Я прочитала тему, которая была здесь несколько дней назад и это помогло мне подитожить всё, что я итак уже думала:
АЛКОГОЛИКИ- МАХРОВЫЕ ЭГОИСТЫ.)
Это хорошо для тех, кто выжил, благодаря этому эгоизму, и умерли тоже от него,кстати, Но...
Упаси вас Бог верить кому-то из них, правда? dry.gif
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=61399



Спустя 7 минут, 14 секунд (22.09.2015 - 01:40) Nosorog написал(а):
Жанна*
Цитата (Жанна* @ 22.09.2015 - 02:33 )
АЛКОГОЛИКИ- МАХРОВЫЕ ЭГОИСТЫ.)

biggrin.gif
Если ты умудрился нажраться в чужом городе , и прое---ть деньги по пьяни , тебе к ментам . АА не Красный Крест и не панацея от всех жизненных неурядиц. smile.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (22.09.2015 - 01:44) Жанна* написал(а):
Nosorog
а если бы это случилось с вами?
Понятно, вы были благоразумным алком и в чужом городе не пропивались? wink.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (22.09.2015 - 01:47) Nosorog написал(а):
Жанна*
Цитата (Жанна* @ 22.09.2015 - 02:44 )
а если бы это случилось с вами?

Я бы внял совету , и дождался бы группы ... Там бы я думаю не отказали все таки в помощи . Но Лео ведь больше не появился....

Спустя 2 минуты (22.09.2015 - 01:49) Жанна* написал(а):
Цитата (Nosorog @ 22.09.2015 - 02:47 )
Жанна*
Цитата (Жанна* @ 22.09.2015 - 02:44 )
а если бы это случилось с вами?

Я бы внял совету , и дождался бы группы ... Там бы я думаю не отказали все таки в помощи . Но Лео ведь больше не появился....

я тоже бы не появилась после того, что здесь ему понаписали,
- лучше сдохнуть в своей блевотине...

Спустя 5 секунд (22.09.2015 - 01:49) Nosorog написал(а):
Жан, здесь были случаи похлеще И Анонимные помогали в том же Питере . Женщине которую реально обокрали . Был случай помощи в Польше и т.д . Но люди просящие о помощи вели себя адекватно...

Спустя 4 минуты, 28 секунд (22.09.2015 - 01:54) Жанна* написал(а):
Цитата (Nosorog @ 22.09.2015 - 02:49 )
Жан, здесь были случаи похлеще И Анонимные помогали в том же Питере . Женщине которую реально обокрали . Был случай помощи в Польше и т.д . Но люди просящие о помощи вели себя адекватно...

Мне так хочется тебе поверить!
Но я разочек была на "живой группе".
Там все так собою гордились, что я еле дождалась момента улизнуть оттуда...
уфф!... dry.gif

Спустя 4 минуты, 55 секунд (22.09.2015 - 01:59) Nosorog написал(а):
Цитата (Жанна* @ 22.09.2015 - 02:54 )
Мне так хочется тебе поверить!

А лично мне и не надо верить . Эти случаи помнят почти все форумчане .

Цитата (Жанна* @ 22.09.2015 - 02:54 )
Там все так собою гордились, что я еле дождалась момента улизнуть оттуда...

Бывает . Я тоже перестал ходить на одну такую группу. Я в зацепляшках вчера об этом писал .

Спустя 4 минуты, 42 секунды (22.09.2015 - 02:03) Жанна* написал(а):
Цитата (Nosorog @ 22.09.2015 - 02:59 )
Цитата (Жанна* @ 22.09.2015 - 02:54 )
Мне так хочется тебе поверить!

А лично мне и не надо верить . Эти случаи помнят почти все форумчане .

Цитата (Жанна* @ 22.09.2015 - 02:54 )
Там все так собою гордились, что я еле дождалась момента улизнуть оттуда...

Бывает . Я тоже перестал ходить на одну такую группу. Я в зацепляшках вчера об этом писал .

