Всем Привет! Очень волнует тема и ваши мнения по поводу:
1) -Каждому ли дано иметь спонсируемых?
2) -Или нужно для начало, до этого духовно дорасти?
3) -И возможно, ли остаться трезвой, если не иметь спонсорят, а лишь допустим, ездить в нарколожку, донесения идей, тупо, одноразово, до врачей, и т.д и т.п, при каждом удобном случае?
За ранее прошу прощения если, возможно не очень корректно задала вопрос. Мозги то пропитые... user posted image



Спустя 9 минут, 8 секунд (23.09.2015 - 14:33) RingoStarr написал(а):
Цитата (aktivka @ 23.09.2015 - 14:24 )
1) -Каждому ли дано иметь спонсируемых?
Ага. Каждому.
Цитата (aktivka @ 23.09.2015 - 14:24 )
2) -Или нужно для начало, до этого духовно дорасти?
А кто определяет духовный рост?... Для начала, желательно самому хотя бы начать учиться применять принципы 12-шаговой программы в своей жизни, чтобы было чем поделиться с новичком. А не рассуждать насчет своего духовного роста
Цитата (aktivka @ 23.09.2015 - 14:24 )
3) -И возможно, ли остаться трезвой, если не иметь спонсорят,
Возможно.

Спустя 7 минут, 21 секунду (23.09.2015 - 14:40) sasha71 написал(а):
aktivka
aktivka
привет! У меня нет спонсорят)),я сам только сейчас эту программу как то осмыслять начал и применять по жизни.В наркушке тоже не был..Знаю людей,которые только на собрания ходят и трезвые,знал паренька,который в диспансеры с 12 шагом ходил постоянно,сорвался и умер он.
На все Воля Бога(я верю).А по служению,как то после собрания разговорился с одним "коллегой" он сказал так -где нахожусь,там и служу как могу.Мне запомнилось.

Спустя 50 минут, 51 секунду (23.09.2015 - 15:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (aktivka @ 23.09.2015 - 16:24 )
И возможно, ли остаться трезвой, если не иметь спонсорят, а лишь допустим, ездить в нарколожку, донесения идей, тупо, одноразово, до врачей, и т.д и т.п,


тупо оно и есть тупо - как ни крути

хочешь быть трезвым просто не пей
хочешь жить трезвым - применяй принципы программы во всех делах


Спустя 47 секунд (23.09.2015 - 15:32) Nebula написал(а):
Спонсорят лучше вообще не иметь. Лучше делиться со страдающими алкоголиками тем, как применяю программу в своей жизни. Моё мнение по поводу - тупо. Тупо если, оно и будет выглядеть тупо и соответствующая реакция в ответ будет как на тупо. Тупо вообще надо мало что делать. А тупо, при каждом удобном случае, - вообще сектантством попахивать будет или формилизмом, и неизвестно что хуже. Вообще странно, если мне есть что рассказать и рассказать не теоретически а практически - то я не буду тупо это делать. Я все-таки буду искать тех, кому это необходимо и кто заинтересован в подобного рода информации.

Спустя 15 минут, 15 секунд (23.09.2015 - 15:47) Овен написал(а):
Открою секрет, без программы вообще можно остаться трезвой, это не панацея, просто два алкоголика придумали методику, не зацикливайся, лучше как говорят общаться с алкоголиками и помогать по мере возможности.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (23.09.2015 - 15:51) Western написал(а):
Цитата (Nebula @ 23.09.2015 - 16:32 )
Спонсорят лучше вообще не иметь. Лучше делиться со страдающими алкоголиками тем, как применяю программу в своей жизни.

это лишь одно из мнений, твоё.

если б не спонсор, который поделился со мной как он выполнял программу и применял на то время в своей жизни, - я незнаю, что со мной далее было-б. т.е. то, что мой спонсор помогал мне - своему подспонсорному, делился своим опытом, изменило мою жизнь. Мне нужно было "предпринять шаги", как и написано в книге Анонимные Алкоголики, чтобы иметь свой опыт и делиться им.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (23.09.2015 - 15:52) Nebula написал(а):
Овен
ага, встречаются два алкоголика - у одного денег нет, второй ему помог, сидят пьют, общаюццо. Завтра встретились у второго денег нет у первого тоже, но есть бутылочка шнапса. Опять выручили друг-друга.... Сидят выздоравливают.... После вчерашнего.

Western
совершенно верно. Еще в моё мнение входит то, что кого-либо иметь - вообще не хорошо, некрасиво.

Лучше делиться со страдающими алкоголиками тем, как применяю программу в своей жизни.
это написал я

который поделился со мной как он выполнял программу и применял на то время в своей жизни

а это написал ты

ты что конкретно хотел сказать???? Тебя синоним "выполнял" смущает? Применял и выполнял - в данном случае противоречат чему-либо? Или ты о том, что называют хождением по мукам шагам?

Спустя 2 минуты, 53 секунды (23.09.2015 - 15:55) Western написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 23.09.2015 - 15:33 )
Цитата (aktivka @ 23.09.2015 - 14:24 )
1) -Каждому ли дано иметь спонсируемых?
Ага. Каждому.
Цитата (aktivka @ 23.09.2015 - 14:24 )
2) -Или нужно для начало, до этого духовно дорасти?
А кто определяет духовный рост?... Для начала, желательно самому хотя бы начать учиться применять принципы 12-шаговой программы в своей жизни, чтобы было чем поделиться с новичком. А не рассуждать насчет своего духовного роста
Цитата (aktivka @ 23.09.2015 - 14:24 )
3) -И возможно, ли остаться трезвой, если не иметь спонсорят,
Возможно.

