Здравствуйте, я алкоголичка. Пршу заранее прощение, не знаю правил размещения сообщений, да и в принципе здешних правил) Девятый год трезвости, есть наставник, в очередной раз ШАГИ, служение и все сопутствующее...) Все 8 лет жду "принца")))) все сферы, кроме личной, в порядке. Не могу с этим смириться. На данный момент состояние достигло своего аппогея) мысли о суициде, чувство ненужности, отчаяние, безвыходность... Наставник и рад бы помочь, да у нее с личной все в порядке. Думаю, нужен мне опыт человека, который живет так же в одиночестве (и даже не родив в свои почти 37!), и счастлив) Пока я таких не встречала) Спасибо



Спустя 17 минут, 9 секунд (17.09.2015 - 11:08) СВВ написал(а):
омичка
Привет!

Спустя 11 минут, 14 секунд (17.09.2015 - 11:19) Илья написал(а):
Привет.И при наличии и в отсутствии семьи жизнь можно озущать себя счастливым и несчастливым. Также как и при наличии или отсутствии компании можно чуствовать себя одиноким и неодиноким.



Спустя 4 минуты, 1 секунду Илья написал(а):
Важно чуствовать себя на своем месте и осозновать себя частью целого.

Спустя 2 секунды (17.09.2015 - 11:19) Cleopatra написал(а):
омичка
Цитата
На данный момент состояние достигло своего аппогея) мысли о суициде, чувство ненужности, отчаяние, безвыходность...

А какой срок трезвости?

Спустя 40 секунд (17.09.2015 - 11:20) омичка написал(а):
СВВ
СВВ
привет

Спустя 3 минуты, 19 секунд (17.09.2015 - 11:23) Вальтрон написал(а):
омичка
Почему бы не попробовать получить помощь не в АА?
Явно что то нарушено, чего аа не исправит.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (17.09.2015 - 11:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (омичка @ 17.09.2015 - 12:51 )
евятый год трезвости, есть наставник, в очередной раз ШАГИ, служение и все сопутствующее...)


ну туда шагаешь- или не с тем

кстати- зачем в очередной раз то blink.gif blink.gif

Цитата (омичка @ 17.09.2015 - 12:51 )
На данный момент состояние достигло своего аппогея)


вот и чудьненько

первый шаг - признание фактов
программа действий а не писания в очередной раз


Спустя 31 секунду (17.09.2015 - 11:28) Гость_Вова написал(а):
Цитата (омичка @ 17.09.2015 - 11:51 )
Все 8 лет жду "принца"))))

- Правильно .
Высшая сила , обязательно даст принца , но может быть , лет через тридцать-сорок , что , собственно , есть мгновение .
Я полагаю , что стоит подождать . )))

Спустя 42 секунды (17.09.2015 - 11:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (омичка @ 17.09.2015 - 10:51 )
 несчастливая трезвость   

Удивительного,радостного и приносящего ощущение что я с частью его живу,много вокруг.
Его только нужно научиться замечать,встречать,получать.
Это порой не так легко канеш...
Но возможно.
Хорошо что решилась об этом поговорить.
Тут как и с алкоголем важно очертить саму проблему,признать ее наличие.
Опыт конечно же есть.
Но он не для всеобщего обозрения.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (17.09.2015 - 11:32) Александэр написал(а):
омичка
я тоже хотел прынцессу, но сам прынцем не сделался. Как быть. Ищу жену. Интим не предлагать. user posted image



Спустя 1 минуту, 41 секунду Александэр написал(а):
Цитата (омичка @ 17.09.2015 - 11:51 )
есть наставник, в очередной раз ШАГИ, служение

выходи из секты. заходи в АА.

Спустя 6 минут, 32 секунды (17.09.2015 - 11:38) Дима ДДТ написал(а):
омичка
Вера не в прописывании шагов, а в действии...
Ты думаешь, что если 15435434365434354364354,34
643646434,4354364354354354 раз пройдешь шаги, то Боженька в виде бонуса тебе подгонит "принца"????

Так что остается двигаться в направлении "принца" и что-то сделать с собой для того, чтобы он появился wink.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (17.09.2015 - 11:39) Багира2 написал(а):
омичка
Под лежачий камень вода не течет.

А что ТЫ сделала для того, чтобы принц тобой заинтересовался?

Чем ты интересуешься, чем увлекаешься, куда ходишь?

Принцев судьба на дом обычно не присылает. smile.gif Это бывает, но в виде исключения. Да и то он тебя не заметит, если сама принцессой не стала.

А еще может быть так, что ты сама не замечаешь принца, потому что внешне он не в том обличье, которое ты себе нафантазировала.

Ту вариантов масса, поле непаханное.

Вот к двум моим школьным приятельницам принцы в очень интересном виде были доставлены на дом. Девушки строгими рамками отбора заморочены не были, поэтому и разглядели.

К одной принц пришел чинить лопнувшую трубу под раковиной, в виде сантехника. А ко второй пришел свидетельские показания брать по поводу драки у соседей, в виде участкового инспектора. smile.gif

Смотри внимательно по сторонам. Принцы, они такие. Не только в короне и на белых кобылах ездят. И в спецовках с чемоданчиками ходят. smile.gif

Спустя 15 минут, 1 секунду (17.09.2015 - 11:54) омичка написал(а):
Товарищи, а подскажите как общаться с Вами онлайн))) Видимо совсем аппогей) не могу сообразить как Вам ответить. Спасибо rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (17.09.2015 - 11:56) Иринка76 написал(а):
У нас вроде есть тут пара-тройка принцев...щас подтянутся)))

Спустя 10 минут, 13 секунд (17.09.2015 - 12:06) Katrin de morney написал(а):
омичка
Не понятно чего не хватает мужчины, ребенка или просто секса мало?!?!

Спустя 2 минуты, 19 секунд (17.09.2015 - 12:09) Иринка76 написал(а):
Цитата (Katrin de morney @ 17.09.2015 - 13:06 )
или просто секса мало?

Ну это вряд ли...чел всё-таки регулярно на собрания ходит))) думаешь не может решить там эту маленькую проблему?)

Спустя 13 минут, 1 секунду (17.09.2015 - 12:22) Капи написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 17.09.2015 - 13:09 )
чел всё-таки регулярно на собрания ходит)

А там групповуха? laugh.gif мой бывший муж вечно подозревал это biggrin.gif

Спустя 7 минут, 43 секунды (17.09.2015 - 12:29) Cleopatra написал(а):
Капи
Цитата
А там групповуха?мой бывший муж вечно подозревал это

мой тоже... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (17.09.2015 - 12:33) омичка написал(а):
нет ни мужчины, ни ребенка, ни секса. Там где живу, не "сплю". Девченки добрые здесь, смотрю)

Спустя 10 минут, 44 секунды (17.09.2015 - 12:44) Юка написал(а):
омичка
если хочешь выделить того кому отвечаешь, нажимай на ник над аватаркой..если цитата нужна, выделяй нужный текст и жми на стрелочку в правом нижнем углу cообщения

Спустя 3 минуты, 37 секунд (17.09.2015 - 12:47) СВВ написал(а):
омичка
Я тебя понимаю, т.е. состояние твоё. Год назад тоже была одинока, ни мужчины, не секса. Но у меня хоть есть дочка и внук, так им дарила свою любовь и заботу, внимание.
Хорошо, что тему создала!!! На Весвало, пожалуй, есть такой опыт, как у тебя.



Спустя 1 минуту, 45 секунд СВВ написал(а):
омичка
И не только девченки добрые! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 35 секунд (17.09.2015 - 12:57) Багира2 написал(а):
омичка
Я скажу, что программа, спонсор, служение и пр. - не свахи. smile.gif

Тут уж сама-сама-сама.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (17.09.2015 - 12:59) Lili M написал(а):
Цитата (омичка @ 17.09.2015 - 11:51 )
Девятый год трезвости, есть наставник, в очередной раз ШАГИ, служение и все сопутствующее...) Все 8 лет жду "принца")))) все сферы, кроме личной, в порядке.

