Всем привет. Меня зовут Света, я алкоголичка, мне 31 год. Я была здесь года полтора назад, была на одном собрании в скайпе, но ушла, не было возможности общаться без свидетелей, ну и, честно говоря, не получается у меня общаться с большим количеством людей о моей проблеме открыто. Пишу честно - я сейчас пьяная. Я дизайнер модельер, самоучка. Всё в жизни было плохо, тяжело, но я старалась справиться и справилась, нашла себя, работаю сама на себя, помогаю больной маме, которая для меня самый главный человек в жизни. Мама пила всю жизнь, пару лет как не пьет. Причина - болезнь неизлечимая, которая поменяла ее восприятие к жизни и отношение к алкоголю. Теперь она не переносит даже запах алкоголя. Пила конкретно, более тридцати лет, успевала работать, зарабатывать, умная, красивая женщина. Я не такая как мама. Нет, чего, я тоже умная, симпатичная, алкоголичка. Тоже все успеваю, если не бухать, конечно) Но мама моя никогда не признавалась никому и самой себе, что она больна. Я призналась уже пару лет как. Я не валялась нигде под забором, я не спала ни с кем по пьяни, никого не убила, но я алкоголичка. И до всего этого рукой подать же ж. И пока что мое признание ничего мне не дало. Ну я терплю месяц, два, не пью, хожу на тренировки, прекрасно выгляжу, у меня появилась личная жизнь, даже кошка))) Но...я срываюсь и на дней пять-шесть, короче, неделю. Я пропиваю все деньги, мне не жалко ничего, я несю такую ахинею, что ни в сказке сказать, ни пером описать...Ну вы знаете, я думаю. Я много пережила, меня изнасиловали в 14 лет, всю жизнь пила мама, папа бил нас, особо никто не заступался, да и не должны были, работала на очень тяжелой работе много лет и только пару лет назад я нашла себя и полностью поменяла свою жизнь. Теперь я сама себе хозяйка и востребованный мастер. Я молодец. Я полюбила, это взаимно, хотя не верилось долго. Живу с парнем впервые в жизни отдельно, впервые решилась оставить родителей без надзора ежесекундного. Была за нянечку. Возможно кто-то поймет. Куча возможностей было уехать за границу работать по контракту, в сфере игорного бизнеса, всё про.рала из-за домашних пьянок-разборок. Долго винила (и бухая бывает виню до сих пор) родителей за несбывшиеся мечты, хотя прекрасно понимаю, что это идиотизм, самоедство, отравляющее мне жизнь и лишний повод нажраться. Надо ли говорить, что повод нажраться я нахожу всегда. Даже после уморительной тренировки я частенько херачу так, что не каждый мужик выдержит. Страдаю бессонницей много лет. В последнее время боюсь переходить дорогу, ехать в машине. Почитала - панические атаки. Свойственные женщинам в период климакса))) Рановато как бы) Но, если и дальше так бухать, то дорогу можно и не перейти до конца однажды. Пью я и сама дома с удовольствием и с подругами двумя, которые тоже страдают этим недугом. С кем угодно. Но больше нравится одной. Я бухая совершаю продажи, сделки, рыдаю, звоню непонятно кому, позорюсь, хожу за добавкой. В общем, это был 2015, я веселилась как могла))) Шучу. Не только 2015. Одна подруга признаётся, вторая отрицает зависимость, на почве чего появились разногласия, когда я беру паузу на месяц трезвости, допустим. Я попрощалась с ней, хотя она мне очень дорога, но мне не нравится каждый раз оправдываться почему я не пью. Друг поймёт и поддержит. И никогда не нальёт алкоголику. Моя жизнь рушится, я стала забывать всё на свете, я трачу на пьянки кучу денег, я забиваю на всё и на всех. Мне жаль свою жизнь, я идиотина, я столько могу сделать, но я больная. Но я люблю себя и хочу перестать пить. Я читала шаги, но больше мне помогают истории других людей здесь, которые бросили. Мне тяжело в группах в скайпе, никого не видишь, слышишь только чужие голоса. А в период болезни же мы все такие ранимые) Вы понимаете, надеюсь) Хотелось бы мне перестать пить, честно говоря. Вот сегодня(вчера) я пила весь вечер и всю ночь и еще не ложилась. Вечером тренировка, я занимаюсь танцами уже год и хожу даже с большого бодуна. Выгляжу прекрасно. Пока не бухаю, естессно. Пару раз чуть не прибили меня во время пьянки, один раз я чуть не убила человека, а так, в основном, я просто несу хрень, смеюсь, плачу, вспоминаю идиотское детство, долгую болезнь мамы с моим ежесекундным сидением у ее постели, избиения отца, изнасилование, ну это само собой, и вообще все сволочи и никто меня не понимает и никогда не поймет, одна я такая со своей правдой, горем и памятью хорошей! В общем, тошню я сама себе уже, прошу помощи снова. В этот раз я постараюсь ее принять должным образом. Спасибо всем, кто дочитал до конца.



Спустя 39 минут, 15 секунд (2.10.2015 - 09:25) ki33 написал(а):
Привет Света! Я Оксана алкоголичка! Молодец, что вернулась. Для начала, надо выйти с коматоза, а потом думать, что делать дальше, а с какого-то ты города?

Спустя 3 часа, 46 минут, 52 секунды (2.10.2015 - 13:12) Керри написал(а):
ki33
Привет! Большое спасибо за предложенную тобой помощь. Я из Мелитополя. Сейчас нахожусь в коматозе, мне просто необходимо, чтобы именно сейчас меня поддержали люди, которые уже бросили пить. Иначе я снова уйду в запой. Вчера я упала, сильно ударилась головой, почти не помню как это было. Я когда пью, то мне надо в хламину каждый раз, так чтоб я спала без задних ног. Вот я и стараюсь не по-детски.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (2.10.2015 - 13:16) ЮлиАннА написал(а):
Привет, Керри, главное только сегодня НЕ ПЕЙ!

Спустя 2 минуты, 29 секунд (2.10.2015 - 13:18) ki33 написал(а):
Цитата (Керри @ 2.10.2015 - 13:12 )
ki33
Привет! Большое спасибо за предложенную тобой помощь. Я из Мелитополя. Сейчас нахожусь в коматозе, мне просто необходимо, чтобы именно сейчас меня поддержали люди, которые уже бросили пить.

Все будет хорошо, только проспись. Надо иметь трезвую голову, чтобы выезжать с таких дел. Наладиться все, только верь. Между прочим в Мелитополе есть живые группы ,нужно обязательно туда ходить ,если скайп не нравится.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (2.10.2015 - 13:22) Керри написал(а):
ki33
у нас такой маленький город, можно нарваться на знакомого человека, не хотелось бы, стыдно



Спустя 1 минуту, 23 секунды Керри написал(а):
Ю.В.
Привет! Я очень сильно постараюсь! Спасибо за поддержку.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (2.10.2015 - 13:23) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (Керри @ 2.10.2015 - 13:20 )
ki33
у нас такой маленький город, можно нарваться на знакомого человека, не хотелось бы, стыдно

Если ты про группу, то там все "свои" ведь! Что значит стыдно, борись за свою жизнь! Меня тоже по молодости изнасиловали, и что теперь до конца свои дней саму себя дальше "насиловать"? НЕТ! Отпусти это!