Ты говоришь, что есть случаи, когда люди преодолевали своё эгоизм и помогали другому,
а можно это сейчас как-то собрать в теме?
КТО КОМУ И КОДА ПОМОГ?...
Вы хоть раз лежащего в больнице посетили?
Или только вещали "бла-бла-бла"...? biggrin.gif
кто бы сорвался к этому парню?...или просто написали остроумную реплику, как обычно?

Спустя 3 минуты, 13 секунд (22.09.2015 - 02:06) Nosorog написал(а):
Жанна*
Цитата (Жанна* @ 22.09.2015 - 03:03 )
Вы хоть раз лежащего в больницепосетили?

Конечно посещал...

Цитата (Жанна* @ 22.09.2015 - 03:03 )
Или только вещали "бла-бла-бла"...?

biggrin.gif И вещал тоже , пара наемников с работы, благодаря бла-бла -стали приходить на группы и до сих пор ходят .... smile.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (22.09.2015 - 02:09) Жанна* написал(а):
Nosorog
я верю вам, вы очень хороший человек, видимо.
уже поздно, спокойной ночи smile.gif
А что касается темы :
Я ДУМАЮ, ЧТО АЛКОГОЛИКИ - НЕ ЛЮДИ,
в обычном понимании слова, ...

Спустя 2 минуты, 41 секунду (22.09.2015 - 02:11) Nosorog написал(а):
Жанна*
Цитата (Жанна* @ 22.09.2015 - 03:03 )
кто бы сорвался к этому парню?..

Если бы ко мне срывались за весь мой период употребления все к кому я обращался , я бы уже сдох не от алкоголизма , а от саможалости ... unsure.gif



Спустя 30 секунд Nosorog написал(а):
Спокойной ночи ! smile.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (22.09.2015 - 02:14) Жанна* написал(а):
Nosorog
Спокойной ночи, конечно. Спите.
А я думаю : если я из последних сил напишу на телефоне просьбу помочь мне,а
никто не поможет,и все на форуме поиздеваются, как было в этой теме, ..
ну, ладно! Но вы- то знаете, каким русским непечатным, но верным словом это называется?

Спустя 2 часа, 22 минуты, 58 секунд (22.09.2015 - 04:37) Nosorog написал(а):
Жанна*
Цитата (Жанна* @ 22.09.2015 - 03:09 )
Я ДУМАЮ, ЧТО АЛКОГОЛИКИ - НЕ ЛЮДИ,в обычном понимании слова, ...


Ну может быть не совсем такие как все .... tongue.gif

Спустя 1 час, 54 секунды (22.09.2015 - 05:38) fishman написал(а):
Жанна*
Чем любовь жесче, тем алкашь трезвее. Проверено на себе. Если бы со мной возились чуть больше, чем это было... Я бы сдох. Не нужно человеку мешать достигать дна. Жестоко, наверное да! Но в АА не занимаются спасением, в АА учат жить с болезнью души, если ты сам захочешь... Бухаешь, значит не хочешь. Спаси его Бог!!!!

Спустя 2 часа, 21 минуту, 44 секунды (22.09.2015 - 08:00) дядя андрей написал(а):
Цитата
а можно это сейчас как-то собрать в теме?
КТО КОМУ И КОДА ПОМОГ?...



У меня был сложный перелом ноги. нужна была операция и протез кости. Люди собрали деньги, не только весвало, к тому времени у меня было много знакомых, во многих городах.

Инициаторами выступили мои друзья. Мне честно было неловко. Ведь АА действительно не благотворительное общество.

Но мне объяснили АА в целом, да не обязано оказывать финансовую поддержку, но каждый член АА вправе делать это исходя из личных взглядов, как человек.

Теперь про Лео. Взрослый подвыпивший мужик, которого никто ни разу не видел, пишет приезжайте и найдите меня в серой куртке, и адрес 8-10, что это квартира, дом угловой? Где искать и кого?


Он сам себе вполне мог помочь, тем, что добрался до группы, а там уже конкретно описать ситуацию.




