Приснилось мне сегодня, что я сорвался и начал пить. Зная АА я сорвался. АА по сути - последняя инстанция, а я отказался от последней возможной помощи и сорвался. Помню безвыходность - главное выпить. Любой ценой. Уже ничего не останавливало...

И переоценил сейчас все свое раздражение к срывникам. Скорее теперь сочувствие. Видел я человека прошлой зимой - который пришел сказал, что он сорвался и рад, и кичился этим. Помню его же через более полгода, когда он денег занимал пьяный. Я не помню даже этого человека конкретно, помню только факты.

Если сорваться в программе - это блин не просто так сорваться - это, вероятно, последний срыв... Знаю тех, кто возвращался - но тут скорее исключение из правила (я не видел как они срывались). Чаще срывники исчезают.

Помню одного человека на этом форуме, периодически писал, как он пьет, тоже самое биение кулаками в грудь через боль безысходности. И абсолютный эгоцентризм (это когда вижу только себя - больше ничего и никого не вижу).

Конец всегда один. Тем кто когда-либо повелся на одинаковых реакциях срывников - помните, время покажет. И время показывает. А пока можно только пожалеть...

Алкоголь не наркотики, те убьют моментально, а с алко надо долго мучаться... Эх..



Спустя 13 минут, 47 секунд (25.11.2008 - 11:25) Transformer написал(а):
Да, подняться из такой попы - героический поступок. Но все равно - это не нужный (имхо, не оправданный) героизм и дальше не ясно чем все закончится. Есть люди, которые сорвались через год, а потом каждый год срываются. Это травма и шрам.

Спустя 8 минут, 22 секунд (25.11.2008 - 11:33) Transformer написал(а):
Цитата (Алена* @ 25.11.2008 - 11:28)
Transformer
Есть кто и через 10 лет срывается.. От этого никто не застрахован.. Нет страховки от обострения болезни - иначе это не было бы болезнью.. Хронической, смертельной.. wink.gif

В жизни всякое бывает.

Спустя 1 часов, 9 минут, 47 секунд (25.11.2008 - 12:43) Ложка Дегтя написал(а):
Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих. Решил проанализировать, умный?

Спустя 5 минут, 3 секунд (25.11.2008 - 12:48) Sir написал(а):
Цитата (Ложка Дегтя @ 25.11.2008 - 15:43)
Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих

Не согласна.
По моему мнению правильнее так: умный учится на своих ошибках, а дурак на них не учится.

Спустя 1 часов, 27 минут, 24 секунд (25.11.2008 - 14:15) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Цитата (Ложка Дегтя @ 25.11.2008 - 15:43)
Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих


Не согласна.
По моему мнению правильнее так: умный учится на своих ошибках, а дурак на них не учится.


Самое биде в нашей программе tongue.gif так это её простота и поэтому она сложна для меня. Хотя недавно общался с человечком, поюмнющего ещесначалаприхода в АА. "Какой же я умный был тогда laugh.gif laugh.gif , а сейчас кажись поглупел, что ли laugh.gif
И еще по поводу учиться на ошибках по поводу выпивки - в классике написано про это в окончании 1-го шага biggrin.gif

Спустя 18 минут, 6 секунд (25.11.2008 - 14:33) Sir написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 25.11.2008 - 17:15)
Какой же я умный был тогда, а сейчас кажись поглупел, что ли

Эх, Дима... жалко я тебя "тогда" не знала sad.gif

Спустя 10 минут, 16 секунд (25.11.2008 - 14:44) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Дим, давай не будет о том что где написано.. давай о жизненном опыте.. Ты срывался? Если да - расскажи.. Если нет - то не для тебя тема.. ИМХО


Вот именно для меня, потому что не срывался, ибо если общаюсь с людьми, которые это пережили и сейчас трезвые и у них в жизни более или менее, мне это дает доп. силы для работы в направлении Веры

Спустя 7 минут, 17 секунд (25.11.2008 - 14:51) Sir написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 25.11.2008 - 17:44)
в направлении Веры

Герасимовой?

Спустя 4 минут, 17 секунд (25.11.2008 - 14:55) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Герасимовой?


Что-ты куда не посмотришь, тебе везде Вера Г. мерещится,
Ты же знаешь я еёёёёёёёёё очень люблю. И очень благодарен за поддержку в первые месяцы трезвости.

Меня раньше бесили срывники, котрые по полгода походят, а потом попьют и усё в порядке. Сейчас слава богу, мнение поменялось и более отзывчивым стал.


Спустя 6 минут, 24 секунд (25.11.2008 - 15:01) Vlad написал(а):
Sir Мож - Чмоки? biggrin.gif Я, кстати, считаю для себя наиболее ценным как раз того собрата или сестру, который нашёл в себе мужество вернуться в АА после срыва. Слушаю его и пытаюсь понять причины, приведшие его к срыву. Всё равно учусь на чужих ошибках, к формуле именно такой привык, как собрат выше привёл. И ещё - если мне плохо, на болезнь не "киваю" никогда. Не чувствую себя больным. Причины ищу в своих недоработках по Программе.

Спустя 6 минут, 37 секунд (25.11.2008 - 15:08) Sir написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 25.11.2008 - 17:55)
Ты же знаешь я еёёёёёёёёё очень люблю

Ага, поэтому и пишешь о ней постоянно.
"Вера" с большой буквы - это имя собственное, человечье. Вот и уточняю, про какую ты Веру говоришь.
А "вера" как действие (вера в чудеса, например) - это уже имя нарицательное, и пишется с маленькой буквы.



Спустя 27 секунд Sir написал(а):
Цитата (Vlad @ 25.11.2008 - 18:01)
Sir Мож - Чмоки?

Она же Чмоки, ага biggrin.gif И она же "одна анонимная Герасимова".


Спустя 4 минут, 24 секунд (25.11.2008 - 15:12) Sir написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 25.11.2008 - 17:55)
Меня раньше бесили срывники, котрые по полгода походят, а потом попьют и усё в порядке.

Завидовал? sad.gif
Угу. Понимаю тебя.
Я тоже и сейчас порой бывает ругаюсь на тех, кто запивает и вроде проблем-то нет, попил-попил и вернулся как ни в чем не бывало. И начинаю их долбать, мол "попей ишшо-то". Иэээххх! "Житие мое" (с) biggrin.gif

Спустя 10 минут, 19 секунд (25.11.2008 - 15:23) Ложка Дегтя написал(а):
А я тащусь от тех кто мне спасибо говорит, ну типа, "глядя на тебя, срывников я себя вспоминаю и пить не хочется" так и хочется спросить, может продолжить? wink.gif А чё, бесценный опыт, будет чё вам анализировать.

Спустя 33 секунд (25.11.2008 - 15:23) Vlad написал(а):
Дима ДДТ У нас тоже есть несколько человек, чьи срывы к видимому ухудшению не приводят. Создаётся иллюзия, что Закон 1-й рюмки на них не действует. Меня это не первых порах сбивало с толку, порождало ненужные параллели и ассоциации. И только со временем, с опытом, понял, что это всё не более, чем иллюзия. Для другого чела если и не работает, то где гарантия. что и для меня не сработает? А потом просто перестал обращать на это внимание.

Спустя 16 минут, 45 секунд (25.11.2008 - 15:40) валькирия написал(а):
Я срывалась в программе на 5,5 месяцах трезвости. Срыв, как это не смешно, отрезвил. Стала внимательней относиться к себе и своим чувствам и главное отпало любое желанье ставить эксперименты с собой и своей болезнью.

Недавно на одном из наших АА-шных праздников, сидели, пели песни под гитару. Вокруг анонимные с колоссальными для меня сроками: от 8-ми до 19-ти лет трезвости, и тут тот, кто играл сказал: "А сейчас споём песню срывника. Поднимите руку, кто срывался в Программе". Так получилось, что подняла я одна, и такая меня радость накрыла, гордость даже за себя, что вот мне было послано испытание и я выдержала его.

А тогда... И боль, и стыдно, но Господь распорядился так, что в воскресенье я ещё во всю бухала до вечера, а в понедельник надо было вести собрание и никуда не денешься, жить тогда очень хотелось.

Спустя 41 минут, 26 секунд (25.11.2008 - 16:22) митенька написал(а):
Ну нравиться мне такие темки!!! Придет чел без году неделька трезвый и понеслася!!! tongue.gif Срывники ... ,не туда группа рулит и как итог я самый трезвый из трезвых( раньше был самый пьяный из пьяных)!!! biggrin.gif
Тему знаю досканально, сам так кичился тем что не срывался!!!А стоило сорваться, как спесь слетела куда-то! (то-же опыт) Анализировать надо себя, а других надо благодарить за опыт, в том числе и отрицательный!!!
Ведь сорвёшься ,куда ты денешься!!! Хотя может и не сорвёшся ,ведь куда тебе деваться!!!! biggrin.gif biggrin.gif wink.gif

Спустя 1 часов, 33 минут, 19 секунд (25.11.2008 - 17:55) alles написал(а):
По поводу "переодических срывников"...
В обществе существует достаточно большая группа "халявщиков". Которые живут за счет сострадания и жалости других. Такие есть и в АА. Как правило это и есть "периодические срывники".

P.S. Если запью обязательно воспользуюсь состраданием "высокодуховных" ph34r.gif

Спустя 2 часов, 29 минут, 32 секунд (25.11.2008 - 20:24) Transformer написал(а):
Цитата (митенька @ 25.11.2008 - 16:22)
Ведь сорвёшься ,куда ты денешься!!! Хотя может и не сорвёшся ,ведь куда тебе деваться!!!! biggrin.gif biggrin.gif wink.gif

Я пришел в АА трезветь. Я не срывался. Мне нахрена кричащих срывников опыт, которые если даже на них стараться не обращать внимания - все равно лезут?

Я не срывался - сегодня я трезвый. К чему обвинения?

Спустя 7 минут, 59 секунд (25.11.2008 - 20:32) ULY-BU написал(а):
Я снимаю шляпу, перед теми, кто нашел в себе мужества вернуться в АА, не знаю смогла бы я сама вернуться... sad.gif
Единственное, что могу сказать, что те кто говорят, что ну да сорвался и ни чего страшного, готова придушить, потому что на моей памяти за то время, что я в АА уже двое ушли из этой жизни...

Спустя 3 минут, 58 секунд (25.11.2008 - 20:36) митенька написал(а):
Transformer
Ну так трезвей ,кто тебе не даёт? К тебе лезут? Ужас!! Дай им отпор!! wink.gif
Значит у нас в группе есть человек,трезвый 17 лет и ужас в начале он сорвался 2 раза. Так теперь его опыт не кому не нужен, так как с твоей точки зрения, он не правильный??? blink.gif



Спустя 3 минут, 31 секунд митенька написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 25.11.2008 - 22:32)
что ну да сорвался и ни чего страшного, готова придушить, потому что на моей памяти за то время, что я в АА уже двое ушли из этой жизни


Вот потому, в реале вообще не пропускаю собрания уже 6 лет ( раз 5 пропустил) ! Знаю ,что любой срыв может быть последним!!! sad.gif

Спустя 1 часов, 41 минут, 8 секунд (25.11.2008 - 22:17) Чмоки написал(а):
я всегда жалею продолжающих пьянствовать. Реально жалею... Кому-то ВС даёт трезвость, а кому- то нет.... И НИКТО не знает почему. Очень хорошим не удаётся протрезветь... И НИКТО не знает почему... Очень старающимся людям не удаётся протрезветь... И НИКТО не знает почему...
Я многих похоронила в АА... и знаю, как они пытались, как разбивали в кровь колени, как мучались...
Я никогда не могу сказать:" ты -неправильный". Я могу сказать: "не отчаивайся!"
Для того что бы мне не захотеть пить, не издеваться над оступившимся мне надо, а сходить на хатку, где пьёт, поглядеть на эту красотищщу, и попытаться протянуть свою руку для опоры. Желание выпить в этом гадюшнике отшибается у меня напрочь..
Я знаю ААшек которые долго не могли протрезветь, знаю, как их гнобили, вместо того, что бы просто поддержать... у некоторых получилось обрести трезвость... не у всех к сожалению...

Спустя 38 минут, 10 секунд (25.11.2008 - 22:56) Добрыня написал(а):
Чмоки
Я люблю тебя, "одна анонимная....", второй раз сегодня вспомнил, но про НИКТО должен возразить...
Некто Горски изучал анонимных срывников, и нашел таки общее, и даже дал рекомендации - которые уменьшают вероятность срыва.

Transformer
Я с этой темой долго бодался. Тут ведь вот какая штука. Скажешь себе - что сорваться в АА - это бред, слабость и даже слабоумие, и что второго шанса не будет - так ведь и в самом деле таки сорвесся. У того, кого Дима ДДТ называет Дядьку, довольно забавное чувство юмора.
А не скажешь - так навроде отмаза есть для срыва - сорвусь - вернусь в АА, пусть меня снова научат. Долго гонял, пока не понял главного - а ведь на самом деле не мне решать в итоге, сорвусь я или нет.
Моя задача - сделать все, чтобы предупредить срыв. Ну и явиться с повинной при случае. А как оно будет - этого мне знать не дано. Нет у меня машины времени.

