Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 30 сентября до 22:00 01 октября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ИЗБЕГАТЬ САМОДОВОЛЬСТВА

Очень легко забросить всю духовную Программу и почить на лаврах. Если мы сделаем так, нас ждет впереди беда, потому что алкоголь - коварный враг.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 85

Когда у меня плохо на душе, я держусь поближе к друзьям, которых нашел в Программе. Облегчить страдания можно, используя решения, содержащиеся в Двенадцати Шагах АА. Но когда мне хорошо и все идет нормально, я могу стать самодовольным. Проще говоря, я становлюсь ленивым и погружаюсь в проблему, вместо того чтобы решать ее. Мне надо действовать и, критически оценивая свое положение, уточнить: где я нахожусь и куда иду? Ежедневный самоанализ подскажет мне, что именно я должен изменить, чтобы восстановить душевное равновесие. Признание перед Богом и другим человеком того, что я в себе обнаруживаю, позволяет мне оставаться честным и смиренным.





Спустя 21 час, 11 минут, 26 секунд (1.10.2015 - 17:18) natala4ka написал(а):
Привет!Наталия, алкоголичка.Какие там лавры?Чуть запустила 10-й и всё, пиши-пропало)))Сразу же появляются недовольство, зависть, осуждение, раздражение и вообще жизнь становится тяжела и уныла.Приходит мысль - а нафиг она мне такая нужна, надо что-то делать с этим...Пока Бог милует и я не пью, а пользуюсь программой и хожу на собрания, а без этого - запой и в могилку, ясное дело...Спасибо, трезвая.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня