Когда собираемся с ААшниками-походы. вечеринки и т.д -разговоры только о шагах. спонсарах и программе. Просто непренужденно нет возможности общаться.где моя проблемма подскажите....



Спустя 3 минуты, 10 секунд (12.10.2015 - 09:18) Виктор 812 написал(а):
А что, если начать нейтральную тему на тебя шикать станут и перебивать?

Спустя 1 минуту, 59 секунд (12.10.2015 - 09:20) Овен написал(а):
Не ходить как я на группы, здесь общаться когда приспичит.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (12.10.2015 - 09:22) Багира2 написал(а):
Если бы ты была членом клуба ловли бабочек, то в любом месте вы там разговаривали бы только о бабочках. smile.gif

Компания тематическая, о чем еще разговаривать? Тем более, что за рамками ААшной темы это совершенно разные люди - в социальном, интеллектуальном, культурном плане. Поэтому и тема общения одна-единственная.

Значит, твоя проблема в том, что у тебя нет другого круга общения.

В конце концов, и в АА можно найти просто друга, с которым будет много общего помимо ААшных тем. smile.gif

Спустя 36 секунд (12.10.2015 - 09:23) Августа написал(а):
Так в социуме или с ААшками?

С друзьями я говорю обо всем на свете - музыка, фильмы, книги, политика, семьи-дети, ремонты-машины, путешествия...

А с людьми, с которыми меня болезнь объединяет, о том, как от нее выздоравливать. О чем еще-то? Иногда с одним или другим бывает совпадение по интересам и взглядам, но это очень редко.

Спустя 11 минут, 5 секунд (12.10.2015 - 09:34) Гость_Армагедошка написал(а):
ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ


есть рассказ у Киплинга про рикки-тики-тави..

там персонаж один - крыска Чучундра. она все боится выйти на середину комнаты.

может такая проблема у твоих друзей и у тебя. может не живете ..вот только о шагах и программе..в углу сидите)))

начни ходить и в другие походы)))

Спустя 8 минут, 38 секунд (12.10.2015 - 09:43) IL666 написал(а):
rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (12.10.2015 - 09:45) cyp написал(а):
ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ
Я, когда ходила на вечеринки и шашлыки с нашими одногруппниками или с АА-шками из соседних групп, редко заводили беседы о шагах и прочем. Веселились, играли. Это зависит от компании.

Спустя 16 минут, 26 секунд (12.10.2015 - 10:02) Мартовский написал(а):
Цитата
с ААшниками-походы. вечеринки и т.д -разговоры только о шагах. спонсарах и программе.

Да что ж такое - опять не про меня! Которая тема подряд и не могу опытом поделиться - ибо у меня и у моего АА-окружения все в точности до наоборот! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (12.10.2015 - 10:05) дядя андрей написал(а):
Ой да ладно, как тема про секс так полные залы. Ну замажут шагами для видимости.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (12.10.2015 - 10:08) cyp написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 12.10.2015 - 11:05 )
Ой да ладно, как тема про секс так полные залы.

Потому что это действительно сложная тема. В этой сфере ярче всего проявляются человеческие недостатки и мало у кого не было никогда проблем в сфере взаимоотношения полов.

Спустя 26 минут, 51 секунду (12.10.2015 - 10:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 12.10.2015 - 11:15 )
где моя проблемма подскажите....


ты попутала общение с друзьями и общение с больными .
иногда выздоравливающими wink.gif .
если уж так хочется совместить - придется подружится с кем то wink.gif . без спонсоров и шагов . просто общие интересы - .

Спустя 3 минуты, 40 секунд (12.10.2015 - 10:39) Иринка76 написал(а):
Я как-то изначально понимала, что для того, чтобы протрезветь- надо будет приложить колоссальные усилия, буквально сосредоточиться на трезвости- подчинить этой идее жизнь, если понадобится. И до года моя жизнь и крутилась вокруг трезвости и реабилитации себя к жизни. Сразу оговорюсь-что я почти не тусуюсь с ААшками в реале-группы, форумы и т.д. Для меня АА это Весвало по факту, и я здесь жила. Сейчас сфера интересов расширяется, мне уже не надо, чтобы оставаться трезвой-быть сосредоточенной на этой теме. Время работает на меня). Соответственно я по-тихоньку врастаю обратно в социум, у которого масса других интересов. И на Весвало меня уже не особо интересует тема трезвости как таковой- я прихожу пообщаться с людьми, которых узнала и успела полюбить за время общения).

