Про интровертов и экстравертов говорили уже в прошлом году, обсудили, проголосовали. Выявили что интровертов на Весвало больше, чем экстравертов. biggrin.gif Что вполне логично.
Теперь другой вопрос...
- Вы нарцисс?
Говорят, что один вопрос поможет узнать, нарцисс вы или нет.
- Думаете ли вы, что мир вращается вокруг вас?

Ничего не напоминает? biggrin.gif
Тема просто поболтать на интересную тему. Спасибо ЛилиМ. rolleyes.gif
Для меня лично, как оказалось, тема очень важная.




Спустя 2 минуты, 28 секунд (6.10.2015 - 20:36) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Catrin @ 6.10.2015 - 21:34 )
Вы нарцисс?

Я скорее кактус.. tongue.gif

Спустя 47 секунд (6.10.2015 - 20:37) Catrin написал(а):
Великий Комбинатор
А фото в студию? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (6.10.2015 - 20:41) Капи написал(а):
я- цветочек, правда не знаю какой, но очень нежный, ранимый, несмотря на стойкость biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (6.10.2015 - 20:45) Catrin написал(а):
Капи
Нежный и ранимый цветочек - это ассоциации. rolleyes.gif
А тема больше о самовлюбленности. Таких нарциссами называют.

Спустя 7 минут, 5 секунд (6.10.2015 - 20:52) Ilmar написал(а):
Совсем не нарцисс. Но романтик немного.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (6.10.2015 - 20:53) ЮлиАннА написал(а):
Ну есть немного, мож поэтому и алкоголик. cool.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (6.10.2015 - 20:56) Капи написал(а):
Цитата (Catrin @ 6.10.2015 - 21:45 )
Таких нарциссами называют.

каких таких? строгое точное научное определение в студию, плиз, попробуем разобраться))) можно тест, только хороший.

Спустя 16 минут, 13 секунд (6.10.2015 - 21:12) widev написал(а):
Цитата (Catrin @ 6.10.2015 - 22:34 )
- Думаете ли вы, что мир вращается вокруг вас?

я это знаю cool.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (6.10.2015 - 21:15) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Catrin @ 6.10.2015 - 21:34 )
Выявили что интровертов на Весвало больше, чем экстравертов.

Что-то я пошла протестировалась и в результате вот: "Экстраверт на людях, интроверт – с близкими". Как интересно blink.gif rolleyes.gif biggrin.gif
А еще говорят есть средний вариант между экстравертом и интровертом.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (6.10.2015 - 21:17) VETA написал(а):
Catrin
Цитата
А тема больше о самовлюбленности. Таких нарциссами называют.

Да уж, сча завертите biggrin.gif

Спустя 8 минут (6.10.2015 - 21:25) Ilmar написал(а):
Эгоиста можно причислить к нарциссам?

Спустя 1 минуту, 51 секунду (6.10.2015 - 21:26) VETA написал(а):
Ну, порассуждать о нарциссизме как о самовлюбленности можно, канеш, все немного нарциссы, имхо. Но вообще то речь о тяжелом и трудно корректируемом расстройстве личности. Оксан, ты об этом?)

Спустя 10 минут, 43 секунды (6.10.2015 - 21:37) Catrin написал(а):
VETA
Ой, я сама не знаю о чем. cool.gif Интересны любые мнения.

Спустя 10 минут, 3 секунды (6.10.2015 - 21:47) VETA написал(а):
Catrin
Цитата
Ой, я сама не знаю о чем. Интересны любые мнения.

Поговорить, короче, понятно. Насчеи этой темы мнений нет. Там в другой лучше отпишусь. Про правильное выздоровление. То есть отписалась, что правильное -это у меня biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 37 секунд VETA написал(а):
Ilmar
Цитата
Эгоиста можно причислить к нарциссам?

Причисляют довольно так расплывчато. Вообще тема для меня сложновата. Но если взять обывательское мнение, что нарцисс -это самовлюбленный человек, то можно о чем нибудь и поговорить) Тогда -эгоист будет в точку. Ну тогда получается, что все эгоисты. Нет, все же я пойду)

Спустя 2 минуты, 27 секунд (6.10.2015 - 21:50) alena153 написал(а):
Catrin
Цитата
Думаете ли вы, что мир вращается вокруг вас?

А разве нет? blink.gif

Спустя 13 минут, 32 секунды (6.10.2015 - 22:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (Catrin @ 6.10.2015 - 21:34 )
Думаете ли вы, что мир вращается вокруг вас?

А это плохо?
Ну в смысле это нужно изжить в себе?

Спустя 7 минут, 4 секунды (6.10.2015 - 22:10) Catrin написал(а):
Я тоже думала всегда, что мир крутиться вокруг меня.
Но почему-то думала, что я одна такая. biggrin.gif
А нас, оказывается, много...

Спустя 1 час, 9 минут, 7 секунд (6.10.2015 - 23:19) Виктор 812 написал(а):
Лет в 10 меня посетила мысль, а что если все люди вокруг играют спектакль, в котором я главный герой, но это от меня скрывают. Вот что если это все вокруг ради меня? А почему тогда я обычный парнишка, а не какой-нибудь наследник британской короны? А потому что так интересней что я сам всего добьюсь. Ну не то что я всерьёз в это верил, было занятно рассуждать на эту тему. А так я подсолнух - стремлюсь к солнцу, истине и свету. Просто провалился в тёмное подземелье.. Но я выберусь на свет wink.gif

Спустя 12 минут, 40 секунд (6.10.2015 - 23:32) Ильяс написал(а):
А я стойкий оловянный солдатик, стою я на посту.......
biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 3 секунды Ильяс написал(а):
не нарцисс и даже не кактус, я просто РОЗА! Красив я до усрачки и похож на Аполона, во как!!!

Спустя 5 часов, 4 минуты, 14 секунд (7.10.2015 - 04:36) Lenchik написал(а):
Я точно не нарцисс.

Спустя 1 час, 3 минуты, 9 секунд (7.10.2015 - 05:39) Юра Сахалинский написал(а):
Насколько я помню, первым термин нарцис изм ввел Зигмунд Фрейд.
Он же и установил, что нарциссизм (в здрровом объеме) должен присутствовать в каждом здоровом человеке.
Есть исследования, что практически все руководители высокого ранга имеют это свйоство самовлюбленности в определенной мере.
Если представить человека вообще без доли нарциссизма - то это будет вообще тряпка.
В борьбе с собственным Эго (особенно мужчинам) терять свои яйца не стоит. Имхо ))))

Спустя 1 час, 2 минуты, 4 секунды (7.10.2015 - 06:41) VETA написал(а):
Юра Сахалинский
Цитата
Насколько я помню, первым термин нарцис изм ввел Зигмунд Фрейд.
Он же и установил, что нарциссизм (в здрровом объеме) должен присутствовать в каждом здоровом человеке.

Да и да. Доля нарциссизма. Но потому что совсем здоровых не бывает)
Главное не путать его с эгоцентризмом, эгоцентризм -мир крутиться вокруг меня, а нарциссизм - тут есть еще кто?)

Спустя 3 минуты, 44 секунды (7.10.2015 - 06:45) Cheburashka написал(а):
Я никогда не думала, что мир вращается вокруг меня. И сейчас не думаю. Зачем мне перетягивать на себя общий мир?
У меня свой есть. А внешний мир огромен, на все внутренние вселенные хватит rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 39 секунд (7.10.2015 - 07:02) Raf написал(а):
Нет я не нарцисс а просто самое уникальное и величественное создание этого мира. unsure.gif
Блин может мне тогда ник и аву сменить unsure.gif

Спустя 6 минут, 48 секунд (7.10.2015 - 07:09) Catrin написал(а):
Вальтрон
Цитата
А это плохо?
Ну в смысле это нужно изжить в себе?

Мое мнение, что нет.
Мне лично не мешает, только помогает.
Главное, чтобы не переходило в болезненное состояние.
В меру, все хорошо. rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 8 секунд Catrin написал(а):
Raf
Смени. biggrin.gif


Спустя 20 минут, 51 секунду (7.10.2015 - 07:30) Cleopatra написал(а):
Нарциссом была, прошло слава ВС. Теперь я просто себя люблю smile.gif
Вообще то специалисты считают что нарциссизм это более глубокая стадия эгоцентризма.

Спустя 20 минут, 37 секунд (7.10.2015 - 07:50) Cheburashka написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.10.2015 - 08:30 )
Вообще то специалисты считают что нарциссизм это более глубокая стадия эгоцентризма.

Насколько я поняла, что есть нарциссы обычные и перверзные. И там речь уже идёт не об эгоцентризме.
-------
Там, где перверзный - ничего не сделаешь. Человек не любит и не уважает себя, а потому опускает других и самоутверждается за чужой счёт. Хитрый, изворотливый и коварный в своей болезни, он ни с кем и ни с чем не считается. Проносится по судьбам людей, круша все на своём пути, ломая, подчиняя и влавствую. Но никогда не находит покоя. Потому что он никто.
------
Ну я так поняла.

Спустя 31 минуту, 8 секунд (7.10.2015 - 08:21) Cleopatra написал(а):
Cheburashka
Эгоцентрик тоже не любит себя, не знает себя и не уважает себя и тоже опускает других и самоутверждается. Внешне он даже святым молчаливым мучеником и оплотом всех добродетелей при этом может выглядеть (Ал анон такием полон)

Вообще с бесстрашного моральной инвентаризации и познания самое-себя (без судилища без критика в башке), с принятия себя, с прощения, уважения и любви к самой себе у меня выздоровление и началось.
Это я сейчас о себе, как человек хорошо знающий не в теории свой собсвенный нарциссизм и эгоцентризм biggrin.gif вумные люди тоже о них пишут о признаках нарциссизма в личности о эгоцентризме - а как провести грань и возможно ли это вот тут отлично описано.

http://gutta-honey.livejournal.com/371705.html
Клевый ЖЖ, профи перевела множество материалов которые ранее были доступны только на английском, блин когда мне остро самой надо было ее переводов не было, приходилось самой rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 54 секунды (7.10.2015 - 08:28) Cheburashka написал(а):
Cleopatra
Ты не похожа на нарцисса. Ну тебе виднее rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (7.10.2015 - 08:30) Cleopatra написал(а):
Cheburashka
Я сейчас не похожа.. да. Жизнь и программа АА с ВС постругали неплохо так wink.gif
местам было очень больно но разница настолько значительна и результаты настолько хорошо что я рада что все это со мной было и происходит.

Спустя 6 минут, 23 секунды (7.10.2015 - 08:37) Новембер написал(а):
Ну я тоже, расстроенная личность laugh.gif Сама себе диагноз не ставила-психолог.
Но сейчас я уже в улучшенном варианте, облегченном))

Все так и есть Чеба , то как ты описала.

Спустя 23 секунды (7.10.2015 - 08:37) VETA написал(а):
Cleopatra
Я написала
Цитата
Главное не путать его с эгоцентризмом, эгоцентризм -мир крутиться вокруг меня, а нарциссизм - тут есть еще кто?)

Твоему
Цитата
Вообще то специалисты считают что нарциссизм это более глубокая стадия эгоцентризма.

не удивлена biggrin.gif
А ты ж тоже специалист, как ты считаешь? или писала подразумевая себя?)
Я человек не вученый), но развернуть свое мнение могу. Эгоцентризм -обязательная непатологическая стадия, которую проходит каждый ребенок. Мы просто не вышли из нее по каким либо причинам. А вот нарциссизм - это патология даж для ребенка. Я не говорю о минимальной его доле, как обыватели говорят подразумевая самовлюбленность. Кстати, нарциссы в основной своей массе лидеры, добивающиеся успехов. Не сказалаб это про алкоголиков. Про тебя можно сказать)

Спустя 1 минуту, 49 секунд (7.10.2015 - 08:39) Cleopatra написал(а):
А я не тебе отвечала а писала по теме своем мнение и Чебе отвечала,
Твой пост я даже не читала. Мне утром некогда было читать всю тему.
Так что ты написала то и написала я -то тут при чем?

Спустя 51 секунду (7.10.2015 - 08:40) Cheburashka написал(а):
Я была замужем за реальным перверзным нарциссом. Он был похож на юного Курта Кобейна.
Такая страсть была. У-у-у biggrin.gif
Он неимоверно следил за своей внешностью. Длинные белокурые волосы считал своей гордостью. Холил и лелеял своё тело. Считал красивыми свои ноги!!! Ну и само собой думал, что он неотразимый любовник biggrin.gif
Он ничего не чувствовал. Я это сейчас понимаю. Это не он был добр, благороден, романтичен, прекрасен. Это все я. А он только светил отражённым светом. Опутывал меня сетями, привязывал к себе, ужасно ревновал, устраивал скандалы.. Потом мирился, осыпал цветами, становился на колени, порывался покончить жизнь самоубийством.
Он высосал весь мой ресурс. Под конец наших отношений я была никем и ничем. У меня почти не оставалось друзей, с 5-ок и 4-ок я скатилась на 3-ки в универе. Я почти не ела, плохо спала и начала серьёзно пить.
Потом мы ужасно расставались. С камбэками, изменами, шантажом и угрозами помереть.
Как вспомню - так вздрогну.
Потом много кто попадал под его влияние. Мужчины тоже обожали его, крутились возле него. Женщины страдали. Одна даже приехала с севера, купила тут квартиру и женила его на себе biggrin.gif
----
В общем я считаю, что мне повезло. Я не только сама выжила и сама восстановилась. Но и стала сильнее. Не каждому удаётся выжить и жить счастливо. На психологов тогда у нас с мамой денег не было. Голодали почти. Вот так cool.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (7.10.2015 - 08:43) Cleopatra написал(а):
Cheburashka
В мои сети в 19 ть лет попался один очень умный и очень богатый человек. Он устроил мне Рублевскую жизнь с элитными московскими бутиками а я гадила всячески у него за спиной когда он уезжал. Само собой у нас все закончилось через год я потом еще долго считала что все денежные дяденьки как Башкирии так Москвы существуют для того чтобы радовать меня и содержать.
Это единсвенный человек невозможность сделать 9 ку которому (он умер в Вене от сердечного приступа в 37 лет) мучает меня до сих пор. Пипец вину чувствую и загладить хочу хотя бы попросив прощения у этого светлого и умнейщего человека.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (7.10.2015 - 08:46) VETA написал(а):
Cleopatra
Так прочти.
Кстати , ссылочка на жж, там в основном психология, можно повернуть как хошь, а нарциссизм -это конкретно психоанализ , есть конкретное определение, считается очень трудноподдающейся коррекции расстройством личности, а ты пишешь прошло wink.gif Правда, благодаря ВС написала, не придерешься biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 32 секунды VETA написал(а):
Cheburashka
Согласна с тобой, твой бывший муж , как ты описала конкретный нарцисс.
Цитата
В общем я считаю, что мне повезло. Я не только сама выжила и сама восстановилась. Но и стала сильнее. Не каждому удаётся выжить и жить счастливо.

Не каждому удается это ценить потом sad.gif

Спустя 23 секунды (7.10.2015 - 08:46) Cleopatra написал(а):
VETA
Нехочу .. работы много прости. Я не увлекаюсь психоанализом я все больше на личном опыте внутренней работы и созвучных ему материалах основывась. А материальчики говорят что степень нарциссизма и наличие качеств в каждой личности разное.
У тебя же кроме предвзятого мнения обо мне материалов для оценки меня почти нет - даже не обшались в реале. Спорить или подкручивать мнение к одному знаменателю нет желания.
И предпочитаю дипломированных спецов в плане психоанализа и психиатрии если что.
Ненадо меня теорией сейчас своей ладно?

Спустя 2 минуты, 51 секунду (7.10.2015 - 08:49) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Я не увлекаюсь психоанализом

Но нарциссизм -это психоаналитическое понятие,корректируется соответственно только им wink.gif
Цитата
я все больше на личном опыте внутренней работы и созвучных ему материалах основывась.

Ну а як жаш, это я теоретик. Но я не нарцисс, могу токо свое мнение сказать biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (7.10.2015 - 08:51) Cleopatra написал(а):
VETA
А кто ты? Дипломированный специалист владеющий материалом на уровне магистра психиатии и практикующий психотерапевт? Может я что то упустила?

Спустя 17 секунд (7.10.2015 - 08:52) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
И предпочитаю дипломированных спецов в плане психоанализа и психиатрии если что.
Ненадо меня теорией сейчас своей ладно?

Ты дописываешь в старый пост, почитав мой новый ohmy.gif Все дурой меня хочешь выставить, но я этого не боюсь, я и серьезно мало знаю.
Просто ответь , дописала?)

Спустя 1 минуту, 34 секунды (7.10.2015 - 08:53) Cleopatra написал(а):
VETA
Дописала не видев твоего ответа. Когда окно редактирования открыто ленты не видно.
Дурой ты сама себя выставляещь тут надевая халат и выставляя мне вердикт :
"не может быть"

Дописано : ЖЖ по ссылочке практикующего психотерапевта. Специалистка блин biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

http://gutta-honey.livejournal.com/
Меня зовут Наталья Стилсон. Я — лайф коуч с опытом работы психотерапевта и психиатра.