Попробуй решить эту проблему не с помощью АА и Программы.
Тренинги личностного роста, speed-dating, сайты знакомств, в т.ч. иностранные.... Рыбалка, охота, другие мужские клубы по интересам.

Спустя 30 минут, 52 секунды (17.09.2015 - 13:30) Иринка76 написал(а):
Цитата (омичка @ 17.09.2015 - 13:33 )
нет ни мужчины, ни ребенка, ни секса

Секс нужен..Ребёнок тоже.
Проблема серьёзней, чем казалась на первый взгляд dry.gif

Спустя 7 минут, 25 секунд (17.09.2015 - 13:37) Nosorog написал(а):
омичка
А ты не зациклилась на программе .Хотя и там есть ключевые слова -"Применять эти принципы во всех наших делах " . Есть проблема -наверняка знаешь "принципы" решения , так применяй . smile.gif

Спустя 42 секунды (17.09.2015 - 13:38) омичка написал(а):
Lili M
Юка спасибо за подсказку!
Во-первых многие психолги и психотерапевты пройдены. И все равно возвращаюсь в программу, будто интуитивно понимая что здесь "разгадка".
Во-вторых, оговорюсь сразу. Мужчины в принципе мне даются, раз в неделю стабильно знакомства, свидания, правда без продолжения))))) (есть в моем окружении девочки у которых ваще тишина))) , но все не то, и все не те)Никого наверное сейчас не удивлю, но западаю исключительно на "нашего брата")))А вот если порядочный, добрый, открытый - даром не нать) И что с этим джелать, как переключить этот тумблер в голове на "хороших мальчиков"- вот загадка???!!! У Новиковой в лекциях первый раз услышала "женщина алкоголичка притянет в свою жизнь только алкоголика!" sad.gif
а других вариантов нет??? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (17.09.2015 - 13:40) Овен написал(а):
Не унывай, просто такой период, все может измениться кардинально в скором времени, попробуй поменяться сама, измени себя, допустим кардинально цвет волос, съезди куда нибудь (благо пока это возможно из за отсутствия семьи и тд), запишись на фитнес. Совершенствуй себя короче. Время еще есть, многие в сорок лет рожают.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (17.09.2015 - 13:42) Nosorog написал(а):
омичка
Цитата (омичка @ 17.09.2015 - 14:38 )
)А вот если порядочный, добрый, открытый

Налицо все признаки алкаша . laugh.gif

Спустя 21 минуту, 26 секунд (17.09.2015 - 14:03) Katrin de morney написал(а):
омичка
Не надо так зацикливаться, что найдешь только алкаша. Думать надо о хорошем,а то у тебя девочки стали сразу " добрыми". во всем есть доля шутки. Мысль материальна. wink.gif

Спустя 10 минут, 41 секунду (17.09.2015 - 14:14) Багира2 написал(а):
Цитата (омичка @ 17.09.2015 - 14:38 )
Никого наверное сейчас не удивлю, но западаю исключительно на "нашего брата")))А вот если порядочный, добрый, открытый - даром не нать) И что с этим джелать, как переключить этот тумблер в голове на "хороших мальчиков"- вот загадка???!!! У Новиковой в лекциях первый раз услышала "женщина алкоголичка притянет в свою жизнь только алкоголика!" sad.gif
а других вариантов нет??? biggrin.gif

В Ал Анон шагом марш!

А у меня нормальный. На пятом году трезвости замуж вышла.
Программа помогла быстро вернуться в социум, да так, что никому и в голову не придет, что у меня когда-то были проблемы.
И муж никак в толк не мог взять - как это, я алкоголичка.
А алкоголиков, что пьяных, что трезвых, мне и даром не надо.

Спустя 34 минуты, 59 секунд (17.09.2015 - 14:49) АндрейР написал(а):
омичка
у меня есть друг в аа и вот вообще программный-программный, но отношения это писец какой то, як не в гумно, так в партию

со стороны - очень завышено ожидание от отношений - ну уж очень очень он их хочет, прям зацикленность жесткая

там писал Валик, Багира, Миша дельные вещи - в программе бонусом отношения не являются, нужно продолжать двигаться в этом направлении (кстате эта тема уже движение), ну и поискать ответ не только в аа, но и где то еще

Спустя 28 минут, 56 секунд (17.09.2015 - 15:18) RingoStarr написал(а):
Цитата (омичка @ 17.09.2015 - 10:51 )
в очередной раз ШАГИ,
Что это значит? Вообще не понимаю людей "проходящих", "делающих" шаги по многу раз. Хоть бы кто обьяснил что они подразумевают под "деланием", "прохождением" шагов в очередной раз, и как это делание и прохождение может помочь сделать свою жизнь счастливой...

Спустя 15 минут, 57 секунд (17.09.2015 - 15:34) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Lili M @ 17.09.2015 - 13:59 )
Рыбалка, охота, другие мужские клубы по интересам.

А вот здесь вряд ли... tongue.gif
здесь мужики отдыхают ...от отношений. biggrin.gif
Если только получить права судоводителя и вывозить мужиков на катере на троллинг...
или права авиатора....инструктора высшего пилотажа...
Сознаюсь сам тайно влюблен с Светлану Капанину... biggrin.gif





Спустя 8 минут, 30 секунд Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 17.09.2015 - 16:18 )
Вообще не понимаю людей "проходящих", "делающих" шаги по многу раз.

Ну как в первом квартале 2015 года сидели усиленно писали Шаги со спонсером..
Прошли Программу... завершив ее 12 шагом т.е. съездили всей толпой в наркологию..
Далее запланировали работу по Шагам на конец вторго квартала 2016 года... laugh.gif

з.ы. А то что Программа одного дня- 24 часа ..никто им из новомодных спонсеров еще не говорил... laugh.gif
...И что алкоголик,если это конечно нормальный алкоголик,
а не зомби из спонсерских линий-обречен стать счастливым и радостным .... biggrin.gif
так как у него появляется множество настоящих друзей
и он сам становится способным пюбить а не быть "любимым"....
и это наверно единственный показатель "выполнения Программы"

Спустя 27 минут, 39 секунд (17.09.2015 - 16:01) сур написал(а):
Мне на спикерском задали интересный вопрос: куда пропадают женщины из АА, у которых появляется семья и дети и не боюсь ли я тоже исчезнуть? ))))
Действительно, счастливая женщина в браке с маленькими детками не может полноценно посещать собрания, заниматься служением. Конечно, я никуда не исчезла. Я остаюсь трезвой и от АА далеко не отхожу. Я посещаю Весвало, иногда появляюсь. в реальности на собраниях реальной группы, у меня есть в АА товарищи, с которыми я регулярно созваниваюсь и иногда вижусь, даже одна подспонсорная есть и малюсенькое служение, коьорым я пока ни разу не занялась )))
Возможно у Бога на тебя другие планы. Ты можешь делать то, чего я не могу. Ты можешь помогатть алкоголикам, нести им послание, можешь быть инструментом. Бога и через тебя он сможет выхватить многих из лап смерти.
Я наоборот, запутавшись в личной жизни и устав от нее, решила быть одинокой, я решила, что мне нужно духовно расти, для того, чтобы быть способной к полноценным отношениям. Или готовой. Или на. Короче, ты меня поняла )))
Но через короткий промежуток времени, у меня появились нормальные человеческие отношения, муж, дети...
Все в руках Бога. Если тебе суждено быть в паре, то ты обязательно встретишь своего возлюбленного суженного- ряженного, а если нет - то и с этим придется смириться.
Если ты доверяешь богу, то все, что не происходит, - все к лучшему и все во благо

