Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................Сегодняшняя тема существует с 22:00 2 октября до 22:00 3 октября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПОКОЙ ПОСЛЕ БУРИ

Один человек, испытавший это на себе, однажды назвал боль пробным камнем духовного роста. Мы, члены АА, вполне согласны с этим...

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 106
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 93-94


Когда мне «срывает крышу» в эмоциональных водоворотах, я вспоминаю, что процесс духовного роста часто весьма болезнен. Мое развитие в Программе АА научило меня, что я должен прожить внутренние изменения, какими бы болезненными они ни были, потому что именно они ведут меня от себялюбия к бескорыстию. Если я хочу быть спокойным, то должен ПЕРЕШАГНУТЬ эмоциональные расстройства и следующие за ними «похмелья» и быть благодарным за продолжающийся духовный рост.




Спустя 14 часов, 15 минут, 45 секунд (3.10.2015 - 07:40) Макловия написал(а):
Покой после бури - Calm after the storm
Довольно сложный фокус, здесь надо быть психологом, чтобы грамотно изложить свои размышления на этот день. Конечно, получение духовной или эмоциональной трезвости намного сложнее, чем достижение физической трезвости. Вот я, например, уже почти 5 месяцев физически трезвый. То-есть, моя ВС дала мне силы в виде аванса достичь физической трезвости. Иначе если бы я её не достиг, то о духовной трезвости я вообще бы не думал. О какой духовности может говорить человек, когда он в запое? А вот когда, ты трезвый, начинаешь думать о духовном росте, о том, как жить трезвым среди трезвых людей, особенно, как вести себя в семье и на работе. И вот тут помогает Программа АА и её 12 шагов и 12 традиций. И здесь я понимаю, что процесс моего духовного роста может быть весьма болезненным, и иногда «срывает крышу» (как сказано) в эмоциональных настроениях. Я должен перешагнуть через эти временные трудности роста и прийти на группу АА, чтобы получить духовную и эмоциональную поддержку от коллег. Сегодня я трезвый благодаря ВС и АА.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.