Я окончила Ульяновский государственный университет с красным дипломом по специальности «врач-психиатр». Мне действительно нравилось учиться, и до сих пор я не утратила к учебе вкус. Там же, в Ульяновске, прошла ординатуру. 8 лет работала в местной психиатрической больнице, проводила консультации в других больницах города. В 2008 году получила высшую врачебную категорию. С 2009 года я живу и работаю в США, штат Мичиган.

Обалденная тетка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif переводит на русский материалы которые ранее мне были доступны только на английском языке.

Спустя 9 минут, 26 секунд (7.10.2015 - 09:03) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
А кто ты? Дипломированный специалист владеющий материалом на уровне магистра психиатии и практикующий психотерапевт?

А че ты нервничаешь?
Фрейд писал, психоаналитику диплом нужен один раз, для первого пациента biggrin.gif
Муж мой спец, с дипломом. Но я дикарка, это лучше, имхо(Фрейда) biggrin.gif



Спустя 9 минут, 16 секунд VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Дописала не видев твоего ответа.

Мне можешь не дописывать, я тя понимаю с полуслова wink.gif А для посетителей темы имхо, безразлично дура ли я) Я не пью, имею мнение)
Кстати, я к тебе всегда уважительно с этой стороны, как к дипломированному специалисту, прочти внимательно пост первый, я написала , что думаю так, а потом спросила твое личное мнение rolleyes.gif И получила что? Что ты психоанализом не увлекаешься, но дура в нем -я biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (7.10.2015 - 09:05) Cheburashka написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.10.2015 - 09:43 )
Пипец вину чувствую и загладить хочу хотя бы попросив прощения у этого светлого и умнейщего человека.

Отпусти. Я уверена, что он простил rolleyes.gif
-----------
Я простила.
Только что-то во мне закостенело после этого.
И был побочный эффект. Я себя несколько лет с мужчинами (иногда, не всегда), вела, как перверзная. Может дыру в душе глушила, может доказать себе что-то хотела. Но внутри все рвалось от боли. Потом прошло, когда ребёнка родила rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 1 секунду (7.10.2015 - 09:10) Cleopatra написал(а):
VETA
Не придирайся больше к мои постам я твои редко читаю мне они давно содержательно не интересны.
Мое личное мнение тебе никогда не было интересно (это опыт общения с тобой который дала мне ты)
поэтому не жди что я буду воспринимать тебя иначе. Каков опыт таково и восприятие
Цитата
Кстати, я к тебе всегда уважительно с этой стороны, как к дипломированному специалисту,

практически я даже близко этого не видела, тут кто то обманывает ...
Воздержись в следующий раз и не лезь в мои беседы с другими, я буду признательна за равнодушие.



Спустя 1 минуту, 59 секунд Cleopatra написал(а):
Cheburashka
Я сама в шоке что эти отношения досих пор вылазят легкой виной. Но мне еще к вине очень хочется чтобы человек этот увидел какая я стала, чего добилась чтобы поблагодарить его за все, чтобы сказать что он не ошибался когда говорил мне какая Катя скрыта внутри. Таких людей бывает раз в жизни. Я просрала ... видимо тут обида на себя скрыта там надо еше покопать.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (7.10.2015 - 09:13) Cheburashka написал(а):
Cleopatra
Бог видит, этого достаточно, я так думаю rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (7.10.2015 - 09:15) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Мое личное мнение тебе никогда не было интересно (это опыт общения с тобой который дала мне ты)
поэтому не жди что я буду воспринимать тебя иначе. Каков опыт таково и восприятие

Тут я согласна частично. Частично, потому что , Катя, я не могу найти ту тему, где мы мило общались, но я выразила свое мнение отличное от твоего и ты меня с моей ВС мягенько опустить попробовала, обесценивая мой опыт. Ну пусть и тут ты прпытаешься меня выставить
Цитата
практически я даже близко этого не видела, тут кто то обманывает ...

врушкой. Это меня мало волнует, я ж знаю,да и ты, что это было, да и те люди, чью ВС ты обесцениваешь wink.gif
Цитата
Воздержись в следующий раз и не лезь в мои беседы с другими, я буду признательна за равнодушие.

Не обещаю, я и так сколько воздерживалась. Да и не забывай, что ты тезка моей мамули, а тут у меня работа в самом начале wink.gif biggrin.gif

Спустя 5 секунд (7.10.2015 - 09:15) Cleopatra написал(а):
Cheburashka
Это то я понимаю, только понимать одно а ловить себя периодически на желании его еще раз поискать в сети а "вдруг живой где нибудь?" это другое biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (7.10.2015 - 09:19) Cheburashka написал(а):
Cleopatra
Может есть возможность на могилу сьездить?
----
Поверь, он знал, что делает. Не настолько бессловесно ведомые ,,жертвы нарциссов,,. Тем более мужик, умный и богатый.
Да и ты мало похожа на моего первого мужа. Того никто не переплюнет biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (7.10.2015 - 09:21) Cleopatra написал(а):
Cheburashka
В Вену? На могилу? Я лучше с детьми отдохну лишний раз на Эгейском побережье biggrin.gif
Да и о смерти я знаю по слухам. Человек мог вполне сменить ФИО отмыть нефтяные и жить сейчас в той же Вене.

Пс. Доказывать после настолько глубоко проделаной внутренней работы кому то, что я имела очень выраженные качества нарцисса (и до сих пор периодами вылязят) так же глупо как и доказывать что я хронический алкоголик на 7 ми годах трезвости.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (7.10.2015 - 09:25) cyp написал(а):
Цитата (VETA @ 7.10.2015 - 10:15 )
обесценивая мой опыт

Опыт или знания?

Спустя 11 минут, 42 секунды (7.10.2015 - 09:37) cyp написал(а):
Я лично без понятия, нарцисс я или нет. Не интересовалась этой темой. И как-то мне всё равно. Живу себе - и ладно, детей ращу, мужа люблю biggrin.gif
Нарциссов у меня не было. Мой эгоизм не подпускал их близко. Разве могла я себе позволить такую роскошь, чтобы мужчина тютюшкал не меня, а себя? А слишком заухоженные мальчики вызывали во мне подозрение. Зачем мнея мужчина, который ухоженнее, чем я.
А может я вообще нарцисс в паталогической форме или как там вы пишете? Тяжёлое расстройство личности? Я не знаю... Потому что легенда мне известна, а диагнозы - нет

Спустя 1 минуту, 41 секунду (7.10.2015 - 09:39) VETA написал(а):
cyp
Цитата
Опыт или знания?

Какая разница, я применяю свои знания плюс прорабатываю с психологом.
Тогда писала о ВС как я взаимодействую, а я так и делаю, как писала, ничего поэтичного насчет взора к небесам.Мне помогает , если сравнивать с той бывшей мной smile.gif
И со спонсором я делала все старательно и имхо качественно. Или ты думаешь, что ты больше усилий потратила? Или избранная. Честно говоря по жизни я не сказалаб, что у тебя такая уж идиллия по сравнению со мной.

Спустя 7 минут, 46 секунд (7.10.2015 - 09:46) cyp написал(а):
Цитата (VETA @ 7.10.2015 - 10:39 )
Или ты думаешь, что ты больше усилий потратила? Или избранная.

А это к чему? Ты думаешь за меня? laugh.gif Успокойся laugh.gif Я-то уже чем обесценинила твой опыт или твою работу со спонсором? У меня начинает формироваться впечатления, что ты испытываешь какие-то комплексы, неуверенность относительно твоей работы со спонсором laugh.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд cyp написал(а):
VETA
Может я когда-то давно обесценила и просто забыла об этом, а ты помнишь? unsure.gif

Спустя 18 секунд (7.10.2015 - 09:47) Cleopatra написал(а):
cyp
И сомневается в своей собственной ВС при этом приписывая другим мифические нападки и насмешки. Щас попрошу контретику - опять не найдет.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (7.10.2015 - 09:50) VETA написал(а):
cyp
ну мож быть испытываю, но не в том смысле, что не работала, а том что сча не работаю, да и по программе опустилась)



Спустя 1 минуту, 20 секунд VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
сомневается в своей собственной ВС при

Ко мне не обращаемся? Только в третьем лице?)
Ладно, пока, Юля проснулась. Чмок вас laugh.gif



Спустя 1 минуту, 17 секунд VETA написал(а):
Кать а че мне в тебе сомневаццо, тыж тож ВС моя, знаю выведешь laugh.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (7.10.2015 - 09:54) Cheburashka написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.10.2015 - 10:21 )
Я лучше с детьми отдохну лишний раз на Эгейском побережье

Вот и правильно rolleyes.gif
Цитата (Cleopatra @ 7.10.2015 - 10:21 )
Доказывать

Я верю, верю smile.gif



Спустя 3 минуты, 9 секунд Cheburashka написал(а):
Почитала тему. Восхитилась. Меряться ВС-ами - это только алкоголики могут user posted image
У кого ВыСа-стее biggrin.gif
----
Интересная тема rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 13 секунд (7.10.2015 - 10:05) cyp написал(а):
VETA
Я тоже сейчас шаги делаю абы как laugh.gif Как получается. И контакт с ВС у меня стремиться к нулю. Но неуверенности нет ни в программе, ни в моей работе со спонсором, ни в ВС. Обещания программы сбывались прям на мне. Мне ж не хотелось выздороветь правильно. мне хотелось просто не пить. Что я сейчас и делаю. Всё остальное, как мне кажется, это побочные явления laugh.gif

Спустя 1 час, 58 минут, 33 секунды (7.10.2015 - 12:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.10.2015 - 10:10 )
Воздержись в следующий раз и не лезь в мои беседы с другими, я буду признательна за равнодушие.

мдя..детский сад cool.gif

Спустя 12 минут, 6 секунд (7.10.2015 - 12:15) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
Спасибо Валентин что зашел и прокомментировал.
Мы остро нуждаемся в вашей компетентной оценке уровня нашего общения. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (7.10.2015 - 12:18) Nadezhda_I написал(а):
VETA
Светик, солнце моё, я тебя люблю! И обнимаю user posted image (просто так) smile.gif



Спустя 2 минуты, 22 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Ильяс @ 7.10.2015 - 00:32 )
Красив я до усрачки и похож на Аполона, во как!!!

!!!:))) это 5!!! user posted image
Молодец!!:)))

Спустя 5 минут, 36 секунд (7.10.2015 - 12:24) Армагедошка написал(а):
Цитата (Catrin @ 6.10.2015 - 22:34 )
- Вы нарцисс?


нарцисс удовлетворенный шагами.



Спустя 11 минут, 56 секунд (7.10.2015 - 12:36) Луи написал(а):
Catrin
Цитата
Вы нарцисс?

Однозначно! smile.gif

Спустя 42 минуты, 58 секунд (7.10.2015 - 13:19) Вальтрон написал(а):
Cleopatra
Катя, я дико извиняюсь, за выраженные мной эмоции в неприглядной для тебя форме biggrin.gif , но я действительно не увидел ничо такого со стороны твоего оппонента biggrin.gif даже перечитал несколько раз smile.gif
кх cool.gif smile.gif

Спустя 36 минут, 7 секунд (7.10.2015 - 13:55) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
Ну значит это я неадекват. Такой расклад устроит? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 18 минут, 23 секунды (7.10.2015 - 14:13) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.10.2015 - 14:55 )
Такой расклад устроит?

Меня, или нас? smile.gif
Цитата (Cleopatra @ 7.10.2015 - 14:55 )
Ну значит это я неадекват

Все нормальные и хорошие..просто каждый со своей философией, виденьем. smile.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (7.10.2015 - 14:17) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
Спасибо за прописную истину, рада была пообщатся.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (7.10.2015 - 14:19) Вальтрон написал(а):
Cleopatra
smile.gif

Спустя 15 минут, 12 секунд (7.10.2015 - 14:34) Cheburashka написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.10.2015 - 15:13 )
просто каждый со своей философией, виденьем.

И тут я подумала, что я ошиблась аватарой и ником huh.gif
,,Видением, интерпритацией... ,, ... Щупальца незаметно подкрадывались, не тревожа водной глади.
Истина где-то рядом (с)

Спустя 40 минут, 48 секунд (7.10.2015 - 15:15) Catrin написал(а):
Ну мне, по крайней мере, стало понятно почему если кто-нибудь говорит что я такая же как все, то это оскорбляет меня до глубины души. biggrin.gif Это очень характерно для нарцисса. rolleyes.gif
Сейчас уже меньше, а раньше очень оскорбляло. Но такие, которые так говорили, у меня появились в АА.
Они автоматически стали моими врагами. И мне пришлось их прописывать и прощать за это! biggrin.gif
Хотя я думала, что это они нанесли мне ущерб.
Вот сколько лишней внутренней работы..
Нормальный человек не оскорбится, оскорбится только нарцисс, абсолютно уверенный в собственной исключительности.

Спустя 35 минут, 26 секунд (7.10.2015 - 15:50) Иринка76 написал(а):
Я за Вету..-Вета добрая, и во всём пытается разобраться. rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд Иринка76 написал(а):
И да, чуть не забыла-я не нарцисс dry.gif ну если только совсем чуть-чуть smile.gif user posted image *любовно обнимает саму себя*

Спустя 37 секунд (7.10.2015 - 15:51) Cleopatra написал(а):
А кто против Веты? У Веты есть враги? blink.gif

Спустя 14 минут, 14 секунд (7.10.2015 - 16:05) Lili M написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.10.2015 - 16:51 )
А кто против Веты? У Веты есть враги?

У Веты, судя по её высказываниям, кругом враги dry.gif
Все на неё нападают, дурой называют.... крокодилом ещё biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 14 секунд (7.10.2015 - 16:29) Иринка76 написал(а):
Цитата (Lili M @ 7.10.2015 - 17:05 )
Все на неё нападают, дурой называют.... крокодилом ещё

Извольте сударыня объясниться.. dry.gif Ваше голословное утверждение, приправленное неуместной шуткой,слишком похоже на вызов...Если так, то к барьеру! smile.gif Вызов принят))

Спустя 24 минуты, 34 секунды (7.10.2015 - 16:54) Lili M написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 7.10.2015 - 17:29 )
Извольте сударыня объясниться..

и не подумаю dry.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 41 секунду (7.10.2015 - 18:02) Иринка76 написал(а):
Цитата (Lili M @ 7.10.2015 - 17:54 )
и не подумаю

Ну и всё rolleyes.gif нет аргументов-значит надо молчать в тряпочку)), а не приплетать всяких крокодилов dry.gif

Спустя 2 часа, 38 минут, 49 секунд (7.10.2015 - 20:41) VETA написал(а):
Lili M
Цитата
У Веты, судя по её высказываниям, кругом враги

Ну это тебе только кажется. Проекция называется. Мы ведь похожи, а Лили?)
Иринка76
Цитата
Я за Вету..-Вета добрая, и во всём пытается разобраться.

Да, я пытаюсь разобраться. И , ты же знаешь, что я такими словами уже практически не могу мыслить, добрая, злая)Просто одни мне ближе, как ты, Надя, например. Но и с вами я же имею разные мнения по разным вопросам. Нам,наверное, легче друг друга выслушать, объяснится, понять, принять rolleyes.gif
Так и работает все. С кем то злишься, с кем то отдыхаешь. АА , короче . Утопия, как стройные ряды верующих и одинаково шагающих ничо не даст,имхо.
Вальтрон
Цитата
Все нормальные и хорошие..просто каждый со своей философией, виденьем.

Вот это хотела сказать, но люблю поговорить biggrin.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (7.10.2015 - 20:48) Rita написал(а):
а где сам тест на нарциссизм?
не могу найти

Спустя 14 секунд (7.10.2015 - 20:48) sasha71 написал(а):
Цитата (Catrin @ 6.10.2015 - 21:34 )

Говорят, что один вопрос поможет узнать, нарцисс вы или нет.
- Думаете ли вы, что мир вращается вокруг вас?


Да.Раньше я так ощущал,потом начал догонять,что мир вертится вместе со мной и это вращение меня не устраивает по многим параметрам,в этом деле алкоголь был хорошим помощником..можно было ускорить или приостановить это "вращение",но из друга он превратился в смертельного врага.Теперь,это вращение превращается в занятную игру..вот, до чего АА доводит))



Спустя 3 минуты, 18 секунд (7.10.2015 - 20:51) Rita написал(а):
Если человек пьёт больше других, то у него от этого факта занижена самооценка.
А если занижена самоценка, то человек считает себя ущербным.
А ущербностью любоваться не получается.
А когда нечем в себе любоваться, то никакого нарциссизма быть не может.

Вот я и не верю, что алкоголик может быть нарциссом.



Спустя 2 минуты, 29 секунд (7.10.2015 - 20:54) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rita @ 7.10.2015 - 21:51 )
Если человек пьёт больше других,

Есть алкоголики которые пьют раз в три месяца.

Спустя 10 минут, 25 секунд (7.10.2015 - 21:04) Rita написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.10.2015 - 21:54 )
Есть алкоголики которые пьют раз в три месяца


Если больше двух дней, с эпизодами провалов в памяти, с эпизодами невыходов на работу, с раскаянием и стыдом - ну, вообщем, с не менее четырех пунктов из восьми в стандартных тестах на алкоголизм, тогда да - это алкоголики.

А если раз в три месяца и бутылку водки на двоих с другом - то нифига это не алкоголики.