Спустя 28 минут, 57 секунд (17.09.2015 - 16:30) Дима ДДТ написал(а):
омичка
есть хорошая штука в 4-м шаге - идеал взаимотношений, ты разве его не описывала????
Я его описал и практически получил то, что описал wink.gif
Т.е. всего лишь надо описать и идти к этому - глубоко и бесстрашно biggrin.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (17.09.2015 - 16:36) Raf написал(а):
Цитата (омичка @ 17.09.2015 - 11:51 )
(и даже не родив в свои почти 37

Щас мы тебе жениха найдем самого лучшего из худших, я например unsure.gif

Спустя 2 часа, 27 минут, 3 секунды (17.09.2015 - 19:03) ki33 написал(а):
У меня муж появился в употреблении, но он не алкоголик, а нормальний мужчина, который может выпить в меру, любит меня, добрый и открытый. Потом я уже протрезвела. Тут главное ВС запросы посылать и тогда появится, тот кого ты хочешь. Должно быть взаимодействие с ВС. smile.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (17.09.2015 - 19:07) омичка написал(а):
Raf
biggrin.gif
спасибо за позитифф

Спустя 4 минуты, 1 секунду (17.09.2015 - 19:11) Александэр написал(а):
омичка
сейчас очередь выстроится. кто крайний ?

Спустя 8 минут, 2 секунды (17.09.2015 - 19:19) Вальтрон написал(а):
Цитата (омичка @ 17.09.2015 - 14:38 )
Во-первых многие психолги и психотерапевты пройдены.

Сколько сессий если не секрет?
5-10 решат не много.
Цитата (омичка @ 17.09.2015 - 14:38 )
но все не то, и все не те)Никого наверное сейчас не удивлю, но западаю исключительно на "нашего брата")))А вот если порядочный, добрый, открытый - даром не нать) И что с этим джелать, как переключить этот тумблер в голове на "хороших мальчиков"- вот загадка???!!!

Ну почему загадка?- изменившись самому по себе и партнера можно встретить не обузу и не быть обузой для него... вырасти самой и быть способной принять его на своей территории его со своим "состоянием",а не как у зависимых, то меня тянут, то я кого то..



Спустя 2 минуты, 17 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.09.2015 - 15:14 )
И муж никак в толк не мог взять - как это, я алкоголичка.

Мне жена говорит, - " выпей, ничо с тобой не будет, тыж нормальный, придумал себе что то" biggrin.gif

Спустя 7 минут, 23 секунды (17.09.2015 - 19:26) Юра Сахалинский написал(а):
Омичка, пока нет принца, есть кто-то или что- то о ком ты заботишься?
Например домашнее животное или растение?

Спустя 33 минуты, 57 секунд (17.09.2015 - 20:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 17.09.2015 - 20:19 )
Цитата (Багира2 @ 17.09.2015 - 15:14 )
И муж никак в толк не мог взять - как это, я алкоголичка.

Мне жена говорит, - " выпей, ничо с тобой не будет, тыж нормальный, придумал себе что то" biggrin.gif

Видели бы наши половинки нас ТОГДА! biggrin.gif Тьфу-тьфу-тьфу...

Спустя 5 минут, 21 секунду (17.09.2015 - 20:05) Ilmar написал(а):
Может моя жена и понимает сейчас, что я - алкоголик и поэтому я не пью. Но, по большому счету, на все это АА она даже плевать не хочет, настолько ей это все безразлично. biggrin.gif И слава богу!

Спустя 3 минуты, 40 секунд (17.09.2015 - 20:09) НатаЧиж написал(а):
омичка
Я в 4м шаге написала свой идеал отношений.Написала и благополучно забыла.
Прошло время,я встретила мужчину и влюбилась в первый раз в жизни в 40 лет.
Он из наших.Я по этому поводу совершенно не заморачиваюсь.
Так вот перечитывая недавно свой идеал отношений,я совершенно точно написала о том,что имею сейчас.
Мои мысли и желания материализовались.
Но всё это время я не зацикливалась на своём женском одиночестве.Я поддерживала себя в форме.Я общалась с людьми.Я верила,что встречу СВОЕГО мужчину.
Я считаю что бессмысленно по несколько раз проходить шаги.То что написано,стало просто жизнью. smile.gif


Спустя 11 минут, 46 секунд (17.09.2015 - 20:21) омичка написал(а):
НатаЧиж
понимаю что не надо циклиться, но не могу!!!! смотрю на пары, на детей - селзы сразу.... мне даже порой кажется, что если бы от ВС пришла смс примерно такого содержания "у тебя никогда не будет женского счастья" , все, конец, смысла жить нет.... ну как смириться если я себе придумала что только в отношениях смогу быть счастливой?????
и еще! С самого детства живу с чувством ненужности никому, и соответственно, самой себе! Не могу избавиться от этого чувства, будто лишняя я здесь, в этом мире, по ошибке попала сюда, злая шутка чья-то.... наверное и в этом проблема тоже(

Спустя 5 минут, 20 секунд (17.09.2015 - 20:26) Татьян@ написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 17.09.2015 - 21:09 )
Так вот перечитывая недавно свой идеал отношений,я совершенно точно написала о том,что имею сейчас.

Подтверждаю на все 100%. тоже написала и забыла.
Только маленький нюанс-когда писала. то была максимально честной с собой. Думаю , напишу именно то, что мне нужно, и пусть даже в природе такого и нет wink.gif
Некоторые нюансы, правда хотелось подкорректировать, после знакомства.
Я писала :"любит гулять под дождем". представляя, как мы идем под зонтиком по набережной Фонтанки.
А он, надел на меня налобный фонарь. и мы под проливным дождем помчались ночью в лес-спортивно ориентироваться)) biggrin.gif

Спустя 6 секунд (17.09.2015 - 20:26) НатаЧиж написал(а):
омичка
Цитата
С самого детства живу с чувством ненужности никому, и соответственно, самой себе! Не могу избавиться от этого чувства, будто лишняя я здесь,

Кто ж меня будет любить,если я сама себя не люблю!
Я себя всегда любила,только очень эгоистично.
Программа выровняла этот перекос.Ну я по крайней мере надеюсь на это smile.gif
Научись любить себя!

Спустя 1 минуту, 17 секунд (17.09.2015 - 20:28) Татьян@ написал(а):
Цитата (омичка @ 17.09.2015 - 21:21 )
С самого детства живу с чувством ненужности никому, и соответственно, самой себе!

Это не корректируется другим человеком! только изнутри.
иначе, это как то даже не честно по отношению к партнеру.
решать за его счет свои проблемы.

Спустя 30 минут, 28 секунд (17.09.2015 - 20:58) Cleopatra написал(а):
ВДА неплохое место для работы с детскими проблемами если шаги АА проблему не решили.
У меня где то к пяти годам потребность появилась еще раз перетряхнуть семейные ценности, много не понадобилось очень интересно было почитать книгу "токсичные родители" (есть в интернете).

Спустя 43 минуты (17.09.2015 - 21:41) Юка написал(а):
омичка
Цитата (омичка @ 17.09.2015 - 22:21 )
С самого детства живу с чувством ненужности никому, и соответственно, самой себе! Не могу избавиться от этого чувства, будто лишняя я здесь, в этом мире, по ошибке попала сюда, злая шутка чья-то.... наверное и в этом проблема тоже(

ах ты ж, девочкаuser posted image ты совершеннно точно определила, проблемма в этом..однозначно...это из детства, ты не получила ту необходимую уверенность, поддержку, которая стала бы во взрослой жизни стержнем...мы не даем советов, но..я бы на твоем месте занялась именно этим..поищи литеретуру на тему как стать для себя заботливым родителем..мне кажется, что как только это ощущение уйдет-все будет...тебе нужно разобраться с этими ощущениями самой, на не посредством ммужчины или ребенка, потому что они не справятся..

