наелась до отвала...но за куревом не побежала
как-бы не запить на фоне такой тяги



Спустя 2 минуты, 41 секунду (3.10.2015 - 23:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ну и нормалек.
Из двух зол...... rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 28 секунд (3.10.2015 - 23:32) FatCat написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.10.2015 - 00:07 )
Из двух зол

всегда надо выбирать третье...

Спустя 50 секунд (3.10.2015 - 23:32) cyp написал(а):
Молодец, что не закупила. Лучше уже наесться. Я вот никак без сигарет не могу. Даже если наемся. Уже все перепробывала, чтобы бросить (( Так что держись!

Спустя 12 минут, 43 секунды (3.10.2015 - 23:45) widev написал(а):
пить буду но курить не брошу cool.gif

Спустя 11 часов, 23 минуты, 45 секунд (4.10.2015 - 11:09) Армагедошка написал(а):
я все фантазирую, что у курения "дно" размытое....

надо-бы испугаться что-ли

на тусовке в Рязани 2 года назад кто-то орал под балюстрадой вверх курякам --Всем вам ноги отрежут!!!

и ничего..курим дальше

в смысле -- ничего хорошего, что курим

Спустя 12 минут, 11 секунд (4.10.2015 - 11:21) korrlenn написал(а):
у меня от курения голова начала болеть sad.gif
я зимой пробовала не курить. не курила примерно 1,5 месяца. так хорошо себя чувствовала.
сейчас опять хочу не курить. просто уже нет сил с головными болями.
не курю третий день, боль ушла.
самое сложное - вечер. именно вечером охота выкурить хотя бы 1 сигаретку.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (4.10.2015 - 11:26) Новембер написал(а):
Avacada

Так это все временное облегчение и решение проблемы.Нужно понять, что на самом деле то толчок дало.
Хоть обожрись и обкурись-ничего не решиться, отложиться только на короткое время.

Спустя 18 минут, 18 секунд (4.10.2015 - 11:44) Армагедошка написал(а):
мое достижение пока - не делать запас курева

мало в пачке -- не покупаю и как ни странно утром не истерю...еду на работу не останавливаясь у ближайшего ларька

смотрю как питбуль индиферентно на куряк в машинах.....

однако, надо предпринимать определенно шаги ))))

Спустя 3 минуты, 7 секунд (4.10.2015 - 11:47) гаспар1 написал(а):
я перешёл на резиновую женщину электронную сигарету - по крайней мере никому не мешаю теперь и кашель прошёл . а свою дозу никотина получаю

Спустя 2 минуты, 19 секунд (4.10.2015 - 11:49) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 4.10.2015 - 00:32 )
Уже все перепробывала, чтобы бросить

Только не курить не пробовала biggrin.gif
кх.. это как и с алко, чтобы бросить и не начать, вначале рекомендуется первое - воздержание от употребления. smile.gif

Спустя 25 минут, 7 секунд (4.10.2015 - 12:15) Армагедошка написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.10.2015 - 13:47 )
я перешёл на резиновую женщину электронную сигарету - по крайней мере никому не мешаю теперь и кашель прошёл . а свою дозу никотина получаю

хорошо тебе

мне живую подавай

сигарету

с никотином. вонью, пепельницей

электричество курить не получилось.......

Спустя 39 минут, 41 секунду (4.10.2015 - 12:54) Вальтрон написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 4.10.2015 - 13:15 )
мне живую подавай

сигарету

с никотином. вонью, пепельницей

Для меня сам обряд был важен, ритуал.... сигаретку взять, подкурить, ножкой туп-туп (деловой), пепелок так оригинально так сбрасывать, дым пускать тож так деловито и по разному, некая такая полная занятость и не дешовая озабоченность (решака такой)..особенно на форумах аашных много курится, аж дым из попы идёт, везде ж с каждым надо подкурить и покурить biggrin.gif эдокое непринятие себя ровного и не теребящего пуговицу..., повышенная волнительность..

Спустя 7 минут, 34 секунды (4.10.2015 - 13:02) Овен написал(а):
Avacada
А что в 4, 5 посещают мысли выпить?