Спустя 3 минуты, 35 секунд (2.10.2015 - 13:26) ki33 написал(а):
Цитата (Керри @ 2.10.2015 - 13:22 )
ki33
у нас такой маленький город, можно нарваться на знакомого человека, не хотелось бы, стыдно



Спустя 1 минуту, 23 секунды Керри написал(а):
Ю.В.
Привет! Я очень сильно постараюсь! Спасибо за поддержку.

Свет стыдно под забором валяться пьяной, а на группу не стыдно ходить трезвой. Не бойся ничего в алкоголизме все средства хороши, только бы остаться трезвой. Я тоже так думала стыдно, но когда поняла, что все вот оно дно, пора что - то менять в своей жизни. На сегодня я готова все делать для того, чтобы оставаться трезвой ,потому что я алкоголичка (фундамент 1 шага).

Спустя 17 секунд (2.10.2015 - 13:27) ЮлиАннА написал(а):
Отец на моё рождение вообще маме сказал "кому нужна эта сука, я сына хотел". Бросил нас с мамой. Никогда его не видела. Только на фото. Я его прощаю и вообще всех кто обижал когда-либо, сама ведь я тож не без грехов. Как-то так. Держись, дорогая, моя тебе поддержка!!! rolleyes.gif smile.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (2.10.2015 - 13:31) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Керри @ 2.10.2015 - 13:22 )
ki33
у нас такой маленький город, можно нарваться на знакомого человека, не хотелось бы, стыдно


Когда я в первый раз шла на группу я ЗНАЛА, что там есть мои знакомые, которые совершенно не ожидали меня увидеть. Но у меня уже не было вариантов, группа- это была моя единственная надежда на спасение. Я спросила себя: "Что самое страшное может случится, когда я увижу знакомых?" Они посмеются? Смысл? Сами такие. Они расскажут всем общим знакомым? Смысл? Тогда уж и о себе тоже придется. Теперь уже смеюсь над своими мыслями в тот день)))) ААшки люди разные, но вот уж чего хватает- так это мудрости и любви по отношению к новичкам, даже нежности и заботы, я бы так сказала. Вобщем, в итоге эти знакомые подошли ко мне, обняли, сказали, как они счастливы, что я пришла wub.gif И стали моей поддержкой и опорой на первых порах rolleyes.gif Так что бояться совершенно нечего smile.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (2.10.2015 - 13:32) Керри написал(а):
Цитата (Ю.В. @ 2.10.2015 - 13:23 )
Цитата (Керри @ 2.10.2015 - 13:20 )
ki33
у нас такой маленький город, можно нарваться на знакомого человека, не хотелось бы, стыдно

Если ты про группу, то там все "свои" ведь! Что значит стыдно, борись за свою жизнь! Меня тоже по молодости изнасиловали, и что теперь до конца свои дней саму себя дальше "насиловать"? НЕТ! Отпусти это!

Ох как бы мне хотелось больше никогда это не вспоминать и не думать об том. Тем более эта сволочь на том свете уже. Но нет, я вижу сны, треплю сама себе нервы, ненавижу сама себя. Это просто кошмар. Я пью, чтоб выключиться, не думать. Мне нравится, когда я ничего не чувствую. Какая же это все-таки трусость и слабость.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (2.10.2015 - 13:35) Кот Бегемот написал(а):
Керри
Привет, Света!
Я - Олег, алкоголик из Карелии. Будь с нами! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (2.10.2015 - 13:37) Керри написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 2.10.2015 - 13:35 )
Керри
Привет, Света!
Я - Олег, алкоголик из Карелии. Будь с нами! rolleyes.gif

Привет, Олег! Спасибо! Я буду очень стараться.



Спустя 1 минуту, 22 секунды Керри написал(а):
Как-то можно редактировать сообщения здесь? Пишу лежа, таких странных ошибок наделала))) Пристрелите меня) Поисправлять хочу.

Спустя 30 минут, 28 секунд (2.10.2015 - 14:08) Керри написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 2.10.2015 - 13:31 )
Цитата (Керри @ 2.10.2015 - 13:22 )
ki33
у нас такой маленький город, можно нарваться на знакомого человека, не хотелось бы, стыдно


Когда я в первый раз шла на группу я ЗНАЛА, что там есть мои знакомые, которые совершенно не ожидали меня увидеть. Но у меня уже не было вариантов, группа- это была моя единственная надежда на спасение. Я спросила себя: "Что самое страшное может случится, когда я увижу знакомых?" Они посмеются? Смысл? Сами такие. Они расскажут всем общим знакомым? Смысл? Тогда уж и о себе тоже придется. Теперь уже смеюсь над своими мыслями в тот день)))) ААшки люди разные, но вот уж чего хватает- так это мудрости и любви по отношению к новичкам, даже нежности и заботы, я бы так сказала. Вобщем, в итоге эти знакомые подошли ко мне, обняли, сказали, как они счастливы, что я пришла wub.gif И стали моей поддержкой и опорой на первых порах rolleyes.gif Так что бояться совершенно нечего smile.gif

А как узнать где и когда проходят встречи в моем городе?

Спустя 11 минут, 27 секунд (2.10.2015 - 14:19) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Керри @ 2.10.2015 - 14:08 )
[/QUOTE]
А как узнать где и когда проходят встречи в моем городе?

http://aa.org.ua/groups.php?l=u

Но я не с Украины mellow.gif Наверное, нужно позвонить по указанным телефонам и уточнить... Никто лишних вопросов задавать не будет, записывать твой номер и спрашивать имя- тоже (это у меня тоже такие страхи были), не бойся- позвони rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 59 секунд (2.10.2015 - 14:31) Керри написал(а):
_Екатерина_
увидела, есть сегодня на пол восьмого вечера встреча
я бы позвонила, вот только не знаю что спрашивать и говорить

Спустя 4 минуты, 7 секунд (2.10.2015 - 14:35) FatCat написал(а):
Цитата (Керри @ 2.10.2015 - 14:31 )
не знаю что спрашивать

Уточнить адрес и время собрания.


Цитата (Керри @ 2.10.2015 - 14:31 )
и говорить

Что есть проблема с алкоголем, поэтому есть потребность посетить собрание.

