Всем доброго времени суток, уважаемые! Мне 4-й десяток, два раза разведен из-за алкоголя. Один раз увольнялся "по собственному" желанию. Сейчас живу один, работаю. Непью неделю. Самое страшное в том, что когда начинаю пить - даже мысли не возникает остановиться, пропиваю до 10-ти тысяч за пару дней. Потом живу на хлебе и воде. Два раза кодировался. Могу пару месяцев не пить, но потом - все, пипец.... Проходил тест на зависимость от алкоголизма - на все вопросы ответил "да". Я знаю, здесь говорят что алкоголизм - это болезнь. У меня немного другое мнение - психологическая зависимость, ну можно назвать "болезнь ума". Ведь именно наш изворотливый ум пытается обойти все поставленные самим собой запреты и выпить. Дело не в том, болезнь это или зависимость. Результат один и тот же - пить бросить ой как трудно. Я же пока и не могу. Даже когда долго не пьешь, чувствуешь каждый день, что алкоголизм стоит у тебя за спиной и ждет момента, когда ты расслабишься, подумаешь что наконец-то излечился, избавился, и тут-то ты и попадаешься. Пишу сюда, просто потому что не знаю уже способов избавления. Хотя наверное правильно будет сказать - как сопротивляться, как быть постоянно трезвым. Я научился уже обходить все предлоги моих друзей и знакомых - отвечаю всем одинаково: "Зачем пить?". "Расслабиться", чаще всего отвечают. Как можно расслабиться, если наоборот - организм напрягается? Сначала обманчивое чувство облегчения и эйфории, но потом-то наступает похмелье, а еще хуже похмелья - последствия пьянки. Когда не помнишь что делал. Стыдно перед всем миром. Да еще и синяк откуда-то под глазом. Ребенок смотрит на папку испуганно, а вдруг опять пьяный? Хоть волком вой от такого расслабления.
Если кто-то меня понял, если кто-то смог или может жить трезво уже не первый год и чувствует в себе силы жить еще столько же - скажите, как такое возможно. Где черпать силы? Словами трудно объяснить то, что я хочу, но хочу жить трезвым и приносить людям радость, а не горе.



Спустя 10 минут, 56 секунд (11.10.2015 - 15:02) Zhan написал(а):
MEGAJOUL
Привет, я рад что тебя принесло сюда пораньше)

Спустя 7 минут, 1 секунду (11.10.2015 - 15:09) MEGAJOUL написал(а):
Привет! Я надеюсь что с помощью вас, а также с Божьей помощью, верой в светлое и надеждой на лучшее я наконец-то найду свое место под этим солнцем на нашей грешной земле! smile.gif

Спустя 29 минут, 54 секунды (11.10.2015 - 15:39) Мартовский написал(а):
MEGAJOUL
В каком городе живешь? АА есть?

Спустя 3 минуты, 49 секунд (11.10.2015 - 15:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (Мартовский @ 11.10.2015 - 16:39 )
В каком городе живешь? АА есть?


да . если есть неподалеку адресс и контакты дам

Спустя 3 минуты, 45 секунд (11.10.2015 - 15:46) Western написал(а):
MEGAJOUL
У Анонимних Алкаголиков чтоб бросить пить - нет ничего , кроме "12 шагов А.А." других предложений нет.

Спустя 22 минуты, 15 секунд (11.10.2015 - 16:09) sasha71 написал(а):
Цитата (Western @ 11.10.2015 - 15:46 )
MEGAJOUL
У Анонимних Алкаголиков чтоб бросить пить - нет ничего , кроме "12 шагов А.А." других предложений нет.

хз некоторые просто ходят на собрания аа и трезвые чудом каким то,без шагов.

Спустя 5 минут, 14 секунд (11.10.2015 - 16:14) Багира2 написал(а):
Как видишь, трезвым быть можно и нужно. smile.gif

Город назови.

