Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 23 сентября до 22:00 24 сентября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

БДИТЕЛЬНОСТЬ

В очередной раз мы убеждаемся в истинности утверждения: "Если ты - алкоголик, то это уже навсегда". Если после длительного воздержания мы начинаем пить, то очень скоро мы оказываемся в столь же плачевном состоянии, как и в наши худшие времена. Если вы решили бросить пить, это решение должно быть безоговорочным, без всякой задней мысли когда-либо вернуться к нормальному употреблению алкоголя.

Анонимные Алкоголики, c. 32
Alcoholics Anonymous, p. 33

Сегодня я алкоголик, останусь им и завтра. Алкоголизм живет во мне сейчас и останется со мной навсегда. Никогда я не должен забывать, кто я такой. Алкоголь наверняка убьет меня, если я ежедневно не буду распознавать и признавать его. Это не та игра, где поражение является всего лишь временной неудачей. Я имею дело со своей болезнью, которая неизлечима и непременно требует лекарства: повседневного признания ее, и потому - бдительности.




Спустя 15 минут, 51 секунду (23.09.2015 - 21:43) fishman написал(а):
Истнна написана. После срыва на 11 годах, проверенно. В животное превращаюсь за 4 дня... Дальше, зависит от вкуса... Или петля, или психушка с наркологическим уклоном. Увы и ах, мозг не заменить и реакция на любимый наркотик та же - запой...

Спустя 8 часов, 22 минуты, 29 секунд (24.09.2015 - 06:06) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоглик Никогда я не должен забывать, кто я такой. ну да но с етим можно жыть и жыть хорошо интересно воопсчим кто на что горазд ток по трезвому мне нравится трезвый сегодня стас рига

Спустя 3 часа, 21 минуту, 3 секунды (24.09.2015 - 09:27) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик, всем привет!

Солнце светит, листья жёлтые, слабый ветерок на улице.
А я больше не воюю с алкоголем, бросил оружие и вышел из окопа.
Жизнь прекрасна. настроение радостное!

Спасибо, сегодня не пил.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 23 дня