Спустя 19 минут, 32 секунды (2.10.2015 - 14:55) Вальтрон написал(а):
Керри
м. Мелітополь, вул. Воровського, 45 МАПА
чоловічий монастир преподібного Савви Освяченого на першому поверсі адміністративного будинку поза Храмом Пн - 19:30
Ср - 19:30
Пт - 19:30
Нд - 19:30
+38-096-256-05-98 Максiм
+38-063-400-89-39 Максiм

Позвони кому нибудь, уточни)



Спустя 3 минуты, 2 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Керри @ 2.10.2015 - 14:31 )
вот только не знаю что спрашивать и говорить

Просто прийди.. там нет обязаловки говорить или нет.. на месте разберешься smile.gif

Спустя 11 минут, 14 секунд (2.10.2015 - 15:06) _Екатерина_ написал(а):
Керри
Даже можешь по телефону спросить, есть ли возможность,чтоб кто-нибудь вышел и встретил тебя на входе. Ну, я по себе сужу, я трусиха) А на самом собрании- да, сиди и молчи, если хочешь. Захочешь что-то сказать-рассказать- все будут рады))

Спустя 59 минут, 59 секунд (2.10.2015 - 16:06) Керри написал(а):
Я позвонила по обоим номерам, хочу пойти сегодня на встречу, но оба номера не действительны. Что мне делать? Может кто-то даст мне еще какие-то контакты. Меня поддержала девушка Оксана, мы с ней разговаривали сегодня. Я хочу работать над собой и начать хочу сегодня. Написано, что встреча есть сегодня, но как же мне дозвониться?

Спустя 9 минут, 9 секунд (2.10.2015 - 16:15) Не Леди написал(а):
Иди по адресу



Спустя 34 секунды Не Леди написал(а):
Я шла без звонка первый раз

Спустя 2 минуты, 39 секунд (2.10.2015 - 16:18) _Екатерина_ написал(а):
Цитата
Иди по адресу
Согласна!

И вот еще, если я правильно ссылку скопировала- вроде бы недавно встреча была под Мелитополем- там есть еще телефоны http://vesvalo.net/index.php?showtopic=589...%EE%EF%EE%EB%FC

Спустя 23 минуты, 17 секунд (2.10.2015 - 16:41) Керри написал(а):
_Екатерина_
спасибо, дозвонилась, но это Киев и они ничего не знают про встречи в моем городе, но обещали помочь. Да пойду и правда без звонка, надеюсь, что время указано точное.



Спустя 40 секунд Керри написал(а):
Пока решила, пока проспалась, надо идти.

Спустя 4 часа, 59 минут, 25 секунд (2.10.2015 - 21:41) _Екатерина_ написал(а):
Керри
Напиши потом, как все прошло! biggrin.gif

Спустя 55 секунд (2.10.2015 - 21:42) VETA написал(а):
Керри
Цитата
Куча возможностей было уехать за границу работать по контракту, в сфере игорного бизнеса, всё про.рала из-за домашних пьянок-разборок.

Свет, поверь, тебе повезло так, что и не снилось. Этот бизнес не для таких как мы.
Меня тож Света зовут. Привет smile.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 27 секунд (2.10.2015 - 22:57) Керри написал(а):
Я сходила на собрание! Мы ходили вдвоем с подругой. С телефона не очень удобно писать, но мне понравилось! В воскресенье идем снова) Было интересно и все доброжелательно отнеслись к ним. Люди были немного удмвлены, что мы алкашки) Пока еще нормально выглядим) Хотя обе с большого бодуна сегодня. Я рада, что я сходила. Большое спасибо всем за поддержку. Буду писать часто и много, лишь бы выздороветь.



Спустя 57 секунд Керри написал(а):
VETA
Привет! Рада познакомиться!



Спустя 1 минуту, 19 секунд Керри написал(а):
VETA
Согласна полностью. Играла и бухала. Проигрывала много. Не играю уже лет семь.



Спустя 4 минуты, 43 секунды Керри написал(а):
_Екатерина_
Понравилось. И всплакнула и посмеялась. И призадумалась.

Спустя 26 минут, 46 секунд (2.10.2015 - 23:24) дядя андрей написал(а):
Цепляйся за трезвость и начинай отчет. Удачи.

Спустя 27 минут, 3 секунды (2.10.2015 - 23:51) Керри написал(а):
дядя андрей
Спасибо!

Спустя 7 минут, 32 секунды (2.10.2015 - 23:58) Вальтрон написал(а):
Керри
Молодец!

Спустя 6 минут, 52 секунды (3.10.2015 - 00:05) Керри написал(а):
Вальтрон
Спасибо! Состояние плохое, морозит весь вечер, отхожу. В холодильнике спиртное. Держусь.

Спустя 9 минут, 8 секунд (3.10.2015 - 00:14) Вальтрон написал(а):
Цитата (Керри @ 3.10.2015 - 00:05 )
В холодильнике спиртное.

Лучше вылить... серьезно..просто тупо вылить.. иначе мысль об этом может не покинуть покуда все таки не выпьешь.
Цитата (Керри @ 3.10.2015 - 00:05 )
Состояние плохое, морозит весь вечер, отхожу.

С каждым часом будет все легче и легче..завтра вообще уже будет зашибись только может слабая будешь.
Попей чай сладкий и попытайся уснуть..пока не спиться сиди здесь.. в нете быстро время летит, а трезвое время работает на тебя..будет все легче и легче.
smile.gif
Чуть что - звони, я еще час не буду спать.

Спустя 11 минут, 37 секунд (3.10.2015 - 00:26) Керри написал(а):
Вальтрон
Огромное спасибо! У меня еще гости, мы не пьем, смотрим фильм. Пиво не мое, это мой парень с братом пили. Отдам брату, когда домой поедет от нас. На фиг мне эти соблазны. Чая выпила уже бочку) Сна нет, сижу читаю здесь. Я бы набрала, но у меня киевстар. А так, конечно, поговорить охота. Очень

Спустя 10 минут, 13 секунд (3.10.2015 - 00:36) Керри написал(а):
Гости уехали. Оставили пиво. Хожу кругами, но не буду. Очень тяжело мне.

Спустя 32 минуты, 28 секунд (3.10.2015 - 01:09) Вальтрон написал(а):

Спустя 37 минут, 45 секунд (3.10.2015 - 01:46) Керри написал(а):
Вальтрон
Спасибо за ссылки и за беседу по телефону) Ты помог мне остаться трезвой этой ночью)

Спустя 4 минуты, 38 секунд (3.10.2015 - 01:51) Вальтрон написал(а):
Керри
Супер!

Спустя 5 часов, 46 минут, 19 секунд (3.10.2015 - 07:37) Керри написал(а):
Всем доброе утро и хорошего дня! Подскажите, кто и как борется с бессонницей. Сия дама всю жизнь за мной таскается, с алкоголем легко, нажралась и спатки. А в периоды отходняка и попыток оставаться трезвой естессно гадкое тошнотворное состояние и абсолютно невозможно спать. Сегодня за ночь я поспала часа три. Вчера та же песня. Лежу и читаю здесь. Может, сходить к психиатру, но это ж андипрессанты пить назначит, скорее всего, а я бы не хотела. Я и так еле собираю мысли в кучу. Поделитесь опытом, нормализовался ли сон у тех, кто не пьет совсем, стала ли крепче нервная система, пришло ли спокойствие на душе к тем, кто раньше психовал, нервничал и бухал.