Спустя 1 часов, 18 минут, 44 секунд (26.11.2008 - 00:14) Transformer написал(а):
Цитата (Добрыня @ 25.11.2008 - 22:56)
Я с этой темой долго бодался. Тут ведь вот какая штука. Скажешь себе - что сорваться в АА - это бред, слабость и даже слабоумие, и что второго шанса не будет - так ведь и в самом деле таки сорвесся. У того, кого Дима ДДТ называет Дядьку, довольно забавное чувство юмора.
А не скажешь - так навроде отмаза есть для срыва - сорвусь - вернусь в АА, пусть меня снова научат. Долго гонял, пока не понял главного - а ведь на самом деле не мне решать в итоге, сорвусь я или нет.
Моя задача - сделать все, чтобы предупредить срыв. Ну и явиться с повинной при случае. А как оно будет - этого мне знать не дано. Нет у меня машины времени.

Да это меня, сумасшедшего, постоянно кто-то достает, кто-то жить мешает. Сегодня срывники, завтра мажоры, послезавтра хачики :-)

Как в комедии какой-то было: "ну негры, ладно, нормальные, но вот цыган, цыган на дух не переношу" и т.д. :-)
Кто-то один обидит (если меня даже просто глюкануло) - всем таким войну. И злость в себе не могу держать, все равно иду и воюю. Хоть и понимаю, что глупо.

Если я сорвусь - то мне будет пофигу то, что я говорил, что подумают. Идти против привычных принципов (что нормально, а что нет) - мне не привыкать. Сейчас обзову всех срывников, потом, даже если сорвусь - мне пофигу на мнение других и замечания, мне бы живым остаться. Это они не настоящие алкоголики - могут сорваться и снова трезветь - я так не смогу, я реально алкаш.

А то, что не моя заслуга, я принимаю - но пока не понимаю - да, говорят и понимать не надо. Короче стараюсь как могу что-то делать.



Спустя 1 часов, 7 минут, 45 секунд Transformer написал(а):
Цитата (Ложка Дегтя @ 25.11.2008 - 15:23)
А я тащусь от тех кто мне спасибо говорит, ну типа, "глядя на тебя, срывников я себя вспоминаю и пить не хочется" так и хочется спросить, может продолжить? wink.gif А чё, бесценный опыт, будет чё вам анализировать.

Дорогой ноль, ты пить бросить не можешь, спиться тоже не можешь. Я так полагаю ты в жизни своей, кроме постоянного пустозвонства, ни одного дела так и не сделал, что не удивительно для таких нулей как ты.

Спустя 4 часов, 51 минут, 50 секунд (26.11.2008 - 05:06) Серго написал(а):
Я думаю,что нет ни у кого права опускаться до оскорблений и переходить на личности,даже если человек срывается,даже если он сам не знает,что хочет.
А те кто пытаются быть судьями...что ж,Бог им судья.
Цитата (Transformer @ 26.11.2008 - 04:22)
Цитата (Ложка Дегтя @ 25.11.2008 - 15:23)
А я тащусь от тех кто мне спасибо говорит, ну типа, "глядя на тебя, срывников я себя вспоминаю и пить не хочется" так и хочется спросить, может продолжить?А чё, бесценный опыт, будет чё вам анализировать.


Дорогой ноль, ты пить бросить не можешь, спиться тоже не можешь. Я так полагаю ты в жизни своей, кроме постоянного пустозвонства, ни одного дела так и не сделал, что не удивительно для таких нулей как ты.

Как ни крути,а это всего лишь твоё мнение и кто рискнёт сказать,что оно единственно правильное? dry.gif

Спустя 23 минут, 59 секунд (26.11.2008 - 05:30) Кибоко написал(а):
Срыва не было. Опыта нет. Но воочию видел наркоманов-алкоголиков слетевших с катушек. Он, ктр первый слетел и потащил за собой двоих, "провозглашал" тезис: "Срыва не надо бояться, срыв - это неизбежная реальность". Результат - в жёстком срыве и за ним двое ушли бухать и колоться. Спросил у одного Саши в Барнауле про это. В ответ цитата: "Мы редко встречали людей.... потерпевших неудачу". Позже спросил у спонсора, в ответ услышал: "Количество срывов строго ограничено. Где гарантия, что это не последний срыв?" Ну, подумал: зачем мне экспериментировать? Выпить-то очень даже легко, просто. А потом? Вот щас в шкафе стоит "крутая" бутылка крньяка, выпить можно, как 2 пальца... Но не могу. Тормоз стоит, да и потом зачем?????? Если в голове порядок, жизнь счастливая, то зачем мне нужна искусственная радость? Надобность отпала. Единственный выход, чтобы не уходить в срыв - жить счастливо! А где-то читал или слышал, что "срыв" после года-двух трезвости - это продолжение употребления. Мол срыв - это когда после 3-ёх лет трезвости. Фик знает.
Короче, не хочу опыты ставить))))

Спустя 28 минут, 5 секунд (26.11.2008 - 05:58) Sir написал(а):
"люди ж хворые"... (с) Сергей_К
biggrin.gif

Спустя 44 минут, 5 секунд (26.11.2008 - 06:42) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Transformer @ 26.11.2008 - 04:14)
Если я сорвусь - то мне будет пофигу то, что я говорил, что подумают. Идти против привычных принципов (что нормально, а что нет) - мне не привыкать.

"Звон, звон, звон, малиновые реки.
Испокон вовеки.
Ходил на поклон, падал на ступени,
Все обиты пороги, в прах истёрты колени.
Звон, звон, звон окатил водою.
Справлюсь САМ С СОБОЮ
Сяду на трон, венчаюсь на царство,
Ох, корона не шапка, и не лекарство"

WELCOME!!!

Спустя 2 минут, 16 секунд (26.11.2008 - 06:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Я в АА срывался очень много раз. Маверное поэтому и сам теперь стараюсь по возможности поддержать сорвавшегося,не ставить посмертных диагнозоф, типа он безнадежный. Сам был таким и знаю что такое подарить надежду безнадежному.....
Один наш товарищ вела рамьше наблюдение за сорвавшимися и погибшими. Статистика не утешительна.
Вот поэтому я и радуюсь,что мне удалось зацепицца за здравомыслие(кажись так толкуецца трезвость)
Настоящая многолетняя трезвость это и есть жизнь со зравым смыслом.
Хотя есть пример,когда человек погиб в срыве не дотянув каких то 2 м-цеф до 13 лет!!!!!!!
Фсе это помогло и помогает мне не строить иллюзий,не ставить больше экспериментоф на себе.
И особенно следить за свмим базаром.Ставя диагноз другим--ставлю получаецца себе,осуждая и критикуя других--тоже.....Ведь каждый оценивает по себе,исходя из своего опыта,стереотипоф.образа мышления.
Думаю это большая загадка природы квк желание жить побеждает желание умереть.Но бываит и наоборот.Как я реально отношусь к Реальности-так и Она комне

Спустя 1 часов, 32 минут, 34 секунд (26.11.2008 - 08:17) Transformer написал(а):
Все просто, некое существо меня обозвало в пьяном виде здесь на форуме. После этого я желаю чтоб этот урод сдох, и в мучениях. А когда он сдохнет, я еще бы с удовольствием над трупом поглумился, оторвал бы себе кусок трупа как трофей, например. Я понимаю, что это всего лишь гипер-чувствительность и убить его самому, мне мое здравомыслие не позволяет, которое мне присуще трезвому. Но эту ненависть сдерживать я не могу. Это существо потом даже не соизволило извиниться.

Короче пока все идет как надо, и скоро буду радоваться, что оно сдохло. Вот такой вот я больной.

Вот такой вот мой опыт. А я привык дела доводить до конца по жизни... Не бросать ничего на полпути.

Спустя 5 минут, 47 секунд (26.11.2008 - 08:23) Sir написал(а):
Цитата (Transformer @ 26.11.2008 - 11:17)
Я понимаю, что это всего лишь гипер-чувствительность

Я тоже раньше думала, что сверхгиперчувствительная. Оказалось, что у меня просто гордыни выше крыши и нервы разболтанные, что меня вывести из себя как нефиг делать может любой, даже незнакомый мне человек.

ЗЫ: После твоих таких постов становится очень неприятно с тобой общаться. Извини. С Рафом намного приятнее. И возникают сомнения - а может быть, Раф-то был прав?
Еще раз извини. Просто такое ощущение на текущий момент сложилось.

Спустя 3 минут, 45 секунд (26.11.2008 - 08:27) Transformer написал(а):
Цитата (Sir @ 26.11.2008 - 08:23)
Цитата (Transformer @ 26.11.2008 - 11:17)
Я понимаю, что это всего лишь гипер-чувствительность

Я тоже раньше думала, что сверхгиперчувствительная. Оказалось, что у меня просто гордыни выше крыши и нервы разболтанные, что меня вывести из себя как нефиг делать может любой, даже незнакомый мне человек.

ЗЫ: После твоих таких постов становится очень неприятно с тобой общаться. Извини. С Рафом намного приятнее. И возникают сомнения - а может быть, Раф-то был прав?
Еще раз извини. Просто такое ощущение на текущий момент сложилось.


Нервы разболтаны - факт. Гордыня - скорее всего, я еще не совсем разобрался что это такое.
Так вот одна часть говорит что это плохо и бессмысленно, вторая злится постоянно.

Я лишь хотел честно показать те чувства что реально есть. Я же понимаю - что это в лучшем случае не хорошо.

Спустя 5 минут, 20 секунд (26.11.2008 - 08:32) Алена* написал(а):
Дас.. Тут смотрю уже билеты на тот свет раздают.. СкаСка просто.. blink.gif

Спустя 3 минут, 43 секунд (26.11.2008 - 08:36) Sir написал(а):
Цитата (Transformer @ 26.11.2008 - 11:27)
Я лишь хотел честно показать те чувства что реально есть

Знаешь, открывать дверь в туалет и делать свои дела при всех, чтобы все видели и знали, как это у меня - это не та самая честность, к которой надо стремиться.
Я так считаю.

Спустя 51 секунд (26.11.2008 - 08:37) Transformer написал(а):
Цитата (Алена* @ 26.11.2008 - 08:32)
Дас.. Тут смотрю уже билеты на тот свет раздают.. СкаСка просто.. blink.gif

Ну критикуйте меня. Я лишь честно признался в корне всего этого топика. Честность - это ведь главное.

Спустя 59 секунд (26.11.2008 - 08:38) mil написал(а):
Очень уж много народу, которые постоянно срывались.. молодые да красивые ушли в небытие...Даже не верится. Что их нет больше. Не известно какой из срывов последним будет. Это ж лотерея. Может я и не умру ...по здоровью, но я могу такого натворить, что меня грохнут. Я выпила на сроке полгода трезвости. Я уже не помню деталей, но помню что весь след. год дни трезвости считала. тяжело мне было очень ... И вот это тяжело я запомнила.

Спустя 1 минут, 34 секунд (26.11.2008 - 08:39) Transformer написал(а):
Цитата (Sir @ 26.11.2008 - 08:36)
Цитата (Transformer @ 26.11.2008 - 11:27)
Я лишь хотел честно показать те чувства что реально есть

Знаешь, открывать дверь в туалет и делать свои дела при всех, чтобы все видели и знали, как это у меня - это не та самая честность, к которой надо стремиться.
Я так считаю.

До нравственной точки зрения я еще в шагах не дошел и мне пока трудно отличить что хорошо, а что плохо... sad.gif

Я ЖЕ ПОНИМАЮ, что это неправильно! Мне это самому мешает!
В туалет сходить - для меня не проблема, а тут реально проблема. Бесполезная трата времени и нервов, часов сна и прочее. Этот пример не единственный, когда я не могу остановить злость и ненависть.
Лучше помогите решать проблему!

Спустя 8 минут, 47 секунд (26.11.2008 - 08:48) Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 26.11.2008 - 12:37)
Цитата (Алена* @ 26.11.2008 - 08:32)
Дас.. Тут смотрю уже билеты на тот свет раздают.. СкаСка просто..  blink.gif

Ну критикуйте меня. Я лишь честно признался в корне всего этого топика. Честность - это ведь главное.

Гы...... Я один раз брала интервью у торговца наркотой.. Не просто торговца - у оптовика.. Так он говорил "Я же не бодяжу, я честно чистый товар продаю" - товар у него был "Белый китаец".. И трупов от него по всему городу было немерянно, потому что "честный продавец" не предупреждал нарков что наркотик чистый и сильный.. Его потом в тюрьме повесили.. Интересно, он в рай попал? Со своей честностью.. blink.gif

Спустя 1 минут, 58 секунд (26.11.2008 - 08:50) Sir написал(а):
Цитата (Transformer @ 26.11.2008 - 11:39)
Лучше помогите решать проблему!

С удовольствием! smile.gif
Идем сюды
И хоть это лениво и не хоцца, но пишем Migs и просим его помочь тебе позаниматься БК и Шагами. И приступаем.
Кстати, на БК мне именно Migs глаза открыл.
Удачи тебе!

Спустя 24 секунд (26.11.2008 - 08:50) Серго написал(а):
Transformer
Мне недавно один очень хороший человек(весваловец - десятый год трезвости) посоветовал: не надо уподобляться грубиянам,хамам и прочему мусору.Тем более на пьяного обижаться.
Ты знаешь,я попробовал по-другому реагировать,разобрать ситуацию(довольно тяжёлую для меня) и был поражён.В душе не остаётся злости.если не копируешь поведение того,кто тебе не нравится и на душе становится хорошо.Попробуй,я лично благодарен несказанно за этот совет. wink.gif

Спустя 15 минут, 9 секунд (26.11.2008 - 09:05) Transformer написал(а):
Sir, Серго - спасибо...
Короче пока не решил эти проблемы в себе - постараюсь не делать что-то плохое другим. Но, к сожалению, это часто бывает невозможно. Сначала делаю, потом все остальное.