Спустя 15 минут, 35 секунд (22.09.2015 - 08:15) Иринка76 написал(а):
Такое прям праведное негодование..Вместо того, чтоб тему создавать-собралась бы быстренько-да поехала помогать мужику.
Алкоголик, поднося стакан ко рту-делает шаг в безумие. Осознанно, понимая, что всё, что воспоследует дальше-не предсказуемо и малоприятно..И АА пытаются удержать его от этого шага..но разгребать последствия за него никто не будет. И скажу больше-быстрее останавливаются те, за кем как раз никто ничего не разгребает.
Так что жалко человека, хочется помочь-собрала узелок и в путь-помогать. Сама.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (22.09.2015 - 08:17) Шрайбикус написал(а):
Мне помогали в АА очень много. Я начинал выздоровление живя на вокзале и бомжуя. Меня много раз кормили, что бы мне меньше приходилось воровать и попрошайничать на вокзале. Потом меня поселили на дачу одного нашего брата, где первое время я жил, потом помогли найти работу, дали денег на первый месяц снимать жильё. Этим не занимается АА, но я здесь нашёл много друзей, а друзья не оставляют в беде.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (22.09.2015 - 08:19) Anna@ написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 22.09.2015 - 09:15 )

Так что  жалко человека, хочется помочь-собрала узелок и в путь-помогать. Сама.


+ 100500

Спустя 8 минут, 59 секунд (22.09.2015 - 08:28) Шрайбикус написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 22.09.2015 - 09:15 )
И скажу больше-быстрее останавливаются те, за кем как раз никто ничего не разгребает.

Тут нужен индивидуальный подход к каждому, всех под одну гребёнку не нужно, мне лично очень помогали разгребать последствия моего пьянства.

Жанна*
Но для всего этого мне нужно было сначало протрезветь и заняться собой.

Спустя 26 минут, 7 секунд (22.09.2015 - 08:54) korrlenn написал(а):
А правда,вот интересно,как помогают в таких случаях?
Ну когда человек пьян? Я не умею помогать наверно в таком случае,у меня от пьяного состояния другого человека нервный тик начинается. Ну неприятен мне пьяный вид другого. Я просто в свое время натерпелась пьяных.
Цитата (Шрайбикус @ 22.09.2015 - 09:28 )
Но для всего этого мне нужно было сначало протрезветь и заняться собой.

Во! В этом случае помогу,приду,компанию составлю,в гости приглашу,накормлю и т.д.

А когда пьян и безнадёга- куда нибудь сдаться чтоли.
Не домой же его к себе вести.

Спустя 7 минут, 7 секунд (22.09.2015 - 09:01) Шрайбикус написал(а):
korrlenn
Ну было и такое, не со мной, я когда пьян был, мне и на улице хорошо было, тут нужно опять же смотреть по ситуации. Будь Лео в Москве, я возможно поехал его искать, если бы эти действия не нанесли ущерб мне или кому либо другому.

Спустя 7 минут, 12 секунд (22.09.2015 - 09:09) дядя андрей написал(а):
Цитата
А правда,вот интересно,как помогают в таких случаях?


Телефонный разговор направленный на то , чтобы человек готов был сам действовать и в первую очередь в желании протрезветь, потом предоставить информацию, где бесплатная ночлежка, ближайщая полиция, группа, наркология.

Болезнь не кормить, нюни и сопли не вытирать, как только начинается разговор про жизнь хреновую, прекращать, до следующего утра трубку не брать.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (22.09.2015 - 09:10) korrlenn написал(а):
Шрайбикус
Молодец ты! Видимо у тебя это работает- тебе помогли теперь ты отдаешь. А я пила дома одна. Чтоб людей не видеть. Не любила,чтоб меня пьяную кто видел и других пьяных не терплю смотреть.
Насмотрелась всю жизнь- мама,папа,сестра. Все ушли. Помогай не помогай. Все тщетно. Пока сам помочь себе не захочешь.

Спустя 6 минут, 1 секунду (22.09.2015 - 09:16) Багира2 написал(а):
Когда я срывалась в начале своего пребывания в АА, один товарищ хотел мне помочь. Вся группа хором ему твердила - брось ее, сама тонет, и тебя утащит.

