Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 08 сентября до 22:00 09 сентября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ОТКРЫВАЯ ВСЕ НОВЫЕ ДВЕРИ

Все отринув, мы просили Его о попечении и защите.

Анонимные Алкоголики, с.81
Alcoholics Anonymous, p. 84

Обещания Программы, о которых говорится в этом отрывке, постепенно сбываются. Применяя на практике Девятый Шаг, я обрел надежду. Этот Шаг позволил мне увидеть и поставить перед собой задачи по выздоровлению
Прежние привычки и стереотипы поведения отмирают с трудом. Но работа по Девятому Шагу дает мне возможность захлопнуть дверь за пьяницей, которым я был, и открыть для себя, трезвого алкоголика, новые широкие пути. Для меня чрезвычайно важно напрямую возмещать ущерб. По мере того как я налаживаю отношения и исправляю свое поведение, мне лучше удается жить в трезвости!
Хотя у меня уже несколько лет трезвости, случается, что требуется заняться "пережитками прошлого". А Девятый Шаг всегда помогает, если я по нему работаю.




Спустя 36 минут, 13 секунд (8.09.2015 - 21:42) Mike62 написал(а):
Цитата (,8.09.2015 - 22:06 @ 1754491)
Но работа по Девятому Шагу дает мне возможность захлопнуть дверь за пьяницей, которым я был, и открыть для себя, трезвого алкоголика, новые широкие пути.

Интересное позиционирование.
Приснилось как выпил бутылку пива. Кайфа во сне на 15 минут.

Спустя 11 часов, 23 минуты, 18 секунд (9.09.2015 - 09:05) Drakon написал(а):
Здравия желаю!
Сергей,алкоголик.
Цитата находится на другой странице книги "Анонимные Алкоголики"))
" Полумеры ничем не помогли нам. Мы подошли к поворотному моменту. Все отринув, мы просили Его о попечении и защите.
Вот предпринятые нами шаги, которые предлагаются как программа выздоровления:"стр.56,или57,не помню точно(под рукой книги нет).
Далек описаноа программа действий(решение проблеммы пьянства,которое перлагают в АА).
Сегодня трезвый.
Спасибо.

Спустя 11 часов, 45 минут, 6 секунд (9.09.2015 - 20:50) Western написал(а):
Цитата (Vasena @ 8.09.2015 - 22:06 )
ОТКРЫВАЯ ВСЕ НОВЫЕ ДВЕРИ

Все отринув, мы просили Его о попечении и защите.

Анонимные Алкоголики, с.81
Alcoholics Anonymous, p. 84


Всем привет, Володя, алкоголик.

Ежедневные разышления читаю изредка, в основном здесь, на форуме. Дома лежит книга "Ежедневные Размышления", что-то запылилась... dry.gif Практикую прочитать только цитату из литературы и делиться опытом, размышлениями своими.
-----------------

Я лично в АА много раз слышал эту фразу , отринал, просил защиты и начинал делать шаги,...потом запал мой потухал и я останавливался. То, как сегодня Nikola сформулировал, мне нужно дойти "до ручки", чтоб ВСЁ отринуть. И искренне просить. И искренне делать шаги. Быть бесстрашным в их выполнении и следовать им неуклонно. У меня, слава ВС, такой момент был. В трезвости "дошёл до ручки", огромное бессилие и признание поражения в жизни. Трезвость/ сухость есть, а радости мало, местами. А так хочется быть счастливым....
Не придумав ничего умного, я нашёл спонсора и начал идти с ним по шагам. Теперь я счастлив, мне хорошо и уютно в этой жизни. Особенно в моменты когда утром принимаешь душ, а в чистой постельке сопит носиком любимая. Чайник закипает и я делаю нам кофе.
Я счастлив в общениях с мамой и близкими, с дочерью, нормальная работа и общение в социуме. Ездили с любимой на несколько дней на побережье Чёрного моря.
Просто живу, строим отношения с любимой и радуемся этой жизни. Но для этого мне необходимо было всё отринуть и начать делать шаги АА. С чистого листа.

Спасибо, я сегодня трезв. Вчера также был трезв.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 13 дней