Меня достаточно сильно впечатлила книга "Анонимные Алкоголики"... Но со временем, ездия по стране, встречаясь с членами АА я понял, что она не достаточно полная... Опыта и методов, а также способов их донесения великое множество...
В результате сама книга БК (АА) для меня сейчас воспринимается как "букварь", всвязи с чем грустно иногда смотреть на то как люди запираются в "малых групах" ища там какой то "великий смысл".



Спустя 5 минут, 46 секунд (25.11.2008 - 20:25) Sir написал(а):
Цитата (alles @ 25.11.2008 - 19:19)
Но со временем, ездия по стране, встречаясь с членами АА я понял, что она не достаточно полная...

Абсолютно правильно поняла.
Ты ведь ее в русском варианте читал?
В английском варианте, в оригинале то бишь, там еще есть 44 личных истории. А вот это уже ого-го!

Спустя 19 минут, 43 секунд (25.11.2008 - 20:45) alles написал(а):
Цитата (Sir @ 25.11.2008 - 19:25)
В английском варианте, в оригинале то бишь, там еще есть 44 личных истории. А вот это уже ого-го!

А на "малых группах" английский вариант изучают? В подленнике? blink.gif

Спустя 30 минут, 14 секунд (25.11.2008 - 21:15) Sir написал(а):
Цитата (alles @ 25.11.2008 - 19:45)
А на "малых группах" английский вариант изучают?

У меня такого опыта нет.
Правда, есть некоторые поправки к тексту, которые я "взяла" от человека, изучавшего оригинал - кое-какие достаточно важными оказались. Их использую в работе по БК в т.н. "малых" группах.
Еще знаю, что сейчас пара человек работает над переводом и историй тоже.

Спустя 1 часов, 7 минут, 42 секунд (25.11.2008 - 22:23) дядя андрей написал(а):
А, что у русскоязычных своего опыта мало. Я в том смысле что можно было и свое продолжение издать или АА оканчательный вариант.

Спустя 1 часов, 32 минут, 16 секунд (25.11.2008 - 23:55) Мик написал(а):
На мой взгляд, можно перевести 44 истории и будет все равно - мало. Потом пойдут попреки ,что это истории АА США - давайте наши - российские, да побольше...
Все-таки права больше желтая книжка - найди свой собственный путь. Я нашел свой путь и он мне нравится.
По поводу малых групп - опыт такой работы приплыл из штатов. Если бы мои мозги размышляли получше, вначале трезвости, допер бы и сам до многих вещей в большой книге. Но к сожалению...Если я обратился за помощью - это уже шаг вперед в любом случае, как самостоятельно - проходил до АА.
С ужасом читаю про то как Билл с Бобом работали с новичками. Мне повезло. Меня никто не заставлял ложиться в клинику, встать на колени и перепоручить свою жизнь ВС.
Еще малые группы дисциплинируют. Во всяком случае меня - дисциплинировали. Раз в неделю, в любую погоду, ездил на другой конец города - ради того, чтобы понять, прочувствовать на себе о чем идет речь в большой книге, прожить, понять сердцем, что происходило со мной.
А болоболка в башке ,шипко умная - и так со мной всегда. К счастью, есть 11 шаг и можно ее отключать smile.gif

Спустя 17 минут, 6 секунд (26.11.2008 - 00:12) Sir написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 25.11.2008 - 21:23)
свое продолжение издать

Дык объявили сбор историй. Кажись, тока двое-то и прислали.
Я народ тоже пинала - все: "О! Шикарная идея!! Это обязательно надо!"
Я им: "Напишите! Вот возьмите и напишите!"
Ну и .... как видишь wink.gif

Спустя 18 часов, 9 минут, 7 секунд (26.11.2008 - 18:21) zatochnik написал(а):
Насколько я знаю, 44 истории переведены благополучно и ждут своего часа, то бишь финансовых вливаний, в московском офисе... так же как и "АА взрослеет".

А русские алкогольные истории - в "Алкоголики о себе", хорошая книжка.

Спустя 2 часов, 46 минут, 2 секунд (26.11.2008 - 21:07) alles написал(а):
Опять значит нужно "кумира" себе искать. Такой вот "книжный герой" для подражания...
А потом его кастрируем, нимб нахлобучим и склоним местную епархию к его канонизации.
Что то похоже на дедушек Ленина, Сталина и прочую белеберду...
А посля будем спорить с "очевидцами" доказывая им что "кумир" - безгрешный ph34r.gif

Спустя 16 минут, 25 секунд (26.11.2008 - 21:24) Серго написал(а):
А я думаю,что достаточно и опыта и литературы,чаще желания не хватает,т.е. человеку кажется,что желание есть,но он всё равно ждёт подарка-с неба всё свалится.
Нужно очень много времени если читать и изучать всё внимательно,не у каждого хватит.

Спустя 30 минут, 38 секунд (26.11.2008 - 21:54) Ложка Дегтя написал(а):
Цитата (Серго @ 26.11.2008 - 21:24)
чаще желания не хватает,т.е. человеку кажется,что желание есть,но он всё равно ждёт подарка-с неба всё свалится.
Нужно очень много времени если читать и изучать всё внимательно,не у каждого хватит.

Камень в мой огород? Читал маненько, не изучал. Када увлекся Карнеги, потом разочаровался написано было понятным мне языком. Када увлекся Козловщиной, потом разочаровался, написано было понятным мне языком. Кто то скажет ААевская литература эт не бульварное чтиво, честно пытался, но все равно не цепляет.

Спустя 7 минут, 20 секунд (26.11.2008 - 22:02) Серго написал(а):
Ложка Дегтя
Цитата (Ложка Дегтя @ 26.11.2008 - 20:54)
Камень в мой огород?

Никакого камня. ohmy.gif
Цитата (Ложка Дегтя @ 26.11.2008 - 20:54)
все равно не цепляет.

А чё цеплять то должно,это не трава.Ты я помню в какой-то теме зуб давал.что тетрадочку купишь и писать будешь.Тогда Юля тебе написала:спорим не будешь.Помнишь?Похоже она выиграла.