Я по сей день благодарна этим людям. Если бы не жесткое требование создать мне вакуум, я бы продолжала бухать и сдохла. А чего не бухать, когда соломку стелят?

А вот в трезвости другое дело. Случился у меня форсмажор. Решить вопрос я бы решила. Но время! Его у меня не было.

Утром я создала тему, к вечеру вопрос был решен теоретически, на следующий день вопрос был решен полностью, в реальности благодаря тем, кто здесь присутствует. smile.gif

Для решения проблемы надо было съездить по двум адресам, в двух диаметрально противоположных точках. В одну поехала я, в другую человек с Весвало. smile.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 23 секунды (22.09.2015 - 10:31) Иринка76 написал(а):
Цитата (Шрайбикус @ 22.09.2015 - 09:17 )
но я здесь нашёл много друзей, а друзья не оставляют в беде.

Вот здесь ключевое слово-друзья. Для друга я могу пойти на определённые жертвы. И поехать в другой город, чтобы помочь выкарабкаться. Но было бы странно (для меня)- бросить все дела и ехать искать абсолютно постороннего мне бухого чувака.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (22.09.2015 - 10:35) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Жанна* @ 22.09.2015 - 02:33 )
АЛКОГОЛИКИ- МАХРОВЫЕ ЭГОИСТЫ.)

Да , бывают и махровыми .
Но , в основном , сермяжные .
Впрочем , изредка , встречаются и бархатные , а замшевые , так вообще раритет . )))

Спустя 3 минуты, 12 секунд (22.09.2015 - 10:38) cyp написал(а):
Мне помогали, когда я начала трезветь. В том числе и материально. И я иногда помогаю, если вижу, что человек действительно нуждается в чём-то. Даже было такое пару раз, когда сам человек мне не нравится.
Но это не мой случай. Я не спасатель. Особенно, если человек в беде пьян. Я органически не перевариваю пьяных людей. Мне всегда хочется от них отдалиться.
Я не понимаю, как мне помочь этому парню? И какой помощи он ждал? Телепорт до Питера вроде ещё не придумали.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (22.09.2015 - 10:41) Капи написал(а):
Цитата (Жанна* @ 22.09.2015 - 02:33 )
АЛКОГОЛИКИ- МАХРОВЫЕ ЭГОИСТЫ.)

ну да biggrin.gif а все эгоисты, ну и что, судить будешь и приговоришь к расстрелу ohmy.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 15 секунд Капи написал(а):
Цитата (cyp @ 22.09.2015 - 11:38 )
Я не понимаю, как мне помочь этому парню

никак, тут, на форуме, в основном словесная поддержка, что тоже очень важно.

Спустя 55 секунд (22.09.2015 - 10:42) Nebula написал(а):
Ситуативно. Если нужна реально помощь то помогать. А если видно, что "пассажир" - досвидос!

Спустя 1 минуту, 49 секунд (22.09.2015 - 10:44) cyp написал(а):
Цитата (Капи @ 22.09.2015 - 11:41 )
никак, тут, на форуме, в основном словесная поддержка, что тоже очень важно.

так ему нужна была словесная поддержка?

Спустя 3 минуты, 20 секунд (22.09.2015 - 10:47) Мейсон написал(а):
Цитата (Жанна* @ 22.09.2015 - 03:09 )
А что касается темы :
Я ДУМАЮ, ЧТО АЛКОГОЛИКИ - НЕ ЛЮДИ,
в обычном понимании слова, ...

Ну, Лео как бы и сам алкоголик, и , следовательно, эгоизмом не обделен.
Поэтому тут как бы рикошетом твоя реплика.... рикошетом.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (22.09.2015 - 10:51) Капи написал(а):
Цитата (cyp @ 22.09.2015 - 11:44 )
так ему нужна была словесная поддержка?

видимо, нет, написал сообщение одно и всё.



Спустя 1 минуту, 16 секунд Капи написал(а):
Цитата (Мейсон @ 22.09.2015 - 11:47 )
рикошетом.

