вроде все ясно, все элементарно и просто..

добро — общее понятие морального сознания, категория этики, характеризующая положительные нравственные ценности. Изначально было противоположно понятию худа (т. е. означало результат действия блага, в противовес результату действия зла), а в более позднее время стало употребляться как антоним понятия зла, означая намеренное, бескорыстное и искреннее стремление к осуществлению блага, полезного деяния, например, помощи ближнему, а также незнакомому человеку или даже животному и растительному миру. В житейском смысле этот термин относится ко всему, что получает у людей положительную оценку, либо ассоциируется со счастьем, радостью, любовью тех или иных людей, т. е. становится близким релевантному понятию «хорошо».
это действия, приносящие счастье и не причиняющие никому вреда, ущерба, боли, страданий.

Зло — понятие нравственности, противоположное понятию добра, означает намеренное, умышленное, сознательное причинение кому-либо вреда, ущерба, страданий.

или нет? может есть какие-то подводные камни? что для вас добро и зло..своими словами, примерами, рассказами..давайте делится..может кому будет полезно...



Спустя 3 минуты, 54 секунды (10.09.2015 - 16:58) Ilmar написал(а):
Понятие добра и зла относительно. Зависит от времени, культуры и обычаев, моральных устоев данного времени у общества.

Спустя 5 минут, 3 секунды (10.09.2015 - 17:04) Иринка76 написал(а):
Юка
Ну вот как ты написала- я так примерно и понимаю. А ты сама формулировала?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (10.09.2015 - 17:05) Ilmar написал(а):
Пример бытово: зарезать корову у индусов страшнейшее святотатство и зло, где-то в Южной Америке стариков старых относили в горы на скалы помирать, такой обычай был (может и сейчас он есть), в Полинезии людей ели (может и сейчас) - это добро?

Спустя 12 минут, 23 секунды (10.09.2015 - 17:17) Юка написал(а):
итак..начну...добро, добрый, доброта прежде всего в моем понимание, это действие направленное на пользу, на улучшение, созидание...добро не может быть с кулаками априори..кулаки-это зло полюбому, какой бы не был мотив..боль-это зло...лучше жалость чем наказания...при чем зло больше разрушает не того на кого направленно, а самого злящегося..агрессия-не может быть конструктивной...агрессия всегда направленна на подавление и страх, а это антилюбовь..т.е не добро..вот как-то так




Спустя 2 минуты, 5 секунд Юка написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 10.09.2015 - 19:05 )
Пример бытово

я такой пример не понимаю..давай о себе нищему подать-это добро для тебя? подаешь?



Спустя 41 минуту, 44 секунды (10.09.2015 - 17:59) Ilmar написал(а):
Юка
Подать нищему конечно добро. Редко подаю ,ещё реже их встречаются на своём пути. Нищему алкашу не подаю сейчас.

Спустя 9 минут, 8 секунд (10.09.2015 - 18:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.09.2015 - 19:59 )
Нищему алкашу не подаю сейчас.


а он искренне считает что ты зло laugh.gif

Цитата (Ilmar @ 10.09.2015 - 19:59 )
Подать нищему конечно добро.

ну да - особенно у паперти - где место стоит от 5000 р в день laugh.gif

Спустя 8 минут, 33 секунды (10.09.2015 - 18:16) Капи написал(а):
Быть добрым для меня это стараться не говорить не делать никому плохого, плохое-это что вредное злое , критерием служу я сама себе-что для меня плохо, вредно-то и зло, а что хорошо и полезно, то и добро. Я сама решаю что такое добро, так как понятие оного весьма относительно, и воспринимаю добро относительно своего мировосприятия и прожитого опыта. То есть, я стараюсь не делать не говорить никому такого, чего не хотела бы себе. Опять же я стремлюсь к этому по мере своих возможностей, и прежде всего доброй стараюсь быть к себе. Делая и говоря что то другому, я сначала стараюсь притормозить и прислушаться к себе- а делаю ли я это от чистого сердца, хочу ли помочь искренно, или у меня плохие мотивы и намерения, если мотивы плохие это для меня причинение зла другому.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (10.09.2015 - 18:18) АндрейР написал(а):
Юка
иногда добро должно быть с кулаками - это мое мнение
защитить своих родных - это добро, даже путем избиения агрессора - ему добрый урок, нечего людей обижать)

Спустя 8 минут, 43 секунды (10.09.2015 - 18:27) Cleopatra написал(а):
У моя другие источники понятия:
Добро – исполнение человеком Божественной воли, ведущей его к духовному совершенству,
а также Сам Бог как Источник духовного совершенства.
В 11 м шаге не сказано - поди спроси у людей, что им нравиться а что не нравиться. Понимание начинается в 4 м и развивается в 10 и и 11 м.
Это решение можно принять только один на один с Богом посредством совести (а кто то может просто предпочтет спросить свое сердце и внутренний ориентир)
Личные примеры завтра напишу сейчас ближний с работы пришел жрать хочет.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (10.09.2015 - 18:29) дядя андрей написал(а):
Очень хотелось подвести зло под понятие добра. Даже будучи далеким от морального и духовного понятия я понимал. что воровать это зло. даже во имя своей семьи, но очень хотелось оправдаться. Очень хотелось назвать измену. любовью к другой женщине.

Я не всегда способен творить добро. вернее моих ресурсов не хватает порой на компромиссы и жертвенность.

Добро может и боль приносить и страдания. но в конечном итоге польза. Я страдал. когда не давали выпить. Мне было больно, когда хирурги сверлили мне ногу.

Мне очень просто и ясно / так мне кажется/ как люди должны причинить добро мне. ну просто делать. как я хочу biggrin.gif


а они блин тупят.

Вот например названивают, когда я занят. А сами трубку не берут. когда мне надо.

Спустя 18 минут, 23 секунды (10.09.2015 - 18:47) Багира2 написал(а):
Ilmar
Цитата
Подать нищему конечно добро

Угу... Еду в метро намедни. На станции "Ленинский проспект" входит побирушка (у них там перевалочная база, там их смотрящие стоят, распределяют места, время и финансовые вопросы решают).

Мужик, молодой, в руках бумажка, типа медицинское заключение и фото ребенка.
Просьба стандартная - я гражданин Украины, из Одессы, тяжело болен ребенок, бла-бла-бла.... Подайте, кто сколько может.

Если бы я была духовной наивной дурой в розовых очках, я бы подала.

Но! Я плохо запоминаю имена, но имею отличную зрительную память.

Год назад этот молодой человек был молдавским гражданином, вероломно обманутым коварным работодателем, два года назад он был многодетным погорельцем из какого-то Задрищенска.

Режиссура неплохая, но игра с проколами - его с потрохами выдает чисто мАсковский выговор. smile.gif

Всех побирушек Калужско-Рижской линии я знаю в лицо. smile.gif

Недавно у них новенькая появилась. Бабка с костылем. Сперва она артистично роняет костыль. Когда сердобольные граждане кидаются на помощь, не менее артистично начинает выклянчивать деньги.

Кстати, она прекрасно и шустро передвигается без своего реквизита. smile.gif

Нищих по собственному желанию и необходимости на улицах НЕТ. Все места распределены и проплачены.

Попробуйте сами встать. Десяти минут не продержитесь - или смотрящий подойдет (что лучший вариант),или "коллеги" отметелят.
АндрейР
Цитата
иногда добро должно быть с кулаками - это мое мнение
защитить своих родных - это добро, даже путем избиения агрессора - ему добрый урок, нечего людей обижать)

Согласна абсолютно!

Спустя 7 минут, 34 секунды (10.09.2015 - 18:55) Ilmar написал(а):
Подавать наверно лучше по личному побуждению. Без оглядки на что пойдет подаяние.
И поступки эти вовсе не требуют объяснений или оправданий в сделанном, как впрочем и не сделаном.

Спустя 17 минут, 14 секунд (10.09.2015 - 19:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.09.2015 - 19:55 )
Подавать наверно лучше по личному побуждению. Без оглядки на что пойдет подаяние.

А у меня нет таких побуждений. И, на что пойдет, оглядываться нечего. Я и так знаю, на что это пойдет. smile.gif

Единственные люди, которым я подаю, это уличные музыканты. Если мне понравилось, то даю.
Эти ЗАРАБАТЫВАЮТ. Есть и побирушки, маскирующиеся под музыкантов, но их сразу видно.



Спустя 3 минуты, 35 секунд Багира2 написал(а):
Кстати, о птичках. Добро, делаемое вопреки желанию субъекта - есть зло.

На такое добро созики великие мастера.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (10.09.2015 - 19:17) Ilmar написал(а):
Багира2
Ну нет и нет. Кто ж против. smile.gif
А насчёт добра вопреки. Подумал, смогу ли причинить добро безнадёжно больному, вопреки его пожеланию на эвтаназию. Наверно я причиню зло и сохраняю ему остаток нелёгкой жизни...В смысле, вопреки его желанию, укол не сделаю.

Спустя 22 минуты, 4 секунды (10.09.2015 - 19:39) Raf написал(а):
А я злодей mad.gif иногда правда сам не ведаю что творю unsure.gif . Бывает, вон в метро еду тетка впереди на эскалаторе стоит и повело ее че то и сам не понял как поймал не лету, или в вагоне если кого то ведет, то блин рефлексы у меня какие то дурные вечно ловлю людей если падают передо мной. А так я злодей mad.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (10.09.2015 - 19:45) Юка написал(а):
дядя андрей
мое представление о добре и зле совпадает с тем что ты написал..один в один..




Спустя 5 минут, 8 секунд Юка написал(а):
я думаю не бывает злых или добрых людей..бывают реакции, помыслы, ситуации...в одних я добрая, в других злая..в зависимости от духовного и физического самочувствия могу разозлится, или поступить по доброму...по-доброму разозлитя не могу..ибо когда я злая я явно не добрая, даже если с благими намерениями...я знаю что для меня злой быть не полезно (хотя и хочется иногда)...просто как черная дыра злоба..всю энергию забирает..физически убивает..не хочу..жалко свою душу...даже если это праведный гнев-не хочу...

Спустя 4 минуты, 55 секунд (10.09.2015 - 19:49) АндрейР написал(а):
в метро и тд не подаю - задрал этот лохотрон - я лучше музыканту уличному кину в шляпу, он хоть напрягается

деньги даю тому кому они реально надо, или по просьбе друзей за кого то

Спустя 45 секунд (10.09.2015 - 19:50) Cleopatra написал(а):
Юка
Ситуация:
Малая твоя сидит в песочнице играется, в поле твоего зрения попадает несущая в сторону песочницы лающая незнакомая дворняга.
1. твоя реакция (чуства, дейтсвия)
2. Что по твоему представляет собой твоя реакция
3. Добро это или зло

Твой сосед добряк и тихоня построил на свои деньги детскую площадку, на нее залезли подростки немного отмороженного типа, и по мелкому гадят (выжигают, отламывают) сосед пытаясь защитить свое творение получил в глаз и ушел.
1.
2.
3.

Двор в котором ты живешь загажен и непригоден для прогулок с детьми. Муниципалитет не действует и не будет еще долго. Дети твои скучают без нормальной активности ранятся об мусор. Объем работы требует групповой работы и финансовых вложений.
1.
2.
3.
Человек оскорбляет тебя, обесценивает твои ценности и высмеивает твои поступки и слова.
1.
2.
3.

Спустя 43 минуты, 25 секунд (10.09.2015 - 20:34) Cleopatra написал(а):
АндрейР
Я нищим тоже не подаю, у нас та же магаполисная херня. Как Багира уже на районе всех в лицо знаю. К тем кто с детьми лежащими у них или на руках или на земле под снотворным или еще чем усыпленными побирается вообще еле сдерживаюсь чтобы с ноги в морду не дать. Эти дети калеки уже... Не жильцы. Потенциальные наркоманы и психопаты.

У христиан есть две точки зрения.
«Всякому просящему у тебя давай. Блажен дающий по заповеди, ибо он неповинен! Горе тому, кто берет! Ибо если берет, имея в том нужду, то он неповинен, а не имеющий нужды даст отчет, зачем и на что взял» (Дидахе. 1). Тем не менее Дидахе призывает все же к некоторой осмотрительности: «Впрочем, об этом сказано еще так: пусть запотеет милостыня твоя в руках твоих, прежде чем ты узнаешь, кому даешь» (Там же).
Опять решать лично человеку со своей совестью.

Спустя 6 минут, 35 секунд (10.09.2015 - 20:40) Юка написал(а):
Cleopatra
ты с какой целью мне эти ситуации написала? что бы что? unsure.gif я так устала от тебя...сил нет даже разговаривать.....злись, Кать...хоть до усеру..все на этом

Спустя 1 минуту, 16 секунд (10.09.2015 - 20:41) Cleopatra написал(а):
Юка
Просто ответь что трудно что ли? Нормальные житейские ситуации. По человечески спросила.
Никакого подвоха. Злости ни капли (я пельменей натрескалась с хреновиной, в нирване на диване возлегаю) тема интересная, хорошая. Правда. Ты ответь по честному не думая, во как что изнутри пойдет первое, я тебе потом поясню...

Спустя 4 минуты, 19 секунд (10.09.2015 - 20:46) Ilmar написал(а):
Цитата
У христиан есть две точки зрения.

Про две не знаю, но про это знаком:

Свернутый текст
Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад (Лк. 6, 30).

Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать это (Притч. 3, 27)
Благотворящий бедному дает взаймы Господу и Он воздаст ему за благодеяние его (Притч. 19, 17)
Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить, - и не будет услышан (Притч. 21, 13)
Дающий нищему не обеднеет (Притч. 28, 27)

Спустя 1 минуту, 2 секунды (10.09.2015 - 20:47) Юка написал(а):
Cleopatra
ok..
1. схвачу ребенка, постораюсь поднять повыше, может закричу..буду чувствовать страх-я боюсь собак, уйду домой..больше сюда наверное не приду
2. посоветую соседу в полицию обратится, возможно скажу что зря он это сделал, без площадки было лучше чем с гадящами подростками
3. вообще не из моей жизни ситуация...дети ранятся об мусор-это жесть, моя обязанность обеспечить детям безопасный досу, перееду, на субботник точно не пойду
4. постараюсь держаться подальше от этого человека, если совсем з..ет обхамлю в ответ

Спустя 1 минуту, 26 секунд (10.09.2015 - 20:48) Cleopatra написал(а):
Ilmar
Вторая касается принципа «Люби человека и ненавидь его грех» ...
Очень актуальная тема в Ал-аноне.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (10.09.2015 - 20:49) OSTAP написал(а):
Трудно с вами! dry.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (10.09.2015 - 20:56) Cleopatra написал(а):
Юка
Это как раз примеры где должна проявлятся конструктивная агрессия - импульс направленый на защиту и устранения зла, непорядка, насилия и прочих злых и приносящих неудобство вещей. На поиск конструктивного решения.

У меня так
1. Схвачу ребенка, если нет безопасного места куда можно тут же взобраться сама пойду на собаку, дам ей понять что ее ждут последствия, если не поможет возьму удар на себя. Страх я испытывать конечно буду но он уйдет на второй план.
2. Вызову полицию сама, напишу заявление от своего имени как жилец, убежу соседа написать заявление и призвать нарушителей к порядку. Заберем заявление в случае если пойдут на диалог и поправят испорченное. Страха не будет.
3. Соберу собрание жильцов дома, найду единомышленников, вложу в дело сколько смогу вложить и займусь организацией работ, сама пахать буду тоже и друзей позову (вокруг дома территорией я занимаюсь при этом собираю денежку у управдома и сосед сверху тоже любит в земле копатся и возит меня за материалами, когда я переехала тут было все покрыто песком кошачьим дерьмом всех соседних кошек, застройщик быром переложил брусчатку засранную и засыпал почвой газон).
4. Буду защищать свое достоинство и ставить человека на место пока не поймет.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (10.09.2015 - 21:01) Ilmar написал(а):
Cleopatra
Цитата
Страх я испытывать конечно буду но он уйдет на второй план.

Я уже попадал в похожую ситуацию. Ребенка взял на руку, отвернулся, держа ее, вторую руку приготовил для действия. Был покусан за лодыжку. Страха в этот момент не было никакого. Не испытывал.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (10.09.2015 - 21:03) Cleopatra написал(а):
Ilmar
В таких случая страх как раз приводит к выбросу адреналина - и боли не чуствуешь.
У моей подруги няня три недели назад на себя питбуля взбесившегося так приняла. Детки целы.

Спустя 8 минут, 39 секунд (10.09.2015 - 21:11) Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 10.09.2015 - 22:41 )
я тебе потом поясню

ну вот че ты пояснишь, если сама в соседней теме сказала-не понимаешь где добро где зло..ну не понимаешь, читай опыт тех кто понимает (я не о себе если че)...то что ты годами мне про конструктивную агрессию рассказываешь-для меня не приемлимо...я никакой агресии в своей жизни не хочу (хотя она есть яж не ангел)..но она мне не нужна, я всегда после агрессии проявленной послевкусие не хорошее ловлю...плохо мне от этого морально и физически, и ВСЕГДА когда смотрю на прошедшую ситуацию спокойно (инвентаризируюсь) вижу что была возможность поступить по-другому...всегда есть место для маневра...это мое годами непоколебимое имхо...я имею на него право, ибо назлилась я в своей жизни достаточно...не хочу..к сожалению не всегда могу, но не хочу это точно

Спустя 18 секунд (10.09.2015 - 21:12) Ilmar написал(а):
Cleopatra
Ну может быть страх вначале и выстрелил в мозгу, но это было так быстро, что я и не заметил его. Но этого хватило, чтобы этот самый адреналин впрыснулся в систему органов.

Спустя 10 минут, 12 секунд (10.09.2015 - 21:22) korrlenn написал(а):
У меня была подобная ситуация собака- ребенок.
Про страх не помню. За себя во всяком случае,а вот за ребенка да.
Такая гамма чувств пронеслась. Собака успела укусить ребенка за лицо,и меня обуяла такая ярость- схватила палку и стала колотить собаку.

