Я понимаю,что если прошли 5 шагов и желаем избавиться от недостатков,то это подразумевает,что мы уже подготовили себя к тому,
чтобы Бог избавил нас от наших недостатков или как ?



Спустя 23 минуты, 46 секунд (13.09.2015 - 13:44) Nebula написал(а):
У меня так - 6 шаг содержит в себе опыт пяти предыдущих и открывает 7, который является ключом к последующим. Разумеется. Иначе на кой хрен я делал 5 шагов?

Спустя 58 секунд (13.09.2015 - 13:45) Cleopatra написал(а):
"Were entirely ready to have God remove all these defects of character"
"Были полностью готовы к тому чтобы Бог устранил все эти деффекты характера"
О том что "самого себя что то там ..." после 3 го шага речи нигде не идет.
Ивентаризировались Бога просили помочь, показать. 5 делали перед самими собой, Богом и другим человеком. И в 6 м если нет готовности, если они нам нужны и дороги (а ещё бы мы всю жизнь на них полагаемся и посредством них живем фактически) просим Бога дать нам ее.
Ну "полностью" - насколько возможно на тот момент. Совершенства не надо.. Потом совершенствоваться в не хотении пребывать со своими недостатками упражняться будем smile.gif

Мои личные размышлизмы по поводу слова :
entirely
общ. всецело; вполне; совсем; совершенно; исключительно; единственно; только; полностью; сплошь; целиком; кругом; в целом; в полной мере
Макаров вовсе
матем. абсолютно; целиком и полностью
разг. напрочь; начисто; вдрызг; всплошь
уст. вдосталь

Мне кажется что тут смысловое значение требующего абсолютной готовности неуместно, всю жизнь можно стремиться к абсолюту но так к нему и не приблизится. А на все про все в книге отводят часок другой на размышления по этому шагу.

Полностью - в полной мере (насколько способен) или вдосталь (чтобы попросить об этом Бога не лукавя)

Спустя 26 минут, 59 секунд (13.09.2015 - 14:12) sasha71 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 13.09.2015 - 14:45 )
И в 6 м если нет готовности, если они нам нужны и дороги (а ещё бы мы всю жизнь на них полагаемся и посредством них живем фактически) просим Бога дать нам ее.

Спасибо.Это мой случай))

Спустя 11 минут, 51 секунду (13.09.2015 - 14:24) Cleopatra написал(а):
sasha71
Потом, когда в 9м ты поступишь иначе, получишь иной опыт, ценность недостатка значительно уменьшится. А может и радикально смениться мнение + на -
Потому что будет личный опыт жизни на другой основе. А пока его нет страшно отцепляться ветки на которой висел всю жизнь. Это нормально никто не требует насильно что то "изображать".

Спустя 3 минуты, 16 секунд (13.09.2015 - 14:27) sasha71 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 13.09.2015 - 15:24 )
sasha71
Потом, когда в 9м ты поступишь иначе, получишь иной опыт, ценность недостатка значительно уменьшится. А может и радикально смениться мнение + на -
Потому что будет личный опыт жизни на другой основе. А пока его нет страшно отцепляться ветки на которой висел всю жизнь. Это нормально никто не требует насильно что то "изображать".

хоть с начала начинай..

Спустя 7 минут, 24 секунды (13.09.2015 - 14:34) Cleopatra написал(а):
sasha71
Ненадо с начала. Нужно будет только продолжать в том же направлении.
А когда в первый раз там уже как получается. Прикинь человек никогда в жизни не танцевал и тут с него фуете что ли требовать?
У человека который в 4-5 шагах увидел их деструктивность уже былого желания лететь по старой колее и так особо не остается.. wink.gif
Все харе.. Расписалась я что то

Спустя 2 часа, 40 минут, 45 секунд (13.09.2015 - 17:15) fishman написал(а):
Cleopatra
Нормально, расписалась, без понтов, доходчиво и по делу! biggrin.gif

Спустя 40 минут, 39 секунд (13.09.2015 - 17:56) АндрейР написал(а):
sasha71
подготовил я себя с помощью предыдущих 5 шагов
но вот полностью или нет - не скажу, думаю что не полностью
у меня осталась куча недостатков и по-моему с трезвостью их становится больше, хотя по логике вещей должно быть наоборот
Но я думаю просто раньше я тужился и тужился, чтобы быть без недостатков.
Не сработало. В недостатках я отдаю себя Богу - Он их порешает
Ну и вижу, что недостатки как и алкоголем - нужно дно в них определенное, когда уже все писец, отдать их Богу на рассмотрение и избавление, а пока "и так сойдет", то избавится от недостатков мне сложно.
Я продолжаю холить на группы, занимаюсь служением, иногда несу весть, ну и смотрю по сторонам, что я еще могу применить для улучшения своей жизни.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (13.09.2015 - 18:00) sasha71 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 13.09.2015 - 15:34 )

У человека который в 4-5 шагах увидел их деструктивность уже былого желания лететь по старой колее и так особо не остается.. wink.gif
Все харе.. Расписалась я что то

ну вот,например,брал я раньше мзду,по старой работе,вроде не обижал никого,никто не в обиде,жизнь как жизнь..но ведь это уже не жизнь на новом,духовном уровне ? Как и кому возмещать ущерб ? Был ли вообще ущерб,была ли деструктивность.Какие критерии этой деструктивности?

Спустя 3 минуты, 18 секунд (13.09.2015 - 18:04) АндрейР написал(а):
sasha71
что такое мзда? взятки? а кем работал? если врачем в городской больнице или учителем в средней гос школе - мое мнение тут все ок!

Спустя 3 минуты, 52 секунды (13.09.2015 - 18:08) Cleopatra написал(а):
sasha71
Мзда это неправедное приобретение мат средств.
Вообще решение о том как и кому возмещать должен принимать человек наедине со своей совестью и ВС.
Но раз в форме вопроса ко мне написано то свое мнение напишу.
По поводу мзды можно к примеру сделать 5й, а в качестве 9го если нельзя вернуть адресно, к примеру :если на эти бабки что то приобретено - можно это приобретение обналичить и каким то очень нуждающимся помочь, можно просто когда таковые появятся просто имеющимся ресурсов помочь кому то хоть чем, можно просто раскаявшись больше никогда так не поступать и этого может хватит.
Главное как бы сказали мои авторитеты : Уклонись от зла и сотвори благо.
Вариантов куча седцем сам решать будешь.