ага, помогите, говорит, алкоголику махровому эгоисту нелюдю biggrin.gif и какашки вы, если этого не делаете biggrin.gif

Спустя 12 минут, 6 секунд (22.09.2015 - 11:03) Капи написал(а):
а Лео я знаю по форуму, довольно долго, но живу я далеко от СПБ, увы, словесная поддержка ему не нужна была, больше материальная, помогла бы, будь он поблизости от меня.

Спустя 1 час, 10 минут, 15 секунд (22.09.2015 - 12:14) Татьян@ написал(а):
Цитата (Капи @ 22.09.2015 - 12:03 )
а Лео я знаю по форуму, довольно долго

Тебе легче) Я даже не представляю кто это)
Правильно тут все написали.
ТС, хочу сказать, что зачастую крайняя степень созависимости, и подтирание пьяных соплей, мешает человеку, прожить свой собственный опыт, который ему необходим для выздоровления.
А мчаться по звонку, случайных прохожих, которые мне прямым текстом говорят-мужик поддатый, и просил передать, что ждет вас у метро, в 9 вечера blink.gif , при том, что я нахожусь в другом городе! Хоть и районе Питера, но мне до этого метро-часа 1.5 езды...

Спустя 15 минут, 51 секунду (22.09.2015 - 12:29) Cleopatra написал(а):
Татьян@
Цитата
А мчаться по звонку, случайных прохожих, которые мне прямым текстом говорят-мужик поддатый, и просил передать, что ждет вас у метро, в 9 вечера

Я бы тоже не поехала. АА это не служба "чип и дейл спешат на помошь".
Для меня даже приезд трезвого члена АА на территорию Стамбула если Турции если человек сам не ищет контакта со мной, не повод самой идти на контакт. Телефон на главной (особо симпатишным дам еще лично перед поездкой) - кому надо найдут.
А если человек еще и не трезв то тем более...
Я по своему опыту знаю что мне нельзя тесно возиьтся с людьми которые все еще употребляют и находятся в состоянии торга завязать/ не завязать. Раньше я выдерживала месяц - другой на запасе "Матери Терезы" потом таких отвешивала помню люлей. Плохая с меня нянька честное слово..

Спустя 2 минуты, 34 секунды (22.09.2015 - 12:32) Янка Валери написал(а):
Цитата

Цитата (Жанна* @ 22.09.2015 - 03:09 )
Я ДУМАЮ, ЧТО АЛКОГОЛИКИ - НЕ ЛЮДИ,в обычном понимании слова, ...

Жанна, я только сегодня нашла этот сайт и мне стало полегче даже от бла-бла. Ведь человек непьющий может только стыдить несчастного, который в запое, да и не нужно им понимать. Понять другого может только тот кто пережил подобное. Я не забуду как визжала на первого мужа за пьянки. И что? Он умер, второй алкаш с синдромом потяжелее, но кодируется каждый год и этот год выдерживает За это время живем прекрасно. Только теперь я алкоголик тоже, тайный правда, и мечтающий избавится от этого ужаса. Пока с переменным успехом. Но главное что я поняла быть алкоголиком - не стыдно. Тщеславие и гордыня трезвенников делают эту тему позорной. Потом, если трезвенник становится пьющим, он вылечивается от гордыни, но, естественно заболевает пьянством. Вылечивается от пьянства, его опять накрывает гордыня. Вот такая карусель.

Спустя 9 минут, 33 секунды (22.09.2015 - 12:42) Капи написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 22.09.2015 - 13:14 )
часа 1.5 езды.

Танюша, я же сказала-поблизости, у вас там такие расстояния ohmy.gif у нас 1.5 часа это другой город biggrin.gif

Спустя 1 час, 41 секунду (22.09.2015 - 13:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Капи @ 22.09.2015 - 13:42 )
Цитата (Татьян@ @ 22.09.2015 - 13:14 )
часа 1.5 езды.

Танюша, я же сказала-поблизости, у вас там такие расстояния ohmy.gif у нас 1.5 часа это другой город biggrin.gif

А в Москве это вообще практически шаговая доступность. smile.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (22.09.2015 - 13:46) Nebula написал(а):
Алкоголики - не люди в обычном понимании.......