согласен. но мы все разные...



Спустя 2 минуты, 24 секунды Western написал(а):
Цитата (Nebula @ 23.09.2015 - 16:52 )
Western
совершенно верно. Еще в моё мнение входит то, что кого-либо иметь - вообще не хорошо, некрасиво.

.............у меня был период, юродствовал. на пример, как ты счас)

чё тебя так слово зацепило "имеет"? rolleyes.gif непонятно, толи тебя, толь чё... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (23.09.2015 - 15:57) Nebula написал(а):
Western
ну тебя имел спонсор, его имел его спонсор а ты сейчас пытаешься поиметь мне мозг.....

Спустя 1 минуту, 3 секунды (23.09.2015 - 15:58) Western написал(а):
Цитата (Nebula @ 23.09.2015 - 16:52 )
ы что конкретно хотел сказать????

у своего спонсора - я был в качестве подспонсорного...чё нипонятного-то. всё. я на работу. нет смысла перебирать слова с пустого в порожнее. я уважаю твой опыт, каким бы он нибыл. smile.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (23.09.2015 - 16:00) Nebula написал(а):
Хорошего вечера.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (23.09.2015 - 16:04) Western написал(а):
Цитата (Nebula @ 23.09.2015 - 16:57 )
Western
ну тебя имел спонсор, его имел его спонсор а ты сейчас пытаешься поиметь мне мозг.....

по моему ты сам себе имеешь ----- wink.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды Western написал(а):
Цитата (Nebula @ 23.09.2015 - 17:00 )
Хорошего вечера.

взаимно

Спустя 25 минут, 20 секунд (23.09.2015 - 16:30) aktivka написал(а):
Хорошие вы мои, ну нельзя же так вот, друг на друга накидываться... А как же тогда: применять эти принципы ВО ВСЕХ наших делах...? Я понимаю что можно и без программы, и такое у меня было, но такую сухую трезвость иметь больше не хочу... Хочу быть: СЧАСТЛИВОЙ, РАДОСТНОЙ И СВОБОДНОЙ. Как в БК. Я долго сомневалась, работает программа? Я ж Фома не верующий... Мне нужны конкретные доказательства. И вот когда они стали сбываться (обещания), я поверила. Много слышала от впереди идущих ААшек, что без "настоящего" 12 шага все остальные не работают. Так что, оступаться то, как бы не хотелось. Согласна, не панацея, но раз я вижу результат, и делаю что написано в БК, и к ко кому итогу меня это приводит... Согласитесь, это дорого стоит!

Спустя 26 минут, 42 секунды (23.09.2015 - 16:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (aktivka @ 23.09.2015 - 14:24 )
Всем Привет! Очень волнует тема и ваши мнения по поводу:
1) -Каждому ли дано иметь спонсируемых?

aktivka
Привет.
Не думаю.
Тут просто работает одна закономерность.
Ее можно выразить одним предложением.
Лучше всего мы можем помочь и научить тому,что нужно нам самим.
Все.
Вот и весь т ск 12 шаг.
Цитата (aktivka @ 23.09.2015 - 14:24 )
 Останусь ли я трезвой?, Работа с алкоголиками-12 шаг.

Тут посложнее будет .
Если помощь другим то что и тебе самой нужно,то да.Помогая другим тем сто имеешь сам,помогаешь себе обрести то.что имеют другие.

Когда же зто просто то что делают другие.....вряд ли.
Вообщем .по тому что и как я помогаю обретать другим и можно понять что же на самом деле мне нужно.




Спустя 7 минут, 3 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (aktivka @ 23.09.2015 - 16:30 )
Хорошие вы мои, ну нельзя же так вот, друг на друга накидываться... А как же тогда: применять эти принципы ВО ВСЕХ наших делах

Дело в том.что в АА,часто,кск и в том старом анекдоте о двух стариках.
Приходит один к сексопатологу и говорит.мол вот сосед ,которому 90 лет говорит что еще может заниматься и занимается еще сексом,а мне 87 и я уже....... что делать?Мудрый доктор и ответил.что мол и вы говорите как ваш сосед что можете. biggrin.gif
Не даром ведь на востоке говорят.чтоне так важно с чем в руках и на устах ты встречаешь другого человека ,намного важнее то.что он несет с собой в душе.
За буквами этого к сожалнию не увидишь,по крайней мере сразу. wink.gif

Спустя 9 минут, 5 секунд (23.09.2015 - 17:06) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (aktivka @ 23.09.2015 - 17:30 )
Много слышала от впереди идущих ААшек, что без "настоящего" 12 шага все остальные не работают.

Логично предположить ( да и литература АА об этом говорит) что все как раз наоборот -12 Шаг является результатом духовного пробуждения. wink.gif




Спустя 2 минуты, 47 секунд Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Western @ 23.09.2015 - 16:58 )
был в качестве подспонсорного.