Спустя 6 минут, 53 секунды (10.09.2015 - 21:29) Юка написал(а):
OSTAP
Цитата (OSTAP @ 10.09.2015 - 22:49 )
Трудно с вами!

да ладно..сидим, никого не трогаеми, словоблудим потихоньку



Спустя 6 минут, 14 секунд Юка написал(а):
мне было шесть лет, я дразнила собаку колбасой (типа дрессировала), собака не маленькая была, прыгала на задних лапах, я держала колбасу в вытянутой руке..собака потеряла равновесие и упала на меня, когтем разодрала мне нос напопоам..прибежала мама, хозяин собаки (мы у них гостили), у меня все лицо в крови, ору от страха и боли, вызвали скорую, увезли..когда вернулись, хозяин собаки сказал что побил ее....как я плакала...мне ее так и не показали..может и прибил он ее...и ведь он же наверное думал, что имел право на агрессию...только ошибался

Спустя 1 минуту, 58 секунд (10.09.2015 - 21:31) Cleopatra написал(а):
Юка
Послевкусие после деструктивной агрессии повляется, когда ресурс исковеркано провляется. Возможно у тебя дейтствительно нет опыта здоровой реализации инстинкта. Тогда извиняюсь. Это значит ты большинство случаев подавляешь я себе этого позволить не могу, моя жизнь требует мгновенных решений и реакций. Мне пришлось заняться этим вопросом и получилось. Я не могу бездействовать, оглядываться и понимать, я живу сейчас и мне сейчас это нужно. При этом если что 10 и 11 тут же. И поехали дальше.
Я привела тебе примеры именно конструктивной человеческой реакции на угрозу, неудобства и зло.
Импульс гнева, раздражения и неприятия того что неприемлемо ни мне ни моей совести это нормально. Это заложено в меня Творцом и должно работать правильно.
Я их не подавдяю - я отдаю себе отчет в них, принимаю их наличие и ищу конструктивного созидательного решения проблемы. Никакого послевкусия, только ликование от результата.
"То, что я могу изменить и мужество для этого" иными словами об этом из молитвы о душевном покое.

Спустя 8 минут, 47 секунд (10.09.2015 - 21:39) олмен написал(а):
Правильно, как мне видится, Ilmar написал очень -очень в этих вопросах все относительно. Когда-то давно мой батя за предпринятую мною попытку причинить добро соседу, не без помощи ремня правда, объяснил мне смысл фразы "что русскому хорошо, то немцу смерть".
Хотя со злом немного проще определиться наверное - ежели человеку или группе людей что-то или кто-то причиняет вред или создает неудобства в жизни без каких-либо полезных для них перспектив - вероятно это и есть зло. Как-то вот так оно мне видится, точнее сформулировать не выходит к сожалению)

Спустя 1 минуту, 21 секунду (10.09.2015 - 21:41) Юка написал(а):
Cleopatra
у меня нет слов кроме, я хуею с тебя, Катя..ты вообще кто такая что бы ставить мне диагнозы, оценивать мои действия и слова и лечить меня..КТО ТЫ ТАКАЯ??? твой опыт для меня это какашка завернутая в цветной фантик, которой ты пытаешься меня накормить уже почти шесть лет..не хочу я..услышь меня, пожалуйста...мне твой опыт не нужен, не привлекателен, не интересен...то как ты ведешь себя мне не приемлемо...отстань от меня, по добром прошу...не доводи до послевкусия неготивного не себя не меня...

Спустя 4 минуты, 21 секунду (10.09.2015 - 21:45) Cleopatra написал(а):
Юка
Ну вот, опять злишься. Ты так искренне недоумевала я пыталась донести как могла.
У нас походу реально настолько разный опыт что те элементарные для меня вещи тебе кажутся чем то из области фантастики. И раекция твоя на меня в таком случае это нормально.
Может быть внутренний мир с разных планет ...
То, что тебе кажется какашкой это результат внутренней работы, и дает мне возможность сворачивать тонны дел в своей личной жизни. Я так живу.

Пс. Надо у Багиры спросить - Оль а вот ты что думаешь по поводу моего видения?
Мне кажется несмотря на наши разные понятия о ВС и програмные дейтсвия внутренние реакции у нас одинаковые.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (10.09.2015 - 21:48) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Возможно у тебя дейтствительно нет опыта здоровой реализации инстинкта. Тогда извиняюсь. Это значит ты большинство случаев подавляешь я себе этого позволить не могу, моя жизнь требует мгновенных решений и реакций.

Подтверждаю, это прозрачный намек на диагноз. Я то понимаю о чем ты пишешь ,но мотивы твои конкретно не конструктивно агрессивны, тем более используя Юку как замену истинного объекта твоей агрессии будет псевдоразрядка.Я считаю, что агрессиию нужно по точному адресу направлять...в кабинете у психоаналитика, либо исповедь, дорогая)

Спустя 2 минуты, 1 секунду (10.09.2015 - 21:50) Cleopatra написал(а):
VETA
Улыбнула.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (10.09.2015 - 21:54) Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 10.09.2015 - 23:45 )
То, что тебе кажется какашкой это результат внутренней работы, и дает мне возможность сворачивать тонны дел в своей личной жизни. Я так живу.

живи на здоровье...только не суй мне его под нос при каждом случае...чего ты привязалась то?

у меня все хорошо, семья, дети-золото, муж-самородок, достаток, любовь и покой..я трезва, здорова, весела....меня не надо лечить, Катя...до тебя это когда дойдет?

Спустя 1 минуту, 48 секунд (10.09.2015 - 21:56) VETA написал(а):
Cleopatra
Я вот знаю причины моей любови к тебе, мою маму Катя зовут и она такая же безкомпромиссно правовая вся))), я всерьез тебя не обвиняла никогда, только пододвигала , а то ты очень то смахиваешь на чистейшего созависимого, а тут и так не пройти не проехать без нравоучений)))

Спустя 2 минуты, 58 секунд (10.09.2015 - 21:59) Cleopatra написал(а):
Юка
Я привязалась? ну ладно.. Я привязалась и отвязалась. Все. Больше на эту тему с тобой не слова.
Мнение Оли Багиры интересно.



Спустя 42 секунды Cleopatra написал(а):
VETA
Во, маму проработаешь и по мне попустит. Спасибо за честность smile.gif а то вместо того чтобы внутри семьи диллему решать тут на мне травмы от авторитарного родителя отрабатывате..

Спустя 1 минуту, 27 секунд (10.09.2015 - 22:01) Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 10.09.2015 - 23:59 )
Я привязалась?

а что-нет? ты в моей теме в прошлой терлась постоянно, я новую открыла ты сюда перебралась...ты переследуешь меня все время что я здесь dry.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (10.09.2015 - 22:02) Cleopatra написал(а):
Юка
Осень.. Это пройдет.
Я когда в темах участвую не смотрю чья это тема. И общаюсь с людьми, со всеми.
Тут форум, границы твоего личного пространства в журнале. Не тут. А тебе бы хотелось чтобы и темы были твоим пространством и ты выбирала бы с кем и о чем?
Тогда создавая тему пиши в заголовке "таким то вход запрещаю, моя территория"
Учтем. Может быть.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (10.09.2015 - 22:04) Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 11.09.2015 - 00:02 )
Осень.. Это пройдет.

конечно пройдет, Кать smile.gif ..пропей, что ты там пропиваешь каждую осень и весну для психики..и пройдет..правда не надолго..но хоть так

Спустя 5 минут, 35 секунд (10.09.2015 - 22:10) Cleopatra написал(а):
Юка
В этом году уже не надо, вылечила постравматический синдром и паник атаки. Могу опытом поделится. Когда твоя психика с возрастом даст органические проблемы. Неврологию свою так же вылечила травами и витаминами. Я очень умная и умеющая себе помогать женщина.
Успешно кстати, заодно кучу говна в жизни разгребла за последние полгода благодаря тому что подсознание дало знать где проблема. Но ты же не в курсе, я же с тобой подробностями жизни никогда не делюсь откуда тебе знать о моих победах?

Спустя 1 минуту, 13 секунд (10.09.2015 - 22:11) Юка написал(а):
Cleopatra
Молодец...я спать

Спустя 25 секунд (10.09.2015 - 22:11) Багира2 написал(а):
Вместо интересного разговора на интересную тему опять спарринг начали. biggrin.gif

А вопросы про реакции занятные.

Насчет собак выделяю отдельно. Такие случаи бывали, и не один раз. Ни разу не кусанули. smile.gif Но тут своя специфика. Я очень люблю собак и знаю, как себя с ними вести. Исключение составляют породы, у которых в процессе селекции развились особенности психики, смахивающие на шизофрению. Такие есть, их просто надо знать. Нюансик - большинство людей чисто рефлекторно при появлении собаки с возможно агрессивными намерениями, поднимают руки вверх. Для собаки же, любой поднятый вверх перед ней предмет (рука, сумка, палка, ребенок даже...) по умолчанию означает сигнал к нападению. Она воспринимает такие жесты, как агрессию по отношению к ней.

Но это совсем другая тема.

По поводу соседа, защищающего плоды своего труда. Если я стану свидетелем конфликта, то позвоню 02. Если узнаю постфактум, постараюсь уговорить его обратиться куда следует.

Насчет благоустройства территории. Я не буду принимать участия. Почему - долго объяснять.

Ну и по поводу любителя поглумиться и поиздеваться. Для собственного спокойствия буду его избегать. Но, если его поведение перейдет за рамки, установленные лично мной, сделаю все возможное, чтобы его размазать. Есть разные варианты - дискредитация перед начальством, раскрытие перед его родными и близкими какого-нибудь малоприятного, неприглядного момента из его биографии и так далее, и тому подобное. То есть поставлю его на то место, на которое он пытается поставить меня.

Вот тут адреналинчика будет много, плюс чувство глубокого удовлетворения. smile.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (10.09.2015 - 22:15) Cleopatra написал(а):
Багира2
Мы с тобой похожи реакциями.
Только я границы самообороны с хамом не буду превышать. Доведу его воздействием ровно до границы которую он нарушил и там и оставлю.
А почему не будешь решать проблему с территорией?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (10.09.2015 - 22:16) Юка написал(а):
Багира2
О как) неожиданно наши ответы совпали ( кроме собак, но тут я уже писала боюсь их сильно)...почитай там, про меня как про себя)))

Спустя 7 секунд (10.09.2015 - 22:16) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Во, маму проработаешь и по мне попустит. Спасибо за честностьа то вместо того чтобы внутри семьи диллему решать тут на мне травмы от авторитарного родителя отрабатывате..

Ну а ты, Кать, программные принципы отрабатывай на мне, я не против biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (10.09.2015 - 22:19) Юка написал(а):
Cleopatra
Ну где Катя??? Ты свои ответы прочитай еще раз...


Слушайте, люди..это уже интересно...у нас с катей ответы разные, но я вижу что мои ответы близки к олиным..и катя видит тоде самое...прошу мнения со стороны...чьи ближе по сути

Спустя 1 минуту, 29 секунд (10.09.2015 - 22:21) Cleopatra написал(а):
Юка
Юль уйди я про общие реакции Оли на окружающую среду и проблемы по жизни.
Я кстати Олиными советами пользуюсь практическими частенько. Умная она женщина со здоровыми реакциями на жизнь. И в отличии от тебя помогала мне травами лечить постравматику без психов пока ты глумилась и превозношалась тут.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (10.09.2015 - 22:24) Юка написал(а):
Cleopatra
Куда ты меня из своей темы гонишь?...прочитай еще раз все ответы..какие общие реакции...у нас почти 100% совпадение... А ты теперь выкручивайся как уж, потому что все что ты там обо мне писала, значит и к ольге относится....попадос))

Спустя 21 секунду (10.09.2015 - 22:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 10.09.2015 - 22:45 )


Пс. Надо у Багиры спросить - Оль а вот ты что думаешь по поводу моего видения?
Мне кажется несмотря на наши разные понятия о ВС и програмные дейтсвия внутренние реакции у нас одинаковые.

Не думаю. И именно благодаря различному видению жизни через разные призмы.

Что касательно детей и здоровья их и нашего с тобой, тут общего очень много. И разногласий нет. Мамы особенных детей - особенные мамы, и мыслят в одну сторону.

А все остальное, то же видение ВС, в твоем понимании, для меня неприемлимо ни в каком виде.

И мне видится, что ты чересчур... даже не знаю, как точнее сказать... Чересчур дипломатично что ли, насильно подавляя истинные желания и природные потребности поведения, разбираешься с серьезными вопросами. Не даешь себе права на хирургическую операцию smile.gif Это чревато неврозами, паникой, депрессией и т.п.

Во всяком случае, описание применяемых тобой действий мне кажется неестественным для твоей природной сущности.

Я же опираюсь на те вводные, что дала мне природа, и использую именно их. Не надо укрощать и тушить ураган - надо просто направлять его в нужную сторону. smile.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (10.09.2015 - 22:29) Cleopatra написал(а):
Багира2
Ну почему? Я именно так себя в таких ситуациях в жизни и веду.
Неподавляю я природу, наоборот отлично в себе все вижу и принимаю.
Эмоций у меня негативных или позитивных нет, запрета ни на что включая сексуальность нет все мои как есть smile.gif

Вот по поводу хирургического вмешательства ты права, я как раз осознала некоторые вещи и чик одним махом отрезала и начала делать как совесть велит. Тут же куда только они делись эти кошмары? Была тревожность на пустом месте всего один раз и то без продолжения.

Про направление урагана в нужную сторону - это как раз о правильном использовании импульсов.

Спустя 17 минут, 1 секунду (10.09.2015 - 22:46) Вальтрон написал(а):
Цитата (,10.09.2015 - 20:50 @ 1755333)
Твой сосед добряк и тихоня построил на свои деньги детскую площадку, на нее залезли подростки немного отмороженного типа, и по мелкому гадят (выжигают, отламывают) сосед пытаясь защитить свое творение получил в глаз и ушел.

Я при чём к соседу и детской площадке? это не моя территория.
Если бы в квартиру залезли - другое дело.

Цитата (,10.09.2015 - 20:50 @ 1755333)
Двор в котором ты живешь загажен и непригоден для прогулок с детьми. Муниципалитет не действует и не будет еще долго. Дети твои скучают без нормальной активности ранятся об мусор. Объем работы требует групповой работы и финансовых вложений.
1.

Есть те, чья это зона ответственности... меня это не касается.

Цитата (,10.09.2015 - 20:50 @ 1755333)
Человек оскорбляет тебя, обесценивает твои ценности и высмеивает твои поступки и слова.

Мой опыт показывает, - если вырасти... в общем, меня практически никто сейчас не "обижает".

Цитата (,10.09.2015 - 20:50 @ 1755333)
несущая в сторону песочницы лающая незнакомая дворняга.

та вряд ли smile.gif

Спустя 16 минут, 31 секунду (10.09.2015 - 23:02) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Про собаку. Летит на тебя любая... кроме шизофрничного питбуля и иже с ним... Грозно так - Пшла вон! Фу! И наклоняешься как бы за камнем, можно и взять его, если есть))) Как правило, собака поджимает хвост и отбегает на несколько метров. Опять наклоняешься как бы за камнем, не спуская с неё глаз... Она отбегает еще дальше. Проверено сто раз.

Спустя 8 минут, 9 секунд (10.09.2015 - 23:10) VETA написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12
Цитата
Опять наклоняешься как бы за камнем, не спуская с неё глаз...

А мне кто-то говорил не смотреть в глаза, давай те определимся) я и так в обморок чуть ли не падаю от страха, а с ребенком, внешне, канеш , тигрица, но памперс ее б с удовольствием надела)

Спустя 19 минут, 38 секунд (10.09.2015 - 23:30) Багира2 написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 11.09.2015 - 00:02 )
Про собаку. Летит на тебя любая... кроме шизофрничного питбуля и иже с ним... Грозно так - Пшла вон! Фу! И наклоняешься как бы за камнем, можно и взять его, если есть))) Как правило, собака поджимает хвост и отбегает на несколько метров. Опять наклоняешься  как бы за камнем,  не спуская с неё глаз... Она отбегает еще дальше. Проверено сто раз.

Все правильно.

Не вверх, а вниз! И строгий окрик. Не писк дрожащим голоском, а твердый крик максимально низким тембром.



Спустя 4 минуты Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 11.09.2015 - 00:10 )
ВОДОЛЕЙ-12
Цитата
Опять наклоняешься как бы за камнем, не спуская с неё глаз...

А мне кто-то говорил не смотреть в глаза, давай те определимся) я и так в обморок чуть ли не падаю от страха, а с ребенком, внешне, канеш , тигрица, но памперс ее б с удовольствием надела)

Если нет уверенности, что в гляделки ее переиграешь, или в глазах страх, то в упор не смотри. Наблюдай боковым зрением.
Но вообще те, кто собак боится, заведомо в проигрыше. У страха есть запах. Мы его не ощущаем, а собаки чувствуют. Это не метафора - совершенно реальный запах.

Спустя 5 минут, 47 секунд (10.09.2015 - 23:36) cyp написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.09.2015 - 23:11 )
дискредитация перед начальством, раскрытие перед его родными и близкими какого-нибудь малоприятного, неприглядного момента из его биографии и так далее, и тому подобное.

Вот таким я точно заниматься не буду. Было в прошлом. Когда моя первая бывшая свекровь начала на меня наезжать, какая я такая и сякая, а её сын святой. Ну я и выпулила:
- А вы знаете, что ваш сын - наркоман?
После этого я вдруг стала самой лучшей невесткой в мире (на словах, конечно).
Но тогда я была ещё тем бухарем, не гнушалась никаких методов воздействия.
... А вот было недавно. Когда журнал у меня был только для ограниченного круга лиц. Одна дама вошла в моё доверие - и я пустила её в свой журнал. После чего она выволокла оттуда мою личную информацию на форум, извратила её, чтобы только выставить меня в неприглядном свете. Как по мне - это подло.
Я соглашусь, что моя речь бывает совсем неприятной, с обилием жаргонизмов и т.п. Я с самого подросткового возраста общалась с антисоциальными личностями, ведущими антиобщественный образ жизни. И второй муж у меня такой был, поэтому и в армию его не взяли. Конечно, это отложило свой отпечаток и, вероятнее всего, никогда уже я не заговорю литературным языком laugh.gif
Но... совершать такие подлости - как по мне - это уже край, даже если на устах - сплошной мёд.
Но зато я открыла журнал для всех (зарегистрированных). Наверное, поняла, что я не огражу его от таких людей. Я не могу сказать с уверенностью, когда кого-то пускаю в журнал со своими откровениями - кто передо мной.