Спустя 51 минуту, 20 секунд (3.10.2015 - 08:29) Lora написал(а):
Цитата (Керри @ 3.10.2015 - 07:37 )
кто и как борется с бессонницей


На первое время принимала снотворное(по назначению врача).
Сон восстановился,для меня важно сохранить распорядок дня.Вовремя уснуть,просыпаюсь уже без будильника.
Бывают раздряги,особенно в отпускное время,выходные,праздники.
Если не спится,не силюсь уснуть...книгу читаю и засыпаю.




Спустя 5 минут, 26 секунд Lora написал(а):
Цитата (Керри @ 3.10.2015 - 07:37 )
пришло ли спокойствие на душе к тем, кто раньше психовал, нервничал и бухал


Конечно,да!Особенно с приходом в АА. Жизнь меняется,это очень ощутимо.
Спокойнее и ровнее отношение к происходящему и разным ситуациям.
Если бы раньше начала "шашками махать",то сейчас-нет.Есть "быстрая оценка"
С чувствами и эмоциями немного разбираюсь,уже не захлёстываюст так,как раньше.

Спустя 12 минут, 49 секунд (3.10.2015 - 08:42) ki33 написал(а):
Доброе утро! Я пила Седавит, только в таблетках бери, это успокоительное и снотворное на травах посмотри. Сон со временем наладится.

Спустя 33 минуты, 9 секунд (3.10.2015 - 09:15) Керри написал(а):
Lora
Спасибо за ответ)




Спустя 1 минуту, 15 секунд Керри написал(а):
ki33
Привет! Сейчас почитаю и попрошу кого-нибудь сегодня купить. Сама выходить не хочу никуда. А то всякое бывало)



Спустя 2 минуты, 12 секунд Керри написал(а):
Lora
У меня эмоции всю жизнь через край. А так хотелось бы держать себя в руках и менее эмоционально реагировать на всё.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (3.10.2015 - 09:17) Lora написал(а):
Цитата (Керри @ 3.10.2015 - 09:12 )
Сама выходить не хочу никуда


И, не говори...лучше дома отсидеться.
Если я выходила,то уходила,и надолго, с собаками не найдёшь!




Спустя 1 минуту, 33 секунды Lora написал(а):
Цитата (Керри @ 3.10.2015 - 09:15 )
У меня эмоции всю жизнь через край. А так хотелось бы держать себя в руках и менее эмоционально


Всё потихоньку,постепенно придёт.А,пока, постарайся просто -не пить.

Спустя 19 минут, 38 секунд (3.10.2015 - 09:37) Ильяс написал(а):
Керри
Привет тебе из Москвы! Ты молодец!
Меня зовут Илья!
Добро пожаловать в АА! С нами лучше чем без нас.

Спустя 5 минут, 56 секунд (3.10.2015 - 09:43) Керри написал(а):
Ильяс
Привет! Спасибо за поддержку!
И хоть сейчас мне безумно паршиво и я не знаю куда себя деть, я верю, что на этот раз я не сдамся и продолжу работу над собой. С вашей помощью.

Спустя 9 минут, 51 секунду (3.10.2015 - 09:53) VETA написал(а):
Керри
Цитата
Всем доброе утро и хорошего дня! Подскажите, кто и как борется с бессонницей.

Доброе утро! Я тебе скажу один способ есть -не бороться с бессонницей, как в анекдоте: сегодня лег в 21.00, пол третьего ночи, а все еще лежу и радуюсь , что так рано лег laugh.gif
Здесь посиди, прочти что нибудь из нашего, например на первое время "как жить трезвыми", почуствуй свою нужность, ведь мы тож выздоравливаем благодаря тебе rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 33 секунды (3.10.2015 - 10:04) Керри написал(а):
VETA
Читаю постоянно, я уже около месяца вас читаю) Помогает мне то, что пишут люди.

Спустя 13 минут, 15 секунд (3.10.2015 - 10:18) VETA написал(а):
Керри
Сон придет, не переживай. У меня такой не было проблемы, наоборот, слабость и сонливость. А у ребят читаю больше бессонница. Проходит smile.gif

Спустя 8 минут, 22 секунды (3.10.2015 - 10:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 3.10.2015 - 08:53 )
почуствуй свою нужность, ведь мы тож выздоравливаем благодаря тебе

Да именно так.
http://www.stihi.ru/2013/09/14/3736
Цитата (Керри @ 3.10.2015 - 09:04 )
Помогает мне то, что пишут люди.

И ты тоже помогаешь не забыть многим что может с нами быть. smile.gif
Так все знакомо из того что ты о себе написала.....
Обо мне прям.......лет 17-18 назад.....точь в точь.....
И спасло меня по всей видимости только то.что хорошо усвоил.запомнил один важный и очень в АА девиз:"Возвращайся!"
Вот и аозвращался бесконечное количество раз.......
Больше двух лет экспериментировал еще над собой.....

Спустя 7 минут, 9 секунд (3.10.2015 - 10:33) VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Прочла, проникновенно rolleyes.gif

Спустя 4 минуты (3.10.2015 - 10:37) Керри написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
привет! ты меня и в тот раз поддерживал, я помню)
Хороший стих. Чую тоже снова писать начну скоро) Я тоже есть на стихире. Поэтесса алкоголичка, блин)

Спустя 12 минут, 32 секунды (3.10.2015 - 10:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 3.10.2015 - 09:18 )
. А у ребят читаю больше бессонница

Да,правда.
Я первый раз попал в наркушу после почти 10 дневной бессоницы.еще там не спал около недели....
И медики уже думали что мне одна дорога.как и я сам--психушка до аорца дней....
Потому то и сейчас видя кого то из медработников и с благодарностью приветсвуя их.вижу радость на их лицах.не смотря на то.что уже пртшло почти 20 лет.....
Я садился в курилке и что нибудь читал во время бессоницы.
В эти моменты мне приходилось не однажды ввслушивать откровения только что попавших в наркоотделение.
Ьак аот помогая другим и помогал ,как оказывалось,себе.
Сейчас то есть вот и инет и Скайп и все такое.
Можно не быть самому,в одиночестве.
Ятак рад был вначале что есть хоть какие то книги,художественные.
Спрашивал по алкоголизму литературу.а на меня смотрели с улыбкой и отправляли в палату biggrin.gif
А тут вот форум.читай не хочу.
Можно аудио и видео даже слушать и смотреть--все т ск условия для осознания своец алкопроблемы.
Я вот без шагов.спонсоров,БКи и прочей лабуды не пью уже 17 год.
Цитата (Керри @ 3.10.2015 - 09:37 )
привет! ты меня и в тот раз поддерживал, я помню)
Хороший стих. Чую тоже снова писать начну скоро) Я тоже есть на стихире. Поэтесса алкоголичка, блин)

С возвращением значит!
Пиши!
Выражай чувства и мысли.не хорони их в глубинах прошлого!



Спустя 9 минут, 27 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ты это,Керрюша,постарайся теперь запомнить что важно всего лишь серьезнейшее, непосредственное ,.
Попросту осознание.путь к осознанному выбору неупотребления.
личное участие в процессе.так громко называемом ввздорааливание
Как писал один из зачинателей АА"Пусть все будет просто"
Без принудиловки и заумных заморочек. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 11 минут, 23 секунды (3.10.2015 - 13:01) Керри написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я поняла тебя) Да, я буду делать все без принуждения. Пока мне хочется ходить на собрания, завтра схожу второй раз. Хочется начать работу со спонсором, мне очень приятно, что девушка так сразу откликнулась на мою писанину и предложила помощь и поговорила со мной. Буду делать все, что хочется именно мне. Все, что угодно. Лишь бы не выпить.