Сначала псевдо-радость возмездия, потом сожаление о потерянном времени и чем-либо еще потерянном. Большее сожаление и соответственно еще большая злоба.

Прошел уже наверное месяц, а я все вспоминаю. Смешно, конечно... Но не мне. Мне не смешно, грустно и пакостно на душе. От грустно и пакостно соответственно ЕЩЕ бОльшая Злоба!

Спустя 1 минут, 53 секунд (26.11.2008 - 09:07) Сергей3488 написал(а):
Петь, здравствуй! Не смог удержаться и не написать.

Читаю тебя и прямо не узнаю =) Я искренне считаю, что ты светлый и добрый человек, т.к. хоть и не долго, но имел возможность общаться с тобой (и надеюсь, что таких возможностей будет еще много!!!). Мне кажется, что это вот не твое что ли...твое там, где светлее и чище...Ну ты понял меня =)

Надеюсь, что ты не отклонишься от правильного для тебя пути, а эти плохие мысли можно будет списать на временное расстройство самочувствия!

С уважухой и поддержкой!

Спустя 6 минут, 1 секунд (26.11.2008 - 09:13) Transformer написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 26.11.2008 - 09:07)
Петь, здравствуй! Не смог удержаться и не написать.

Читаю тебя и прямо не узнаю =) Я искренне считаю, что ты светлый и добрый человек.

Привет, Серег!
Не надо, плз, ляля. smile.gif Светлый, добрый... Всякое бывает. Особенно когда ко мне не светло и не добро обращаются.

Спустя 2 минут, 47 секунд (26.11.2008 - 09:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Трансформер.
Читал твои посты со слезами на глазах.,.., да и пишу тоже.....рад очень наверное за тебя.Мне пришлось скоки искать ответ на этот(как и у тебя )вопрос.А ведь фсе так просто появилась проблема,признал,озвучил,получил обратную связь,сделал выводы сам,а еще и помог другим! Молодца! Читая тему еще сильнее убеждаюсь в действии духовных принцыпов Програмы .Спасибо!

Спустя 2 минут, 18 секунд (26.11.2008 - 09:18) Sir написал(а):
Transformer
Я через пару дней тебе вопросик задам. Надеюсь. Если не забуду biggrin.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (26.11.2008 - 09:26) Алена* написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Правильно я понимаю, что если меня кто обидел и я разозлилась - то мне не надо садиться и писать 4-й, 10,11 шаги.. Мне надо завести тему, обосрать всех кто мало-мальски относиться к категории обидчика, потом поныть что это я от великой честности и непонимания себя.. И получить поддержку гадить дальше в таких же ситуациях?
Гм.. Это не метод АА, ИМХО.. Тем более это вторая провокационная тема (было такое с мажорами).. И из первой темы чел так ничего и не понял, хотя там ему многое объясняли (я в том числе)..
ИМХО, гадко как-то.. Я в таких случаях звоню наставнице, или разбираю свои обидки на бумаге или в дневнике..

Спустя 5 минут, 24 секунд (26.11.2008 - 09:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Трансформер
и еще ,я теперь слежу не тока за своим базаром в адрес других,особенно во взведенном состоянии ,но даже стараюсь гнать нехорошие мысли. Ведь мысль часто может быть материальна..,. А поскоку весь мир зеркало и каждый видит свое отражение.....закон бумеранга довольно серьезная и реальная вещь . ИМ ХО конечно.

Спустя 1 минут, 3 секунд (26.11.2008 - 09:32) Transformer написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

Спасибо....

Цитата
Правильно я понимаю, что если меня кто обидел и я разозлилась - то мне не надо садиться и писать 4-й, 10,11 шаги.. Мне надо завести тему, обосрать всех кто мало-мальски относиться к категории обидчика, потом поныть что это я от великой честности и непонимания себя.. И получить поддержку гадить дальше в таких же ситуациях?
Гм.. Это не метод АА, ИМХО.. Тем более это вторая провокационная тема (было такое с мажорами).. И из первой темы чел так ничего и не понял, хотя там ему многое объясняли (я в том числе)..
ИМХО, гадко как-то.. Я в таких случаях звоню наставнице, или разбираю свои обидки на бумаге или в дневнике..


Я был бессилен делать иначе. Извини, если тебя тоже задело. Я признаюсь - что я ничего плохого к другим срывникам и мажорам и т.п. не могу иметь. Да и с мажором тем, разобрался - оказалось совсем не плохой человек. Я бы даже сорвался из солидарности - но не могу сейчас, сорри.

А про эту тему - я сначала написал - только потом вспомнил и осознал - что это повторяется прошлая ситуация. Что все тоже самое опять.

Спустя 7 минут, 25 секунд (26.11.2008 - 09:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алена* @ 26.11.2008 - 09:26)
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Правильно я понимаю, что если меня кто обидел и я разозлилась - то мне не надо садиться и писать 4-й, 10,11 шаги.. Мне надо завести тему, обосрать всех кто мало-мальски относиться к категории обидчика, потом поныть что это я от великой честности и непонимания себя.. И получить поддержку гадить дальше в таких же ситуациях?
Гм.. Это не метод АА, ИМХО.. Тем более это вторая провокационная тема (было такое с мажорами).. И из первой темы чел так ничего и не понял, хотя там ему многое объясняли (я в том числе)..
ИМХО, гадко как-то.. Я в таких случаях звоню наставнице, или разбираю свои обидки на бумаге или в дневнике..

Эх,Аленушка,родная душа!
Ты ошибаешься. Человек фсе понял. И это самая радость.

Спустя 10 минут, 0 секунд (26.11.2008 - 09:50) Сергей3488 написал(а):
Transformer

Ну ляля не ляля, всего лишь первое впечатление!! biggrin.gif Все мы бываем двулики, и в самых хреновых своих проявлениях тоже, но это не повод брать свои не самые лучшие качества за стержень души и характера! Светлого ведь больше, верно? wink.gif

Я тоже ни разу не сторонник позиции подставить вторую щеку. И при случае и за словом и делом не постою, но учусь не пропускать это через себя, это не мое нутро, это моя реакция на внешний раздражитель! Ты знаешь, я столько раз буквально заставлял себя не врубать ответку и ни разу не пожалел об этом! Ну правда, я ни разу и не пожалел, когда ее врубал biggrin.gif

Сегодня я в таких ситуациях стараюсь помнить о том, что не нужно быть врагом самому себе. И вся та желчь, которая во мне копится, рано или поздно вернется ко мне. По космическому закону бумеранга. К сожалению (или к счастью), этот закон действует вне зависимости от того, верим мы в него или нет.

Спустя 1 минут, 15 секунд (26.11.2008 - 09:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Трансформер
желаю тебе чтобы то что щас осознал почаще тебе помогало! Эт и есть один из маленьких шажкоф,которые помогают расти духовно(читай менять в лучшую сторону) .Пусть такие озарения будут у тебя почаще. По себе знаю как это важно.

Спустя 53 секунд (26.11.2008 - 09:52) Сергей3488 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

О, не видел твой пост =) Сбаянил, что ли? biggrin.gif

Спустя 6 минут, 22 секунд (26.11.2008 - 09:58) Алена* написал(а):
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=5623&hl=
Интересно, кто следующим будет? wink.gif
Я то больше в эти темы лезть не буду - факт.. Но понаблюдаю.. smile.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (26.11.2008 - 10:04) Transformer написал(а):
Цитата (Алена* @ 26.11.2008 - 09:58)
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=5623&hl=
Интересно, кто следующим будет? wink.gif
Я то больше в эти темы лезть не буду - факт.. Но понаблюдаю.. smile.gif

Злорадствуешь - и правильно. Я дал повод. Если буду продолжать - то это будет уже совсем не красиво. Так что мне уже сложнее наступать на те же грабли. И то прогресс.

Спустя 2 минут, 56 секунд (26.11.2008 - 10:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 26.11.2008 - 09:52)
ШУРИПАНДЕЦАЛ

О, не видел твой пост =) Сбаянил, что ли? biggrin.gif

Ты же знаешь,что даже законы физики описывали одинаково два ,а то больше людей .Как это индуцируецца ? главное в точку! Сам начинал понимать многие вещи токи найдя и услышав от нескольких ч-к

Спустя 8 минут, 47 секунд (26.11.2008 - 10:16) Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 26.11.2008 - 14:04)
Цитата (Алена* @ 26.11.2008 - 09:58)
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=5623&hl=
Интересно, кто следующим будет?  wink.gif
Я то больше в эти темы лезть не буду - факт.. Но понаблюдаю..  smile.gif

Злорадствуешь - и правильно. Я дал повод. Если буду продолжать - то это будет уже совсем не красиво. Так что мне уже сложнее наступать на те же грабли. И то прогресс.

Я не злорадствую.. Я имею другой опыт - разбирать свою злость.. Вот и посмотрю как ТЫ этому учиться будешь.. И сколько врагов наживешь себе, пока этому научишься.. Я тебе не враг, но враги у тебя будут с таким вот подходом к своим проблемам.. Есть у тебя поганое качество - строить всех в один ряд.. А мы алкаши (даже програмные) играть умеем.. "Давай брат, вперед брат, ты молодец брат, главное осознать брат".. А за пазухой что? Не думал? Или тут все святые?
ИМХО.. Я в такие "ролевые игры" с недавних пор играть перестала.. Поэтому и пишу сейчас тебе этот постинг..

Спустя 28 минут, 59 секунд (26.11.2008 - 10:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алена* @ 26.11.2008 - 10:16)
. А мы алкаши (даже програмные) играть умеем.. "Давай брат, вперед брат, ты молодец брат, главное осознать брат".. А за пазухой что? Не думал? Или тут все святые?
ИМХО.. Я в такие "ролевые игры" с недавних пор играть перестала.. Поэтому и пишу сейчас тебе этот постинг..

Алена
Вот думал раньше,что особенныи..,
А оказалось,что простой алкаш! Любое пойло-спирт разбавленный!
А попросту С 2 Н 5 ОН!
* -----------------------*
и еще я не даю выход своему негативизму,хотя его у меня не мемьше чем у тебя.
Вижу у тебя он прорываецца,но ты не мемьше возмешь из этой темы.Спасибо за корректность!

Спустя 16 минут, 12 секунд (26.11.2008 - 11:01) Алена* написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
А я вот знаю что я особенная, и ты особенный, и вообще все.. Роднит нас только болезнь и Бог.. wink.gif
Я вчера остро испытала чувство своей особенности - ну то что я не такая как Вася, Маша, Миша.. Даже звонила по этому поводу наставнице.. Она сказала что это нормальное чувство.. Я принимаю себя.. Тот кто принял себя таким какой он есть - это третий шаг, не подстраивается под других.. И он особенный.. wink.gif ИМХО..
А негатив у меня вообще по другому поводу - мне сон страшный приснился.. sad.gif Эта темка тут вообще не при чем.. Хотя к Transformerу отношение поменялось, что тут врать? Я некоторых людей обхожу стороной в реале.. Потому как не полезны мне их построения... blink.gif


Спустя 34 минут, 40 секунд (26.11.2008 - 11:36) ULY-BU написал(а):
У меня была зависть к тема, кто умеренно употребляет, почему, потом что я не могла сама так.
Было непонимание тех, кто пьет и причем явно, как мне казалось алкоголики а лечиться не хотят, было так, что мне неприятно смотреть на них было, злость была, прибить хотелось, все это у меня от непринятия болезни шло. Понимание было, что я алкоголик, а вот принятия нет, поэтому и сильно употребляющие люди просто бесили. Прошло время и пришло принятие болезни, сейчас такие люди вызывают у меня сострадание. Принятие не пришло просто так, я очень много винила себя за поступки и ненавидела саму себя. Помогли разобраться Шаги, как это не банально.

Спустя 10 минут, 28 секунд (26.11.2008 - 11:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алена* @ 26.11.2008 - 11:01)
ШУРИПАНДЕЦАЛ
А я вот знаю что я особенная, и ты особенный, и вообще все.. Роднит нас только болезнь и Бог.. wink.gif
Я вчера остро испытала чувство своей особенности - ну то что я не такая как Вася, Маша, Миша.. Даже звонила по этому поводу наставнице.. Она сказала что это нормальное чувство.. Я принимаю себя.. Тот кто принял себя таким какой он есть - это третий шаг, не подстраивается под других.. И он особенный.. wink.gif ИМХО..
А негатив у меня вообще по другому поводу - мне сон страшный приснился.. Я некоторых людей обхожу стороной в реале.. Потому как не полезны мне их построения... blink.gif

Алена
Ох уж эти индивидуальности. Рад знакомству .
Я и сам стараюсь обходить людей с недобрыми мыслями.
Но иногда это бывает настоящим испытанием

Спустя 37 минут, 29 секунд (26.11.2008 - 12:23) Ложка Дегтя написал(а):
Цитата (Transformer @ 26.11.2008 - 12:17)
Все просто, некое существо меня обозвало в пьяном виде здесь на форуме. После этого я желаю чтоб этот урод сдох, и в мучениях. А когда он сдохнет, я еще бы с удовольствием над трупом поглумился, оторвал бы себе кусок трупа как трофей, например. Я понимаю, что это всего лишь гипер-чувствительность и убить его самому, мне мое здравомыслие не позволяет, которое мне присуще трезвому. Но эту ненависть сдерживать я не могу. Это существо потом даже не соизволило извиниться.

Короче пока все идет как надо, и скоро буду радоваться, что оно сдохло. Вот такой вот я больной.