Спустя 14 минут, 5 секунд (11.10.2015 - 16:28) MEGAJOUL написал(а):
Чита, про АА здесь пока не слышал. Узнал всего лишь часа три назад, когда шарился в поисках ответа в инете

Спустя 32 минуты, 21 секунду (11.10.2015 - 17:00) MEGAJOUL написал(а):
Да и не готов я пока встречаться на людях. Стыдно. Все таки город небольшой, многих знаю. Да и на работе пальцем тыкать будут.

Спустя 18 минут, 42 секунды (11.10.2015 - 17:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (MEGAJOUL @ 11.10.2015 - 13:51 )
Если кто-то меня понял, если кто-то смог или может жить трезво уже не первый год и чувствует в себе силы жить еще столько же - скажите, как такое возможно. Где черпать силы?

Именно те кто проходил,прошё и проходит --приветствуют тебя!!! smile.gif
Возможно конечно же.
Из более 18 в АА я более 16 неупотребляю.
Ох как знакомо все то о чем ты написал........очень.
Как обо мне написал просто......
Цитата (MEGAJOUL @ 11.10.2015 - 13:51 )
Словами трудно объяснить то, что я хочу, но хочу жить трезвым и приносить людям радость, а не горе.

Многое словами не выразишь,это ясно.
Многое приходит на более глубоком уровне.
На уровне мыслей и чувств.
Вижу ты уже многое сам понял,ко многому пришел.
Я же еще более двух лет уже в АА познавал это,экспререментируя с собой.


Спустя 4 минуты, 45 секунд (11.10.2015 - 17:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (MEGAJOUL @ 11.10.2015 - 17:28 )
Чита,


Справочный телефон АА Читы : 8(914)459-76-36
E-mail АА г. Читы : gurani12@mail.ru
Забайкальский край: http://aaregion.ru/zabaykalskiy-kray

Гураны
Проходит: ул. Курнатовского д.7 к. 15а (в помещении министерства соцобеспечения).
Проезд: От вокзала троллейбус № 3, 6, до остановки м-н «Сувениры».
Время проведения: пятница - 19.00 (открытое собрание); воскресенье - 18.00
Контакты: 8(964)461-05-71, 8(924)371-12-49 группа АА "Гураны".
Почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен jаvаscript для просмотра.Â">konst_0410@mail.ru

Аргунь
Адрес: ул. Полины Осипенко, д.4 Вход с торца здания.
Время проведения: четверг - 19.00

Возрождение
Адрес: ул. Полины Осипенко, д.4. Вход с торца здания.
Время проведения: понедельник, среда, пятница - 19.00;

Чароит
Адрес: ул.Полины Осипенко, д.4. Вход с торца здания.
Время проведения: вторник - 19.00; суббота -14.00

Багульник (группа с ограниченным доступом).
Адрес: ул. Бабушкина, д. 30а. в здании отделения медико-социальной реабилитации).
Время проведения: понедельник - 18.50

Грань
Адрес: Забайкальский Край, п. Красный Чикой.
Ссылка на яндекс-карты: https://maps.yandex.ru/-/CVGdq-0j
Время проведения: четверг,пятница - 18.30



Спустя 1 минуту, 18 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (MEGAJOUL @ 11.10.2015 - 18:00 )
Да и не готов я пока встречаться на людях.


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата (MEGAJOUL @ 11.10.2015 - 18:00 )
Да и на работе пальцем тыкать будут.


кто !?

даже если ктго из знакомых встретиш на собрании
как думаеш в его ли интересах про тебя говорить wink.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (11.10.2015 - 17:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (MEGAJOUL @ 11.10.2015 - 16:00 )
Да и на работе пальцем тыкать будут

Ну в начале многие из нас это проходили.
По разному.
Сейчас я этого ни от кого не скрываю.
Я и так думал что не все знают.а оказалось что узнал о своем алкогоьизме самый последний. biggrin.gif
Ну и что что кто то там будет тыкать?
Тыкают разве на того у кого ,примером, появляется аллергия на цитрусовые .сахар или еще что нибудь?
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.10.2015 - 16:19 )

Цитата (MEGAJOUL @ 11.10.2015 - 18:00 )
Да и на работе пальцем тыкать будут.