Спустя 55 секунд (13.09.2015 - 18:09) sasha71 написал(а):
Цитата (АндрейР @ 13.09.2015 - 19:04 )
- мое мнение тут все ок!

да наверное,перфекционизм замучил))и вообще не ясно где перфекционизм-болезнь,своего рода,а где совесть?

Спустя 17 секунд (13.09.2015 - 18:09) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (АндрейР @ 13.09.2015 - 19:04 )
мое мнение тут все ок!

А мое мнение .. статья 290 УК РФ tongue.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (13.09.2015 - 18:13) sasha71 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 13.09.2015 - 19:09 )
Цитата (АндрейР @ 13.09.2015 - 19:04 )
мое мнение тут все ок!

А мое мнение .. статья 290 УК РФ tongue.gif

т.е. идти в полицию сдаваться,зайти в хату - здасте всем..я тут 9-ый шаг прохожу biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (13.09.2015 - 18:14) Cleopatra написал(а):
sasha71
Че мазохист что ли? Сдаваться он собрался. Хотя если сам так решишь я No comment дело личное.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (13.09.2015 - 18:17) sasha71 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 13.09.2015 - 19:14 )
sasha71
Че мазохист что ли? Сдаваться он собрался.

да нет..решаю брать дальше или нет biggrin.gif

Спустя 27 секунд (13.09.2015 - 18:18) Великий Комбинатор написал(а):
По теме ...готов ли я молиться от избавлении от? ....... (нужное вставить)
также, как я молился в свое время об избавлении от алко...
Готовность возникает от осознания что это...вышеуказанное меня убивало и убивает...
Убивает не только в физическом ..но и духовном плане..

з.ы. Иначе я искренне и смиренно молиться в 7 Шаге фигвам буду... tongue.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (13.09.2015 - 18:20) sasha71 написал(а):
Великий Комбинатор
спасибо

Спустя 21 секунду (13.09.2015 - 18:20) Cleopatra написал(а):
sasha71
Ну как поймешь что это такое по сути так и перестанещь, а до тех пор перспектива поиметь будет заставлять тебя принимать решения против совести а она не тетка, сама тебя воспитает. И результаты у таких дел будут приводить к результатам что не разребешь.
Ее ведь заливать придется ... Или чем то другим глушить временно .. А она орать будет громче и громче.

Спустя 35 секунд (13.09.2015 - 18:21) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (sasha71 @ 13.09.2015 - 19:13 )
идти в полицию сдаваться,зайти в хату - здасте всем..я тут 9-ый шаг прохожу

Кстати да..я так в свое время пошел сдаваться по 191 третьей части старого УК(от 8 до 15) laugh.gif
А что было делать?сколько можно было бегать и находиться в розыске?? 9 Шаг однако... wink.gif
Решил на лесоповале государству компенсировать... laugh.gif
Но произошло очередное Чудо в Программе...
Не упаковали... rolleyes.gif

з.ы. Спонсер обалдел когда увидел меня на пороге группы с улыбкой до ушей...
в ватничке.. и сумкой с зубными щетками и носками и прочее...не пригодилось.. laugh.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (13.09.2015 - 18:24) sasha71 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 13.09.2015 - 19:20 )
sasha71
Ну как поймешь что это такое по сути

как узнать где суть?

Спустя 2 минуты, 35 секунд (13.09.2015 - 18:26) Cleopatra написал(а):
sasha71
По плодам.. Ты поживи еще так тогда и последи за ощущениями (если 4 и 5 не дали четкого понимания), за результатами как они тебе..
Только тебе. Ведь в инвентаризации мы решаем что для нас самих благо а что нет. Чужие стандарты и понятия не принимая во внимание.
Мы тут можем и ошибаться ведь.. Люди все таки.

Спустя 5 минут, 52 секунды (13.09.2015 - 18:32) sasha71 написал(а):
Cleopatra
спасибо

Спустя 5 минут, 10 секунд (13.09.2015 - 18:37) Cleopatra написал(а):
sasha71
А пока думаю будет достаточно сказать ВС "Вот я такой, я в этом живу и не могу сделать сейчас 7й шаг по этому, не хочу чтобы ты меня избавлял потому что не вижу чем это плохо и мне очень удобно так жить, я не готов от него избавляться"
потому что честность для Бога важнее лукавства.
Это будет в разы правильнее чем щас делать по этому "недостатку" 7 й

Я как то так о курении своей ВС сказала. 22 года курила по полторы пачки в день.
Что мол "все башкой вроде понимаю я люблю это дело и даже просить тебя не хочу - знаю что избавишь". И че? Не курю я tongue.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (13.09.2015 - 18:43) АндрейР написал(а):
sasha71
Я учительницу моей дочки поддерживаю финансово (не только я, а весь класс). Школьны е поборы и т д. Но эта учительница настолько ахеренная, она так много вкладывает в этих детей, я такую не разу не встречал. Я знаю, что она переселека из Донбаса, знаю в каких условия она живет, и знаю что на зарплату учителя жить очень сложно, поэтому мы классом ее как можем финансово поддерживаем. И мне приятно ей дать эти деньги, хотя по закону это взятка.

Еще есть момент - в моей стране большая часть среднего и малого бизнеса ведется с обманом государства - скрытие налогов, нал, обнал, и тд. А что делать если государство так затянуло гайки, что честно вести бизнес практически невозможно. Поэтому я считаю вполне духовно нарушать законы государства в этом случае.

Как то так. Нужно рассматривать каждую ситуацию отдельно.

Да если доктор настолько ахеревший, что видит старика нищего, но требует с него денег за помощь - от тут то херня, а если доктора отблагодарил вполне состоятельный и среднезарабатывающий человек - то че нет.

Спустя 9 минут, 55 секунд (13.09.2015 - 18:53) Cleopatra написал(а):
АндрейР
Ну да, если государственные законы противоречат духовным я тоже думаю что их не грех и нарушить.
Только в РФ такой проблемы вроде нет пока, или может мне из за границы не видно?