Цитата (Nebula @ 23.09.2015 - 16:57 )
у тебя имел спонсор, его имел его спонсор а ты сейчас пытаешься поиметь

Ну вы блин даете извращенцы... biggrin.gif

Наставничество в АА предполагает прежде всего дружбу..
никого нет ни в позе над- ни в позе под- tongue.gif
Учите матчасть !
Жить Трезвым.
11. Выбрать себе наставника
Свернутый текст

Не все члены А.А. имели наставника (спонсора). Но тысячи наших членов могли бы сказать, что они не выжили бы, если бы не особая форма дружеской помощи со стороны бывшего алкоголика в первые месяцы и годы нашей трезвости. В ранние годы А.А. термина "наставник" не было в жаргоне Товарищества. Позднее некоторые больницы в Акроне (штат Огайо) н Нью-Йорке стали принимать на лечение алкоголиков (с диагнозом - алкоголизм) при условии, что член А.А. со стажем трезвости согласится стать наставником больного (или больной). Наставник приводил пациента в больницу, регулярно посещал его (или ее), присутствовал при выписке из больницы, отводил домой, а затем - на собрание А.А. На этом собрании наставник представлял нового члена А.А. остальным непьющим алкоголикам. В течение первых месяцев он помогал своему подопечному, отвечая на все его вопросы и выслушивая, когда возникала необходимость. Наставничество оказалось таким эффективным видом помощи, что постепенно распространилось по всем группам А.А., даже когда госпитализация не требовалась. Зачастую наставник - это первый человек, к которому обращается за содействием пьющий, нлн это - первый из выздоровевших алкоголиков, кого расспрашивают посетители, пришедшие в какой-либо центр А.А., или это - один из членов А.А., добровольно взявшийся опекать алкоголика при его выписке из реабилитационного пункта, больницы или исправительного учреждения. На собраниях А.А. новому члену рекомендуют по собственному вкусу выбрать себе наставника среди членов Товарищества. Одним из доводов в пользу эффективности идеи наставничества является то, что вы приобретаете дружески расположенного к вам советника на те первые дни и недели, когда Товарищество АЛ. кажется вам странным и непонятным, пока вы не почувствуете, что начинаете понимать что к чему. Кроме того, наставник может провести с вами больше времени и уделить вам намного больше внимания, чем это мог бы сделать любой профессионал. А если вам требуется срочная помощь, то наставник может приехать к вам домой даже ночью. Если вы имеете наставника, то вам могут пригодиться следующие советы (помните, что они основаны на личном опыте тысяч членов А.А., приобретавшемся многие- многие годы).

