форумчанам из-за их размышлений. Хожу по форуму, в какую тему ни зайди, столько философии, столько глубины, стремления познавать и созидать. И мне тоже хочется так уметь, но в голове дупель пусто. Ни о чем не думаю, мне нечего сказать миру. Я даже блог не могу завести sad.gif

Спустя 15 минут, 53 секунды (22.10.2015 - 23:21) Новембер написал(а):
Мортиция

Заведи себе здесь журнал smile.gif

Спустя 10 минут, 48 секунд (22.10.2015 - 23:31) Мортиция написал(а):
Цитата (Новембер @ 22.10.2015 - 23:21 )
Мортиция

Заведи себе здесь журнал smile.gif

Я нк знаю, что в нем писать) мысли меня не часто балуют визитами)

Спустя 6 минут, 44 секунды (22.10.2015 - 23:38) Фенечка написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 22.10.2015 - 19:42 )
Да конечно, я проанализировал все свои срывы, которых было наверное с десяток, на сроках трезвости от двух месяцев до полутора лет.

Слава Богу. Это ведь важно, и вселяет надежду. rolleyes.gif
А у тебя был наставник или группа сильная попалась?



Спустя 1 минуту, 13 секунд Фенечка написал(а):
Цитата (Мортиция @ 23.10.2015 - 00:31 )
Я нк знаю, что в нем писать) мысли меня не часто балуют визитами)

Ничего, всё придет. Просто будь с нами. rolleyes.gif Читай темы, задавай вопросы.

Цитата (Фенечка @ 23.10.2015 - 00:38 )
На форуме: 7 лет, 1 месяц, 29 дней

Видишь, сколько я уже здесь торчу. wink.gif Сама удивляюсь. wink.gif

Спустя 41 минуту, 1 секунду (23.10.2015 - 00:19) Новембер написал(а):
Мортиция

А все, что вздумается!Без выбора, просто-мысли rolleyes.gif

Спустя 1 день, 21 час, 28 минут, 40 секунд (24.10.2015 - 21:48) Catrin написал(а):
Сегодня никому не завидовала. Просто жила. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 10 секунд (24.10.2015 - 23:26) Nikola написал(а):
Богу завидую. Все шо хош:)

Спустя 2 часа, 18 минут, 39 секунд (25.10.2015 - 01:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ая... а у меня.....а мне.....
И сказать то нечего....

Спустя 14 минут, 22 секунды (25.10.2015 - 01:59) all ex написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 25.10.2015 - 01:45 )
Ая... а у меня.....а мне.....
И сказать то нечего....

Это у тебя - то сказать нечего? biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 14 секунд (25.10.2015 - 02:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (all ex @ 25.10.2015 - 00:59 )
Это у тебя - то сказать нечего?

Ага... по данному чувству сегодня unsure.gif

Спустя 10 минут, 27 секунд (25.10.2015 - 02:32) all ex написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 25.10.2015 - 02:21 )
Ага... по данному чувству сегодня

А я вот завидую тем, кто сейчас уже пятый сон досматривает. unsure.gif
А я, наверное, жду когда часы переведутся на зимнее время. Адаптируюсь, так сказать. biggrin.gif

Спустя 1 день, 19 часов, 50 минут, 52 секунды (26.10.2015 - 22:23) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.10.2015 - 22:48 )
Меня угнетает, когда меня спрашивают, сколько стоит та или иная моя вещь.

Очень показательная черта!
Имел возможность наблюдать нескольких людей с этой особенностью, довольно долго.
Страшные собственники, домостроевцы, скупы до невозможности. Любят чтоб все у них свое было, вплоть до артезианской скважины в квартире многоэтажного дома. Могут пройти пол города, лишь бы не спрашивать дорогу. Когда у них стреляют сигарету-готовы застрелить стрелка))
Угрюмы и нелюдимы.

Спустя 59 минут, 51 секунду (26.10.2015 - 23:22) Ilmar написал(а):
влад111
biggrin.gif
Успехов тебе! И достичь своего.