Спустя 19 секунд (7.10.2015 - 21:04) Капи написал(а):
Цитата (Rita @ 7.10.2015 - 21:51 )
нечем в себе любоваться,

нарцисс всегда найдёт, у него же патология, фантазия хорошо развита . Нарциссы любят часто хвастаться, им нужна похвала, часто завидуют и думают, что им тоже все завидуют

Спустя 1 минуту, 33 секунды (7.10.2015 - 21:06) Rita написал(а):
Цитата (Капи @ 7.10.2015 - 22:04 )
нарцисс всегда найдёт


Алкоголизм быстро сводит весь имеющийся нарциссизм к нулю.
Невозможно быть алкоголиком и при этом нарциссом.
Тогда б никто пить не бросал бы.
Если ты и так лучше всех, зачем становиться еще лучше.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (7.10.2015 - 21:10) Капи написал(а):
Цитата (Rita @ 7.10.2015 - 22:06 )
Невозможно быть алкоголиком и при этом нарциссом.

поэтому это расстройство личности, то что реальность у нарцисса далека от истины, он видит то в себе, что не видят более менее нормальные

Спустя 2 минуты, 21 секунду (7.10.2015 - 21:12) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Catrin @ 7.10.2015 - 16:15 )
если кто-нибудь говорит что я такая же как все, то это оскорбляет меня до глубины души.

Ну, если это характеристика нарцисса, то я не нарцисс. И мир вокруг меня не вертится.
Меня вот другое интересует, всегда была экстравертом, а тут вдруг бац 50×50 выскочило. Это программа в действии что ли?! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 2 секунды (7.10.2015 - 21:21) Rita написал(а):
Nadezhda_I

а где сам тест? на какой странице? в этой теме?

Спустя 4 минуты, 40 секунд (7.10.2015 - 21:26) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.10.2015 - 10:21 )
В Вену? На могилу? Я лучше с детьми отдохну лишний раз на Эгейском побережье

Есть такая практика, пишут просто письмо, искренне и с чувствами, потом сжигают и развеивают пепел в красивом месте, над ручейком, кустом розы и т.п.
Это работает.



Спустя 2 минуты, 30 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Rita @ 7.10.2015 - 22:04 )
Если больше двух дней, с эпизодами провалов в памяти, с эпизодами невыходов на работу, с раскаянием и стыдом - ну, вообщем, с не менее четырех пунктов из восьми в стандартных тестах на алкоголизм, тогда да - это алкоголики.

А если раз в три месяца и бутылку водки на двоих с другом - то нифига это не алкоголики.

Ну да!

Спустя 58 секунд (7.10.2015 - 21:27) Nadezhda_I написал(а):
Rita
На нарцисизм теста так и не выложили dry.gif laugh.gif

Спустя 47 секунд (7.10.2015 - 21:28) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
Эта практика мне не подходит. Я или самолично возмещаю или молюсь о человеке.
Письма в никуда это не моё, психодрама какая то...

Спустя 4 минуты, 2 секунды (7.10.2015 - 21:32) Rita написал(а):
Nadezhda_I

а про экстра- и интроверта тоже нет в этой теме теста?

Спустя 1 минуту, 24 секунды (7.10.2015 - 21:33) Nadezhda_I написал(а):
Rita
Щас поищу и дам. smile.gif

Спустя 37 секунд (7.10.2015 - 21:34) Иринка76 написал(а):
Цитата (VETA @ 7.10.2015 - 21:41 )
я такими словами уже практически не могу мыслить, добрая, злая)

А ты знаешь, Свет, я именно такими критериями начинаю мыслить. Я всё понимаю -дуальность мира, нет добра и зла-есть чёрное и белое, день и ночь..и т.д. Но чем старше), тем проще я начинаю смотреть на жизнь-есть добро и зло. rolleyes.gif Всегда чувствуется -с каким посылом написан пост-просто ли размышление на злобу дня, желание ли уколоть или поддеть,или просто посмеяться.. или откровенно злобный пост, от которого так и веет холодом, презрением, желанием унизить, растоптать sad.gif
Вот за всё время на сайте-я ни разу не видела,Свет, от тебя ни одного злого поста..с кем бы ты, и о чём бы ты ни дисскутировала. Это по-настоящему важно, может быть единственное, что по-настоящему важно в нашем непонятно устроенном мире smile.gif

Спустя 5 минут, 34 секунды (7.10.2015 - 21:39) Nadezhda_I написал(а):
Rita
Вот: http://www.psychologies.ru/tests/test/451/



Спустя 3 минуты, 37 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 7.10.2015 - 22:34 )
Всегда чувствуется -с каким посылом написан пост-просто ли размышление на злобу дня, желание ли уколоть или поддеть,или просто посмеяться..

Это точно. Нет, ну бывают недопонимания, конечно, но в таких случаях сообщение не несет явной эмоциональной окраски, как правило.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (7.10.2015 - 21:41) Cleopatra написал(а):
Сомневаться в своём восприятии посыла добра и зла в постах никому ни разу в голову не пришло? Вы на полном серьезе искренне в это верите?
80 % информации отсутсвует, лицо, глаза, интонация,визуальная оценка состояние пишущего ... И она "дописывается" головой до полного образа. Который не имеет в итоге отношения к оригиналу и его мотивации.
Мдя sad.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (7.10.2015 - 21:45) Ilmar написал(а):
Cleopatra
Цитата
Сомневаться в своём восприятии посыла добра и зла в постах никому ни разу в голову не пришло?

каждый воспринимает по своему. И для него это и будет истинным восприятии посыла. Хотя может не совпадать с мнением автора.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (7.10.2015 - 21:47) Иринка76 написал(а):
не нужны-ни лицо, ни глаза, на наблюдения заламывания рук...всё видно smile.gif Всегда). Всё читается с первых слов-потому что какими бы уникальными людьми мы себя не воображали, какой бы степенью нарциссизма не страдали-все похожи-все обычные. smile.gif Как бы оскорбительно это ни звучало). Обычные люди- и то, что кажется нам глубоко запрятанным и тайным- со стороны читается на раз. Не надо питать иллюзий на этот счёт.

Спустя 3 секунды (7.10.2015 - 21:47) Rita написал(а):
Nadezhda_I

спасибо)
оказалось, что я 100%ная интровертка.
А я всю жизнь думала, что я экстраверт.
прямо удивлена...
потом прочитала обоснование - всё так и есть...
написано, что я очень жестока к себе и чтобы я наконец уже научилась говорить "нет".
И что вот всё это у меня из-за деструктивных установок , даденных мне в детстве, - действительно, так и было - я была неудачный как бы ребенок, а брат шибко удачный ребенок.

Спустя 42 секунды (7.10.2015 - 21:48) Cleopatra написал(а):
Ilmar
А почему авторы постов вынуждены потом отвечать за это "своё" восприятие. Дамы же "шьют" со всей искренностью и не переубедить. Сама сколько раз объектом становилась. Абсурд же полнейший..

Прозорливцы.... Черно-белая гамма восприятия и полное отсутсвие критики к плодам собственных умозаключений. Не побоюсь сказать - это диагноз.

Спустя 7 минут, 50 секунд (7.10.2015 - 21:56) Иринка76 написал(а):
Бабу не обманешь-она сердцем чует..(с) smile.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (7.10.2015 - 21:59) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.10.2015 - 22:41 )
80 % информации отсутсвует, лицо, глаза,

У тебя, Кать, лицо и глаза на аватарке вот присутствуют, следовательно уже <80% smile.gif)



Спустя 2 минуты, 42 секунды Nadezhda_I написал(а):
Rita
А ты раньше не тестировалась? Я раньше тестировалась всяко-разными тестами и всегда экстравертом выходила, а сейчас...хм... smile.gif rolleyes.gif
Рит, учись говорить "нет", все правильно делаешь!! И любить себя. Это ОЧЕНЬ вожно!!

Спустя 18 секунд (7.10.2015 - 21:59) Cleopatra написал(а):
Незнаю вот зачем пишу?
Может вспомнят сколько раз люди от напраслины отбивались вплоть до прямых посыланий и задумаются? А верующие о страсти осуждения своей помнить будут и молится каждый раз как "покажется"...

Спустя 1 минуту, 37 секунд (7.10.2015 - 22:00) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.10.2015 - 22:48 )
Черно-белая гамма восприятия и полное отсутсвие критики к плодам собственных умозаключений. Не побоюсь сказать - это диагноз.

Ты вот про кого сейчас конкретно? Про каких дам? Перечислить сможешь? Перечисли пожалуйста пониково, так сказать. wink.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (7.10.2015 - 22:01) Cleopatra написал(а):
А не буду, пусть каждый своей совестью сам идентифицируется ..

Спустя 2 минуты, 44 секунды (7.10.2015 - 22:04) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.10.2015 - 22:59 )
Незнаю вот зачем пишу?

М.б. хочешь самооправдаться или доказать свою правоту всем? Или не всем, а кому-то конкретно? Раз пишешь, значит задевает это тебя.
Ты почти всегда резко пишешь. А потом стараешься изо всех сил доказать, что ты белая и пушистая. И не злая. smile.gif
Хотя можно просто, как вариант, сразу - изначально не писать агрессивно.

Спустя 27 секунд (7.10.2015 - 22:05) Rita написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 7.10.2015 - 22:59 )
А ты раньше не тестировалась?


да я не любительница всякой там психологии...


Цитата (Nadezhda_I @ 7.10.2015 - 22:59 )
Рит, учись говорить "нет", все правильно делаешь!! И любить себя.


Мне, чтобы полюбить себя, надо сначала себя зауважать.
А я себя не уважаю.
Вот если б я не пила и не курила - тогда б я резко бы себя зауважала.
А там, глядишь, и полюбила бы.
А за просто так - без причины - я любить не умею.

Спустя 45 секунд (7.10.2015 - 22:05) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.10.2015 - 23:01 )
А не буду,

Ну, это уже детский сад какой-то пошел... sad.gif

Спустя 13 секунд (7.10.2015 - 22:06) Иринка76 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.10.2015 - 22:59 )
сколько раз люди от напраслины отбивались

А зачем вобще отчего-то отбиваться smile.gif Если мне пишут то, что ну я никаким боком к себе приставить не могу- я и спорить и убеждать не стану-или отшучусь, или пошлю-в зависимости от того в какой форме была сделана *предъява*. Я никогда не буду убеждать кого-то в том, что он ДОЛЖЕН ЧУВСТВОВАТЬ в отношении меня. Меня вот честно, это вобще не очень беспокоит. Я слишком занята своими чувствами и мыслями.. вот это реально-то за что я отвечаю.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (7.10.2015 - 22:08) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Rita @ 7.10.2015 - 23:05 )
Вот если б я не пила и не курила -

Так не пей и не кури!! wink.gif tongue.gif
Начинай уже учиться и сейчас себя уважать и принимать и любить, даже и выпивающую. Быстрее протрезвеешь, я в этом уверена.

Спустя 1 час, 20 минут, 4 секунды (7.10.2015 - 23:28) cyp написал(а):
Цитата (Catrin @ 7.10.2015 - 16:15 )
Ну мне, по крайней мере, стало понятно почему если кто-нибудь говорит что я такая же как все, то это оскорбляет меня до глубины души. Это очень характерно для нарцисса.

Я сама говорю, что я, если и не такая, как все, то совершенно обычная. Слишком долгое время я была не такой, как все, и жизнь кипела вокруг и во мне. А сейчас я хочу тишины, спокойствия, обычной человеческой жизни.



Спустя 4 минуты, 17 секунд cyp написал(а):
Цитата (Капи @ 7.10.2015 - 22:04 )
часто завидуют и думают, что им тоже все завидуют

Я сегодня завидовала ph34r.gif Вообще день слишком эмоциональный выдался. К вечеру завидовать перестала laugh.gif
Надо будет в журнале написать эту историю про то, как я завидовала и чуть не уехала в Египет laugh.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 5 секунд (8.10.2015 - 00:54) шимоза написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 6.10.2015 - 21:36 )
Я скорее кактус..

Цитата (Catrin @ 6.10.2015 - 21:37 )
А фото в студию?

Увы, сие невозможно... у ВелКома кактус в голове растет... wink.gif



Спустя 4 минуты, 4 секунды шимоза написал(а):
Цитата (Catrin @ 6.10.2015 - 21:34 )
Думаете ли вы, что мир вращается вокруг вас?

А вокруг чего еще ему (миру этому) вращаться? ... ну не вокруг Солнца-же?! Бред какой... wink.gif biggrin.gif

Спустя 6 часов, 43 минуты, 36 секунд (8.10.2015 - 07:37) Lora написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 7.10.2015 - 23:06 )
слишком занята своими чувствами и мыслями.. вот это реально-то за что я отвечаю.


Ага!

Взгляд обращен только на себя: что я думаю,что чувствую.Схранить своё душевное равновесие.
Никто вокруг меня не вращается,живу в этом мире.Стараюсь быть в согласии. user posted image

Спустя 1 час, 7 минут, 30 секунд (8.10.2015 - 08:45) Catrin написал(а):
Доброе утречко, мои любимые нарциссы! biggrin.gif

user posted image

Какие у вас грандиозные планы на сегодняшний день? rolleyes.gif

Я капусту тушу в мультиварке. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (8.10.2015 - 08:49) VETA написал(а):
Rita
Цитата
Если человек пьёт больше других, то у него от этого факта занижена самооценка.
А если занижена самоценка, то человек считает себя ущербным.
А ущербностью любоваться не получается.
А когда нечем в себе любоваться, то никакого нарциссизма быть не может.

Вот я и не верю, что алкоголик может быть нарциссом.

Я примерно про это и писала, согласна с тобой.
Клеопатре верю тож, что она нарцисс ( я диагнозов не ставлю, она самаписала), но тогда врядли алкоголик, кстати непервая озвучиваю это мнение) Но желание быть трезвой -это замечательно для каждого человека rolleyes.gif

И подчеркну, что эгоцентризм, который есть у каждого алкоголика, это обычная непатологическая стадия каждого ребенка, из которого мы не выросли.. А нарциссизм -патология. Тяжелая, практически не поддающаяся коррекции. Имхо. Я не нарцисс, это точно, но эгоцентрик, это тож точно)

Спустя 41 секунду (8.10.2015 - 08:50) Cleopatra написал(а):
Catrin
Добрый утер!
Планы: довести до ума реестр товаров из 2500 наименований переведенный мной с английского на турецкий в то состояние в котором его хочет видеть шеф... я уже на 1000 позиции с понедельника.
Проверить уроки у халтурщика сыночки который делает уроки в комнате для совещаний. Покормить и отправить в колледж.
Сбегать покормить малого в школу, вернуться к реестру ph34r.gif и делать его пока глаза видят..

Спустя 2 минуты, 54 секунды (8.10.2015 - 08:53) Catrin написал(а):
Cleopatra
Да, планов у тебя громадье... cool.gif
Мне надо тоже подтягиваться, а то расслабилась, понимаешь ли... dry.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (8.10.2015 - 08:56) VETA написал(а):
Иринка76
Цитата
А ты знаешь, Свет, я именно такими критериями начинаю мыслить. Я всё понимаю -дуальность мира, нет добра и зла-есть чёрное и белое, день и ночь..и т.д. Но чем старше), тем проще я начинаю смотреть на жизнь-есть добро и зло.

А я вижу.
Цитата
Всегда чувствуется -с каким посылом написан пост-просто ли размышление на злобу дня, желание ли уколоть или поддеть,или просто посмеяться.. или откровенно злобный пост, от которого так и веет холодом, презрением, желанием унизить, растоптать

Вот тут я надеюсь, что ты меня поймешь.Я считаю, что так и должно быть. Мы здесь, чтоб выздоравливать. Не выздоравливают только те, которые органически не могут быть честными,это неспособность, можно только посочувствовать. А остальное -нормально. Стремясь к идеалам , имхо, можно так внутренне закипеть. Здесь не богадельня, а работающий метод.

Спустя 37 минут, 29 секунд (8.10.2015 - 09:33) Cleopatra написал(а):
Для особо "образованных" интернет диагностов (для прозорливых поясняю: это не желание уколоть а просто чистое офигевание чужой тупостью)- материал профессионала
http://gutta-honey.livejournal.com/332122.html называется
"Нарциссы и зависимости"
Одна из главных бед нарцисса—зависимости самого разного вида и рода. Как химические , так и поведенческие. Среди них много алкоголиков, наркоманов, игроманов, трудоголиков, сексоголиков, шопоголики, трудоголики и т.п.
и далее в ссылочке очень грамотный профессиональный материальчик.

http://gutta-honey.livejournal.com/326788.html
по теме тут табличка нарциссических черт (кому интересно)

Спустя 35 минут, 9 секунд (8.10.2015 - 10:08) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
ля особо "образованных" интернет диагностов (для прозорливых поясняю: это не желание уколоть а просто чистое офигевание чужой тупостью)- материал профессионала
http://gutta-honey.livejournal.com/332122.html называется
"Нарциссы и зависимости"

Я немного не поняла чье это мнение? Я писала свое, на истину не претендую. Свое, но основанное на мнении того, кто вообще ввел этот диагноз wink.gif
Цитата
просто чистое офигевание чужой тупостью

Это что? Переход на личности по моему. Но я не в обиде, привыкла rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 20 секунд (8.10.2015 - 10:16) Cleopatra написал(а):
VETA
Цитата
Клеопатре верю тож, что она нарцисс ( я диагнозов не ставлю, она самаписала), но тогда врядли алкоголик, кстати непервая озвучиваю это мнение) Но желание быть трезвой -это замечательно для каждого человека

В следующий раз не забывайся .... границы свои знай тогда не будет переходов.
А если не хватает осознания где кончается твоё и начинается чужое будем воспитывать как малое дите.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (8.10.2015 - 10:19) Юка написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 8.10.2015 - 10:45 )
Я капусту тушу в мультиварке

дай рецептик)) а я перцы фаршировать собралась...тоже думаю в мульти их затушить biggrin.gif

Спустя 14 минут, 14 секунд (8.10.2015 - 10:34) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Нарциссом была, прошло слава ВС.