А. Будет лучше, если наставником мужчины будет мужчина, а наставником женщины - женщина. Это помогает избежать возникновения любовных историй, развитие которых может исключительно осложнить, если не разрушить, отношения между наставником и новичком. Методом проб и ошибок мы убедились, что секс и наставничество плохо совместимы.
Б. Независимо от того, нравится нам или нет то, что предлагает нам наш наставник, фактом является то, что он имеет более длительный период трезвости, знает подвохи, которые надо избегать, и может быть прав в том, что советует. (Следует заметить, что наставники могут только предлагать; они не имеют права заставлять нас что-нибудь делать или не делать.)
В. Наставник А.А. не является профессиональным советником или служащим, занимающимся социальными проблемами. Наставник - это не тот человек, у которого можно занять деньги, получить одежду, работу или еду. Наставник не является специалистом в области медицины, он также не обладает достаточной квалификацией, чтобы давать религиозные, юридические, житейские советы или рекомендации в области психиатрии. Однако хороший спонсор обычно охотно вступает в обсуждение таких вопросов в узком кругу или даже один на один и часто может указать, где получить профессиональную помощь в их разрешении. Наставник - это всего лишь трезвый алкоголик, который может помочь решить только одну проблему - как со- хранить трезвость. И он пользуется для этого только одним средством - личным опытом, а не научной мудростью. Наставники испытали на себе многое, и они зачастую проявляют к нам больше заботы, надежды, сострадания и доверия, чем мы сами по отношению к себе. Они, несомненно, обладают б6льшим опытом. Вспоминая себя в ана- логичных ситуациях, они стараются не осуждать нас, а протяни нам руку помощи. Кто-то сказал, что алкоголики - это, может быть, те люди, которым никогда не следует хранить секреты о самих себе, особенно связанные с чувством вины. Откровенность по отношению к собственным поступкам помогает избежать этого и может быть хорошим противоядием против любой тенденции к чрезмерной озабоченности собой или к чрезмерной застенчивости. Хороший наставник - это тот, кому мы можем довериться, облегчить перед ним свою душу.
Г. Приятно, когда наставник во многом схож с нами и разделяет наши взгляды и интересы в том, что не относится к сфере трезвости. Но это необязательно. Во многих случаях лучшим наставником оказывается тот, кто резко отличается от нас. Иногда наиболее неожиданные сочетания "наставник - новичок" оказываются наиболее эффективными.
Д Наставники, как и большинство людей, могут быть заняты своей семьей или работой. Хотя при необходимости они могут отлучиться с работы или приехать из дома, чтобы помочь своему подопечному, попавшему в серьезную переделку, естественно, что бывают моменты, когда с наставником просто невозможно связаться. Здесь нам представляется удобный случай собраться с мыслями и найти что-нибудь такое, что могло бы заменить наставника. Если мы действительно ищем содействия, то не должны допустить, чтобы болезнь наставника или временная невозможность встретиться с ним удержали нас от поисков помощи. Можно попытаться разузнать, где поблизости проходит собрание А.А. Можно почитать литературу А.А. или что-нибудь еще, что покажется полезным. Можно позвонить другим бывшим алкоголикам, даже если мы с ними не очень хорошо знакомы. Можно также позвонить в ближайший клуб или центр А.А. или даже посетить их. Если найдется хотя бы один, пусть совершенно незнакомый, человек, с которым можно поговорить, мы не сомневаемся в том, что он, как и любой член А.А., проявит к вам искренний интерес и желание помочь. Когда у всех у нас одна общая беда, возникает родство душ. Иногда мы получали очень нужную поддержку от бывших алкоголиков, о которых мы были не очень хорошего мнения. Даже если эта неприязнь является обоюдной, и один из нас, стараясь удержаться от выпивки, обратится к другому выздоравливающему алкоголику за помощью, то все мелкие и поверхностные трения отходят в сторону.
Е. Иногда считают, что лучше иметь не одного, а нескольких наставников, так как в этом случае, по крайней мере, с одним из них можно встретиться. Такой план имеет одно .Исполнительное преимущество, но обладает и некоторым риском. Преимущество заключается в том, что три-четыре наставника предоставляют в ваше распоряжение более широкий опыт и более разнообразные знания, по сравнению с тем, что может дать один человек. Риск же заключается в той манере поведения, которую мы выработали, когда пили. Для того, чтобы оградить себя и наше пьянство от критики, мы часто рассказывали разным людям разные басни. Мы научились манипулировать своим окружением до такой степени, что вызывали сочувствие к себе в связи с тем, что мы пьем, а то и одобрение. Возможно, мы не отдавали себе отчета в том, что у нас есть такая тенденция, тем более что обычно это делалось без какого-либо злого умысла. Но такая манера стала чертой нашего характера в те времена, когда мы пили. Поэтому те из нас, кто имел такую команду наставников, ловили себя на попытках "науськать" одного наставника на другого, говоря одному - одно, а другому - другое. Это не всегда помогало, так как наставников трудно провести. Они довольно быстро разгадывали все эти наши хитрости, направленные на то, чтобы выпить, поскольку в свое время они пользовались теми же уловками. Но иногда нам удавалось убедить одного из наставников сказать что-нибудь прямо противоположное тому, что сказал другой. Возможно, мы ухитрялись выудить из кого-либо то, что нам нравится, а не то, что нам нужно; или, в крайнем случае, мы истолковывали слова наставника так, чтобы они совпадали с нашими желаниями. Такое поведение, похоже, в большей степени является проявлением нашей болезни, а не искреннего стремления получить помощь для ее излечения. Мы, новички, более всего страдаем, когда такое происходит. Так что, если у нас имеется команда наставников, то, наверно, лучше быть начеку, чтобы вовремя поймать себя, когда мы затеваем такие игры, вместо того чтобы стремиться к достижению основной цели - к выздоровлению.
Ж. Наставники, будучи бывшими алкоголиками, естественно, имеют присущие только им сильные и слабые стороны. Насколько нам известно, еще не появлялся на свет наставник (или просто какой-либо человек), у которого не было бы слабостей или недостатков. Редко, но случается, что мы можем быть введены в заблуждение или сделать какой-нибудь неверный шаг после ошибочного совета наставника. Как мы все убедились на собственном опыте, наставники, даже имея самые лучшие намерения, могут допускать промахи. Можно догадаться, что будет сказано дальше... Неудачное поведение наставника (в той же степени, как что либо другое) не может служить достаточным основанием дм выпивки. По-прежнему лишь ваша собственная рука вливает спиртное вам в горло. Вместо того, чтобы обвинять наставника, можно воспользоваться по меньшей мере еще тридцатью способами остаться трезвыми. Эти 30 способов, о которых идет речь, изложены в этой книге.
3. Вы не обязаны каким-либо образом расплачиваться с вашим наставником за ту помощь, которую он вам оказывает. Наставники так поступают потому, что, помогая другим, мы помогаем себе сохранить нашу трезвость. Вы вправе принять помощь или отказаться от нее. Если вы ее приняли, то не обязаны за нее платить. Наставники могут быть мягкими или строгими в своем поведении не для того, чтобы заработать себе хорошую репутацию, и не потому, что им нравится делать "добрые дела". Хороший наставник помогает себе не в меньшей степени, чем своему подопечному. Вы убедитесь в этом сразу же, как только сами станете чьими-нибудь наставниками. Возможно, когда-нибудь вы захотите оказать такую же помощь кому-либо другому. Единственной наградой за это вам будет его благодарность.
И. Подобно любящему родителю, умный наставник может, когда это необходимо, оставлять своего подопечного одного; может давать ему (или ей) возможность совершить свои собственные ошибки; и не ощущать гнева и не испытывать чувства, что тобой пренебрегают, если новичок отказывается выполнить твой совет. Толковый наставник старается не допустить во взаимоотношениях со своим подопечным суетных расчетов и обид. Лучшие из наставников испытывают истинное наслаждение, когда их подопечные способны обойтись без их советов. Это совсем не значит, что отныне мы должны быть порознь и не помогать друг другу. Но наступает время, когда даже птенец должен вылететь на своего гнезда и начать строить свою семью. Счастливого полета!

Спустя 1 минуту, 30 секунд (23.09.2015 - 17:07) RingoStarr написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 23.09.2015 - 17:03 )
12 Шаг является результатом духовного пробуждения. wink.gif
Конечно. Но ведь очень хочецо бежать впереди паровоза некоторым biggrin.gif

Спустя 28 минут, 45 секунд (23.09.2015 - 17:36) АндрейР написал(а):
aktivka
Цитата (aktivka @ 23.09.2015 - 15:24 )
1) -Каждому ли дано иметь спонсируемых?
2) -Или нужно для начало, до этого духовно дорасти?
3) -И возможно, ли остаться трезвой, если не иметь спонсорят, а лишь допустим, ездить в нарколожку, донесения идей, тупо, одноразово, до врачей, и т.д и т.п, при каждом удобном случае?


