Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 24 сентября до 22:00 25 сентября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПЕРВЫМ ДЕЛОМ - ГЛАВНОЕ

Многие из нас на своей шкуре познали одну простую истину - есть у нас работа или нет ее, есть жена или нет, мы продолжаем пить, пока в первую очередь полагаемся на людей, а не на Бога.

Анонимные Алкоголики, c. 95
Alcoholics Anonymous, p. 98

До прихода в АА я всегда находил оправдания для выпивки: "Она сказала...", "Он сказал...", "Меня вчера уволили...", "Сегодня я так хорошо выполнил работу...". Если я снова начну пить, ни одна из сфер моей жизни ни в чем не будет благополучной. В трезвости жизнь с каждым днем становится все лучше. Я всегда должен помнить о том, чтоб не пить, доверять Богу и оставаться активным членом АА. Ставлю ли я сегодня что-либо выше трезвости, Бога и АА?




Спустя 9 часов, 24 минуты, 7 секунд (25.09.2015 - 06:26) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик меня в АА привел человек ему АА непомогло или веры мало или что незнаю спасибо ему его ксожалению уже нету Бог у меня выл и есть всегда скоко себя помню радители постарались сегдня для меня первом делом помолится как можно чашче ходить на собрание и тогда обесчания сбываются у меня трезвый сегодня стас рига

Спустя 13 минут, 6 секунд (25.09.2015 - 06:39) Western написал(а):
Всем привет, Володя, - алкоголик.
Для меня сейчас Главное - утром, в начале дня - установить контакт с ВС-Богом-Мирозданием
На протяжении дня - сознательно поддерживать контакт и попасть на собрание групп АА в реале. Обретенную любовь нести в мир, делиться с близкими, помогать тем кто страдает

Спасибо сегодня трезв


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 14 дней