Вот такой вот мой опыт. А я привык дела доводить до конца по жизни... Не бросать ничего на полпути.

Прочел, улыбнулсо biggrin.gif Вернее не, ржать начал biggrin.gif
Хотя эт печально.

Спустя 1 часов, 6 минут, 47 секунд (26.11.2008 - 13:30) Transformer написал(а):
Цитата (Ложка Дегтя @ 26.11.2008 - 12:23)
Цитата (Transformer @ 26.11.2008 - 12:17)
Все просто, некое существо меня обозвало в пьяном виде здесь на форуме. После этого я желаю чтоб этот урод сдох, и в мучениях. А когда он сдохнет, я еще бы с удовольствием над трупом поглумился, оторвал бы себе кусок трупа как трофей, например. Я понимаю, что это всего лишь гипер-чувствительность и убить его самому, мне мое здравомыслие не позволяет, которое мне присуще трезвому. Но эту ненависть сдерживать я не могу. Это существо потом даже не соизволило извиниться.

Короче пока все идет как надо, и скоро буду радоваться, что оно сдохло. Вот такой вот я больной.

Вот такой вот мой опыт. А я привык дела доводить до конца по жизни... Не бросать ничего на полпути.

Прочел, улыбнулсо biggrin.gif Вернее не, ржать начал biggrin.gif
Хотя эт печально.

Помнишь, тварь с чего все началось?
Я к тебе нормально написал, а твой ответ был: "мне мнение х%я собачьего еще не хватало?"
И так. Придется нам встретиться. Когда протрезвеешь - чтобы в реале за базар ответить? Или ссышь?



Спустя 1 минут, 0 секунд Transformer написал(а):
И напомни там свой телефон, поговорим хоть.

Спустя 11 минут, 53 секунд (26.11.2008 - 13:42) Sir написал(а):
Мальчики, не продолжайте!
Я очень не люблю редактировать сообщения.
В личку, пожалуйста, с разборками, ладно?
Всем это читать, может, и интересно, но неполезно для духовного росту biggrin.gif

Спустя 8 минут, 35 секунд (26.11.2008 - 13:51) Transformer написал(а):
Он уже прочитал и слинял - что и следовало ожидать.

Спустя 4 часов, 12 минут, 19 секунд (26.11.2008 - 18:03) Добрыня написал(а):
Sir
В последнее время много думал над темой законы человеческие - законы алкоголические и пришел к тому, что в принципе и очевидно - человеческие законы важнее для меня, хоть я и алкоголик.
Поэтому я готов терпеть алконаезды - но до определенных рамок. А после - включаются обычные человеческие правила, по которым я не спускаю обидчикам, и даже не собираюсь этого делать.
Те, кто всем прощал - сидят в переходе между Ленинградским и Ярославским. Сначала у них отобрали самоуважение, потом квартиры и паспорта. НЕ наоборот.

Спустя 47 минут, 29 секунд (26.11.2008 - 18:51) Багира2 написал(а):
Чет ни фига не поняла, хотя два раза прочитала... blink.gif
Ну наговорил кто-то кому-то по пьяни чего-то там...И что. Он по любому потом не вспомнит. А я в таких случаях печально улыбаюсь - я такая же дура по пьяни была.
Если по трезвому гадость скажут - перестану общаться. Дискомфорт больше пары суток в легких случаях и больше недели в тяжелых не держится.. А пьяный...он же себе не принадлежит. Нет его.
Я, собственно, из-за таких вот плеваний друг на друга змеиным ядом и не хожу на реальные группы. Постоянно же... То не так посмотрел, то не в ту сторону улыбнулся...
Я срывникам, которые из запоя выползают ,минералочку ношу, капельников, если что, вызываю. А ругаться - зачем? Не помнит же ничего.

Спустя 49 минут, 34 секунд (26.11.2008 - 19:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.11.2008 - 18:51)
Чет ни фига не поняла, хотя два раза прочитала... blink.gif
Ну наговорил кто-то кому-то по пьяни чего-то там...И что. Он по любому потом не вспомнит. А я в таких случаях печально улыбаюсь - я такая же дура по пьяни была.
Если по трезвому гадость скажут - перестану общаться. Дискомфорт больше пары суток в легких случаях и больше недели в тяжелых не держится.. А пьяный...он же себе не принадлежит. Нет его.
Я, собственно, из-за таких вот плеваний друг на друга змеиным ядом и не хожу на реальные группы. Постоянно же... То не так посмотрел, то не в ту сторону улыбнулся...
Я срывникам, которые из запоя выползают ,минералочку ношу, капельников, если что, вызываю. А ругаться - зачем? Не помнит же ничего.

Вот и я о том же говорю,что грешно на больных обижацца

Спустя 19 минут, 17 секунд (26.11.2008 - 19:59) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.11.2008 - 19:40)
Вот и я о том же говорю,что грешно на больных обижацца

И грешно и смешно! smile.gif

Спустя 19 минут, 8 секунд (26.11.2008 - 20:19) Sir написал(а):
Цитата (Добрыня @ 26.11.2008 - 21:03)
Те, кто всем прощал - сидят в переходе между Ленинградским и Ярославским.

Не все, не все wink.gif

Спустя 9 минут, 2 секунд (26.11.2008 - 20:28) Ложка Дегтя написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.11.2008 - 22:51)
Чет ни фига не поняла, хотя два раза прочитала... blink.gif
Ну наговорил кто-то кому-то по пьяни чего-то там..

Я помню, и не отказываюсь от своих слов wink.gif

Спустя 6 минут, 34 секунд (26.11.2008 - 20:34) Sir написал(а):
Ежелив тема превратится в выяснение отношений двух людев промеж себя, то я сделаю сторонам выгодное предложение tongue.gif : желающий (или оба) может перетащить разборки к себе в дневник, а тему я вычищу от этого, оставлю просто про срывы.

Спустя 33 секунд (26.11.2008 - 20:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Ложка Дегтя @ 26.11.2008 - 20:28)
Я помню, и не отказываюсь от своих слов 

Тогда я в стороночке постою, чтобы сапоги над головой не свистели. smile.gif

Спустя 8 минут, 4 секунд (26.11.2008 - 20:43) Ложка Дегтя написал(а):
Цитата (Sir @ 27.11.2008 - 00:34)
Ежелив тема превратится в выяснение отношений двух людев промеж себя, то я сделаю сторонам выгодное предложение tongue.gif : желающий (или оба) может перетащить разборки к себе в дневник, а тему я вычищу от этого, оставлю просто про срывы.

Он меня утомил в личке,

Спустя 10 минут, 31 секунд (26.11.2008 - 20:53) Ложка Дегтя написал(а):
Если возникнут вопросы, копни в личике у Рафа. Правда я весь хлам снес.

Спустя 4 минут, 46 секунд (26.11.2008 - 20:58) Добрыня написал(а):
Цитата (Sir @ 27.11.2008 - 00:19)
Цитата (Добрыня @ 26.11.2008 - 21:03)
Те, кто всем прощал - сидят в переходе между Ленинградским и Ярославским.

Не все, не все wink.gif

А я про всех и не писал.

Спустя 7 минут, 39 секунд (26.11.2008 - 21:06) Ложка Дегтя написал(а):
Цитата (Добрыня @ 27.11.2008 - 00:58)
Те, кто всем прощал - сидят в переходе между Ленинградским и Ярославским. [/QUOTE]
Не все, не все wink.gif [/QUOTE]
А я про всех и не писал.

Был я там и чё?

Спустя 8 минут, 24 секунд (26.11.2008 - 21:14) Добрыня написал(а):
Цитата (Ложка Дегтя @ 27.11.2008 - 01:06)
[QUOTE=Добрыня,27.11.2008 - 00:58] Те, кто всем прощал - сидят в переходе между Ленинградским и Ярославским. [/QUOTE]
Не все, не все wink.gif [/QUOTE]
А я про всех и не писал. [/QUOTE]
Был я там и чё?

и че че?

Спустя 7 минут, 28 секунд (26.11.2008 - 21:22) Ложка Дегтя написал(а):
Цитата (Добрыня @ 27.11.2008 - 01:14)

Был я там и чё? [/QUOTE]
и че че?

Ты хочешь вспомнить? Забыл? Могу напомнить.

Спустя 2 минут, 56 секунд (26.11.2008 - 21:24) Добрыня написал(а):
Цитата (Ложка Дегтя @ 27.11.2008 - 01:22)
[QUOTE=Добрыня,27.11.2008 - 01:14]
Был я там и чё? [/QUOTE]
и че че? [/QUOTE]
Ты хочешь вспомнить? Забыл? Могу напомнить.

Уже бухнул сеня?

Спустя 3 минут, 0 секунд (26.11.2008 - 21:27) Sir написал(а):
Цитата (Ложка Дегтя @ 26.11.2008 - 23:53)
Если возникнут вопросы, копни в личике у Рафа. Правда я весь хлам снес

Модераторы не могут читать личные письма (не свои). Даже если и очень захочется wink.gif

Заканчивай бузить. Неохота чистить, блин. И так за сегодняшний день уже за сотню сообщений в помойку отправлено, че за день такой - все мусорить вдруг взялись дружно biggrin.gif

Спустя 1 минут, 18 секунд (26.11.2008 - 21:29) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (Sir @ 26.11.2008 - 21:27)
че за день такой - все мусорить вдруг взялись дружно biggrin.gif

Магнитные бури tongue.gif

Спустя 12 минут, 33 секунд (26.11.2008 - 21:41) Transformer написал(а):
А я сегодня трехсотый день трезвый! Вот щас тока 301 пошел! :-)

Спустя 6 секунд (26.11.2008 - 21:41) Ложка Дегтя написал(а):
Цитата (Sir @ 27.11.2008 - 01:27)
И так за сегодняшний день уже за сотню сообщений в помойку отправлено, че за день такой - все мусорить вдруг взялись дружно biggrin.gif

Шутить изволите? Ну никак не сотня, преувеличиваешь свой труд?

Спустя 8 минут, 42 секунд (26.11.2008 - 21:50) Добрыня написал(а):
Цитата (Sir @ 27.11.2008 - 01:27)
Цитата (Ложка Дегтя @ 26.11.2008 - 23:53)
Если возникнут вопросы, копни в личике у Рафа. Правда я весь хлам снес

Модераторы не могут читать личные письма (не свои). Даже если и очень захочется wink.gif

Заканчивай бузить. Неохота чистить, блин. И так за сегодняшний день уже за сотню сообщений в помойку отправлено, че за день такой - все мусорить вдруг взялись дружно biggrin.gif

Новолуние

Спустя 5 минут, 50 секунд (26.11.2008 - 21:56) Sir написал(а):
Цитата (Ложка Дегтя @ 27.11.2008 - 00:41)
Шутить изволите? Ну никак не сотня, преувеличиваешь свой труд?

Не ты один стараешься wink.gif

Спустя 11 минут, 9 секунд (26.11.2008 - 22:07) Ложка Дегтя написал(а):
Sir, вот сижу и думаю, их же нужно пожалеть. донести, получается?



Спустя 4 минут, 5 секунд Ложка Дегтя написал(а):
Цитата (Sir @ 27.11.2008 - 01:56)

Не ты один стараешься wink.gif

Вроде старался не шуметь wink.gif



Спустя 53 минут, 5 секунд Ложка Дегтя написал(а):
Цитата (Transformer @ 27.11.2008 - 01:41)
А я сегодня трехсотый день трезвый! Вот щас тока 301 пошел! :-)

Желаю тебе эмоционально протрезветь wink.gif я уверен у тя тоже получится.

Спустя 2 дней, 14 часов, 58 минут, 53 секунд (29.11.2008 - 13:06) Потапыч написал(а):
Мне могут добрые люди объяснить:
Если первые три шага не дают долговременной трезвости, или вообще не дают трезвости,
то можно приступать к четвёртому шагу ??

А то меня смущает, что некоторые пишут, что начинают четвертый шаг через год трезвости или через три года ??
Я этого не понимаю.
Как Вам удаётся не пить ГОД?? ТРИ ГОДА?? на трёх шагах.

Или я такой "очень больной" человек? Или Вы не алкоголики?

Спустя 21 минут, 52 секунд (29.11.2008 - 13:28) Аполинария написал(а):
Потапыч
ты шаг первый пытался прописать письменно??

Спустя 46 секунд (29.11.2008 - 13:29) Инсайт написал(а):

Потапыч

А почему ты решил, что уже сдлал эти три шага? wink.gif

Спустя 1 минут, 3 секунд (29.11.2008 - 13:30) Анюта написал(а):
Потапыч
У каждого свой путь Кто то на первом шаге сидит и 10лет, а кому-то надо с первого года писать.Я вот На первом году написала три и всё хватит, потом в моей жизни появились поездки по форумам и мне казалось что раз так хорошо живётся трезво на 3 шагах , я и не буду писать 4.А вот этим летом всё закончилось группа не грее поездка не эйфорит , в жизни кажется тупик всё рушится. И пошла по новой писать, и наставницу нашла( не люблю слово спонсор) щас скрипя зубами пишу 4 шаг .Меня по прежнему колбасит , но я верю что написав смогу разобраться всебе.Я ж себя вообще не знаю. Вот как то так!!!

Спустя 6 минут, 1 секунд (29.11.2008 - 13:36) Потапыч написал(а):
Вы мне отвечаете вопросом на вопрос.
Я могу спросить тоже самое по-другому.
Если три шага не дают трезвости, то мне возвращаться к Первому шагу ?