привет!
значит у меня так:
1. На сегодня у меня нет подспонсорных. За 3 года трезвости было около 20 - все бухают. Или я спонсор херовый, или подспонсорные такие попадались (скорее второе, готовности работать в них было только до 5 шага, один дотянул до 9ки). Я раньше по этому поводу парился. Сейчас забил. Прекратил погоню за подспонсорными. Если человек обратится я готов. Специально за бары брать (как я наблюдаю за некоторыми членами АА), я не хочу. Манипулировать человеком только для того чтобы я остался трезвым как то мне не в кайф.

2. Я получил квоту на сопнсирование от своего спонсора где то в средине 9 шага. Мне тогда было около 9 месяцев трезвости. Дорасти никуда не нужно. Спонсором может быть любой, кто сделал шаги. А если сделал, значит уже рост был

3. Возможно и это то что работает в моей жизни. Подспонсорных нет, 1 раз в месяц езжу в нарколожку. Отдаю свою часть в АА тем кто все еще страдает.



Спустя 5 минут, 42 секунды АндрейР написал(а):
Цитата (aktivka @ 23.09.2015 - 17:30 )
Хочу быть: СЧАСТЛИВОЙ, РАДОСТНОЙ И СВОБОДНОЙ. Как в БК.

знаком сей энтузиазм - рад за тебя - хочешь, будешь!

Спустя 58 минут, 46 секунд (23.09.2015 - 18:35) all ex написал(а):
Цитата (aktivka @ 23.09.2015 - 17:30 )
Хочу быть: СЧАСТЛИВОЙ, РАДОСТНОЙ И СВОБОДНОЙ.

Судя по аватарке, ты такая и есть! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 38 секунд (23.09.2015 - 20:17) Золушка написал(а):
Цитата (aktivka @ 23.09.2015 - 15:24 )
-И возможно, ли остаться трезвой, если не иметь спонсорят,

aktivka
возможно . у меня нет спонсора и не было и спонсорят нету.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (23.09.2015 - 20:19) alena153 написал(а):
Цитата
иметь спонсорят

Тьфу,гадость какая mad.gif

Спустя 44 минуты, 46 секунд (23.09.2015 - 21:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (Western @ 23.09.2015 - 17:51 )
сли б не спонсор, который поделился со мной как он выполнял программу и применял на то время в своей жизни,

Цитата (Western @ 23.09.2015 - 17:51 )
Мне нужно было "предпринять шаги", как и написано в книге Анонимные Алкоголики,


так как в книге или как сказал спонсор которому сказал спронсор которому сказал спронсор которому сказал спронсор blink.gif

Спустя 30 минут, 42 секунды (23.09.2015 - 21:34) fishman написал(а):
2. Я получил квоту на сопнсирование от своего спонсора

Особенно улыбнуло.... Раньше только слышал про квоты на вылов рыбы... Собирались в Москве дядьки с большими пиписьками, пардон, погонами и делили между флотами квоты.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Видел еще лицензию на отстрел лося и медведя. Есть тут один у нас... Спонсер, то- же, вероятно с квотой... Только чегой то подспонсорные пропадают с собраний, навсегда...
Может с душой надо, без лицензий этих.... ph34r.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 21 секунду (23.09.2015 - 22:50) Nebula написал(а):
Если б я имел коня - это был бы номер.
А если б конь имел меня - я б наверно помер.

Хорошая книжка есть - "Иметь или быть" кому интересно погуглите. Не всё же по Желтой книге отношения с людьми строить.....

Спустя 3 часа, 49 минут, 9 секунд (24.09.2015 - 02:39) Palitra написал(а):
Служи как можешь!
Даже если сама ниче не знаешь и опыта нет.
Опыт нарабатывается.
У меня например, не было выбора служить или нет:-)
У меня было две недели трезвости. И мы новички сами сделали группу. Одну на весь регион.
Ближайшая за 3 тыщи км.
И мы ниче не знали. Сами никакие были. Самому срокастому был месяц трезвости. Об аа знали очень смутно:-))
Но народ к нам попер. Пришли ребята у кого был один день трезвости и они просили о помощи.
Вот мы вынужденно и начали колбаситься:-)))
Абсолютно щас уверен, что только это не дало мне сорваться:-))
У меня тогда была просто неимоверно сильная тяга.
И только 12 шаг и вытянул. Все остальные шаги я и не знал. Я и про 12 потом узнал)))
Прлсто мы помогали другим и все.




Спустя 3 минуты, 10 секунд Palitra написал(а):
На счет квот тоже поугарал:-)))
Чего тока в аа не услышишь)))



Спустя 3 минуты, 41 секунду Palitra написал(а):
Я лично к этому так подхожу. Не только опыт.
Надо нести Весть! Идею!
Что выход есть. И спасение в нас самих. Только надо быть вместе. Дать людям надежду.
А опыт такое дело. Его всегда мало:-))
И он приходит только после действий.
Поэтому делать надо:-))

Спустя 5 часов, 2 минуты, 35 секунд (24.09.2015 - 07:42) Western написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 23.09.2015 - 18:06 )
Спустя 2 минуты, 47 секунд Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Western @ 23.09.2015 - 16:58 )
был в качестве подспонсорного.