Спустя 13 минут, 40 секунд (17.09.2015 - 21:55) Rita написал(а):
Все эти вда, аланоны, психологи, сайты знакомств, группы аа, конечно,хорошо, если бы не имеющиеся 36 лет.
Я бы сначала по-быстренькому родила ребёнка, а потом уже неспешно разбиралась бы с описанными проблемами. Если они, конечно, ещё будут актуальны после обретения счастья материнства.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (17.09.2015 - 21:58) Новембер написал(а):
Цитата (омичка @ 17.09.2015 - 20:21 )
ну как смириться если я себе придумала что только в отношениях смогу быть счастливой?????



И это все иллюзия .И в отношениях можно быть несчастной и имея детей тоже.Все дело в нас самих ,счастье не определяется наличием всего этого.Оно внутри.
Можно себя обрести заново,воспитать,вырастить и обрести место в этом мире.Быть нужной самой себе в первую очередь,принимая себя ,любя и поддерживая.Это не совсем легкий процесс и болезненный,но он стоит того.Мне помогло с этими вопросами ВДА разобраться.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (17.09.2015 - 22:02) Mike62 написал(а):
Цитата (омичка @ 17.09.2015 - 14:38 )
а других вариантов нет???

За первого встречного

Спустя 6 минут, 43 секунды (17.09.2015 - 22:09) Бастинда написал(а):
Одинокие ждут "Прынца", а имея мужа и троих детей думаешь иногда, была бы сейчас одна и свободна, ух, я бы развернулась smile.gif. Девчонки вон, без детей или у кого взрослые - ездят везде, сами себе хозяйки, и заработать могут, и много чего могут, чего я не могу. Хорошо, что уже есть опыт, и умею полностью получать удовольствие из уже имеющейся ситуации. Так что все внутри, никакой прынц проблемы не решит, да и ребенок тоже.

Спустя 4 часа, 45 минут, 22 секунды (18.09.2015 - 02:54) Юра Сахалинский написал(а):
Цитата (Rita @ 17.09.2015 - 22:55 )
Я бы сначала по-быстренькому родила ребёнка, а потом уже неспешно разбиралась бы с описанными проблемами.

Ребенок должен расти в полной семье.
Я, например, девушек к-рые без отцов росли сразу определяю - у них даже речь похожая: сбивающийся ритм, то ускоряется то замедляется, тональность срывается в истеричные нотки.
Говорят, что даже отец пьяница и то хорошо, чем вообще без отца.
Девочки выросшие без отцов, практически все имеют проблему с поиском своего "Принца".
Они не знают, как выстраивать отношения с мужчиной, нет у них модели поведения.
Есть только пример, мать одиночки.
-
Мальчики , выросшие без отцов, инфантильны, хотя частенько многого добиваются в карьере.
У меня много знакомых типажей - этакий яппи, с рюкзачком, с современными гаджетами, вечно в поездках отпусках и... всегда одинокий.
То, что мать заменяла отца (строгость, наказание телесное, мужская работа по дому) также накладывает отпечаток на его модель отношений с женщинами - по дому он обычно лоботряс и эгоист законченный.
Конечно, есть исключения и другие многообразия отклонений в развитии детей из неполных семей.
Но мой опыт наблюдений именно такой. Ребенок должен расти в полной семье.

Спустя 3 часа, 12 секунд (18.09.2015 - 05:54) Catrin написал(а):
омичка
Скажи пожалуйста, почему ты написала свой ник с маленькой буквы и аватарку не поставила? smile.gif

Спустя 41 минуту, 31 секунду (18.09.2015 - 06:36) Cleopatra написал(а):
Вот у меня возможно никогда не будет отношений с мужчиной. Почему? Я на данный момен этого не хочу.
Не хочу потому что сил у меня ровно столько чтобы заниматься двумя детьми, работой и самой собой...
Кроме этого в реале у меня много людей с кем мне хочется общаться, заниматься совместными целями и прочее.
Могу сказать что я не училась быть одна, просто стремилась к своей цельности (тоже дыра пустотой свистела долго на месте рядом). Оно само собой так вышло. Бог меня собрал в одно Лицо и этому Лицу теперь и так хорошо. А если что то хорошее появится то и так тоже будет хорошо, но только если меня это будет устраивать.
Очень хорошо, думаю, может помочь сесть и написать для себя : "а как я хотела бы жить дальше знай я с точностью что никогда не встречу свою подходящую пару."
Это чуство ущербности, переживаний "недостачи" оно так от проживания реальности, удовлетворенности происходящим и собственной жизни отвлекает что ужас.

Немного юмора про тех, у кого дырочка в правом боку smile.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 37 секунд (18.09.2015 - 08:09) VETA написал(а):
Юра Сахалинский
Цитата
То, что мать заменяла отца (строгость, наказание телесное, мужская работа по дому)

Ты мне не отвечаешь , но все же спрошу -это у тебя такик представления об отце? sad.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд VETA написал(а):
Юка
Цитата
ах ты ж, девочка ты совершеннно точно определила, проблемма в этом..однозначно...это из детства, ты не получила ту необходимую уверенность, поддержку, которая стала бы во взрослой жизни стержнем...мы не даем советов, но..я бы на твоем месте занялась именно этим..поищи литеретуру на тему как стать для себя заботливым родителем..мне кажется, что как только это ощущение уйдет-все будет...тебе нужно разобраться с этими ощущениями самой, на не посредством ммужчины или ребенка, потому что они не справятся..

rolleyes.gif

Спустя 2 минуты (18.09.2015 - 08:11) АндрейР написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 17.09.2015 - 20:19 )
Мне жена говорит, - " выпей, ничо с тобой не будет, тыж нормальный, придумал себе что то"


blink.gif сейчас??????

Спустя 15 минут, 44 секунды (18.09.2015 - 08:27) Дима ДДТ написал(а):
Rita
Цитата
Я бы сначала по-быстренькому родила ребёнка, а потом уже неспешно разбиралась бы с описанными проблемами. Если они, конечно, ещё будут актуальны после обретения счастья материнства.


user posted image user posted image

у меня так бывшая поступила, только у нее кризис был в 24 года. Она быстренько родила от меня, а потом, когда начались трудности, она избавилась от меня. И слава Богу, что так всё произошло у меня с ней. wink.gif

Спустя 7 минут, 22 секунды (18.09.2015 - 08:35) Raf написал(а):
А где невеста?

Спустя 35 минут, 4 секунды (18.09.2015 - 09:10) VETA написал(а):
Raf
biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 31 секунду (18.09.2015 - 09:41) Юра Сахалинский написал(а):
Цитата (VETA @ 18.09.2015 - 09:09 )
Юра Сахалинский
Цитата
То, что мать заменяла отца (строгость, наказание телесное, мужская работа по дому)

Ты мне не отвечаешь , но все же спрошу -это у тебя такик представления об отце? sad.gif

Извини, если я где пропустил и не ответил тебе, это не специально, скорее по невнимательности.
На твою ремарку отвечу - это не мои представления об отце, это жизнь такая.
Мой пример категоричен конечно, но суть его в том, что Отец олицетворяет силу, а Мать любовь.
У меня все друзья из детского периода были без отцов.
Их за проступки наказывали матери - кого выбивалкой, кого полотенцем, кого шнуром от кипятильника пороли.
Это не я такой, это жизнь так мне показала.
Поэтому если в России присутствуют телесные наказания, лучше пусть их проводит отец, а не мать. Я именно это хотел подчеркнуть.