Спустя 10 минут, 7 секунд (10.09.2015 - 23:46) cyp написал(а):
Хотя был и случай, когда я уже в трезвости пыталась дискредитировать коллегу перед начальством. Но потом я раскаивалась в этом и горько сожалела, возмещала ущерб.
Вспылить - да, я могу. Но всякие такие штучки - это не моё.

Спустя 28 минут, 22 секунды (11.09.2015 - 00:14) Nebula написал(а):
Зла нет. Зло это отсутствие любви. Как холод отсутствие тепла и тьма отсутствие света. Хрень этот дуализм. Хрень и разводилово. В шагах сказано про ущерб. А не про зло. Откуда перевели зло - хз. Ущерб. Ущербность - не цельность. Поврежденность или отсутствие цельности. Поврежденность не противовес цельности а разрушенная структура. Не самостоятельная сила а ее отсутствие или поврежденность. Ум привыкший делить загоняет себя в ловушку смыслов присваивая качества тому, у чего нет качеств.

Спустя 5 часов, 7 минут, 12 секунд (11.09.2015 - 05:21) Lora написал(а):
Добро и зло.
Знать что хорошо,а что плохо. Если я смущена чем-то,волнуюсь,раздражена,-то это явно недоброе.В таком состоянии и поступки,решения соответственные.

Напротив-хорошее,доброе расположение духа.Я улыбаюсь миру-он мне. user posted image

Спустя 46 минут, 13 секунд (11.09.2015 - 06:08) Raf написал(а):
А чё вы все такие злые если такие добрые unsure.gif

Спустя 42 минуты, 21 секунду (11.09.2015 - 06:50) Cleopatra написал(а):
Nebula
Вот так и живем.
Инь, Янь и Хрень



Спустя 8 минут, 58 секунд Cleopatra написал(а):
cyp
Да ладно, вот эта реакция человека очернить чтобы за этот счет подняться или выиграть это от слабости. Когда в качестве доказательства его "низости" человек начинает размахивать тем что ему самомому низостью кажется. Это может и не быть чем то плохим просто человеку так кажется. Меня вон сезонным лечением тут тыкают периодически, я же точно знаю что это огромное благо и добро которое я делала своему организму. И мне в реале своим опытом удалось помочь решить подобные химические проблемы тела без антидепов людям. Люди чахли а теперь цветут и обнимают меня при встрече и рады мне. Помощь себе кому то кажется злом. Я еше и зубы лечила кардинально можно еще и оксидом цирокония меня попрекнуть тем у кого ни одной коронки.
Тоже бывали такие случаи у меня раньше. Потом чувство как "Г-на" объелась.
Насчет журнала - я вообще кроме очень близких никому сокровенного о себе не сообщаю, и в журнале уж тем более не напишу, однако и журнал сделала открытым только тем с кем сама хочу делиться мыслями, острыми переживаниями, впечатлениями и фотками. Не жалею кстати.

Спустя 14 минут, 33 секунды (11.09.2015 - 07:05) cyp написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 11.09.2015 - 07:50 )
журнал сделала открытым только тем с кем сама хочу делиться мыслями, острыми переживаниями, впечатлениями и фотками. Не жалею кстати.

Вот и у меня как-то так раньше было. Но я часто ошибаюсь в людях, и люди ошибаются. Поэтому я открыла журнал и самого сокровенного, конечно, больше туда не напишу

Спустя 12 минут, 31 секунду (11.09.2015 - 07:17) Юка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.09.2015 - 01:30 )
те, кто собак боится, заведомо в проигрыше. У страха есть запах. Мы его не ощущаем, а собаки чувствуют. Это не метафора - совершенно реальный запах.


   
       
           

да, слышала об этом...поэтому стараюсь не допустить выброса адреналина..что б страх в ужас не перрешел, иногда получается особенно если с детьми...начинаю что-то тараторить, молится



Спустя 3 минуты, 38 секунд Юка написал(а):
Nebula
Цитата (Nebula @ 11.09.2015 - 02:14 )
В шагах сказано про ущерб. А не про зло. Откуда перевели зло - хз.

а где здесь хоть слово о шагах? мы в курилке..беседуем...

Спустя 5 минут, 39 секунд (11.09.2015 - 07:23) Cleopatra написал(а):
cyp
Марин, ошиблась, удалила ненадежного человека из друзей и живи дальше.

Шас конструктивную агрессию проявила.
Провожала старшего и вышла в коридор, дверь хлоп. Мляяяя...
Даже ключом не открою потому что внутри ключь остался. За вскрывателем дверей идти - 20 баксов низачто выкинуть.
Я тут же по соседям, только полицейский снизу парень дома. Я его попросила мне пластиковую пластину из коробки вырезать и пойти со мной. За минуту открыли дверь. Сижу допиваю кофе довариваю яйцо на завтрак и балдею.

Спустя 12 минут, 46 секунд (11.09.2015 - 07:36) cyp написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 11.09.2015 - 08:23 )
Даже ключом не открою потому что внутри ключь остался. За вскрывателем дверей идти - 20 баксов низачто выкинуть.
Я тут же по соседям

Я живу на 11 этаже. И тоже, когда дверь захлопывалась раньше, шла по соседям. Но не за пластиковыми штуками, а чтобы перелезть с их балкона на свой ph34r.gif Сча страшно даже вспоминать laugh.gif



Спустя 1 минуту, 47 секунд cyp написал(а):
Cleopatra
А что такое конструктивная агрессия - я не знаю. Даже заморачиваться лень. И мне это не мешает жить. На данный момент я знаю всё необходимое для того, чтобы нормально жить

Спустя 2 минуты, 21 секунду (11.09.2015 - 07:38) Cleopatra написал(а):
cyp
smile.gif ну и ладно ... А мне нравится tongue.gif

Поехала я щас себе здоровый завтрак на работе организую, не буду себе класть сахар в чай и от белой муки (глютена) по возможности откажусь. Вчера с вумным знающим человеком посоветовалась буду себе добро делать а то спортом заниматься вечером сил нет, чёто жру не то скорее всего.

Спустя 5 минут, 14 секунд (11.09.2015 - 07:43) Юка написал(а):
cyp
Цитата (cyp @ 11.09.2015 - 01:36 )
А вот было недавно. Когда журнал у меня был только для ограниченного круга лиц. Одна дама вошла в моё доверие - и я пустила её в свой журнал. После чего она выволокла оттуда мою личную информацию на форум, извратила её, чтобы только выставить меня в неприглядном свете

а ты посмотри к кому такие методы применяют

Цитата (Cleopatra @ 10.09.2015 - 21:50 )
Человек оскорбляет тебя, обесценивает твои ценности и высмеивает твои поступки и слова.

Цитата (Багира2 @ 11.09.2015 - 00:11 )
Ну и по поводу любителя поглумиться и поиздеваться


и подумай над своим поведением на форуме...будешь дальше так себя вести, будешь получать неприятную обратку...а закрыть-открыть журнал в данном случае, это как зажевать жвачкой водяру wink.gif

Спустя 46 секунд (11.09.2015 - 07:44) Cleopatra написал(а):
Юка
Давай за собой смотри да? Хорошего дня ..

Спустя 9 секунд (11.09.2015 - 07:44) Юка написал(а):
ну посмотри, опять в моей теме обосновались..обе biggrin.gif это любофффь

Спустя 42 минуты, 30 секунд (11.09.2015 - 08:27) cyp написал(а):
Юка
Я учту.
Когда создаёшь темы, обязательно пиши список имён, кому в них вход разрешён, а кому нет. С личными темами - к себе в журнал



Спустя 6 минут, 49 секунд cyp написал(а):
Цитата (Юка @ 11.09.2015 - 08:43 )
а ты посмотри к кому такие методы применяют

Проследи за своим поведением на форуме. И к кому я проявляю довольно неконструктивную агрессию laugh.gif
Обычно у меня не принято просто так кидаться на людей. Я могу оспаривать какое либо мнение, но на личности перехожу крайне редко, да и то, только в ответ.
А ты можешь и дальше оправдывать низкое подлое скользкое поведение, манипулирование и прочие гадости. Оправдывай как хочешь. Я сделала свои выводы. Как сказала одна женщина из Латвии:
- Всё пример. Просто одни люди - это пример, как надо, а вторые - как не надо.
Вот как ты и твои товарищи - я точно не хочу. На этом прощай. Ко мне больше можешь не обращаться. мне с тобой общаться неприятно и тебе отвечать я не буду.



Спустя 7 минут, 47 секунд cyp написал(а):
Кому ещё не нравится, что я хожу по "его" темам, можете переносить их к себе в журнал. Я по журналам и по открытым редко хожу, а в закрытые точно ломиться не буду. А во все доступные для меня разделы я ходила, хожу и буду ходить. И писать там буду всё, что посчитаю нужным.

Спустя 18 минут, 32 секунды (11.09.2015 - 08:45) Багира2 написал(а):
Два примуса ревели на плите, возле них стояли две женщины с ложками в руках и переругивались.
— Свет надо тушить за собой в уборной, вот что я вам скажу, Пелагея Петровна, — говорила та женщина, перед которой была кастрюля с какой-то снедью, от которой валил пар, — а то мы на выселение на вас подадим!
— Сами вы хороши, — отвечала другая.
—Обе вы хороши, — звучно сказала Маргарита, переваливаясь через подоконник в кухню. Обе ссорящиеся повернулись на голос и замерли с грязными ложками в руках. Маргарита осторожно протянула руку между ними, повернула краны в обоих примусах и потушила их. Женщины охнули и открыли рты. Но Маргарита уже соскучилась в кухне и вылетела в переулок.© smile.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (11.09.2015 - 08:46) OSTAP написал(а):
Задача нААша не в создании рая, а в предотвращении ада!

Спустя 3 минуты, 46 секунд (11.09.2015 - 08:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 11.09.2015 - 10:46 )
Задача нААша не в создании рая, а в предотвращении ада!


где об это можно прочитААть!!?
кААкААя стрААницАА в БК blink.gif

Спустя 42 минуты, 27 секунд (11.09.2015 - 09:33) Cleopatra написал(а):
По поводу смены мнения о добре и зле после шагов.. О том что имеено Добро и Зло для меня лично.
У меня было убеждение что терпеть наносимый мне вред и бесчинства около меня это признак истинного христианина и хорошего человека. Я была "хорошей девочкой" Сохраняла брак, искренне страдала по поводу своей холодности по отношению к супругу и глубоко копала по шагам в этом направлении и это было "добро" я и в своих глазах была доброй христианкой и матерью. Пользовалась их материальными возможностями вместо того чтобы самой расти и попадала в зависимость под видением "добро" в том что свекры участвуют с судьбе детей. Через это ни на своей территории ни в семье со мной не считались, мать приходила с начинала мыть мою квартиру с причитаниями о том какая я свинья (у нее невротическое стремление все мыть) делала с моими детьми что ей угодно с причитаниями какая я плохая мать.
Инвентариция дала четко увидеть в чем я себе не хотела признаваться, отрицала болезнь, как я себя и свои ценности давала уничижать и как предавала детей оставляя их под прямым воздействием больного человека.
И поняла что то что я делаю "зло"..
Начала поступать по другому, со временем совсем перестала на него полагаться оставляя за собой право запрета на контакт с нами когда он становился особо деструктивным. Четко и конкретно стала ставить его на место. Сейчас сижу и понимаю - ну как нормальная женшина может хотеть насильника и уважать больного человека даже если периодически он идеален? В своих реакциях на него я была права но шла против себя.
Теперь не иду, со мной стало всем с его стороны очень не удобно.
Я принимаю решения "Да" или "Нет" самостоятельно, на меня невозможно повлиять когда вопросы касаются детей и меня.
Свекрови четко озвучено - "я мать и даже размышлять о правильности моих решений не позволю, не нравиться не общайтесь, уважать меня как мать придется вместе с ошибками" Как только мне что то не нравиться я собираю манатки и детей ухожу на свою территорию сама обеспечивая свою семью.
если спросить БМ и свекровь я все делаю не так, мои мотивы поганее некуда и я исчадие Ада, в самом деле я живу по воле ВС и поступаю по совести. Так что большинтву людей мое "Добро" кажется "Злом" и это меня перестал парить давненько.. потому что так же есть люди которые уважают границы других людей и с такими у меня отличные отношения.

Спустя 40 секунд (11.09.2015 - 09:33) Ilmar написал(а):
Цитата
Задача нААша не в создании рая, а в предотвращении ада!

Это задача государства. Из первоисточника.

Спустя 21 минуту, 46 секунд (11.09.2015 - 09:55) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
Если нет уверенности, что в гляделки ее переиграешь, или в глазах страх, то в упор не смотри. Наблюдай боковым зрением.

Понятно.
Цитата
вообще те, кто собак боится, заведомо в проигрыше. У страха есть запах. Мы его не ощущаем, а собаки чувствуют. Это не метафора - совершенно реальный запах.

Я сама его чую)

Спустя 10 минут, 13 секунд (11.09.2015 - 10:05) Nebula написал(а):
Юка
В курилке, в курилке - только на форуме АА. Как этот ресурс сам себя позиционирует. Поэтому я и высказался как счел нужным. По сути есть что?

Спустя 45 секунд (11.09.2015 - 10:06) Капи написал(а):
Цитата (OSTAP @ 11.09.2015 - 09:46 )
Задача нААша не в создании рая, а в предотвращении ада!

это борьба, а мы ни с чем не боремся biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (11.09.2015 - 10:08) VETA написал(а):
cyp
Цитата
А ты можешь и дальше оправдывать низкое подлое скользкое поведение, манипулирование и прочие гадости.

А как же отказались от оценочного взгляда?
В употреблении я ценила людей, которые мне только хорошее говорили и еще тех, кто мне деньги давал. А сча я ценю всякую беседу. Вот создав тему о созависимой Ирине я действительно много че осознала, заявила о своей проблеме, послушала, проговорила, проанализировала и отношусь к ней сейчас нормально, каждый имеет право на выздоровление, хотя если Ирина выступит от имени алкоголика, то я молчать не буду)В теме о духовном пробуждении я диагностировала у себя кризис, независимо от того кто прав не прав. Кто напрямую с ВС может утрясти вопросы без групп, обратной связи снимаю шляпу)

Спустя 2 минуты, 36 секунд (11.09.2015 - 10:10) Nebula написал(а):
VETA
кто? любой кто захочет smile.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (11.09.2015 - 10:12) Капи написал(а):
Цитата (VETA @ 11.09.2015 - 10:55 )
Я сама его чую)

на менЯ пару раз нападала собака, но не кусала, я очень люблю собак, но издалека laugh.gif хочется погладить потискать покормить)) одна, огромная, подбежала ко мне, начала лаять, оскалила зубы...я встала как вкопанная, не двигаюсь, молчу, смотрю на неё, что делать не знаю, она лает и лает, я её громко- фу! пошла и несколько раз, не реагирует biggrin.gif потом увидала ещё что то, убежала

Спустя 43 секунды (11.09.2015 - 10:13) Nebula написал(а):
Капи
наша единственная цель - помочь другим страдающим обрести трезвость. Остапа несло....

Спустя 10 минут, 9 секунд (11.09.2015 - 10:23) VETA написал(а):
Nebula
Цитата
кто? любой кто захочет

А как же не молчите, будьте честными хотяб с одним из нас? В голове гонять одно дело, а потом же еще утверждать, что Б-г сподобил на такие посты)



Спустя 2 минуты, 22 секунды VETA написал(а):
Капи
Свет, я с малых лет живу под страхом, а еще полжизни в частном районе , короче, натерпелась. Счас полегше, зрение упало, могу собачку и не заметить)))

Спустя 7 секунд (11.09.2015 - 10:23) Cleopatra написал(а):
VETA
Поэтому во время собрания обратная связь не привествуется. Только формат "о себе".
Сожрут ясновидящие иначе.
А в формате о себе тут тоже можно " мне кажется что "н" такая то и такая то, я думаю то и то". Это не уязвляет ну думаешь и думай. Надоест передумаешь. Взяла на себя ответсвенность за процессы в своей башке и сиди спокойно.

А тут какой формат " ты гавно, ты меня преследуешь, ты врешь"
Такой формат называется "выздоровление и не начиналось".

Спустя 2 минуты, 20 секунд (11.09.2015 - 10:26) Nebula написал(а):
VETA
Главное, чтоб это имело смысл для тебя. Вот и весь метод.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (11.09.2015 - 10:28) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Поэтому во время собрания обратная связь не привествуется. Только формат "о себе".

Я приветствую собрания любых групп, с обраткой или нет. Тем более считаю что именно так все и работает. На собрании гр.АА просто в голове обратка идет,,значительно меньше чем сначала, но достаточно)
Цитата
Сожрут ясновидящие иначе.

Ну это уже мыло и мочало, начинай сначало)))

Спустя 44 секунды (11.09.2015 - 10:29) Юка написал(а):
cyp
Цитата (cyp @ 11.09.2015 - 10:27 )
Когда создаёшь темы, обязательно пиши список имён, кому в них вход разрешён, а кому нет

а здравомыслие к тебе еще не вернулось, что б понимать? я тебе и Клео глубоко неприятнa, вы это подчеркиваете и озвучиваете раз за разом..в темах, которые я создала для общения..я-понимаешь? это не мои темы, но если я их создаю, то логичо предположить, что я буду в них общаться...на форуме есть куча тем в которые я даже не заглядываю..вполне здравомысленно было бы вам общаться там...а то прилепились как банный лист к одному месту, ходят за мной и ноют как со мной невозможо общаться...