Спустя 4 дня, 7 минут, 41 секунду (30.10.2015 - 23:30) Catrin написал(а):
Сегодня я завидую сама себе! biggrin.gif
Москва-Сити вечером это круть крутячая!! 58 этаж в небоскребе Империя! rolleyes.gif
Ух!!! biggrin.gif Давно хотела...
Я обожаю Москву! rolleyes.gif biggrin.gif

user posted image
Этот небоскреб напротив стоял. Не помню как называется, там их много. rolleyes.gif
Кстати, лифт до 58 этажа доезжает меньше чем за минуту.

user posted image

Спустя 8 минут, 8 секунд (30.10.2015 - 23:38) Александэр написал(а):
Ещё я сильно завидую кто в офисе АА России работает. А ещё своим лучшим друзьям, потому,что у них дом большой. Они говорят, кто шаги праильно делает,у того много материального бывает.Я им верю. А вы ?

Спустя 2 минуты, 4 секунды (30.10.2015 - 23:40) Catrin написал(а):
Александэр
Я тоже верю. rolleyes.gif

Спустя 25 секунд (30.10.2015 - 23:41) Nikola написал(а):
Александэр
Конечно и мы верим. Если зубы золотые то как не верить.

Спустя 7 минут, 18 секунд (30.10.2015 - 23:48) Александэр написал(а):
Nikola
коля я тебя не узнал

Спустя 1 минуту, 26 секунд (30.10.2015 - 23:49) Nikola написал(а):
Чего.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (30.10.2015 - 23:54) Александэр написал(а):
Nikola
погонялы ваши дурацкие

Спустя 3 минуты, 20 секунд (30.10.2015 - 23:57) Nikola написал(а):
Так типа ж заведено. Анонимность трижды:)

Спустя 17 минут, 13 секунд (31.10.2015 - 00:15) олмен написал(а):
А я вот людям завидую, которые спят мало и чувствуют себя нормально при этом. Сегодня про племя бразильское прочел - Питраха что ли, не помню точно - вообще практически не спят люди. Таких высот мне видно не достичь)

Спустя 14 минут, 1 секунду (31.10.2015 - 00:29) Catrin написал(а):
user posted image
Это снизу. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (31.10.2015 - 00:33) Багира2 написал(а):
Catrin
Напротив Империи Запад и Восток стоят. smile.gif

Спустя 6 минут, 48 секунд (31.10.2015 - 00:40) Catrin написал(а):
Багира2
Ага. А этот последний вроде как символ мужчины и женщины или ДНК. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (31.10.2015 - 00:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Catrin @ 31.10.2015 - 00:40 )
Багира2
Ага. А этот последний вроде как символ мужчины и женщины или ДНК. biggrin.gif

А черт его знает! biggrin.gif

Внешне на ДНК похож.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (31.10.2015 - 00:42) Catrin написал(а):
Вот вам вечерняя Москва как на ладони! biggrin.gif Всем спокойной ночи! rolleyes.gif

user posted image

Спустя 1 час, 21 минуту, 26 секунд (31.10.2015 - 02:03) Александэр написал(а):
маскаляку на гиляку

Спустя 7 часов, 57 минут, 58 секунд (31.10.2015 - 10:01) Catrin написал(а):
Александэр
Зависть - нехорошее чувство, оно тоже алкоголика убивает. Как и обиды, и злость...
Избавляйся от зависти, если хочешь жить счастливо и хорошо! rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 2 секунды (31.10.2015 - 10:20) Catrin написал(а):
Взгляд на небоскребы из Афимол-Сити. rolleyes.gif

user posted image

Спустя 2 часа, 17 минут, 52 секунды (31.10.2015 - 12:38) Таки написал(а):
У меня всё есть, что мне надо. Чему завидовать?