Цитата (Nebula @ 23.09.2015 - 16:57 )
у тебя имел спонсор, его имел его спонсор а ты сейчас пытаешься поиметь

Ну вы блин даете извращенцы...

Наставничество в АА предполагает прежде всего дружбу..
никого нет ни в позе над- ни в позе под-
Учите матчасть !
Жить Трезвым.
11. Выбрать себе наставника


Великий Комбинатор привет. здесь вроди никто никому не дает. опытом делимся. огромного и существенного отличия между словами "спонсор" и "наставник" - я не вижу и не считаю необходимым тратить время на поиск отличий. возможно перевод не точен.
важен смысл. а не желание некоторых поддрочить. wink.gif
типа этого:

Цитата (Nebula @ 23.09.2015 - 23:50 )
Если б я имел коня - это был бы номер.
А если б конь имел меня - я б наверно помер.

Хорошая книжка есть - "Иметь или быть" кому интересно погуглите. Не всё же по Желтой книге отношения с людьми строить.....

главное то что предполагает наставничество - не понимать с написанием через букву "ч"))


Цитата (гаспар1 @ 23.09.2015 - 22:04 )
Цитата (Western @ 23.09.2015 - 17:51 )
сли б не спонсор, который поделился со мной как он выполнял программу и применял на то время в своей жизни,

Цитата (Western @ 23.09.2015 - 17:51 )
Мне нужно было "предпринять шаги", как и написано в книге Анонимные Алкоголики,


так как в книге или как сказал спонсор которому сказал спронсор которому сказал спронсор которому сказал спронсор
blink.gif
привет, гаспар. мне не дано было в курилке за тремя - десятью кружками чая с пичинюжкой получить с небес откровение одновременно от Христа, будды и магомета вместе с кришной - что шаги АА надо "применять" и как их применять... никто мне в курилках такого не рассказывал, и озарение не приходило.

На собраниях один чел делился опытом,- как он начал делать шаги по БК. мне стало это интересно, я знал его в жизни. Другой чел - также мне был интересен его опыт как проходил шаги. и я тоже решил пройти шаги, потому как не все было в райдужных цветах. мне чтобы их применять в жизни и рассказывать об этом другим - сначала нужно было по книге "Анонимные Алкоголики" пройти, т.е. "предпринять", и затем применять. а помогал мне в этом спонсор, которого я выбрал.
и ненада передёргивать.... wink.gif



Спустя 4 минуты, 57 секунд Western написал(а):
Великий Комбинатор
гаспар1
Nebula


при всём этом я уважаю ваш личный опыт выздоровления, т.е. реализацию в жизни 31 главы книги "Жить трезвыми".

Спустя 38 минут, 10 секунд (24.09.2015 - 08:20) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Western @ 24.09.2015 - 08:42 )
привет. здесь вроди никто никому не дает. опытом делимся. огромного и существенного отличия между словами "спонсор" и "наставник" - я не вижу и не считаю необходимым тратить время на поиск отличий. возможно перевод не точен.
важен смысл.

Когда в эту открытую для поисковиков заходит обыкновенный нормальный человек с улицы и читает подобную хрень ..
"Спонсер подспонсерные .иметь подспонсерных, иметь спонсорят " и прочаяя.... laugh.gif
Особенно коробит когда женщины в АА вовсю трещат о своих "спонсерах"
я думаю что это не очень то не способствует донесению идей..
Нормальный человек просто решит что это какая то придурошнаяя секта... ph34r.gif
(что не далеко от истины в вашем случае гражданин....кхм .. пардон "подспонсорный",....
сказал бы ты такое у нас в группе АА в тюрьме.. laugh.gif )

Ты прав важен смысл..а еще важнее обрести здравомыслие
и перестать употреблять в открытом доступе и своей речи подобную фуйню.. ph34r.gif

Спустя 12 минут, 58 секунд (24.09.2015 - 08:33) Western написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 24.09.2015 - 08:51 )
Но честно скажу на собраниях своей первой родной группы своего спонсера слушаю всегда более внимательно...
Умный он мужик ..хотя и придурошный...

Цитата (Великий Комбинатор @ 24.09.2015 - 09:20 )
важен смысл..а еще важнее обрести здравомыслие
и перестать употреблять в открытом доступе и своей речи подобную фуйню..  ph34r.gif

истинно, истинно biggrin.gif стремимся переставать...

Спустя 7 минут, 42 секунды (24.09.2015 - 08:40) Дима ДДТ написал(а):
Western
Цитата
истинно, истинно biggrin.gif стремимся переставать...


ну уморил дяденька так уморил user posted image user posted image user posted image



Спустя 1 минуту, 21 секунду Дима ДДТ написал(а):
АндрейР
Цитата
2. Я получил квоту на сопнсирование от своего спонсора где то в средине 9 шага. Мне тогда было около 9 месяцев трезвости. Дорасти никуда не нужно. Спонсором может быть любой, кто сделал шаги. А если сделал, значит уже рост был


"Ах вот оно как Михалыч.." biggrin.gif laugh.gif наличие квот это показатель "правильного выздоровления" biggrin.gif laugh.gif век живи век учись laugh.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (24.09.2015 - 08:44) Ulia7262 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 23.09.2015 - 18:07 )
Конечно. Но ведь очень хочецо бежать впереди паровоза некоторым biggrin.gif

А вот и не всегда хочется. Тут вроде и не хочется никому. По райней мере я заметила обратное. Тут видна чужая рука, вернее колено (а может и много колен), которое судорожно пытается пинуть человека под зад для скорости, дабы самому самоутвердиться.
Испытала на себе в свое время.
В начале пути у члена АА часто не бывает выбора. Он делает "как положено", ибо "иначе ты вновь забухаешь".
Что могу сказать ТС?
Общайся не только с одним источником, задавай вопросы здесь и в других местах. Больше информации, правильнее картина сформируется.

