Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................Сегодняшняя тема существует с 22:00 9 октября до 22:00 10 октября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь...

ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК СЕБЯ, А НЕ ДРУГОГО

Если кто-то обидел нас и нам больно, то это тоже указывает на дефект.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 102
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 90


Какую свободу я ощутил, когда мне указали на эти слова! Неожиданно я понял, что могу что-то сделать со своей злобой. Я могу привести в порядок себя, вместо того чтобы их ставить на место. Я убежден, что исключений из этого положения нет. Когда я злюсь, мой гнев всегда эгоистичен. Я должен постоянно напоминать себе, что я просто человек и что делаю все, что в моих силах, даже если, в конце концов, этого «всего» оказывается недостаточно. Поэтому я прошу Бога убрать мой гнев и по настоящему освободить меня.




Спустя 29 минут, 22 секунды (9.10.2015 - 15:38) ЮлиАннА написал(а):
Поэтому я прошу Бога убрать мой гнев и по настоящему освободить меня.
Об этом мне точно нужно много молиться, каждый день делая 11 шаг.

Спустя 1 час, 47 минут, 34 секунды (9.10.2015 - 17:26) Mike62 написал(а):
Цитата (,9.10.2015 - 16:09 @ 1768651)
Если кто-то обидел нас и нам больно, то это тоже указывает на дефект.

Я как отрытый нерв - это дефект нервной системы.

Миш, когдатошний алкоголик.

Спустя 28 минут, 23 секунды (9.10.2015 - 17:54) whosawksu написал(а):
Я хочу жить в спокойствии со своим внутренним миром. В гармонии с ним, хочу жить, так чтобы алкоголь не был глушителем меня, хочу свободы. Хочу быть свободной, об этом никто не знает

Спустя 12 часов, 57 минут, 55 секунд (10.10.2015 - 06:52) Ёлочка написал(а):
Я стала на много спокойнее,благодаря программе.Злость меня может вернуть в употребление.Молюсь :"Господи, спаси меня от злости"!.

Спустя 3 часа, 16 минут, 23 секунды (10.10.2015 - 10:09) Lora написал(а):
Цитата (igrex @ 9.10.2015 - 16:09 )
Если кто-то обидел нас и нам больно, то это тоже указывает на дефект


Признак гордыни-легко обижаюсь.Особенно после запоев,когда "перышки почищу,крылышки расправлю и полетела". Я ведь не пью,хорошая,примерная.

Сейчас,практически не обижаюсь,т.к занята собой,своим выздоровлением.

Если кто-то задел меня,сказав что-то нехорошее, то "флаг ему в руки".Я не знаю отчего он сказал плохое,может ему во сто крат хуже меня.


Спустя 3 часа, 56 минут, 47 секунд (10.10.2015 - 14:05) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
На работе приходится других в порядок приводить, порой это сильно достаёт и раздражает. Работу сменить не готов, пытаюсь менять отношение к работе.
Спасибо, сегодня не пил.

Спустя 1 час, 20 минут, 8 секунд (10.10.2015 - 15:25) Irinak написал(а):
Обида, злоба разрывает меня на части.
Не хочу злиться. Каждый раз, прежде чем найти повод для обиды, пытаюсь найти кучу доводов, чтоб не обидеться. Позволяю другим быть самими собой, пытаюсь никого не переделывать smile.gif) а заняться собой...
Хех... пытаюсь... удается не всегда...
Ирина, жена и дочь алкоголика

Спустя 1 день, 4 часа, 2 минуты, 10 секунд (11.10.2015 - 19:28) Снежная королева написал(а):
Стараюсь подметить свою сторону улицы


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.