многова-то "я", но может дойдет dry.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (11.09.2015 - 10:31) VETA написал(а):
Nebula
Цитата
Главное, чтоб это имело смысл для тебя. Вот и весь метод.

Я из тех чумачечих, которые не токо смысл и процесс ценят, а еще и на результат надеюццо(при всем при том, что я ближе стою к этому изречению -результаты Б-гу, имхо, потому как знаю как у меня все запущено))). Найду че получше, спокойно уйду, не обесценивая прошлого опыта.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (11.09.2015 - 10:33) Cleopatra написал(а):
VETA
Собрания с обраткой (терапевтические группы, групповая терапия, психодрама) даже так не работают. После выступления каждый говорить опять же что отозвалось внутри его на сказанное. Ни в форме критики или этикеток.
А в АА там где я была вообще не видела обратной связи ни в каком виде только после спикерких тот же формат "что отозвалось во мне" и вопросы.

Критики, травли, оценочных суждений и разбора сказанного нигде нет. В таком месте не безопасно ни один человек не будет раскрываться и давать повода жаждущим повода.
Модель чисто подростковой группировки где есть приближенные и изгои возможна только тут наверное. Это чье то личное представление об АА (от недостатка опыта) и кажется нормой.

Спустя 46 секунд (11.09.2015 - 10:33) Юка написал(а):
Цитата (cyp @ 11.09.2015 - 10:27 )
На этом прощай.

Цитата (cyp @ 11.09.2015 - 10:27 )
я ходила, хожу и буду ходить. И писать там буду

laugh.gif
вчера износиловал, сегодня износиловали, завтра опять пойду..ню-ню wink.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (11.09.2015 - 10:35) VETA написал(а):
Cleopatra
Катя, кто тебя заставляет тут получать обратку?)
И я была на группах и много о опыте других читаю, дает и вся группа обратку одному, бывает, довольно нелицеприятную, как мне изначально, сла ВС rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (11.09.2015 - 10:36) Юка написал(а):
Nebula
Цитата (Nebula @ 11.09.2015 - 12:05 )
По сути есть что?

нет, по сути в твоем высказывании ничего не увидела...очередной плевок в мою сторону biggrin.gif

Спустя 28 секунд (11.09.2015 - 10:37) VETA написал(а):
Юка
Юльчик, пошли праздновать пятилетие. Ты молодец и умничка rolleyes.gif .
И все мы маладес smile.gif ты да я, да мы с тобой, имела ввиду biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (11.09.2015 - 10:39) Cleopatra написал(а):
VETA
Я на такие собрания не хожу, слава Богу.
А обратку деструктивную мне тут дают не все, а только те у кого ко мне личная неприязнь и я не уязвдяюсь привыкла за годы.
В основном с людьми отсюда у меня хороший диалог как в рамках форума так и по скайпу.
А несоответствие формата это издержки я не стремлюсь к идеальной картине мира. Тоже сюда пришла не ангелом меня терпели и я потерплю.

Надо тоже зайти Юке розочек накидать - личное личным, пятерка это срок.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (11.09.2015 - 10:41) Капи написал(а):
Цитата (Юка @ 11.09.2015 - 11:29 )
может дойдет

biggrin.gif и не должно доходить, потому что с себя надо начинать. Когда мне что то не нравится, Я обычно делаю первый шаг, что бы от этого избавится, потому что МНЕ это надо. Ноль реакции и всё остановится, но с себя.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (11.09.2015 - 10:44) VETA написал(а):
Капи
Цитата
должно доходить, потому что с себя надо начинать. Когда мне что то не нравится, Я обычно делаю первый шаг, что бы от этого избавится, потому что МНЕ это надо. Ноль реакции и всё остановится, но с себя.

Ну, Капитошка, все испортила biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (11.09.2015 - 10:45) Nebula написал(а):
Юка
плевок? Эк тя .... Ты меня заигнорь штоле или в топике пиши, что мне не стоит в твоих темах писать а то ты оплеванной себя чувствуешь. Я тогда не буду туда заходить. Собственно я даже не тебе отвечал в теме, высказал свой опыт и мнение - ты сама на себя напялила обидку. Но рази ж я могу тебе отказать в этом праве? Нет, разумеется.

PS Хотел поздравить тебя а теперь даже не знаю, вдруг за издевку примешь или за хамство.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (11.09.2015 - 10:50) Cleopatra написал(а):
Nebula
Я тоже ничего лично уничижетельного в твоем посте не увидела.
Очередное БК термино- бесие наше (А где про это в БК? biggrin.gif) и более ничего. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (11.09.2015 - 10:53) VETA написал(а):
Nebula
Cleopatra
В вопросе ...а что по сути? какой мотив преследовался, не унизить ли человека тем, что он бестолков или пишет не то?
Поздравляю,господа, соврамши)

Спустя 1 минуту, 4 секунды (11.09.2015 - 10:54) Nebula написал(а):
Cleopatra
Ах! Высадить меня не трудно.
Я сам высаживаться рад...

))))))



Спустя 38 секунд Nebula написал(а):
Класс.! Вета, пешы исчо!

Спустя 23 секунды (11.09.2015 - 10:54) VETA написал(а):
Но это грозит растянуться, а мне интереснее Фрейда почитать, пока спим) До побачэння)

Спустя 41 секунду (11.09.2015 - 10:55) Иринка76 написал(а):
Так..чёт вы тут запутались без меня dry.gif Сейчас всё разъясню...Клёпа, сур и Небула-это зло...Вета, Юка, Капи и я-это добро rolleyes.gif ..чё непонятного??

Спустя 1 минуту, 4 секунды (11.09.2015 - 10:56) Nebula написал(а):
Иринка76
адназначно! исчо я ем маленьких котят и какаю соседям на коврики. Даже если и не какаю - то все равно - МОГУ накакать или какаю НЕЗАМЕТНО!

Спустя 1 минуту, 43 секунды (11.09.2015 - 10:58) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nebula @ 11.09.2015 - 11:56 )
исчо я ем маленьких котят.

Нуу это ты просто на белковой диете...нашёл чем удивить rolleyes.gif

Спустя 46 секунд (11.09.2015 - 10:59) Cleopatra написал(а):
VETA
Мотив? Он у Nebula всегда один - не по БК тема. "Нету там такого слова."
А кто хотел тот на себя и нацепил. Жаль что годами это длится, жаль.

Игорек слово есть .. Перед началом инвентаризации своего вклада посмотри.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (11.09.2015 - 11:03) Nebula написал(а):
Да небыло никакого мотива. Вспомнил и написал. Даже не Юке ответил. Отписался в теме. Она спросила при чем тут шаги и обиделась... Я тут при чем? Я не заставляю ее читать мои посты.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (11.09.2015 - 11:05) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nebula @ 11.09.2015 - 12:03 )
Я тут при чем?

Ладно..не плачь dry.gif перевожу тебя временно в добро..но ты на карандаше.

Спустя 12 минут, 42 секунды (11.09.2015 - 11:18) cyp написал(а):
Цитата (VETA @ 11.09.2015 - 11:08 )
А как же отказались от оценочного взгляда?

"Мы постоянно должны отслеживать способность каждого совершать хорошие и плохие поступки"... Я оцениваю не людей, а их поступки. Будь хоть тысчу раз прекрасный человек, но если он по отношению ко мне совершает плохие поступки, то я с таким водиться не буду. И приятным он мне не станет, возможно, никогда

Спустя 4 минуты, 12 секунд (11.09.2015 - 11:22) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 11.09.2015 - 00:19 )
Cleopatra
Ну где Катя??? Ты свои ответы прочитай еще раз...


Слушайте, люди..это уже интересно...у нас с катей ответы разные, но я вижу что мои ответы близки к олиным..и катя видит тоде самое...прошу мнения со стороны...чьи ближе по сути

У меня проблемы с выражением гнева и с его проявлени ем..тоже вроде ве говорят -преведный гнев..убей для защиты кого нибудь..если не будешь агрессивен- они придут и детей твоих убьют и съедят...но в самой программе, в книжке аа писано- " и насчет прведного гнева..он может быть сомнительной роскошью для 2нормальных2 людей но для нас это яд...в общем рекомендуют безгневие..я верю что можно жить без этого..типа не отвечать злом на зло( и не считать шо убить в ответ это есть добро). Но каждому свое..я не воин, не кшатрий...это не в моей природе..но собаку конечно кроликом не заставишь быть..Точнее заставишь тока это против их природы..требуется осознать свою природу.

Спустя 7 секунд (11.09.2015 - 11:22) Cleopatra написал(а):
Nebula
Вот смотри.
"Еще раз обратимся к нашему списку. Выбросив из головы мысли о зле, которое нам причинили другие, мы с решимостью принялись искать наши собственные ошибки."

Почему вот мне лично помогло выбросить из головы эти мысли, просто отказаться от каких либо оценочных суждений о том чем является все в данный момент в моих глазах. Поставить под сомнение мое видение, мои мысли об этом, мои способносоти к правильной оценке происходящего (это еще со 2 го шага четко понимала буду цепляться за старое не увижу нового).

"Мы были готовы взглянуть на него с совершенно другой точки зрения." вот этой готовности не произойдет ели я буду сидеть в позиции
"Дальше вывода, что другие не правы, большинство из нас никогда не продвигалось. Обычно итог был то что люди продолжали ранить нас а мы оставались обиженными. "
И нафиг оно мне надо... и правда к 6 му шагу в моем мировоззрении уже многое из "Зла" перестало быть таковым и многое из "Добра" так же...

Спустя 2 минуты, 4 секунды (11.09.2015 - 11:24) Юка написал(а):
Капи
Цитата (Капи @ 11.09.2015 - 12:41 )
потому что с себя надо начинать. Когда мне что то не нравится

дык им же не нравится..мне нормально, когда скучно или грусно, могу зацепиться языками biggrin.gif ..от печалей своих отвлечься...а они языками то со мной зацепятся, но при этом возмущаются..что я плохая..вот и советую-плохая, отойди dry.gif



Спустя 1 минуту, 53 секунды Юка написал(а):
Nebula
Цитата (Nebula @ 11.09.2015 - 12:45 )
Хотел поздравить тебя а теперь даже не знаю

ой..не надо..а то еще возвращать долг придется....подруга твоя вон розочек "накидала" даже не знаю как реагировать... laugh.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (11.09.2015 - 11:26) Nebula написал(а):
Cleopatra
ну собственно - да. Поступая по-старому не жди нового.

Юка

посчитай розочки - вдруг там четное число!!!!!

Спустя 2 минуты, 38 секунд (11.09.2015 - 11:28) Cleopatra написал(а):
Nikola
Можно гневаться, но не согрешать при этом.
Разумный гнев дан человеку Богом как оружие, как сила души для противостояния злу.
Просто опыта такого нет поэтому весь гнев негативен. Поэтому запрешен самому себе. Либо подавлен либо деструктивен, здорового нет. Подавлен чтобы давать самому себе иллюзию соответсвия "безгневию". На самом деле Богом не исправленный ресурс начинает действовать тайно и находит выход в других вешах.
Я начала с того что позволила сама себе быть несвятой такой какая я есть.
"Да Господи, это я, это во мне, это ч так реагирую чувствую и поступаю, исправи если тебе угодно".
Вчера шла гнев на сына испытала, вернее на его поступок, себе призналась прежде, потом сказала ему об этом вечером что чуствую и почему, прям исповедалась. И по отношению к сыну материнский долг выполнила, произошо воспитание. Обнялись. Гнев пропал.
А до этого подавляла его неделю, нет нет да периодически уязвлю пацана.


Спустя 1 минуту, 35 секунд Cleopatra написал(а):
Nebula
Програмное действие - смена позиции, отложение (не отвержение а просто отложи потом разберешься где было нормально а где нет) хронического Эгоцентрического самоумия.

Спустя 51 секунду (11.09.2015 - 11:29) Юка написал(а):
Nebula
Цитата (Nebula @ 11.09.2015 - 13:26 )
вдруг там четное число!!!!!

я баюсь.... ph34r.gif

Спустя 12 минут, 34 секунды (11.09.2015 - 11:42) Юка написал(а):
я в шоке...реально...Катя, ты понимаешь что с тобой делает превзятое отношение? сейчас сама увидешь этот смех
смотри, я говорю
Цитата (Юка @ 10.09.2015 - 23:11 )
ВСЕГДА когда смотрю на прошедшую ситуацию спокойно (инвентаризируюсь) вижу что была возможность поступить по-другому...

ты отвечаешь
Цитата (Cleopatra @ 10.09.2015 - 23:31 )
моя жизнь требует мгновенных решений и реакций. Мне пришлось заняться этим вопросом и получилось. Я не могу бездействовать, оглядываться и понимать, я живу сейчас и мне сейчас это нужно.


не прошло и суток ты то что говорила я, и то что ты отвергла, советуешь Небула..
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 11.09.2015 - 13:28 )
просто отложи потом разберешься где было нормально а где нет


и вот это постоянно за тобой водится..тоже самое вчера с Багирой было, мы с ней одинаково ответили, но мне ты сразу диагнозы налепила (причем не добавила "мне кажется"..ты себя этим не утруждаешь, ты имеешь право на то что запрещаешь другим), а ее нахваливать начала..и сказала что это тоже что у тебя...ты понимаешь, что это не нормально так себя вести? или у тебя реально диагноз по психиатрии? мне кажется, ты вообще на контролируешь свой поток мысли..не всегда, а именно когда злоба у тебя прет..

Спустя 6 минут, 11 секунд (11.09.2015 - 11:48) Cleopatra написал(а):
Юка
Я про отложение своего привычного видения в процессе инвентаризации 4 го шага когда прошлые завалы разгребаются
а не про жизненное течение в момент ситуации в здесь и сейчас когда я обязана реагировать, садиться делать 10 ку во время пожара что ли?
Жуткая смесь несовместимых понятий лишь бы мне предьявить.

Юль поставь меня в игнор пожалуста. Всем легче будет. Острое хроническое несоответствие меня в реале со мной в твоей голове. Биополярное шизофреническое у меня.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (11.09.2015 - 11:50) Юка написал(а):
Cleopatra
понятно с тобой все biggrin.gif в игнор не поставлю, мне будет скучно без твоих перлов rolleyes.gif ...не нравится моя обратка, не трись возле меня

Спустя 1 минуту, 44 секунды (11.09.2015 - 11:52) Cleopatra написал(а):
Юка
Обратка мне вообще твоя никак, буду продолжать вести себе как МНЕ надо и хочется.
Обратку разрешаю раз уж непреодолимое желание есть. Тчк.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (11.09.2015 - 11:57) Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 11.09.2015 - 13:52 )
Обратку разрешаю

со своей стороны обещаю быть нежнее..все таки

Цитата (Cleopatra @ 11.09.2015 - 13:48 )
Биополярное шизофреническое у меня

спасибо за честность

Спустя 12 минут, 35 секунд (11.09.2015 - 12:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 11.09.2015 - 12:42 )
мне кажется, ты вообще на контролируешь свой поток мысли..не всегда, а именно когда злоба у тебя прет..

Это так всегда и у всех в жизни. Это нормально. Это просто жизнь.

Если лично мне кто-то не нравится, я буду обесценивать его слова и поступки, даже если они суперправильные.

Не вижу смысла выяснять какие-то моменты в этих случаях - личные неприязненные отношения перечеркивают абсолютно все.

Если что, это я как сторонний наблюдатель. smile.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (11.09.2015 - 12:16) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Если лично мне кто-то не нравится, я буду обесценивать его слова и поступки, даже если они суперправильные.

Для чего? Тратить свое время, мысли, энергию, в конце концов, на это...

Спустя 3 минуты, 49 секунд (11.09.2015 - 12:20) Cleopatra написал(а):
Багира2
Цитата
обесценивать его слова и поступки, даже если они суперправильные

Ну это один из видов выхода подавленной агрессии. Ресурс этот как вода, зашьешь попу при поносе попрет из ушей. Поэтому проще сказать "я тебя ненавижу, во мне клокочет злоба и ненависть, ты меня бесишь во всех своих проявлениях, удавила бы" чем изображать чем изображать беззлобие и пример самообладания при этом истекать из ушей. И никто не осудит все мы люди... rolleyes.gif все равно же всем все пахнет.




Спустя 2 минуты, 41 секунду Cleopatra написал(а):
Ilmar
Цитата
Для чего?

А честно так потому что.. оно есть и куда его девать?

Спустя 1 минуту, 35 секунд (11.09.2015 - 12:21) Ilmar написал(а):
Цитата
Поэтому проще сказать "я тебя ненавижу, во мне клокочет злоба и ненависть, ты меня бесишь во всех своих проявлениях, удавила бы"

Так запущено...??? ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (11.09.2015 - 12:23) Cleopatra написал(а):
Ilmar
А с этого начнается выздоровление, ты когда признался сам себе и людям что ты алкоголик и тебе скорее всего кранты это было не запущено? Да вообще наверное было безнадежно...
А сейчас что? Трезвость которой не было бы без этой правды.

Спустя 36 секунд (11.09.2015 - 12:24) Иринка76 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.09.2015 - 13:09 )
Если лично мне кто-то не нравится, я буду обесценивать его слова и поступки, даже если они суперправильные.

Цитата (Багира2 @ 11.09.2015 - 13:09 )
личные неприязненные отношения перечеркивают абсолютно все.

Ну вот у меня не так. Я видимо более объективна. Если я вижу, что мой друг ведёт себя не камильфо и порет чушь, я первая ему об этом скажу.
Если я вижу что неприятный мне ранее чел пишет правильные вещи-я зачту ему в плюс и сниму шляпу перед ним...мне не зазорно это. И возможно неприязнь сменится искренним уважением.

Спустя 2 минуты (11.09.2015 - 12:26) Ilmar написал(а):
Cleopatra
Цитата
А честно так потому что.. оно есть и куда его девать?

Что оно? Если агрессия и не можешь с ней совладать, то лекарства вроде б есть. На крайняк дрова пилить, для примера, хоть польза какая будет.