Спустя 37 минут, 28 секунд (12.10.2015 - 11:16) Irinak написал(а):
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 12.10.2015 - 11:15 )
Когда собираемся с ААшниками-походы. вечеринки и т.д...

Ой... там таааакое!!!
Кто поет, кто танцует, кто анекдоты травит напропалую...
как-то все не по-программному smile.gif))
Хотя, в самом начале у меня было такое же восприятие... слышала и видела только как люди "выздоравливаются по программе...идут шаги, инвентаризируются, делятся опытом"
Поняла потом: чего хочешь услышать и увидеть, - то и получишь...
Мне очень нравятся слова: Возьмите то, что вам понравилось и оставьте остальное!
Так и стараюсь... получается возвращаться с мероприятий в хорошем настроении и вспоминать интересные для меня моменты.

Спустя 1 час, 45 минут, 54 секунды (12.10.2015 - 13:02) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Всем бол.спасибо за ответы и критику особенно! действительно. слышу то. что хочу слышать-просто трезвость еще не большая и поэтому цепляет..Хочется скорей реабилитации и просто жить. но это пока самообман...а поменять компанию пока страшно, т.е. с употребляющ.-я за год трезвости. только не давно пошла в компанию,шашлык+алкоголь ит.д. все прошло нормально.очень стабильн. состояние-ни тяги, весело. общалась..ДУШ.ПОК.,но не в рот, так СЛУЧАЙНО всю облили вином-смешно...

Спустя 35 минут, 24 секунды (12.10.2015 - 13:37) VETA написал(а):
Irinak
Не забудь сказать, что ты -не алкоголичка.Чмок rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 25 секунд (12.10.2015 - 13:57) Мартовский написал(а):
VETA
Цитата
ты -не алкоголичка

А при чем тут то это? Речь шла о том , что происходит на АА-мероприятиях . И если это "взгляд со стороны" - это еше объективнее и ценнее. Действительно при общении в АА ( не на собраниях) наверно каждый видит и находит для себя то что хочет видеть и находить. Почему то мне на всяких неформальных АА встречах никто не зачесывает про шаги и работу со спонсором tongue.gif . Или знают просто уже все мою реакцию на то "как надо"
user posted image

Спустя 7 минут, 48 секунд (12.10.2015 - 14:05) VETA написал(а):
Мартовский
Цитата
А при чем тут то это? Речь шла о том , что происходит на АА-мероприятиях .

Согласна.
Но пусть остается мои пост)

Спустя 56 минут, 59 секунд (12.10.2015 - 15:01) Иринка76 написал(а):
Цитата (Мартовский @ 12.10.2015 - 14:57 )

Цитата
ты -не алкоголичка

А при чем тут то это?

А при том dry.gif Совершенно уместная поправка Веты. Вопрос задан алкоголикам на форуме для алкоголиков. Т.е если чел, не будучи алкашом, с какого-то перепугу решил, что его опыт тут актуален-надо хотя бы предупредить ТС, что это ОПЫТ НЕ АЛКОГОЛИКА.

Спустя 49 минут, 12 секунд (12.10.2015 - 15:51) Мартовский написал(а):
Иринка76
Цитата
если чел, не будучи алкашом, с какого-то перепугу решил, что его опыт тут актуален

Опять не понял - при чем тут опыт? Были всего лишь наблюдения. И я (конченый хронический чуть не сдохший алкоголик) абсолютно с ними солидарен. Так устроит?. Если что - 5 подшивок, 4 нарколожки, 2 белочки, 1 клиническая смерть с реанимацией. Достоин высказывать свой "опыт" и наблюдения? tongue.gif

Спустя 8 минут, 59 секунд (12.10.2015 - 16:00) Татьян@ написал(а):
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 12.10.2015 - 10:15 )
Когда собираемся с ААшниками-походы. вечеринки и т.д -разговоры только о шагах. спонсарах и программе

Меня на форуме в Польше больше всего поразило-именно отсутствие таких разговоров вне митинга (собрания)-во все остальное время мы просто общались-обо всем. Даже мужу сказала-зря не поехал. А, то именно из-за этих разговоров бесконечных, он наши тусы не ходит.