Спустя 1 час, 57 минут, 52 секунды (18.09.2015 - 11:39) Александэр написал(а):
омичка
Не грусти сестра ! Всё будет хорошо ! user posted image

Спустя 18 минут, 34 секунды (18.09.2015 - 11:58) омичка написал(а):
Юка
спасибо!))) за совет, за поддержку.... сегодня ночью после перечитанного все думала, думала.... понимаю, что НЕ ПОНИМАЮ когда слышу уже 9-ый год "полюби себя".... блин, объясните как!!!!!!!!!!!! зубы по утрам чищу, даже зарядку делаю, за собой слежу, правильно питаюсь (со срывами конечно), хотя на момент прихода в АА далеко за 110 вес был).... ........хотя это все физика, внешность, а где же душа..... да....а вот там как раз проблемы... правда не знаю что делать, почему и ШАГАТЬ по новой начала.....за 8 лет произошли перемены....но получается скорее внешние, а там, внутри, все таже пустота, чувство ненужности никому и постоянная боль(

Спустя 13 минут, 52 секунды (18.09.2015 - 12:11) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
когда слышу уже 9-ый год "полюби себя".... блин, объясните как!!!!!!!!!!!!


для начала прими себя такой какая ты есть wink.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (18.09.2015 - 12:18) омичка написал(а):
Catrin
даже не задумывалась когда делала) хотя сейчас понимаю к чему вопрос...

Спустя 57 минут, 1 секунду (18.09.2015 - 13:15) cyp написал(а):
Юра Сахалинский
У нас в Беларуси телесные наказания противозаконны. Даже по жопе ты сейчас не имеешь права ударить ребёнка - затягают по комиссиям. И потом попробуй ещё доказать, что благополучная семья.
У знакомых бизнесменов такое было, приличная благополучная непьющая семья. Мать даже не ударила ребёнка - соседи услышали крики, детский плач и вызвали органы опеки. Несколько комиссий было, пока удалось доказать, что дети могут жить в этой семье и им ничто не угрожает.

Спустя 35 минут, 10 секунд (18.09.2015 - 13:50) НатаЧиж написал(а):
омичка
Цитата
"полюби себя"

Для меня это в первую очень принятие себя такой,какая я есть.А внешние факторы(внешность,вес и т.д.)это всего лишь внешность,которая способна меняться.Важно внутреннее состояние любви к себе.На сегодня я достойна того что имею.Ни больше ни меньше.
Раньше вызывало иногда раздражение моё отражение в зеркале.На сегодня,если мне это самое отражение и не нравится,я говорю себе,что сегодня я достойна выглядеть именно так.Но для меня стала важна гармония с самой собой.Это удивительное состояние покоя,которое пришло с принятием себя как есть.
Самое удивительное,как только я помирилась с собой,я помирилась и с окружающим миром.

Цитата
а там, внутри, все таже пустота, чувство ненужности никому и постоянная боль(

Очень знакомое в прошлом состояние!
Пустоту заполнила работа,служение.До этого я вела очень праздный образ жизни.
Чувство ненужности прошло,когда я захотела быть открытой миру.Я научилась слышать других людей.
А куда делась боль я и не знаю.Но её нет!

Спустя 18 минут, 16 секунд (18.09.2015 - 14:08) омичка написал(а):
НатаЧиж
спасибо, согласна с каждым словом! и что принять себя надо прежде чем любовь придет.... вот с этим проблемы у меня видимо, ну а жить в гармонии с собой и ВС - высший пилотаж для меня! хотя пока и не реальный)

Спустя 51 минуту, 49 секунд (18.09.2015 - 15:00) Мартовский написал(а):
Багира2
Цитата
алкоголиков, что пьяных, что трезвых, мне и даром не надо.

Какая чушь! Выздоравливающий алкоголик - точно такой же мужчина, только лучше! tongue.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (18.09.2015 - 15:04) VETA написал(а):
Юра Сахалинский
Цитата
Это не я такой, это жизнь так мне показала.

Да ну ее на...ту жизнь. Трезвей, люби дочу и она оттает.
Цитата
Мой пример категоричен конечно, но суть его в том, что Отец олицетворяет силу, а Мать любовь.

Ты и олицетворяй силу - попробуй объяснить словами что такое хорошо, а что такое плохо rolleyes.gif
cyp
Цитата
У нас в Беларуси телесные наказания противозаконны

Все больше wub.gif свою страну smile.gif

Спустя 17 минут, 48 секунд (18.09.2015 - 15:22) Ilmar написал(а):
Цитата
У нас в Беларуси телесные наказания противозаконны

Что конкретно включает в себя определение "телесное наказание"?

Спустя 5 минут, 27 секунд (18.09.2015 - 15:28) НатаЧиж написал(а):
омичка
Цитата
и что принять себя надо прежде чем любовь придет.... вот с этим проблемы у меня видимо

Мне принять себя помогла программа 12 шагов.
Всё по инструкции ,с болью и нежеланием,но честно.
Может тебе ещё к психологу обратиться на предмет поднятия самооценки?!
Что-то мне подсказывает,что она у тебя в районе плинтуса.Хотя может мне просто кажется так?! wink.gif

Цитата
жить в гармонии с собой и ВС - высший пилотаж для меня! хотя пока и не реальный)

Если есть желание,то и результат не заставит себя долго ждать.
Мой опыт говорит мне об этом.
Начни с ВС,а там и гармония с собой появится smile.gif

Мартовский
Цитата
Выздоравливающий алкоголик - точно такой же мужчина, только лучше!

Соглашусь!!!!! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 15 секунд (18.09.2015 - 15:35) VETA написал(а):
НатаЧиж
Цитата
Что-то мне подсказывает,что она у тебя в районе плинтуса.

Все мы оттуда wink.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 56 секунд (18.09.2015 - 17:18) OSTAP написал(а):
Специально не нужно искать в Сообществе свою половину, всё придет само собой..., выздорвливайте!

Спустя 1 час, 46 минут, 34 секунды (18.09.2015 - 19:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Мартовский @ 18.09.2015 - 16:00 )
Багира2
Цитата
алкоголиков, что пьяных, что трезвых, мне и даром не надо.

Какая чушь! Выздоравливающий алкоголик - точно такой же мужчина, только лучше! tongue.gif

Плавали. Знаем...

А, поскольку я себя не только люблю, но и обожаю, мне нужно было самое-самое. Причем, такое, как я САМА ХОЧУ. smile.gif

Спустя 2 часа, 43 минуты, 13 секунд (18.09.2015 - 21:47) cyp написал(а):
Ilmar
Конечно, в законодательстве нет термина "телесное наказание". Есть термины насильственные действия, истязание, причинение боли и мучений, физических и психических страданий и т.д.
Я не юрист, поэтому так глубоко не знакома с этим вопросом.



Спустя 4 минуты, 10 секунд cyp написал(а):
Цитата (OSTAP @ 18.09.2015 - 18:18 )
Специально не нужно искать в Сообществе свою половину, всё придет само собой..

Это точно.

Спустя 2 часа, 21 минуту, 24 секунды (19.09.2015 - 00:09) Армагедошка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.09.2015 - 16:14 )
А алкоголиков, что пьяных, что трезвых, мне и даром не надо.


золотые слова

надо жене рассказать

трезвого алкоголика в семье одного держать можно...два минуса в жизни плюса не дают как в арифметике.

Омичка


ты пока не умирай от безысходности...


первое , что получается из "гребаной" духовности приобрести - это терпение....долготерпение еще лучше


я вот такой нетерпеливый был..сейчас сам себе удивляюсь

я не в смысле работы, трудностей - я в смысле Принятия решений...


не решай. что все напрасно..и эти девять лет трезвых и и все такое...


мужиков хороших вообще нету...поверь уж мне красавцу)))


так что с иллюзией надо расстаться и в твои детские годы не наглеть..перед тобой вообще очередь))))


тут только все начинается , а ты помирать собралась..свинство

Спустя 5 часов, 34 минуты, 2 секунды (19.09.2015 - 05:43) Mike62 написал(а):
После 35-ти лет, женщина сама должна бегать за женихами (а не ждать, когда природа будет благосклонна).
Кстати, фото в студию, а то может у топикстартера с прической что-то не то.
Наши имиджмейкеры будут работать.