Спустя 53 секунды (4.10.2015 - 13:03) cyp написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.10.2015 - 12:47 )
я перешёл на резиновую женщину электронную сигарету

Как для меня - это гадость редкостная. Курила её месяца 4, наверное. И когда потеряла - так обрадовалась, что тут же закурила обычную нормальную сигарету. Новую электронную ни за что не согласилась покупать. Вспоминаю как кошмарный сон ))

Спустя 15 секунд (4.10.2015 - 13:03) гаспар1 написал(а):
мне обряд побоку
а от никотина не хватает пердически

Спустя 4 минуты, 31 секунду (4.10.2015 - 13:07) Вальтрон написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.10.2015 - 14:03 )
а от никотина не хватает пердически

Никотиновой зависимости не существует..миф.

Спустя 45 секунд (4.10.2015 - 13:08) cyp написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 4.10.2015 - 14:07 )
Никотиновой зависимости не существует..миф.

А почему тогда появляется раздражительность и всё как в тумане?

Спустя 5 минут, 55 секунд (4.10.2015 - 13:14) FatCat написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 4.10.2015 - 14:07 )
Никотиновой зависимости не существует..миф.

Созишь?



Спустя 5 минут, 26 секунд FatCat написал(а):
Цитата (cyp @ 4.10.2015 - 14:08 )
раздражительность и всё как в тумане?

Никотин ближайший родственник кофеина: улучшает передачу информации между нервными кледками. То есть допинг. В отличие от кофеина, никотин более избирательно действует на мышление, меньше действуя на телесные функции.
Допинг позволяет дольше концентрировать внимание; ускоряет сопоставление новой информации с извлеченным из памяти. То есть, позволяет мышлению работать более эффективно. Понятно, что лишенный допинга мозг раздражается и плохо ориентируется в реальности.

Это не касается "поведенческих" курильщиков, которые не используют для повседневной жизни "допинговый" эффект никотина, а сосредоточены на поведенческих ритуалах. Так же, как зависимость от кофе, с обмороками и головными болями при отмене, отличается от поведения любителей вкуса кофе.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (4.10.2015 - 13:17) korrlenn написал(а):
Цитата (FatCat @ 4.10.2015 - 14:14 )
Допинг позволяет дольше концентрировать внимание;

кстати да, когда требовалась езда на длинные расстояния, то сигареты мне помогали..как ни странно - но на дороге от них я лучше концентрировалась.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (4.10.2015 - 13:19) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 4.10.2015 - 14:08 )
А почему тогда появляется раздражительность и всё как в тумане?

Раздражительность возможно всегда есть как сама по себе, надо разобраться на что, и вот больше курю, или меньше зависит от того, больше меня этот гад, или обстоятельства раздражают, или меньше biggrin.gif

Ну и плюс любимую привычку отобрали, тож могу ходить просто злой, нечем руки и рот занять.. потому многие и уходят при бросанию иль в трудоголизм иль в еду..ну и т.д.
Кстати, когда человек чем то увлекся, и не курит несколько часов, то нет ни ломок ни пены со рта, ни раздражения.. но только стоит вспомнить и оп... так что всё в голове!

Спустя 6 минут, 4 секунды (4.10.2015 - 13:25) cyp написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 4.10.2015 - 14:19 )
Кстати, когда человек чем то увлекся, и не курит несколько часов, то нет ни ломок ни пены со рта, ни раздражения..

Если я чем-то увлеклась, то именно раздражение и "туман" указывает мне на то, что я давно не курила

Спустя 6 минут, 30 секунд (4.10.2015 - 13:32) Маргинал написал(а):
Я могу день не курить, если чем-то увлечён сильно, и никак это не влияет на моё здоровье и концентрацию. А вот в выходной, когда делать особо нечего, могу выкурить пачку легко, и выпить тонну кофе.
Кстати и с алкоголем то же самое. Если я лежу на диване и скучаю- накатывает тяга, если я активно что-то делаю, мне просто некогда на этом концентрироваться.
Вывод: все проблемы от безделья.

Спустя 5 минут, 5 секунд (4.10.2015 - 13:37) Армагедошка написал(а):
Цитата (FatCat @ 4.10.2015 - 15:14 )
Это не касается "поведенческих" курильщиков, которые не используют для повседневной жизни "допинговый" эффект



а я двустволка -- и поведенческий и допинговый

до МКАД доехал --курить надо ...

до работы ....вышел из машины..сигарету давай -- это поведенческий

с кем-то на форуме закусился --- пошел мозг в атаку..воспаленный


жить без табака пока не могу....

