Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 15 сентября до 22:00 16 сентября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

МЫ СТОИМ - ИЛИ ПАДАЕМ - ВМЕСТЕ

...ни одно другое сообщество мужчин и женщин не испытывало столь острой потребности в постоянном единстве и стремления к действенности своих усилий. Мы, алкоголики, видим, что мы должны работать совместно и держаться друг друга, иначе большинство из нас в конце концов погибнет в одиночку.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 173
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 563

Неспроста Двенадцать Шагов АА написаны в определенной последовательности, и то же самое можно сказать о Двенадцати Традициях. Задача Первого Шага и Первой Традиции - привить мне смирения достаточно, чтобы получить шанс выжить. Вместе они составляют основу, на которой строятся все остальные Шаги и Традиции. Этот процесс умаления самого себя позволяет мне - как личности - духовно расти по Шагам, и как полезному члену группы - по Традициям. Полное принятие Первой Традиции позволяет мне отбросить в сторону личные амбиции, страхи и злобу, которые вредят общему благу. И таким образом оно способствует работе - вместе с другими алкоголиками - для нашего совместного выживания. Без Первой Традиции у нас мало шансов сохранить единство, столь необходимое для эффективной совместной работы. Без нее я могу потерять также и остальные Традиции, Содружество и свою жизнь.




Спустя 8 часов, 51 минуту, 44 секунды (16.09.2015 - 05:57) Mike62 написал(а):
Это как я высказал своё мнение по поводу главы №2 книги "Анонимные Алкоголики" - на меня как сразу набросились в порыве единства. Больше на эту группу не хожу - завалят до срыва laugh.gif

Миш, алкоголик.

Спустя 22 минуты, 18 секунд (16.09.2015 - 06:19) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик выжыть выжывание достаточно грустно я некогда так нежыл треэво с Богом с АА и только в АА меня более мения понимают и я понимают мне нравится стас рига трезвый сегодня

Спустя 1 час, 39 минут, 37 секунд (16.09.2015 - 07:59) Western написал(а):
ВСЕМ привет, Володя,алкоголик.
Не понятно название, зачем "падать вместе", но ладно. ..
По тексту
"12×12" я читал только традиции, слушал , что мог применял в жизни своей группи.

об единстве и стремлении действенности, то в рамках одной группи у нас ето действует.
Срасибо

Спустя 10 минут, 42 секунды (16.09.2015 - 08:09) Ёлочка написал(а):
Наверное мы избраные))).Анонимные алкоголики!
Столько понимания, нет и не будет нигде ,для алкоголика как в содружестве АА.
Пройдя все круги ада в плену у алкоголя,я нашла то ,что
мне так было, необходимо...
Я увидела свет!!!
Эля. ..Ульяновск.

Спустя 19 минут, 16 секунд (16.09.2015 - 08:28) InterIgor написал(а):
Привет всем.
Большую часть жизни я провожу в одиночестве. И это нормально- ибо это закон.
Если я падаю , то падаю я , если расту -тоже только я. Но без веры и опоры трудно жить.
АА для меня -это как раз та сила которая помогает расти и не дает падать.
Во-обще все предопределено ВС. И очень мне отзывается про избранность. У меня было и
остается много вопросов. Благодаря АА , я получаю опыт, отвечая на них. Но... кстати говоря выбор опять
делаю самостоятельно: не весь опыт членов АА я могу и хочу примерять на себя.
Сегодня трезвый Игорь алкоголик.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 15 дней