Спустя 8 часов, 24 минуты, 58 секунд (31.10.2015 - 21:03) Ёлочка написал(а):
Таки
Добрый....и.т.д
Салют! tongue.gif

Спустя 26 минут, 24 секунды (31.10.2015 - 21:30) Ilmar написал(а):
Catrin
Цитата
Это снизу.

Вот его закрутило. Архитектор небось вдрызг был, когда проектировал... biggrin.gif

Спустя 55 минут, 55 секунд (31.10.2015 - 22:26) Nikola написал(а):
Цитата (Таки @ 31.10.2015 - 13:38 )
У меня всё есть, что мне надо. Чему завидовать?

Таки да! "Мы подошли к моменту ,когда нужно было ответить- Бог это все или ничего?". Понимание ответа на этот вопрос при ответе -Бог это Всё ,можно себе сказать- у меня есть Всё. И успокоиться. Нам много не надо. Нам нужно все.

Спустя 7 минут, 57 секунд (31.10.2015 - 22:34) alena153 написал(а):
Nikola
Цитата

Таки да! "Мы подошли к моменту ,когда нужно было ответить- Бог это все или ничего?". Понимание ответа на этот вопрос при ответе -Бог это Всё ,можно себе сказать- у меня есть Всё. И успокоиться. Нам много не надо. Нам нужно все.

А если таки нет?Если Бог это ничего?

Спустя 10 минут, 28 секунд (31.10.2015 - 22:44) Nikola написал(а):
alena153
Тогда арбайтэн унд арбайтэн))

Спустя 25 минут, 4 секунды (31.10.2015 - 23:09) Бабочка написал(а):
Завидую молодым девчонкам, что все у них ещё впереди . Состоянию юности , легкости , неомраченной горечью утрат, не знающей боли, отчаяния. Свою юность вспоминать тяжело , не пила ещё , но жизнь тяжелая была . А в остальном зависти нет, лишь бы все были здоровы , остальное мелочи biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (31.10.2015 - 23:12) Nikola написал(а):
alena153
Тогда :если Он тебе нужен то нужно узнать есть ли Он вообще. "Если Ты есть дай мне знать". И ждать. А если не нужен то и так сойдет.

Спустя 11 минут, 11 секунд (31.10.2015 - 23:24) alena153 написал(а):
Nikola
Цитата
А если не нужен то и так сойдет.

Не могу даже придумать,для чего мне нужно то,чего нет.Сойдёт и так biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 10 секунд (31.10.2015 - 23:46) Catrin написал(а):
Бабочка
Вот и я думаю сегодня, лишь бы все были здоровы и живы, остальное мелочи.
Так расстроилась сегодня с утра из-за этой катастрофы, тяжело на душе весь день.

Спустя 14 минут, 4 секунды (1.11.2015 - 00:00) Nikola написал(а):
Цитата (alena153 @ 1.11.2015 - 00:24 )
Nikola
Цитата
А если не нужен то и так сойдет.

Не могу даже придумать,для чего мне нужно то,чего нет.Сойдёт и так biggrin.gif

В осознании "Бога нет" является чувство живого присутствия. Я это называю ощущением Бога. Это происходит если избавиться от попыток Его в рамки запихнуть. И дать название(рамка)

Спустя 8 часов, 48 минут, 31 секунду (1.11.2015 - 08:48) Неуловимый Джо написал(а):
Насовсем, изьавиться от зависти нельзя, как мне имхуется, но можно держать ее на жестком поводке.
У меня например никогда не будет рост 185 см, каковой я считаю идеальным. И у меня никогда не будут мозги, как у Абрамовича, и следовательно денег.

Недавно глядел ролик на трубе, там дрыщ один, рассказывал про свой порш кайен, и я разозлился на него. Как это так?! Парню 30 нет, на вид полное чмо, а я такой весь "заслуженный" и только лисапет имею!
Потом парень стал рассказывать, что он делал, чтоб у него это было. И оказалось-он рискнул раз, затем еще и еще, а потом еще раз пять! С каждым разом набираясь опыта.
А как поступал я?