Спустя 1 минут, 20 секунд (29.11.2008 - 13:37) Аполинария написал(а):
Потапыч
в личку сейчас напишу!!! проверь

Спустя 4 минут, 40 секунд (29.11.2008 - 13:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Потапыч @ 29.11.2008 - 13:06)
Как Вам удаётся не пить ГОД?? ТРИ ГОДА?? на трёх шагах.

Я на них пятый год не пью. И меня не парит. Первый так проработан, что на две жизни хватит.

Спустя 6 минут, 48 секунд (29.11.2008 - 13:48) mil написал(а):
Цитата
Как Вам удаётся не пить ГОД?? ТРИ ГОДА?? на трёх шагах.

Не верь глазам своим. Я тоже задавалась таким вопросом. Часто люди, которые говорят что сделали только три шага, реально сделали все. Только не на бумаге. А прожили все. И сами не заметили, как начали жить иначе изменяя себя и помогая другим. А есть и такие что не сделали, но трезвые. Но трезвость их заметно отличается от других, как и поведение. Равняться на кого либо смысла нет. Все люди настолько уникальны. Делать шаги - это рекомендация. Только сам человек может по своему самочуствию оценить насколько ему херово. Если очень херово, надо делать быстро. Но программа -не панацея. Куча народу прекратило бухать и без нее. А я вот не смогла без программы и шагов. Я себя не знала и не понимала, пока не начала хорошо качественно работать по шагам.

Спустя 21 минут, 52 секунд (29.11.2008 - 14:10) Алена* написал(а):
Потапыч
Шаги не писать надо, их надо применять.. Ты вот первые шаги как сделал? Я вот пока признавала - у меня нифига не получалось.. А вот когда я нутром всем своим приняла что я алкоголик и без помощи никак (прям крик души у меня был) - у меня начало получаться..
Признать мало, надо нутром принять.. И в реале помощи просить.. ИМХО..

Спустя 4 минут, 15 секунд (29.11.2008 - 14:15) Sir написал(а):
Цитата (Потапыч @ 29.11.2008 - 16:06)
Если первые три шага не дают долговременной трезвости, или вообще не дают трезвости,
то можно приступать к четвёртому шагу ??

Если бы можно было оставаться трезвыми при помощи 3-х Шагов, в Программе бы было 3 Шага, а не 12 wink.gif
ИМХО, можно приступать к 4-му. Возможно, причина срывов как раз и кроется в несделанных 4-м и далее.

Кстати. Если вдруг выяснится, что 1-2-3 недостаточно хорошо сделаны, то никто не запрещает к ним вернуться потом, попробовав идти дальше и если не получится.
И еще вопрос: а ты как Шаги делаешь? Есть наставник?

Спустя 1 часов, 51 минут, 30 секунд (29.11.2008 - 16:06) Потапыч написал(а):
Дело в том, что 4-й шаг очень сложный (для меня) и я буду его прописывать несколько месяцев.
Тогда я буду продолжать делать 4-й шаг.
И одновременно возвращусь к первому.

Спустя 10 минут, 23 секунд (29.11.2008 - 16:16) митенька написал(а):
Потапыч
Программа не на один день!!! И память странная штука, я тут давеча , вспомнил то, что усиленно не хотел вспоминать наверно!!! wink.gif

Спустя 2 часов, 45 минут, 15 секунд (29.11.2008 - 19:02) Sir написал(а):
Цитата (Потапыч @ 29.11.2008 - 19:06)
Дело в том, что 4-й шаг очень сложный (для меня) и я буду его прописывать несколько месяцев.
Тогда я буду продолжать делать 4-й шаг.

Угу.
А ты не ответил - как ты Шаги делаешь?
И есть ли у тебя наставник?

Спустя 12 часов, 34 минут, 35 секунд (30.11.2008 - 07:36) Потапыч написал(а):
Наставника нет.
Шаги делаю самостоятельно, как могу.

Спустя 2 часов, 16 минут, 3 секунд (30.11.2008 - 09:52) Sir написал(а):
Цитата (Потапыч @ 30.11.2008 - 10:36)
Наставника нет.

По принципиальным соображениям? smile.gif
Думаю, что проще будет с наставником, можно даже по и-нету. Как минмум отсюда с Весвало знаю двух, которые предлагали свою помощь мальчикам (Migs и FatCat).

Цитата (Потапыч @ 30.11.2008 - 10:36)
Шаги делаю самостоятельно, как могу.

Я так понимаю, что ты как где-то услышал, так и пытаешься сделать. Хорошо, если это просто будет бесполезно. Хуже, если это будет вредно (пример, твой 4-й Шаг у тебя в дневнике - это не 4-й Шаг, извини).
Я тебе от всей души и очень настоятельно советую найти наставника и уже шагать вместе с ним.
Я тоже была очень умной и смышленой девочкой, и считала, что сама до всего могу дойти, но каково же было мое удивление, когда я начала шагать с опытым человеком - я получила в руки совершенно замечательные инструменты, которыми оказались Шаги, и которые я бы так не смогла рассматривать.

Спустя 2 часов, 24 минут, 55 секунд (30.11.2008 - 12:17) leHa написал(а):
Цитата (Sir @ 25.11.2008 - 12:48)
Цитата (Ложка Дегтя @ 25.11.2008 - 15:43)
Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих

Не согласна.
По моему мнению правильнее так: умный учится на своих ошибках, а дурак на них не учится.

Светик + мильон))
Согласна полностью. smile.gif

Спустя 4 часов, 19 минут, 59 секунд (30.11.2008 - 16:37) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (leHa @ 30.11.2008 - 16:17)
Цитата (Sir @ 25.11.2008 - 12:48)
Цитата (Ложка Дегтя @ 25.11.2008 - 15:43)
Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих

Не согласна.
По моему мнению правильнее так: умный учится на своих ошибках, а дурак на них не учится.

Светик + мильон))
Согласна полностью. smile.gif

Мудрый учится на чужих ошибках!!! умный на своих!! дурак - вообще никогда! rolleyes.gif

Спустя 3 часов, 39 минут, 13 секунд (30.11.2008 - 20:16) leHa написал(а):
У меня такое чувство, что я в срыве. Употреблять категорически не хочу и боюсь этого. Замкнулась, плачу, чувствую себя ребенком маленьким никому не нужным. На 4-м шаге зависла уже почти 4 месяца. У спонсора случилось несчастье, я испугалась и перестала писать. Сейчас сдала ей все, что было - тетрадку толстую и это только половина, начала вторую. Ничего не радует - все надоело.
Решила на группы каждый день походить, пока не работаю. Мой МЧ обещал с деньгами на дорогу помочь, я и так сейчас за его счет живу. Надеюсь, Бог милует.

Спустя 11 часов, 56 минут, 12 секунд (1.12.2008 - 08:13) Потапыч написал(а):
Могу выразить своё субъективное мнение:
что счастливчики, кто держится (живёт и радуется жизни) Год на трёх шагах:

либо держаться (живут) на другой системе (например, на страхе и тд);
либо Вы просто пили пиво, а крепкие напитки Вы и не "любили";
либо просто Вас Бог спасает

В общем, я это сказал от зависти.

Спустя 2 часов, 33 секунд (1.12.2008 - 10:13) Vlad написал(а):
Потапыч Привет! А ты как думаешь, женщина может быть "слегка" беременной?
Точно так же и любой алкоголег не может быть им токма "слегка". За страх я тебе скажу, что он просто исчез куда-то. Я уже как-то писал, что у меня к срыву отношение, как к прыжку с крыши небоскрёба. Я ж не Бэтмен, чтоб так как он воспарить. И на крышу енту не лезу вовсе не из-за страха, а с пониманием глупости этого поступка и последствий. Абсолютно такое же отношение и к срыву. Последствия-то известны заранее. Во-первых по своему опыту и во-вторых по опыту других собратьев.

Спустя 5 минут, 48 секунд (1.12.2008 - 10:19) leHa написал(а):
Цитата (Vlad @ 1.12.2008 - 10:13)
Потапыч Привет! А ты как думаешь, женщина может быть "слегка" беременной?
Точно так же и любой алкоголег не может быть им токма "слегка".

Ага. Многие алкоголики считают, что проблема в веществе. Не знаю, может у них и так. За себя скажу, что моя болезнь в голове и в душе, а не на дне стакана.
И если я пила по 10 литров пива и не любила водку, это не значит, что я независимая laugh.gif

Спустя 9 минут, 49 секунд (1.12.2008 - 10:29) Vlad написал(а):
leHa Это ж давно известно, что алкоголизм - болезнь не только тела, но и разума и души тоже. Если знаешь, что у тебя "болит" - именно то и "лечи" с помощью нашей Программы или что тебе ещё более нравится.

За сны ещё скажу. Мне они оч. редко сняться в принципе, алкогольные снились последний раз лет 10 назад. А сегодня вдруг приснился сон про то, как я пришёл на собрание группы АА и меня просят служить секретарём. Впервые за все годы в АА.

Спустя 3 минут, 28 секунд (1.12.2008 - 10:32) Vlad написал(а):
А в принципе самое начало проблемы - безусловно химия. Пока в органоне отсутствует С2Н5ОН, я живу. Как только внутрь попал - всё, трын-трын-детс. И Программа вся направлена на то, чтобы предотвратить именно приём этого самого 1-го стакана.

Спустя 3 минут, 33 секунд (1.12.2008 - 10:36) Багира2 написал(а):
Я как-то пыталась писать четвертый шаг... Еле-еле, с огромным трудом выдавила из себя один листочек в клеточку из школьной тетрадки. Плюнула, думала, потом, когда мозги прочистятся побольше, чтобы вспомнить хоть что-то. Диаметрально противоположный результат получился - забыла даже то, что написала. Смотрю на этот листочек, как будто не я писала.

Проходила семинар Мерилин Мюррей, она сама вела. Когда занималась археологическими раскопками в душе, рисовала "яйцо травм", то на выходе получилось, что в моей жизни был один-единственный момент, оставивший несмываемый отпечаток на всей моей жизни. И к нему прилипли все остальные негативные ситуации, наслоились недостатки и тому подобное, как шелуха. Я его проработала - все остальное мгновенно отвалилось и забылось.

А случай произошел, когда мне было четыре года и я его помню до сих пор.

Спустя 20 минут, 2 секунд (1.12.2008 - 10:56) leHa написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.12.2008 - 10:36)
Я как-то пыталась писать четвертый шаг... Еле-еле, с огромным трудом выдавила из себя один листочек в клеточку из школьной тетрадки.

Везет тебе biggrin.gif . У меня вторая тетрадь 96 листов пошла. И это только половина. И так уже из списка вычеркнула все, что не очень важно. Обиженный всеми ребенок unsure.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (1.12.2008 - 11:02) Инсайт написал(а):
leHa
Цитата
У меня вторая тетрадь 96 листов пошла.

blink.gif Ты прям, как Лев Толстой. biggrin.gif Я 2 раза писала, но наскребала всего на 5 листов. Обид мало, но они глобальные, так въелись и так отрицательно влияли на мою жизнь, что хрен избавишься.

Спустя 5 минут, 29 секунд (1.12.2008 - 11:07) Lili M написал(а):
У меня получился средний вариант - не много, но и не мало. Нормально.

Спустя 6 минут, 42 секунд (1.12.2008 - 11:14) Багира2 написал(а):
Цитата (leHa @ 1.12.2008 - 10:56)
Везет тебе  . У меня вторая тетрадь 96 листов пошла. И это только половина. И так уже из списка вычеркнула все, что не очень важно. Обиженный всеми ребенок 

Что-то круто у тебя, по-моему... Моя приятельница одна такую тетрадь за 14 лет трезвости составила.

Спустя 16 минут, 47 секунд (1.12.2008 - 11:31) leHa написал(а):
Багира2
Меня очень много в детстве обижали. До сих пор эти воспоминания очень болезненны для меня. Фильм Чучело не могу без слез смотреть - зеркалит.
Потом, наоборот агрессивная стала - конфликтов много было, везде со всеми ругалась. Все пишу. Мне анализ нужен моего поведения в конфликтных ситуациях. У меня 4-й шаг по НА:
1. Имя человека
2. Что произошло
3. Какие чувства я испытала
4. Что сделала или подумала
5. какие причины или убеждения заставили меня так поступить или подумать
6. Недостатки
7. В чем я себя обманула
8. Как по моему мнению надо было поступить.
Там на один пример - 2-3страницы уходит.
У меня где-то около 100 человек получилось. В некоторых случаях по несколько примеров на одного человека. Особенно близкие.

Спустя 1 минут, 40 секунд (1.12.2008 - 11:32) Lili M написал(а):
Цитата (leHa @ 1.12.2008 - 14:31)
Меня очень много в детстве обижали. До сих пор эти воспоминания очень болезненны для меня. Фильм Чучело не могу без слез смотреть - зеркалит.

Та же фигня. Травили. Били. Но я все себя винила - сама типа подставилась, так мне и надо cool.gif

Спустя 2 минут, 28 секунд (1.12.2008 - 11:35) leHa написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.12.2008 - 11:32)
Та же фигня. Травили. Били. Но я все себя винила - сама типа подставилась, так мне и надо 

Ага. Везде была виноватой. мама так воспитала - виновата сама. Сейчас пишу, разбираю со спонсором - там где себя считала виноватой - не виновата. Там где винила всех и всё - виновата сама.

Спустя 5 минут, 41 секунд (1.12.2008 - 11:40) Инсайт написал(а):
leHa
Цитата
Меня очень много в детстве обижали. До сих пор эти воспоминания очень болезненны для меня. Фильм Чучело не могу без слез смотреть - зеркалит.