Ушел думать.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (22.09.2015 - 13:51) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nebula @ 22.09.2015 - 14:46 )
Алкоголики - не люди в обычном понимании.......


Ушел думать.

Не в запой надеюсь?? Там бывало хорошо думалось))

Спустя 23 минуты, 41 секунду (22.09.2015 - 14:15) Palitra написал(а):
Помню ооочень на меня подействовала запись: умри!:-))
Одного моего собрата. Када я с запоя тока вышел.
И она на меня подействовала. Я понял, что няньчится со мной никто не будет. И у меня не будет сцены и трибуны, где я буду трагически перманентно умирать:-)))
С тех поря я не пил. Тьпу, тьпу.
Это кнешно жесть.
А так. Аа это не только чья то группа. Которая не нравится. Или там все самодовольные.
Аа это я.
Я тоже аа.
И если я иногда кому-то помогу. Алкашу. То это и есть мое аа.
Мне до др групп нет дела. Это их дело.
Мне важно мое я в аа.
Это как и религия. Каждый чел храм.
А не только церковь.

Спустя 23 минуты, 22 секунды (22.09.2015 - 14:38) Поработитель написал(а):
Palitra

Как много у тебя "Я")

А меня группа вытащила, за что ей низкий поклон.
Групповое сознание это сила, и хотя уже не хожу на группу, всегда с благодарностью вспоминаю, что не бросили одного умирать в запое....

Спустя 7 минут, 17 секунд (22.09.2015 - 14:46) zaton написал(а):
Тема - очередной вброс от зашедшей " чисто поглазеть " , ну и постебаться до кучи ...

Спустя 23 минуты, 7 секунд (22.09.2015 - 15:09) Мартовский написал(а):
Цитата
всегда с благодарностью вспоминаю, что не бросили одного умирать в запое....

А я с благодарностью вспоминаю , что "бросили". Когда я на 1,5 годах трезвости , будучи уже достаточно "известным" членом АА в городе ушел в "заплыв" никто ко мне на приехал утирать сопли и "спасать". Но... когда я позвонил будучи с похмелюги и сказал " Все- не могу больше" через 15 минут была машина которая меня отвезла на собрание. Думаю если бы меня начали жалеть-спасать я пил бы еще долго. Или сдох бы.
Выздоравливающий алкоголик уходит в запой только по одной причине : " Я хочу пить". Других причин нет и быть не может. Вот когда расхочет - вот тогда и потребуется моя помощь. А тащится через весь город , когда пьяный член АА хочет поп@здеть или срубить сотку на пузырь - увольте! Был у меня такой опыт и не один. Ну и кто эгоист при этом?

Спустя 29 минут, 42 секунды (22.09.2015 - 15:38) Багира2 написал(а):
Мартовский
+1000!!!

Спустя 5 минут, 13 секунд (22.09.2015 - 15:44) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.09.2015 - 16:38 )
+1000!!!

Да хоть ноликов то , не жалейте . )))

Спустя 25 минут, 22 секунды (22.09.2015 - 16:09) Western написал(а):
Цитата (Жанна* @ 22.09.2015 - 02:33 )
Я прочитала тему, которая была здесь несколько дней назад и это помогло мне подитожить всё, что я итак уже думала:
АЛКОГОЛИКИ- МАХРОВЫЕ ЭГОИСТЫ.)

Жанна*

Цитата (Жанна* @ 22.09.2015 - 02:33 )
На форуме: 9 месяцев, 11 дней


Здравствуй, Жанна!

Это хорошо, что ты поднимаешь такие темы о своих подведениях итогов. Возможно, это тебе поможет оставаться трезвой .

Мой опыт мне подсказывает, что в Анонимные Алкоголики я пришёл не за подведением итогов за своими наблюдениями, а за помощью обрести трезвость. В основном своим опытом выздоровления я делюсь на собраниях АА в реале. И людям могу помочь тем, кто возле меня, родным-близким, страдающим алкоголикам... потому что я трезв, я искал трезвость и нашёл ее в Анонимных Алкоголиках, в Программе "12 шагов А.А."