Спустя 2 часа, 56 минут, 40 секунд (3.10.2015 - 15:58) _Екатерина_ написал(а):
Керри
Какая ты умница!!! Я почти год собиралась пойти на группы и боялась. Жаль потерянного времени из-за нелепых страхов. Главное теперь- ходи, когда хочется, и особенно- когда не хочется. А по поводу бессоницы- тоже проходила, около месяца не могла нормально спать- потела, просыпалась постоянно... Брала желтую книгу обычно и читала. Мне она нравилась- такие жизненные простые советы о том, как пережить первое время в трезвости. И по поводу, что ты хорошо выглядишь и не похожа на алкоголичку вспомнилось. В начале моего выздоровления на группе брат с более чем 20летним стажем сказал:"Интересно у нас на группах, приходят девочки такие- ляляля, я алкоголик!)))" все смотрят на меня и смеются. Я не поняла сначала, потом говорят- это он про тебя. Я так рада была, потому что на тот момент в зеркале видела только пропитую опухшую алкоголичку) думаю- уффф, не все так плохо))) удачи тебе!)

Спустя 1 час, 31 минуту, 18 секунд (3.10.2015 - 17:29) Керри написал(а):
_Екатерина_
повеселила))) ляляля, я алклголик)))
я поспала аж три часа, только проснулась, странные ощущения такие, днем спать явно не мое)))
Так это я пришла на собрание без макияжа, зареванная, в коматозе, завтра пойду при параде, ресницы, все дела)
Было приятно услышать, как один из алкоголиков сказал -я немного стесняюсь сенодня говорить, такие девчонки пришли))))
они все подумали, что мы созависимые, а не сами заливаем.
ну не без этого.

Спустя 8 минут, 49 секунд (3.10.2015 - 17:38) Вальтрон написал(а):
Цитата (Керри @ 3.10.2015 - 17:29 )
подумали, что мы созависимые

Ну, созависемые тоже, изначально, только вы пока об этом не знаете biggrin.gif

Спустя 14 минут, 51 секунду (3.10.2015 - 17:53) Керри написал(а):
Вальтрон
ну чего ж не знаю) знаю, что созависима я

Спустя 5 минут, 50 секунд (3.10.2015 - 17:58) Вальтрон написал(а):
Цитата (Керри @ 3.10.2015 - 17:53 )
ну чего ж не знаю) знаю, что созависима я

smile.gif

Спустя 23 минуты, 18 секунд (3.10.2015 - 18:22) Керри написал(а):
_Екатерина_
Цитата (_Екатерина_ @ 3.10.2015 - 15:58 )
уффф, не все так плохо))) удачи тебе!)

спасибо, дорогая! и тебе во всем удачи)

Спустя 55 минут, 50 секунд (3.10.2015 - 19:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Керри @ 3.10.2015 - 12:01 )
Я поняла тебя)

Понимание это хорошо.
Это путь к принятию.
Знаемого и понимаемого на вооружение,в пользование.
Кстати.ты если пишешь стихи,то у нас есть тема для этого отдельная.
Подзаморозилась она правда малёхо,...
Хотелось бы прочесть что нибудь твое.
Цитата (Керри @ 3.10.2015 - 16:29 )
Было приятно услышать, как один из алкоголиков сказал -я немного стесняюсь сенодня говорить, такие девчонки пришли

Вот видишь как вы нам мцжчинам помогаете выздоравливать.
А мы вам rolleyes.gif
Я как только забывал на месяц о собраниях,так еще через месяц уже лежал в стационаре наркоотделения biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 32 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Керри @ 3.10.2015 - 16:53 )
ну чего ж не знаю) знаю, что созависима я

Есть хороший ежедневник по созависимости типа "Ежедневных размышлений" в АА,а это у АлАнона.
Так вот.он очень полезен и для нААшего брата.
Ежедневник Мелоди Битти.
Легко найти даже в инете.
Хорошая штука, т ск пища для для размышлений

Спустя 23 минуты, 50 секунд (3.10.2015 - 19:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 3.10.2015 - 09:33 )
Прочла, проникновенно

Веточка
Просто так вот я понимаю.
В рифмах мне порою проще выразить.

Спустя 7 часов, 23 минуты, 14 секунд (4.10.2015 - 03:05) Керри написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.10.2015 - 19:18 )
Легко найти даже в инете.

Спасибо, я поищу!)



Спустя 51 секунду Керри написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.10.2015 - 19:18 )
у нас есть тема для этого отдельная

а как ее найти?



Спустя 59 секунд Керри написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.10.2015 - 19:18 )
Вот видишь как вы нам мцжчинам помогаете выздоравливать.
А мы вам rolleyes.gif

Дык хорошо же это)

Спустя 12 минут, 43 секунды (4.10.2015 - 03:17) Кот Бегемот написал(а):
Керри
Привет!
Олег, алкоголик.
Цитата (Керри @ 4.10.2015 - 04:05 )
а как ее найти?

Спустя 25 минут, 26 секунд (4.10.2015 - 03:43) Инночка написал(а):
"и вообще все сволочи и никто меня не понимает и никогда не поймет, одна я такая со своей правдой, горем и памятью хорошей! В общем, тошно я сама себе уже, прошу помощи снова. "

Блин, как я тебя понимаю...
Держись! Не сдавайся!

Спустя 6 часов, 13 минут, 3 секунды (4.10.2015 - 09:56) FatCat написал(а):
Цитата (Керри @ 4.10.2015 - 03:05 )
как ее найти?

Спустя 5 часов, 36 минут, 42 секунды (4.10.2015 - 15:33) Керри написал(а):
Цитата (Инночка @ 4.10.2015 - 03:43 )
Блин, как я тебя понимаю...
Держись! Не сдавайся!

Спасибо! Держусь)

Спустя 1 день, 6 часов, 35 минут, 52 секунды (5.10.2015 - 22:08) Керри написал(а):
Всем привет! Вчера ходила второй раз на собрание. В нашем городе оно происходит на территории мужского монастыря. Служитель смеялся нам в лицо и не пустил нас( были с подругой). Сказал, что мы забыли как должна выглядеть женщина и несколько раз с насмешкой спросил смотрели ли мы в зеркало перед выходом. Повышал голос. А все потому, что мы были в брюках.
К слову, на первое собрание мы пришли в брюках и другой служитель приветливо проводил нас внутрь и выдал такие длинные фартуки, чтоб мы их завязали на талии. Ни слова о том, что мы не так одеты.
Вчера же все было иначе. Мне сильно хотелось послать его на хрен, наорать, но я просто ушла. Судя по его лицу, он ненавидит не только женщин, но и всех людей вокруг. Если я правильно понимаю, то никто не имеет права рассказывать в чем приходить, т.к. я пришла не в монастырь, а на собрание, т.к. мне нужна помощь. И помощь совсем не бога, а людей. И не моя вина, что собрание проводится именно там. Я ехала поздно вечером на другой конец города в плохо освещенный район, чтобы получить нужную мне информацию. Вместо этого какое-то мудило над нами посмеялось.
Значит я обойдусь без собраний. Как-то неудобно в клатче платье таскать, чтоб в монастыре не ругались.
Божьи люди...