У меня так же было. Не били, но травили. Но я поименно не выписывала все обиды. Просто написала: одноклассники - и перечислила основные обиды.
Но я по БК писала.
Я б не выдержала так подробно вспоминать и описывать, когда писала 1 раз. Саможалость и так накрывала. Сейчас уже могу вспомнить все, но пока не вижу необходимости в таком углубленном ковырянии.

Спустя 5 минут, 39 секунд (1.12.2008 - 11:46) Багира2 написал(а):
Цитата (leHa @ 1.12.2008 - 11:31)
Меня очень много в детстве обижали. До сих пор эти воспоминания очень болезненны для меня. Фильм Чучело не могу без слез смотреть - зеркалит.

А ты знаешь - у меня то же самое. Но Мюррей, действительно помогла понять, что мое чувство беззащитности появилось именно тогда, в четыре года! Меня тогда обидели и посмеялись надо мной взрослые выпившие люди. И меня заклинило - потом уже в любом возрасте при малейшей попытке кого-либо посмотреть на меня свысока или посмеяться надо мной, я впадала в ступор. Сразу появлялось ощущение, что я бессильна, я ничего не могу сделать, когда меня унижают, они сильнее, я даже убежать не могу!!! Сразу просыпалась эта четырехлетняя девочка в окружении гогочущих пьяных мужиков и снисходительно посмеивающихся тетенек.

Бессилие маленького существа, которое никто не воспринимает всерьез.
Когда я разобралась с этим, поняла это, то стало ясно, что все дальнейшие обиды и унижения имеют общий корень - мой страх и бессилие перед более сильным. И ступор и непонимание - он даже где-то глупее и хуже меня, но сильнее и я ничего не смогу поделать!

Оттуда у меня осталась негативная реакция, когда с моим сыном кто-то из посторонних взрослых начинает говорить сюсюкающим языком, когла умиляется и идиотски хихикает от нормального, умного высказывания ребенка - "надо же, такой маленький, а уже!" Я сразу обрываю подобный тон и пршшу говорить с человеком, а не с неразумным дитятком. неожиданно блеснувшим эрудицией. Я очень хорошо помню, как унизительно, когда тебя не воспринимают, как личность.

И именно это вот чувство детского страха, бессилия и беспомощности стало пусковым механизмом моего алкоголизма.

Спустя 2 минут, 46 секунд (1.12.2008 - 11:49) leHa написал(а):
Цитата (Инсайт @ 1.12.2008 - 11:40)
Я б не выдержала так подробно вспоминать и описывать, когда писала 1 раз. Саможалость и так накрывала. Сейчас уже могу вспомнить все, но пока не вижу необходимости в таком углубленном ковырянии.

Маш, знаешь, если честно, тяжело конечно и устала, но мне ужасно интересно копать. Я всегда копала, но не туда - зарывалась еще глубже. А сейчас я хотя бы знаю, что копаю в нужном направлении. Заметила закономерность - во многих случаях я реагирую на обиды одинаково - не наилучшим образом для себя. И эти ситуации повторяются и сейчас. Поэтому для меня это важно.
У меня спонсор алкоголик, но занимается со мной по руководству НА. Она говорит мне нужно рыть глубоко и она права. В свое время мне помогла шоковая терапия, в качестве реабилитации после изнасилования. Мне помогла, а некоторые в психушку после шоковой терапии ложатся. Я тогда булимией страдала - состояние было ужасное, доводила себя до изнеможения. После сеанса приступы прошли. Т-т-т - пять лет уже не страдаю этим.

Спустя 1 минут, 38 секунд (1.12.2008 - 11:51) leHa написал(а):
Багира2
Первая травма, которую я помню тоже была в 4 года. Надо мной издевались более взрослые дети, когда я в больнице лежала.

Спустя 2 минут, 55 секунд (1.12.2008 - 11:53) Багира2 написал(а):
leHa
Для меня это была единственная травма. Все остальные я сама вырастила, позволяя другим меня унижать, после той, первой...

Спустя 28 минут, 54 секунд (1.12.2008 - 12:22) Инсайт написал(а):
leHa
У всех своя индивидуальность, свой путь. У меня видимо более слабая психика. Поэтому собственно я в АА и пришла. Ведь у меня еще оставались физические силы, что бы пить, но вот духовных и психических уже не было.

Спустя 10 минут, 34 секунд (1.12.2008 - 12:33) leHa написал(а):
Инсайт
Мне со спонсором повезло. Она не ведет малые группы. У нее 7 подспонсорных и со всеми она занимается индивидуально. С кем-то по БК, с кем-то по руководству АН - независимо от того алкоголик человек, наркоман или и то и другое. Причем, она делится именно своим опытом, без самодеятельности - она сама занималась и по БК и по руководству. Она говорит мы с ней очень похожи (приятно rolleyes.gif ). Ей тоже надо было рыть глубоко.

Спустя 3 минут, 32 секунд (1.12.2008 - 12:36) Sir написал(а):
Цитата (Vlad @ 1.12.2008 - 13:13)
Потапыч Привет! А ты как думаешь, женщина может быть "слегка" беременной?
Точно так же и любой алкоголег не может быть им токма "слегка".
Фигня.
Можно быть слегка беременной.
Уже многие врачи говорят о том, что часто у женщин случаются беременности, которые они даже не замечают, т.к. на сроке 2-3 недели случается мини-выкидыши.
Это я к чему? К тому, что алкоголики тоже не все, у кого есть проблемы с алкоголем. Можно быть "слегка пьяницей".

У меня в студ. годы было много друзей - ух, как мы закладывали! Мама дорогая! Сейчас большинство из них совершенно нормальные люди, взялись за ум, завели семьи, иногда могут выпить, иногда могут позволить себе лишнего, но кроме двух людей, у остальных проблем с алкоголем нет.
Хотя по молодости пьянки носили характер цунами biggrin.gif


Спустя 9 минут, 44 секунд (1.12.2008 - 12:46) Инсайт написал(а):
leHa
Цитата
она сама занималась и по БК и по руководству.

Я тоже, хотя я только алкоголичка, занималась по руководству, но занятия по БК мне ближе.
Цитата
У нее 7 подспонсорных и со всеми она занимается индивидуально

Сколько же у нее должно быть сил и желания помогать.... rolleyes.gif

Спустя 34 минут, 11 секунд (1.12.2008 - 13:20) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 1.12.2008 - 14:02)
Ты прям, как Лев Толстой

Ето смотря каким кеглем писать. Ежелив 24 размер шрифта взять, то можно и еще поболе biggrin.gif

Спустя 25 минут, 34 секунд (1.12.2008 - 13:46) leHa написал(а):
Цитата (Инсайт @ 1.12.2008 - 12:46)
Сколько же у нее должно быть сил и желания помогать.... 

Сама удивляюсь. Она еще и руководящую должность занимает. И выглядит шикарно. Не буду на форуме кричать кто это, но ты наверное ее знаешь, она на Доверие ходит wink.gif .



Спустя 1 минут, 1 секунд leHa написал(а):
Цитата (Инсайт @ 1.12.2008 - 12:46)
Я тоже, хотя я только алкоголичка, занималась по руководству, но занятия по БК мне ближе

Прикольно. Потрясающий опыт - можешь и наркоманам и алкоголикам помогать.

Спустя 3 минут, 11 секунд (1.12.2008 - 13:49) Lili M написал(а):
Цитата (leHa @ 1.12.2008 - 16:47)
Прикольно. Потрясающий опыт - можешь и наркоманам и алкоголикам помогать.

Я тоже могу smile.gif

Спустя 11 минут, 11 секунд (1.12.2008 - 14:00) Инсайт написал(а):
leHa
Цитата
Прикольно. Потрясающий опыт - можешь и наркоманам и алкоголикам помогать.

Наркоманам вряд ли... Я их побаиваюсь и не совсем понимаю... Хотя мне однажды в трудную минуту очень помог разговор с наркоманами из АН. ААевцев поблизости не было, а мне нужна была поддержка и мне случайно попались нарки, которые ходят и на АА. blink.gif Видимо моя ВС почему-то именно через них решила мне помочь...

Спустя 6 минут, 25 секунд (1.12.2008 - 14:07) Кот Баюн написал(а):
Sir

Всё-таки не может быть слегка алкоголик. Кто из нас не квасил в инсититуе на дружеских попойках? И мало кто стал алкоголиком.

Кто же стал им?

Тот, кто имеет химическую зависимость. То есть нарушения ферментных процессов и прочее.

Спустя 4 минут, 52 секунд (1.12.2008 - 14:12) Sir написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 1.12.2008 - 17:07)
Всё-таки не может быть слегка алкоголик

Угу. Но слегка пьяница может быть, согласись smile.gif
И вот откуда ты знаешь, что не ты, а другой человек - именно алкоголик. А не пьяница, не потатор?

Спустя 15 минут, 11 секунд (1.12.2008 - 14:27) дядя андрей написал(а):
Вчера тема о анонимности на группе была, понравилось одно вы сказывание новичка---анонимность это, когда я трезвый тогда, что я алкоголик может знать только некоторый круг лиц, когда я пью все видят что я алкоголик. В срыве анонимности быть не может.

Спустя 4 минут, 38 секунд (1.12.2008 - 14:31) Кот Баюн написал(а):
Sir

Как? Разве нельзя отличить веслого гуляку от алкоголика? Несколько встреч - и всё становится ясным.

Спустя 6 минут, 32 секунд (1.12.2008 - 14:38) Sir написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 1.12.2008 - 17:31)
Разве нельзя отличить веслого гуляку от алкоголика? Несколько встреч - и всё становится ясным.

А черт его знает.
Сейчас-то я, может, и поопытнее стала - но все равно, по и-нету диагнозы ставить точно не возьмусь, хотя и заманчиво biggrin.gif
В личном общении иногда и на пьянке вместе не требуется присутствовать, чтобы опознать "своего".
Вон мы тут все как слюньки льем, читая светлуксгдуда - выпьет человек рюмочку и нормуль себе живет дальше, а мы все вокруг ходим и переживаем: "Что ж такое-то! Когда-то ж она должна в запой-то свалиться!" laugh.gif

Почему-то щас вспомнилась фраза, которую говорит мой муж: "Русский человек попишет-попишет, да и выпьет чего-нибудь"...

Спустя 8 минут, 44 секунд (1.12.2008 - 14:47) Vlad написал(а):
SirКот Баюн Ребята, я так сказал потому, что меня к этому с самых первых дней в АА приучили. И ещё приучили к тому, что у нас никто никому диагнозы не ставит, а токма каждый "сам сабе". Но кроме этого - есть ещё и тесты, в которых если 2 и более раз отвечаешь "таки ДА" - значит медицинский факт налицо. А вот если ответивши таки ДА более 2-х раз ты сей мед. факт не признаёшь, то это уже - чисто твои проблемы. Начинает работать другой факт - о том, что алкоголизм болезнь неизлечимая, прогрессирующая и смертельная.


Спустя 8 минут, 14 секунд (1.12.2008 - 14:55) Sir написал(а):
Так все-таки каждый сам себе ставит или тесты? biggrin.gif

Цитата (Vlad @ 1.12.2008 - 17:47)
что меня к этому с самых первых дней в АА приучили

А меня, слава труду, приучили с самого начала к лозунгу, который многие незаслуженно позабыли и закидали всякими "засунь вату в рот" и т.д. Замечательный лозунг: "Думай!".

Спустя 1 минут, 1 секунд (1.12.2008 - 14:56) Потапыч написал(а):
Лучше по-подробней расскажите, как на 3-х 4-х шагах годами держимся.
Может секрет какой.

Спустя 3 минут, 47 секунд (1.12.2008 - 15:00) Sir написал(а):
Цитата (Потапыч @ 1.12.2008 - 17:56)
Лучше по-подробней расскажите, как на 3-х 4-х шагах годами держимся.
Может секрет какой.

Ты таблетку хочешь волшебную? Не хочешь все 12 делать?
Если мотивации мало, тогда надо над первым поработать как следует. Может быть, даже в практическом плане еще, упаси боже, придется даже sad.gif

Я ж тебе сказала какой самый лучший вариант в твоем случае. Парой страниц раньше.

Спустя 7 минут, 31 секунд (1.12.2008 - 15:07) Vlad написал(а):
Потапыч Я их не писал никогда. Вся работа заключалась в продумывании, осмыслении, впитыванию информации и опыта старших собратьев. Год назад спросил об этом одного глубокоуважаемого нашего широкоизвестного аксакала-философа. Он вполне серьёзно подтвердил. что это - тоже работа. Ещё по моим наблюдениям - у каждого свой путь к одной и той же цели. Для её достижения надо решить три задачки: 1. Подавить тягу; 2. Создать защиту против рецидивов этой тяги; 3. Обустроить свою жизнь, чтобы чувствовать себя комфортно и уютно. О себе скажу, что 4-й я не прописывал. Щас возвращаюсь время от времени, добавляя туда новую и новую инфу за себя и воспоминания. Всё. 5-й, честно скажу - реально сделал токма на 2/3. Третью часть по ряду причин пока оставил. В последний месяц снова вернулся и спросил себя - "для чего?" И не увидел щас в своей жизни такой проблемы, которая бы решалась только 5-м Шагом. А делать его "для галочки" и для распальцоффки на собраниях и тут на форуме - это не моё. Честно.

Спустя 1 минут, 30 секунд (1.12.2008 - 15:09) Sir написал(а):
Цитата (Vlad @ 1.12.2008 - 18:07)
О себе скажу, что 4-й я не прописывал.

