Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 22 сентября до 22:00 23 сентября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

"Я БЫЛА ОСОБЕННОЙ"

Он [Bill W.] сказал мне мягко и просто: "Вы думаете, вы одна из нас?"

Анонимные Алкоголики
Alcoholics Anonymous, p. 413

В пьяной жизни я была убеждена в собственной исключительности. Я думала, что стою выше общепринятых мелочных требований и имею право на прощение. Я никогда не осознавала, что темная сторона моих взглядов - это постоянное ощущение "отверженности". Поначалу в АА я находила сходство с другими людьми только как алкоголик. Каким же чудным пробуждением для меня стало осознание того, что если люди делают все как можно лучше, то так же поступаю и я! Все эти переживаемые ими боли, тревоги и радости не являются исключительными, они часть и моей жизни точно так же, как и любого другого человека.




Спустя 9 часов, 32 минуты, 35 секунд (23.09.2015 - 06:10) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик каким я был разным а теперь я в АА и ето просто жызнь тоже разная но трезвая и с Богом с АА мне нравится трезвый сегодня стас рига


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 15 дней