Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................Сегодняшняя тема существует с 22:00 4 октября до 22:00 5 октября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ВЧЕРАШНИЙ БАГАЖ

Ибо мудрые люди всегда знали, что нельзя добиться в жизни многого, пока самоанализ не станет каждодневной практикой, пока человек не сможет признать и принять результаты своего поиска и пока он терпеливо и настойчиво не будет пытаться исправить свои недостатки.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 100
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 88


Для меня более чем достаточно сегодняшнего груза моих забот, чтобы тащить на себе еще и вчерашний багаж. Если я хочу получить шанс выполнить завтрашние задачи, мне необходимо закончить дела сегодняшние. Поэтому я спрашиваю себя, где я ошиблась и как могу избежать подобного же поведения. Обидела ли я кого-то, помогла ли кому-нибудь, как и почему? Что-то из сегодняшнего дня перейдет в завтрашний, но если я ежедневно честно провожу самоанализ, то большую часть нести с собой не потребуется.





Спустя 48 минут, 8 секунд (4.10.2015 - 15:11) Irinak написал(а):
Самоанализ помогает мне очистить голову от тягостных мыслей и добрее и с пониманием отнестись к людям и себе... День за днем я теперь уже вижу свои ошибки и теперь умею исправить их и направить мысли в созидательное русло...
Стараюсь не оставлять анализ на потом...
Ирина. Жена алкоголика. Дочь алкоголика.

Спустя 14 часов, 58 минут, 56 секунд (5.10.2015 - 06:10) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик былбо мудрый жылбы в сочи там яблоки а я в АА здес и сечас а багаж я сбросил в 93году самоанализ делай что делаеш будет что будет вот и жыву с АА с Богом молитвой мне нравится некогда Так нежыл трезвый сегодня стас рига

Спустя 6 часов, 51 минуту, 42 секунды (5.10.2015 - 13:01) suzanne vega написал(а):
Совсем недавно я стала писать планы на день. Это помогает мне чётко ставить задачи и стремиться своими действиями выполнить их. Утром я пишу обзор вчерашнего прошедшего дня. Это всего 1- 2-3 предложения- чтО удалось мне сделать, а что нет. Если нет- то почему;я прокручиваю в голове из-за чего..как моё эмоциональное состояние менялось,как это можно изменить было,какие действия я могла бы предпринять, но не сделала этого.
То , как мне кажется, я должна была предпринять ,а не сделала этого, я беру в завтра. Ошибки оставляю во вчера.Ошибки -это мой ненужный багаж

..если не всегда есть возможность изложить всё это на бумаге или в компе, я делаю краткое резюме в голове. Краткое -потому что мне самой легче,когда коротко и ясно.Запоминается и откладывается в мозгах

Спустя 8 минут, 11 секунд (5.10.2015 - 13:10) igrex написал(а):

Всем привет, я Игорь пьяница запойный.........."Вчерашний багаж" для меня, это мой личный опыт, который я анализирую, делаю выводы и иду дальше по жизни, стараясь делать меньше огрехов, ошибок в ней...........так как из своего опыта личного я знаю, что потом все мои ошибки, огрехи скажутся в будущем на моей дальнейшей жизни ....
Благодаря ВС и АА я сегодня трезвый...

Спустя 1 час, 34 минуты, 4 секунды (5.10.2015 - 14:44) Nikola написал(а):
На данный момент выздоровления удалось избавиться от груза "опыта прошлых лет". Я его назвал ветхим телом греха. Перестал реагировать на жизнь "опытом греха". Это второе рождение.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (5.10.2015 - 14:48) ZWEREW-LEWIN написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.10.2015 - 15:44 )
На данный момент выздоровления удалось избавиться от груза "опыта прошлых лет". Я его назвал ветхим телом греха. Перестал реагировать на жизнь "опытом греха". Это второе рождение.

Это после стольких-то лет трезвости!!! Как же я ещё болен и слеп!!! sad.gif sad.gif


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.