Аналогично! smile.gif Одновременно делала 4-5 Шаги. Садились и я рассказывала про все, мы сразу же анализировали и делали выводы.

Спустя 1 часов, 7 минут, 21 секунд (1.12.2008 - 16:16) karry написал(а):
Sir

??? неужели надо в 4 шаге прописывать и те обиды, которые нанесли тебе? мне это даже в голову не пришло. "Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения" - я это поняла как составление перечня обид, которые причинила я другим людям и в основном вследствие своего алкоголизма. прежде чем писать эти обиды я проанализировала свои обиды - отношения с каждым человеком. и простила каждого, кто нанес мне эти обиды. это было нелегко, но все же удалось.
только затем я прописала обиды и ущерб, нанесенные мной. так как 5 шаг не с кем пройти, исповедалась перед ВС (Богом). теперь готовлюсь к полной исповеди. Девчонки, Светлана, подскажите, пожалуйста, мож че не так делаю?

Спустя 1 часов, 4 минут, 9 секунд (1.12.2008 - 17:20) Алена* написал(а):
Я вот только сейчас приехала от наставнице.. Разбирались с моими отношениями.. Сделали с 4 по 9 шаги.. ИМХО.. Тут главное понять схему, и не конкретно к каждому человеку, а общую схему (почему я поступала так а не сяк), По каким принципам складывала свои отнощения..
Насчет диагнозов - раньше была искренне уверена что я плять.. Оказалось что плятства в моей жизни вообще не было.. blink.gif

Спустя 53 секунд (1.12.2008 - 17:21) Алена* написал(а):
karryв 4-м пишут именно про свои обиды.. wink.gif

Спустя 27 минут, 16 секунд (1.12.2008 - 17:48) karry написал(а):
Алена*
?? но ведь в книге не так blink.gif

Спустя 7 минут, 36 секунд (1.12.2008 - 17:56) Алена* написал(а):
karry
В книге так..
Я обижен на госпожу Брайн... За то что она заложила меня супруге.. Злость, негодование.. Мой порок: Вранье и плятство.. wink.gif
Вывод: Не плядуй, не придеться врать и обижаться.. blink.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (1.12.2008 - 18:02) karry написал(а):
Алена*
я вообще-то уже не обижена ни на кого... blink.gif так, по мелочам. у меня никогда обиды долго не держатся. а самые серьезные, где я - реально пострадавшее лицо - я проработала и простила им. потом мое отношение к ним тоже проработала и попросила у них прощения... unsure.gif

Спустя 9 минут, 2 секунд (1.12.2008 - 18:11) Алена* написал(а):
karry
Мне тоже казалось что я ни на кого не обижена.. А как стала писать - там и Бог, и родители, и я сама.. Целый список вырос.. И 4-й часто перерастает в 8-й.. wink.gif Но главное понять схему, на чем были обиды..

Спустя 2 минут, 34 секунд (1.12.2008 - 18:13) Потапыч написал(а):
Vlad
Понимаешь, у каждого человека своё устройство мышления.
Мне будет удобнее прописывать шаги, желательно на бумаге.
Если я буду держать это в памяти, то с ума сойду.

Также я не понимаю твоей методики "Подавить тягу".
Тяга возникает у меня через месяц. У меня непреодолимая тяга.

Спустя 4 минут, 59 секунд (1.12.2008 - 18:18) Серго написал(а):
Потапыч
Делай как тебе лучше.только делай,не откладывай.В действии всё увидишь сам,ориентиры увидишь.советов спросишь.Главное не просто собираться,а именно делать,тогда и результат будет.

Спустя 38 секунд (1.12.2008 - 18:19) karry написал(а):
Алена*
я УЖЕ не обижена

Спустя 4 минут, 31 секунд (1.12.2008 - 18:24) Алена* написал(а):
karry
Везет.. wink.gif
А я до сих пор не могу простить некоторые обиды (когда было вмешательство в мою жизнь матери, и других людей).. Для вида прощала, но оказалось что это было не от души.. Прощать вообще сложно (если себе не врать конечно).. Но это мое ИМХО.. smile.gif

Спустя 7 минут, 5 секунд (1.12.2008 - 18:31) Серго написал(а):
karryАлена*
А если я простил от всей души.а меня не прощают и не могут простить?
Что я должен делать?


Спустя 32 секунд (1.12.2008 - 18:31) Потапыч написал(а):
Цитата (Серго @ 1.12.2008 - 21:18)
Потапыч
Делай как тебе лучше.только делай,не откладывай.В действии всё увидишь сам,ориентиры увидишь.советов спросишь.Главное не просто собираться,а именно делать,тогда и результат будет.

Мне было бы лучше, если я уйду на время в Тайгу алтайскую.
Но я, пока не могу бросить работу и клиентов.

Правда в Синей книге где-то написано, что ко мне в тайге придёт эскимос с бутылкой самогонки (виски). Шутка.



Спустя 1 минут, 43 секунд Потапыч написал(а):
Цитата (Серго @ 1.12.2008 - 21:31)
karryАлена*
А если я простил от всей души.а меня не прощают и не могут простить?
Что я должен делать?

А если мне кто-то должен.
Что я должен делать ?

Спустя 1 минут, 59 секунд (1.12.2008 - 18:33) karry написал(а):
Алена*
у меня родители умерли и пришлось у мертвых просить прощения unsure.gif

Серго

ты себя простил за то, что им причинил?

Спустя 5 минут, 17 секунд (1.12.2008 - 18:38) Серго написал(а):
Цитата (karry @ 1.12.2008 - 21:33)
ты себя простил за то, что им причинил?

Если честно.то ты меня в тупик поставила этим вопросом,мне нужно подумать,я не хочу врать.Спасибо.

Спустя 3 минут, 38 секунд (1.12.2008 - 18:42) митенька написал(а):
Цитата (Серго @ 1.12.2008 - 20:31)
А если я простил от всей души.а меня не прощают и не могут простить?
Что я должен делать?


А что ты можешь изменить??? Если не можешь , то ... wink.gif

Спустя 7 минут, 15 секунд (1.12.2008 - 18:49) Серго написал(а):
Цитата (митенька @ 1.12.2008 - 21:42)
А что ты можешь изменить??? Если не можешь , то ...

митенька
Изменить в этом случае я могу только себя.что я и пытаюсь делать на данном этапе.Степень вины между двумя людьми я не пытаюсь сравнивать,но ощущаю какую-то непонятную злость и непонимание в ответ на мои попытки общаться с человеком по-доброму после его же измены.


Спустя 26 секунд (1.12.2008 - 18:50) Aza написал(а):
Цитата (Потапыч @ 1.12.2008 - 21:31)

А если мне кто-то должен.
Что я должен делать ?

Убрать из лексикона слово должен! И все станет на свои места. Ни кто ни кому ни чего не должен.
И ты в том числе тоже не должен. Все, что я делаю в выздоровлении - я делаю для себя, для своего сердца и собственного спокойствия. При слове должен - я теряю равновесие.

Спустя 29 секунд (1.12.2008 - 18:50) Алена* написал(а):
Цитата (Серго @ 1.12.2008 - 22:31)
karryАлена*
А если я простил от всей души.а меня не прощают и не могут простить?
Что я должен делать?

А это не твоя сторона улицы.. Никто не обязан тебя прощать.. Мало того, и ты не обязан прощать некоторые вещи.. wink.gif
karry
Цитата
Алена*
у меня родители умерли и пришлось у мертвых просить прощения

У меня мать умерла когда я и не понимала даже что я на нее обижена.. А вот выплыло многое сейчас, было время казалось простила.. Ан нет, все равно до сих пор вспоминаю "А вот мать тогда" - не простила, хотела прикинуться что простила.. Хорошей быть хотела..
Так что у меня все сложно в этом плане.. sad.gif

Спустя 1 минут, 17 секунд (1.12.2008 - 18:52) karry написал(а):
митенька

можно это непрощение принять, но ведь оно грызть будет изнутри. поэтому и надо по шагам добиваться прощения - так я думаю huh.gif



Спустя 2 минут, 1 секунд karry написал(а):
Алена*
у меня тоже с родителями сложно sad.gif

Спустя 2 минут, 50 секунд (1.12.2008 - 18:54) Алена* написал(а):
Цитата (karry @ 1.12.2008 - 22:52)
митенька

можно это непрощение принять, но ведь оно грызть будет изнутри. поэтому и надо по шагам добиваться прощения - так я думаю huh.gif

"Добиваться прощения" - это ИМХО хуже чем "догнать и причинить добро"..Это извращение какое то, ИМХО.. Надо просто понять что никто никому ничего не должен.. И отвечать только за себя, ИМХО опять-таки.. blink.gif

Спустя 3 минут, 18 секунд (1.12.2008 - 18:58) Алена* написал(а):
Цитата (karry @ 1.12.2008 - 22:54)
Алена*
у меня тоже с родителями сложно sad.gif

А говоришь простила.. smile.gif
Я вот для себя поняла - загнать в угол проще простого под видом прощения, но потом это и вылезает в сложности.. wink.gif

Спустя 1 минут, 5 секунд (1.12.2008 - 18:59) Серго написал(а):

Спасибо.Что бы я без вас всех делал?Сейчас даже боюсь представить...
Так всё изменилось с тех пор,как я сюда попал,очень часто не узнаю себя и свои поступки.

Спустя 1 минут, 2 секунд (1.12.2008 - 19:00) Aza написал(а):
Цитата (karry @ 1.12.2008 - 21:52)
поэтому и надо по шагам добиваться прощения - так я думаю huh.gif

Эт как? Поработать по шагам, а потом в ногах валяться, прося прощения?

Спустя 26 секунд (1.12.2008 - 19:00) митенька написал(а):
Цитата (karry @ 1.12.2008 - 20:52)
митенька

можно это непрощение принять, но ведь оно грызть будет изнутри. поэтому и надо по шагам добиваться прощения - так я думаю huh.gif

Надо определиться ,что я могу и что не могу изменить!!! Возможный вариант разочарования ,может грызть еще более!!!

Спустя 2 минут, 58 секунд (1.12.2008 - 19:03) karry написал(а):
Алена*
сложно было прощать. я представила себе. что они тоже были детьми, тоже пострадали от обращения своих родителей. и вот этих маленьких, запуганных и страдающих детей в них увидела - и простила. я их теперь люблю huh.gif ужасно жаль их. добиваться прощения - ведь это всегда очень сложно, Алена. поэтому и говорю - добиваться. я ведь почувствовала, что они меня простили rolleyes.gif

Спустя 4 минут, 38 секунд (1.12.2008 - 19:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Не прощая себя,как можно простить других?. Скрыто ненавидя себя и угнетая пьянкой как можно любить других?Очень важно начинать с себя эти вещи,а не требовать этого от других.

Спустя 5 минут, 19 секунд (1.12.2008 - 19:13) Алена* написал(а):
karry
Ну ты молодец.. Здорово что это у тебя получилось.. smile.gif
Мои раскопки детства родителей вызывали жалость, оправдание но не прощение.. И даже понимая все мотивы отпустить мать например мне пока тяжело.. sad.gif

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Вот именно поэтому в моем списке 4-го шага я стояла второй, после Бога.. blink.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (1.12.2008 - 19:21) karry написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

ты так прав, мне очень нужно было прощение, в том числе и от себя самой
сейчас еще задумываюсь над нерешенными вопросами в этом плане unsure.gif

Алена*

эту цепочку надо разорвать - от родителей к детям негатив. спасибо за понимание smile.gif

Спустя 43 секунд (1.12.2008 - 19:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (karry @ 1.12.2008 - 19:03)
добиваться прощения - ведь это всегда очень сложно, Алена. поэтому и говорю - добиваться. я ведь почувствовала, что они меня простили rolleyes.gif

Мужество изменить то что могу..(притом в лучшую сторону) и притом постоянное мужество а не одноразовое. Вот что мне помогло вернуть расположение сына(читай прощение)

Спустя 8 минут, 49 секунд (1.12.2008 - 19:31) Алена* написал(а):
karry
Да, про цепочку ты права.. Но во мне до сих пор иногда говорит мать (я принимаю это за свой голос), а это не мое - это ее.. Поэтому и приходиться разбирать схемы.. Где мое, а где я просто выполняю "записанную в детстве" программу..
Вот сегодня сдавала 5 шаг по отношениям - и там она выплыла.. Ее было очень много в моей жизни.. blink.gif

Спустя 1 минут, 2 секунд (1.12.2008 - 19:32) karry написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

так рада за тебя! smile.gif для меня - мужество и еще непредвзятое отношение к себе, понимание своего личного негативного вклада в отношения - и еще без оправданий для себя. я могу найти ооочень большие оправдания для своего поведения - но ведь факт остается фактом - причинила вред - должна исправить это huh.gif

Спустя 1 минут, 19 секунд (1.12.2008 - 19:33) binom написал(а):
У меня непоняток и проблем, в том числе серьезных, в отношениях с родителями хватало. В конце-концов, понял, что мы просто разные, во многом не совместимые. Делали, что могли, искренне старались дать нам все лучшее - воспитание, образование. Но лучшее, увы, как они это понимали. Мать иногда доставала так, что жить не хотелось. sad.gif Тем не менее, очень им благодарен, об обидах речи быть не может. Есть досада, что хорошего взаимопонимания ни с кем из них не получилось. "Вот это жаль, вот это правда очень жаль!" (с)