Диагноз поставила ты. Я лишь позволила себе усомниться что он прошел , по твоему поведению. Но это мое мнение.

Допишу, по какому поведению, ты,Кать, абсолютно не переносишькритику, абсолютно. Канеш, малокто ее любит тута. Но все же, люди иногда понимают , что ошибаются. Я признаю часто, а как же расти. А ты только себе позволяешь критику в свой адрес. Поэтому я и согласилась с тобой же поставленным диагнозом. Это отличительная черта нарциссов, непереносимость критики rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (8.10.2015 - 10:38) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.10.2015 - 10:33 )
это не желание уколоть а просто чистое офигевание чужой тупостью

А написать про "чужую тупость" - это не уколоть разве?
Как так можно писать вообще (в смысле зачем, для чего, как такие фразы пропускает самокритика, воспитание или совесть -нужное вставить), если нет желания уколоть?! Я не понимаю. Честно. Не понимаю.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (8.10.2015 - 10:43) Маргинал написал(а):
Я нарцисс больше, чем вы все, мелкие людишки, ваш нарциссизм-ничто, по сравнению с моим.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (8.10.2015 - 10:46) Catrin написал(а):
Юка
Ой, Юль... Я по рецепту не готовлю никогда.
Капусту, морковку, лук, томат закинула и на час тушить поставила. rolleyes.gif
Есть можно и ладно. Я не любитель кулинарии, а слово "рецепты" на меня наводит тоску и уныние. biggrin.gif
Но вот борщ у меня получается просто обалденный, так муж говорит. rolleyes.gif

Спустя 47 секунд (8.10.2015 - 10:47) Ilmar написал(а):
Маргинал
Не убедительно как-то...

Спустя 20 секунд (8.10.2015 - 10:48) Catrin написал(а):
Маргинал
Докажи! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (8.10.2015 - 10:49) Юка написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 8.10.2015 - 12:46 )
слово "рецепты" на меня наводит тоску и уныние

понятно biggrin.gif

Спустя 9 секунд (8.10.2015 - 10:49) Ilmar написал(а):
Юка
Цитата
а я перцы фаршировать собралась...тоже думаю в мульти их затушить

Чтоб на Востоке и не в казане...Юля, готовь по заветам предков! Эти мультиварки - это харам... biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (8.10.2015 - 10:52) Юка написал(а):
Ilmar
Catrin
кто такой Маргинал? laugh.gif



Спустя 1 минуту, 44 секунды Юка написал(а):
Ilmar
у нас тут в казанах вообще не готовят..мы же Эгейское побережье, кухня ближе к греческой...а казаны это на севере (на Черном море) и то наверное редко

Спустя 31 секунду (8.10.2015 - 10:52) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.10.2015 - 11:16 )
будем воспитывать как малое дите.

Множественное число, говоришь?wink.gif "Мы, Николай II"
Кто у тебя в соавторстве воспитателей, интересно? smile.gif Имя, сестра, имя! (с)smile.gif)

Спустя 40 секунд (8.10.2015 - 10:53) Юка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 8.10.2015 - 12:49 )
мультиварки - это харам...

если с молитвой то можно biggrin.gif

Спустя 11 секунд (8.10.2015 - 10:53) Ilmar написал(а):
Юка
Цитата
у нас тут в казанах вообще не готовят..

Многое теряют. Однозначно!

Тандыры хотя бы есть?

Спустя 9 минут, 20 секунд (8.10.2015 - 11:02) Юка написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 8.10.2015 - 12:53 )
Тандыры хотя бы есть?

есть, но это не здешнее..а черноморское, приезжие делают...наше здесь-это еда на оливковом масле, рыба, зелень, сыры белые..здешняя пища не жирная и легкая, богатая витаминами..жара однако..тандыр-мандыр тяжело biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (8.10.2015 - 11:05) Ilmar написал(а):
Юка
Ясно. Европезировано типа. smile.gif

Спустя 14 минут, 4 секунды (8.10.2015 - 11:19) Cleopatra написал(а):
VETA
Не надо объяснений, завязывай на мне психоаналитика практиковать.
Я не приемлю когда мне без моего согласия ставят или отменяют диагнозы. Я взрослый ИНДИВИДУМ и сама обращусь за мнением о себе и своем заболевании к кому посчитаю нужным и когда посчитаю нужным.
Так понятно? На сегодня у меня все.

Остальные обойдутся без ответа, не считаю нужным вступать в заведомо бессмысленный диалог.

Спустя 9 минут, 33 секунды (8.10.2015 - 11:28) cyp написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 8.10.2015 - 11:38 )
в смысле зачем, для чего, как такие фразы пропускает самокритика, воспитание или совесть -нужное вставить

Я смотрю и думаю, как вообще некоторым людям самокритика, воспитание и совесть пропускает их существование? Я б убилась об стену, если бы была такой...
Но как сказала одна дама: всё пример. Одни пример, как надо, а вторые - как не надо. И я знаю наверняка на этом примере, какой я никогда в жизни быть не хочу. Чтобы бегать месяцами по форуму за кем-то, чтоб культуре и воспитанности научить, тем временем не замечая своего собственного хамства.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (8.10.2015 - 11:33) korrlenn написал(а):
А правда,как понять,есть тесты ли какие..
Я,наверное,раньше была нарцисс. Всегда так любовно со стороны на себя смотрела, даже в горе,как мол слёзы,идут не идут мне.
Даже когда сильно пила и лицо опухшее. Тут главное похмелиться- и опять можно со стороны на себя смотреть и поглаживать себя мысленно:-)

Спустя 5 минут, 5 секунд (8.10.2015 - 11:38) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 8.10.2015 - 11:34 )
Это отличительная черта нарциссов, непереносимость критики

Критику не переносят малюсенькие такие, не повзрослевшие тётеньки и дяденьки вапшето.. детская уязвимость эдакая.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (8.10.2015 - 11:41) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (cyp @ 8.10.2015 - 12:28 )
Я б убилась об стену, если бы была такой...

Так потому ты и не такая. smile.gif Это ж все просто: психика видимо выставляет защиту, чтобы тебе не убиться. Система стремиться во что бы то ни стало сохранить саму себя.



Спустя 2 минуты, 16 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.10.2015 - 12:38 )
Критику не переносят малюсенькие такие, не повзрослевшие тётеньки и дяденьки вапшето.. детская уязвимость эдакая.

Вот с этим согласна полностью. И, чем дальше трезвею и работаю над собой, тем больше в этом убеждаюсь.

Спустя 32 секунды (8.10.2015 - 11:42) Bullet45 написал(а):
а кто против кого дружит теперь??))) чо то я вапще выпала...понимаю, что Клео против Ветки вроде...сторонники есть у обеих сторон??)))

Спустя 49 секунд (8.10.2015 - 11:43) Ilmar написал(а):
Bullet45
Сначала ответь - ты нарцисс или роза?

Спустя 3 минуты, 52 секунды (8.10.2015 - 11:47) Cleopatra написал(а):
Bullet45
Никто не против кого, Клео просто который раз безуспешно просит чтобы ее оставили в покое, не потрошили посты, не поминали в суе и вообще не замечали... Как-то так. Как дойдет до Веты все сразу будет отлично.

А остальным материальчик расходный нужен сучки в глазу поскать надо же у кого то.

Спустя 17 секунд (8.10.2015 - 11:47) cyp написал(а):
Как я поняла, то культура и воспитанность не позволяет следить за своим поведением, только за поведением других людей... laugh.gif

Спустя 55 секунд (8.10.2015 - 11:48) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 8.10.2015 - 11:52 )
у нас тут в казанах вообще не готовят..

Я в казане практически все готовлю biggrin.gif
У нас газ - выгодно на газу готовить. Духовка и хлебопечка - на электричестве, стараюсь 100 раз подумать, а что мне от них надо biggrin.gif

Спустя 22 секунды (8.10.2015 - 11:48) Ilmar написал(а):
Cleopatra
Цитата
и вообще не замечали...

Ну это, имхо, переборчик. Куда я без тебя.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (8.10.2015 - 11:50) Cleopatra написал(а):
Ilmar
Нет нормально. Каждый о себе и про себя. biggrin.gif
Не маленькая девочка уже 42 годика мне, могу выбирать приемлемый для себя уровень диалога и выставлять границы тем кто нарушает мои.
Это очень здоровая реакция взрослого человека.

Спустя 47 секунд (8.10.2015 - 11:51) Ilmar написал(а):
Cheburashka
Цитата
и хлебопечка - на электричестве, стараюсь 100 раз подумать, а что мне от них надо

Не думай о хлебопечке свысока, Наступит время, сама поймешь, наверное. Что обзавелась ты ею неспроста, Готовит мне и йогурты и хлеба на... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (8.10.2015 - 11:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.10.2015 - 12:38 )
Критику не переносят малюсенькие такие, не повзрослевшие тётеньки и дяденьки вапшето.. детская уязвимость эдакая.

Не соглашусь тут с тобой.
Я всегда малюсенькой была и уязвимой. Но к критике нормально относилась. Где отшучусь, где усмехнусь, а где и на ус намотаю wink.gif
Только сейчас я это делаю осознанно, отслеживаю, а раньше неосознанно. Мало посылала, надо было больше biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (8.10.2015 - 11:55) Bullet45 написал(а):
Ильмар, я кактус))) только красивый очень)) какая фотка у меня есть, ну ты видел подобную уже, - красавица))) неколючая даже))
так, понятно, песня та же, поёт она же))
развлекайтесь)

Спустя 16 секунд (8.10.2015 - 11:56) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (cyp @ 8.10.2015 - 12:28 )
тем временем не замечая своего собственного хамства.

Хамства - вряд ли. С хамством не дружу и его не могу терпеть с детства. Я в другой среде воспитана и живу в другой среде, поэтому хамить я элементарно не умею и не научена. smile.gif
Я могу писать высокомерно, наставительно так, могу с сарказмом. Могу перегнуть палку сознательно и написать резко. Срываюсь типа. Некоторые обижаются, ну те, которых это задевает.
Я все это за собой замечаю.
Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что я не ангел и никогда не претендовала на это звание. И вряд ли им буду.
Но. Я работаю по выявлению причин моих деффектов характера и коррекции их в случае необходимости. Коррекции совместно с ВС, конечно (ангельский сайлик).
smile.gif

Спустя 17 секунд (8.10.2015 - 11:56) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 8.10.2015 - 12:51 )
Готовит мне и йогурты и хлеба

Пеку хлеб раз в неделю безглютеновый и йогурт раз в неделю (литр выходит). Это для малой. Для себя не делаю ничего.

Спустя 58 секунд (8.10.2015 - 11:57) Ilmar написал(а):
Bullet45
красавица, ты уже? Значит роза, а говорит, что кактус. ничего не понимает.

Спустя 18 секунд (8.10.2015 - 11:57) Cleopatra написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Но. Я работаю по выявлению причин моих деффектов характера и коррекции их в случае необходимости

все значит, ходить за мной с оценками перестала прямо сейчас ... Идет?

Спустя 1 минуту, 35 секунд (8.10.2015 - 11:59) Nadezhda_I написал(а):
Bullet45
Булли, привет!!:) Рада тебя вдеть, заходи почаще!! smile.gif)



Спустя 1 минуту, 10 секунд Nadezhda_I написал(а):
Cleopatra
Я уже перестала это делать и пишу тебе весьма миролюбиво, ты разве не заметила? smile.gif

Спустя 25 секунд (8.10.2015 - 11:59) Ilmar написал(а):
Nadezhda_I
Годная. smile.gif Эт самое, ты умеешь подзатыльники давать?

Спустя 1 минуту, 33 секунды (8.10.2015 - 12:01) korrlenn написал(а):
а я критику раньше очень болезненно переносила. прямо порой во вред себе. на работе,чтобы избежать,столько энергии тратила,всё по сорок раз проверяла перепроверяла,а то боже упаси ошибусь и ругать будут.
сейчас какой то здоровый пофиг посетил. ну и ошибусь,кто не ошибается,тот не работает. ну и поругают когда,ну и что.

Спустя 5 минут (8.10.2015 - 12:06) Cleopatra написал(а):
Nadezhda_I
Откуда мне заметить у меня 80 % инфы о тебе отсуствует.
Образ 20 % ты мне о себе создала Околоцерковной Созы.
Нужно время чтобы отвыкнуть. Не будешь поступать по старому может и отвыкну.



Спустя 3 минуты, 19 секунд Cleopatra написал(а):
Щас малого за локоть схватила чтобы остановить руку, поворачивал мне голову к себе и в телефон тыкал, я в это время с главбухом Холдинга разговаривать пыталась. Раз, два, три сказала пришлось руку останавливать.
И попала пальцем прямо в болячку (он вчера упал) хорошо что не сильно хватала но все равно больно ребенку сделала... Пилять ... ph34r.gif
Пойду я работать. На сегодня у меня все.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (8.10.2015 - 12:09) Иринка76 написал(а):
Цитата (VETA @ 8.10.2015 - 09:56 )

Цитата
Всегда чувствуется -с каким посылом написан пост-просто ли размышление на злобу дня, желание ли уколоть или поддеть,или просто посмеяться.. или откровенно злобный пост, от которого так и веет холодом, презрением, желанием унизить, растоптать

Вот тут я надеюсь, что ты меня поймешь.Я считаю, что так и должно быть. Мы здесь, чтоб выздоравливать. Не выздоравливают только те, которые органически не могут быть честными,это неспособность, можно только посочувствовать. А остальное -нормально. Стремясь к идеалам , имхо, можно так внутренне закипеть. Здесь не богадельня, а работающий метод.

Я совершенно не против агрессии Свет. Это нормально, это бывает, я бываю весьма агрессивной. Но если я испытываю злость- я не маскирую её под добродетельное, высокодуховное негодование. И совершенно не приемлю это в других..прям бесит это)))
Но я совершенно искренне восхищаюсь по-настоящему добрыми людьми. По-настоящему добрыми.

Спустя 10 секунд (8.10.2015 - 12:09) Bullet45 написал(а):
а обязательно классифицироваться таким образом??)) можно не делиться??))) или это весловская забава: всех поделить и стенка на стенку))
Надя и я рада)) не очень, конечно, но все же)))

Спустя 10 секунд (8.10.2015 - 12:10) Юка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.10.2015 - 14:06 )
Образ ты мне о себе создала

Кать, ты жжешь laugh.gif

Спустя 51 секунду (8.10.2015 - 12:10) Ilmar написал(а):
И я пошел. Налюбовался.

Спустя 25 секунд (8.10.2015 - 12:11) Bullet45 написал(а):
я добрая)) по настоящему
правда, Ир??))

Спустя 8 минут, 47 секунд (8.10.2015 - 12:20) Cleopatra написал(а):
Ща начнется судя по визитерам. Ну нафик. Пока на меня подавленные внутренние проблемы не слили пойду ка я..

Спустя 2 минуты, 16 секунд (8.10.2015 - 12:22) Маргинал написал(а):
Я все равно вас всех добрее и миролюбивее. Такой прекрасный я человек.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (8.10.2015 - 12:25) korrlenn написал(а):
Маргинал
ты прекрасен, спору нет, а корленчик всеж милее и прекрасней и добрее biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (8.10.2015 - 12:26) Маргинал написал(а):
korrlenn
Это у тебя гордынька просто)

Спустя 1 минуту, 34 секунды (8.10.2015 - 12:27) korrlenn написал(а):

сам сам такой tongue.gif

Спустя 28 секунд (8.10.2015 - 12:28) Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 8.10.2015 - 14:20 )
подавленные внутренние проблемы не слили

да, Кать..диагнозы всем раздала и иди...даже я б сказала бегииии laugh.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (8.10.2015 - 12:31) Rita написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 8.10.2015 - 12:42 )
а кто против кого дружит теперь??)))


Клеопатра и Вета.
Я, правда, так и не поняла позицию каждой.
Чё-то мудрёно как-то пишут.
И всё про психологию. А я в ней ничо не соображаю.
Одно вот поняла - Клеопатра как-то нервничает и ведет себя очень категорично, а Вета монотонно стоит на чём-то своём.