однако , бросать надо...друзья побросали...а я все за угол бегаю...утомляет это

Спустя 1 минуту, 32 секунды (4.10.2015 - 13:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (cyp @ 4.10.2015 - 15:08 )
Никотиновой зависимости не существует..миф.

А почему тогда появляется раздражительность и всё как в тумане?


это тоже миф biggrin.gif

Спустя 8 секунд (4.10.2015 - 13:38) Армагедошка написал(а):
Цитата (Маргинал @ 4.10.2015 - 15:32 )
Вывод: все проблемы от безделья.



не все

от секса дети бывают

проблема

Спустя 3 минуты, 4 секунды (4.10.2015 - 13:41) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 4.10.2015 - 14:25 )
раздражение и "туман" указывает мне на то, что я давно не курила

У меня такое и без сигарет было.. - новой, непривычной атмосферы для меня достаточно для раздражения и "тумана", к примеру переехав на другую квартиру, я могу испытывать первое время состояние потери комфорта, и в связи с этим могу волнуясь и тревожась ( этого кстати можно не замечать) быть как бы в тумане... так же такое состояние может быть если я в солнечную погоду забыл очки..- это для меня отсутствие какой то опоры, привычности и т.д. Когда нету чего то привычного и понятного для меня - я теряюсь, а из этого состояния уже могут быть какие угодно..



Спустя 1 минуту, 20 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 4.10.2015 - 14:25 )
раздражение и "туман

В связи с этим я еще больше уверен что у тебя именно психологическая зависимость а не такая как описал Миша.

Спустя 50 секунд (4.10.2015 - 13:42) Армагедошка написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.10.2015 - 15:03 )
мне обряд побоку
а от никотина не хватает пердически

лукавишь похоже

обряд с этой байдой водяной еще круче вылезает)))

сидишь такой нарядный..попыхиваешь

Спустя 25 минут, 59 секунд (4.10.2015 - 14:08) FatCat написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 4.10.2015 - 14:37 )
я двустволка -- и поведенческий и допинговый

Так и у меня было когда-то.
Потом был эпизод попытки бросить курить "по-умному". Выработал в себе привычку, каждый раз, засовывая пальцы в пачку, задавать самому себе вопрос: "я действительно хочу курить, или это ситуативно?" - и если ответ отрицательный, не закуривать. Как результат, стал курить почти втрое меньше и довольно стабильное количество папирос в день независимо от обстоятельств.
С этой привычкой мне потом было легко перейти на электронные: если хочу курить, достается электронная; если после электронной желание не пропало, достается обычная. Через пару недель количество обычных сигарет сократилось до пачки в неделю. Через 2 месяца потребность в обычных сигаретах отпала сама собой, я и не помню точно день, когда курил в последний раз, где-то в начале января 11-го...

Спустя 46 минут, 31 секунду (4.10.2015 - 14:55) cyp написал(а):
Вальтрон
У меня таких состояний не бывает больше ни от чего



Спустя 3 минуты, 23 секунды cyp написал(а):
Цитата (FatCat @ 4.10.2015 - 15:08 )
Как результат, стал курить почти втрое меньше и довольно стабильное количество папирос в день независимо от обстоятельств.

Я курю достаточно мало для заядлого курильщика. У меня пачки спокойно хватает на два дня. И так уже на протяжении многих лет. Но не курить совсем я - увы! - не могу
Цитата (FatCat @ 4.10.2015 - 15:08 )
если после электронной желание не пропало, достается обычная.

Я параллельно с электронной не курила ничего. Ломка сбивалась. Но как противны мне были все эти жидкости. Фуфуфу...

Спустя 3 минуты, 34 секунды (4.10.2015 - 14:58) Армагедошка написал(а):
FatCat
спасибо)))
надо попробовать

я себя развожу примерно так -- уж бросать , так бросать. и ничего не происходит...

удалить ситуативное...я вот не курил в машине почти год...

сейчас в машине не курю....но разрешил это себе в пробках московских...когда там бываю


Спустя 12 секунд (4.10.2015 - 14:59) cyp написал(а):
Мне уже некоторое время кажется, около месяца, наверное, что вот-вот я брошу курить. А потом опять двадцать пять (((
Счастливые все, кто смогли. Я себе иногда в мечтах представляю, какая я была бы свободная и счастливая, если бы бросила курить biggrin.gif

Спустя 10 минут, 49 секунд (4.10.2015 - 15:09) Новембер написал(а):
Меня курево вымотало психологически, точно так же как и алко , но чуть позже.У меня ехала крыша.И курить я уже не могла и не курить тоже.

