Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................Сегодняшняя тема существует с 22:00 25 сентября до 22:00 26 сентября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НАШИ ДЕТИ

Иногда алкоголику трудно восстановить дружеские отношения с детьми... Со временем они убедятся, что их отец стал другим человеком, и дадут ему понять это... С этого момента развитие отношений пойдет быстро. Часто после такого примирения результаты бывают просто поразительными.

Анонимные Алкоголики, с. 130
Alcoholics Anonymous, p. 134


На пути к выздоровлению я получил подарок, который не купишь ни за какие деньги. Это была открытка от моего сына-студента, в которой он писал: «Папа, ты не можешь представить себе, как я рад, что все хорошо. Поздравляю тебя с днем рождения! Я тебя люблю!»

Сын и раньше говорил, что любит меня. В прошлые рождественские каникулы, он, плача, сказал: «Папа, я люблю тебя! Неужели ты не видишь, что ты с собой делаешь?» А я не видел. Я плакал, давясь слезами. Когда я получил открытку, я тоже заплакал, задыхаясь от волнения. Но то были слезы радости, а не отчаяния.





Спустя 1 день, 1 час, 28 минут, 46 секунд (26.09.2015 - 14:36) Palitra написал(а):
Привет всем. Саша алкоголик.
Старший сын уже студент.
Всего что наворочено, не вернешь.
хотя бы конфликта нет и то хлеб.
А с младшим я как могу общаюсь.
Я не жду какого там понимания или еще что.
Жизнь не кино. И не придуманные сентиментальные сюжеты.
Лишь бы ребятам моим нормально самим было. И ладно.
А будут они там вспоминать, не будут это неважно.
Это их дело.
Меня это не волнует.
Сегодня трезв.

Спустя 6 часов, 51 минуту, 43 секунды (26.09.2015 - 21:28) refleks написал(а):
Всем привет.Лилия алкоголичка .Сына не воспитывала со второго класса ,жил у бабушки и она занималась его воспитанием .А я пила ,он маму видел только по великим праздникам и приходила поздравить его с днем рождения .Когда протрезвела ,думала ,что сейчас займусь его воспитанием ,буду делать с ним уроки и т. д..Я сидела на чувстве вины и ждала упрека от него за мое прошлое. Но было совсем по другому .Уроки я не делала ,просто я их не умела делать,я не знала сына совсем . Только вместе с ним я познавала себя и его ,я училась вместе с ним познавать этот мир. Эти слова я буду помнить всю жизнь .Его день рождения -14 лет ,мой первый трезвый год ; " Я рад ,что моя мама сегодня со мной " 15 лет -" Я рад ,что моя мама сегодня трезвая "16- плакал ,я сорвалась ,в 17 -тишина . 18 лет -" Ура ,моя мама сегодня снова трезвая ".Провожала в армию - его слова " Провожаешь меня трезвой и такой встречай " -встретила. Перед свадьбой сказал " Мама я горжусь тобой " я долго плакала от этих слов.Когда делала сыну 9 шаг,он сказал ,что давно меня уже простил . Сегодня ему день рождение -25 ,приехал ,поздравил ,поцеловали уехал с женой и с друзьями на базу отдыхать .У нас с ним замечательные отношения ,благодаря Богу и содружеству АА ,которые научили меня .Сегодня трезвая .


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.