Спустя 15 минут, 16 секунд (13.09.2015 - 19:08) АндрейР написал(а):
Cleopatra
за РФ сказать ничего не могу
знаю что скрывают они точно меньше чем в Украине, но думается мне что мелкие бизнесы аналогичны украинским - сумы малы очень, чтобы еще и гос отстегивать

ой ну его эту тему, а то сча в политику уличу и осуждение laugh.gif

Спустя 58 минут, 18 секунд (13.09.2015 - 20:06) cyp написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 13.09.2015 - 19:37 )
Я как то так о курении своей ВС сказала. 22 года курила по полторы пачки в день.
Что мол "все башкой вроде понимаю я люблю это дело и даже просить тебя не хочу - знаю что избавишь". И че? Не курю я

Надо взять на вооружение. Курю лет 15 как минимум unsure.gif

Спустя 8 минут, 38 секунд (13.09.2015 - 20:15) Cleopatra написал(а):
cyp
На следующий день по скайпу набрал Леня Колдун с Москвы и я с первых фраз такой заряд личного опыта освобождения от никотиновой зависимости огребла, что в тот же день летела в аптеку за препаратом для решения проблемы, исполняя обещание "начать хоть что нибудь в этом направлении". Вот откуда узнал человек что мне это надо имеено в тот момент? Мы на эту тему не общались да и вообще давненько не общались к тому моменту. А начав "что то делать" пришлось закончить..
Вот тебе и просьба о готовности к ВС в дейтствии smile.gif

Спустя 3 часа, 31 минуту, 20 секунд (13.09.2015 - 23:46) sasha71 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 13.09.2015 - 19:37 )
sasha71
А пока думаю будет достаточно сказать ВС "Вот я такой, я в этом живу и не могу сделать сейчас 7й шаг по этому, не хочу чтобы ты меня избавлял потому что не вижу чем это плохо и мне очень удобно так жить, я не готов от него избавляться"
потому что честность для Бога важнее лукавства.

Ни один свой недостаток я не смог исправить сам.О каждым недостатке(это очень мягкое название)я торговался,искал оправдания,но Он избавил от того,чего просил.Сейчас история повторяется,прошу о готовности.Спасибо тебе.

Спустя 32 минуты, 9 секунд (14.09.2015 - 00:18) sasha71 написал(а):
Вот интересно человек устроен..Совесть давно молчала,не было совсем,жизнь вел такую,что места ей не было.Походил на собрания,пошагал,начал в Костел ходить,молиться..проснулась,грызет.. и теперь я себя уговариваю,что это не совесть вовсе,а какой то дефект моего характера о котором в 7 шаге просят избавить biggrin.gif
Слава Богу,что есть это сообщество.

Спустя 1 день, 7 часов, 31 минуту, 48 секунд (15.09.2015 - 07:50) Drakon написал(а):
Cleopatra
Цитата(не выделется в телефоне):
""Were entirely ready to have God remove all these defects of character"
"Были полностью готовы к тому чтобы Бог устранил все эти деффекты характера"
О том что "самого себя что то там ..." после 3 го шага речи нигде не идет.
Ивентаризировались Бога просили помочь, показать. 5 делали перед самими собой, Богом и другим человеком. И в 6 м если нет готовности, если они нам нужны и дороги (а ещё бы мы всю жизнь на них полагаемся и посредством них живем фактически) просим Бога дать нам ее.
Ну "полностью" - насколько возможно на тот момент. Совершенства не надо.. Потом совершенствоваться в не хотении пребывать со своими недостатками упражняться будем
Мои личные размышлизмы по поводу слова :
entirely
общ. всецело; вполне; совсем; совершенно; исключительно; единственно; только; полностью; сплошь; целиком; кругом; в целом; в полной мере
Макаров вовсе
матем. абсолютно; целиком и полностью
разг. напрочь; начисто; вдрызг; всплошь
уст. вдосталь
Мне кажется что тут смысловое значение требующего абсолютной готовности неуместно, всю жизнь можно стремиться к абсолюту но так к нему и не приблизится. А на все про все в книге отводят часок другой на размышления по этому шагу.
Полностью - в полной мере (насколько способен) или вдосталь (чтобы попросить об этом Бога не лукавя)"
Спасибо!!
Актуально мне сейчас и полезно.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (15.09.2015 - 07:55) cyp написал(а):
Drakon
Прикольно ты Катину цитату к своему сообщению прилепил )) Я сначала подумала, что это ты пишешь, только как-то слишком умно ))

Спустя 3 часа, 1 секунду (15.09.2015 - 10:55) Drakon написал(а):
cyp
Не получаеться выделить цитируемое.(
Я тож умно могу!)),времени нет для писем.Работа...)))

Спустя 3 минуты, 36 секунд (15.09.2015 - 10:58) cyp написал(а):
Цитата (Drakon @ 15.09.2015 - 11:55 )
Я тож умно могу!))

Я не сомневаюсь )) Но тут цитаты с английского были. И это подозрительно ))

Спустя 8 часов, 10 минут, 43 секунды (15.09.2015 - 19:09) Гость_Армагедошка написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 13.09.2015 - 19:18 )
Готовность возникает от осознания что это...вышеуказанное меня убивало и убивает...


пожалуй, и еще хорошо - бы иметь желание стать лучше)))

в пьянке -то все равно было

дерьмовенький поэт Д.Бедный был, да и тулово Каплан в бочке с бензином поджигал, однако написал " на фабрике отрава, на улице застава, и там свинец и тут свинец --один конец." в школе проходили .."творчество" ))) так и в пьянке было...

лично я не вижу никакой принципиальной разницы -- "подготовили себя.." или "были готовы.."

мне пришлось все шаги прочесть для себя в повелительном наклонение..когда понял, что сопротивление остается..

мне не надо было от сексуальных проблем страдать, чтобы тщательнее заняться программой)))

пут своеволия предостаточно....

6-ой шаг мой самый любимый...переломный потому-что. Либо эта готовность есть, либо нет..А без нее самовранье одно

Спустя 20 минут, 10 секунд (15.09.2015 - 19:29) Армагедошка написал(а):
6-й шаг

мне пришлось "перевести"его на понятный мне язык.
я себя спросил- а какие вообще у меня были и есть "Готовности" ???