Спустя 27 минут, 32 секунды (12.10.2015 - 16:27) Иринка76 написал(а):
Цитата (Мартовский @ 12.10.2015 - 16:51 )

Опять не понял - при чем тут опыт? Были всего лишь наблюдения

Наблюдения-это и есть опыт. И весь форум-площадка для обмена опыта алкоголиков. По-этому то, что челу указали, что корректно указывать, что его опыт и наблюдения (если угодно)-это не опыт алкоголика-весьма уместно.
Цитата (Мартовский @ 12.10.2015 - 16:51 )
Если что - 5 подшивок, 4 нарколожки, 2 белочки, 1 клиническая смерть с реанимацией.

Твои достижения в области алкоголизма никто не умаляет rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 31 секунду (12.10.2015 - 16:44) Western написал(а):
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 12.10.2015 - 10:15 )
Когда собираемся с ААшниками-походы. вечеринки и т.д -разговоры только о шагах. спонсарах и программе. Просто непренужденно нет возможности общаться.где моя проблемма подскажите....

ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ

вот у нас была встреча неформальная..

про шаги и спонсоров чота забыли поговорить)) про эмоции, радостное, наболевшее))) biggrin.gif

http://vesvalo.net/journal.php?user=7246&comm=159612

наверно нужно выбирать близких тебе по духу людей, с такими же интересами и кругом общения....



Спустя 2 минуты, 47 секунд Western написал(а):
Цитата (Western @ 12.10.2015 - 17:32 )
наверно нужно выбирать близких тебе по духу людей, с такими же интересами

вообще-то мне больше нравятся вот такое время провождение.... непринуждённое))

http://vesvalo.net/journal.php?user=7246&comm=157690&st=0

smile.gif



Спустя 5 минут, 1 секунду Western написал(а):
Цитата (cyp @ 12.10.2015 - 10:45 )
ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ
Я, когда ходила на вечеринки и шашлыки с нашими одногруппниками или с АА-шками из соседних групп, редко заводили беседы о шагах и прочем. Веселились, играли. Это зависит от компании.

+ 500 ( в Луцке "зажигала" круче всех на дискотеке )) biggrin.gif )



Спустя 4 минуты, 9 секунд Western написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 12.10.2015 - 11:39 )
и успела полюбить

со мной? rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 23 секунды (12.10.2015 - 17:02) Иринка76 написал(а):
Цитата (Western @ 12.10.2015 - 17:44 )

Цитата (Иринка76 @ 12.10.2015 - 11:39 )
и успела полюбить

со мной?

Да. И с тобой в том числе rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (12.10.2015 - 17:07) Western написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 12.10.2015 - 18:02 )
Да. И с тобой в том числе  rolleyes.gif


привет. спасибо rolleyes.gif
аж с сайта уходить неохота...................

Спустя 19 минут, 48 секунд (12.10.2015 - 17:26) Юра Сахалинский написал(а):
Главное общаться не как канадские лесорубы .
Они в лесу говорят только о бабах.
А с бабами - только о лесе.

Спустя 2 часа, 52 минуты, 20 секунд (12.10.2015 - 20:19) влад111 написал(а):
Юра Сахалинский
Ольга Задонская
А я буду Влад 111 междутерекокубанский!)))