Атрибутика и понты меня волновали только в юношесткие годы, потом я жить не могла без этой дряни и ничем себя занимание мне не помогало, были постоянно навязчивые мысли о "покурить".И ломки физические и рассколбас.Бросала я в то время с таблетками, они стали мне костылем и опорой, снимали тягу и я забывала о сигаретах вобще.Привычки менять пришлось, для того, что бы не было никаких асоциаций , напоминаний мне о куреве.Я не сидела там, где кого-то курила допустим, меняла места в квартире.Точно так же было и в первые месяцы трезвости, я не ела то, что запивала, орешки всякие или закуски.

После ухода никотина из жизни, освобождается огромное пустое место, которое он когда-то занимал и вот тогда нужно эти прорехи пополнять.Уметь удовлетворять их -потребности,естественным способом.Но это не только другие увлечения, это и умение слушать себя и свои потребности, которые закуривались ну или запивались и заедались..

Если бы меня волновали только понты, тогда курево само бы и отвалилось , тогда ,когда меня перестали эти понты волновать.Но увы.Пить алко без сигарет я тоже научилась, точно так же как и кофеё.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (4.10.2015 - 15:13) cyp написал(а):
Цитата (Новембер @ 4.10.2015 - 16:09 )
Бросала я в то время с таблетками, они стали мне костылем и опорой, снимали тягу и я забывала о сигаретах вобще.

И таблетки пробовала несколько раз. Раза три (((

Спустя 10 минут, 12 секунд (4.10.2015 - 15:24) Новембер написал(а):
cyp

Таблетки то только костыль, внешний вспомогательный инструмент.Дело в голове и принятии решения, ну и конечно же дна.Мой опыт.По другому я не могу.Если есть еще кайф от курения, если он хоть как-то помогает(ну типа снимает стресс, хотя конечно же он не помогает и т.д) тогда да, трудно.В моем случае если уже нет никакого толку, а только одни страдания, только в этом случае я могу делать шаг вперед к отказу того, чего либо.Это значит, оно взяло надо мной верх.
Спрашивай каждый раз потянувшись за сигаретой:Зачем я это делаю?Что мне это даст?Для чего?

У меня огромное кол-во знакомых , которым помогли таблетки, но через время они опять начали курить.

Спустя 18 минут, 2 секунды (4.10.2015 - 15:42) FatCat написал(а):
Цитата (cyp @ 4.10.2015 - 15:55 )
как противны мне были все эти жидкости

Я нашел не противную. Мняка!

Спустя 2 минуты, 5 секунд (4.10.2015 - 15:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 4.10.2015 - 15:42 )
сидишь такой нарядный..попыхиваешь

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 20 минут, 34 секунды (4.10.2015 - 16:04) Армагедошка написал(а):
Новембер


заклинаю тебя --расскажи- что такое Желание не курить!!! как оно появилось и на вкус и цвет какое...еще до всех этих процедур должно родиться Желание!!!

что это???

Спустя 31 минуту, 7 секунд (4.10.2015 - 16:35) Новембер написал(а):
Армагедошка


А я собственно его и описала.Это тогда,когда так достало,что готов на ВСЕ.
Это тогда,когда заканчиваются оправдания и начинаются действия.

Спустя 24 минуты, 45 секунд (4.10.2015 - 17:00) Армагедошка написал(а):
Цитата (Новембер @ 4.10.2015 - 18:35 )
так достало,что готов на ВСЕ.



тут и сидит мое оправдание...типа еще не достало.

Спустя 17 минут, 31 секунду (4.10.2015 - 17:18) Новембер написал(а):
Армагедошка


Так может и на самом деле еще не достало.А это определяется тем,что
еще нравится и приносит удовольствие.Ибо если этого нет,вот тогда и достало ))

Спустя 24 минуты, 33 секунды (4.10.2015 - 17:42) Армагедошка написал(а):
Новембер
rolleyes.gif

попробую сократить что-ли

помню когда сын родился в (давно это было) курил три раза в день и удовольствие получал )))

спасибо

Спустя 29 минут, 15 секунд (4.10.2015 - 18:11) cyp написал(а):
Новембер
Я в роддоме 7 дней не курила. Два раза.