Спустя 1 час, 18 минут, 51 секунду (19.09.2015 - 07:02) OSTAP написал(а):
Mike62
Тогда уж лучше на передачу "Давай поженимся"...!!!

Спустя 51 минуту, 15 секунд (19.09.2015 - 07:53) Nebula написал(а):
Цитата (Юра Сахалинский @ 17.09.2015 - 20:26 )
Омичка, пока нет принца, есть кто-то или что- то о ком ты заботишься?
Например домашнее животное или растение?

Скажи, ты когда-нить пробовал пойти в кино, поужинать и заняться сексом с кактусом или аквариумными рыбками?

Спустя 2 минуты, 5 секунд (19.09.2015 - 07:55) Капи написал(а):
Цитата (Nebula @ 19.09.2015 - 08:53 )
пробовал пойти в кино, поужинать и заняться сексом с кактусом или аквариумными рыбками?

Можно попробовать laugh.gif

Спустя 12 минут, 3 секунды (19.09.2015 - 08:07) Raf написал(а):
Ежик слезает с кактуса и говорит: это надо же так ошибиться. unsure.gif

Спустя 2 часа, 5 минут, 36 секунд (19.09.2015 - 10:13) омичка написал(а):
OSTAP
ну вернитесь к истокам))) я не знакомиться сюда пришла, а за помощью!



Спустя 2 минуты, 41 секунду омичка написал(а):
OSTAP
и кстати, я где и знакомлюсь, так только вне АА




Спустя 3 минуты, 46 секунд омичка написал(а):
Mike62
у меня с внешностью все в порядке, поверьте, Бог не обидел) а вы приезжайте к нам , в Омск, в ноябре на 20-ти летие, будет возможность убедиться)))




Спустя 2 минуты, 6 секунд омичка написал(а):
Армагедошка
не буду, помирать))))

Спустя 2 минуты, 1 секунду (19.09.2015 - 10:15) Nebula написал(а):
OSTAP
Сами собой только прыщи на попе заводятся...

Спустя 2 часа, 18 минут, 32 секунды (19.09.2015 - 12:33) OSTAP написал(а):
Nebula
Ну, это кто и к чему стремиться...!

Спустя 8 минут, 49 секунд (19.09.2015 - 12:42) cyp написал(а):
Цитата (Nebula @ 19.09.2015 - 08:53 )
Скажи, ты когда-нить пробовал пойти в кино, поужинать и заняться сексом с кактусом или аквариумными рыбками?

biggrin.gif biggrin.gif
Цитата (омичка @ 19.09.2015 - 11:13 )
и кстати, я где и знакомлюсь, так только вне АА

Я познакомилась со своим настоящим мужем в Одноклассниках. И он оказался из АА, как и я laugh.gif Хочешь-не хочешь знакомится в АА, но если судьба, то куда бы ты не пошла, то везде подстерегает опасность познакомиться с мужчиной из АА laugh.gif
И не собиралась я ни с кем знакомиться. Так получилось. Высокодуховные беседы, 11-й шаг вместе... вот теперь детей растим laugh.gif

Спустя 25 минут, 56 секунд (19.09.2015 - 13:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nebula @ 19.09.2015 - 10:15 )
Сами собой только прыщи на попе заводятся

Неа!
Там как на лице,в большинстве случаев, клещ виноват,кстати. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (19.09.2015 - 13:11) Nebula написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ну тогда клещи... ))))

Спустя 3 минуты, 25 секунд (19.09.2015 - 13:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nebula @ 19.09.2015 - 13:11 )
Ну тогда клещи... ))))

biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (19.09.2015 - 13:16) омичка написал(а):
cyp
здорово! прекрасный пример "судьбы")))
а вообще я про "вне АА" написала к тому, что я пришла в АА за помощью, и у меня нет и не было цели именно в сообществе найти мужчину, хотя ничего не исключаю, у ВС свои планы) Кстати сказать, знаю в сообществе женщин, которые пришли и честно заявили "нам тут сказали что у вас мужики трезвые, мы за мужиками" , и они их нашли))) создали семьи, живут)

Спустя 13 минут, 2 секунды (19.09.2015 - 13:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (омичка @ 19.09.2015 - 13:16 )
Кстати сказать, знаю в сообществе женщин, которые пришли и честно заявили "нам тут сказали что у вас мужики трезвые, мы за мужиками" , и они их нашли))) создали семьи, живут

И тут есть такие.кстати.
Они только это не афишируют.даже скрывают...

Спустя 20 минут, 52 секунды (19.09.2015 - 13:50) alfa-iren написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.09.2015 - 14:29 )
только это не афишируют.даже скрывают...

Резидент? Скоро явку провалишь biggrin.gif

Спустя 9 минут, 33 секунды (19.09.2015 - 13:59) Nosorog написал(а):
alfa-iren
Цитата (alfa-iren @ 19.09.2015 - 14:50 )
Резидент? Скоро явку провалишь

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 17 минут, 51 секунду (19.09.2015 - 14:17) Raf написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.09.2015 - 14:29 )
И тут есть такие.кстати.

Вроде да, и женились тут и разводились.

Спустя 12 минут, 18 секунд (19.09.2015 - 14:29) Котэ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 17.09.2015 - 13:29 )
Капи
Цитата
А там групповуха?мой бывший муж вечно подозревал это

мой тоже... biggrin.gif

я тоже думал, что типа "тантрический секс" и "только всю правду!"

Спустя 16 минут, 10 секунд (19.09.2015 - 14:45) Mike62 написал(а):
Цитата (,19.09.2015 - 14:16 @ 1759118)
которые пришли и честно заявили "нам тут сказали что у вас мужики трезвые, мы за мужиками" , и они их нашли)))

Подлюги, как им только аа-евки глаза не выцарапали biggrin.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 50 секунд (19.09.2015 - 15:57) cyp написал(а):
Цитата (Mike62 @ 19.09.2015 - 15:45 )
Подлюги, как им только аа-евки глаза не выцарапали

Ну если бы моего забрали, пришлось бы выцарапать laugh.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 43 секунды (19.09.2015 - 17:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 19.09.2015 - 13:50 )
Резеидент? Скоро явку провалишь

У аайской мафии длиииииииинныя щупальцы biggrin.gif

Спустя 3 часа, 35 минут, 33 секунды (19.09.2015 - 21:01) Капи написал(а):
Цитата (омичка @ 19.09.2015 - 14:16 )
мужики трезвые

Трезвый мужик это просто прелесть biggrin.gif я понимаю этих женщин)))

Спустя 36 минут (19.09.2015 - 21:37) cyp написал(а):
Цитата (Капи @ 19.09.2015 - 22:01 )
Трезвый мужик это просто прелестья понимаю этих женщин)))

Мой первый муж был трезвым мужиком (без АА естественно). Мне пришлось прийти к выводу, что среди трезвых тоже полно неадекватов и отморозков. Трезвость - это не показатель хорошего мужчины, мужа, отца.
Мне даже немного жаль этих женщин, которые приходят в АА за мужчинами. Наверное, совсем отчаялись

Спустя 7 минут, 3 секунды (19.09.2015 - 21:44) alena153 написал(а):
Mike62
Цитата

Цитата (,19.09.2015 - 14:16 @ 1759118)
которые пришли и честно заявили "нам тут сказали что у вас мужики трезвые, мы за мужиками" , и они их нашли)))

Подлюги, как им только аа-евки глаза не выцарапали

Больно надо biggrin.gif Нам больше нормальных останется biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (19.09.2015 - 21:48) cyp написал(а):
Цитата (alena153 @ 19.09.2015 - 22:44 )
Нам больше нормальных останется

А зачем больше? Каждой по одному, думаю, нормально будет biggrin.gif

Спустя 10 минут, 31 секунду (19.09.2015 - 21:59) alena153 написал(а):
cyp
Цитата
Каждой по одному, думаю, нормально будет

Меня не считать biggrin.gif У меня уже есть biggrin.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (19.09.2015 - 22:07) Капи написал(а):
Цитата (cyp @ 19.09.2015 - 22:37 )
Трезвость - это не показатель хорошего мужчины, мужа, отца.