кто !?

даже если ктго из знакомых встретиш на собрании
как думаеш в его ли интересах про тебя говорить

Ага,почему они туда приходят сами? biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 39 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Western @ 11.10.2015 - 14:46 )
У Анонимних Алкаголиков чтоб бросить пить - нет ничего , кроме "12 шагов А.А." других предложений нет.

Почему же нет?
Есть.
Просто серьезное отношение к процессу называемому еще так громко выздоравливание. smile.gif

Спустя 57 минут, 55 секунд (11.10.2015 - 18:26) Багира2 написал(а):
Цитата (MEGAJOUL @ 11.10.2015 - 17:00 )
Да и не готов я пока встречаться на людях. Стыдно. Все таки город небольшой, многих знаю. Да и на работе пальцем тыкать будут.

Кто тыкать-то будет? Ты с плакатом на шее пойдешь - я алкоголик? biggrin.gif

И откажись от иллюзий, что никто не знает, что ты алкоголик. Все все знают, просто молчат из вежливости.

Спустя 1 час, 12 минут, 22 секунды (11.10.2015 - 19:39) tosik написал(а):
Привет...
У нас у всех все схоже...
Тоже пил уже не по кайфу а чтоб отключиться....глупостей творил такие что от с ыда до сих пор сгораю...
Но вот как то забрел на этот форум и вот до сих пор трезв и рад этому..
Както просто принял себя таким какой ечть...алкаш и пить не умею..а если не умею то и не пью..:-)
Как то так..
А старые грехи свои простил себе..один черт не исправить...живу настоящим..и радуусь будущему!..
Удачи...будь с нами..

Спустя 23 минуты, 32 секунды (11.10.2015 - 20:02) RingoStarr написал(а):
Цитата (MEGAJOUL @ 11.10.2015 - 13:51 )
если кто-то смог или может жить трезво уже не первый год и чувствует в себе силы жить еще столько же - скажите, как такое возможно. Где черпать силы? Словами трудно объяснить то, что я хочу, но хочу жить трезвым и приносить людям радость, а не горе.
Я спившийся алкаш, пропивший все что возможно и не возможно. Мне помогло только сообщество АА. Всё ок. Жена, семья, работа, социум... Никаких проблем biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 45 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (MEGAJOUL @ 11.10.2015 - 16:00 )
Да и на работе пальцем тыкать будут.
Кто? Те кого ты встретишь на собрании? Ну да. они типа на собрание АА пришли потому что у них проблемы с употреблением молока.... biggrin.gif

Спустя 7 минут, 42 секунды (11.10.2015 - 20:10) Nadezhda_I написал(а):
MEGAJOUL
Привет!
Как бросить пить? Не пей только сегодня. Только один день - сегодня ты ведь сможешь не выпить? Вот и останься трезвым. А завтра приходи сюда снова, расскажу, что делать дальше. smile.gif

Спустя 15 часов, 30 минут, 56 секунд (12.10.2015 - 11:41) Виктор 812 написал(а):
MEGAJOUL
Привет , ты не одинок. Все что ты написал могу отнести и к себе. Выход есть. Оставайся с нами. Изучай матчасть и трезаей.

Спустя 12 минут, 58 секунд (12.10.2015 - 11:54) Иринка76 написал(а):
Да! rolleyes.gif Будь с нами.

Спустя 52 секунды (12.10.2015 - 11:55) Western написал(а):
Цитата (sasha71 @ 11.10.2015 - 16:09 )
хз некоторые просто ходят на собрания аа и трезвые чудом каким то,без шагов.

на признании первого шага наверно - ходят на собрания. и на силе воли rolleyes.gif

Спустя 1 день, 6 часов, 57 минут, 39 секунд (13.10.2015 - 18:52) Ёлка написал(а):
Мне бросить пить помогло АА.