Спустя 15 минут, 43 секунды (24.09.2015 - 09:00) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
В начале пути у члена АА часто не бывает выбора. Он делает "как положено", ибо "иначе ты вновь забухаешь".


смотря где... в Москве например выбор есть - звонить каждый день наставнику(це) в 5 вечера или сразу послать biggrin.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (24.09.2015 - 09:02) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Western @ 24.09.2015 - 09:33 )
стремимся переставать..

Поэтому я и прикалываюсь пишу спонсЕра... tongue.gif
дословно можешь это перевести как ...
- чувак тот кто спон танно серит т.е. по русски еще одно значение как
гадит мне в душу, собака.... при "разборах" моих полетов tongue.gif
Говорит всю правду обо мне старый казел... sad.gif
За что его и люблю... rolleyes.gif

Спустя 41 секунду (24.09.2015 - 09:03) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 24.09.2015 - 10:00 )
смотря где... в Москве например

А, что с вас взять с зажратых? никакого опыту biggrin.gif

Спустя 13 минут, 27 секунд (24.09.2015 - 09:16) Дима ДДТ написал(а):
Ulia7262
ахренеть, поэтому мои пензюки слушали семинар от московских biggrin.gif laugh.gif
да и наслышан, как в регионах периодически говорят, что "у меня спонсор из Москвы".... wink.gif
прям пипец какой-то laugh.gif

Спустя 14 минут, 40 секунд (24.09.2015 - 09:31) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 24.09.2015 - 10:16 )
ахренеть

Ахренеть, что ты к нам не заехал в наш Ульяновск, Дима ДДТ ты наш многоопытный biggrin.gif
И еще кто-то многоопытный обещался. Никого, сидим и ждем, курим.
Цитата (Дима ДДТ @ 24.09.2015 - 10:16 )
прям пипец какой-то laugh.gif

Вот повелся то а? laugh.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 38 секунд (24.09.2015 - 11:08) Дима ДДТ написал(а):
Ulia7262
да думал я заехать, но пришлось в свои отпускные дни в огороде впахивать и уже время не на что и не осталось.Вон думал на обратном пути хоть к пензюкам заеду поспикерю, а они слились или не захотели,просто не захотели об этом мне говорить.
Так что пришлось везти попутчиков с Бла Бла Кар и получать приятные отзывы rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 56 секунд (24.09.2015 - 11:18) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 24.09.2015 - 12:08 )
да думал я заехать

tongue.gif да, да, все вы так говорите, многоопытные tongue.gif

Надо было наш гурт к себе в деревню на кароху созвать, мы бы и шашлык себе оплатили и твои деферамбы послушали под звук копающих лопат.
Говорю, неопытные Вы москвичи, сразу трех зайцев бы убил biggrin.gif

Цитата (Дима ДДТ @ 24.09.2015 - 12:08 )
Вон думал на обратном пути хоть к пензюкам заеду поспикерю, а они слились или не захотели,просто не захотели об этом мне говорить.

Мутновато в Пензе, я так поняла. Там вотчина Гриши. Если ты не идейный последователь, то вряд ли будешь там интересен.
Хотя могу и ошибаться.

Спустя 5 минут, 43 секунды (24.09.2015 - 11:23) Дима ДДТ написал(а):
Ulia7262
а думка правильная!!! надо в принципе в следующее лето так сделать, только расстояние от Ульяновска до деревни 191 км в один конец

Спустя 7 минут, 3 секунды (24.09.2015 - 11:30) Ulia7262 написал(а):
Вот ты какой, местечковый латифундист?
Ну ладно, объявлю так: "В следующем годе состоится семинар по шагам-традициям-шашлыкам и пр. Место проведения - поместье Дмитрия фон ДДТ.
Кто живет принципом "Только сегодня", то только сегодня Вы уже можете приобрести лопату для подготовки к семинару".

Спустя 6 минут (24.09.2015 - 11:36) Дима ДДТ написал(а):
Ulia7262
не деревня не моя, а жены... точнее дом ее Бабушки!

Вообщем планирую поехать на большее время, чем в этом году...а то ничего не успел wink.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 55 секунд (24.09.2015 - 13:23) Мартовский написал(а):
Цитата
Я получил квоту на сопнсирование от своего спонсора где то в средине 9 шага. Мне тогда было около 9 месяцев трезвости.

Вот это класс! Вот такого я еще не слышал! Про квоты от спонсора! Мля- главное , что б Ринго не увидел! laugh.gif

Спустя 30 минут, 35 секунд (24.09.2015 - 13:54) Western написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 24.09.2015 - 10:02 )
Поэтому я и прикалываюсь пишу спонсЕра...
дословно можешь это перевести как ...
- чувак тот кто спон танно серит т.е. по русски еще одно значение как
гадит мне в душу, собака.... при "разборах" моих полетов
Говорит всю правду обо мне старый казел...
За что его и люблю...