Спустя 9 часов, 13 минут, 9 секунд (1.11.2015 - 18:02) Таки написал(а):
Я доволен своей жизнью, не смотря ни на что (а на, что жаловаться? Или на кого?). А вот бога, в моей жизни - нет (извини Nikola). И я действительно счастлив (не как идиот).



Спустя 1 минуту, 34 секунды Guest написал(а):
Ёлочка

Привет!

Спустя 3 часа, 39 минут, 14 секунд (1.11.2015 - 21:41) КОБРА написал(а):
завидую иногда молодежи...бегают быстрее,стреляют более метко,сил и здоровья больше......а я 200м -и задохлась...

Спустя 53 минуты, 47 секунд (1.11.2015 - 22:35) Catrin написал(а):
Никому не завидовала сегодня. rolleyes.gif

Спустя 11 часов, 38 минут, 28 секунд (2.11.2015 - 10:13) Sableson написал(а):
Завидую себе biggrin.gif неужели все получается,а ведь не верил biggrin.gif

Спустя 6 часов, 58 минут, 57 секунд (2.11.2015 - 17:12) Таки написал(а):
Sableson

ВЕРНО!

Спустя 1 день, 2 часа, 43 минуты, 50 секунд (3.11.2015 - 19:56) Ёлка написал(а):
Я сегодня тоже никому не завидовала! rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 9 секунд (3.11.2015 - 20:15) nehachuha написал(а):
А я по прежнему завидую тем , кто ест много и не толстеет laugh.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (3.11.2015 - 20:18) Капи написал(а):
Цитата (nehachuha @ 3.11.2015 - 20:15 )
кто ест много и не толстеет

а есть такие? blink.gif

Спустя 8 минут, 23 секунды (3.11.2015 - 20:27) nehachuha написал(а):
Капи
Есть ! Даже знаю одну такую , сковородку жареной картошки съест вечером , конфетками закусит и худая ,как тростинка. А я тока на булочку глянула и уже поперло rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (3.11.2015 - 20:31) Catrin написал(а):
nehachuha
О, точно! biggrin.gif Я тоже таким завидую.. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 49 секунд (3.11.2015 - 21:40) Багира2 написал(а):
Цитата (nehachuha @ 3.11.2015 - 20:27 )
Даже знаю одну такую , сковородку жареной картошки съест вечером , конфетками закусит и худая ,как тростинка. А я тока на булочку глянула и уже поперло

У меня школьная подруга такая. Ест все подряд, и аппетит всегда хороший. Троих родила, а в свои 50 лет по прежнему 44-й размер. Как в десятом классе был.

Спустя 20 минут, 44 секунды (3.11.2015 - 22:01) Маргинал написал(а):
Завидую я вам- никому не завидуете.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (3.11.2015 - 22:04) Юка написал(а):
Цитата (Капи @ 3.11.2015 - 21:18 )
кто ест много и не толстеет а есть такие?

да, есть..это я biggrin.gif завидуйте мне tongue.gif



Спустя 1 минуту, 6 секунд Юка написал(а):
nehachuha
Цитата (nehachuha @ 3.11.2015 - 21:27 )
сковородку жареной картошки съест вечером , конфетками закусит и худая

блин..палево laugh.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (3.11.2015 - 22:06) Nikola написал(а):
Цитата (Маргинал @ 3.11.2015 - 23:01 )
Завидую я вам- никому не завидуете.

Тема- какие мы не завидючие. Я тоже никому не завидую. Шо я дурак писать в теме где никто не завидует.

Спустя 51 минуту, 48 секунд (3.11.2015 - 22:57) Капи написал(а):
Цитата (nehachuha @ 3.11.2015 - 20:27 )
сковородку жареной картошки съест вечером , конфетками закусит

Прямо при тебе ест? Обычно, все стройные люди, мало едят, когда только голодные,, долго жуют, я спецом подмечала, а вот толстяки обжираются, правда сначала вроде худеют, держать себя в руках, диеты всякие, а потом, хам хам хам, срыв, наедаются в три раза больше, и толстеют соответственно .