Других вариантов я не пробовала.

Так что нечем поделиться в этом смысле.Ни кодировок,ни шаманов я не проходила.

Повезло.

Спустя 5 часов, 42 минуты, 53 секунды (14.10.2015 - 00:35) Western написал(а):
Цитата (Western @ 12.10.2015 - 11:55 )
на признании первого шага наверно - ходят на собрания. и на силе воли

типа "взяли себя в руки" rolleyes.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 45 секунд (14.10.2015 - 01:54) Mike62 написал(а):
Цитата (,11.10.2015 - 14:51 @ 1769337)
пропиваю до 10-ти тысяч за пару дней.

Как можно пропить 10 тыс.
Бутылка вотки стоит 300 р.
Может ты девушек поишь?

Спустя 6 часов, 22 минуты, 6 секунд (14.10.2015 - 08:16) Ксюня написал(а):
Mike62
дурное дело не хитрое))люди квартиры умудряются пропить,что там какие то 10 тыс?фантики) wink.gif

Спустя 3 дня, 23 часа, 52 минуты, 24 секунды (18.10.2015 - 08:08) Кибоко написал(а):
MEGAJOUL
Привет! Я Влад, алкоголик. Трезвый алкоголик. Мне, как и многим другим здесь, всё понятно и знакомо из того, что ты написал. Мучился сам, страдали близкие - всё было. Наркологии, клятвы, религия - всё бесполезно. От отчаяния, уже готов был и в чёрта верить, искал в интернете средство. Нашёл АА. Удивило, что люди трезвы по многу лет и рассуждают вроде здраво. Вот с помощью трезвых алкоголиков нашёл силу, чтобы противостоять зависимости. День за днём... Потом "12 шагов" начал топать.
Свершилось чудо.Трезв. Живу в маленьком городе, где все про всех знают. Мне было по фигу. На кону была моя жизнь. Тут не до страхов "разоблачения". Все кому надо было уже давно знали, что я алкаш.

Спустя 1 день, 9 часов, 20 минут, 5 секунд (19.10.2015 - 17:28) Kasad написал(а):
Всем привет, я вроде как новенький ...



Спустя 4 минуты, 26 секунд Guest написал(а):
у меня наверное не получиться стать "нормальным", живу от кодировки до кодировки ... скоро заканчивается очередной срок .... вроде уже и не хочется ... а боюсь ... боюсь самого себя ... своих желаний ...

Спустя 1 час, 20 минут, 2 секунды (19.10.2015 - 18:48) Николай85 написал(а):
Kasad
Все будет Ок, если сам захочешь

Спустя 5 минут, 26 секунд (19.10.2015 - 18:54) Алехандро написал(а):
Привет автор темы. Просто не пить и пытаться жить трезвым настоящий ад. Но есть решение, можешь попробовать выполнить программу анонимных алкоголиков. Тут есть люди, которые прошли этот путь и живут не просто оставаясь трезвыми, а еще и с интересом к жизни

Спустя 2 часа, 54 минуты, 54 секунды (19.10.2015 - 21:49) Kasad написал(а):
Цитата (Николай85 @ 19.10.2015 - 18:48 )
Kasad
Все будет Ок, если сам захочешь

мои желания ... к сожалению ... не совпадают с моими возможностями

Спустя 1 час, 5 минут, 9 секунд (19.10.2015 - 22:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Kasad @ 19.10.2015 - 21:49 )

мои желания ... к сожалению ... не совпадают с моими возможностями

Значит надо менять желания. smile.gif

Спустя 20 часов, 2 минуты, 47 секунд (20.10.2015 - 18:57) Кибоко написал(а):
Kasad
Какие могут быть желания и возможности связанные с алкоголизмом? Пить и оставаться человеком? Уметь пить? Пить и всё не пропить? Или не пить и при этом хотеть пить? Или хотеть не пить и при этом не мочь не пить?
В одиночку тяжело справиться с зависимостью. Я не могу. Мы можем.
Подтверждаю: жить совсем без алко можно, нужно и не в тягость. Правда. Я проверил.