А наблюдений и итогов у меня также много. smile.gif я об этом в журнале пишу. Вчера было два случая - спившиеся люди спрашивали деньги на похмел. Одного послушал-послушал, не - я не хочу участвовать, чтоб он спивался дальше. Пусть бросает пить. Или зарабатывает на пропой. Второй - то нагло подошёл - дай денег похмелиться, типа помирает... Я был занят по работе, то сказал прямо в лоб - иди здыхай. Может поймет, что в его жизни что-то нетак...
В некоторых ситуациях я покупаю хлеб и продукты просящим...В других ситуациях, я делюсь опытом, что есть решение алкоголизма - признать бессилие и начать выздоравливать. И тогда никто грабить тебя небудет. имхо.




Спустя 3 минуты, 26 секунд Western написал(а):
Янка Валери
Цитата (Янка Валери @ 22.09.2015 - 13:32 )
Жанна, я только сегодня нашла этот сайт и мне стало полегче даже от бла-бла.

оставайся с нами rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 46 секунд Western написал(а):
Цитата (Жанна* @ 22.09.2015 - 03:03 )
ы говоришь, что есть случаи, когда люди преодолевали своё эгоизм и помогали другому,
а можно это сейчас как-то собрать в теме?
КТО КОМУ И КОДА ПОМОГ?...
Вы хоть раз лежащего в больнице посетили?
Или только вещали "бла-бла-бла"...?
biggrin.gif

Жанна, ну, вот можно тему открыть:

"Как , когда и сколько я помогал людям в больнице". и пусть пишут, да?... rolleyes.gif

Спустя 34 минуты, 55 секунд (22.09.2015 - 16:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 22.09.2015 - 16:44 )
Цитата (Багира2 @ 22.09.2015 - 16:38 )
+1000!!!

Да хоть ноликов то , не жалейте . )))

Все хорошо в меру. И нолики тоже. smile.gif

Спустя 14 минут, 13 секунд (22.09.2015 - 16:58) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 22.09.2015 - 09:15 )
Такое прям праведное негодование..Вместо того, чтоб тему создавать-собралась бы быстренько-да поехала помогать мужику.

Ир, так аффтор набрасывает на вентилятор. Постоянно причем. Троллит. Ты не заметила разе?! smile.gif
У нее любимая тема всем предъявить, а потом сидеть со стороны и наблюдать, подхихикивая, как народ тут пишет старается - оправдывается в несовершенных грехах.
Мне вообще сказали, что сия киса не та, за кого себя выдает. smile.gif

Спустя 5 часов, 18 минут, 8 секунд (22.09.2015 - 22:16) Янка Валери написал(а):
Цитата
оставайся с нами

Останусь непременно. Пришла мне вдобавок сегодня еще информация, что сейчас время идёт особенное, коридор затмений. И как всё сложилось, что именно сейчас появились мысли о том чтобы не пить вообще ничего и никогда. Нет, сверху нас поддерживают, ребята, и хорошо поддерживают.

Спустя 25 минут, 1 секунду (22.09.2015 - 22:41) Anna@ написал(а):
Цитата (Янка Валери @ 22.09.2015 - 23:16 )
Цитата
оставайся с нами

Останусь непременно. Пришла мне вдобавок сегодня еще информация, что сейчас время идёт особенное, коридор затмений.

Да, вроде с 13 по 28. Очень заметно, агрессии-депрессии обостряются ( по себе чую biggrin.gif )
Но- надо наоборот. Типо все, что привлечем в нашу жизнь в эти дни, будет нам аукаться аж 18,5 лет!!! И плохое, и хорошее...

Спустя 8 минут, 25 секунд (22.09.2015 - 22:50) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 22.09.2015 - 17:58 )
сия киса не та, за кого себя выдает.

Да? интересно, а кто это...кто-то из старослужащих??))

Спустя 7 минут, 20 секунд (22.09.2015 - 22:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 22.09.2015 - 23:50 )
Цитата (Nadezhda_I @ 22.09.2015 - 17:58 )
сия киса не та, за кого себя выдает.