На самом деле я тоже вижу эту проблему-аашники как дети малые боятся отойти от няньки-боятся отойти тематики
Может боятся обнаружить-"а чего это мы тут собрались?"
Например вне нашей группы, почти никто ни с кем не общается, а вот в соседнем регионе не так-на шашлыки собираются, на чьей то даче, в лес ходят, в горы.
Этот вопрос неоднократно поднимался в группе, и на прошлом собрании тоже.8

Спустя 10 часов, 38 минут, 13 секунд (13.10.2015 - 06:57) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.10.2015 - 17:00 )
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 12.10.2015 - 10:15 )
Когда собираемся с ААшниками-походы. вечеринки и т.д -разговоры только о шагах. спонсарах и программе

Меня на форуме в Польше больше всего поразило-именно отсутствие таких разговоров вне митинга (собрания)-во все остальное время мы просто общались-обо всем. Даже мужу сказала-зря не поехал. А, то именно из-за этих разговоров бесконечных, он наши тусы не ходит.

Вот и мне хочется как в Польше-я понимаю с кем собираемся...и кто я...видимо вне группы,хочу забыть свою болезнь...нет пока ВС напоминают,чтоб не расслабл. Да и пока мало приятелей вне группы-нов. место жительства и ААшники в интересные походы ходят-один поход ч\з Кавказ. перевал меня так вставил...понятно. что это моя проблема-видимо нет глубокого принятия себя как вот такую. поэтому и напрягаюсь..но есть еще тема. когда бываю в другом обществе-Аналитические психологи-там мне их проблемы смешны -детск. сад,не так сказал муж.жена.и т.п -я это перелопатила до того как запила.. мой муж говорит то что нужно ему и вовремя и зубн. щетку не кладет -а я его люблю и ценю. он даже со мной созой не стал-вот подарок..СПАСИБО-поделилась и легче. с вами классно-увидела-где слабость моя...

Спустя 18 минут, 45 секунд (13.10.2015 - 07:16) Western написал(а):
ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ
привет, наладится все, оставаясь в АА , в Программе - я живу полноценной жизнью..

Спустя 1 минуту, 47 секунд (13.10.2015 - 07:17) Иринка76 написал(а):
ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ
Оставайся с нами rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (13.10.2015 - 07:19) Фенечка написал(а):
Цитата (Юра Сахалинский @ 12.10.2015 - 19:26 )
Главное общаться не как канадские лесорубы .
Они в лесу говорят только о бабах.
А с бабами - только о лесе.

Ржунимагу... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вот и с мужем кроме как о работе ни о чем не пагаваришь. laugh.gif laugh.gif

Оля, постепенно обрастешь друзьями и подругами. У меня тоже так было.
А старый круг сам отойдёт за ненадобностью.
Ты из какого города? У вас там группы есть?

Спустя 21 минуту, 37 секунд (13.10.2015 - 07:41) Mike62 написал(а):
Один баптист рассказывал, что когда он ехал в такси, то "чтобы время не терять" biggrin.gif - начать водителю говорить, что спасение есть.

Спустя 2 часа, 20 минут, 17 секунд (13.10.2015 - 10:01) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Я и не собираюсь беч...куда. зачем? и даже не против таких разговоров-я ищу причину напряжения...но вот поделилась с вами и легче.. нет честности перед собой...все еще заблуждаюсь-я несколько другая...ГОРДЫНЯ... СПАСИБО....

Спустя 11 минут, 1 секунду (13.10.2015 - 10:12) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Я из оч. больш. города и группы у нас отличные. идут каж.день и даже дублируются.. в этом все отлично-хожу с больш. удовольст. А старого круга нет. он отпал до употребления. я алк.одиночка...до употребления были другие жизненные поиски-дали мног хор. результатов, но боль осталась, вот и давай попивать...хватит о прошлом-Ч\з неделю еду в отпуск. к себе на родину. а потов ч\з месяц Рожд.встречи а ЦЕЕ-горы ,группы,новые знакомства-жизнь прекрасна!

Спустя 4 часа, 53 минуты, 31 секунду (13.10.2015 - 15:06) Фенечка написал(а):
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 13.10.2015 - 12:12 )
Я из оч. больш. города и группы у нас отличные. идут каж.день и даже дублируются.. в этом все отлично-хожу с больш. удовольст.