Спустя 20 минут, 39 секунд (5.10.2015 - 22:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Керри @ 5.10.2015 - 21:08 )
Значит я обойдусь без собраний.

не понял...

Спустя 3 минуты, 12 секунд (5.10.2015 - 22:32) Керри написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ну а как я туда попаду, если не смогу переодеться в платье по личным обстоятельствам?



Спустя 1 минуту, 14 секунд Керри написал(а):
Можно еще пол сменить, как вариант user posted image

Спустя 5 минут, 40 секунд (5.10.2015 - 22:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Керри @ 5.10.2015 - 21:32 )
Ну а как я туда попаду, если не смогу переодеться в платье по личным обстоятельствам?

бери с собой фартушок,юбочку накидную
тяжело?
Цитата (Керри @ 5.10.2015 - 21:32 )
Можно еще пол сменить, как вариант

юмор --это хорошо biggrin.gif

Спустя 27 секунд (5.10.2015 - 22:38) FatCat написал(а):
Других групп поблизости нет?

Спустя 3 минуты, 47 секунд (5.10.2015 - 22:42) Керри написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я не всегда выезжаю из дома, у меня много дел обычно и я попросту могу забыть и не взять. И почему я должна подстраиваться под правила монастыря, если я еду на собрание алкоголиков, а не на молитву в церковь. Я в бога не верю, но я пришла нормально одета, без декольте и развратной юбки, пришла за помощью. А нарываться каждый раз на этого мужчину и под его обстрелы мне не хочется. Негатива и так хватает в этой жизни.



Спустя 37 секунд Керри написал(а):
FatCat
Мне сказали только группы наркоманов есть и всё.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (5.10.2015 - 22:44) FatCat написал(а):
Цитата (Керри @ 5.10.2015 - 22:42 )
группы наркоманов есть

Тоже можно походить. Есть ряд отличий, но программа одна.

Спустя 5 минут, 34 секунды (5.10.2015 - 22:50) Вальтрон написал(а):
Цитата (Керри @ 5.10.2015 - 22:42 )
почему я должна подстраиваться под правила монастыря, если я еду на собрание алкоголиков,

Если группа находиться на территории монастыря, то мы подчиняемся их уставу.. не шуметь или не пить чай а сразу расходиться, или чтоб женщины чем то перевязывались..это их территория и мы не приходим с чужим уставом в чужой монастырь.
Другое дело, если это не подходит тебе или самой группе, то тогда никто ни плохой и ни хороший, каждый просто ищет то, что ему походит.
Если для группы какие то небольшие условности терпимы, то группа проводит там собрания, если нет, то ищет другое место.
Так же и ты, если не сложно иметь в сумочке чем перевязаться, то и здорово, значит всегда можешь прийти за трезвостью, если сложно иль с этим проблема, значит создаю новую группу сам,( у себя дома к примеру biggrin.gif ).

Спустя 3 минуты, 44 секунды (5.10.2015 - 22:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Керри @ 5.10.2015 - 21:42 )
Я в бога не верю,

правда?
я так и заподозрил,когда увидел в твоем постинге бог с маленькой буквы biggrin.gif
Ты атеист?Я вот атеист
Цитата (Керри @ 5.10.2015 - 21:42 )
. А нарываться каждый раз на этого мужчину и под его обстрелы мне не хочется. Негатива и так хватает в этой жизни.

понятно...
кстати,есть Скайп группы.
Ты знаешь об этом?

Спустя 4 минуты, 53 секунды (5.10.2015 - 22:59) Керри написал(а):
Вальтрон
Первый раз мне выдали фартук. Второй раз нет. В чем я не права, если не хочу с собой ничего таскать, если у них и так есть фартуки специально для этих целей? Я выполнила все правила - надела фартук, не шумела.
Да, мне не подходит то, что их правила непостоянны, то можно, то нельзя. Завтра скажут, что с глазами накрашенными за трезвостью приходить нельзя.
Я не верю в бога и да, мне проще тогда походить на группу наркоманов или вообще не ходить на живую группу, раз она находится на территории монастыря, в котором не все служители вменяемы.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (5.10.2015 - 23:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (Керри @ 5.10.2015 - 22:59 )
Первый раз мне выдали фартук. Второй раз нет.

Люди не идеальны, а тем более верующие!
Цитата (Керри @ 5.10.2015 - 22:59 )
В чем я не права

Ты права в самом главном, в том что очень хочешь отрезветь, и это самое важное..остальное - пыль smile.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (5.10.2015 - 23:06) Керри написал(а):
Да, я атеист. Верила в детстве. Потом перестала. Верю, что есть какая-то сила, но не обличаю ее. Не хожу в церковь и работаю в церковные праздники. Но я никому свое неверие не навязываю. Почти все знакомые твердят о вере, носят крестики и бухают на все мыслимые и немыслимые праздники. А спроси их что такое троица, причастие, исповедь...в ответ будет тишина или недоумение, мол, ну я не так уж прям верю, чтоб все это знать. А по мне так если ты веришь в бога, то ты, как минимум, должен был прочитать библию.



Спустя 2 минуты, 37 секунд Керри написал(а):
Вальтрон
И ведь отрезвею же) Даже в брюках)

Спустя 54 секунды (5.10.2015 - 23:07) Вальтрон написал(а):
Цитата (Керри @ 5.10.2015 - 23:06 )
И ведь отрезвею же) Даже в брюках)

Легко biggrin.gif я в тебе не сомневаюсь! smile.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (5.10.2015 - 23:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Керри @ 5.10.2015 - 22:06 )
Верю, что есть какая-то сила, но не обличаю ее

нууууууууууу...... думаю,скорее ты все же не атеист....
но это довольно таки важно,для того чтобы
Цитата (Керри @ 5.10.2015 - 22:06 )
И ведь отрезвею же)
достичь желаемого rolleyes.gif
хоть и в купальнике rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (5.10.2015 - 23:15) Керри написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
про скайп группы знаю, даже была один раз



Спустя 44 секунды Керри написал(а):
Вальтрон
Спасибо)))



Спустя 2 минуты, 37 секунд Керри написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Дааа, море и пляж люблю я)))

Спустя 4 минуты, 49 секунд (5.10.2015 - 23:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Керри @ 5.10.2015 - 22:15 )
про скайп группы знаю, даже была один раз

И?
этого хватило?
Цитата (Керри @ 5.10.2015 - 22:15 )
Дааа, море и пляж люблю я)))