хочешь выпить? -да эта готовность была всегда..поломаюсь-- да, наливай!!!

жена не так опять ведет себя -- "готовность" под названием -- " да , пошла ты..."

дети не тем заняты -- еще одна готовность -- вот-когда мы были молодые ..и поехало...

и так далее и тому подобное...

так - что на вопрос , если Готовность становиться лучше, избавляться от г... каждый отвечает себе сам.

Спустя 13 часов, 27 минут, 47 секунд (16.09.2015 - 08:57) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nebula @ 13.09.2015 - 13:44 )
У меня так - 6 шаг содержит в себе опыт пяти предыдущих и открывает 7, который является ключом к последующим. Разумеется. Иначе на кой хрен я делал 5 шагов?
У меня тоже так. 6-ой шаг это тот шаг, в котором я смог увидеть результат применения принципов предыдущих 5-и шагов. Шаг, где я могу почувствовать свою готовность к тому, чтобы просить Бога, как я его понимаю дать мне сил для избавления от своих недостатков(дефектов) характера, которые мне мешают жить.... То есть подготовка как раз и заключается в том, что я уже делаю то, что мне предлагается делать в предыдущих 5-и шагах....

Спустя 2 часа, 17 минут, 9 секунд (16.09.2015 - 11:14) Юка написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 16.09.2015 - 10:57 )
подготовка как раз и заключается в том, что я уже делаю то, что мне предлагается делать в предыдущих 5-и шагах....


вот да...и у меня так..шестой очень похож на десятый сейчас..т.е ежедневно, во всех своих делах продолжала начатое в первых 5-ти, и смотерела (анализировала) что ж таки мешает на сегодняшний день..это был не быстрый шаг...пока созрела для 7-го и взмолилась "избави БОООЖЕ" biggrin.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 50 секунд (16.09.2015 - 12:35) Drakon написал(а):
RingoStarr
Юка
Господа программисты,можно немного поконкретнее? От каких дефектов характера просили Бога избавить?Готовность избавиться от чего?
Опыт,пожалуйста..
Какие удалилил(избавил),какие нет?
А то все как то-мыло мыльное))))

Спустя 9 минут, 45 секунд (16.09.2015 - 12:45) sasha71 написал(а):
Цитата (Drakon @ 16.09.2015 - 13:35 )
От каких дефектов характера просили Бога избавить?Готовность избавиться от чего?

От тех дефектов,которые в 4 выявил,в 5-м обсуждал.Готовность,для меня штука нужная)
Я не избавлялся бы от некоторых,корысть например,потому что денег с ней легче заработать,но тут уж выбирать приходится.Я так понимаю.

Спустя 18 минут, 34 секунды (16.09.2015 - 13:03) Юка написал(а):
Drakon
Цитата (Drakon @ 16.09.2015 - 14:35 )
Готовность избавиться от чего?

готовность расстаться с тем что мешает мне сегодня видеть и следовать воле Бога..а проще, от того что делает меня несчастной, причиняет боль, мешает строить здоровые отношения с окружающими...без списка..просто "помоги" (хотя и списки были)..вообще готовность она видоизменяется постоянно, например, раньше бывало злоба одолеет, молюсь-Господи, забери злобу..потом, было управь Господи как тебе угодно..теперь все чаще, Боже помоги наполнить сердце любовью..раньше я боялась этой любви, а вдруг с любовью в сердце я стану тряпкой, добренькой, об меня ноги будут вытирать..или а вдруг полюблю всех так что отдам последнее, себе в убыток..или надорвусь всем помогая...я не пускала любовь, боясь ее...теперь чувствую готовность и прошу...



Спустя 3 минуты, 54 секунды Юка написал(а):
Цитата (sasha71 @ 16.09.2015 - 14:45 )
От тех дефектов,которые в 4 выявил

я в четвертом выяснила истинную природу своего самого главного заблуждения-что делают меня несчастной обстоятельства извне (вокруг все козлы, оби,жают меня, делают назло), я выяснила что сама создавала все эти ситуации, косвенно или прямо, что на самом деле Бог не бракодел а я не деффективная, он дал мне все что нужно, только я пользоваться этим всем не умею biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (16.09.2015 - 13:08) Cleopatra написал(а):
sasha71
Цитата
От тех дефектов,которые в 4 выявил,в 5-м обсуждал

я тоже не стороник исповедоваться в интернете biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (16.09.2015 - 13:13) sasha71 написал(а):
Цитата (Юка @ 16.09.2015 - 14:03 )

что на самом деле Бог не бракодел а я не деффективная, он дал мне все что нужно, только я пользоваться этим всем не умею biggrin.gif

это типа уметь довольствоваться тем,что есть и пр.Напиши поподробнее пж.

Спустя 8 минут, 51 секунду (16.09.2015 - 13:22) Юка написал(а):
sasha71
Цитата (sasha71 @ 16.09.2015 - 15:13 )
это типа уметь довольствоваться тем,что есть

не совсем...это о том, что все что у меня есть, это часть меня целой..и все можно себе на пользу повернуть, если здравомыслить...например, лень если не злоупотреблять-это возможность отдохнуть, болтливость-коммуникабельность, злобу если в мирное русло направить вообще горы можно свернуть, жадность-экономность, упертость-целеустремленность..а также самое хорошее достоинство себе во вред использовать..щедрость может довести до расточительства, работоспособность до изнеможения, доброта до унижения, только любви много не бывает..и любовь помогает балансировать

Спустя 13 минут, 51 секунду (16.09.2015 - 13:36) sasha71 написал(а):
Юка
Интересно,только как это практически сделать? Осознать свои недостатки это одно,ну просить Бога избавить от них это я тоже понимаю,а как использовать,например, злобу, зависть,вожделение...?