Спустя 6 дней, 20 часов, 1 минуту, 33 секунды (27.10.2015 - 14:58) All написал(а):
Цитата (MEGAJOUL @ 11.10.2015 - 14:00 )
Да и не готов я пока встречаться на людях. Стыдно. Все таки город небольшой, многих знаю. Да и на работе пальцем тыкать будут.

Привет. А умереть от алкоголя, готов? Пробегись по своим друзьям, есть ли среди них те кого алкоголь переместил на кладбище??? Есть группы в скайпе). Добро пожаловать, стучись в личку. Адреса сброшу). Лена

Спустя 1 день, 15 часов, 33 минуты, 58 секунд (29.10.2015 - 06:32) Саша Лис написал(а):
Цитата (MEGAJOUL @ 11.10.2015 - 17:00 )
Да и не готов я пока встречаться на людях. Стыдно. Все таки город небольшой, многих знаю. Да и на работе пальцем тыкать будут.

Вот когда на работе, все знакомые, родственники махнут на тебя рукой, как на безнадёжного алкаша, вот тогда беда. А так, если и ткнут пальцем, значит ты живой. biggrin.gif И трезвый, в отличии от озабоченных тыкальщиков.

Спустя 2 дня, 9 часов, 27 минут, 31 секунду (1.11.2015 - 16:00) MEGAJOUL написал(а):
Всем привет! Извините что не писал, что-то с настроением было. С 04.10.2015г. до сих пор не пил, да и желания как такового не было. Как написал на форум, как будто отрубило (тьфу-тьфу-тьфу). Занимаюсь обычными делами, по выходным с дочками встречаюсь, в пятницу даже мысли нет, чтобы взять пиво. Просто думаю, как я жил? Как можно было в пятницу взять 5 - 7 литров пива и выпить одному? Потом ездить по ночному городу на такси за "бабочками"? А дальше всю субботу пропить? И в воскресенье проснуться после обеда с опухшим лицом, с перегаром, без денег, и на звонок дочерей отвечать, извините дочи, папа занят, работает, встретится не сможет. Если у кого есть желание выпить, задайте себе вопрос: "А зачем пить?". Не думаю, что ответ найдется достойный. Я в этот момент вспоминаю, каким образом заканчивались все мои попойки, что на эти же самые деньги мог бы дочкам подарок сделать. Нет, алкоголь - мой личный враг. Или я, или он. Третьего не дано.

Кстати, как сделать надпись с лева: "Трезвый столько-то дней"? На своеобразный рейтинг похоже, стимулирует не пить дополнительно ко всему, что я себе придумал

Всем спасибо, кто откликнулся ранее! smile.gif

P.S. Когда есть единомышленники - любую беду победить можно!

Спустя 39 минут, 58 секунд (1.11.2015 - 16:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (MEGAJOUL @ 1.11.2015 - 17:00 )
Если у кого есть желание выпить, задайте себе вопрос: "А зачем пить?". Не думаю, что ответ найдется достойный.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

а надо

это неалкоголику повод нужен
мне просто надо было

wink.gif

Спустя 12 минут, 4 секунды (1.11.2015 - 16:52) Николай85 написал(а):
Цитата
Трезвый столько-то дней"

Заходишь в свой профиль-редактировать профиль. Внизу находишь счетчик и пишешь дату.
Удачи тебе, только как придут мысли выпить бутылку пива или пить по праздникам и т.п. -будь очень осторожен, это мой опыт sad.gif

Спустя 20 минут, 17 секунд (1.11.2015 - 17:12) MEGAJOUL написал(а):
Цитата
Заходишь в свой профиль-редактировать профиль. Внизу находишь счетчик и пишешь дату.


Спасибо!