Да? интересно, а кто это...кто-то из старослужащих??))

Да. Очень уж похожа на одну даму. smile.gif

Спустя 13 минут, 9 секунд (22.09.2015 - 23:10) Иринка76 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.09.2015 - 23:57 )

Цитата (Иринка76 @ 22.09.2015 - 23:50 )
Цитата (Nadezhda_I @ 22.09.2015 - 17:58 )
сия киса не та, за кого себя выдает.

Да? интересно, а кто это...кто-то из старослужащих??))

Да. Очень уж похожа на одну даму.


Вот у людей развлечения, да?)) Заводить разные ники, целые спектакли разыгрывать тут)).. Мне жалко времени, которое я тут под одним-то ником провожу..
Ну да лишь бы не пили).

Спустя 6 часов, 48 минут, 36 секунд (23.09.2015 - 05:59) Western написал(а):
Иринка76
Ну так сппектакли - наше "все" smile.gif

Спустя 23 минуты, 8 секунд (23.09.2015 - 06:22) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 23.09.2015 - 00:10 )
Мне жалко времени, которое я тут под одним-то ником провожу..

Слоган дня - " Возвысся нАд ником , пиши гостем " . )))

Спустя 1 час, 44 минуты, 38 секунд (23.09.2015 - 08:07) Mike62 написал(а):
Цитата (Жанна* @ 22.09.2015 - 02:33 )
АЛКОГОЛИКИ- МАХРОВЫЕ ЭГОИСТЫ.)

Соберите дяде Лео 150 р. на четвертинку.

Спустя 13 часов, 59 минут, 57 секунд (23.09.2015 - 22:07) Гость_АСС написал(а):
Если ты и правда в беде,Ты сдохнешь под забором ,пьяный ты или трезвый алкоголик!!! это истина Не жди помощи ни от кого!!! ползи в могилу сам, или выживай и иди по головам тем. кто слабей тебя!!! и не удачней в жизни!!!и бестолковей и т д!!! здесь и сейчас!!!То, что не убивает нас, делает нас сильнее!

Спустя 1 час, 2 минуты, 9 секунд (23.09.2015 - 23:09) fishman написал(а):
Гость_АСС
Асс ,по англицки, жопа? wink.gif Я правильно понял?

Спустя 12 минут, 45 секунд (23.09.2015 - 23:21) all ex написал(а):
Цитата (Гость_АСС @ 23.09.2015 - 23:07 )
!То, что не убивает нас, делает нас сильнее!

А то, что нас убивает, делает нас мёртвыми.

В "смешное и забавное" вычитал, если чо...

Спустя 5 дней, 22 часа, 5 минут, 54 секунды (29.09.2015 - 21:27) Котэ написал(а):
Цитата (fishman @ 22.09.2015 - 06:38 )
Жанна*
  Чем любовь жесче, тем алкашь трезвее. Проверено на себе. Если бы со мной возились чуть больше, чем это было... Я бы сдох. Не нужно человеку мешать достигать дна. Жестоко, наверное да! Но в АА  не занимаются спасением, в АА учат жить с болезнью души, если ты сам захочешь... Бухаешь, значит не хочешь. Спаси его Бог!!!!

И я, и я, и я того же мнения!!!! user posted image

Спустя 6 часов, 45 минут, 58 секунд (30.09.2015 - 04:13) Stas_C написал(а):
Ну что значит "в беде"? Имеется ввиду запой? Согласен на все сто. Никто не поможет. АА предназначен на мой взгляд в первую оченредь для поддержания своей собственной трезвости. Если кто то там где то под некоторым ником запил, мне честно говоря по барабану. Если же я общаюсь с кем-то длительное время, я постараюсь помочь словом, но это все бес толку. Вот если персонаж решил прекратить запой, тут можно приехать и как то помочь, в основном морально, поскольу депрессуха конечно может быть ужасная, а может и похуже что, но если запой в своей нарастающей стадии, что тут можно сделать?

Спустя 2 часа, 32 минуты, 11 секунд (30.09.2015 - 06:46) Western написал(а):
Stas_C
+500