Спустя 1 минуту, 46 секунд Ilmar написал(а):
Cleopatra
Цитата
А с этого начнается выздоровление,

Не знаю у кого когда, у меня уже давно это пройденный этап.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (11.09.2015 - 12:30) Cleopatra написал(а):
Ilmar
Ну незнаю каждый со своей ВС пусть разбирается что с деструктивной агрессией делать все тут люди опытные.
Я по такой цепочке решала - признание себе, другому человеку и ВС в том что неправильно, поиск иных решений и выходов из невыносимой ситуации. Находятся. Появляются иные реакции, навыки, иной опыт, меняется видение вещей. Постепенно... но необратимо. По старому уже невозможно становится.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (11.09.2015 - 12:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 11.09.2015 - 13:16 )
Багира2
Цитата
Если лично мне кто-то не нравится, я буду обесценивать его слова и поступки, даже если они суперправильные.

Для чего? Тратить свое время, мысли, энергию, в конце концов, на это...

При этом ничего не тратится. Это происходит автоматически. smile.gif

Пусть Вася получил нобелевку, но все равно он дурак, просто потому что это Вася. biggrin.gif

Это по умолчанию, установка такая уже стоит.

А дело даже не в самих неприязненных отношениях, а в причинах, по которым они возникли. Если ненавистный Вася не совершил ничего подло-мерзко-криминального по отношению ко мне, а я все равно не выношу самого факта его существования на этой земле, то это элементарная несовместимость.

Когда, в основной основной массе, в жилье, преобладали коммунальные квартиры, то в них такие страсти и конфликты клокотали, что мама, не горюй! А причина одна - рядом, не заботясь о психологических тонкостях, селили антиподов, совершенно несовместимых друг с другом людей. Если с таким, несовместимым, пересекаешься ежедневно, то конфликты неизбежны.

Бесит все, абсолютно все - внешность, рост, вес, походка, голос, внешность...

Такое бывает сплошь и рядом. Сама себя ловлю на моментах. Еду в транспорте, чувствую нарастающее раздражение и дискомфорт без видимых причин. Начинаю анализировать - в 99,9% случаев источником моего дискомфорта оказывается какой-нибудь близсидящий человек. Я его никогда раньше не видела, и вряд ли увижу еще раз. Но он мне категорически неприятен, я уже не могу рядом с ним находиться.
Может быть, он замечательный, золотой человек. Но это НЕ МОЙ человек. Все его системы работают не так, как у меня. И это "не так" устроено таким образом, что во мне может вызывать только неприятие.

В прошлой пьяной жизни, в компаниях такое было. Вижу человека впервые, и понимаю - бесит. И ведь большинство пьяных драк и ругани происходят тоже именно по этой причине. Трезвый повернется, да уйдет. А у пьяного контроль над собой утерян, расторможенность. Вот и результат.

Протрезвеют, и сами не поймут, из-за чего сцепились. Да не из-за чего объективного. Просто для меня вот он козел. Для всех не козел, а для меня козел. А для него козел милый моему сердцу Петя, а для Пети козел Ваня.

А в общей массе - милейшие люди. Только по отдельности, и в своих компаниях, с психологически СВОИМИ людьми. smile.gif

Спустя 58 секунд (11.09.2015 - 12:35) Ilmar написал(а):
Cleopatra
Цитата
Появляются иные реакции, навыки, оний опыт, меняется видение вещей.

Вот точно так! И старое и гнилое прочь из души. Помню как щас biggrin.gif - тоже цапался в первое время (наверно до года), доказывал, оскорблял бывало, даже над тобой подтрунивал касаемо веры. Ну и отпало это все, никакой агрессии к нападающему на меня. Ну он такой, нет желания отвечать. Пусть он считает как хочет, и оценивает меня в своей системе ценности. Честно, нет дела.

Спустя 18 секунд (11.09.2015 - 12:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 11.09.2015 - 13:24 )
Цитата (Багира2 @ 11.09.2015 - 13:09 )
Если лично мне кто-то не нравится, я буду обесценивать его слова и поступки, даже если они суперправильные.

Цитата (Багира2 @ 11.09.2015 - 13:09 )
личные неприязненные отношения перечеркивают абсолютно все.

Ну вот у меня не так. Я видимо более объективна. Если я вижу, что мой друг ведёт себя не камильфо и порет чушь, я первая ему об этом скажу.
Если я вижу что неприятный мне ранее чел пишет правильные вещи-я зачту ему в плюс и сниму шляпу перед ним...мне не зазорно это. И возможно неприязнь сменится искренним уважением.

Ир... Я не об этом. Я о неприятии на психолого-физиологическом уровне, логикой необъяснимом. smile.gif

Особо тяжко, когда с таким, несовместимым, приходится работать в одном коллективе. Умом понимаешь, что конфликты не нужны. И не конфликтуешь. Но домой приходишь разбитой и уставшей, как будто товарный вагон разгрузила. И ведь ничего не поделать было до определенного времени.

Сейчас, грамотные руководители часто стали привлекать психологов как раз для определения совместимости-несовместимости. Это очень важно. Ведь это не только частное дело. На работе и производительность страдает.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (11.09.2015 - 12:38) Ilmar написал(а):
Багира2
Теперь я понял. smile.gif Мы все разные. smile.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (11.09.2015 - 12:40) Cleopatra написал(а):
Багира2
Во, что мне в тебе нравиться - ты не Жертва ни разу.
Трезвый взгляд на веши при чем и ответсвенность ни на кого за чуства и реакции не сваливаешь.
Я чуствую, МНЕ не подходит.. Имею право на мое мировоззрение даже оправданий снаружи не ищу. + 50000

Спустя 45 секунд (11.09.2015 - 12:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 11.09.2015 - 13:38 )
Теперь я понял.Мы все разные.

ВОТ ИМЕННО!!! biggrin.gif


Cleopatra
Как-то так. smile.gif

И тут у меня есть люди, которых я воспринимаю... Точнее, не воспринимаю. smile.gif

Так я просто не вступаю с ними в диалог. Это не относится к изредка вспыхивающим и гаснущим противостояниям. Это и у самых-самых совместимых бывает.

И даже фильтр не требуется. Просто со временем привыкаю не замечать. Но здесь проще, это не реал. Тут нажал кнопочку, и нет никого. smile.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (11.09.2015 - 12:43) Ilmar написал(а):
Цитата
Ну и отпало это все, никакой агрессии к нападающему на меня. Ну он такой, нет желания отвечать.

Сноска: касаемо интернета лишь. В реальной жизни обратку могу и буду. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 50 секунд Ilmar написал(а):
Cleopatra
Цитата
Я чуствую, МНЕ не подходит..

Есть ведь еще третья реакция (причем довольно здоровая))) - кроме подходит-неподходит, мне пофиг!!! biggrin.gif

Спустя 52 секунды (11.09.2015 - 12:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 11.09.2015 - 13:43 )
Есть ведь еще третья реакция (причем довольно здоровая))) - кроме подходит-неподходит, мне пофиг!!!

Она вырастает из "не подходит". Но только у людей со стабильной психикой. smile.gif

Спустя 27 секунд (11.09.2015 - 12:44) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Так я просто не вступаю с ними в диалог.

вот-вот...третий элемент smile.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (11.09.2015 - 12:46) Cleopatra написал(а):
Ilmar
Цитата
Есть ведь еще третья реакция (причем довольно здоровая))) - кроме подходит-неподходит, мне пофиг!!!

Ну или дать этому человеку право быть таким какой он есть.. такой? ну и хорошо пусть так будет....
Жить самому и другим давать.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (11.09.2015 - 12:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 11.09.2015 - 13:40 )
ты не Жертва ни разу.

Самое забавное, что никогда ей не была. Даже имея периодически деструктивные отношения в пьянке. Я из них всегда определенную выгоду получала. Когда минусы начинали перевешивать плюсы, тут же, абсолютно без сожалений рвала эти отношения и заводила следующие.


Цитата (Cleopatra @ 11.09.2015 - 13:46 )
Ну или дать этому человеку право быть таким какой он есть.. такой? ну и хорошо пусть так будет....

И перестать с ним общаться. ВООБЩЕ.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (11.09.2015 - 12:51) Cleopatra написал(а):
Багира2
Ну если выбешивает то по возможности да.
Отстранится с любовью чтобы не себя не терзать ни человека.
И так же в бубен дать с любовью если лезть начинает сам. Ради общего же блага.

У нас на работе три эгоцентрика антагониста.
Я, Генеральный, и Ассистент менеджер. Я не знаю как, но мы работаем и видим друг друга ежедневно по 9 часов уже 16 лет. В чем секрет?
Незлопамятность. Цапанулись, устроили конструктивную потасовку по делу,
шеф решение принял, горы свернули - и забыли. Научились конструктивно конфликтовать. А было время я дверьми хлопала, крыла их по очереди а в меня досье летали ...

Спустя 1 минуту, 58 секунд (11.09.2015 - 12:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 11.09.2015 - 13:51 )
Багира2
Ну если выбешивает то по возможности да.
Отстранится с любовью чтобы не себя не терзать ни человека.
И так же в бубен дать с любовью если лезть начинает сам. Ради общего же блага.

Все правильно. smile.gif

Спустя 52 секунды (11.09.2015 - 12:54) Ilmar написал(а):
Cleopatra
Цитата
И так же в бубен дать с любовью если лезть начинает сам. Ради общего же блага.

Вот надо оно вам, эти музыкальные инструменты... biggrin.gif У меня вон на плите кое-что убежало... пока тут шляюсь... Кого бы съесть... biggrin.gif как ни самого себя....)))

Спустя 6 минут, 4 секунды (11.09.2015 - 13:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 11.09.2015 - 13:54 )
Cleopatra
Цитата
И так же в бубен дать с любовью если лезть начинает сам. Ради общего же блага.

Вот надо оно вам, эти музыкальные инструменты... biggrin.gif

Иногда надо. Если этот самый несовместимый не понимает, что он со мной несовместим.


Цитата (Cleopatra @ 11.09.2015 - 13:51 )
Цапанулись, устроили конструктивную потасовку по делу,

Научились выпускать пар на благо производства. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (11.09.2015 - 13:02) Юка написал(а):
Багира2
да..расклад понятен...

Спустя 1 минуту, 28 секунд (11.09.2015 - 13:04) Cleopatra написал(а):
Багира2
Цитата
Научились выпускать пар на благо производства.

А это отличный кстати способ реализовать ресурс агрессии. Созидательным образом.
У нас такие вселенные рождались от столкновений. Главное что у нас Шеф умница умеет брать от каждого по таланту а человеческое отделять и принимает единственно верное решение. Соберет нас троих, послушает, зерна от плевел отделит распоряжение выдаст и вперед исполнять.

Спустя 40 секунд (11.09.2015 - 13:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 11.09.2015 - 14:02 )
да..расклад понятен...

Все просто на самом деле. Просто стоит иной раз сесть и подумать, и сразу все становится видно. smile.gif


Цитата (Cleopatra @ 11.09.2015 - 14:04 )
Шеф умница

Если умеет отделять котлеты от мух, то умница.

Спустя 51 секунду (11.09.2015 - 13:05) Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 11.09.2015 - 14:51 )
И так же в бубен дать с любовью если лезть начинает сам.

что я и делаю переодически когда лезть начинаешь ко мне, а ты именно лезешь..прислушайся к Ольге, ты же уважаешь ее...не трись позамной smile.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (11.09.2015 - 13:06) Cleopatra написал(а):
Юка
Правильнее будет так
МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО
Цитата
а ты именно лезешь.

Жертву выключи.
Вот всем святым клянусь что ты не занимаешь меня более чем кто кто либо на этом форуме. Просто человек с форума. Все.
Любые попытки к диалогу ты воспринимаешь как нападение. Любое мое мнение как критику себя. Это не мои проблемы.

Спустя 40 секунд (11.09.2015 - 13:07) Владимир-С написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=uL5pQr9zbQI

я немного расслабляюсь этим

Спустя 2 минуты, 33 секунды (11.09.2015 - 13:10) Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 11.09.2015 - 15:06 )
Правильнее будет так МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО


это тебе кажется, что так будет правильнее...читай по губам-ТЫ. В. МОЕЙ. ТЕМЕ..в теме которую я сoздала для общения на интересную мне тему...я ушла сюда из другой моей темы, которую ты засрала...мне создать еще одну, что ты отвязалась?

Спустя 31 секунду (11.09.2015 - 13:10) Cleopatra написал(а):
Юка
Я на ОБШЕМ ФОРУМЕ ОБШАЮСЬ С ЛЮДЬМИ
Мне эта тема очень интересна, мне есть что сказать, границы здоровые восттановить придется до размеров Журнала. Там гарантирую не писать.
Если в новой теме будет интересно МНЕ я не буду смотреть на ТС.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (11.09.2015 - 13:11) Cleopatra написал(а):
Юка
Умница, вот так дальше и продолжаем.
ПС. (Предыдуший пост с оскорблением оказался стерт к чему бы это?)
Ну ладно че уж rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (11.09.2015 - 13:13) Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 11.09.2015 - 15:10 )
Я на ОБШЕМ ФОРУМЕ ОБШАЮСЬ

форум большой, а ты сидишь только в МОИХ темах уже который день...хочешь дальше сидеть-получай в бубен пока мне не надоестuser posted image

Спустя 42 секунды (11.09.2015 - 13:14) Cleopatra написал(а):
Юка
Не ощутимо, так что продолжай вести себя как хочешь.
Я разрешаю. (Это я так нежно в бубен обратку даю чтобы не травмировать сильно)

Спустя 2 минуты, 24 секунды (11.09.2015 - 13:16) Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 11.09.2015 - 15:10 )
Если в новой теме будет интересно МНЕ

ааа..тебе интересно...лови user posted image

Спустя 53 секунды (11.09.2015 - 13:17) Cleopatra написал(а):
Создай тему "КЛЕПА НАПАЛА СПАСИТЕ ТРАДИЦИИ НАРУШАЮТ" и там на пятдесят страниц как в старые добрые времена истерику ...
а потом в журнала "Ой че это я blink.gif , мне надо отдохнуть от форума, я ухожу".
И так раз 15 по кругу сезонно.
Весваловская народная забава biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
далеко еще до прозрения видать. Терпеть мне и терпеть ...

Спустя 1 минуту, 3 секунды (11.09.2015 - 13:18) Юка написал(а):
Cleopatra
я и так веду себя как хочу, мне твое разрешение не нужно...мне кажется ты выдохлась biggrin.gif



Спустя 39 секунд Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 11.09.2015 - 15:17 )
Создай тему

я сама знаю какие мне темы создавать..брысь

Спустя 54 секунды (11.09.2015 - 13:19) Cleopatra написал(а):
Юка
да тебе кажется ... (ты радуешь прогресс какой в честности) !!!
Юля браво!!!

Спустя 8 минут, 36 секунд (11.09.2015 - 13:28) Багира2 написал(а):
Все все поняли, но хотелки сильнее!!! biggrin.gif

Если что, я это ОБЕИМ.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (11.09.2015 - 13:29) Иринка76 написал(а):
Мне кажется вам необходимы секунданты rolleyes.gif А то битва заходит в тупик(

Спустя 1 минуту, 10 секунд (11.09.2015 - 13:31) Cleopatra написал(а):
Багира2
Это циклично, скоро ее тошнить начнет будто она чего то обьелась не того, пока "Катя-запой". В этот раз сторонников у нее не много, все маловесные и пока ведомые очень люди.
Раньше форум почти полностью удавалось на меня натравить потом люди вестись перестали. rolleyes.gif
Потом засобирается в реал. Потом вернется.
И так ГОДАМИ блин ... ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (11.09.2015 - 13:35) Багира2 написал(а):
Cleopatra
Так тебя тоже касается. Обеих, В РАВНОЙ СТЕПЕНИ!!! smile.gif

Спустя 26 секунд (11.09.2015 - 13:35) Cleopatra написал(а):
Багира2
Все Оль, ушла я. Но не обещаю что буду ограничивать активность на форуме.
Чье то восприятие меня это не мои проблемы и на мое общение тут неповлияет.

Спустя 17 минут, 39 секунд (11.09.2015 - 13:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 11.09.2015 - 14:35 )
Но не обещаю что буду ограничивать активность на форуме.

А этого и не нужно. smile.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (11.09.2015 - 13:59) Юка написал(а):
Ну слава Богу...Продолжим о добре и зле? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (11.09.2015 - 14:02) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 11.09.2015 - 14:59 )
Продолжим о добре и зле?

А ка же! Я вселенское зло!!! Убрала 2 комнаты и гардеробную, переслала постели, постирала. Поела мяса с цветной тушенной капустой, попила кофе с лимоном и казинаками. Потопала дальше.
Кста, я под Весвало жру в два раза больше, чем без компа. Ппц dry.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (11.09.2015 - 14:05) Юка написал(а):
Cheburashka
И в чем зло? Нормальная работящая чебурашка, даже во время обеда метет))))

Спустя 7 минут, 13 секунд (11.09.2015 - 14:13) Юка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 11.09.2015 - 15:11 )
пост с оскорблением оказался стерт к чему бы это?)

к тому что модератор Чебурашка не дремет..за это она будет кушать завтра не кислые мандарины, а очень кислые laugh.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (11.09.2015 - 14:14) Маргинал написал(а):
Когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка... Когда я ссорился и дрался с двоюродным братишкой, каждый из нас был уверен в своей правоте. Бабушка говорила: " Один " задериха", а второй " неспустиха". Вот и деретесь." Чот вспомнил.