Цитата
Удачи тебе, только как придут мысли выпить бутылку пива или пить по праздникам и т.п. -будь очень осторожен, это мой опыт


Это я называю - алкоголь за спиной стоит и ждет, когда же ты расслабишься и поддашься на его уговоры smile.gif

Спустя 4 дня, 9 часов, 53 минуты, 50 секунд (6.11.2015 - 03:06) Palitra написал(а):
Можно много про алко говорить, думать и обсуждать. А проблема не решится.
Пожтому рекомендую идтить на группу аа. Благо в чите аашников море.
И заниматься серьезно нашей прогой и быть в аа.
Это вме равно что про бокс читать и обсуждать. И не уметь боксировать.
Надо идти на секцию, много зантматься и только тогда будет опыт, навыки и знания.
Знание своего состояния не решает проблему.
Зантматься аа надо. При этом довольно серьезно.
Аа по моему мнению это прикладная методика и практика. Размышлениями не проьрезветь.
Надо идти на группу и делать то, что там скажут более опытные.
В Чите есть один алик. Костя. Очень достойный и опытный аашник. Можно с ним связаться.
Он может помочь в прохождении проги и т.д.
Действия нужны. Базар пустое.

Спустя 5 дней, 12 часов, 55 минут, 34 секунды (11.11.2015 - 16:01) Алехандро написал(а):
Привет. У нас программа действий, а не рассуждений. Можно годами себе и другим объяснять происходящее вокруг, убеждать себя и других в чем угодно, но это никак не решает вопрос первого стакана, за которым у алкоголика обычно следует запой, чувство вины и т.д. Я умничать особо не буду,давно ничего не делаю. В книге АА есть уже, надо только взять и выполнить, но есть люди как я, которые упираются до последнего, только бы не делать то, что предлагает Большая книга АА.

Спустя 1 час, 55 минут, 3 секунды (11.11.2015 - 17:57) Бумбараш написал(а):
MEGAJOUL
мне один батюшка так сказал: алкоголизм - это не только болезнь, но и грех. а грехи таблетками не лечатся. я долго думал над этими словами, не один год прошёл, прежде чем до меня начал доходить их смысл.
вобщем, моя трезвость - это мой крест, и мне его нести! причём, скажу я вам, не самый тяжёлый. и потяжелее бывают...
желаю удачи, дружище! smile.gif

Спустя 24 минуты, 42 секунды (11.11.2015 - 18:21) Vovasy написал(а):
MEGAJOUL
Привет! У тебя уже месяц трезвости, даже чуть больше! На группу сходил?

Спустя 1 день, 1 час, 35 минут, 6 секунд (12.11.2015 - 19:56) Июлиана написал(а):
MEGAJOUL
Цитата
У меня немного другое мнение - психологическая зависимость, ну можно назвать "болезнь ума".

laugh.gif laugh.gif laugh.gif психиатрия короче...
ЭТО ПРАВДА. wink.gif

Спустя 15 минут, 40 секунд (12.11.2015 - 20:12) Июлиана написал(а):
MEGAJOUL
Цитата
Да и на работе пальцем тыкать будут.


а откуда они узнают-то, на работе??

Цитата
Стыдно. Все таки город небольшой, многих знаю.


Это совсем не важно, поверь! Я тоже из среднего города России, где работаю на рук. должности. Прикинь, за эти 2 года даже знакомого ни разу на собрании АА не встретила! На самом деле тебе только кажется, что ВСЕ ВЕЗДЕ только ТЕБЯ и видят - болезнь гипертрофированного самомнения.

Что до работы, поделюсь опытом.
Сказала, что занимаюсь в группе психологической поддержки ( wink.gif , а это так и есть), цитирую цитаты из нашей литературы - всем нравится. Упражнения нААши применяю - люди тянуться стали, советоваться подходят. Отношения изменились.. в том числе к себе. Меня такая "мгра" с коллегами даже прикалывает. Их интересует, сколько я плачу за тренинги, которые прохожу biggrin.gif . А когда еду на форум, говорю, что к друзьям ( wink.gif и это правда).

