Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................Сегодняшняя тема существует с 22:00 6 сентября до 22:00 7 сентября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НАША СТОРОНА УЛИЦЫ

Мы должны как бы подмести нашу сторону улицы, так как понимаем, что нельзя ничего предпринять, пока это не сделано. При этом не следует говорить этому человеку, что он должен сделать. Его ошибки и недостатки не обсуждаются. Мы занимаемся только своими недостатками.

Анонимные Алкоголики, с. 75-76
Alcoholics Anonymous, pp. 77-78


Вскоре после того как я бросил пить, я постарался загладить свою вину перед отцом. Он остался глух к моим словам, поскольку в своих бедах я обвинял его. Спустя несколько месяцев я сделал новую попытку. На этот раз я написал письмо, и в нем не было ни обвинений в его адрес, ни упоминаний его неправильных поступков. Это подействовало, и я наконец-то понял: я отвечаю только за свою сторону улицы, и благодаря Богу и АА сегодня она чиста.




Спустя 2 часа, 7 секунд (6.09.2015 - 17:34) Mike62 написал(а):
Отец пил, измотал.

Миш, непьющий.

Спустя 1 день, 5 часов, 18 минут, 53 секунды (7.09.2015 - 22:53) Жанна* написал(а):
Что такое "мести свою сторону улицы" мне был долго непонятно.
Так привыкли за лозунги" мы вместе"...только в каком месте? ph34r.gif
Теперь стало понятно, что если я, даже если и из последних сил, сделаю
что-то хорошее со своей стороны, это уже лучше, чем встревать в
общую тусню - "мы вместе неадекват"... biggrin.gif


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.