Спустя 51 секунду (11.09.2015 - 14:15) Cleopatra написал(а):
Cheburashka
Желаю хорошего отдыха в Турции. wink.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (11.09.2015 - 14:17) Юка написал(а):
Багира2
Оля, спасибо за мастер-класс, как действовать во время чужого конфликта не подлив масла в огонь..тонко и грамотноuser posted image



Спустя 48 секунд Юка написал(а):
Маргинал
Цитата (Маргинал @ 11.09.2015 - 16:14 )
Один " задериха", а второй " неспустиха"

biggrin.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 35 секунд (11.09.2015 - 15:33) OSTAP написал(а):
Ilmar
А люди, включая АА, разве не государство или у нААс другие законы? А может АА это религиозная организация, которая отделена от государства! И эта моя фраза по сути говорит и это так, "... мы притязаем лишь на духовный ПРОГРЕСС, а не на духовное СОВЕРШЕНСТВО! И первоисточник (Царство Небесное), быв у государства на службе, так же акцентировал на сути им сказанного! И никак по-другому!

Спустя 10 минут, 22 секунды (11.09.2015 - 15:43) Юка написал(а):
VETA
Зачем тему убирать..почистят и все

Спустя 2 минуты, 19 секунд (11.09.2015 - 15:45) VETA написал(а):
Юка
Я не разбираюсь. Ну пусть почистят, я тож)

Спустя 8 минут, 53 секунды (11.09.2015 - 15:54) Юка написал(а):
сейчас Лара пришла зареванная, мальчик соседский побил, а бабушка его еще и наругалась на нее..пока я ее слушала и жалела, муж пошел и конструктивно настучал и мальчику и бабушке в бубен...так что мне опять не пришлось злится...на каждого маньяка найдется тот кто настучит..а я посижу на берегу реки...че карму пачкать smile.gif

Спустя 23 минуты, 27 секунд (11.09.2015 - 16:18) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
А ка же! Я вселенское зло!!! Убрала 2 комнаты и гардеробную, переслала постели, постирала. Поела мяса с цветной тушенной капустой, попила кофе с лимоном и казинаками. Потопала дальше.

Тань, ты смотрела Южный парк? Так Баттерса напомнила)

Юка
Цитата
муж пошел и конструктивно настучал и мальчику и бабушке в бубен...

Папе +

Спустя 13 минут, 37 секунд (11.09.2015 - 16:31) Cheburashka написал(а):
Cleopatra
Спасибо rolleyes.gif

Спустя 7 дней, 23 часа, 42 минуты, 5 секунд (19.09.2015 - 16:13) варистор написал(а):
Юка
Цитата
Ну слава Богу...Продолжим о добре и зле?



На исходе лета
Взял и НИСПРОВЕРГ
Злого человека
Добрый Человек
Из ГРАНАТОМЁТА----шлёп его козла
Стало-быть ДОБРО-то посильнее ЗЛА!!!! biggrin.gif


Спустя 3 минуты, 47 секунд (19.09.2015 - 16:17) Юка написал(а):
варистор
Сидят две девочки, плохая и хорошая. Сидят и плюют в прохожих. Плохая плюнула и попала три раза, а хорошая - восемь раз, потому что добро всегда побеждает зло.. biggrin.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 28 секунд (19.09.2015 - 17:42) Юра Сахалинский написал(а):
В моем понимании, нет такого самостоятельного явления , как Зло.
Как нет отдельно существующего субъекта - Холода, нет Тьмы.
Есть Тепло и есть Свет.
А вот отсутствие Светаа можно назвать тьмой. Отсутствие Тепла люди называют холодом.
В бытовом плане люди исказили эти понятия отсутствия чего-либо и даже возвеличили (вероятно толкаемые страхом).
Обычно говорят - холод проникал в квартиру, тьма покрыла город.
Звучит красиво, даже уважительно к этим по сути дефицитным явлениям, но с точки зрения физики абсолютно безграмотно.
Правильно сказать - тепло уходило из квартиры. Это не игра слов , это Теплофизика.
-
Так и с Добром. Зло - это отсутствие Добра.
Зла , как такового, самостоятельно не существует.
Надо отделять самостоятельные Величины : Свет, Тепло, Добро, Благо, Счастье, Здоровье от простого их отсутствия.
-
Таким образом мы понимаем, что такое выражение , как Зло - есть просто явление отсутствия Добра.
-
Однако, пойдя дальше, глубоко и безстрашно))) мы можем прийти к умозаключению, что такое понятие , как Высшая Сила или Бог - тоже самостоятельное явление.
И то, чем мы занимались раньше - своеволие, гордыня, эгоизм, злобность, одиночество, и наконец пьянство, есть простое отсутствие Бога в нашей жизни.
Мне очень нравилась одна медитация, которая возможно поможет тем, кто полагает, что Высшей силой можно считать кружку или табуретку. Тем кому трудно понять, что такое Высшая Сила.
Она состоит из 2 частей -
Первая часть, надо закрыть глаза и представить себе, что никакой ВС нет. Есть только космос и наша планета населенная человеками. И вот ты сидишь на этой планете и пытаешься жить - выживать, нести все тягости и невзгоды, борешься за существование и только сам.
Надо попытаться поймать то чувство, которое ты испытаешь - жизнь без Бога.
Вторая часть медитации, теперь надо представить всё тоже самое, только у тебя есть Бог, который ведет тебя по этой жизни , видит тебя и слушает тебя, который помогает тебе, учит тебя, который тебя спасает.
И в этой медитации надо попытаться поймать чувства и ощущения.
И сравнить свои наблюдения в этих 2 медитациях.
У меня у первой части было ощущение тьмы, холода и одиночества.
Во второй - свет, тепло и радость.
-
Так что , нет никакого Зла - есть только Добро или его отсутствие.

Спустя 1 час, 52 минуты, 21 секунду (19.09.2015 - 19:34) Юка написал(а):
Юра Сахалинский
Я с этой теорией несогласная...отсутствие добра не всегда зло...зло это действия..

Спустя 7 минут, 44 секунды (19.09.2015 - 19:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юра Сахалинский @ 19.09.2015 - 19:42 )
Так и с Добром. Зло - это отсутствие Добра.


не всё так просто под луною

один очень злой диктатор . очень любил своих кошечек и был к ним бесконечно добр
а другой добрейшей души человек , всецело уважаемый и любим в коллективе . для семьи был тираном и откровенным злом .






Спустя 3 минуты, 12 секунд гаспар1 написал(а):
да и отсутствие чего либо не означает присутствия противоположности.

Спустя 27 минут, 51 секунду (19.09.2015 - 20:10) Nebula написал(а):
Точно! Отсутствие мозгов не означает наличия ума!

Спустя 2 минуты, 6 секунд (19.09.2015 - 20:12) Юра Сахалинский написал(а):
Цитата (Юка @ 19.09.2015 - 20:34 )
Юра Сахалинский
Я с этой теорией несогласная...отсутствие добра не всегда зло...зло это действия..

Вероятно ваша теория это : Добро и зло - это нравственная оценка действиий человеа?
А может зло - это не просто действие , а простое следствие чего либо?
Ведь человек рождается ни добрым , ни злым. Постепенно впитывая среду, взрослея, он реагирует на внешние и внутренние раздражители исходя из своей системы ценностей и морали.
И если в его детстве не было достаточно Доброго, позитивного, то как следсвтие его поступки будут наполнены Злом.

Спустя 10 минут, 20 секунд (19.09.2015 - 20:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юра Сахалинский @ 19.09.2015 - 22:12 )
И если в его детстве не было достаточно Доброго, позитивного, то как следсвтие его поступки будут наполнены Злом.


или наоборот

и будет он творить зло добрым и добро злым
или наоборот

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (19.09.2015 - 20:24) Юра Сахалинский написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 19.09.2015 - 20:42 )

один очень злой диктатор . очень любил своих кошечек и был к ним бесконечно добр
а другой добрейшей души человек , всецело уважаемый и любим в коллективе . для семьи был тираном и откровенным злом .

Вам скорее всего будет ближе марксистская философия при оценке нравственных понятий добра и зла - где ключевым считалось снятие противоречий между классами, устранение эксплуатаций в обществе (ваши ключевые слова: тиран, диктатор, семья, коллектив).
Концепция Бога вероятно вами не рассматривается в Добре и Зле?
-
Однако ваши примеры условны. Кто оценил, что разведя кошачий вертеп в домашних словиях это добро? В Африке дети голодают, а эта сволочь кошаков закармливает!! ! )))
Кто вывел критерий злости у диктатора? Злой по отношению к кому, к народу или к врагам революции, к предателям?
Относительно добрейшего человечка в коллективе - что за коллектив, в каких схемах участвовали? Может это коллектив губернатора Сахалина, или главы республики Коми? А что этот коллектив делал - народ грабил!
А в чем выражается тирания этого добрейшего человека в семье? Что он лентяев и лоботрясов гоняет и страивает им закат солнца в ручную - где шкала , где мера Зла ?

Спустя 13 минут (19.09.2015 - 20:37) alena153 написал(а):
Юра Сахалинский
Цитата

Однако ваши примеры условны. Кто оценил, что разведя кошачий вертеп в домашних словиях это добро? В Африке дети голодают, а эта сволочь кошаков закармливает!! ! )))
Кто вывел критерий злости у диктатора? Злой по отношению к кому, к народу или к врагам революции, к предателям?
Относительно добрейшего человечка в коллективе - что за коллектив, в каких схемах участвовали? Может это коллектив губернатора Сахалина, или главы республики Коми? А что этот коллектив делал - народ грабил!
А в чем выражается тирания этого добрейшего человека в семье? Что он лентяев и лоботрясов гоняет и страивает им закат солнца в ручную - где шкала , где мера Зла ?

На месте Вашей жены я бы тоже орала,если Вы дома в таком же стиле разговариваете.

Спустя 7 минут, 49 секунд (19.09.2015 - 20:45) Юра Сахалинский написал(а):
Цитата (alena153 @ 19.09.2015 - 21:37 )

На месте Вашей жены я бы тоже орала,если Вы дома в таком же стиле разговариваете.

??? Наверно вам что-то стало неприятно из прочитанного ???
Простите, если это заставило вас мысленно орать!

Спустя 5 минут, 44 секунды (19.09.2015 - 20:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Юра Сахалинский @ 19.09.2015 - 21:45 )
Цитата (alena153 @ 19.09.2015 - 21:37 )

На месте Вашей жены я бы тоже орала,если Вы дома в таком же стиле разговариваете.

??? Наверно вам что-то стало неприятно из прочитанного ???
Простите, если это заставило вас мысленно орать!

biggrin.gif
Я человек совершенно недуховный и не толерантный.

Когда я слышу от мужчины речь в подобном стиле. Учти, только стиль, манера, а не содержание. За такой манерой смысл теряется уже на двадцатой секунде изложения и становится неважным.

Так вот, когда я слышу такое витеиватое словотворчество, желание одно - заклеить рот оратору скотчем крест-накрест, крепко-накрепко.

Это же чистейшей воды резонерское занудство!!! smile.gif

Абсолютно невыносимое для моего нежного слуха.


Спустя 6 минут, 28 секунд (19.09.2015 - 20:57) Капи написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.09.2015 - 21:51 )
занудство

biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (19.09.2015 - 21:00) Юра Сахалинский написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.09.2015 - 21:51 )

biggrin.gif
Я человек совершенно недуховный и не толерантный.

Когда я слышу от мужчины речь в подобном стиле. Учти, только стиль, манера, а не содержание. За такой манерой смысл теряется уже на двадцатой секунде изложения и становится неважным.

Так вот, когда я слышу такое витеиватое словотворчество, желание одно - заклеить рот оратору скотчем крест-накрест, крепко-накрепко.

Это же чистейшей воды резонерское занудство!!! smile.gif

Абсолютно невыносимое для моего нежного слуха.

А как вы хотели - почти 40 лет пить , курить и без нарушеия мышления обойтись?
Интересно только у меня эпитеплитечкое резонерство или шизофреническое? ))).
За занудство - отдельное спасибо!

Спустя 1 минуту, 7 секунд (19.09.2015 - 21:01) дядя андрей написал(а):
Да надо проще. Зло не только отсутствие добра.

Спустя 9 минут, 4 секунды (19.09.2015 - 21:11) Юка написал(а):
Юра Сахалинский
Прежде чем давать такие развернутые ответы, вы тему прочитал бы...там в самом начале я писала как понимаю добро и зло, и что считаю небывает абсолютно добрых и злых людей...так же как не бывает абсолютно умных или тупых...бывает умный ступит, а тупой так сумничает, что даже у дброго зло с языка сойдет

Спустя 3 минуты, 43 секунды (19.09.2015 - 21:14) alena153 написал(а):
Юра Сахалинский
Цитата

А как вы хотели - почти 40 лет пить , курить и без нарушеия мышления обойтись?

Таки Вы его в странную сторону нарушили...Как человек,ещё менее духовный,чем Багира,скажу ,что Вы считаете,что порушили его в сторону познания истины.Может,и так.Но выглядит,как бред.

Спустя 9 минут, 39 секунд (19.09.2015 - 21:24) Nadezhda_I написал(а):
варистор
Не пью:
5 лет, 5 месяцев, 5 дней
Манул, с пятерками тебя, отличник!! smile.gif user posted image



Спустя 6 минут, 45 секунд Nadezhda_I написал(а):
Добро и зло, говорите? Знаю, что зло само по себе не существует, в отличие от добра.
Злу нужен "носитель". В тот момент, когда я оставляю добро и склоняю себя ко злу, я становлюсь его "носителем" - даю возможность ему быть, творю его, даю ему жизнь, вызываю его из небытия, если так понятнее.

Спустя 16 секунд (19.09.2015 - 21:24) Юра Сахалинский написал(а):
Цитата (alena153 @ 19.09.2015 - 22:14 )

Таки Вы его в странную сторону нарушили...Как человек,ещё менее духовный,чем Багира,скажу ,что Вы считаете,что порушили его в сторону познания истины.Может,и так.Но выглядит,как бред.

У меня такое чувство, что меня в чем то упрекают.
Здесь открытый форум, здесь свободная страна.
Считаете написанное мною бредом - ваше право. Но я не с трибуны детямм выступаю и не на общественном ТВ несу правду в массы.
У меня свое мнение и если оно отличается от вашего - это ваши проблемы.

Спустя 58 секунд (19.09.2015 - 21:25) Nadezhda_I написал(а):
Юра Сахалинский
О! Белых волков прибыло!! biggrin.gif

Спустя 15 секунд (19.09.2015 - 21:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Юра Сахалинский @ 19.09.2015 - 22:00 )

А как вы хотели - почти 40 лет пить , курить  и без нарушеия мышления обойтись?
Интересно только у меня эпитеплитечкое резонерство или шизофреническое? ))).
За занудство - отдельное спасибо!

Если есть диагноз эпилепсия, то эпилептическое, если шизофрения, то, естественно, шизофреническое.
Но резонерство только этими двумя диагнозами не ограничивается. Кстати, они отношения к алкоголизму не имеют, они самостоятельные.
Но, насколько я твою манеру письма изучила (то, что я редко комментирую, ничего не значит, читаю я ВСЕ), вижу, что это именно занудство. А это врожденная особенность.
Как раз люди, чей мозг травмирован алкоголем, ТАК изъясняться не в состоянии. biggrin.gif
А зануды есть двух видов - зануда обыкновенный и зануда парадоксальный. smile.gif
Первый, на вопрос "как дела" действительно начинает рассказывать, как его дела. Совершенно не понимая, что этот вопрос - простой жест вежливости, обычный ритуал, и ответа не требует. И еще недоумевает, и даже обижается, когда его называют занудой и подсмеиваются.
Ну а второй тип - непробиваем и совершенно безнадежен. Парадоксальный зануда ЗНАЕТ, что он зануда и гордится этим.
Не приведи господь такого в близких знакомых иметь! Такую роскошь может себе позволить индивидуум с железной нервной системой. biggrin.gif
ПыСы. Ты в АА не первый день. Должен вроде уже знать, что здесь все по имени и на "ТЫ". smile.gif

Спустя 7 минут, 24 секунды (19.09.2015 - 21:33) Юра Сахалинский написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.09.2015 - 22:25 )

ПыСы. Ты в АА не первый день. Должен вроде уже знать, что здесь все по имени и на "ТЫ". smile.gif

Багира, кому должен?

Убежал плакать смешно отбрасывая кисти рук ...



Спустя 1 минуту, 10 секунд Юра Сахалинский написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 19.09.2015 - 22:25 )
Юра Сахалинский
О! Белых волков прибыло!! biggrin.gif

Привет, волчица))) я белый волк и я алкоголик))).

Спустя 5 минут, 50 секунд (19.09.2015 - 21:39) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.09.2015 - 21:51 )
Так вот, когда я слышу такое витеиватое словотворчество, желание одно - заклеить рот оратору скотчем крест-накрест, крепко-накрепко.

Не, я добрее rolleyes.gif biggrin.gif
Я просто перестаю читать. Ниасиливаю многобукффенный креативчег до конца тэк скэть.



Спустя 1 минуту, 23 секунды Nadezhda_I написал(а):
Юра Сахалинский
Привет, привет! smile.gif И я алкоголик.
Ты на Сахалине живешь? Я в Карелии.

Спустя 23 секунды (19.09.2015 - 21:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Юра Сахалинский @ 19.09.2015 - 22:33 )
Цитата (Багира2 @ 19.09.2015 - 22:25 )

ПыСы. Ты в АА не первый день. Должен вроде уже знать, что здесь все по имени и на "ТЫ". smile.gif

Багира, кому должен?
Убежал плакать смешно отбрасывая кисти рук ...

Принято так в АА, если не в курсе. smile.gif
А уж хоть что-то в этой жизни знать, хоть мелкую мелочь, должен каждый человек. Себе должен, в первую очередь.
Иначе он даже самому себе будет неинтересен. smile.gif
Кисти рук-то слишком далеко не отбрасывай, пригодятся еще! biggrin.gif

Спустя 43 секунды (19.09.2015 - 21:40) Nadezhda_I написал(а):
Багира2
А что сразу зануда? М.б. у человека тонкая душевная организация! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (19.09.2015 - 21:42) Юра Сахалинский написал(а):
Цитата (Юка @ 19.09.2015 - 22:11 )
Юра Сахалинский
Прежде чем давать такие развернутые ответы, вы тему прочитал бы...там в самом начале я  писала как понимаю добро и зло, и что считаю небывает абсолютно добрых и злых людей...так же как не бывает абсолютно умных или тупых...бывает умный ступит, а тупой так сумничает, что даже у дброго зло с языка сойдет

Извини, но ты сама предложила написать кто что думает о добре и зле.
Я написал свое мнение.
Это вызвало раздражение, так как вероятно это абсолютно не совпало с твоим личным мнением по этому вопросу.
Да, и тут некто Багира ругается, если друг друга на Вы называют.
wink.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (19.09.2015 - 21:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 19.09.2015 - 22:40 )
Багира2
А что сразу зануда? М.б. у человека тонкая душевная организация! rolleyes.gif

smile.gif rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Юра Сахалинский @ 19.09.2015 - 22:42 )

Да, и тут некто Багира ругается, если друг друга на Вы называют.
wink.gif

Я те дам - некто!