куда уж нам с периферии пойнять все ваши обороты речи и замыслы. в целом то смысл понятен...
----------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------
вопрос:
а в местах, не столь отдалённых, где вы проводите собрания, то, имхо, логичнее все-таки употреблять сочитание "наставник по программе" и "новичёк" или что? rolleyes.gif
-------------------
К нам поляки приезжали, делились опытом, что не все при заключительной молитве друг-друга за руки могут взять, приходилось АА-шникам с воли между ними становиться. У вас такие ситуации есть? как поступаете? на мое имхо, заключительную молитву мона и без взятия за-руки прочитать...

Спустя 1 час, 31 минуту, 27 секунд (24.09.2015 - 15:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (АндрейР @ 23.09.2015 - 19:36 )
Я получил квоту на сопнсирование от своего спонсора где то в средине 9 шага.


в каком виде выписываетья квота blink.gif

Цитата (Western @ 24.09.2015 - 09:42 )
мне не дано было в курилке за тремя - десятью кружками чая с пичинюжкой получить с небес откровение одновременно от Христа, будды и магомета вместе с кришной - что шаги АА надо "применять" и как их применять... никто мне в курилках такого не рассказывал, и озарение не приходило.

На собраниях один чел делился опытом,- как он начал делать шаги по БК. мне стало это интересно, я знал его в жизни. Другой чел - также мне был интересен его опыт как проходил шаги. и я тоже решил пройти шаги, потому как не все было в райдужных цветах. мне чтобы их применять в жизни и рассказывать об этом другим - сначала нужно было по книге "Анонимные Алкоголики" пройти, т.е. "предпринять", и затем применять. а помогал мне в этом спонсор, которого я выбрал.
и ненада передра передёргивать....


user posted image

ну надо же

какая захватывающяя история . да ты прям уникум

Цитата (Western @ 24.09.2015 - 09:42 )
. никто мне в курилках такого не рассказывал,


а ты спрашивал!?
Цитата (Western @ 24.09.2015 - 09:42 )
и озарение не приходило.
laugh.gif
laugh.gif laugh.gif

бедолага



Спустя 53 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (Western @ 24.09.2015 - 15:54 )
не все при заключительной молитве друг-друга за руки могут взять,


а это обязательно blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 16 часов, 23 минуты, 49 секунд (25.09.2015 - 07:49) Western написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 24.09.2015 - 16:25 )
а ты спрашивал!?

а что, нада было?.... blink.gif

laugh.gif



Спустя 2 минуты, 24 секунды Western написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 24.09.2015 - 16:25 )
а это обязательно

был на двух московских группах - там при окончании собрания они брались. наверно как группа решит, имхо

моё мнение - мона стоять и стоя прочитать молитву. или даже сидя.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (25.09.2015 - 07:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (Western @ 25.09.2015 - 09:49 )
а что, нада было?..


видимо нет раз тебе это не интересно

Спустя 2 часа, 55 минут, 41 секунду (25.09.2015 - 10:49) RingoStarr написал(а):
Цитата (Мартовский @ 24.09.2015 - 13:23 )
Мля- главное , что б Ринго не увидел! laugh.gif
Не мля, тебе значит можно, а мне нельзя?... Мне понравилось. Я теперь тоже квоты распределять буду... За бабки. Кому побольше квота, кому поменьше.... rolleyes.gif biggrin.gif
... Прямо представляю себе как это выглядит... Квота на 10 подспонсорных - 10 евро, 20- двадцатник....и т.д....А если квоту превысил или недобрал до квоты - штраф... в двойном размере..... Это ж золотое дно!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 часа, 48 минут, 13 секунд (25.09.2015 - 14:37) Мартовский написал(а):
RingoStarr
Цитата
Я теперь тоже квоты распределять буду... За бабки. Кому побольше квота, кому поменьше.... 

А мне по блату скидочку сделаешь? Штук на десять подспонсорных за пятерочку? Или в рассрочку. Или по бартеру. Короче - скроить как нибудь надо! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И главное ! Надо ж опыт передавать! Я то когда то же смогу квоты продавать???. На каком этапе? Это ж в спонсорский договор купли-продажи надо внести! biggrin.gif
А еще ж можно торговать франшизой : " Квоты на подспонсорных от Ринго"! Озолотимся! Гриша с Голубеем отдыхают! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 29 секунд (25.09.2015 - 15:38) RingoStarr написал(а):
Цитата (Мартовский @ 25.09.2015 - 14:37 )
А мне по блату скидочку сделаешь? Штук на десять подспонсорных за пятерочку? Или в рассрочку. Или по бартеру. Короче - скроить как нибудь надо!
Ну если только большим оптом.... Чем больше опт, тем больше скидка biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 часа, 59 минут, 36 секунд (25.09.2015 - 19:38) доктор кто написал(а):
Работорговля!!!!! tongue.gif

Спустя 17 минут, 45 секунд (25.09.2015 - 19:56) Мартовский написал(а):
доктор кто
".. работорговля.."
Конечно! А ты думал в сказку попал? Как думаешь, зачем я у Ринго " квоту на подспонсорных" выклянчиваю? Огород надо перекопать на даче!!! Родители старенькие а мне духовный рост не позволяет- вот они и будут копать!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 20 минут, 59 секунд (25.09.2015 - 22:17) Western написал(а):
RingoStarr
Мартовский
я стараюсь и в шутках, в курилке, знать меру.зайдет кто случайно, примет за 'чистую монету' - и это будет его единственное знакомство и суждение об АА:
они 'хитрожопье' какое-то...и понесет "весть", ... biggrin.gif