Так что - не парься! Если это главная причина, откинь её нафик! Могу упр-е одно посоветовать: вот сядь, расслабься и просто представь себе, что произойдёт в ХУДШЕМ случае, если твои коллеги узнают, что ты собрания АА посещаешь. Вот попробуй.... очень рекомендую. Когда я честно себе это представила, все мои страхи ушли сами собой. Вот письмо в администрацию отнесла и не боюсь личной встречи с руководством города. Они бы только не испугались...

Спустя 1 месяц, 15 дней, 17 часов, 47 минут, 38 секунд (28.12.2015 - 14:00) MEGAJOUL написал(а):
Цитата (Vovasy @ 11.11.2015 - 18:21 )
MEGAJOUL
Привет! У тебя уже месяц трезвости, даже чуть больше! На группу сходил?

Привет! Трезвости уже больше, пока ни куда не ходил (



Спустя 3 минуты, 10 секунд MEGAJOUL написал(а):
P.S. Делов куча, работа, на выходных чем-нибуть занимаюсь, с дочками встречаюсь, нашел себе цель в жизни глобальную, пытаюсь ее решить, в общем жизнь идет по плану, пить не тянет, после того, как написал на этом форуме почти 3 месяца назад, как-то раз желание возниклов пятницу, быстро подавил воспоминанием о том, что на завтра в кармане пусто, есть нечего, болеешь два дня минимум, и детям звонить стыдно,ибо они хотят встретится, а ты не можешь ((

Спустя 6 часов, 57 минут, 53 секунды (28.12.2015 - 20:58) эмили написал(а):
MEGAJOUL
Вот и держись за детей, что б они потом тебе не сказали: папка, ты всю НАШУ жизнь пропил, не только свою. На детях это тяжелей всего отражается, знаю по собственному горькому опыту.

Спустя 1 месяц, 3 дня, 20 часов, 10 минут, 56 секунд (2.02.2016 - 17:08) Лея написал(а):
А я просто боюсь выйти на улицу и встретить очевидцев моей последней пьянки,на работу завтра и такой страх испытываю,как завтра из дома выйти,как до работы доехать,что делать,как быть,страх перед людьми,стыд,Господи как же тяжело и плохо....

Спустя 1 час, 49 минут, 14 секунд (2.02.2016 - 18:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (Лея @ 2.02.2016 - 18:08 )
как завтра из дома выйти


лучше ногами .
Цитата (Лея @ 2.02.2016 - 18:08 )
Господи как же тяжело и плохо....


это хорошо .

Цитата (Лея @ 2.02.2016 - 18:08 )
и встретить очевидцев моей последней пьянки


не пей - не встретишь

Спустя 26 минут, 47 секунд (2.02.2016 - 19:24) Лея написал(а):
Я все понимаю и по поводу "не пей-не встретишь",но так сказать дело сделано и прошлое не изменить,а вот будущий день очень пугает,как прожить его?Трезвой?Это конечно так и будет,желания пить и опять оказаться в заднице пока нет,но это пока... А вот завтра?завтра пугает.



Спустя 2 минуты, 20 секунд Guest написал(а):
Я даже света дневного боюсь,по мне так лучше бы всегда темно было.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (2.02.2016 - 19:27) Аглаюшка написал(а):
Лея

Смотри туда, где страшно. Поглубже вдохни и сделай шаг. Сразу станет легче.

Спустя 14 минут, 37 секунд (2.02.2016 - 19:41) Лея написал(а):
Ой боясь,правда стыдно,обидно,противно и страх.Легко сказать а вот сделать очень трудно.Начинаю себя потихоньку ненавидеть,ведь все прекрасно понимаю к чему все это может привести,но нет снова и снова оказываюсь в этом дерьме,это чертово беспамятство в алкогольном угаре.А вот позже и приходит этот страх,что делала,где была,кто видел,одним словом просто кошмар.