Оль! Секрет - из какого? rolleyes.gif
А счетчик трезвости чего не включаешь?

Спустя 3 часа, 11 минут, 43 секунды (13.10.2015 - 18:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 13.10.2015 - 12:12 )
Я из оч. больш. города и группы у нас отличные. идут каж.день и даже дублируются..


не из одной ли мы деревни blink.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (13.10.2015 - 18:20) Ёлка написал(а):
Я не езжу в походы АА и на любой отдых с АА,тк мне неинтересно.

Типа,давайте группу проведем и т.д.,на пляже,например,мне короче это не нравится.

С некоторыми анонимными ездили отдыхать,но они нормальные,не фанатики были,так можно.
Про АА и не разговаривали,да сколько ж можно,типа того.Обычная жизнь щас.

Спустя 12 часов, 40 минут, 12 секунд (14.10.2015 - 07:01) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Всем привет! счетчик включить не могу-туплю..как вы это сделали?, да если честно и не обязательно, или обязательно? для Фенечки и Гаспара-.город не называю..я иногда говорю и опыте других людей. это может повредить их выздоровлению..не обижайтесь-12 традиция... если кто из вас едет на Рожд. встречи в Цей-там и распознаете...А мне на пляже (это о группе на пляже из ЕЛКИ) оч. понравилось-делали 10 шаг,закат. прибой -отлично! И еще как-то на море просто загарали в ШИРОК. Балке и читали БК-расслаблен.кто-то читает.да еще комент.-новое услышанье...



Спустя 3 минуты, 58 секунд ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Вот делюсь с вами и понимаю,где мое напряжение. На самом деле. кто меня принуждает -встань да и уйди или разговаривай с другими о птичках...Но слух сам улавливает и выделяет больные разговоры( о себе).пока сыроватое мое выздоровление...

Спустя 2 минуты, 16 секунд (14.10.2015 - 07:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 14.10.2015 - 08:57 )
я иногда говорю и опыте других людей. это может повредить их выздоровлению..не обижайтесь-12 традиция..

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

это не анонимность а извините анонизменность получаеться
почитай брошюрку - как понимать анонимность wink.gif http://aabelarus.org/lit/understandinganonymity.pdf

Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 14.10.2015 - 08:57 )
счетчик включить не могу-туплю..как вы это сделали?,


жми мой профиль и там редактировать .


Спустя 1 час, 22 минуты, 52 секунды (14.10.2015 - 08:26) Nikola написал(а):
ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ
Другие знакомые сами потом появятся в жизни. Без напряга.

Спустя 6 часов, 58 минут, 41 секунду (14.10.2015 - 15:24) Mike62 написал(а):
На Черном море загорали и читали БК? Вот это одержимость!

Спустя 7 часов, 15 минут, 53 секунды (14.10.2015 - 22:40) влад111 написал(а):
Кто едет в Цей, приготовтесь к двухярусным кроватям, страшным санузлам на этаже(как зайти в душ-не представляю),кошмарной столовке, с чудовищным меню(в тюрьме так кормят). А виды чудесные конечно,, правда если ты не лыжник, то пять дней там делать нечего.



Спустя 3 минуты, 16 секунд влад111 написал(а):
Альф-лагерь цей, построен в 1937 году, францем зауберером, австрийским альфинистом, при участии туземного населения))

Спустя 7 часов, 22 минуты, 24 секунды (15.10.2015 - 06:03) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Цитата
На Черном море загорали и читали БК? Вот это одержимость!

Ну почему одержимость-прикольно. расслаблен. почти дремлешь-и прям на wink.gif подсознание...

Спустя 12 минут, 11 секунд (15.10.2015 - 06:15) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Цитата
влад111  


Всем ПРИВЕТ!
Говорят ,в лагере ремонтик был.
Да и прикольно и в таких условиях пожить 4 дня-Чтоб не скучно было-программу надо забабахать. я предложила на странице о РОЖД.ВСТР.-медитации и еще гимнастику интерессн.-сказали мало из АА ohmy.gif .а один даже жаловался, что психология и развлекаловка tongue.gif не совместима с АА...Вот такие мнения....