Спустя 8 минут, 44 секунды (8.10.2015 - 12:39) Bullet45 написал(а):
вот, Ритка, молодец)) очень доходчиво и понятно объясняешь. Мне кажется, они сами не очень понимают на каких позициях стоят, но надо ж чем то себя занять, хоть войнушкой виртуальной))

Спустя 8 минут, 15 секунд (8.10.2015 - 12:48) Cleopatra написал(а):
Вета все отлично понимает и стремительно развивается.
Я у нее не объект слива и не идеологичесикий соперник (которого глобально обесценивают).
Ну заносит, с кем не бывает. Я уже не вижу очень значительной части Ветиных промахов которые она раньше (под чужим влияением или по эмоциональности) допускала. Намана все.
С Ветой буцкаться даже прикольно иногда, в ней нет Йаду. Человек способен слышать.
А здоровая потасовочка с расставлением границ никому не навредит я думаю..
Если рамки дозволенного не переходить. wink.gif

Спустя 13 минут, 38 секунд (8.10.2015 - 13:01) Rita написал(а):
Cleopatra

вот интриганка ты)
в одном посту 4 раза !!! наехать)

Цитата (Cleopatra @ 8.10.2015 - 13:48 )
Вета .... стремительно развивается.


щас типа она недоразвившийся индивид?


Цитата (Cleopatra @ 8.10.2015 - 13:48 )
... не идеологичесикий соперник


мала для тебя Вета, чтобы считать за "идеологического соперника"?


Цитата (Cleopatra @ 8.10.2015 - 13:48 )
..Ну заносит, с кем не бывает...


то есть тебя не заносит, а Вету заносит, всех вообщем заносит, кроме тебя)))

Цитата (Cleopatra @ 8.10.2015 - 13:48 )
...промахов которые она раньше (под чужим влияением или по эмоциональности) допускала.


это тоже наездик)


А после ты обычно просишь "оставить тебя в покое".
Попробуй хладнокровно остаться в покое не отдав мяч, а приняв его.




Спустя 3 минуты, 29 секунд (8.10.2015 - 13:05) Cleopatra написал(а):
Rita
Это не наезды. Это мое мнение.
Точка.

Я сегодня с улыбкой наблюдала как два человека рутинно выясняют свои отношения и в этот процесс лезут люди, два выясняющих - шесть комментаторов занявших сторону "Жертвы" одного, один комментатор вставший в оппозицию, занявший сторону другого (просьба -Марин ненадо я прошу я не "Жерва" я взрослый человек и сама разберусь, чмок тебя)
и сейчас будет еще пару страниц "Зашитников" с праведной агресиией в сторону "Агрессора".


Спустя 8 минут, 20 секунд (8.10.2015 - 13:13) Rita написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.10.2015 - 14:05 )
Точка.


Точку мужу и детям будешь ставить.


Цитата (Cleopatra @ 8.10.2015 - 14:05 )
Это мое мнение.
Точка.


Это наездательное мнение.
Если хочешь писать такие мнения, то точку будут ставить другие.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (8.10.2015 - 13:15) Cleopatra написал(а):
Rita
Я уже поставила там, где считала нужным и сказала все что посчитала нужным тому, кому это предназначалось
Поле ваше..

Спустя 1 час, 43 минуты, 1 секунду (8.10.2015 - 14:58) VETA написал(а):
Иринка76
Цитата
Я совершенно не против агрессии Свет. Это нормально, это бывает, я бываю весьма агрессивной. Но если я испытываю злость- я не маскирую её под добродетельное, высокодуховное негодование.

Ир, я видела)
Цитата
И совершенно не приемлю это в других..прям бесит это)))

И я неприемлиму, а знаешь почему? Я те потом на ушко скажу, хорошо?



Спустя 4 минуты, 4 секунды VETA написал(а):
Bullet45
Цитата
не кажется, они сами не очень понимают на каких позициях стоят, но надо ж чем то себя занять, хоть войнушкой виртуальной))

Я здесь, выздоравливаю, между прочим), до реала опять не могу добраться. Кому война, а кому мать родна, в том смысле, что если уж так есть, так хотелось бы проработать, а чо делать, не применяются у меня принципы скопом)



Спустя 3 минуты, 11 секунд VETA написал(а):
Разряяяжаааюсь, позже увидимся, всем отвечу, поле наше), хотя я сомневаюсь, что без Кати К. я комуто ещепо этой теме нужна laugh.gif

Спустя 9 минут, 33 секунды (8.10.2015 - 15:08) Cheburashka написал(а):
VETA
Ещё как нужна. Я считаю, что ты не права в данной ситуации. А почему - ты и сама знаешь biggrin.gif
Чмок rolleyes.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 20 секунд (8.10.2015 - 16:17) Иринка76 написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 8.10.2015 - 16:08 )
Я считаю, что ты не права в данной ситуации

Вот всё-таки любит Чебурашка занять позицию типа выше dry.gif ей конечно до некоторых далеко, и высот в этом деле ей не взять никогда)). Тем не менее предлагаю Чебу взять на карандаш rolleyes.gif

Спустя 59 минут, 18 секунд (8.10.2015 - 17:16) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Ilmar @ 8.10.2015 - 12:59 )
Годная. smile.gif  Эт самое, ты умеешь подзатыльники давать?

К чему годная, Ильмар? smile.gif
Подзатыльники? Не знаю, вряд ли.



Спустя 7 минут, 4 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 8.10.2015 - 12:53 )
Я всегда малюсенькой была и уязвимой. Но к критике нормально относилась. Где отшучусь, где усмехнусь, а где и на ус намотаю  wink.gif

Я практически всегда к критике конструктивно относилась. Не так, чтобы совсем легко, но именно конструктивно. Критика - это обратка. В принципе. Умом-то всё понимала. Но в душе порой что-то больно сжималось и серце будто щемило. Думала все время, что гордыня.
И работала с этим, как с гордыней.
Пока не пошла на психологический курс "Путешествие с внутренним ребенком".
Теперь знаю, что не гордыня, а я просто в свои прошлые психологические травмы проваливалась. И всего навсего надо-то мне было окончательно вырасти и повзрослеть. smile.gif



Спустя 3 минуты, 44 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.10.2015 - 13:06 )
Не будешь поступать по старому может и отвыкну.

А что для тебя значит поступать по-старому? Ну, в моем случае? Конкретизируй.

Спустя 6 минут, 18 секунд (8.10.2015 - 17:22) Ilmar написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
К чему годная, Ильмар?
Подзатыльники? Не знаю, вряд ли.

Ну ладно. Найду другую, которая может подзатыльник дать. Вон, может к Иринке76 обращусь. Когда мне понадобится...))

Спустя 24 секунды (8.10.2015 - 17:23) lastname написал(а):
Увидела тему не могла пройти мимо, у меня есть несколько друзей парней которые истинные нарциссы меня это так бесит прям не могу, такие они женственные и неимоверно любят себя, и ждут пока на них обратят внимания, хотя сами такими себя не считают...

Спустя 5 минут, 41 секунду (8.10.2015 - 17:29) Nadezhda_I написал(а):
Ilmar
Да зачем подзатыльниками руки-то марать, не пойму?! Голову сразу кус-кус и...делов-то rolleyes.gif cool.gif laugh.gif

Спустя 47 минут, 5 секунд (8.10.2015 - 18:16) Иринка76 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 8.10.2015 - 18:22 )
Вон, может к Иринке76 обращусь

У меня дорого sad.gif .

Спустя 8 минут, 54 секунды (8.10.2015 - 18:25) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 8.10.2015 - 19:16 )
У меня дорого sad.gif .

!!! laugh.gif laugh.gif
---
И вообще, Ильмар, полумеры нам ничем не помогли cool.gif

Спустя 15 минут, 41 секунду (8.10.2015 - 18:40) VETA написал(а):
Иринка76
Цитата
Тем не менее предлагаю Чебу взять на карандаш

Я не могу она Юле подарочки передала, да еще в Турцию летала от Юки забрала, коррупция е- м.е)

Спустя 5 минут, 13 секунд (8.10.2015 - 18:45) Иринка76 написал(а):
Цитата (VETA @ 8.10.2015 - 19:40 )
коррупция е- м.е)

Ну к коррупции, проживая в России, я не могу не относиться с должным уважением smile.gif smile.gif Так что безусловный зачёт аргумента)

Спустя 1 час, 2 минуты, 58 секунд (8.10.2015 - 19:48) Ilmar написал(а):
Иринка76
Цитата
У меня дорого

Интердевочка, однако. Небось есть за что цену то заламывать. Качественно бьешь. biggrin.gif

Свернутый текст

Спустя 1 час, 48 минут, 45 секунд (8.10.2015 - 21:37) Cheburashka написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 8.10.2015 - 17:17 )
Вот всё-таки любит Чебурашка занять позицию типа выше

Я подумаю rolleyes.gif
---
Только это не я выше. Это Вета меня учила быть умнее. Реально учила. По человечески, с очень большим пониманием. За что ей огромное спасибо. Вот я на это и намекала smile.gif
Цитата (Иринка76 @ 8.10.2015 - 17:17 )
Тем не менее предлагаю Чебу взять на карандаш

Можно сразу расстрелять biggrin.gif
Цитата (VETA @ 8.10.2015 - 19:40 )
Я не могу

Ну отработаешь. А потом уж я получу по десятое число rolleyes.gif

Спустя 52 минуты, 37 секунд (8.10.2015 - 22:30) Rita написал(а):
Цитата (lastname @ 8.10.2015 - 18:23 )
Увидела тему не могла пройти мимо,


да, ладно тебе эту тему.
шутят тут все.
про себя напиши.
хоть два слова.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (8.10.2015 - 22:34) Catrin написал(а):
Я критику в свой адрес не приемлю. Критиковать себя не позволяю... biggrin.gif
На группе так и сказала, что у меня нет недостатков.
На что мне сказали: "А ты у группы спроси!" biggrin.gif
А я думаю, а зачем? dry.gif

Спустя 7 минут, 4 секунды (8.10.2015 - 22:41) Rita написал(а):
Цитата (Catrin @ 8.10.2015 - 23:34 )
Я критику в свой адрес не приемлю.


почему?
мне нравится, когда меня критикуют.
Особенно ценна женская критика.
Там есть небольшая фишечка - надо просто немного эту критику очистить от бабства - и в остальном получается чистая и неприкрытая правда.
Очень даже полезно.
Это полезней всякого сока и фитнесса.
Всего минута неприятности, зато потом тебя в это именно место никто бить не сможет.
Ты же уже там залатаешь.

Спустя 8 часов, 9 минут, 6 секунд (9.10.2015 - 06:50) Catrin написал(а):
Rita
Я не поняла о чем ты... biggrin.gif

Спустя 51 минуту, 51 секунду (9.10.2015 - 07:42) Cleopatra написал(а):
Rita
Не от бабства а от злобы, тогда получится удобоваримое назидание с любовью а в 90% случаев и вовсе не останется чего и сказать ..

Спустя 11 минут, 22 секунды (9.10.2015 - 07:54) Иринка76 написал(а):
Цитата (Rita @ 8.10.2015 - 23:41 )

Всего минута неприятности, зато потом тебя в это именно место никто бить не сможет.

Ну кстати есть в этом своя сермяжная правда).

Цитата (Catrin @ 8.10.2015 - 23:34 )
На группе так и сказала, что у меня нет недостатков.
На что мне сказали: "А ты у группы спроси!"
А я думаю, а зачем?

Это кстати очень неплохой эксперимент-только болезненный smile.gif
А так, если подойти к этому делу с умом (что безусловно получится не у всех smile.gif ), можно реально поработать со слабыми местами своими. Ну это если желание есть. Создать 158 тем просто запоболтать в 158 раз легче smile.gif , только увы к самопознанию не приблизит.
Но оно как я понимаю, тебе и ни к чему))

Спустя 11 минут, 12 секунд (9.10.2015 - 08:05) Catrin написал(а):
Иринка76
Цитата
Но оно как я понимаю, тебе и ни к чему))

А тебе зачем?



Спустя 1 минуту, 18 секунд Catrin написал(а):
Все эти мазохистические штуки от непринятия себя, от нелюбви к себе и от не знания себя.

Типа, попинайте меня, а то я себя не слышу, не чувствую, и не понимаю себя.
И вообще не знаю кто я, и какая я...
Ущипните меня, а то вдруг я уже умер...

У кого с самопознанием все хорошо, тому это как раз и не нужно.

Спустя 7 минут, 50 секунд (9.10.2015 - 08:13) Cheburashka написал(а):
Посмеялась с утра, спасибо rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 41 секунду (9.10.2015 - 08:29) Cleopatra написал(а):
При наличии таких методов как инвентаризация мне лично чужое мнение нафиг стало ненадо, я себя и так вижу насквозь.
Со всеми + ми и - ми, достоинствами и недостатками и всю себя такую принимаю с потрохами.
При чем те вещи которые не нравятся некоторым во мне, или раньше я сама считала Злом я теперь воспринимаю как Добро.
У меня собсвтенный внутренний ориентир появился Да/ Нет и если он не согласен - то он не согласен. За ним первое слово.

Вчера вечером у меня например с полчаса где то был сильный беспочвенный страх (сезонная болячка еще не вылечилась), несмотря на него мне удалось получить удовольсвие от ужина с малым и БМ. Я просто легла спать пораньше забив на все.
Утром вышла из дома и поняля что меня тошнит как физически так и морально, от действительности, от любой мысли приходящей в голову и такая беспочвенная злоба внутри началась .. Уууу, мать (сказала я себе) надо себе помочь. Зашла по дороге купила себе пакет сладкого сока подняла упавший в крови сахар.
Через 15 минут мир снова засиял утренним солнышком. biggrin.gif
Мой внутренний мир это вселенная, там ничего не делится на желательное или нежедательное переживание и реакцию, там все на равне. Поэтому не отрицаю сама перед собой прежде всего. И отчитываться не перед кем не обязана у меня ВС есть для этого.

Спустя 25 минут, 32 секунды (9.10.2015 - 08:55) Catrin написал(а):
Cleopatra
Цитата
У меня собсвтенный внутренний ориентир появился Да/ Нет и если он не согласен - то он не согласен. За ним первое слово.

Да, у меня тоже. rolleyes.gif

Спустя 43 минуты, 40 секунд (9.10.2015 - 09:39) Catrin написал(а):
Rita
Цитата
Если человек пьёт больше других, то у него от этого факта занижена самооценка.
А если занижена самоценка, то человек считает себя ущербным.
А ущербностью любоваться не получается.
А когда нечем в себе любоваться, то никакого нарциссизма быть не может.

Вот я и не верю, что алкоголик может быть нарциссом.

Ты с другой стороны посмотри...
Нарцисс (это формируется в детстве) может быть алкоголиком (это же болезнь проявляется во взрослой жизни), но его страдания по этому поводу так сильны, что просто лучше помереть, чем иметь такой позорный изъян в себе. Тем более женщине.. Потому что по мнению нарцисса у него не может быть таких недостатков, это не дает ему уважать и любить себя. Это почти смерть при жизни. Это потеря себя и почти нарциссическая агония.
Так было у меня, и меня это мотивировало искать выход из алкоголизма, пока страшные последствия еще наступили.
Мне страданий по этому поводу хватало и без ПНД и без белочек, и без измен... это эмоциональное дно. Кстати, не всегда это дно совместимо с жизнью. Возможно некоторые и заканчивают суицидом, не найдя выхода.
Мой нарциссизм сработал на меня. rolleyes.gif

Когда иду в наркологию и вижу там женщин в полосатой одинаковой одежде, и им пофиг... Я не могу этого понять. Кроме сильной душевной боли, у меня ничего не возникает.
Я не могу быть им полезна, у меня нет идентификации. Возможно, что и у них тоже.

Спустя 57 секунд (9.10.2015 - 09:39) Cleopatra написал(а):
Catrin
Слушай а тебе приходило в голову с кого- то требовать публичного признания в том, что рождается в твоей голове при этом мотивируя это тем, что так правильно будет и духовно?

Мне приходилось, когда я раньше загоняла старшего сына морально в угол и требовала чтобы он подкормил мою паранойю и чуму в башке, да еще и был наказан потом за это и осужден.
(Свят, свят не попусти Боже повторения такого.. это же духовное насилие и Соза ph34r.gif )
Сына теперь просто выставляет меня из комнаты при малейшем намеке на "иметь мозги" и закрывает дверь biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (9.10.2015 - 09:41) Catrin написал(а):
Cleopatra
Я не совсем поняла твой вопрос. smile.gif
Мне кажется, что я ни от кого ничего особо не требую.
На тему духовности мало в обычной жизни говорю...

Спустя 1 минуту, 49 секунд (9.10.2015 - 09:43) Cleopatra написал(а):
Catrin
Не сейчас, когда нибудь..

Спустя 7 минут, 55 секунд (9.10.2015 - 09:51) Catrin написал(а):
Cleopatra
Хорошо.



Спустя 3 минуты, 9 секунд Catrin написал(а):
Cleopatra
У меня с дочкой доверительные отношения, я на нее не давлю.
Если я буду давить, она будет меня бояться и не будет со мной открытой.
Для меня самое главное открытость в отношениях с дочкой. rolleyes.gif
С моей стороны, как бы это сказать...любовь и поддержка в ее начинаниях.
Если она не знает что рассказать, я сама спрашиваю...
Типа, что тебя сегодня порадовало? А что разозлило? Ну и другие вопросы...
Она любит когда я ее спрашиваю.
С мамой так тоже общаюсь. У нас отношения в семье лучше стали.