Спустя 8 минут, 6 секунд (16.09.2015 - 13:44) Дима ДДТ написал(а):
sasha71
6-й шаг идет перед 1-м - полностью подготовили себя к тому, чтобы принять бессилие перед алкоголем biggrin.gif laugh.gif Так же и с дефектами, недостатками, нехорошестями поступаю- довожу до "своего" дна wink.gif

Спустя 8 минут, 34 секунды (16.09.2015 - 13:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (sasha71 @ 16.09.2015 - 15:36 )
вожделение...?

blink.gif blink.gif blink.gif

это что вообще blink.gif blink.gif

Спустя 23 минуты, 13 секунд (16.09.2015 - 14:16) sasha71 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 16.09.2015 - 14:52 )
Цитата (sasha71 @ 16.09.2015 - 15:36 )
вожделение...?

blink.gif blink.gif blink.gif

это что вообще blink.gif blink.gif

Ты не знаешь? -Это либо ты с тибетских гор спустился,либо возраст уже.. biggrin.gif

Спустя 49 минут, 44 секунды (16.09.2015 - 15:05) Drakon написал(а):
sasha71
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 38 минут, 32 секунды (16.09.2015 - 15:44) Юка написал(а):
Цитата (sasha71 @ 16.09.2015 - 15:36 )
а как использовать

дык об этом предыдущие 5-ть шагов были...мы же как бы говорим о шестом...к тому моменту я уже знала как..я могу конечно рассказать, но врят ли тебе это поможет..потому что ситуации разные, недостатки тоже...у меня например, зависти и вожделения нет почти (или есть но не настолько что б че то с ними делать)...
в четвертом у меня была такая колонка "как надо было поступить" ситуаций я прописывала много, больше ста..и в каждой писала сама или с помощью наставника "как надо было бы поступить" потом расписывала ситуации которые произошли за день, видела наглядно как меня несет..стала учится брать паузу и продумывала как надо поступить в сам момент происходящего...т.е стала работать на опережение, теперь уже на автомате..редко осечки бывают...а вообще жаль что у меня вожделения нету, а то б знаешь какой у меня муж счастливый ходил..а счастливый муж, этож горы свернуть можно..эээхх..попросить у Бога что ли?



Спустя 5 минут, 19 секунд Юка написал(а):
а вообще "недостаток" это от слова "не достаточно", т.е мало..если с этой точки зрения смотреть, то все понятно становится..вот у тебя вожделение-достоинство, а у меня недостаток...а мы ж от достоинства избавиться не хотим? мы хотим научится пользоваться им с умом (здравомысленно)...вот и просим Бога помочь управиться с этим достоинством..или когда здравомыслие вернется, сами управляемся...почему я любви прошу? потому что у меня ее недостаток

Спустя 22 минуты, 52 секунды (16.09.2015 - 16:07) Юка написал(а):
Цитата (sasha71 @ 16.09.2015 - 15:36 )
зависть

зависть вообще двигатель прогресса biggrin.gif я знаешь как завидывала здесь трезвым алкашам..аж в ..опе свербило..ну думаю блин, я тоже буду..ну и вот biggrin.gif так что было б у меня больше зависти, я б уже на феррари разьежала cool.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 9 секунд (16.09.2015 - 17:23) sasha71 написал(а):
Юка
спасибо тебе! попробую по новой четверку расписать..

Спустя 1 час, 5 минут, 51 секунду (16.09.2015 - 18:29) Юка написал(а):
sasha71
Обращайся если вопросы возникнут

Спустя 14 минут, 45 секунд (16.09.2015 - 18:44) sasha71 написал(а):
Цитата (Юка @ 16.09.2015 - 19:29 )
sasha71
Обращайся если вопросы возникнут

Спасибо.Поделись опытом, буду рад помощи.Пока распишу все как в БК или чего добавить ?

Спустя 1 час, 9 минут, 51 секунду (16.09.2015 - 19:53) Юка написал(а):
sasha71
напишу тебе как я делала, хотела найти где то же писала, но не нашла...в личку отправлю позже

Спустя 4 минуты, 7 секунд (16.09.2015 - 19:58) sasha71 написал(а):
Юля,спасибо.

Спустя 1 час, 37 минут, 2 секунды (16.09.2015 - 21:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (sasha71 @ 16.09.2015 - 16:16 )
Ты не знаешь?


не знаю
я еще много чего не знаю


Спустя 1 день, 3 часа, 35 минут, 39 секунд (18.09.2015 - 01:10) Nebula написал(а):
гаспар1
Вспомни - хочется водки а денег нет. Это вожделение. Выпил водки и отходняк. И хочется больше не пить ее это тоже вожделение. Вожделение это не про баб. Это про водку.

Спустя 18 часов, 13 минут, 10 секунд (18.09.2015 - 19:23) Армагедошка написал(а):
с 6-м шагом у всего человечества - проблема))))

каждый ее как-то решает cool.gif


читаю сейчас Дину Рубину "Иерусалимский синдром" - хорошая книжка)

Спустя 4 минуты, 46 секунд (18.09.2015 - 19:28) RingoStarr написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 18.09.2015 - 19:23 )
с 6-м шагом у всего человечества - проблема))))
О! Ещё один спец по всему человечеству..... rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 59 секунд (18.09.2015 - 19:41) Армагедошка написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 18.09.2015 - 21:28 )
Цитата (Армагедошка @ 18.09.2015 - 19:23 )
с 6-м шагом у всего человечества - проблема))))
О! Ещё один спец по всему человечеству..... rolleyes.gif biggrin.gif

только после Вас . сэр...

только после Вас ))) biggrin.gif



Спустя 7 минут, 45 секунд Армагедошка написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 18.09.2015 - 21:33 )
Цитата (RingoStarr @ 18.09.2015 - 21:28 )
Цитата (Армагедошка @ 18.09.2015 - 19:23 )
с 6-м шагом у всего человечества - проблема))))
О! Ещё один спец по всему человечеству..... rolleyes.gif biggrin.gif

только после Вас . сэр...

только после Вас ))) biggrin.gif

я имел ввиду, что одни только "программные" мля алкоголики отличие от людей Земли проблему 6-го шага решили, он у них из 5-го мля вытек и в 7-ой затек...)))

а двух слов про то как от своего го... избавляются по жизни написать не могут

все "формулами" кроют..