Спустя 14 часов, 32 минуты, 26 секунд (15.10.2015 - 20:47) влад111 написал(а):
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 15.10.2015 - 07:15 )
.а один даже жаловался, что психология и развлекаловкане совместима с АА...Вот такие мнения....

Это наверно тот гражданин, который признал АА официально, чуть раньше пакистана но чуть позже гондураса? Ему конечно претят всякие вольности и сме@уечки, в конструктивный период! Но не будем его судить, за головотяпство со взломом)))

Спустя 10 часов, 42 минуты, 28 секунд (16.10.2015 - 07:30) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Цитата
претят всякие вольности и сме@уечки, в конструктивный период! Но не будем его судить, за головотяпство со взломом)))


Привет! Не знаю что там с ним, но точно знаю-если предложить тему психологии и развлекаловки и это понравится большенству, все будет ОК. так всегда было и на праздниках - и йогим приезжают и врачи и артисты..кто хоч идет. обязаловки у нас ведь нет не в одной строке...ВС позаботятся. и Цей пойдет на ура...зима. горы. каникулы. общение. программа-да просто суппер-уже аж заводит...

Спустя 12 часов, 15 минут, 28 секунд (16.10.2015 - 19:45) влад111 написал(а):
ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ
А кто там организатор?

Спустя 10 часов, 34 минуты, 49 секунд (17.10.2015 - 06:20) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Цитата
А кто там организатор?



Точно не знаю, посмотри на закладке или позвони. я общаюсь с Железным.... и еще -а ты один в душ не ходи если страшно-вдвоем ,втроем.-в речку, в снег.... прости- хорош. настроение ..

Спустя 15 часов, 46 минут, 52 секунды (17.10.2015 - 22:07) влад111 написал(а):
ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ
biggrin.gif
Ты Железякина лично знаешь?

Спустя 1 день, 35 минут (18.10.2015 - 22:42) Irinak написал(а):
После собрания в очередной раз поступило предложение что-нибудь отметить на даче smile.gif))
Прозвучало это так: "Давайте что-нибудь у кого-нибудь отметим..." давно не собирались вместе... все в разъездах... решили, что соберемся...
У нас группа АА и Ал-Анон очень дружны. Собираемся семьями, с детьми, с мамками, бабушками... бывает очень весело...
Теперь вот опять решили Новый год отмечать в группе, как 2015 встречали...
Будем готовиться.


Спустя 40 минут, 25 секунд (18.10.2015 - 23:22) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
влад111

Да, Железного знаю давно....

Спустя 12 дней, 7 часов, 45 минут, 57 секунд (31.10.2015 - 07:08) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Всем привет! Как я вам благодарна, за поддержание этой темы..
Спасибо ребята!
Все что совет. случилось прям оч быстро..
Более того -я увидела как я сама легко сваливаюсь в тему которую поставила на обсуждение.
Ездили в горы договариваться , компания и аа и другие,
Так я неосознанно прям как зомби только о аа...
А сама бесилась раньше и осуждала..
И даже заметила за собой ,когда задавали вопросы не аа как это с вами произошло,
Прям высокомерие и значимость собственную... Типа что вы не алко в этом понимаете,
Да и проблемы у вас смешные, а я вот такая и знаю больше вас не аа..гордыня конечно понятно,но и есть плюс-
Легко и почти непренужд.говорила о своей зависимости с друг людьми и не осуждала себя
Да была проблема, да ,так было-теперь по-другому....а что думать обо мне будете, я не в ответе..
И еще- одна девочка из АА с больш. Сроком трезв просто не вступала в разговоры о аа. или останавливала собесседников,если о неготиве начинали..молодец просто уважаююю
Такое выздоровление меня привлекает!
Вывод-подняла тему,услышала советы...задумалась,да ещё и тонельность свою увидела.
ещё и событие быстро случилось,чтоб применить знания...Класс!
Всем спасибо!


_____________
ПРИЯТЕЛЬНИЦА