Спустя 4 минуты, 32 секунды Catrin написал(а):
Все, поехала я по делам! rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 50 секунд (9.10.2015 - 10:10) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Только это не я выше. Это Вета меня учила быть умнее. Реально учила. По человечески, с очень большим пониманием. За что ей огромное спасибо. Вот я на это и намекала

Я вчера после д.р. прочла, даж не смогла ответить, не могу я похвалу нормально принимать. Значит бум дальше копать)
Но приятно , пасип,,как еще подарок к тем прелестным штучкам rolleyes.gif
Иринка76
Цитата
Создать 158 тем просто запоболтать в 158 раз легче

В мотивах тогда копаться надо,,имхо. У меня два основных, как бы не звучало неприятно , такова реальность- поиск одобрения и одновременно желание доказать свою правоту. Но вот тут и начинаетсся самое интересное, когда их находишь, эти мотивы, то это и относится к самопознанию. А , когда еще силы есть критику хоть дочитать),то все вместе дает результат. Он сразу может быть отрицательным, в виде злобы, гордыни, но со временем сработает. Только время у всех разное.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (9.10.2015 - 10:14) Cleopatra написал(а):
VETA
Цитата
желание доказать свою правоту

Это вполне нормальное желание, только если его осуществлять если не за чужой счет (я тоже не совершество) а на основании железобетонных надежных аргументов то можно отлично зашитить свою истину.
Потому что когда человек свою правоту не защищает то он себя предает.
И получается унылое гавно с подавленными ресурсами и личностью а не Человек.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (9.10.2015 - 10:16) Юка написал(а):
Цитата (VETA @ 9.10.2015 - 12:10 )
Но вот тут и начинаетсся самое интересное

я раньше создавала очень много тем..почти в каждой читала неприятные вещи о себе..как не странно помогло, был неготив, но в итоге он и сподвиг меняться...теперь мне неготив со стороны не нужен, от позитива не откажусь biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (9.10.2015 - 10:20) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
При наличии таких методов как инвентаризация мне лично чужое мнение нафиг стало ненадо, я себя и так вижу насквозь.

Постараюсь не цеплятся к твоим словам),скажу свое, что у меня так , например, не получается. Но мало того,,имею мнение, что самооценка хоть и оценка своими внутренними ресурсами самого себя, даже вполне адекватная, все же включает мнение социума.Самооценка со пофигистическая к мнению окружающих - это либо практика какая , типо, йоги, да и то в высшеи степени, когда не мертв, но и не жив какбэ), либо патология, в виде какого то недоразвитого органа души. Только мое мнение.



Спустя 1 минуту, 14 секунд VETA написал(а):
Юка
Просто и понятно rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (9.10.2015 - 10:25) Cleopatra написал(а):
VETA
На оценку социума которая совпадает с внутренним голосом у меня никакой реакции отторжения не возникает.
Да, это так. Чего отрицать то?
Например сын мне говорит "мам хорош давить" я отвечаю "да сынок, хорошо все завязываю".
"мам ты сейчас осуждаешь отца мне это неприятно, у него есть и положительные стороны ты их видеть не хочешь"
"да сынок, ты прав" и затыкаюсь тут же осознав что ревностью меня опять удушило и прет неадекват. Я один раз полчаса по улице гуляла молилась прям до слез, пока вся горечь от ревности не прошла.. А как прошла тогда только я пришла домой и на нормальной основе опять общение продолжила.
У меня рядом такой границе выставлятель живет строгает меня как Буратину.
А чё? Сама долго его этому учила.. Он попадает 80 % в точку. Потому что он меня знает, чуствует.. Это реал.
БМ попадает только 10 % у него очень сильно искажено восприятие меня и черно-белое мышление. А что несет человек когда у него бред со мной связанный blink.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (9.10.2015 - 10:28) VETA написал(а):
Catrin
Цитата
Нарцисс (это формируется в детстве) может быть алкоголиком (это же болезнь проявляется во взрослой жизни), но его страдания по этому поводу так сильны, что просто лучше помереть, чем иметь такой позорный изъян в себе. Тем более женщине.. Потому что по мнению нарцисса у него не может быть таких недостатков, это не дает ему уважать и любить себя. Это почти смерть при жизни. Это потеря себя и почти нарциссическая агония.

Я имела мнение, что нарцисс не может быть алкоголиком. Но, вчера кое что произошло.И я счас почти отказалась от старых представлении. Все же я думаю, что мы различные нарциссы алкоголики и ненарциссы. Сложно объяснить, я сужу по близкому мне человеку и потеме этои. То есть нарциссы могут остановится в пьянстве по причинам похожим как ты написала. Дальше не полезу.

Спустя 19 секунд (9.10.2015 - 10:29) Catrin написал(а):
Cleopatra
Умный у тебя сын. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (9.10.2015 - 10:30) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
"да сынок, ты прав" и затыкаюсь тут же осознав что ревностью меня опять удушило и прет неадекват.

Я наоборот мужа ревную к Юле smile.gif
То есть ничего смешного.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (9.10.2015 - 10:32) Новембер написал(а):
VETA


Не умение принимать похвалу-это из серии "я не достойна",стыда возможно еще проявляющегося за себя.Привычка слышать в свою сторону только критику и осуждение и требования.
Это то,что внушили.Как и любить ,за что-то ,так и принимать.Вобщем заслужить это.
Приходит опять же ,с полным приниманием себя и осознанности свое ценности ,простот так.По факту существования-,тобишь -безусловно.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (9.10.2015 - 10:33) Cleopatra написал(а):
Catrin
Я ему все уши прожужжала что надо быть честным в проявлении себя и своих чуствт. Я их уважаю даже если они меня ранят. А подросток у которого оттаивают замороженный чуства это я тебе скажу тот еще фрукт. Он конфликтует со мной каждый день по несколько раз. Там где у меня четкое НЕТ и оно очень хорошо обосновано я не попускаю, он соглашается но там где могу попустить, где Он прав - воля сынок вольная Ты так хочешь? Ты так видишь? Пожалуста...
VETA
Цитата
Я наоборот мужа ревную к Юле

Но ты же не рассказывешь мужу о том какое исчадие Ада Юля?

Спустя 8 минут, 25 секунд (9.10.2015 - 10:42) Catrin написал(а):
VETA
Да, нашла Весвало, поняла что алкоголизм - это болезнь, а не слабость, отсутствие силы воли или недостаток..
Уже легче стало, по крайней мере перестала себя грызть. Смирилась, приняла бессилие.
А потом самопознание, духовный рост, группы делают свое дело выздоровления.
Ох, и длинный это путь! biggrin.gif
И о-па! Я опять с нормальной самооценкой, любовью себе, самоуважением и трезвая! rolleyes.gif
А уважать себя с алкоголизмом действительно невозможно, и это очень больно.
Для меня невозможно было с этим жить.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (9.10.2015 - 10:45) Иринка76 написал(а):
Цитата (Catrin @ 9.10.2015 - 09:05 )

Цитата
Но оно как я понимаю, тебе и ни к чему))

А тебе зачем?

Зачем?? ну самопознание-очень крутая штука. Собственно это два единственно верных пути жизни (имхо)-это познание себя и познание окружающего мира.
И, кстати, попросить группу рассказать о своих недостатках( с их точки зрения)-может отважиться чел с шикарной любовью к себе smile.gif . Может канеш мазохист-но это другая история-я не о ней сейчас. Что может дать умному челу эта инфа?-увидеть -как меня видят другие люди. И если суметь, взвесив, отсеять оценки нездоровых и просто неумных людей-останется толика воистину драгоценной инфы rolleyes.gif с которой можно поработать-во благо собственной гармоничной жизни.
Меня как правило интересует мнение обо мне очень ограниченного числа людей-но вот они-то как раз от прямой дачи оценки стараются ускользнуть).

Спустя 2 минуты, 46 секунд (9.10.2015 - 10:48) VETA написал(а):
Новембер
Цитата
Не умение принимать похвалу-это из серии "я не достойна",стыда возможно еще проявляющегося за себя.Привычка слышать в свою сторону только критику и осуждение и требования.
Это то,что внушили.Как и любить ,за что-то ,так и принимать.Вобщем заслужить это.

Согласна, но есть еще более глубокие объяснения, в которые не полезу, по причине , что понимание причин -это скорее личная заинтересованность ума.
Цитата
Приходит опять же ,с полным приниманием себя и осознанности свое ценности ,простот так.По факту существования-,тобишь -безусловно.

не пришло еще)
Cleopatra
Цитата
Но ты же не рассказывешь мужу о том какое исчадие Ада Юля?

Я психологу рассказываю)



Спустя 1 минуту, 38 секунд VETA написал(а):
Иринка76
Цитата
Меня как правило интересует мнение обо мне очень ограниченного числа людей-но вот они-то как раз от прямой дачи оценки стараются ускользнуть).

Мое интересно?

Спустя 5 минут, 2 секунды (9.10.2015 - 10:53) Bullet45 написал(а):
а моё??)))

Спустя 3 минуты, 35 секунд (9.10.2015 - 10:56) Иринка76 написал(а):
Цитата (VETA @ 9.10.2015 - 11:48 )
Мое интересно?

Да, твоё интересно). По-этому мне немножко сыкотно) его узнать smile.gif



Спустя 53 секунды Иринка76 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 9.10.2015 - 11:53 )
а моё??)))

твоё знаю)



Спустя 1 минуту, 18 секунд Иринка76 написал(а):
Цитата (VETA @ 9.10.2015 - 11:48 )

Цитата
Но ты же не рассказывешь мужу о том какое исчадие Ада Юля?

Я психологу рассказываю)


да ладно))). Кстати наверняка таких проблем (типа ревности к мужу) не было бы, если бы родился мальчик??

Спустя 1 минуту, 12 секунд (9.10.2015 - 10:57) Bullet45 написал(а):
нееее)) ты знаешь только вершину айсберга)) это на поверхности и все его знают. Остальное - запикано было)) когда я разозлилась))

Спустя 1 минуту, 48 секунд (9.10.2015 - 10:59) VETA написал(а):
Иринка76
Цитата
Да, твоё интересно). По-этому мне немножко сыкотно) его узнать

только в смс)а ваще я те в личку всегда отвечаю, ващето про тебя)

Спустя 2 минуты, 11 секунд (9.10.2015 - 11:01) Bullet45 написал(а):
Ветка, и мне интересно)) я вообще люблю о себе поговорить, как истинный кактус))

Спустя 1 минуту, 57 секунд (9.10.2015 - 11:03) VETA написал(а):
Иринка76
Цитата
Кстати наверняка таких проблем (типа ревности к мужу) не было бы, если бы родился мальчик??

Может быть, но родилась то девочка)
Но это пока ревность непо половым признакам) Утрата сильная, ведь раньше -это все было мое, муж умеет любить,но Юльке сча нужнее, а потом - посмотрим rolleyes.gif

Спустя 46 секунд (9.10.2015 - 11:04) Юка написал(а):
VETA
Не говори им ничего бесплатно...ишь какие

Спустя 2 минуты, 52 секунды (9.10.2015 - 11:07) VETA написал(а):
Bullet45
Ты наш интеллектуал, хочешь скрыть, не получится. Это не по аикью) Только последнее время ААхнутая стала, мож я ошибаюсь? Смотри,Маришка, это интеллектто поповыбьет)



Спустя 38 секунд VETA написал(а):
Юка
Цитата
Не говори им ничего бесплатно...ишь какие

Поздно sad.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (9.10.2015 - 11:09) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 9.10.2015 - 11:10 )
не могу я похвалу нормально принимать

Я тож не всегда rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (9.10.2015 - 11:10) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Rita @ 8.10.2015 - 23:41 )
надо просто немного эту критику очистить от бабства - и в остальном получается чистая и неприкрытая правда.

Ну, это смотря на какую тетеньку нарвешься. smile.gif Часто там голимые проекции.
Бабская (не женская, а именно бабская-хабальническая -базарная такая, т.к. там все в основном замешано на зависти) критика лично мне наоборот позволяет в очередной раз обратить внимание на свои сильные стороны и порадоваться им. И погордиться. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (9.10.2015 - 11:11) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Я тож не всегда

Будем знать cool.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (9.10.2015 - 11:15) Bullet45 написал(а):
АА хнутая - это по каким признакам ты определила??))) блин, оборжалась)) спасибо, моя хорошая))))



Спустя 2 минуты, 31 секунду Bullet45 написал(а):
девочки, про какую правду вы говорите??)) вы в разуме??)) правда - это относительнейшее понятие и зависит от того, угрожаешь ты человеку (его эго, моральным и нравственным нормам и т.п) или нет. Азбука, епти)) правда))) оборжалась-ремейк))))

Спустя 6 минут, 25 секунд (9.10.2015 - 11:21) VETA написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Часто там голимые проекции.

Ты натолкнула меня на идею. Чисто программную. Здесь не буду разворачивать. Потом. Вчера мне еще один принцип программы открылся. На первом году, когда яшаги проходила, думала все знаю и умею, мож для того времени так и было) Сеичас по другому как то открывается.
Bullet45
Цитата
АА хнутая - это по каким признакам ты определила??))) блин, оборжалась)) спасибо, моя хорошая))))

Что то ты какая то справедливая чтоли?)))

Спустя 1 минуту, 8 секунд (9.10.2015 - 11:22) Маргинал написал(а):
Все копошитесь, жалкие людишки. *Посмотрел с восхищением на себя в зеркало*.

Спустя 54 секунды (9.10.2015 - 11:23) Bullet45 написал(а):
да??)) интересно...скорее всего мне просто пох))) я всегда справедлива в свою сторону))

Спустя 1 минуту, 32 секунды (9.10.2015 - 11:25) Cheburashka написал(а):
У меня был период, я топала ногами, орала и ненавидела БМ и свекру. Бедная моя девочка.
В сто раз больнее было от того, что я все понимала, признавала их хорошие стороны, не противилась их общерию, старалась проверить черту между своей ненавистью, злостью и любовью ребёнка.
Но приходил момент, зацепка - и все шло кувырком.
Обида, ненависть, злость и страх застилали глаза.
Только взяв себе свое, отдав им их и полностью перестав бояться, я смогла нормально существовать.
Теперь отец со мной заодно. Свекровь мне звонит крайне редко и очень корректна smile.gif
Цитата (VETA @ 9.10.2015 - 11:48 )
Я психологу рассказываю)

У тебя психолог есть. А я маме рассказываю про,, адовы муки,, с дочкой biggrin.gif
Вот за что ей это? cool.gif

Спустя 15 минут, 15 секунд (9.10.2015 - 11:40) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Юка @ 9.10.2015 - 11:16 )
теперь мне неготив со стороны не нужен, от позитива не откажусь 

Негатив вообще никому не нужен, ну, кроме мазохистов, я так считаю. smile.gif
Другое дело, что человек, который хочет работать над собой и работает, то он этот негатив пытается преобразовать на благо себе: сделать выводы, увидеть свои ошибки, начать их исправлять (конструктивный подход).
А кто не хочет или еще не готов работать над собой в каких-то вопросах, тому хоть кол на голове теши - негативом ли теши, позитивом ли теши, всё одно - чел упорно не поймет и не увидит в себе то, что ему зеркалят.
И будет сопротивляться до последнего. Психика защищается потому что. Чтобы система не порушилась. Не пускает обратно в травму. Поэтому человек будто бы слеп.

Ему говоришь, к примеру: ты агрессивен, ты осуждаешь, ты то, ты сё, а он считает, что все равно правда на его стороне. Т.к. знает про себя, что в душе-то он добрый.

В душе-то и впрямь добрый, но восприятие себя и окружающего, как через кривое зеркало. Через лесоповал в собственных глазах.
Тут Вета наверное лучше меня расскажет, она теорию изучала. Как психика у людей работает.
Нам тут психолог давеча объясняла, кружочек на доске нарисовала, мол вот это наша психика.
Затем пополам поделила и говорит: вот эта - левая часть, не пустит правую никуда влезать - там больно, там травматический опыт, она ее охраняет, чтобы человек не сошел с ума. И это, говорит, на бессознательном уровне происходит.
Честно говоря, я не знала до сей поры, что все настолько бессознательно и так уж крепко защищено психикой. smile.gif
Думала: человек просто не хочет видеть и понимать очевидного, типа соскакивает с темы, не хочет работать над собой, вредничает, упирается и т.д. Ну, по себе сужу, разумеется.
А он м.б. и хочет, да не может. У него там болевые блоки и прочие защиты.
Такие дела...






Спустя 1 минуту, 47 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (VETA @ 9.10.2015 - 12:21 )
Вчера мне еще один принцип программы открылся.

Только не забудь поделиться!!



Спустя 2 минуты, 47 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 9.10.2015 - 12:15 )
правда - это относительнейшее понятие и зависит от того, угрожаешь ты человеку (его эго, моральным и нравственным нормам и т.п) или нет.

Что прям вот это вот слово - "угрожаешь"? blink.gif
smile.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (9.10.2015 - 11:44) Cheburashka написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 9.10.2015 - 12:40 )
А он м.б. и хочет, да не может. У него там болевые блоки и прочие защиты.
Такие дела...

У меня так. Знаю, а не могу. Как за дело - сделаю все, чтоб не вышло sad.gif
Похоже в детстве стоял запрет на самореализацию и своё мнение.

Спустя 7 минут, 52 секунды (9.10.2015 - 11:52) Nadezhda_I написал(а):
Cheburashka
sad.gif
Но, хорошие новости в том, что, как мне опять же объяснила психолог, понимание и знание причин - это уже большуханский шаг вперед в работе над проблемой!!
Т.ч. меняю смайлик на вот такой: smile.gif



Спустя 1 минуту, 55 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Маргинал @ 9.10.2015 - 12:22 )
Все копошитесь, жалкие людишки.