юмор у меня такой..не для всех

знаешь, есть такое кино --не для всех)))

Спустя 3 минуты, 26 секунд (18.09.2015 - 19:45) Юка написал(а):
Армагедошка
нормальные люди такими вопросами вообще не заморачиваются biggrin.gif

Спустя 12 минут, 57 секунд (18.09.2015 - 19:58) Армагедошка написал(а):
Цитата (Юка @ 18.09.2015 - 21:45 )
Армагедошка
нормальные люди такими вопросами вообще не заморачиваются biggrin.gif

это точно..но не все

у меня друг был в 90-х, художник

недооцененный как водится...жена от него ушла --за турка выдалась

друг мой к батюшке стал ходить ..опору в Церкви искать..к вере там начал стремиться

пили мы с ним пиво на Новослободской в Москве...он пригубил кружечку..и говорит - тебе -бы (то есть мне) стоило бы задуматься ....может тоже опору какую в жизни поискать (духовную)

я промямлил что-то в ответ, и подумал что продолжу я уже не с ним тот вечер...

так мы и потерялись...вспомнил я про таких как он "нормальных" только недавно..и стал к ним прислушиваться...






Спустя 2 минуты, 53 секунды Армагедошка написал(а):
да не все..

многие сейчас и по цэрквам и по святым местам , а люди им не нужны..да и бог тоже

от болячек просят избавить, да двушку на трешку выменять

у меня один знакомый че только не освятил..может про сортир неудобно было батюшку просить





Спустя 2 минуты, 21 секунду Армагедошка написал(а):
прося от болячек ибавить , надо еще интересоваться за что они Выданы...

вот и Шестой шаг в действии получается )))

Спустя 34 секунды (18.09.2015 - 19:58) Cleopatra написал(а):
А мне нравиться у Блаженного Августина:

   17. И чем горячее любил я тех, о ком слышал, — кто по здравому порыву вручили себя целиком Тебе для исцеления, тем ожесточеннее при сравнении с ними ненавидел себя, ибо много лет моих утекло (почти двенадцать лет) с тех пор, как я девятнадцатилетним юношей, прочитав Цицеронова «Гортензия», воодушевился мудростью, — но не презрел я земного счастья и всё откладывал поиски ее, а между тем не только обретение, но одно искание ее предпочтительнее обретенных сокровищ и царств и плотских услад, готовых к услугам нашим. А юношей я был очень жалок, и особенно жалок на пороге юности; я даже просил у Тебя целомудрия и говорил: «Дай мне целомудрие и воздержание, только не сейчас». Я боялся, как бы Ты сразу же не услышал меня и сразу же не исцелил от злой страсти: я предпочитал утолить ее, а не угасить. И я шел «кривыми путями» кощунственного суеверия не потому, что в нем был уверен: я как бы предпочитал его другим учениям, но не смиренно исследовал их, а противился им, как враг.

Спустя 10 минут, 17 секунд (18.09.2015 - 20:08) Армагедошка написал(а):
мне
Цитата (Cleopatra @ 18.09.2015 - 21:58 )
Я боялся, как бы Ты сразу же не услышал меня и сразу же не исцелил от злой страсти: я предпочитал утолить ее, а не угасить. И я шел «кривыми путями» кощунственного суеверия не потому, что в нем был уверен: я как бы предпочитал его другим учениям, но не смиренно исследовал их, а противился им, как враг.



мне понятнее чему родная Вера учит..

я не ищу ответов от Бога которые меня возвысят. не медитирую , что-бы его коснуться, белый свет его увидеть и так далее.

что бы немного разобраться я прочел сравнительный анализ религий..

знакомая поступила в "преклонном" возрасте на факультет "Истории религий" в РГГУ и мне стало интересно, да и нужно

лекции Осипова А.И. с удовольствием послушал..и многое для себя выбрал

не хочу я никакого кайфа от контакта с ВС, не хочу я никакой медитации..

мне сегодня в радость искренне молиться и благодарить

такая программа действий

Спустя 15 минут, 22 секунды (18.09.2015 - 20:24) Cleopatra написал(а):
Армагедошка
Блаженный Августин почитается как в Православии так и в Католицизме.
Я могу упростить написанное.
Мол с детсва восхищался теми кто достиг высот с Богом но настолько любил сношаться с кем приглянется, что просил Бога дать мне исправление деффекта, но только не сейчас потому что боялся что тут же исцелит. И блудил мозгами по всяким искаженным учениям которые оправдывали мой образ жизни..

Спустя 12 минут, 31 секунду (18.09.2015 - 20:36) Армагедошка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.09.2015 - 22:24 )
Мол с детсва восхищался теми кто достиг высот с Богом



спасибо!!! так легче)))

я через себя эти идеи пропускать стараюсь...

и как почувствовал эту разницу между Православием и Католицизмом наотрез не хочу искать никакого восхищения..

я не лукавлю...

читая святых Отцов , которых мне предлагает Православие я вообще там не нахожу никаких "охов" и "ахов" про "контакты" и тд а нахожу лишь примеры Служения.

и скромность, которой мне не хватает.

а , кстати, спасибо - на некоторых группах я такое слышал -- "Бог избавит меня от моих недостатков когда сочтет нужным и от тех, от которых сочтет нужным.." ...мдяяя

я ерничал про себя и добавлял мысленно -- а пока вы можете сра.ь на голову соседям и бегать исправлять ошибки..и рассказывать..рассказывать ..рассказывать




Спустя 12 минут, 4 секунды (18.09.2015 - 20:48) Cleopatra написал(а):
Армагедошка
Ну незнаю ... Исправления и вправду в миг не происходит. Это работа на всю жизнь.
Ну а если все на Бога свалить и самому исправлятся не стараться (не падать в правильном направлении) то конечно никто не исправит..
Мне к примеру с одной очень меня беспокоящей проблемой пришлось долго промучатся пока я свободу не получила..

Спустя 6 минут, 4 секунды (18.09.2015 - 20:54) Армагедошка написал(а):
Cleopatra

когда делаешь какой-то выбор --приходит облегчение

я сделал...так свободно стало

я доверился однажды опыту АА и перестал пить...

а теперь пришлось довериться еще другому опыту, что-бы жить

не хочется больше мучиться....

там в цитате твоей было что-то про "исследовать"...

не актуально для меня сегодня....опыта "исследования контактов с Богом" не имею и не такая я важная персона , чтобы Он все время мной занимался)))

Эльф отличный анекдот выложил, про божью волю --передать пепельницу на соседний столик)))



Спустя 2 минуты, 46 секунд Армагедошка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.09.2015 - 22:48 )
Мне к примеру с одной очень меня беспокоящей проблемой пришлось долго промучатся пока я свободу не получила..