Меня тут каждая собака знает! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (19.09.2015 - 21:48) Юра Сахалинский написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 19.09.2015 - 22:40 )
Багира2
А что сразу зануда? М.б. у человека тонкая душевная организация! rolleyes.gif

Сахалинский я - потому что на каторге (на острове Сахалин) почти 40 лет провел.
А живу я сейчас в Сибири, город Новосибирск.
Карелия - у меня в детстве лыжи так назывались ))).



Спустя 2 минуты, 46 секунд Юра Сахалинский написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.09.2015 - 22:44 )

Меня тут каждая собака знает! biggrin.gif

Волки - не собаки... )))

Спустя 1 минуту, 44 секунды (19.09.2015 - 21:50) Nadezhda_I написал(а):
Юра Сахалинский
На каторге?! blink.gif
Надо же, как карельские лыжи по всей нашей необъятной разошлись! smile.gif
Сейчас их и не выпускают уже, вроде как.

Спустя 5 минут, 49 секунд (19.09.2015 - 21:56) Юра Сахалинский написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 19.09.2015 - 22:50 )
Юра Сахалинский
На каторге?! blink.gif
Надо же, как карельские лыжи по всей нашей необъятной разошлись! smile.gif
Сейчас их и не выпускают уже, вроде как.

Каторга на Сахалине была при царе.
Да и сейчас мало что изменилось.
Пойду баиньки.
Девчатам всем спокойной ночи.
Завтра позанудствую о чем нибудь новеньком в резонерском стиле конэчно.)))

Спустя 3 минуты, 16 секунд (19.09.2015 - 21:59) Nadezhda_I написал(а):
Юра Сахалинский
Давай, спокойной ночи! smile.gif
В Карелии вроде как тоже каторга была при царе.
Родилась я в Смоленске,а в Карелии "на каторге" уже 45 лет почти biggrin.gif
Но, мне здесь нравится smile.gif

Спустя 12 минут, 38 секунд (19.09.2015 - 22:11) Nadezhda_I написал(а):
Ушла с форума и решила перед сном в фейсбучек заглянуть, а там опа! Первое что выскочило - о зле. Решила, что это промыслительно rolleyes.gif посему пощу сюда.
букфф много, но крайне познавательно wink.gif

О зле
   Святые отцы говорят, если отбросишь прилог духа злобы,-то победа одержана без борьбы.
   Бог — абсолютное добро, в нем нет зла. Зло и страдания существуют только в мире разумных существ, которые из-за своей гордости, непослушания, зависти и злобы удалились от благодати Божьей и абсолютной полноты власти Духа Святаго. Они впали в низкое мудрование и испытывают страдания от своих мыслей и желаний. Зло не сотворено. Зло — это неполнота добра в действиях разумных существ, которые стали жить своим умом и создают вокруг себя беспорядок своими мыслями и желаниями. В нашем народе говорится: можешь делать, что хочешь и как хочешь, но не можешь делать сколько хочешь. И еще: и доброе дело в злых руках становится злым. Бог наш пришел к нам, чтобы опять привести в то первобытное состояния, в котором он нас сотворил. Он все устроил так, чтобы человек мог Его понять. Он мог спасти нас другим способом, но человек, когда пал, повредил свое сознание и стал неспособен к добру. Он попал под власть духов злобы, добровольно предал себя в рабство.
   Зло пришло от умных, мысленных духов, которые отпали от любви Божьей, обратились в себя, стали жить своим умом и сделались непокорными. Но что бы ни стремились сделать умные силы, отвратившие себя от Источника жизни, все будет источать адский смрад, потому что только Бог — источник мира, радости, любви, правды и доброты.
   Здесь, на земле, необходимо прикладывать все усилия, чтобы не принимать прельщений духов злобы. Святые отцы говорят, что нужно хранить добро, быть на страже и знать, что любая мысль, которая нарушает наш внутренний мир, исходит из ада. Этот прилог нельзя принимать, его необходимо сразу же отбросить. Если же согласимся с ним и начнем беседовать, он вовлечет нас в адские сети. От этой адской мысли пойдут многие другие, и только потом поймем, куда мы пришли и что сотворили. Одно зло прибавляется к другому. И потом, когда человек придет в себя, он скажет: «Что мне было нужно, был мирным и спокойным, и в одну минуту все повредилось». А повредилось потому, что мы не береглись.
   Человеческий ум не может постичь происхождение зла. Нам трудно понять, почему праведники страдают, а грешники преуспевают. Но когда мы смиряемся, нам могут открыться тайны потустороннего мира. Христос сказал Никодиму: «Если не можешь понять земные вещи, как сможешь понять небесные!». Человек должен прийти в образ святости, чтобы ему что-то открылось.
   Св. Иоанн Златоуст учит, что всякое зло сначала происходит от нас самих, и только потом от диавола. Если ум наш бодр и сердце твердо в вере, диавол не может приступить к нам. Он только выходит навстречу нашим собственным мыслям. Когда мы завидуем, негодуем, ненавидим кого-то, мы сами открываем нечистой силе окно своей клети. Потом она начинает сторожить грехи наши и нам нелегко бывает освободиться от них. Иногда человек так
   погружается в какой-нибудь грех, что он становится его второй натурой, тогда только Бог может его спасти, и от него самого и от диавола.
   Не нужно участвовать во зле, но нужно помочь тому, кто оказался в беде. Нужно приложить много усилий, чтобы человек освободился от отрицательных мыслей. Кто-то нарушил его расположение, и он ничего не может сделать. Придет один родственник, что-то скажет — не помогает, придет другой, третий, четвертый — не помогает. И только когда придет к нему тихий, приветливый ребенок и обнимет его, он получает настоящее утешение. Ребенок не делает различий — добрый или нет, для него все добрые, он полон благодати Божьей. Она передается человеку, и он может освободиться от депрессии.
   Бог — любовь, Он — жизнь, Он не оделяется от нас. Но мы, негодные и испорченные дети, годами содержим в себе злые мысли. А Господь не может нарушить нашу свободную волю. Он ждет, чтобы мы сами выбрали добро и отбросили зло. Зло часто задерживается в нас, зреет и дает свои страшные плоды: то, что замыслили мы против наших ближних, происходит с нами. И вместо того, чтобы отрезвиться и освободиться, мы еще ниже падаем. Немного на земле душ смиренных и кротких, которые говорят больше своей жизнью, чем словами. Святые отцы говорят, что если мы не потрудимся и не смиримся сами, Господь не перестанет нас смирять. Пусть нас раздражают, пусть вводят нас в гнев до тех пор, пока не научимся хранить мир внутри себя несмотря ни на что. Только тогда душа становится смиренной и кроткой и может с полнотой разумения пройти свой земной путь. А люди смотрят и говорят: «Человече, каким ты был раньше горячим, хотел, чтобы все было по-твоему, а сейчас стал каким-то безразличным, все тебе равно». Это не равнодушие, это победа над злом. Господь дал силу спокойствием победить зло. Пока мы здесь, в теле, нам необходимо все наше внутреннее зло победить божественной силой. Этого ждет от нас Господь."
Архимандрит Фаддей Витовницкий
"Духовные поучения"
http://azbyka.ru/otechnik/Faddej_Vitovnits...pouchenija/1_27

Спустя 10 часов, 56 минут, 59 секунд (20.09.2015 - 09:08) Nebula написал(а):
Nadezhda_I
Очень познавательно. Раз ты цитируешь такие вещи, то объясни мне что такое "отбросить прилог духа злобы"? И что значит условие - ""если". Ты же понимаешь что цитируешь? Я исхожу из того, что человек освоил то, что приводит в пример. Ну хотя бы понимает а не копипастит. Итак. Прилог. Как именно он отбрасывается? И что это? Я очень хочу отбросить его. Как именно это сделать? Далеко в текст я не стал лезть т.к. увидел некое условие которое требует пояснения. Можешь пояснить? Своими словами желательно. На своем опыте. Надя, как ты отбрасываешь прилог?

Спустя 3 часа, 26 минут, 35 секунд (20.09.2015 - 12:35) Nadezhda_I написал(а):
Nebula
А тебе это для чего? smile.gif С какой целью интересуешься?
Ладно, начну отвечать, надеясь на лучшее в людях, если сползешь снова на хамство, подколки или другую какую изменёнку - перестану.
Договорились?
Итак:
Много вопросов сразу. Давай по порядку разбирать. Тебя интересует, что такое прилог для начала, да?
Определение:
Прилог (греч. рrosbole) – начало помысла, первая степень проникновения греха в душу. Подвергающийся прилогу невиновен. Прилогам подвержены все христианские подвижники, кроме достигших высшей степени бесстрастия.
http://azbyka.ru/dictionary/15/prilog-all.shtml
Пример: мне пришла в голову мысль или образ украсть у тебя 100 у.е. Сама по себе пришедшая в мою голову мысль грехом как таковым не является. Т.к. ее появление в моей голове от меня не зависит. Как пришла, так может и уйти типа.
На стадии прилога проще всего отсечь злой помысел.
Как? Я по разному делаю. Обычно усилием воли заставляю себя думать о чем-то другом.
Переключаю в сознании образ, как пультом тв канал или как мышью окно в мониторе. Отмахиваюсь, как от назойливой мухи. В общем выгоняю эту мысль из головы любыми доступными способами. Если моих сил оказывается недостаточно, то прошу свою ВС мне в этом помочь.
Все зависит от интенсивности желания, скажу на своем опыте. Когда очень хочешь переключиться и выкинуть из головы прилог, то получается. В разы сложнее откидывать его, когда душа глубоко уязвлена данным грехом, образ которого встает в сознании. Но, все равно можно.
Если указанные выше действия не привели к желаемому результату и пошли в голове беседы с греховными мысле-образами, то начинается уже следующая стадия - сочетание.
Но ты спрашивал про прилог.

Спустя 10 минут, 37 секунд (20.09.2015 - 12:46) Nebula написал(а):
Ага. Ок. Прилогам подвержены все христианские подвижники, кроме достигших высшей степени бесстрастия.
Т.е. не подвижники и святые прилогам не подвержены? Я правильно понял мысль? Т.е. чтоб не быть подвергнутому прилогу не надо быть подвижником или надо быть святым? Ну я читаю то, что ты объясняешь. Далеко не лезу, заметь. Христианские подвижники насколько я понимаю это те кто решил двигаться ко Христу. Т.е. прилог без такого движения не проявляется?

Кстати - еще вопрос. Вот цитата первая степень проникновения греха в душу. Т.е греха в душе нет. Ок. Откуда проникает? Источник проникновения? Я не прикалываюсь я серьезно спрашиваю.

Что значит? - Т.к. ее появление в моей голове от меня не зависит. это про мысль. А откуда она появляется? Насколько я понимаю - те или иные мысли - это связь того, что мы думали или делали накануне. По любому.

Еще раз - я не прикалываюсь. Мне интересно.

Спустя 4 часа, 2 минуты, 23 секунды (20.09.2015 - 16:48) Nadezhda_I написал(а):
Nebula
Я поняла тебя и твои вопросы. Отвечу попозже, сейчас буду без инета.

Спустя 21 минуту, 50 секунд (20.09.2015 - 17:10) Cleopatra написал(а):
Ну православной энциклопедией "азбука" и я пользоваться умею.. Не фокус

Спустя 5 часов, 7 минут, 30 секунд (20.09.2015 - 22:17) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nebula @ 20.09.2015 - 13:46 )
Христианские подвижники насколько я понимаю это те кто решил двигаться ко Христу. Т.е. прилог без такого движения не проявляется?

Оки, не прикалываешься и хорошо! smile.gif (жму руку)
сверну ответ пожалуй

Я думаю здесь о том, что само понятие прилога становится применимо к жизни (вводится в жизнь) того, кто решил двигаться ко Христу. Т.е. новоявленного подвижника, да. Человек входит в новую для него систему координат, где уже начинает учиться различать прилоги.

Воюют ли духи злобы поднебесные с теми, кто не приступил к подвигу? Я утверждать не берусь. Насколько я знаю из Отцов - нет, не воюют, зачем им воевать с тем, что им итак принадлежит?!
Ну, а любое движение души к добру вызывает у них противодействие.
Всякому доброму делу или предшествует или последует скорбное искушение.(прп.Амвросий Оптинский)

Цитата (Nebula @ 20.09.2015 - 13:46 )
Т.е греха в душе нет. Ок. Откуда проникает? Источник проникновения?


Смотри. Ребенок рождается с первородным грехом, наследованным после падения прародителей (Адама и Евы). Этот первородный грех и есть та дверка, через через которую проникают все остальные грехи в душу человека.
В крещальной купели первородный грех омывается. Т.е. над человеком этот грех больше не властвует. Крещаемые искуплены Крестным Подвигом Спасителя. Им в крещении дается свобода от греха (возможность не грешить).
И дальше начинается самое интересное. Греховные навыки у человека остались, но появилась благодать Духа, дающая возможность бороться с грехом и не впадать в него снова.
Арена борьбы - сердце человека.
Куда человек направит свою свободную волю, что выберет, то и получит.
Решит принять прилог, согласиться с ним и сделать, что он скажет - человек будет побежден злом.
Отсечет прилог или на стадии беседы (торга) с помощью Божией устоит от искушения, то уклонится от зла. И сможет сотворить благо.
На следующую часть вопросов отвечу завтра, это отдельная большая тема в общем.

Спустя 9 часов, 34 минуты, 30 секунд (21.09.2015 - 07:52) Котэ написал(а):
С вышесказанным Nadezhda_I согласен, но это для меня высшая истина, я обычный земной человек и для моего душевного покоя работают Шаги и Традиции.
Применительно к группам АА, где "...никого и ничего мы не осуждаем..." , "..кто вы, и что вы совершили - не важно". В 4-м шаге мы промаливаем ВСЕХ, кто причинил нам боль и желаем им всего хорошего. Мы относимся к ним, как больным людям, ибо сами были такими и не берем на себя роль Бога, и не решаем где добро и где(кто)- зло. И ЭТО работает.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (21.09.2015 - 07:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (Котэ @ 21.09.2015 - 09:52 )
В 4-м шаге мы промаливаем ВСЕХ, кто причинил нам боль и желаем им всего хорошего.


откуда это blink.gif blink.gif blink.gif

зачем их промаливать blink.gif blink.gif blink.gif


Спустя 1 час, 21 минуту, 1 секунду (21.09.2015 - 09:15) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Применительно к группам АА, где "...никого и ничего мы не осуждаем..." , "..кто вы, и что вы совершили - не важно". В 4-м шаге мы промаливаем ВСЕХ,


user posted image user posted image user posted image

Спустя 5 минут, 13 секунд (21.09.2015 - 09:20) fishman написал(а):
гаспар1
Дима ДДТ
Промаливаем, это как? Отлавливаем и промаливаем, и так три , четыре раза... "Скушай заячий помет, он ядреный, он проймет". Только это работает... Мне сам Билл письмо прислал.
Пошел и зделал "девятку", - выбил два зуба и сломал челюсть, промалил и как с гуся вода... Изотерика , млиннннн.

Спустя 8 минут, 12 секунд (21.09.2015 - 09:29) Дима ДДТ написал(а):
fishman
Цитата
Пошел и зделал "девятку", - выбил два зуба и сломал челюсть, промалил и как с гуся вода... Изотерика , млиннннн.


у меня была "девяточка" ничего так машина, но по выносливости слаба, "четверка" лучше user posted image

Спустя 1 час, 22 минуты, 11 секунд (21.09.2015 - 10:51) fishman написал(а):
Дима ДДТ
Четверка с тремя колонками или четырмя? blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (21.09.2015 - 10:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (fishman @ 21.09.2015 - 12:51 )
Четверка с тремя колонками или четырмя?


с двумя
сзади . фирма сетелит laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 52 минуты, 49 секунд (21.09.2015 - 11:48) fishman написал(а):
Хватит глумиться, ща как спонсору позвоню... Он на вас порчу нашлет (промолит), будете во время чтения преамбулы, на собраниях, под себя ходить и абзацами из БК разговаривать... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 39 минут, 17 секунд (21.09.2015 - 12:27) Дима ДДТ написал(а):
fishman
"ПРОМОЛИТ" - новое средство!!!! покупайте новое средство "ПРОМОЛИТ" и вы обеспечиваете себя необыкновенными ощущениями бытия вашей жизни, не пропустите laugh.gif только сейчас с большими скидками от великих ГУРУ biggrin.gif laugh.gif

Спустя 12 минут, 35 секунд (21.09.2015 - 12:40) Cleopatra написал(а):
На весвало частенько наблюдаю такую Картину Репина: Осторожно многа букаффф:
Свернутый текст
Зрелая и детская модели описывают два полярных способа реакции на обиду, которые в чистом виде встречаются не так часто. По аналогии с физическим здоровьем, зрелая модель похожа на тренированность и выносливость, а детская на физическую слабость и болезненность. В реальности мы видим людей, у которых обе модели присутствуют в некой пропорции и проявляются слабее или сильнее в зависимости от обстоятельств. Однако, помимо детской, т.е. условно болезненной, модели существует ещё один способ обижаться, встречающийся и у совершенно здоровых и вполне уверенных в себе людей.

