Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 06 октября до 22:00 07 октября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЕЖЕДНЕВНО ОТСЛЕЖИВАТЬ

Продолжали самоанализ...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 100
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 88

Духовная аксиома Десятого Шага такова: каждый раз, когда мы огорчены, то, независимо от причины, в чем-то виноваты и сами. Исключений не бывает. Какими бы неразумными ни казались другие люди, за свою негативную реакцию ответственность несу только я. Что бы ни происходило вокруг, за то, что происходит внутри меня, отвечаю я. Именно я создаю свою собственную реальность.
В процессе проведения ежедневного самоанализа я осознаю, что мне надо прекратить осуждать людей. Если я их осуждаю, то, вероятно, осуждаю и самого себя. Тот, кто более всего меня расстроил, и есть мой лучший учитель. В этой ситуации есть многое, чему мне стоит поучиться, и в сердце своем я должен быть благодарным этому человеку.




Спустя 2 часа, 46 минут, 20 секунд (7.10.2015 - 00:25) Mike62 написал(а):
Цитата (,6.10.2015 - 22:38 @ 1767429)
Тот, кто более всего меня расстроил, и есть мой лучший учитель.

Не могу уловить этот момент. Мне вообще не расстраиваться? Этакое ледяное сердце Кая.

Спустя 6 часов, 29 минут, 54 секунды (7.10.2015 - 06:54) Drakon написал(а):
Здравия желаю!
Сергей,алкоголик.
Цитата (Vasena @ 6.10.2015 - 22:38 )
Какими бы неразумными ни казались другие люди, за свою негативную реакцию ответственность несу только я. Что бы ни происходило вокруг, за то, что происходит внутри меня, отвечаю я. Именно я создаю свою собственную реальность.

Цитата (Vasena @ 6.10.2015 - 22:38 )
Тот, кто более всего меня расстроил, и есть мой лучший учитель. В этой ситуации есть многое, чему мне стоит поучиться, и в сердце своем я должен быть благодарным этому человеку.

Золотые слова!Для меня это предложение было открытием!Все окружающие были виновны в моих же переживаниях обид и негативных реакциях...
Просмотрев ситуации оказалось,что в этом есть и моя ответственность.Я сам поставил себя в такую позицию уязвимости.Немножечко до возникновения ситуации ы сделал свой выбор,руководствуясь разными формами самообмана и жалости к себе,либо ведомый одержимостью самим сабой(эгоцентризмом),своекорыстием,страхом или нечестностью..
Тут ,конечно же,без Бога,как я Его понимаю,никак.Удивительно интересная работа.
Сегодня трезв.
Спасибо.

Спустя 11 минут, 39 секунд (7.10.2015 - 07:06) Lora написал(а):
Цитата (Vasena @ 6.10.2015 - 22:38 )
проведения ежедневного самоанализа я осознаю


Ежедневно вечером выполняю определённые правила,которые установлены церковью...это и есть мой 10 шаг.

Спустя 32 минуты, 39 секунд (7.10.2015 - 07:39) VESTNIK911 написал(а):
Стараюсь по возможности своих сил оправдывать каждого. Да согласен люди более чем неразумны, но и я в край безумен. Бывает что такое оправдание человеков входит как бы в навык, и тогда я начинаю жить счастливо и даже можно сказать жертвенно. Это когда живу осознано, трезвомысленно, а когда поглощен суетой и себялюбием, могу и лопатой по горбу.

Спустя 10 часов, 34 секунды (7.10.2015 - 17:39) Мейсон написал(а):
-Дорогой, почему ты всегда возвращаешься с собраний АА избитым?
- Все просто. Я- лучший учитель !
- ...но синяки...?
- ...благодарность , всего лишь благодарность.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 14 дней