Спустя 1 минуту, 4 секунды cyp написал(а):
Спасибо, что опытом делитесь. С помощью вас буду себя настраивать.
Только мне бы как-нибудь без таблеток и электронок.

Спустя 42 минуты, 8 секунд (4.10.2015 - 18:54) Cleopatra написал(а):
Я по поводу механизма зависимости и выхода из неё полностью согласна с Аленом Карром.
Перестала кормить абстинентный синдром новыми дозами никотина в любом виде и воспользовалась лекарством не содержащим никотин. И ... Свобода smile.gif
Дней тридцать острый и дней сто ещё подострый абстиненции синдром, я семячками зажирала (до сих пор смотреть на них не могу smile.gif)
Даже если никотин сделает мне суперперформанс или гипер мозги я не стану его принимать в организм.
Мой опыт таков - память, концентрация внимания, стресооустоойчивость и чувство удовлетворения бытием у меня на порядок выше чем после сигареты раньше...

Спустя 58 минут, 7 секунд (4.10.2015 - 19:52) Новембер написал(а):
Армагедошка

Пробуй.В любом случае опыт-это опыт и он выведет туда куда надо и тогда, когда надо rolleyes.gif

cyp

Я Мариш ,вобще не могла не курить.С сыном, а это первая беременность-курила все 9 месяцов, как только продрала глаза после наркоза, сразу закурила.И собственно и не останоавливалась потом, не кормление грудью-ничего не мотивировало , так сказать.

А на счет таблеток, так я бросала когда?Тогда еще ничего о программе не слышала.Я вобще о них случайно услышала, я и не думала никогда, что бы бросить,.На столько была зависима, что для меня было проще умереть, чем отказаться, думала обречена.Моя начальница страдала бронхиальной астмой и ей просто необходимо было бросить курить, ей врач порекомендовала.Ну и тут для меня зажегся свет надежды))

Верю, что можно и без этих костылей.Просто всему свое время.

Спустя 13 минут, 32 секунды (4.10.2015 - 20:05) Юка написал(а):
Я вообще думала никогда не брошу...че только не пробовала, так мучилась..года два вообще жила в процессе бросания, каждый день бросала и начинала опять...считаю, что мне программа помогла...я просто больше не могла позволить себе себя убивать..я жить захотела...взяла костылики в виде таблеток и вперед...мне кажется вообще не ломало меня психологически, мне хотелось прыгать и кричать от радости- я свободнаааа

Спустя 8 минут, 21 секунду (4.10.2015 - 20:14) tosik написал(а):
И электронные были..и жувачки и таблетки..и не курил лет пять вроде..
И нуской заменял..
Итог - курю:-(

Спустя 9 минут, 17 секунд (4.10.2015 - 20:23) cyp написал(а):
tosik
Ты хоть не курил 5 лет! Мне такое и не снилось...
Тут большинство на таблетках бросили, а мне ни разу они не помогли.
Помню в 14 лет я решила бросить курить. Я вышла на улицу, светило солнце и дышать было так свободно и легко! Но не долго. Я встретила свою одноклассницу и она уболтала меня покурить. Я поддалась уговорам и больше мне никогда не было так легко дышать

Спустя 14 минут, 34 секунды (4.10.2015 - 20:37) tosik написал(а):
Дык и меня тревожат теже ощущения..:-(
Кайфа нет, кашель,голова болит..
И зачем курить?
А ведь все равно курю..:-(

Спустя 1 час, 13 минут, 58 секунд (4.10.2015 - 21:51) cyp написал(а):
Да... Чего бы такого наесться, чтобы бросить курить? sad.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (4.10.2015 - 21:53) alena153 написал(а):
cyp
Цитата
Чего бы такого наесться, чтобы бросить курить?

С какой целью бросить?

Спустя 4 минуты, 53 секунды (4.10.2015 - 21:58) НатаЧиж написал(а):
У меня сейчас вопрос звучит не зачем курить,а какие эмоции и чувства я закуриваю.
Последний раз закурила на 5ти месяцах просто от скуки и безделья.
Сейчас не хватает этого состояния свободы от вещества.
С каждым разом бросания всё труднее себя смотивировать.

Спустя 6 минут, 32 секунды (4.10.2015 - 22:05) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 4.10.2015 - 22:51 )
Чего бы такого наесться, чтобы бросить курить?