есть,кстати,хорошие летние ААйские лагеря -слеты у моря

Спустя 29 минут, 3 секунды (5.10.2015 - 23:48) Керри написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
про слеты у моря я слышала, даже возле меня, на Азовском море есть
а про группы в скайпе...это было в том году, кажется, мне было странно, неловко, да и жила я совсем в других условиях тогда, без свидетелей не получалось поучаствовать
возможно, что теперь будет иначе
но я все больше чувствую, что переписка мне роднее и приятнее, но иногда живого общения будет хотеться, я знаю это
шото буду тогда думать)

Спустя 1 месяц, 15 дней, 4 часа, 55 минут, 17 секунд (21.11.2015 - 04:44) Керри написал(а):
Всем привет! Не спится мне в такое время никогда. Зашла почитать темы и написать захотелось тоже.
Я не пью всё это время. На собрания не хожу и, если быть честной, не хочу ходить. Дни мои заняты, уж я постаралась) Иногда захожу сюда почитать что-нибудь. На днях мне сильно хотелось выпить, были поминки, у меня умер брат троюродный, я близка с его роднёй и мне было очень плохо, не могла пол часа понять, что мне говорит по телефону мама. Когда она сообщила мне эту ужасную новость, я заорала "что за х.йню ты несешь", хотя никогда себе не позволяю так говорить с ней. Видимо, был шок и теперь же не спрячешь стресс свой за стаканом. Целый вечер тогда хотелось нажраться, но как-то я взяла себя в руки и занялась работой. Надо ли говорить, что похороны и поминки так же прошли, как в тумане. Трезвая. Потому, что мне начинает нравиться быть трезвой. Херовенькое настроение иногда накатывает, но теперь для этого хотя бы есть причины, а раньше я сама их придумывала. Сегодня пришлось побывать на шашлыках, коньяк, водка, сидела и нормально себя чуствовала с гранатовым соком. Домой только хотелось, дела делать, да кошку погладить) Я и раньше, если трезвая была, не особо любила компании. В общем, всё хорошо. Нервы, конечно, не в порядке и проблемы всегда есть, но всё как-то решается. При чем без алкоголя намного быстрее и качественнее, как оказалось.
Со спонсором я общалась около трех дней вначале. Потом я отказалась, не моё это. Мне не хочется так много обо всём этом думать и говорить, можете закидать тапками)
Посещаю тренировки регулярно, стараюсь правильно питаться. Курить бы еще бросить, вообще бы красота была бы. Думаю, что дойду и до этого. Пока еще курю с удовольствием, дура дурная)
Спасибо всем, кто протянул руку помощи мне, когда я пришла. Буду, наверное, заходить почаще. Всем трезвости и хорошего настроения, а так же вкусной еды и интересных дел)
Если кому-то в такое время тоже не спится, я рада пообщаться. Я не всегда такая скучная) Просто не отошла еще от недавних событий.

Спустя 21 минуту, 45 секунд (21.11.2015 - 05:05) Керри написал(а):
Ах да, прекрасно помню, т.к. срок трезвости пока еще ничтожно мал, как первые пару недель меня здоровски выкручивало и ломало, пройти мимо спиртного и не купить было реальной пыткой, скачки настроения были офигительно резкими и неожиданными и было очень и очень хреново. Помогли беседы с близкими, чтение, работа, желание побороть эту сволочь - ненасытное чудовище внутри, которое клянчит алкоголь, ходила в душ пару раз на день, можете смеяться, но мне реально помогало, бодрило) Очень сильно меня освежило еще и то, что на второе собрание меня не пустили. Об этом случае я писала выше. Тогда я расстроилась ужасно, но теперь просто ясно и понятно, что "помоги себе сама". Я не пошла вновь не потому, что мне восприпятствовал священник. Мне пока хватает иногда просто читать статьи.

Спустя 1 час, 16 минут, 17 секунд (21.11.2015 - 06:22) Николай85 написал(а):
Керри
у меня в сроке трезвости около 3 мес, тоже выросли крылья,перестал на группы ходить(хотя и сейчас не хожу),на форум тоже забил,делами себя загрузил,спортом занялся или периодами на диване целыми днями валялся.Курить бросил,сам был в шоке.Мыслей о выпивке не было,я уже и забыл обо всем плохом.Долго шел период срыва,около месяца,начали мысли всякие появляться....в конечном итоге мозг меня развел.Счетчик обнулил,сейчас курить ни как бросить не получается.
К чему это я ..Мой тебе совет или ходи на группы,или здесь общайся.Главное не забывай кто ты,и с какой проблемой борешься.Алкоголь очень коварный враг и подберется откуда не ждешь.Постоянное общение с себе подобными ,помогает быть бдительными.ИМХО. Удачи!!!!

Спустя 7 часов, 5 минут, 52 секунды (21.11.2015 - 13:28) Керри написал(а):
Николай85
Так сложилось, что моя мама алкоголичка, сейчас она не пьет, я могу поговорить с ней об этом и обо всем другом. Плюс подруга так же алкозависимая и так же не пьет. И мы общаемся все вместе, я что-то читаю, рассказываю им, они мне. Я захожу сюда, читаю темы, читаю Багиру, Вальтрона, да много чьи комментарии я отмечаю для себя. Никаких крыльев не выросло, да я и не хочу забывать о том, что я бухарь. Я не наивничаю, я знаю, что расслабляться не стОит, просто я знаю, что я очень хочу жить без алкоголя и всеми силами я буду всё для этого делать.
Но за трезвый взгляд и за совет спасибо)

Спустя 1 месяц, 11 дней, 16 часов, 25 минут, 13 секунд (3.01.2016 - 05:53) Керри написал(а):
Доброй ночи! Первый трезвый новый год за 15 лет. Три месяца трезвости. Впервые в жизни. Только радости от этого нет. Постоянно стало наваливаться угнетенное состояние, подавленность, мне все время кажется, что я придурошная какая-то, раз столько лет бухала. Я очень плохо сплю. Ранее бессонница уходила под напором алкоголя. Сейчас ужас. Все мысли и кошмары стучат по голове и я не могу заниматься работой, спортом, делами, общаться. Все это я делаю, но как-то без настроя, чтоб отвязаться. Нет сна совсем почти. И сил как-то мало. И ничего не поднимает настроение...Переехала в новое жилье - радости хватило на два дня. Купила сапоги - час радовалась. Отжалась больше и похвалил тренер - ну молодца, че, харе радоваться. Ну короче задолбало все. Постоянно прошлые страхи лезут в башку. Все отвлекаловки, творчество, спорт, шмотки, все это не имеет к трезвости, как мне кажется, никакого отношения. Просто это радости для нормальных людей. Есть у нашей семьи знакомый психиатр, может сходить...Нет покоя. Я не знаю, что мне делать. Я хочу радоваться жизни и не оглядываться назад. Помогите советами и личным опытом. Есть кто обошелся без спонсора и программы? Или это необходимо? Читать, может, что-то конкретное?

