Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 01 октября до 22:00 02 октября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

"ЛАКМУСОВАЯ БУМАЖКА"

Работая по первым Девяти Шагам, мы готовимся к приключениям новой жизни. Но если мы подошли к Десятому Шагу - это значит, что мы готовы жить принципами АА изо дня в день, образно говоря, в хорошую и в плохую погоду. Наступает момент серьезного испытания: способны ли мы вести трезвый образ жизни, сохранять эмоциональное равновесие и видеть цель при любых условиях?

Анонимные Алкоголики, с. 100
Alcoholics Anonymous, p. 88

Я знаю, что Обещания сбываются в моей жизни, но хочу умножать и совершенствовать их, ежедневно применяя Десятый Шаг. Этот Шаг научил меня, что, если мне неспокойно, значит, не все в порядке со мной. Возможно, другой человек тоже неправ, но я могу разобраться только со своими чувствами. Когда я обижен или расстроен, то должен искать причину в себе, а затем признать свои ошибки и исправить их. Это нелегко, но пока я знаю, что духовно расту, я могу оценивать свои усилия как хорошо выполненную работу. Я понял, что страдание - друг мне: оно дает знать, что мои эмоции не в порядке, точно так же, как физическая боль говорит о нарушениях в организме. Когда я предпринимаю соответствующие действия по Двенадцати Шагам, боль постепенно уходит.




Спустя 9 часов, 2 минуты, 54 секунды (2.10.2015 - 06:20) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик "ЛАКМУСОВАЯ БУМАЖКА"по моему здесь или жыть или как я выбираю жыть и все что к етому прилогается ходить на группы молится блюсти программу воопсчим жыть по новой мне нравится трезвый сегодня стас рига

Спустя 11 часов, 3 минуты, 39 секунд (2.10.2015 - 17:23) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
...мы готовимся к приключениям новой жизни. Вот лично я прошу у Бога поменьше приключений, их было сверх нормы в другой жизни.
"Наступает момент серьезного испытания: способны ли мы вести трезвый образ жизни, сохранять эмоциональное равновесие и видеть цель при любых условиях?" - а это что-то очень уж американское.
Откуда я знаю, способна ли я вести трезвый образ жизни...до конца жизни... может, я завтра нажрусь...)).
Эмоц. равновесие сохраняют только трупы. И цели у меня нет. Я просто живу и наслажаюсь этим процессом.
Так. Надо срочно придумать цель...)))...


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 14 дней