Я ответа на свой вопрос дожидаюсь и заодно общаюсь с приятными для меня людьми. (можешь еще раз посмотреть в зеркало) smile.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (9.10.2015 - 11:56) Ilmar написал(а):
Вы тут нарцисса не видали?



Спустя 2 минуты, 20 секунд Ilmar написал(а):
Может тему сменить. Есть на замену подходящие - Вы- садист? Вы - мазохист? Вы - вуайерист? Вы - эксгибиционист, в конце концов?

Спустя 1 минуту, 13 секунд (9.10.2015 - 11:57) Новембер написал(а):
Цитата (VETA @ 9.10.2015 - 11:03 )
Но это пока ревность непо половым признакам)


Не по половым.Обычно мужья ,жен к детям ревнуют,потому,что внимания им мало уделено теперь.
У вас просто папа активный .Так,что можно сказать,что абсолютно нормальная реакция rolleyes.gif

Цитата (Nadezhda_I @ 9.10.2015 - 11:40 )
Ему говоришь, к примеру: ты агрессивен, ты осуждаешь, ты то, ты сё, а он считает, что все равно правда на его стороне. Т.к. знает про себя, что в душе-то он добрый.


Так- то,оно так.Но и заставить увидеть человека,то что он не хочет на сегодня видеть,тоже из ряда насилия.Это человеку решать,когда и как меняться.
Это равносильно как подойти и сорвать с него одеяло-он может просто умереть от холода.Он может сам потихоньку доставать те или иный части тела тогда,когда сам посчитает нужным и немного отогреется.

Правда,она не всегда нужна,точнее ей свое место и время.Это очень тонкая штука.Можно видеть человека на сквозь,но молчать об этом,понимая ,что он просто не готов.А может и сам видит,но ..вот тяжко ему сейчас ,нужна просто поддержка.И себя обязательно спросить:Зачем я ему хочу донести эту правду?Что бы что?

Спустя 11 минут, 33 секунды (9.10.2015 - 12:09) Иринка76 написал(а):
Цитата (Новембер @ 9.10.2015 - 12:57 )
потихоньку доставать те или иный части тела тогда,когда сам посчитает нужным

не-не я против dry.gif пусть под одеялом сидит..неизвестно какую часть тела он задумает достать unsure.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (9.10.2015 - 12:13) Маргинал написал(а):
Потихоньку спрятал часть тела. *

Спустя 13 минут, 11 секунд (9.10.2015 - 12:26) Новембер написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 9.10.2015 - 12:09 )
.неизвестно какую часть тела он задумает достать


Тогда ты просто закрой глаза cool.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (9.10.2015 - 12:30) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Новембер @ 9.10.2015 - 12:57 )
Зачем я ему хочу донести эту правду?Что бы что?

Вот нравится мне тебя читать, Наташ! И с самого начала нравилось, еще в зацепляшках. smile.gif Очень хорошо у тебя получается делиться опытом, по моему твердому мнению. Логично, доходчиво и по-доброму. smile.gif
Спасибо!
Себя спросить - да, обязательно. Но, тут можно и обмануться. sad.gif По тем же причинам, описанным мной выше.
А любые мотивы, даже самые высокие и бескорыстные, всегда будут в конечном итоге одни и те же: всё, что я ни делаю, делаю для себя.
Это опять же мое мнение.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (9.10.2015 - 12:32) Cleopatra написал(а):
Самыми высокими мотивами я обычно кучку опарышей своих прикрываю.
Вот где Лепестками роз присыпано и "Во имя Добра" написано - там и надо копать.

Спустя 22 минуты, 57 секунд (9.10.2015 - 12:55) Новембер написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 9.10.2015 - 12:30 )
Но, тут можно и обмануться.По тем же причинам, описанным мной выше.


Если увидеть на самом деле свой истинный мотив,то самообману и оправданию не будет места.Со временем , будет уходить на нет.
Цитата (Nadezhda_I @ 9.10.2015 - 12:30 )
А любые мотивы, даже самые высокие и бескорыстные, всегда будут в конечном итоге одни и те же: всё, что я ни делаю, делаю для себя.


Когда есть навык их видеть,то отпадает необходимость быть движемой ими.На место них приходят другие-чистые.
Ты или действуешь по этим принципам или не действуешь вообще.

Я перед тем,как что либо сделать(ну если успею и не поддамся эмоции)) Спрашиваю себя:Зачем я это ,что либо делаю?(пишу,отвечаю и т.д)Что мне это даст?Для чего? Помню первое время этой практики ,на долго вообще замолчала biggrin.gif


Все хочу тебя кстати, поблагодорить за никого и ничего.Пользуясь моментом)) Теперь я в них никогда не ошибаюсь! biggrin.gif

И за слова добрые ,спасибо smile.gif

Спустя 7 минут, 59 секунд (9.10.2015 - 13:03) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Новембер @ 9.10.2015 - 13:55 )
На место них приходят другие-чистые.
Ты или действуешь по этим принципам или не действуешь вообще.

Это да, понятно. Но ведь чистые мои мотивы - они в конечном итоге все же мои, значит для меня. Я так живу, это мои принципы, я по ним действую, следовательно я делаю это для себя (я об этом как раз).

Цитата (Cleopatra @ 9.10.2015 - 13:32 )
поблагодорить за никогои ничего


Вот и здорово! smile.gif Не за что! smile.gif user posted image
Обычно меня чутье не подводит в определении тех, кто сможет принять критику конструктивно, а кто -нет.
Хотя, как гласит народная мудрость: и на старуху бывает проруха. biggrin.gif

Спустя 13 минут, 13 секунд (9.10.2015 - 13:16) korrlenn написал(а):
Маргинал
Цитата (Маргинал @ 9.10.2015 - 13:13 )
Потихоньку спрятал часть тела. *

опасная у тебя болезнь однако unsure.gif

Спустя 19 часов, 51 минуту, 5 секунд (10.10.2015 - 09:07) Cleopatra написал(а):
Стиль спора на "весвало"
Жванецкий среди нас 100 % иначе откуда он брал материал для этого:
http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/

Спустя 1 час, 2 минуты, 2 секунды (10.10.2015 - 10:09) cyp написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 10.10.2015 - 10:07 )
http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/

Точно! laugh.gif
А если не среди нас, то вдохновлялся точно на Весвало laugh.gif



Спустя 5 минут, 24 секунды cyp написал(а):
Цитата (Новембер @ 9.10.2015 - 12:57 )
Зачем я ему хочу донести эту правду?Что бы что?

Вот почему-то люди некоторые упорно не хотят ни знать, ни видеть правду о себе, ни доносить её никуда, а проще рассматривать правды в ком-то другом и эти правды навязывать всем остальным. О нет, лишь бы только не остаться наедине с собой! Лишь бы не увидеть собственную убогость и несостоятельность как личности!
Самая лучшая правда - эта правда о себе самом. Правды о других - субъективно, однобоко и край нетактично. Отсюда и возникают неприятные моменты. Не потому что принимающая сторона не переносит критики, а потому что нет умения понимать собеседника, учитывать его мнение, нет такта. ИМХО

Спустя 26 минут, 17 секунд (10.10.2015 - 10:36) Капи написал(а):
Цитата (Ilmar @ 9.10.2015 - 12:56 )
ожет тему сменить. Есть на замену подходящие - Вы- садист? Вы - мазохист? Вы - вуайерист? Вы - эксгибиционист, в конце концов?

Мне вот эта нравится: вы маньяк-убийца? unsure.gif может откроется тайна, что я скрываю под маской белой и пушистой unsure.gif и для чего же мне нужен список 4шага)

Спустя 1 час, 3 минуты, 6 секунд (10.10.2015 - 11:39) cyp написал(а):
Вот одна тётка всё лезла и лезла ко мне, лезла и лезла, несмотря на то, что я неоднократно повторяла, что она мне неприятна и я не хочу с ней общаться. Но это никак не останавливало "очень воспитанного и культурного правдолюба". В конечном итоге дошло и до моей личной жизни, до моих отношений с моими детьми, до того, как я, по мнению "правдолюба", должна их воспитывать и что с ними станет в случае чего.
Я могу забить на какие-то оскорбления в свой адрес. Но у всего есть границы дозволенного. Есть люди, которым можно простить многое. Но если у этой тётки нет справки из дурдома, что могло бы вполне объяснить такое поведение, то придётся сломать ей ноги. Думаю, может тогда, человек извлечёт из жизни хоть какие-нибудь уроки.

Спустя 8 часов, 49 минут, 8 секунд (10.10.2015 - 20:28) VETA написал(а):
cyp
Цитата

Вот почему-то люди некоторые упорно не хотят ни знать, ни видеть правду о себе, ни доносить её никуда, а проще рассматривать правды в ком-то другом и эти правды навязывать всем остальным. О нет, лишь бы только не остаться наедине с собой! Лишь бы не увидеть собственную убогость и несостоятельность как личности!

Имхо, что это не нехотение, а это неспособность на данныи момент, либо при органических повреждениях, как написано где-то), так это и есть истинная природа нашего заболевания, тож имхо, на всякии случаи)

Пы.пы. сы. На и кратком какая то стрелочка постоянно)
Заодно, люди, как с телефона в журнал фото вставить?

Спустя 1 минуту, 49 секунд (10.10.2015 - 20:30) Cleopatra написал(а):
Это называется короче- СОЗА.
У себя я это увидела и наконец то рассмотрела окончательно когда встал остро вопрос от моей созависимости по отношению к сыну.

Спустя 7 минут, 50 секунд (10.10.2015 - 20:38) VETA написал(а):
Быстро сказали как фото вставить! Нарциссты)

Спустя 3 минуты, 4 секунды (10.10.2015 - 20:41) St. Aureus написал(а):
"Спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии." М. Жванецкий biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

cyp

Да, Марина, именно так, да еще навязчиво так, с нравоучениями и диагнозами, я их всех к самим себе отправляю, с миром... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (10.10.2015 - 20:42) Cleopatra написал(а):
http://tinypic.com/index.php
Грузим, письменно пишем дурацкий код который задаёт сайт, копируем ссылку [URL] """"""" [\URL] сюда и оппля!!



Спустя 1 минуту, 10 секунд Cleopatra написал(а):
St. Aureus
О как ! нас один и тот же параграф зацепил smile.gif))

Спустя 16 минут, 52 секунды (10.10.2015 - 20:59) St. Aureus написал(а):
Cleopatra
Цитата
...один и тот же параграф...


Так я помню именно эту часть его выступления - когда слушал это первый раз, лет 20 назад, до слез ржал, очень смешно , и очень талантливо , потому и вечно актуально smile.gif

Спустя 27 минут, 5 секунд (10.10.2015 - 21:26) VETA написал(а):
St. Aureus
Цитата
Да, Марина, именно так, да еще навязчиво так, с нравоучениями и диагнозами, я их всех к самим себе отправляю, с миром...

А идеи кому доносишь? Здоровым чели?)
Cleopatra
Цитата
Грузим, письменно пишем дурацкий код который задаёт сайт, копируем ссылку [URL] """"""" [\URL] сюда и оппля!!

Спасибо.

Спустя 17 минут, 12 секунд (10.10.2015 - 21:43) cyp написал(а):
VETA
А где фото? Или не получается вставить?

Спустя 20 минут, 8 секунд (10.10.2015 - 22:03) VETA написал(а):
cyp
Не, не получается. Там на англ. )
Поподробнее счас напишу, мне нужно с телефона моего в журнал, без участия компьютера), так возможно?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (10.10.2015 - 22:05) cyp написал(а):
VETA
Я с телефона фотки не вставляю, потому что вообще не умею пользоваться телефоном )) Я еле на Весвало вошла через телефон первый раз за столько лет. Не получалось ))

Спустя 8 минут, 23 секунды (10.10.2015 - 22:14) alena153 написал(а):
VETA
Ну так сколько часов времени мы будем фоток ждать? mad.gif

Спустя 7 минут, 31 секунду (10.10.2015 - 22:21) VETA написал(а):
alena153
Цитата
Ну так сколько часов времени мы будем фоток ждать?

Алена, каким образом я их туда?) И не их вобщето,,а одна она,, да я там не накрашена и Юля расплывчато. Сча подумала, а зачем мне ее вообще вставлять)

Спустя 5 минут, 57 секунд (10.10.2015 - 22:27) alena153 написал(а):

VETA
Цитата
Сча подумала, а зачем мне ее вообще вставлять)

Потренируйся smile.gif Завтра уже влёгкую накрашенную вставишь rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (10.10.2015 - 22:30) Bullet45 написал(а):
Элементарно, Свет.
http://m.vfl.ru/
загружаешь туда фотку с телефона, а потом. копируешь ссыль для форумов (там появится) и вставляешь в журнал.

Спустя 32 минуты, 56 секунд (10.10.2015 - 23:03) St. Aureus написал(а):
VETA
Цитата

Цитата
Да, Марина, именно так, да еще навязчиво так, с нравоучениями и диагнозами, я их всех к самим себе отправляю, с миром...

А идеи кому доносишь? Здоровым чели?)


Далеко не все такие. Почему все остальные по-твоему здоровы? А тем, кто просит о помощи, тому стараюсь быть полезным по мере сил и возможностей smile.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 44 секунды (11.10.2015 - 00:26) cyp написал(а):
VETA
Даёшь расплывчатые ненакрашенные фото! laugh.gif
А я завтра ненакрашенные, наверное, буду вставлять. Поедем в Минск "замачивать" выборы - в аквапарк короче laugh.gif

Спустя 6 часов, 30 минут, 54 секунды (11.10.2015 - 06:57) VETA написал(а):
Bullet45
Половину получилось, но как копировать то ? Нажала для форума, выделилось, а дальше то че?
Ёлочка
Эля, там все комменты, я вижу свои, ты свои.

Спустя 1 час, 24 минуты, 38 секунд (11.10.2015 - 08:22) Ёлочка написал(а):
VETA
Спасибо!
А то думаю ,во прикол!)))
Пост удалила biggrin.gif

Спустя 48 минут, 49 секунд (11.10.2015 - 09:11) VETA написал(а):
Ёлочка
Цитата

А то думаю ,во прикол!)))

А, ты, думаешь что я подумала первыи раз? Аналогично)
Но я вообще комптерныи гении, со знаком минус), вот сеисас в телефоне "и" краткое потеряла)
St. Aureus
Цитата


Далеко не все такие. Почему все остальные по-твоему здоровы? А тем, кто просит о помощи, тому стараюсь быть полезным по мере сил и возможностей

Цитата
Цитата
Да, Марина, именно так, да еще навязчиво так, с нравоучениями и диагнозами, я их всех к самим себе отправляю, с миром...

Мне видится так, что кому деиствительно нужна помощь,,мож пока просить ее не умеют ( им можно помочь в виде принятия, спокоиного объяснения, мирнои передачи опыта так сказать), тех ты и отправляешь с миром. А кто дошел до осознания проблемы и просит помощи, те уже наполовину здоровы и помощь наидут, бо ищут) Не забыть написать, что имхо)

Спустя 2 минуты, 14 секунд (11.10.2015 - 09:13) Catrin написал(а):
VETA
А я давно знала про эту функцию на сайте.
Меня вообще не удивило...
Вот и так и живу, ничему не удивляюсь.

Спустя 1 час, 37 секунд (11.10.2015 - 10:14) VETA написал(а):
Catrin
Цитата
Вот и так и живу, ничему не удивляюсь.

А есть другие удивительные открытия, приятные. Для меня удивляться-это равно жизненному тонусу . Но твою мысль поняла, я в этом случае не то чтоб удивляюсь, а просто говорю что вижу, как я вижу, можплохо?)

По ходу про фото не допоняли меня,кроме Марины, которая помочь не может) , либо я плохо объясняю.Мне нужно вставить фото с телефона в журнал, не прибегая к помощи компьютера. В журнале у меня есть фото, соответственно я умею пользоваться и радикалом и ради другим чем) Но я пишу только с телефона, компьютером не пользуюсь , он у нас для мультиков) Хотелось бы научиться , помогите кто чем может)

Спустя 4 минуты, 11 секунд (11.10.2015 - 10:18) Catrin написал(а):
VETA
А какая разница? С компьютера или с телефона...
Открываешь радикал, вставляешь фото, потом ссылку сюда копируешь.
Но у меня айфон, а он как компьютер работает, только маленький.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (11.10.2015 - 10:21) Александэр написал(а):
Цитата (Catrin @ 6.10.2015 - 21:34 )
Вы нарцисс?

Так точно.

Спустя 29 секунд (11.10.2015 - 10:22) Catrin написал(а):
Александэр
Докажи! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (11.10.2015 - 10:23) Александэр написал(а):
Catrin
Зачем ? Кому это надо ? Кроме меня

Спустя 2 минуты, 4 секунды (11.10.2015 - 10:25) Новембер написал(а):
VETA
Радикал точно так же и в телефоне функционирует.Я с телефона на него фотки гружу.Все тоже самое.

Спустя 54 секунды (11.10.2015 - 10:26) Catrin написал(а):
Александэр
biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (11.10.2015 - 10:29) VETA написал(а):
Catrin
Цитата
Но у меня айфон, а он как компьютер работает, только маленький.