Спустя 13 минут, 31 секунду (2.02.2016 - 19:55) _Екатерина_ написал(а):
Лея
Привет! Да, тоже все это много раз проходила. И на работе косячила, и в доме, где живу. Помню это гадкое чувство страха. На самом деле я поняла, что людям в большинстве своем по-барабану, как мы вчера себя вели, что вытворяли. Обычно достаточно извинений. А чаще всего ничего особенного и не было, просто когда память отшибает- такие себе картины рисуешь! А в действительности все было в рамках)))

Спустя 1 минуту, 55 секунд (2.02.2016 - 19:57) гаспар1 написал(а):
Цитата (Лея @ 2.02.2016 - 20:24 )
А вот завтра?завтра пугает.


весь прикол что завтра не существует
вот встанеш с утра - а оно сегодня wink.gif

поэтому живи сегодня - здесь и сейчас

Спустя 6 минут, 56 секунд (2.02.2016 - 20:04) Лея написал(а):
Спасибо вам!Хоть и тошно на душе,но когда есть с кем поговорить,то немного отпускает.Правда мои тараканы в голове не на шутку разбушевались.Обидно за себя,то пожалеть себя хочется а то большое желание врезать бы себе по башке,чтобы мозги на место встали.

Спустя 20 секунд (2.02.2016 - 20:04) _Екатерина_ написал(а):
Ага. Но подумай, как сделать свое "сегодня" более... приятным))))

Спустя 15 минут, 31 секунду (2.02.2016 - 20:20) _Екатерина_ написал(а):
Если захочешь, приходи в тему "Помогите зацепиться", там всегда народ)))

Спустя 16 минут, 26 секунд (2.02.2016 - 20:36) Лея написал(а):
Да как сделать сегодня приятным?Пьянка была 30 января,еще свежи воспоминания,мандраж во всем теле и так сказать душа болит,тяжело пока.

Спустя 13 часов, 7 минут, 29 секунд (3.02.2016 - 09:44) Western написал(а):
Лея
привет!
Общайся здесь, ищи собрания, в АА очень много опыта, как не начать снова пить и нормально жить
smile.gif
сил на пути!

Спустя 19 минут, 21 секунду (3.02.2016 - 10:03) Хрюндик написал(а):
ЛеяПривет! Попробуй сходить на собрание группы АА wink.gif

Спустя 7 часов, 31 минуту, 29 секунд (3.02.2016 - 17:34) Косточка написал(а):
Цитата (Лея @ 2.02.2016 - 19:24 )
Я даже света дневного боюсь,по мне так лучше бы всегда темно было.

У тебя обычный шумняк после пьянки, если пить будешь и дальше то выходы будут ещё тяжелее.
И до дурки не далеко.

А вот если пить не будишь, то это у тебя пройдёт. Потерпи.

Спустя 1 месяц, 2 дня, 19 часов, 34 минуты, 12 секунд (6.03.2016 - 13:09) Stas_C написал(а):
Цитата (MEGAJOUL @ 11.10.2015 - 14:51 )
Даже когда долго не пьешь, чувствуешь каждый день, что алкоголизм стоит у тебя за спиной и ждет момента, когда ты расслабишься, подумаешь что наконец-то излечился, избавился, и тут-то ты и попадаешься.

У меня нет такой темы, что мол излечился. Моё алкогольное я, совершенно не желает пить скажем в меру, культурно или останавливаться. Я думаю выпить стакан пива на спор и потом на зубах остановиться я бы смог, но какой смысл пить стакан пива ? спрашиваю я свое алкогольное я и ответ такой, что смысла никакого. "Он" хочет пить только до конца, только до остановки сердца и до смерти. Только так. Ну может быть в процессе он еще воткнет нож в кого-нибудь или вьедет на машине в коляску с ребенком. Не больше не меньше. Так что если я решу, что считаю, что оно стоит того, то начну пить снова и умру быстро. Пока хочу жить.