Спустя 5 минут, 45 секунд (3.11.2015 - 23:03) nehachuha написал(а):
Капи
При мне,причем быстренько.Ну видать повезло,природное.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (3.11.2015 - 23:07) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Капи @ 3.11.2015 - 22:57 )
Обычно, все стройные люди, мало едят, когда только голодные

Да, я ем мало, только что-бы жить, а не живу что-бы есть biggrin.gif

Спустя 57 секунд (3.11.2015 - 23:08) Капи написал(а):
Цитата (nehachuha @ 3.11.2015 - 23:03 )
При мне,причем быстренько.Ну видать повезло,природное.

Ты с ней живёшь?или это единожды было? Может она голодная была сильно? Так же стройные люди очень подвижные и активные, они буквально не могут усидеть на месте, постоянно в движении, всё тратится в энергию. Вот я, например, малоподвижная, медленная, люблю поспать, энергия соответственно не тратится никуда , а складируется в жиры, поэтому ограничиваю себя в еде.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (3.11.2015 - 23:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Капи @ 3.11.2015 - 23:08 )
Так же стройные люди очень подвижные и активные, они буквально не могут усидеть на месте, постоянно в движении,

Совершенно не обязательно! Есть и природная конституция.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (3.11.2015 - 23:13) Капи написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.11.2015 - 23:09 )
природная конституция.

Да, есть склонность к полноте, например, гены, у меня в роду есть одна очень толстая тётя, все говорят я на неё похожа dry.gif но, всё же я ещё и ем лишнего, и мало двигаюсь.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (3.11.2015 - 23:14) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Капи @ 3.11.2015 - 23:08 )
Так же стройные люди очень подвижные и активные, они буквально не могут усидеть на месте, постоянно в движении, всё тратится в энергию.

Нет, это не так, даже если я наемся и буду лежать на диване, всё равно всё сгорит. Всё зависит от обмена веществ. wink.gif

Жена замечала, что когда я поем у меня даже температура тела поднимается smile.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (3.11.2015 - 23:16) Багира2 написал(а):
Капи
Многим не помогают и самые активные физические упражнения. Такими уродились.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (3.11.2015 - 23:18) Капи написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 3.11.2015 - 23:14 )
от обмена веществ.

А вот нет, это миф и самообман, чем тешат себя толстяки biggrin.gif но спорить не буду, я об этом достаточно много знаю, что бы быть уверенной в том, о чём говорю.



Спустя 1 минуту, 36 секунд Капи написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 3.11.2015 - 23:14 )
если я наемся и буду лежать на диване

Не обязательно после еды, а вообще, по жизни подвижные.
Цитата (Багира2 @ 3.11.2015 - 23:16 )
не помогают и самые активные физические упражнения.

Это они так говорят?ну ну laugh.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (3.11.2015 - 23:21) Порыв Ветра написал(а):
Капи
Поверь мне, сколько бы я не съел, всё окажется в унитазе)) Это как называется?



Спустя 1 минуту, 28 секунд Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Капи @ 3.11.2015 - 23:18 )
Не обязательно после еды, а вообще, по жизни подвижные.

Я вообще ленивый по жизни, хоть и очень стройный.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (3.11.2015 - 23:26) Капи написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 3.11.2015 - 23:20 )
Это как называется?

Мало ешь, активный, нормальный обмен веществ.



Спустя 3 минуты, 47 секунд Капи написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 3.11.2015 - 23:21 )
ленивый по жизни

Подвижный, это не значит неленивый, это сам по себе человек подвижный, в процессе, жестикулирует много, совершает быстро какие то действия, разговаривает , много ходит, эмоциональный,много думает, и тд, на всё это требуется много энергии.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (3.11.2015 - 23:29) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Капи @ 3.11.2015 - 23:22 )
нормальный обмен веществ.