Нет конечно, но приятный бонус, согласись biggrin.gif

Спустя 9 минут (19.09.2015 - 22:16) cyp написал(а):
Цитата (alena153 @ 19.09.2015 - 22:59 )
У меня уже есть

И меня не считать. У меня тоже уже есть )))

Спустя 14 часов, 56 минут, 21 секунду (20.09.2015 - 13:12) OSTAP написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Шурик, я замечаю, ты все здесь о дамах знаешь!!??? Прошу тебя в очередной раз, - "Проведи здесь свой спикерский миьинг"!? Мы и посмотрим какой ты выздоравливающий сердцеед...!? Проше!

Спустя 6 часов, 54 минуты, 33 секунды (20.09.2015 - 20:07) влад111 написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 17.09.2015 - 13:09 )
Цитата (Katrin de morney @ 17.09.2015 - 13:06 )
или просто секса мало?

Ну это вряд ли...чел всё-таки регулярно на собрания ходит))) думаешь не может решить там эту маленькую проблему?)

Интересно, а как решается эта "маленькая проблема", подмигнула кобельку, быстренько спарились и усё?

Спустя 20 часов, 13 минут, 30 секунд (21.09.2015 - 16:20) OSTAP написал(а):
Шурик слился! smile.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (21.09.2015 - 16:23) Cleopatra написал(а):
OSTAP
И правильно сделал, я кстати дешевые провокации тоже в серьез не принимаю...
Человек взрослый действует самостоятельно а не реагирует компульсивно на действия других.
Да и привыкли все уже к твоим шаблонам. Не интересно уже.

Спустя 2 часа, 11 минут, 27 секунд (21.09.2015 - 18:34) OSTAP написал(а):
Cleopatra
Вроде бы нормальная, на первый взгляд, дама..., а такое выдала..., понятно... осень, колеса... Кстати, если у тя все нормуль, проше пани, спикерни здесь, не ссы!

Спустя 7 минут, 53 секунды (21.09.2015 - 18:42) Армагедошка написал(а):
Цитата (омичка @ 19.09.2015 - 12:13 )
Армагедошка
не буду, помирать))))


жизнь тебе дана в пользование

когда помереть -- не тебе решать

вот тебе и "программный" отлуп про своеволие )))


понятно? суицида захотелось.. а трубу от крейсера "Аврора" тебе не надо?

у нас в юности так девушкам хамили...любя)))

Спустя 3 минуты (21.09.2015 - 18:45) Cleopatra написал(а):
OSTAP
И много простачков тут в ответ на твою дешевую подьебку спикернули? Прям интересно..

Спустя 2 часа, 26 минут, 24 секунды (21.09.2015 - 21:11) Армагедошка написал(а):
Cleopatra

давайте я ему спикерну

у меня есть двустволка

на утку скоро опять поедем и гуся

возьмем как его тузика и как спикернем дробью

Спустя 22 минуты, 1 секунду (21.09.2015 - 21:33) Армагедошка написал(а):
Cleopatra

опасная ты женщина

рядом какие-то личности все время агрессивные


популярность опасная стезя

Спустя 7 минут, 33 секунды (21.09.2015 - 21:41) Cleopatra написал(а):
Армагедошка
Я Личность, а у Личностей всегда есть и заклятые друзья и закадычные враги.
Так интереснее wink.gif

Спустя 20 минут, 27 секунд (21.09.2015 - 22:01) OSTAP написал(а):
Cleopatra
Все кто личность, без страха говорят о себе..., везде и еще на каверзные вопросы ответят, а осальная челядь ссыт о сэбэ заговорить, только за других людей и трут до обсеру...!!! smile.gif Юки на тебя не хватает..., одинокая дамочка! wink.gif

Спустя 50 секунд (21.09.2015 - 22:02) Армагедошка написал(а):
"забери мои тяготы и трудности"....понятно, что трудности связанные с тем , что не нравится моему комфорту и тд

а от настоящих трудностей мы не просим избавить , а наоборот кричим --дай испытание..дай !!!

и все через них..любимых)))

Спустя 27 минут, 43 секунды (21.09.2015 - 22:30) Армагедошка написал(а):
в штатах (америка сейчас не лучший пример) есть такое определение - Рэднек. по -русски - крсношеий. это такой жлоб, когда среди всех жлобов еще поискать нужно. Мурло короче. Высасывет два ящика кока-колы, пялится в телек и жирную шею трет...

ну что такому жлобу можно сказать...

да ничего....

может-быть:пшел вон)))

Спустя 1 час, 36 минут, 4 секунды (22.09.2015 - 00:06) Жанна* написал(а):
Принято считать, что счастье человека только " в паре"... wink.gif )
Чаще всего, возможно, так и есть , но, например, в той же Библии апостол Павел говорит, что
"лучше вам оставаться неженатыми, так как всю силу служения будете отдавать Богу, но если уж не можете"...
Только в этом случае! smile.gif
Есть тонкие радости у тех, кто один по жизни, и я их знаю, например smile.gif

Спустя 23 минуты, 36 секунд (22.09.2015 - 00:30) Nebula написал(а):
Жанна*
Если невмоготу, то жениться?



Спустя 2 минуты, 44 секунды Nebula написал(а):
А Христос говорил про Богу - божье а кесарю - кесарево. Мухи отдельно а котлеты вместе.

Спустя 14 минут, 33 секунды (22.09.2015 - 00:44) cyp написал(а):
Цитата (Жанна* @ 22.09.2015 - 01:06 )
"лучше вам оставаться неженатыми, так как всю силу служения будете отдавать Богу, но если уж не можете"...

Кому это он говорит? blink.gif
Как хорошо, что в этом мире есть люди, которые не могут. Человечество бы вымерло в служении Богу... unsure.gif
«Не хорошо быть человеку одному» (Быт. 2: 18)

Спустя 5 минут (22.09.2015 - 00:49) Жанна* написал(а):
cyp
Никого никому не противопоставляю smile.gif
Но и правда есть те, кому с самого детства хочется в монастырь, и в этом их счастье!
а есть основная масса - счасливых в браке.
Но при это "всех под одну гребёнку грести не надо" просто. smile.gif
Душа человека чувствует сама, где ей надо быть, а социум иногда " мозги заси*ает" dry.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (22.09.2015 - 00:52) Nebula написал(а):
cyp
Скорее всего Савл это говорил кому-то конкретно. Не в общем. Такой косяк не проглядели бы цензоры и переписчики.



Спустя 1 минуту, 52 секунды Nebula написал(а):
Жанна*
С детства в монастырь? Прям хочется? А зачем ребенку хочется в монастырь? Сказано же - будте как дети. А не как монахи. И царство божье - детей. Тоже им же сказано. Про монахов Он ничего не говорил. Как впрочем и про монахинь.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (22.09.2015 - 00:54) Жанна* написал(а):
Цитата (Nebula @ 22.09.2015 - 01:52 )
cyp
Скорее всего Савл это говорил кому-то конкретно. Не в общем. Такой косяк не проглядели бы цензоры и переписчики.



Спустя 1 минуту, 52 секунды Nebula написал(а):
Жанна*
С детства в монастырь? Прям хочется?

"Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я." (1Кор.7:8)
"По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены." (1Кор.7:26,27)
"А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;" (1Кор.7:32)
Но тогда он уже не Савл, а Павел был, когда писал это? ... wink.gif
А дети также безгрешны как монахи, потому...всё правильно biggrin.gif

Спустя 8 минут, 15 секунд (22.09.2015 - 01:02) Nebula написал(а):
Жанна*
Ты про монахов процитируй че-нить. Про вдовцов я уж понял.



Спустя 2 минуты, 10 секунд Nebula написал(а):
И желательно Первоисточник.



Спустя 3 минуты, 17 секунд Nebula написал(а):
Ну не торопись. Как найдешь - напиши.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (22.09.2015 - 01:05) Жанна* написал(а):
Цитата (Nebula @ 22.09.2015 - 02:02 )
Жанна*
Ты про монахов процитируй че-нить. Про вдовцов я уж понял.



Спустя 2 минуты, 10 секунд Nebula написал(а):
И желательно Первоисточник.



Спустя 3 минуты, 17 секунд Nebula написал(а):
Ну не торопись. Как найдешь - напиши.

Да пожалуйста:

Один молодой монах спросил у старца:
— Отче, должен ли я теперь полностью отречься от мира?
— Не беспокойся, — отвечал старец, — если твоя жизнь действительно будет христианской, мир немедленно сам от тебя отречется. biggrin.gif


Спустя 2 минуты, 52 секунды (22.09.2015 - 01:08) Nebula написал(а):
Это ты в Библии вычитала? Поздравляю.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (22.09.2015 - 01:09) Жанна* написал(а):
Цитата (Nebula @ 22.09.2015 - 02:08 )
Это ты в Библии вычитала? Поздравляю.

Ато!... biggrin.gif

Спустя 4 часа, 58 минут, 11 секунд (22.09.2015 - 06:07) OSTAP написал(а):
Жанна*
О-о-о..., знатоки Священного Писания собрались..., мне бы только дай своими знаниями блеснуть..., но здравомыслие говорит мне: "НЕ НАДО"!!! Один только вопрос, как ты думаешь, кому принажлежат эта фраза: "Не хорошо быть человеку одному"???

Спустя 1 час, 5 минут, 6 секунд (22.09.2015 - 07:12) Cleopatra написал(а):
...жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены? (1Кор. 7:13,14,16)

15Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.

8Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.

9Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
(А если могут? wink.gif )
****
39. Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

40Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа

Всякие бывают в жизни ситуации, я думаю такие вещи каждый с
Богом решать должен, как ему быть, с кем ему быть и чем заниматся. .
А кто спросит "а чего вне церковного брака не блудишь?". Я отвечу просто "да не охота мне нарушать заповедь, пребывать в Духе важнее чем пребывать в браке".

Спустя 1 час, 21 минуту, 8 секунд (22.09.2015 - 08:33) Drakon написал(а):
OSTAP
Кто сказал,кто сказал..
-Бог сказал!)))
"И сказал Господь Бог: не хорошо . быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного .ему"(Быт.2:18)
Слава гуглу!))
Бог,как я Его понимаю(для модераторов)

Спустя 8 минут, 56 секунд (22.09.2015 - 08:42) Cleopatra написал(а):
Первоочередными на принятие к сведению в области "Что Бог сказал" в Христианстве являются Заповеди.
И если Бог сказал что "не хорошо быть человеку одному" что Он имел ввиду?
Не скажи Он так остался бы один Адам и все пошло бы совсем по другому сценарию. Только причем тут отдельная взятая особь в здесь и сейчас?
Значит ли это что если она одна то это не хорошо?
Знающий Закон Божий не аппелирует отдельными фразами из Библии сказанными когда то в связи с иным событием и вырванными из контекста, если не хочет опрофанится...

Бог сказал так и создал огромный мир разделенный на мужчин и женщин,и правилами игры с точки зрения Христианств,а в этом мире для тех, кто хочет жить по Дух все таки являются имеено Заповеди.
И если невозможно исполнение чего либо "жизненно важного для самореализации" без нарушения Заповедей то значит это важное не такое уж и важное. И скорее блажь чем необходимость...
И стремиться надо к тому чтобы добродетель целомудрия восстанавливать а не сохранять сексуальную активность любой ценой.

15Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Спустя 9 минут, 4 секунды (22.09.2015 - 08:51) Drakon написал(а):
Cleopatra
rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 23 секунды (22.09.2015 - 09:00) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Жанна* @ 22.09.2015 - 01:06 )
в той же Библии апостол Павел говорит, что
"лучше вам оставаться неженатыми, так как всю силу служения будете отдавать Богу, но если уж не можете"...

Раз в кавычках, значит цитата. Цитируешь апостола?
Апостол Павел такого не говорил, Жанна. wink.gif

Цитата выглядит следующим образом( если ты об этом):
32.А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33.а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34.незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
35.Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения (1-е Коринфянам 7).

Неточное, не дословное цитирование Писания приводит к каше в собственной голове и, как следствие, в душе (или наоброт - является следствием этой каши). И нередко вводит в соблазн и смущение тех, кто такие вот вольные трактовки читает.

Спустя 2 часа, 26 минут, 35 секунд (22.09.2015 - 11:26) OSTAP написал(а):
Drakon
Правильно глаголишь, правильно..., хотя и вопрос задан ни к тебе!
Сейчас ещё "умники" скажут, что это Ветхий завет и им нет необходимости руководствоваться, ну, мы знаем, что это разделение в головах у них самих и их данные умозаключения от лукавого! Одни отмазы!
"Всё суета и томление духа"!

Спустя 26 минут, 29 секунд (22.09.2015 - 11:53) дядя андрей написал(а):
Цитата
Ты думаешь, что если 15435434365434354364354,34
643646434,4354364354354354 раз пройдешь шаги, то Боженька в виде бонуса тебе подгонит "принца"????



Вот я полностью согласен. Результатом шагов должно быть здравомыслие, логические действия и оптимизм, ведь есть опора высшая сила.

Зачем это вечное самокопание.

К примеру ты варишь суп и вдруг вспомнила, что забыла морковь положить, разумно почистить морковь, порезать и кинуть в суп, а не вытаскивать все. по новой мыть чистить и бросать.

Значит так и тут. Что мешает тебе найти человека. Страх? Значит поработать с этим страхом, а не со всеми страхами мира. Низкая или высокая самооценка? В чем она проявляется?

И потом, что ждать то, по крайне мере заяви о себе.

И определись чей опыт тебе нужен, тех кто сумел найти своего принца или тех кто и без него нормально живет.

Второе сложнее, человеку не свойственно быть одиноким, особенно когда еще инстинкты бунтуют.

Пользуйся практическими советами тех кто действительно, нашел свою половинку или обрел счастье без нее, а не теоретическими поучениями.


Спустя 1 день, 21 час, 23 минуты, 17 секунд (24.09.2015 - 09:16) влад111 написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 21.09.2015 - 23:30 )
в штатах (америка сейчас не лучший пример) есть такое определение - Рэднек. по -русски - крсношеий. это такой жлоб, когда среди всех жлобов еще поискать нужно. Мурло короче. Высасывет два ящика кока-колы, пялится в телек и жирную шею трет...

ну что такому жлобу можно сказать...

да ничего....

может-быть:пшел вон)))

Не знаю, может быть это совпадение но у Ostapa внатуре красная шея, да и мырда лица тоже))))

Спустя 6 часов, 11 минут, 48 секунд (24.09.2015 - 15:28) гаспар1 написал(а):
user posted image

Спустя 54 минуты, 30 секунд (24.09.2015 - 16:23) OSTAP написал(а):
влад111
Уважаемый, несчастный трезвенник, Вы это о чем...?



Спустя 3 минуты, 23 секунды OSTAP написал(а):
О Вашей не состоятельности в жизни по причине горбочевской Перестройки...? О, да, только одно и остается..., бздеть! smile.gif