Спустя 2 минут, 44 секунд (1.12.2008 - 19:36) karry написал(а):
Алена*
я тоже узнавала - причем не только родителей, а и других родственников. даже интонации в голосе, выражение лица smile.gif порой негатив всплывал, порой позитив - подсознательно усвоенные формы поведения - действуешь на автомате, а потом спохватываешься - это бабушка!! проявилась biggrin.gif



Спустя 6 минут, 37 секунд karry написал(а):
binom

но ты любишь их? а у меня было, что ненавидела unsure.gif

Спустя 8 минут, 13 секунд (1.12.2008 - 19:44) Алена* написал(а):
karry
Но вот многое что я натворила и за что не могла себя простить - это и было мамино.. Когда я это начинаю понимать - мне легче простить себя.. И выкинуть (6-7 шаг) эти не мои качества и схемы из своей жизни.. Поэтому я делала 4-5 шаги по обидам, потом по гордыне, потом по отношениям.. Возможно и еще буду делать по тому что нарою.. wink.gif

Спустя 11 минут, 49 секунд (1.12.2008 - 19:56) karry написал(а):
Алена*
а для меня все было мое, вне зависимости от негатива постороннего unsure.gif



Спустя 11 минут, 5 секунд karry написал(а):
Алена*
а для меня все было мое, вне зависимости от негатива постороннего unsure.gif

Спустя 14 минут, 33 секунд (1.12.2008 - 20:10) Алена* написал(а):
karry
Я сначала тоже думала что все мое.. Ан нет, оказывается многое не мое.. И моим было только то, что я позволила чужим схемам управлять своей жизнью..
Вот сегодня например поняла это про отношения.. Я считала себя плядью, а там этого и в помине не было.. Была схема, навязанная в свое время мне моей мамой.. Я причинила людям ущерб, и мне нужно будет перед ними извиниться.. Но извиниться не за плятство, а за свой страх и безволие (еще детское).. wink.gif

Спустя 8 минут, 46 секунд (1.12.2008 - 20:19) karry написал(а):
Алена*

еще не видела "...дь", которая себя таковой считала biggrin.gif

Спустя 4 минут, 11 секунд (1.12.2008 - 20:23) Алена* написал(а):
Цитата (karry @ 2.12.2008 - 00:19)
Алена*

еще не видела "...дь", которая себя таковой считала biggrin.gif

Я видела.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 10 часов, 34 минут, 32 секунд (2.12.2008 - 06:58) Vlad написал(а):
Потапыч Никто же не настаивает - надо или не надо. Как тебе удобнее и полезнее - так и делай. Я, наверное, из-за лени их не писал. Хотя и на память не жалуюсь. А как тяга ушла не отследил. Просто не задумывался в первое время об этом. Незадолго до 2-х лет трезвости директор фирмы, где я работал, подарил к НГ каждому сотруднику и мне в том числе, по литровой бутылке Мартини и Метаксы. В ступоре я был токма 6 сек. А потом понял, что если я их домой супруге принесу, она их будет пить целый год, а меня уже сей нюанс не напряжёт. Так и сделал. Так и получилось. И тогда именно понял, что тяга меня больше не грузит.

Спустя 6 минут, 47 секунд (2.12.2008 - 07:04) Потапыч написал(а):
Я тоже был в ступоре, когда клиент подарил бутылку французского коньяка.
Я оставил её на работе. Потом выпили на чьё-то день рождения. Без меня, я за рулём.

Спустя 6 минут, 54 секунд (2.12.2008 - 07:11) Vlad написал(а):
Потапыч Ещё могу сказать, что упомянутых крутых напиткофф я в жизни своей не пробовал никогда. Но на тот момент мне уже и не хотелось этого. С тех пор в доме постоянно живёт спиртное. Я иногда и сам привожу, супруга любит хорошие дорогие вина. Проблем пока не было. Только однажды, пару лет назад во время эмоционального срыва попросил её убрать всё что есть подальше, чтобы я не знал и не видел. Тут просто "защита" какая-то сработала. И всё. Через пару недель, когда успокоился, всё вернулось "на круги своя".

Спустя 41 минут, 14 секунд (2.12.2008 - 07:53) Guest написал(а):
После знакомства с АА несколько раз срывался. Пробывал кучу других методов. Думаю АА один самых эффективных. У нас в городе нет групп. Сейчас просто бросил пить. И нет никакого желания начинать. Жизнь не удалась. Мне уже 50. позади 22 года срывов и запоев. Последствия ужасные. Я еще не бомж и не нищий. Но нет сил и энергии преодолеть себя и преодолеть депрессию. Ведь можно же можно обойтись без алкоголя. Жить нормально. У меня позади три брака совершенных в алкогольном полубреду. Три дочери в разных городах. Мысли в основном суициадальные. Поплакался в жилетку. Кто был в срыве - возвращайтесь. Трезвость это чудо.

Спустя 12 минут, 50 секунд (2.12.2008 - 08:05) Lili M написал(а):
Цитата (Guest @ 2.12.2008 - 10:53)
У нас в городе нет групп.

biggrin.gif Присоединяйся к Весвало.

Спустя 3 часов, 44 минут, 15 секунд (2.12.2008 - 11:50) Sir написал(а):
Цитата (Потапыч @ 1.12.2008 - 21:13)
Также я не понимаю твоей методики "Подавить тягу".
Тяга возникает у меня через месяц. У меня непреодолимая тяга.

Сам до этого дошел?
Способный! Чмок!

Спустя 33 минут, 28 секунд (2.12.2008 - 12:23) Guest написал(а):
Привет,народ!Вообщет я не гость,а АгниЯ,но туплю здорово,чтоб зарегиться,да и комп рабочий.Ох, срыв это и плохо!Вот вылезаю вроде...

Спустя 2 часов, 24 минут, 22 секунд (2.12.2008 - 14:48) Vlad написал(а):
Sir Ну не могу сказать куда она исчезла! Не отследил, извини, пжлст! Возможно, слишком был внушаемым АА-евскими аксакалами тогдашними. возможно очень сильно хотел измениться сам и изменить свою жизнь, возможно, как ты сама недавно написала обо мне - не очень тяжОлый случай у меня с алкоголизьмом. Да и "дно" не оч. глубоким было - потеря работы по алко-статье. Ушла, ушла тяга. А то, что 1-2 раза в год "ностальгические" слюни пускал, глядя на знакомые и не очень брэнды - так я и с этим работаю. Надеюсь, что и это тоже уйдёт - т.е. больше не будет таких проявлений. Это, как я её стал называть - "защита от рецидива".




Спустя 8 минут, 48 секунд Vlad написал(а):
И ещё один факт, кстати. Общаясь здесь с вами всеми - в чате, форуме, продумывая свои ответы - стал более глубоко разбираться в проблеме и более чётко себе представлять прчинно - следственные связи. Я ж трезвею, оказывается, разумом, логикой. Но это - чисто мои фичи - от моего мировоззрения и устройства органона.

Спустя 16 часов, 29 минут, 42 секунд (3.12.2008 - 07:17) Бек написал(а):
За последние 22 года из 50 лет 12 раз срывался. Отошел от программы. Всегда одно и то же - думалось - да не алкаш я. Жуткая, действительно коварная болезнь...

Спустя 9 минут, 8 секунд (3.12.2008 - 07:26) митенька написал(а):
Бек
Привет! Димитрий , алкаш с Риги!
Вот мы здесь , собственно и не сомневаемся в этом! wink.gif
А как ты сейчас, вернулся в программу?

Спустя 15 минут, 13 секунд (3.12.2008 - 07:42) Vlad написал(а):
Sir Вот Чмока классно сказала в темке "Что считать трезвостью"! А я тута мозгой изгаляюсь... biggrin.gif От ВС всё идёт, наверное, всё-таки так.

Спустя 10 часов, 41 минут, 36 секунд (3.12.2008 - 18:23) Лисица написал(а):
Мне снится иногда, что я сорвалась. Причем так все планирую : как можно купить бухла побольше и подешевле, куда заначки буду прятать, прям размышляю во сне, что надо, как раньше сумку побольше найти, что бутылка помещалась... На группе часто говорят: я знаю куда вернуться, если сорвусь. Я боюсь, что в этом случае, могу уже никогда и никуда не вернуться... Спасибо ВС, я сегодня трезвая!

Спустя 26 минут, 12 секунд (3.12.2008 - 18:49) Серго написал(а):
Лисица
Мне два дня подряд снится.что я напился.Причём так всё натурально:все переживания,чувство вины,а вчера даже натуральная головная боль.Вчера даже испугался,долго настроение не мог восстановить,а сегодня по-другому свою пьянку во сне воспринял.Скорее всего это напоминание на уровне подсознания.Срываться не хочу...

Спустя 10 минут, 36 секунд (3.12.2008 - 19:00) тиль написал(а):
Упасть в грязь не в падлу.Впадлу потерять желание оставаться трезвым.
И вообще алкоголь хитёр и коварен но это не отмаз.

Спустя 13 часов, 34 минут, 9 секунд (4.12.2008 - 08:34) Лисица написал(а):
Серго
Снов о срыве я уже не боюсь, хотя раньше просыпалась в поту, и не могла понять какое-то время, трезвая я или нет. Сейчас, я знаю, что эти сны будут время от времени посещать меня, ведь столько лет моей жизни прошли в пьяном угаре! Все вращалось только вокруг алкоголя.

Спустя 21 минут, 35 секунд (4.12.2008 - 08:56) Лисица написал(а):
тиль
Знаю многих, кто срывался и не захотел обратно возвращаться. Думаю, может еще не наступило их время, еще есть что пропить. А еще у нас в преамбуле говорится:"такие несчастные есть, они не виноваты!"

Спустя 3 дней, 7 часов, 59 минут, 57 секунд (7.12.2008 - 16:56) САВА написал(а):
Я во снах пью-утром сухой бодун. user posted image
И курю,бывает...Иногда на полдня настроение портится от таких снов.Но все равно присутствует радость,что во сне а не наяву.
Всегда внимательно слушаю тех,кто сорвался и анализирую то,что мне рассказали.
Спасибо им и поклон низкий за мужество вернуться.

Спустя 1 часов, 9 минут, 1 секунд (7.12.2008 - 18:05) karry написал(а):
САВА
а вот мне недавно приснилось, что мне наливают и предлагают выпить...и я во сне отказалась, сказала, что не пью...проснулась с чувством удивления - даже в сон эта установка "не пить" пробралась tongue.gif

Спустя 1 часов, 35 минут, 56 секунд (7.12.2008 - 19:41) дядя андрей написал(а):
Скажу честно для меня каждый срыв, любого из АА, это боль в сердце, как бы я этого не скрывал.

Спустя 18 часов, 29 минут, 57 секунд (8.12.2008 - 14:11) Sergey722 написал(а):
Поймал как-то зависть к человеку, который пришёл на группу и рассказал, что вот он на год уходил, пил, теперь вот вернулся, но потом прошла. У меня нет ниодной реальной причины пить. Да бывает тяжко (хотя и не так уж часто), но с помощью групп, программы и Бога я справляюсь. Я точно знаю, что не могу употреблять как независимые люди и почти уверен, что не смогу не употреблять без Анонимных (просто опыта бросания не очень много). Мне вообще страшно представить, что я выпью.
Случайно наткнулся в "Дюжине" рассказ одной анонимной о том как её мужу после 20-ти лет надоело ходить на группы. Он 2 года побарахтался, потом выпил первую рюмку и всё. Так и не смог вернуться. Там ещё потом писалось до чего он дошёл, но это уже так... детали. Мне стало страшно. Не знаю, врядли мне стоит бояться, скорее извлечь какую-то пользу. Сейчас мне нравятся группы (в основном моя родная, но я начинаю и на другие ходить). Если вдуг надоест, то постараюсь понять почему (заставлять себя через силу тоже не хочется).
Страх перед срывом - странная штука. С одной стороны защищает, а с другой любой страх разрушителен. Я надеюсь выработать отношение примерно, как к розетке, бояться не стоит, но и лезть пальцами тоже, убить опять же может.
Ещё отозвалось про сны. У меня иногда бывают алкогольнае сны. Только вчера был. Причём у меня почти во всех снах последнее время проскальзывает следующая тема. Я выпил немного и думаю "а ну это не считается, не обнулять же мне свой срок трезвости из за такой ерунды, просто никому не скажу" smile.gif sad.gif А у самого при этом на душе преотвратно. У меня довольно блеклые сны, но когда понимаю, что это только сон, чуствую огромное облегчение.

Спустя 3 часов, 8 минут, 1 секунд (8.12.2008 - 17:19) Татошка написал(а):
Мне несколько раз снились сны, в которых я напивалась. Заканчивались они всегда одинаково - я думала: что же я теперь скажу на группе?!
С этой мыслью и просыпалась, испытывая огромное облегчение, что это был только сон. Но все равно страшно.

Спустя 22 часов, 29 минут, 29 секунд (9.12.2008 - 15:48) Алена* написал(а):
Цитата (Лисица @ 4.12.2008 - 12:56)
тиль
Знаю многих, кто срывался и не захотел обратно возвращаться. Думаю, может еще не наступило их время, еще есть что пропить. А еще у нас в преамбуле говорится:"такие несчастные есть, они не виноваты!"

Я ИМХО думаю что не возвращаются из страха осуждения.. Что скрывать - есть много желающих потоптаться на срывниках..
Я через такой опыт прошла - ничего хорошего в нем нет.. Для себя приняла решение - если вдруг болезнь поставит подножку (а от этого нет страховки) - врать и промолчать не смогу.. Значит выбор - не возвращаться.. Потому что боюсь полностью разочароваться в сообществе..