У меня ускоренный, говорю же когда поем температура поднимается, всё сгорает smile.gif

Спустя 9 минут, 53 секунды (3.11.2015 - 23:39) Капи написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 3.11.2015 - 23:29 )
ускоренный

Это ненормально, свидетельствует о какой то болезни связанной с щитовидкой, кстати, часто один из симптомов -повышенная температура, повышеный аппетит.



Зы, не стоит завидовать, может человек болен. Обмен вещест нарушается лишь в случае болезни, например пищевой зависимости, а при правильном питании, активном образе жизни, всё приходит в норму.Остальное лишь отмазки.

Спустя 19 минут, 49 секунд (3.11.2015 - 23:59) Порыв Ветра написал(а):
Капи
Ну спорить не буду. С щитовидкой проблем ни когда не было... тьфу, тьфу, чтоб не зглазить biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 42 секунды (4.11.2015 - 00:32) Мортиция написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 3.11.2015 - 23:59 )
С щитовидкой проблем ни когда не было...

Я тоже так думала. А оказалось, что у меня аутоимунный тиреоидит и тиреотоксикоз. Жру все, что вижу. Даже ночью. Сегодня утром весила 47 кил.

Кстати, повышенные температура и давление при таком диагнозе бывают.

Пысы. Всем здоровья и бобра!)))

Спустя 8 дней, 21 час, 17 минут, 58 секунд (12.11.2015 - 21:50) Nadezhda_I написал(а):
Сходила на семинар о зависти и ревности.
Учили различать конструктивную зависть от неконструктивной. Но это я знала и до того, как.
Кому лень прорабатывать зависть - хоршоие новости! smile.gif К 60-ти годам она проходит сама. rolleyes.gif
Хотя я смотрю вокруг и не верю этому smile.gif

Спустя 8 часов, 43 минуты, 23 секунды (13.11.2015 - 06:34) ЕгорТерешко написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 12.11.2015 - 21:50 )
Сходила на семинар о зависти и ревности.
Учили различать конструктивную зависть от неконструктивной. Но это я знала и до того, как.
Кому лень прорабатывать зависть - хоршоие новости! smile.gif К 60-ти годам она проходит сама. rolleyes.gif
Хотя я смотрю вокруг и не верю этому smile.gif

Тоже что-ли посетить какой-нибудь умный семинар, может расскажут, что и деньги сами собой должны появиться к 50 годам)))) Я считаю, что если человек завистливый -это с возрастом ну никак само собой не пройдет, тоже самое был человек препративный все жизнь, а к 45 раз тумблер переключился и все золото, а не человек))))

Спустя 8 дней, 13 часов, 55 минут, 11 секунд (21.11.2015 - 20:29) Фенечка написал(а):
Цитата (Мортиция @ 4.11.2015 - 01:32 )
Всем здоровья и бобра!)))

Бобра? biggrin.gif

Цитата (Мортиция @ 4.11.2015 - 01:32 )
Трезвая:
1 месяц, 2 дня

О! Поздравляю! user posted image

Спустя 1 час, 5 минут, 24 секунды (21.11.2015 - 21:34) Мишаня написал(а):
Я завидую тем, кто умеет пить в меру biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 22 часа, 32 минуты, 17 секунд (22.11.2015 - 20:07) igorus написал(а):
Здесь Игорь алкоголик. Я завидую наглым и уверенным людям. Которые любыми путями будут добиваться своих целей, чего бы этого не стоило. Ездить по трамвайным путям, что бы быстрее добраться, залезать вне очереди, заводить нужные знакомства и пользоваться ими. Уметь угождать начальникам, и уметь приспосабливаться к любому начальнику. Во сколько написал. Всем трезвости и удачи.


_____________
Законы, заповеди, правила, предписания нужны лишь тем, кто отрезан от своей истинной Сути,
от внутренней Истины.
Позволяю себе быть собой, а другим быть другими.
"По вере вашей..."