Спустя 38 минут, 25 секунд (3.01.2016 - 06:31) Керри написал(а):
Еще шампанское это везде продают. На каждом канале и в каждом фильме чокаются красиво так)
Я не хочу снова пить. Но желание выпить есть. Но я не хочу опять туда в яму. Получается, что я постоянно должна держать себя в руках. Это изматывает меня. И так куча проблем. Вот че нельзя просто не думать обо всем этом. Ну вот перестать пить и все. Нееет.
Я знаю кто я такая. Никаких глупостей по поводу контролируемого употребления я не думаю. Мне бы покой хоть минимальный обрести в душе и засыпать хоть иногда.

Спустя 1 час, 57 минут, 8 секунд (3.01.2016 - 08:28) penoisol написал(а):
Керри Привет, волна накатила на тебя, потерпи маленько отхлынет верь, что все пройдет. У меня примерно так же может чуть полегче, кроме того я сейчас один в чужом холодном городе без семьи, на нелюбимой можно сказать депрессивной для меня работе (вернее должности), но удержался пить на НГ не стал. Вот на тортики подсел, буду больше по стройке бегать с 1го на 10й чтобы тортики компенсировать:)

Спустя 2 часа, 4 минуты, 17 секунд (3.01.2016 - 10:33) Николай85 написал(а):
Керри
Цитата
Нет сна совсем почти

Тоже мучился бессонницей-тупо лежал, слушал спикерские.
До праздников, тоже настроения не было, сейчас отстранился от всего, наслаждаюсь, тем что есть.
Ты представь свое состояние, если бы выпила, ведь наверняка было бы хуже?!

Спустя 27 минут, 31 секунду (3.01.2016 - 11:00) Джесика написал(а):
Керри
Цитата
Есть у нашей семьи знакомый психиатр, может сходить..

Привет, я Оля алкоголичка.
Сходи, хуже не будет, со спецом легче с депрессией справляться. Делай все возможное, что бы в трезвости удержаться! с трезвым Новым годом тебя! Все будет хорошо!

Спустя 8 минут, 5 секунд (3.01.2016 - 11:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Керри @ 3.01.2016 - 04:53 )
Я хочу радоваться жизни и не оглядываться назад. Помогите советами и личным опытом. Есть кто обошелся без спонсора и программы? Или это необходимо? Читать, может, что-то конкретное

Есть.такие.
Но связь с другими.участие в процессе хотябы--все же обчзательно.

Цитата (Керри @ 3.01.2016 - 04:53 )
. Просто это радости для нормальных людей. Есть у нашей семьи знакомый психиатр, может сходить

Оччченя хорошая мысль.
Важно из сомненич о том сто нкжна поддержа и помощь вырастить т ск в этом уверенность.
Ну и .....че за радостью то бесконечной гоняться?.
Три месяца ,кстати.сложный.критический период.
Такова наша физиология.
Многие это тоже переживали.
Эмоциональный спад.даже кризис может быть.
Это нормально для нААшего брата.
Важно не зацикливаться.не упиваться этакими вот состояниями.
Заходи почаще.
Побольше узнаешь. rolleyes.gif

Спустя 42 минуты, 46 секунд (3.01.2016 - 11:51) penoisol написал(а):
Ну плохо вырабатываются у нас гормоны счастья без водки. Можно попробовать медитацию под расслабляющую музыку вспомнить то состояние когда могли быть счастливы без алкоголя.
Я помню как мы приходили в школу вечерами с девчонками и рассказывали страшные истории, я был счастлив. А года через четыре с этими же девушками уже трескали самогон sad.gif

Спустя 3 месяца, 22 дня, 14 часов, 19 минут, 40 секунд (26.04.2016 - 02:11) Керри написал(а):
Николай85
Привет) Долгенько я отвечаю, да)
Забыла пароль и заходила ночами с телефона не восстанавливая, просто читала все подряд, когда снова накатывало.
В общем-то все осталось по-прежнему, те же перепады настроения, правда, сон стал крепче, хоть и долго засыпаю, как обычно. И аппетит есть хороший. Это прям радует))
Курить бросить никак пока, хотя чувствую, что пора бы уже давно, т.к. чуть что - бегу курить, как вроде жизненно необходима стала эта сигарета. Выпивая и то меньше курила.
А ты как? Как твое эмоциональное состояние? Как в трезвости живется?)

Спустя 14 минут, 55 секунд (26.04.2016 - 02:26) Керри написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.01.2016 - 11:08 )


[QUOTE=Керри,3.01.2016 - 04:53,1820013]
Ну и .....че за радостью то бесконечной гоняться?.
Три месяца ,кстати.сложный.критический период.



Привет) Да у меня все время критический период) Иногда я перестаю расстраиваться, может быть я просто такой человек - мне часто что-то не так и не то)
К дядьке психиатру я пока так и не сходила, не знаю зачем тяну.
Была на дне рождения недавно и убежала через час кормить лошадь biggrin.gif Чистая правда про лошадку) Скучно мне стало сидеть и смотреть на пьяных людей не из своего близкого окружения. Невыносимо. Ушла по району гулять с подругой и встретила ребят с лошадкой, кормила хлебом коня и ждала когда любимый в гостях насидится. Благо, что он у меня все понимает, поддерживает меня в моем решении не пить. Через неделю у него день рождения, где-то надо раздобыть лошадь и уйти ее кормить biggrin.gif шутю.

Спустя 16 минут, 25 секунд (26.04.2016 - 02:42) Керри написал(а):
Цитата (penoisol @ 3.01.2016 - 11:51 )
то состояние когда могли быть счастливы без алкоголя

привет)
я была счастлива смотреть фильмы ужасов и боевики по видику придя со школы) и мама варила мне гору пюре и посыпала зеленым луком, как я люблю) а вообще я была счастлива, когда моя мама была трезвой, не в запое и не с бодуна, а я еще не знала, что я алкоголичка
а вообще спасибо тебе за мысли, я несколько раз так и делала - думала о том периоде, тепло так сразу становится



Спустя 4 минуты, 10 секунд Керри написал(а):
Джесика
спасибо!) все никак не дойду, возможно, просто боюсь, что психиатр мне скажет - девушка, с вами уже давно все понятно))) не мешайте мне работать, дурдом через дорогу, добро пожаловать!)

Спустя 12 минут, 2 секунды (26.04.2016 - 02:54) Керри написал(а):
Я ранее писала, как не пустили меня на собрание в монастырь. Я потом звонила одному парню, который на первом собрании свой телефон дал, спрашивала как мне быть, он сказал, что врядли нас даже в юбках пустят туда, что, мол, очень разозлился священник на нас (за что только). Предложил мне пойти на группу наркоманов, стал прям уговаривать меня и три раза предложил меня проводить туда и обратно. Жених. Я отказалась. Позже он стал писать мне разного рода сообщения, сначала безобидные - привет, как дела? и тд. Я сначала ответила из вежливости, что не пью и все хорошо. На пятом вопросе я устала от ненужного общения и отвечать перестала. И тогда он написал мне что он так и знал - никакая я не алкоголичка! А просто я работаю в газете и пришла на собрание за информацией какой-то))) Мне было приятно)))


_____________
- Вы что шутите? - Я никогда не шучу... и не вру... хотя нет, вру - шучу