Следуя выбранной логике классификации, мы назовём эту модель подростковой, хотя с тем же успехом её можно было бы назвать и ординарной или нормальной, т.к. в основе её механизмов лежат, пусть не самые красивые, но вполне обычные, естественные и условно здоровые человеческие качества. В первую очередь речь идёт о свойственном переходному возрасту максимализме и представлении об единственности истинности. Знание такой “истины” позволяет судить о том, что является правильным, а что ошибочным, и что есть добро, а что зло. Человек, уверенный в том, что постиг эту истину, начинает оценивать поступки окружающих, считая “хорошими” тех, кто соответствует его представлениям о правильности, а других либо ещё “недоросшими” до этого знания, либо в принципе неспособными его понять, либо специально поступающими не так, как “нужно”. Доверие такого человека кому-то или чему-то зиждется на вере в то, что вторая сторона исповедует ту же истину. Если так оно и есть, то обеим сторонам повезло и их поведение в ситуации обиды будет похожим на зрелую модель. Такие люди часто способны понять и простить обиду, если вторая сторона признаёт “неправильность” своих действий и готова компенсировать ущерб приемлемым для обоих способом. Проблема возникает, когда человек, следующий подростковой модели, начинает взаимодействовать с иной картиной мира и иными представлениями о “правильности”. В этом случае “обидчик”, если он зрел, вместо признания ошибки постарается донести свою точку зрения и рассказать о своих чувствах по отношению к ситуации. Он попытается показать, что оба мнения не столь однозначны и могут отличаться у двух разных людей. Подростковая модель поведения не может этого принять и зачастую будет интерпретировать подобную ситуацию как обман доверия, измену и предательство.

Вот отсюда взяла - ссылочка из жура Лили М
http://ru-psiholog.livejournal.com/6551184.html

И воспринимаю я с недавних пор это как нечто нормальное, потому что, для уравновешивания внутреннего мира и пасспортных данных, нужно чтобы этот экспресс процесс до - взросления прошел.

Спустя 13 минут, 35 секунд (21.09.2015 - 12:54) дядя андрей написал(а):
Цитата
ПРОМОЛИТ" - новое средство



Слово конечно, не совсем правильное может быть, но не настолько, что бы было не понятным и тем более не настолько, что бы ржать и обесценивать. Молитва это обращение к Богу. Именно в описание 4 шага приводится пример избавления от обиды:

Когда кто то обижал нас мы говорили себе: ,, Это больной человек. Чем я могу помочь ему? Господи помоги мне не сердиться на него, Да исполнится воля твоя,,


Спустя 56 секунд (21.09.2015 - 12:54) fishman написал(а):
Cleopatra
А у себя ты какую модель наблюдаешь?

Спустя 3 минуты, 43 секунды (21.09.2015 - 12:58) Cleopatra написал(а):
дядя андрей
Эта молитва нужна чтобы занять определенную позицию к обьекту обиды после чего обязательно следует рассмотрение своего вклада.
Это не значит что я сел помолился - все белые и пушистые, я больной, Бог разрулит...
Мне много раз приходилось видеть в 4 м как я предавала себя, незащишала себя и этот возможно, духовно больной человек получал достойную обратку на свои действия. Если я видела что надо восстановить свои границы, но если я видела что залезла Я и обратку (пусть даже нездоровую) дают мне - "спасибо за опыт, извините меня более тут не будет".

Спустя 26 секунд (21.09.2015 - 12:59) fishman написал(а):
дядя андрей
Вот человек, когда говорит о себе, что как он делал, - тогда одно... Когда говорит "МЫ промаливаем.." Кто эти мы? О ком он говорит?

Спустя 9 секунд (21.09.2015 - 12:59) Cleopatra написал(а):
fishman
Моя была похожа на эту, ща попускает. Медленно но верно...

Спустя 27 секунд (21.09.2015 - 12:59) Дима ДДТ написал(а):
дядя андрей
Цитата
Когда кто то обижал нас мы говорили себе: ,, Это больной человек. Чем я могу помочь ему? Господи помоги мне не сердиться на него, Да исполнится воля твоя,,


и где здесь указано, что надо "промолит"???? wink.gif

Наверное я неправильно выздоравливаю, но здесь я вижу простое обращение к ВС и "молюсь" о своем отношении к этому человеку, а не о том, что у него что-то было и он стал таким каким я хочу его видеть

Спустя 3 минуты, 28 секунд (21.09.2015 - 13:03) Cleopatra написал(а):
Дима ДДТ
Ну кто то дальше молитвы этой опыта дальнейших действия по инвентаризации не получил. Вот так и пошло дальше.
Поэтому есть принцип передачи программы в виде текста из БК чтобы ничья отсебятина дальше о цепочке под видом программы действий не шла, а она будет 100 % эта от-себя и для-себятина... Люди все потому что. Три поколения споносор - подспонсорный и уже рыдать можно над тем во что превратилась прога АА.
А для них естессно это единсвенно верный вариант. Поди заставь по БК переделать - пасть порвут и до последнего доказывать будут что у них с шагами все ОК это ты дурак...

Спустя 17 минут, 6 секунд (21.09.2015 - 13:20) Дима ДДТ написал(а):
Cleopatra
Цитата
А для них естессно это единсвенно верный вариант. Поди заставь по БК переделать - пасть порвут и до последнего доказывать будут что у них с шагами все ОК это ты дурак...


тут вопрос не в переводе, а , скажу крамолу, в честности... wink.gif
я использовал неправильный перевод, но я ж не использовал средство "ПРОМОЛИТ" wink.gif
И, о ужас, я не звонил наставнику в 17-00 каждый день biggrin.gif laugh.gif (это рекомендация новичку, которая совсем недавно пришла)... я ее попросил узнать у своего спонсора что будет если ты позвонишь 16-55??? и если рекомендация направленная на выработку дисциплины, то пусть хоть покажет диплом психолога тебе wink.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (21.09.2015 - 13:24) Cleopatra написал(а):
Дима ДДТ
Это личные проблемы того, кто с таким спонсором работает ... Если их обоих это устраивает что мне то?
Промолить то проше, истинные причины искать ненадо ... Промолил и зачет, сделал в качестве девятки то, что спонсор указал и лафа...
Я себе спонсора у ВС выпросила, меня не устраивало то, что мне предлагали в качестве проги и работы, и отвесили мне товарища с опциями выше чем даже ожидала.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (21.09.2015 - 13:27) дядя андрей написал(а):
fishman
Дима ДДТ
Цитата
что как он делал, - тогда одно... Когда говорит "МЫ промаливаем.." Кто эти мы? О ком он говорит?



Ну и что мир перевернулся от этого? Все БК написано в стиле МЫ и не где Я.

Цитата
я вижу простое обращение к ВС и "молюсь" о своем отношении к этому человеку, а не о том, что у него что-то было и он стал таким каким я хочу его видеть



Молюсь, промаливает, почти одно и тоже. И не написано, что бы человек стал таким как кто то хочет, а для того чтобы от обиды избавиться.

В основе ваших якобы правильностей и стебов, лежит борьба со спонсерами, вот вы и кучкуетесь и стебетесь иногда по делу иногда просто для типа показать, борцы не спят.

Ostap что напишет, все неправильно для fishmanа будет и наоборот.

Про Гришу кто хорошие скажет. Мартовский обязательно будет оппонентом.

Зачем отрицать что то пусть это даже сказал ,,любимый,, Ваня или Петя.

Спустя 13 минут, 58 секунд (21.09.2015 - 13:41) Cleopatra написал(а):
Там все просто очень описано, после того как записали на кого, за что переживается обида, ответили на вопрос что задето?

Мы поняли что эти переживания обид должны быть удалены, но как? Наше желание избавиться от них было так же недостаточно как и желание отказаться от алкоголя.
Наш путь был таким: мы пришли к заключению, что люди, причинявшие нам зло, были, возможно, духовно больны. Хотя нам не нравились их симптомы и то, как они нас тревожили, эти люди как и мы были больны. Мы просили Бога помочь нам проявить к ним такую же терпимость, то же сострадание и терпение, которое мы с воодушевлением отдали бы больному другу. Когда кто-то обижал нас, мы говорили себе. “Это больной человек. Как я могу быть полезен ему, Боже избавь меня от злобы. Да исполнится воля твоя”.


Вот вышли с помощью Бога из закоренелой позиции обиженной жертвы, захотели увидеть всю картину под иным углом, предположили что человек возможно духовно болен, попросили у Бога дать нам тоже отношение к нему что и к больному другу... а дальше с этим новым видением и с этой позиции:

Еще раз обратимся к нашему списку. Выбросив из головы мысли о зле, которое нам причинили другие, мы с решимостью принялись искать наши собственные ошибки.

И наши мысли о Зле, которое таковым в наших мыслях нам представляется, тоже выбросить надо..

Спустя 26 минут, 17 секунд (21.09.2015 - 14:08) fishman написал(а):
дядя андрей
Мир перевернулся... дословно " В конце собрания вам предложат Временного спонсора, из числа собравшихся. Если вы приобретете БК и при помощи спонсора пройдете по ней, мы гарантируем вам выздоровление..." Это из преамбулы, новое обращение к новичку....
МЫ ГАРАНТИРУЕМ!!!!! Во довыздоравливались... Все начинается с толкования БК, кончается сбором бабла, "на литературу", в частный фонд лишенный лицензии на ее производство... Потом начинаютя Розовые баночки на тюремное служение...Отчетом о служении, как на Комитете комсомола...
Не смеши мои подковы, скоро АА , превратится в большой ребцентр.
Все началось весело, с поиска Гуру и гастролей, уже никто не замечает, что они стали платными и что БК имеет право издавать только АА... Интересно, вот лицензию отняли , к чему Америкосы отнесли этот фонд? Или он , фонд этот, за гранью добра и зла... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И в какой Ж, тогда честность...

Спустя 21 минуту, 51 секунду (21.09.2015 - 14:29) Лиатрис написал(а):
Цитата (fishman @ 21.09.2015 - 15:08 )
дословно " В конце собрания вам предложат Временного спонсора, из числа собравшихся. Если вы приобретете БК и при помощи спонсора пройдете по ней, мы гарантируем вам выздоровление..."

ohmy.gif huh.gif ph34r.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (21.09.2015 - 14:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 21.09.2015 - 16:29 )
Если вы приобретете БК

user posted image


Спустя 23 секунды (21.09.2015 - 14:35) Cleopatra написал(а):
fishman
Ну раз место, где ты выздоравливаешь далеко до идела можно включит башку, и брать то от чего не воротит вынужденно смиряясь со всем остальным.

smile.gif "Если вы приобрете со скидкой для новичка стартовый пакет нашей продукции, и приведете пять ваших друзей, мы гарантируем Вас скорое и гарантированое материальное благополучие..."
ООО "Трезволайф"

Ни в преамбуле, ни в стандарном вступительном тексте такого нет .. это местная дописка какая то.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (21.09.2015 - 14:38) Western написал(а):
Цитата (fishman @ 21.09.2015 - 15:08 )
Если вы приобретете БК и при помощи спонсора пройдете по ней, мы гарантируем вам выздоровление..." Это из преамбулы, новое обращение к новичку....

ну я бы так не гарантировал)))
даже в БК - написано - " мы редко встречали...." и далее по тексту. но не написано, что никогда.
Крутые вы гаранты,те кто так пишет, имхо,.. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (21.09.2015 - 14:43) fishman написал(а):
Cleopatra
Много башки у тебя было, на первом собрании АА?
Хотя речь не об этом... На кой хрен тогда традиции и концепции обслуживения...



Спустя 55 секунд fishman написал(а):
Western
Ну а они могут, они ж Грегори видели...

Спустя 49 секунд (21.09.2015 - 14:44) Western написал(а):
fishman
biggrin.gif

Спустя 3 секунды (21.09.2015 - 14:44) Cleopatra написал(а):
fishman
Я быстренько разобралась когда мне стало это надо самой, а первые полтора года просто ходила на скайп собрания и оставалась трезвой "только сегодня".

Меня улыбает когда кто - то "видел Грегори" - у меня вся группа из Америкосов многотрезвых... перед кем на коленки бухаться до сих пор не решила biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (21.09.2015 - 14:47) fishman написал(а):
Cleopatra
Бухайся перед Богом, точно не прогадаешь... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 32 секунды (21.09.2015 - 14:48) Cleopatra написал(а):
fishman
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 40 секунд (21.09.2015 - 15:12) дядя андрей написал(а):
Цитата
Мир перевернулся.

fishman


Он круглый. Хочешь на место развернуть?

Спустя 41 минуту, 48 секунд (21.09.2015 - 15:54) fishman написал(а):
дядя андрей
Ты знаешь где место? Я хочу что бы человек имел выбор, стать зомби или нет...

Спустя 1 час, 45 минут, 56 секунд (21.09.2015 - 17:40) Армагедошка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 21.09.2015 - 15:41 )
Мы поняли что эти переживания обид должны быть удалены, но как? Наше желание избавиться от них было так же недостаточно как и желание отказаться от алкоголя.



для меня тут было главным -- заиметь желание избавиться от злобы поняв , что она меня прибьет))

трудно было признаться себе , что обычно я и не очень-то искал когда-либо причины В СЕБЕ. в основном в других)))

а молиться от злобы пришлось ..по-другому не получалось

именно от злобы..научиться относиться ко всем людям как к братьям ..я вас умоляю)))

а "промаливать" -- дрянное словечко на мой взгляд....сленг сектантский

Великий Комбинатор где-то писал в темах --"понять, что это тебя убивает"..злоба, прочие пакости характера

и идти дальше по жизни ))))

..бесконечно кого-то спонсировать, трындеть об одном и томже на собраниях...работа у них наверно такая...


Спустя 2 часа, 26 минут, 21 секунду (21.09.2015 - 20:06) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nebula @ 20.09.2015 - 13:46 )
Что значит? -  Т.к. ее появление в моей голове от меня не зависит. это про мысль. А откуда она появляется? Насколько я понимаю - те или иные мысли - это связь того, что мы думали или делали накануне. По любому.

продолжаю отвечать
Я сейчас уточнюсь.
От меня не зависит появление в моей голове мыслей, всеваемых в душу (голову) дьяволом (прилоги бесовские).
Случаются прилоги от страстной привычки. Допустим, я имею привычку осуждать, следовательно прилог осудить ближнего может возникнуть в моих мыслях именно от этой страстной привычки. В таком случае причина этого прилога кроется все же во мне.

И, тем не менее, в момент проникновения в душу греховной мысли я еще не виновна. Т.к. греха я еще не совершила, это только мысль. Я могу ее принять, а могу отвергнуть своим произволением.

По поводу того, что мысли - отражение того, что мы делали и думали накануне. Так происходит не всегда. Порой всплывают воспоминания большого срока давности и они могут приносить с собой прилог.
Или приходят "планы" возможного будущего и содержат в себе прилоги.

Я ответила на твои вопросы?
---
И еще интересное сейчас о добре и зле прочитала. Собственно, это квинтэссенция, как по-моему. smile.gif

"Для христиан добро – свободное следование воле Божией, а зло – свободное ей противление. Бог не создавал зло, онтологически его вообще не существует, оно есть лишь отклонение от добра, нечто вроде паразита или болезни человеческого сердца, которое не слышит Бога."

Спустя 45 минут, 11 секунд (21.09.2015 - 20:52) fishman написал(а):
Nadezhda_I
Спасибо тебе, твои ответы. Как раз то, что мне сегодня нужно! smile.gif

Спустя 9 минут, 33 секунды (21.09.2015 - 21:01) Nadezhda_I написал(а):
fishman
Рада, что ответы оказались полезными! smile.gif
А у тебя на аватарке раньше белый медведь был или я тебя с кем-то путаю? smile.gif

Спустя 9 минут, 31 секунду (21.09.2015 - 21:11) all ex написал(а):
Цитата (fishman @ 21.09.2015 - 15:08 )
скоро АА , превратится в большой ребцентр.

Не превратится.

Спустя 32 минуты, 20 секунд (21.09.2015 - 21:43) Армагедошка написал(а):
дурдом в ребцентр никогда не превратится

не надо обольщаться

Спустя 34 минуты, 14 секунд (21.09.2015 - 22:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 21.09.2015 - 22:43 )
дурдом в ребцентр никогда не превратится

не надо обольщаться

Чем тебе не нравится наш маленький сумасшедший домик? smile.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (21.09.2015 - 22:20) Армагедошка написал(а):
да мне нравится

я подписуюсь давно

просто Фишман еще паникует

Спустя 4 минуты, 23 секунды (21.09.2015 - 22:25) fishman написал(а):
Nadezhda_I
Был, был..
Увы и ах, мишка отползал свое...

Спустя 2 минуты, 14 секунд (21.09.2015 - 22:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 21.09.2015 - 23:20 )


просто Фишман еще паникует

Да было бы из-за чего...
user posted image

Спустя 56 секунд (21.09.2015 - 22:28) fishman написал(а):
Армагедошка
С чего бы, мне паниковать?! biggrin.gif Я что сказал об этом?
Бог не фраер, - это истина.... А свинья не съест..

Спустя 1 час, 20 минут, 33 секунды (21.09.2015 - 23:48) Nebula написал(а):
Nadezhda_I
Спасибо. Ты удовлетворила моё любопытство.

Спустя 18 минут, 49 секунд (22.09.2015 - 00:07) Nebula написал(а):
Грегори. Хихи. Все просто. Пропаганда оказывается эффективней малой привлекательности. Тут не Гриша дурак. Гриша как бутылка - символ проблем. Олицетворение проблем. Не он проблема. Он их проявляет. Гриша то. Гриша сё. Промолит. Да хоть прое..ит. Читал сегодня с человеком книгу. Бл...еать! Что такое центр помощи АА? Кто-нить знает? Япона мама! Центр помощи АА. Черным епть по белому. Знаете где? В БК. Но у нас зае...енный перевод! Мы по нему выздоравливаем. В центрах помощи АА, вероятно. 4 издание и хоть бы один .... спросил - что за центр помощи АА? Дайте мне телефон этого центра помощи я туда позвоню. Гриша. Гриша.


_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]