Бросают все, некоторые при жизни biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (4.10.2015 - 22:09) cyp написал(а):
alena153
Хочу дышать нормально! И зубы уже ужасно жёлтые. К стоматологу в прошлом году ходила, так она сразу определила, что я заядлый курильщик.
Ну и будущее поколение, чтобы здоровым было laugh.gif



Спустя 58 секунд cyp написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 4.10.2015 - 23:05 )
Бросают все, некоторые при жизни

У нас так про алкоголь говорят laugh.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 44 секунды (4.10.2015 - 23:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 4.10.2015 - 23:09 )
У нас так про алкоголь говорят

Ну да, и шо курение это симптом laugh.gif внутреннего чего то!
Не зря ж иногда алкоголику не рекомендуют бросать сразу и алко и курение, хоть какое то "лекарство" для успокоения оставить то хоть надо... всегда найдется по первОй что то закурить biggrin.gif (запить, заесть, заиграть, залюбить, заработать..)

Спустя 1 час, 16 минут, 44 секунды (5.10.2015 - 00:42) Irinak написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 4.10.2015 - 15:07 )
Никотиновой зависимости не существует..миф.

Точно.. и Карр об этом говорит.
Мне помогла книга Аллена Карра...
Слушала ее 2-3 дня в режиме нон-стоп...
Не курю... как случилось, - сама не поняла...
Бросала сама несколько раз, а тут Бог помог... подарок сделал к 8 марта...


Спустя 4 часа, 5 минут, 14 секунд (5.10.2015 - 04:47) Lora написал(а):
Бросила курить, когда часто стала болеть -хр.бронхит.
Возможно,хр.бронхит курильщика. Здоровье-оно дороже.Пить перестала,так и о здоровье забота больше стала.Незачем отравленный напрочь организм-травить!

Спустя 3 часа, 53 минуты, 38 секунд (5.10.2015 - 08:40) Дима ДДТ написал(а):
признать свое бессилие перед никотином и усе!!!!!!!!!!

Спустя 12 минут, 27 секунд (5.10.2015 - 08:53) cyp написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 5.10.2015 - 09:40 )
признать свое бессилие перед никотином и усе!!!!!!!!!!

И что и усё? У петлю? ))

Спустя 2 минуты, 30 секунд (5.10.2015 - 08:55) Дима ДДТ написал(а):
cyp
это мой опыт. с января 2010 года я пока не курю wink.gif
хотя на сегодня нет никаких сдерживающих факторов, чтобы покурить...
Да никто и мозги выносить по этому поводу не будет.

Спустя 8 минут, 27 секунд (5.10.2015 - 09:04) cyp написал(а):
Дима ДДТ
Я бессильна уже тысчу лет - что-то мне это не помогает ) Точно так же, как и с алкоголем. Никакое признание своего бессилия не помогло мне бросить пить. Это, наверное, только неалкоголики так могут.
Понятное дело, что я бессильна, всё уже перепробывала, осталось только на лбу написать это )))



Спустя 4 минуты, 6 секунд cyp написал(а):
Татьяна своей темой затронула за больное laugh.gif

Спустя 12 минут, 32 секунды (5.10.2015 - 09:16) Дима ДДТ написал(а):
cyp
Цитата
Никакое признание своего бессилия не помогло мне бросить пить. Это, наверное, только неалкоголики так могут.


Ну значит я тогда не алкоголик biggrin.gif laugh.gif

Спустя 23 минуты, 31 секунду (5.10.2015 - 09:40) alena153 написал(а):
А мне нравится курить,хоть ты тресни mad.gif Вот получаю я удовольствие от курения biggrin.gif Но дорого ведь.Сколько денег на ветер за 27 лет!Вру biggrin.gif Бросила один раз в приступе экономии на полгода.Денег больше не стало biggrin.gif

Спустя 10 минут, 21 секунду (5.10.2015 - 09:50) cyp написал(а):
alena153
Вау! Я курю всего 18 лет, с детства. Правда, это больше половины моей жизни laugh.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (5.10.2015 - 09:56) alena153 написал(а):
cyp
Цитата
Я курю всего 18 лет

Чего вау?А 18 лет-это всего? biggrin.gif Умножь 18 на 365(високосные,хрен с ним,не считаем).Скока пачек ты выкурила? ph34r.gif ph34r.gif

Спустя 12 минут, 31 секунду (5.10.2015 - 10:08) cyp написал(а):
alena153
И разделить на два )) Я одну пачку в два дня курю )))



Спустя 1 минуту, 53 секунды cyp написал(а):
3285 пачек. Всего-то 43 миллиона бел. руб прокурила ))) Если брать сегодняшнюю цену на сигареты

Спустя 5 минут, 49 секунд (5.10.2015 - 10:14) alena153 написал(а):
cyp
Цитата
Всего-то 43 миллиона бел. руб прокурила )

Это сколько в долларах?