Круть, в смысле названия) У меня хорошиител. просто. Не аифон.
Ребята, я прекрасно пользуюсь радикалом и заити не вопрос. А вопрос как скопировать, нажала я , выделилась ссылка куда жать дальше?)
Допишу на всяк случ,,где в телефоне кнопка, где написано копировать?)

Спустя 15 минут, 47 секунд (11.10.2015 - 10:45) Новембер написал(а):
VETA
Жму на ссылку и она копируется ,пишется сверху над ней-скопировать.Жму на это скопировать и переношу туда,куда надо.Не знаю как у тебя на телефоне.Какие функции.Ты можешь вобще с него,что-то копировать,ссылки какие нибудь?Если да,то и тут должно сработать.

Спустя 45 минут, 7 секунд (11.10.2015 - 11:30) St. Aureus написал(а):
VETA
Цитата

Цитата
Цитата
Да, Марина, именно так, да еще навязчиво так, с нравоучениями и диагнозами, я их всех к самим себе отправляю, с миром...

Мне видится так, что кому деиствительно нужна помощь,,мож пока просить ее не умеют ( им можно помочь в виде принятия, спокоиного объяснения, мирнои передачи опыта так сказать), тех ты и отправляешь с миром. А кто дошел до осознания проблемы и просит помощи, те уже наполовину здоровы и помощь наидут, бо ищут) Не забыть написать, что имхо)


Чтобы было понятнее, о чем я сказал, для тебя, VETA, специально напишу в более развернутой форме, то же самое rolleyes.gif
Отношусь к людям с принятием, спокойно объясняю, не спорю, однако те, кто пока еще навязчиво поучает, пытается что-то доказать и ставит диагноз, не воспринимают то, о чем говорю, и уж тем более не просят о помощи, как показывает мой опыт, да и не только мой - конечно они нуждаются в любви, и я проявляю ее к ним принимая их такими, какие они есть, отправляя их с миром, к самим себе (предлагаю им обратить внимание на себя, прежде всего; начать с себя, объясняя им (с любовью rolleyes.gif ), что поучение других и постановка диагнозов, на мой взгляд, исключает такую возможность); молюсь о их здравии и о том, чем могу быть им полезен - по-другому никак, до тех пор, пока человек в таком состоянии. Об этом я и сказал smile.gif
В этом имею не малый опыт, кстати и не только в АА - некоторые из таких людей со временем меняются, с Божьей помощью, обращают свой взор на себя и начинают воспринимать с меньшими искажениями, по крайней мере достаточными для того, чтобы быть способными к более конструктивному общению smile.gif

Спустя 22 минуты, 7 секунд (11.10.2015 - 11:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Catrin @ 6.10.2015 - 20:34 )
 Вы нарцисс?

Не знаю даже.....
Но что то во мне наверное от него все же есть ,видимо....
Иногда ,бывает,смотрю на себя в зеркало biggrin.gif

Спустя 8 часов, 47 минут, 39 секунд (11.10.2015 - 20:40) Ёлочка написал(а):
Цитата (VETA @ 11.10.2015 - 11:11 )
Ёлочка
Цитата

А то думаю ,во прикол!)))

А, ты, думаешь что я подумала первыи раз? Аналогично)
Но я вообще комптерныи гении, со знаком минус), вот сеисас в телефоне "и" краткое потеряла)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 45 секунд Ёлочка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
biggrin.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 34 секунды (11.10.2015 - 21:43) VETA написал(а):
Новембер
Цитата
Ты можешь вобще с него,что-то копировать,ссылки какие нибудь?Если да,то и тут должно сработать.

Все могу, телефон правда почти отечественныи), Россия, Престиж, называется,хорошая модель.
Цитата
Жму на ссылку и она копируется ,пишется сверху над ней-скопировать.Жму на это скопировать и переношу туда,куда надо

Пошла попробую, спасибо. Пригодится по любому.
St. Aureus
Поняла.



Спустя 7 минут, 4 секунды VETA написал(а):
Новембер
Копировать нашла. А вставить то где? Вставить как?)

Спустя 30 минут, 43 секунды (11.10.2015 - 22:14) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 11.10.2015 - 22:43 )
А вставить то где? Вставить как?)

Открываешь форум, пост. Браузер какой? Телефон кнопочный или сенсорный?

Если кнопочный, то левая кнопка - вставить. Если сенсорный, то просто в поле поста долгое нажатие на сенсор. Появляется табличка. Там выбираешь вставить и жмешь. smile.gif

А, посмотрела, сенсорный. Тогда все очень просто. smile.gif

Спустя 18 минут, 56 секунд (11.10.2015 - 22:33) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
Тогда все очень просто.

Надеюсь. Иду.

Все, уря, получилось. Наконецто, Оля и Наташа спасибо.

Спустя 1 час, 14 минут, 42 секунды (11.10.2015 - 23:48) Новембер написал(а):
VETA

Ну видишь, если есть "копировать",то и "прикрепить" будет куда ))

Рада , что получилось!)

Спустя 14 часов, 20 минут, 30 секунд (12.10.2015 - 14:08) VETA написал(а):
Новембер
Объснять тож надо уметь smile.gif
Я иногда как заобъясняюсь)



Спустя 1 минуту, 10 секунд VETA написал(а):
Что нового о нарциссах? Хто слышал?) Мож видел?)

Спустя 54 минуты, 54 секунды (12.10.2015 - 15:03) Иринка76 написал(а):
Цитата (VETA @ 12.10.2015 - 15:08 )
Что нового о нарциссах?

Тут я dry.gif Передохнуть уже что ли нельзя???

Спустя 20 минут, 1 секунду (12.10.2015 - 15:23) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (VETA @ 12.10.2015 - 16:08 )
Что нового о нарциссах?

Эх! Была - ни была! Я тоже нарцисс. rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 48 минут, 59 секунд (12.10.2015 - 20:12) VETA написал(а):
Иринка76
Цитата
Передохнуть уже что ли нельзя???

Только за свои счет, никаких отпусков cool.gif
Кот Бегемот
Цитата
Эх! Была - ни была! Я тоже нарцисс.

Пароль?)

Спустя 40 минут, 27 секунд (12.10.2015 - 20:53) Юка написал(а):
Пароль?

Кто здесь? blink.gif

Спустя 51 минуту, 57 секунд (12.10.2015 - 21:45) шимоза написал(а):
Ну что, нарциссики и нарцисточки... выяснили кто из вас нарцисснее? tongue.gif

Спустя 2 часа, 51 минуту, 50 секунд (13.10.2015 - 00:36) all ex написал(а):
Цитата (Catrin @ 6.10.2015 - 21:34 )
Теперь другой вопрос...
- Вы нарцисс?

Да!
Мы - Нарцисс! tongue.gif biggrin.gif wink.gif

Спустя 40 минут, 10 секунд (13.10.2015 - 01:17) Lenchik написал(а):
Я - не нарцисс, я - ромашка smile.gif

Спустя 7 часов, 28 минут, 41 секунду (13.10.2015 - 08:45) VETA написал(а):
all ex
Цитата
Да!
Мы - Нарцисс

Зачетно biggrin.gif

Спустя 2 дня, 7 часов, 57 минут, 38 секунд (15.10.2015 - 16:43) Catrin написал(а):
Еще чуток из интернета. rolleyes.gif

Во взрослой жизни нарциссам приходится несладко...

От чего же они страдают?

- Чувства вины. Они не могут смириться с тем, что не оправдали родительских надежд;

- Повышенной тревожности. Нарциссы очень боятся ошибаться, настолько в них сильно стремление к безупречности;

- Чувства стыда. Хоть они и манипулируют людьми, все равно понимают, что это не очень хорошо;

- Одиночества. Запретив себе любить окружающих, они становятся вечными одиночками;

- Несоответствия идеалам (своим или чужим).

Спустя 8 минут, 22 секунды (15.10.2015 - 16:51) Nikola написал(а):
У меня квартира вся в зеркалах. Живу один но в то же время везде я вижу облик свой. Родной до боли зайчик. Знаком мне каждый пальчик. Чмок чмок любимого себя. Красив красив. Нихто как Я.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (15.10.2015 - 16:53) Новембер написал(а):
Catrin


Одно очевидно, что это лечится , так сказать.Для того, что бы выздороветь-нужно повзрослеть.
Я уже чувствую, что исцеляюсь.Все это по большой части от меня отвалилось и не тревожит.

Очень хорошо замечено, что во взрослой жизни тяжело.Взрослея соответсвенно все меняется.

Спустя 12 минут, 57 секунд (15.10.2015 - 17:06) Catrin написал(а):
Новембер
А при чем здесь "повзрослеть"?
По моему мнению, чтоб выздороветь, надо снизить уровень притязаний.
А то, видишь ли, все для меня "не достаточно хороши"! biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 11 секунд Catrin написал(а):
Nikola
Давай фотку, мы на тебя красивого посмотрим! biggrin.gif

Спустя 1 минуту (15.10.2015 - 17:07) Nikola написал(а):
Я думал что изменения это всегда результат духовной работы. А оказалось что действительно есть просто такой процесс как взросление. Я недавно увидел женщину и был очарован. Такого со мной никогда не было. Я любовался ею. Это было новое чувство. Я думал это результат моего воздержания от похоти.. Но Фэт Кэт описал то же. И заявил что это результат взросления и зрелости. Я был разочарован......это не было плодом воздержания...другие получают это и без...ы ы ы ы ык

Спустя 1 минуту, 17 секунд (15.10.2015 - 17:09) Catrin написал(а):
Новембер
Мне не тяжело во взрослой жизни, я всегда хотела быть взрослой, с детства.



Спустя 1 минуту, 9 секунд Catrin написал(а):
Nikola
Я вообще не поняла о чем ты...

Спустя 7 секунд (15.10.2015 - 17:09) Новембер написал(а):
Catrin

Эмоционально вырасти.Тогда и притязаний и требований и страстей будеть меньше.


Спустя 44 секунды (15.10.2015 - 17:09) Nikola написал(а):
Catrin
Нет фото. Все порвал:)

Спустя 1 минуту, 13 секунд (15.10.2015 - 17:11) Catrin написал(а):
Новембер
Да ну нафик! Не хочу в эмоциональном болоте жить. biggrin.gif
Хочу и притязания, и требования, и страсти! biggrin.gif
И идеалы... rolleyes.gif
Я не хочу выздоравливать о нарциссизма, я считаю что это прекрасно! rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 15 секунд (15.10.2015 - 17:19) Nikola написал(а):
Catrin
Эт если привязанность к себе не измотает в пух и прах. Я о том, что в уме создается образ. Со временем этот образ начинает жить своей жизнью и делает рабом носителя. Это шутки ума. Но проблема в том, что человек хочет свободы и это рабство угнетает.

Спустя 7 минут, 32 секунды (15.10.2015 - 17:26) Catrin написал(а):
Nikola
Это ты из своего опыта говоришь?



Спустя 6 минут, 14 секунд Catrin написал(а):
Про нарциссов в психотерапии.

"Я люблю нарциссов. Нарциссы прекрасны. Нарциссы чудесны. Работать с ними - одно сплошное самоизнасилование удовольствие длинной в бесконечность. И каждый успех - это удивительное счастье, потому что процесс идет так медленно и так трудно, что порой самому хочется признаться в собственной ничтожности (сказал Андрей и сразу умер).
Обычно нарциссы каждую встречу с терапевтом начинают с того, что обесценивают его наряд/вид/слова/ну или все сразу, чтобы жизнь медом не казалась. Если терапевт не падает замертво - начинают разговаривать. "

Спустя 23 секунды (15.10.2015 - 17:27) Nikola написал(а):
Цитата (Catrin @ 15.10.2015 - 19:20 )
Nikola
Это ты из своего опыта говоришь?

естесно. Нарциссизм это одна из форм одержимости собой. Я не знаю, возможно есть "легкие" формы, а есть более тяжелые. Большинство носителей социально адаптированы. Внешне. Как и формы безумия есть разные. По степени.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (15.10.2015 - 17:29) Catrin написал(а):
Nikola
Цитата
естесно.

Ой, ну Слава Богу! Значит не одна я такая... странная! biggrin.gif cool.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (15.10.2015 - 17:31) Армагедошка написал(а):
Цитата (Catrin @ 15.10.2015 - 19:06 )
А при чем здесь "повзрослеть"?


взрослых вообще очень мало )))

Спустя 2 минуты, 7 секунд (15.10.2015 - 17:33) Catrin написал(а):
Армагедошка
Цитата
взрослых вообще очень мало )))

Ага, и они похоже все здесь собрались. На этом сайте.
Пусть бы сначала хоть объяснили что вкладывают в это слово "повзрослеть"...

Спустя 3 минуты, 36 секунд (15.10.2015 - 17:37) Nikola написал(а):
Цитата (Catrin @ 15.10.2015 - 19:33 )
Армагедошка
Цитата
взрослых вообще очень мало )))

Ага, и они похоже все здесь собрались. На этом сайте.
Пусть бы сначала хоть объяснили что вкладывают в это слово "повзрослеть"...

Взрослый это когда волосы под мышками и на спине шуба. ИМХО.

Спустя 1 час, 35 минут, 3 секунды (15.10.2015 - 19:12) Cleopatra написал(а):
Меня в детсве взрослые ценили за "взрослость" то есть чтобы быть принятой я должна была:
Быть самой умной среди ровесников (я ребёнок - гений, а семья где такие дети не может быть неблагополучной по определению), не вести себя раздражающим образом (не выражать детские гнев, визги - писки, не задавать глупых вопросов), быть самостоятельной, не просить душевной поддержки и нежностей всяких.
Вот я и старалась изо всех сил, была на равных в беседах с друзьями родителей, всячески ошеломляла учителей, читала заумную литературу не по возрасту, писала заумные сочинения ... Умничала.

Итог - я была лишена возможности быть самой собой, заниматься чем хочу и просто жить.. У меня в школе практически не было друзей, меня не принимали в компании девченки которые просто расли девочками и имели соответствующие интересы. Зато мальчики за свою везде принимали. Я себя ощущала бесполым нечто пока в шоу-балет не попала. Фактически продала саму себя за принятие семьёй и людьми, в итоге так ничего не получив кроме срыва крыши в 17 ть.
Как я благодарна ВС за танцы эти - это настоящий способ самовыражения, я за какие то три - четыре года на сцене экстерном в себе все женское расколдовала.

Спустя 12 минут, 38 секунд (15.10.2015 - 19:24) Catrin написал(а):
Cleopatra
Я не старалась, я такая была сама по себе.
Меня родители очень любили. Залюбили, кароч...
Я не зарабатывала любовь в семье, мне ее с лихвой хватало.
Мама меня идеализировала, я одна в семье. От чего я и страдаю во взрослой жизни.
Я же не идеал, на самом деле! biggrin.gif вот, даже алкоголизм появился, чем повергла их в шок.
Я своими успехами наверное пыталась компенсировать маме то, что она несчастна с отцом.
Хотела радовать ее...
Всю жизнь хотела, чтобы она была счастлива.

Спустя 18 минут, 55 секунд (15.10.2015 - 19:43) Cleopatra написал(а):
Catrin
Вот видишь у тебя мама значимый человек а у меня никакого контакта с мамой не было кроме моего "шоу" и её "одобрямс". Помню я болела сильно, мне лет 12 было наверное, такой грипп был я до костей исхудала. Она села на край моей кровати и мне вдруг на миг захотелось чтобы она меня обняла, от этой мысли меня ошпарило таким стыдом и осознанием ужасности порыва что я застыла как парализованая. Настолько было ненормален для меня тактильный контакт с мамой.
Поддерживала и старалась ощастливить я отца. А она его на меня натравливала если ей шлея подхвост попадала (у меня мама "пограничник").

Спустя 5 минут, 2 секунды (15.10.2015 - 19:48) Catrin написал(а):
Cleopatra
Да, любые крайности плохо.. sad.gif huh.gif



Спустя 2 минуты, 8 секунд Catrin написал(а):
Я сейчас поняла, что взяла непосильную для себя ношу.
Ребенок не может компенсировать отсутствие счастья у мамы в отношениях с мужем.
Никак...
А вина была, как-будто это все из-за меня. Я уже во взрослой жизни в этом немного разобралась.
Не надо жить ради детей в несчастливом браке.

Спустя 5 минут, 53 секунды (15.10.2015 - 19:54) Cleopatra написал(а):
Catrin
Вот, взяв на себя непосильную ношу и кинув на эту цель все силы получается что не жили, не развивали свою личность, свою внутреннюю крепость а замки из песка строили ...
Мне в плане других людей и их трагедий работают три "Не" Ал анона:
"Я не была причиной этого
Я не могу это контролировать
Я не могу это излечить" в отношении родителей я имела прямо противоположные убеждения.


Спустя 2 минуты, 53 секунды (15.10.2015 - 19:57) Catrin написал(а):
Cleopatra
Да фиг знает..
Замки из песка? Я бы не сказала. Была сильная мотивация, только я по жизни устала быстро.
И глупая вера с собственную исключительность.


_____________
Законы, заповеди, правила, предписания нужны лишь тем, кто отрезан от своей истинной Сути,
от внутренней Истины.
Позволяю себе быть собой, а другим быть другими.
"По вере вашей..."