это "уже почти опыт" Спасибо

пы-сы..не сьязвить я не могу)))

конструкция пока не позволяет

Спустя 2 минуты, 10 секунд (18.09.2015 - 20:57) Cleopatra написал(а):
Армагедошка
Ну это не значит что ты будешь так думать всегда, кстати по поводу "Равнодушной значимой персоны которой до тебя нет дела" это убеждение которое получает ребенок в деструктивной семье. Отношения к Богу не имеющее.
Но может со временем измениться же? Кто знает ...

Язви, язви ... Если я про этот "опыт" в прямом эфире напишу меня тут самые закоренелые эксгибиционисты не поймут. Так шо .. Довольствуйтесь тем, что пишу wink.gif)

Спустя 18 минут, 58 секунд (18.09.2015 - 21:16) Армагедошка написал(а):
фотографировал я кого=то топлесс в начале девяностых...

ну да ладно...мы не в "толерантной" Европе

впрочем их "толерантность" больше на "пофигизм" похожа

а за пофигизм надо платить...вот и применение Программы в политике)))

впрочем ..ни слова о политике....

политика -искусство лжи.





Спустя 6 минут, 30 секунд Армагедошка написал(а):
В "технике" выздоровления от АА есть один скользкий момент -- отсутствие Осуждения.

это прикрывается надеждой на то, что человек это сделает сам.

в отличие от АА Церковь - осуждает те или иные вещи.

на мой опыт хорошо-бы не заиграться в этом аашном отсутствии осуждения...

Спустя 4 минуты, 45 секунд (18.09.2015 - 21:20) Cleopatra написал(а):
Армагедошка
Церьковь никого не осуждает, осуждение других людей считается грехом.
Церьковь называет вещи своими именами.

Спустя 20 минут, 23 секунды (18.09.2015 - 21:41) Армагедошка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.09.2015 - 23:20 )
Армагедошка
Церьковь никого не осуждает, осуждение других людей считается грехом.
Церьковь называет вещи своими именами.

не уверен..надо спрсить

осуждение одними людьми других -грех

я имел ввиду Церковь...Суд Божий

озадачила)))

я как-то брякнул священнику . что на Все Божья Воля..а он меня поправил-- нету Божьей Воли на Убийство..

думаю ты права-- Церковь - не одобряет)))

однако надо это обсудить..священник , который отказал нам в открытии группы на своей территории сказал, что уже имел такой опыт и осуждает( не одобряет) аа так как там одни люди топают за другими как за Богом...и это не полезно ни одним ни другим...такой вот строгий батюшка

Спустя 8 минут, 45 секунд (18.09.2015 - 21:49) Cleopatra написал(а):
Армагедошка
Он прав, то АА в котором люди топают друг за другом как за Богом немного не то АА которое задумывалось изначально.
В АА есть единственный авторитет - это Бог (как Он представляется нам в нашем групповом сознании)
А БК предлагает обрести - личные отношения с Богом и Его руководство.


Спустя 7 минут, 20 секунд (18.09.2015 - 21:57) Армагедошка написал(а):
мне тоже самое сказал и мой товарищ, мой приятель хороший..бывший спонсор, отваливший пока от АА..

я на батюшку с наездом, а друг мой сказал , что батюшка по большому счету прав...

а я думаю. гордынька у батюшки взыграла..мог бы и попустить немного....

я в Беларуссии был - там ксендзы легко пускают, а "своих" потом "прибирают к рукам" потихоньку..не боятся ксендзы "веру испортить"

Спустя 6 минут, 5 секунд (18.09.2015 - 22:03) Cleopatra написал(а):
Армагедошка
У меня тоже по началу как у воцерковленного и знающего хорошо Православные догматы человека АА и программа вызывали острое неприятие местами. Оказалось что все не так .. Я разобралась и в БК и в АА, хожу себе тихонечко на ангологоворяшее собрание, и чувствую себя отлично ..

Спустя 37 секунд (18.09.2015 - 22:03) Армагедошка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.09.2015 - 23:49 )
(как Он представляется нам в нашем групповом сознании)


если честно, меня от этой фразы подташнивает частенько.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (18.09.2015 - 22:06) Cleopatra написал(а):
Армагедошка
Да ладно, я спать ... wink.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (18.09.2015 - 22:09) Армагедошка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 19.09.2015 - 00:03 )
ангологоворяшее собрание,


что это такое???





Спустя 1 минуту, 3 секунды Армагедошка написал(а):
понял...

спасибо.


и меня укачало немного



Спустя 1 минуту, 15 секунд Армагедошка написал(а):
я просто обязан в этой теме спросить

Юра, ты с нами???

Спустя 8 минут, 46 секунд (18.09.2015 - 22:18) Cleopatra написал(а):
Армагедошка
Это группа состоящая в основном из американцев и прочих англоговорящих алкоголиков проживающих в Стамбуле. Читают всю литературу в оригинале, никаких примесей с Ребцентров нет.. И еще я общаюсь с людьми которые тоже имеют личный практический опыт по БК не как в СНГ принято а как в книге написано и нигде в АА мне не жмет теперь...


Спустя 46 минут, 14 секунд (18.09.2015 - 23:04) Армагедошка написал(а):
все равно не понятно

какие-нибудь примеры хорошо-бы

а то версии какие-то -
что ты имеешь ввиду -- атмосфера на собрании, делятся опытом или нудят как на сектах , в чем отличие

при чем тут "прочтение БК"

люди в принципе козлы...и я тоже.



Спустя 6 минут, 46 секунд Армагедошка написал(а):
Cleopatra

я выкинул в помойку американский паспорт в 1995м, у меня был бизнес в Москве и я не собирался пиццу разносить в Атланте...

пока деньги водились посмотрел..поездил

я не понимаю о чем ты???

или пиши конкретно или это все пустое.

Спустя 26 минут, 39 секунд (18.09.2015 - 23:31) Cleopatra написал(а):
Армагедошка
Я про то, что меня не устраивало как православную и как человека, я пошла и нашла что устраивает, воспользовалась и довольная.