Спустя 8 минут, 38 секунд (5.10.2015 - 10:23) cyp написал(а):
alena153
Я точно курс не знаю, но примерно 2350 $



Спустя 3 минуты, 20 секунд cyp написал(а):
Ни квартиру, ни дачу, ни машину за эти деньги не купишь... Ну может если только такую дрындулетину, как у нас, то купишь laugh.gif А нормальное что-то, чтоб прокурить, это мне ещё неизвестно сколько десятилетий курить надо laugh.gif

Спустя 18 минут, 4 секунды (5.10.2015 - 10:41) Дима ДДТ написал(а):
меня не тормозил размер траты денег на курево.. ну не критичный был, учитывая что я примерно две пачки честера красного выкуривал в день(из этих двух пачек примерно 1 пачка была без фильтра)...
так что экономия была незначительная wink.gif

Спустя 14 минут, 7 секунд (5.10.2015 - 10:55) cyp написал(а):
А вот алкоголь - это да. Сейчас он дорого стоит, дороже, чем сигареты, и одной-двумя бутылочками в день не ограничишься...

Спустя 3 часа, 2 минуты, 11 секунд (5.10.2015 - 13:57) Капи написал(а):
До сих пор воспринимаю своё освобождение от никотиновой зависимости как чудо rolleyes.gif

Спустя 30 минут, 30 секунд (5.10.2015 - 14:28) Армагедошка написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 5.10.2015 - 12:41 )
меня не тормозил размер траты денег на курево..


ежедневные траты небольшие не отслеживаются

еще на туалетной бумаге можно начать экономить)))

сигареты всегда будут стоить столько сколько может потратить "средневзвешенный" гражданин

бросать это не поможет

я был однажды в Германии - там все зелье стоило 5ть марок..любое, что марльборо, что дерьмо какое-то ...

яд должен стоить одинаково ))) и продавались в автоматах...из рук в руки не видел..кроме злачных мест


а так вообще-то детские привычки надо-бы бросать...тоже курю со школы

Спустя 3 часа, 20 минут, 48 секунд (5.10.2015 - 17:48) morphi написал(а):
Цитата (korrlenn @ 4.10.2015 - 12:21 )
у меня от курения голова начала болеть sad.gif
я зимой пробовала не курить. не курила примерно 1,5 месяца. так хорошо себя чувствовала.
сейчас опять хочу не курить. просто уже нет сил с головными болями.
не курю третий день, боль ушла.
самое сложное - вечер. именно вечером охота выкурить хотя бы 1 сигаретку.

А у меня странным образом сигареты связаны с питьем.
Я, например, могу курить три дня и не пить, но чем больше я курю, тем больше хочется выпить. И в итоге, я напиваюсь. На другой день не пью и не курю. А потом по новой: появляется желание закурить (в основном, на работе, когда сотрудники зовут). А потом, все больше курю и опять хочется выпить...

Мне как то надо завязывать и с курением и с питьем.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (5.10.2015 - 17:50) Юра Сахалинский написал(а):
Жил как то в Северной Америке. Там самая дешевая пачка стоила 10 долларов.
Я искренне поверил, что ну вот тута я точно брошу курить.
Платил в магазах за все пластиковой картой.
Потом долго и недоуменно смотрел на выписки из банка в конце месяца на счета из аптек и заправок по 150 - 200 долларов в месяц ЗА ТАБАК !!!!!

Спустя 22 часа, 27 минут, 29 секунд (6.10.2015 - 16:17) Армагедошка написал(а):
Цитата (Юра Сахалинский @ 5.10.2015 - 19:50 )
по 150 - 200 долларов в месяц ЗА ТАБАК !!!!!



да как с первой рюмахой...кто их потом считает)))


_____________
Не курю с 13.08.13