Спустя 16 минут, 6 секунд (18.09.2015 - 23:47) Армагедошка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 19.09.2015 - 01:31 )
Армагедошка
Я про то, что меня не устраивало как православную и как человека, я пошла и нашла что устраивает, воспользовалась и довольная.

вот ..теперь понятно

"на англоговорящей" в партию не зазывают вступать и членских билетов не навязывают, на гуру не ссылаются

всем на всех пофиг

я тоже так хочу)))

Спустя 2 дня, 18 часов, 21 минуту, 19 секунд (21.09.2015 - 18:08) sasha71 написал(а):
Cleopatra
Спасибо тебе и Августину:))

Спустя 26 минут, 39 секунд (21.09.2015 - 18:35) Армагедошка написал(а):
Цитата (sasha71 @ 21.09.2015 - 20:08 )
Cleopatra
Спасибо тебе и Августину:))

дэмонов не забудь поблагодарить....

без них никак

Спустя 5 минут, 9 секунд (21.09.2015 - 18:40) sasha71 написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 21.09.2015 - 19:35 )
Цитата (sasha71 @ 21.09.2015 - 20:08 )
Cleopatra
Спасибо тебе и Августину:))

дэмонов не забудь поблагодарить....

без них никак

ты о чем?

Спустя 12 минут, 45 секунд (21.09.2015 - 18:53) Армагедошка написал(а):
да об эйфории..на первых тридцати годах трезвости..потом на пятидесяти..и так далее)))

я по теме..про пакости характера с дэмонами во главе

без них никак....хоть целуйса с Богом как святая Елена

Спустя 16 минут, 53 секунды (21.09.2015 - 19:10) sasha71 написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 18.09.2015 - 21:36 )


и как почувствовал эту разницу между Православием и Католицизмом





За всеми этими "разницами" и Христа не видно.

Спустя 7 минут, 59 секунд (21.09.2015 - 19:18) Армагедошка написал(а):
sasha71

я не критикую))

это мой опыт

религий много..течений..я искал, что мне ближе

и как раз в Католицизме "их" святые частенько Христа видели))) а некоторые с ним даже любовью занимались..

ты почитай сам...если тебе интересно , конечно

и тема "медитации" очень даже --Не Православная...

мне не надо себя мучить выспренными речами про медитацию и бла-бла - бла

вот и все.

Спустя 21 минуту, 12 секунд (21.09.2015 - 19:39) sasha71 написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 21.09.2015 - 20:18 )


и как раз в Католицизме "их" святые частенько Христа видели))) а некоторые с ним даже любовью занимались..






слышал я эту и подобные "лекции" Осипова,поэтому не удивился почему православные же монахи его книги сжигали))
Никогда не понимал людей,которые говорят то,чего не знают и не понимают.
Неполноценность в этом какая то..
Мой опыт,говорит о том,что разницы то нет.Бог Един,остальное от лукавого,ну и это мой опыт.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (21.09.2015 - 19:41) Армагедошка написал(а):
монахи еще и не такое делали )))

оставим это.

мы друг-друга поняли.

спасибо за твою и мою трезвость.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (21.09.2015 - 19:43) sasha71 написал(а):
Армагедошка
ок

Спустя 3 минуты, 58 секунд (21.09.2015 - 19:46) Армагедошка написал(а):
sasha71
)))
а я говорю- "океюшки"..друг научил))

Спустя 3 минуты, 3 секунды (21.09.2015 - 19:50) sasha71 написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 21.09.2015 - 20:46 )
sasha71
)))
а я говорю- "океюшки"..друг научил))

ну да..так более православно)))

Спустя 1 час, 10 минут, 10 секунд (21.09.2015 - 21:00) Армагедошка написал(а):
не зря ты с монахами книжки Осипова жег)))

сечешь фишку)))





Спустя 2 минуты, 32 секунды Армагедошка написал(а):
обожаю Весвало

здесь каждый суслик - агроном

и я походу ....

еще месяц и надо валить года на два опять отсюда)))

а то президентом стану..


Спустя 22 секунды (21.09.2015 - 21:00) sasha71 написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 21.09.2015 - 21:57 )
не зря ты с монахами книжки Осипова жег)))

сечешь фишку)))

на самом деле -не жег.Иногда,я его слушаю,стоящее тоже есть.

Спустя 7 минут, 17 секунд (21.09.2015 - 21:07) Армагедошка написал(а):
sasha71

он (Осипов) это оценит..

а ты признал свое духовное убожество или как?




Спустя 46 секунд Армагедошка написал(а):
или у тебя все "сложно"

Спустя 7 минут, 29 секунд (21.09.2015 - 21:15) sasha71 написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 21.09.2015 - 22:07 )


а ты признал свое духовное убожество или как?



Да как тебе сказать,суслик))
По большей части я о себе высокого мнения(агроном),пока жизнь мордой в грязь не засунет,тогда вспоминаю,что суслик)))

Спустя 7 минут, 23 секунды (21.09.2015 - 21:22) Армагедошка написал(а):
буратиной я уже был..теперь вот я суслик)))

Если человека так прет при вопросе о признании духовного убожества --значит он не духовно убогий

остается только посочувствовать...

хорошо , что у суслика мордаха симпатичная..не то что у некоторых)))

хороший форум Весвало..мне нравится тут...как в кунсткамере порой



Спустя 55 секунд Армагедошка написал(а):
или паноктикуме



Спустя 1 минуту, 38 секунд Армагедошка написал(а):
а тема про 6й шаг

к нему ..родимому..к нему

Спустя 19 минут, 24 секунды (21.09.2015 - 21:42) sasha71 написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 21.09.2015 - 22:22 )


к нему ..родимому..к нему

ок
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от наших недостатков.

Грызуны надоедают..недостаток -нетепимость.Просим избавить..и от грызунов тоже))

Спустя 15 минут, 2 секунды (21.09.2015 - 21:57) Армагедошка написал(а):
опять мимо

грызуны внутри нас

впрочем, мне стало скушно..старый я уже для куевды такой

всего хорошего и спасибо за теплый вечер

Спустя 9 минут, 46 секунд (21.09.2015 - 22:06) sasha71 написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 21.09.2015 - 22:57 )
опять мимо

грызуны внутри нас




спасибо))ты прав.