Шаг 6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Шаг 7. Смиренно просили Его исправить наши изъяны.

Есть ряд вопросов - до сих пор не избавился от всех моих недостатков. Что вкладывается в этот посыл - подготовить себя?
И вообще, как то так по жизни, что избавляться приходится самому, Бог не избавляет, а всего лишь дает силу, возможность, чтобы временно устранить некоторые из них.
И, если так считать, что в положительном росте заслуга всецело Бога, в таком процессе, как избавление, то в обратном - приобретение недостатков - отвечает Сатана, шайтан, дьявол. А моя роль, позвольте?

Шаг 7. То же самое. Много изъянов не исправляется. Они периодически покидают и возвращаются у меня. Опять же, самому все. Рад бы, если б Он исправлял, но нет - самому.

Вот пример бытово, чтобы понять о чем:
Нет, допустим у меня забора - Это изъян. А не ставлю - потому что лень. Ну начну просить - Боже избавь меня от лени, повторять сто раз на дню....Нихрена не уйдет лень, пока сам себя за шкирку не возьму и не начну движуху.
Забора нет - это изъян. Может проникнуть нежеланный гость. Боже, построй мне забор! Исправь! У кого как, но мой Бог такую халяву и за меня строить не будет.
Живу как то не шагонуто, или я не так понимаю чего.
Разъясните (пусть это уже может в сотый раз), но все ж...




Спустя 7 минут, 41 секунду (5.09.2015 - 16:34) Ilmar написал(а):
Интересно, думал в курилке перетереть, а оно вон, что - в Начиная попала. Ну пусть будет так. Неспроста. biggrin.gif На самом деле может начинаю заново. (так то трезвый сам)..



Спустя 4 минуты, 14 секунд Ilmar написал(а):
И еще вопрос - недостатки и изъяны - это то, что во мне внутри, так сказать? Или допустим, ножи не точены - недостаток, щель в избе -изъян?

Спустя 5 минут, 31 секунду (5.09.2015 - 16:40) Ягуар написал(а):
Ilmar привет.
думаю внутри...мои злость.
ненависть.
корысть.
эгоизм.
зависть.
гордыня.
трусость.
самоунижение.
неуважение.
нечестность.
контроль.
жадность.
унижение.
лукавство.
угодничество.
.....и еще.....полно....все -таки внутри думаю

Спустя 2 минуты, 28 секунд (5.09.2015 - 16:42) Ilmar написал(а):
Ягуар

Цитата
корысть.

Этого у меня в списке недостатков нет точно!




Спустя 1 минуту, 2 секунды Ilmar написал(а):
Ягуар
Избавилась? Или как я - текучка - пришли-ушли-пришли...

Спустя 8 минут, 51 секунду (5.09.2015 - 16:51) Ягуар написал(а):
Ilmar продолжу свои недостатки- страх, ревность, манипуляция, недооценка себя, эгоцентризм, своекорыстие( действую только в своих интересах), похоть, подхалимство , высокомерие.




Спустя 2 минуты, 8 секунд Ягуар написал(а):
а корысть - ожидание ожидание от человека материальной выгоды..это как я сама это понимаю.





Спустя 2 минуты, 12 секунд Ягуар написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.09.2015 - 17:42 )
Ягуар
Избавилась? Или как я - текучка - пришли-ушли-пришли...

избавляюсь, но текучка присутствует biggrin.gif

вылезают иногда те, от которых думала избавилась. но Слава Богу я уже их вижу.

Спустя 8 секунд (5.09.2015 - 16:51) Ilmar написал(а):
Ягуар
Ну хоть от одного навсегда избавилась?
Бог, как я его понимаю, если избавляет - то навсегда. Иначе кто Он? Разве не носитель добра.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (5.09.2015 - 16:53) Ягуар написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.09.2015 - 17:51 )
Ягуар
Ну хоть от одного навсегда избавилась?
Бог, как я его понимаю, если избавляет - то навсегда. Иначе кто Он? Разве не носитель добра.

да избавилась...от ревности ...это точно.
но гарантий нет что не вернется.

Спустя 12 секунд (5.09.2015 - 16:53) Ilmar написал(а):
Ягуар
Цитата
избавляюсь

Не по уставу это. biggrin.gif Бог избавляет. Полагаясь на 6-й шаг.

Спустя 6 минут, 44 секунды (5.09.2015 - 17:00) Ягуар написал(а):
Ilmar да правильно....спасибо что поправил...

Бог избавляет....но моя готовность нужна

а то лягу на печи...и буду ждать когда избавит biggrin.gif

я ленивый алкоголик....поэтому позволяю Богу дисциплинировать меня. и Вера без действий мертва....требуются мои действия- шагонутость, как ты сказал выше)

Спустя 58 минут, 56 секунд (5.09.2015 - 17:59) Юка написал(а):
Ilmar
Люблю эту тему...жаль с телефона, много не написать...если коротко, то недостатков нет, все что есть это часть целого, данного и заложенного в меня свыше изначально...четвертый и шестой показали что из того что во мне есть мешает мне жить, вызывает неготивные последствия, в седьмом учусь с ними жить, что бы не разрушали...у Бога прошу управить...еще если злюсь прошу добра, если жадничаю прошу тоже побольше добра в сердце..если ленюсь про решимости начать

Спустя 5 часов, 52 минуты, 33 секунды (5.09.2015 - 23:52) korrlenn написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.09.2015 - 17:27 )
Что вкладывается в этот посыл - подготовить себя?

Я думаю подразумевается,что после прохождения предыдущих шагов происходит выявление недостатков.
Цитата (Ilmar @ 5.09.2015 - 17:27 )
А моя роль, позвольте?

Признание этих самих недостатков,работа над ними,что изменить не в силах тут и происходит обращение к богу.
Цитата (Ilmar @ 5.09.2015 - 17:27 )
Много изъянов не исправляется. Они периодически покидают и возвращаются у меня.

В человеке есть всё,в той или степени. Это нормально. Совсем избавиться невозможно. Работать над тем,чтоб не завладевало полностью.
Цитата (Ilmar @ 5.09.2015 - 17:27 )
Ну начну просить - Боже избавь меня от лени, повторять сто раз на дню....Нихрена не уйдет лень, пока сам себя за шкирку не возьму и не начну движуху.

Ну так и поговорка мудрая есть на сей счет- на бога надейся и сам не плошай smile.gif

Спустя 10 часов, 54 минуты, 24 секунды (6.09.2015 - 10:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.09.2015 - 18:27 )
Шаг 6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Шаг 7. Смиренно просили Его исправить наши изъяны.


мои недостатки начинают вылезать при взаимодействии с другими людьми
тут сильно пригодилось служение
ибо за мои косяки где то там бы голову оторвали а в АА даже даже не пожурили а наоборот - честно сказали и помогли исправить .

Спустя 1 час, 41 минуту, 15 секунд (6.09.2015 - 12:27) Raf написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.09.2015 - 17:27 )
Есть ряд вопросов

Судя по возникшим вопросам ты не делал четвертый пятый шаг, я знаю секрет но тебе не скажу. Сделаешь поймешь smile.gif



Спустя 2 минуты, 41 секунду Raf написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.09.2015 - 11:46 )
мои недостатки начинают вылезать при взаимодействии с другими людьми

А если живешь один и лень уборку в квартире делать тут ты с какими людьми взаимодействуешь или это достоинство в говне жить?

Спустя 16 минут, 10 секунд (6.09.2015 - 12:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (Raf @ 6.09.2015 - 14:27 )
А если живешь один и лень уборку в квартире делать тут ты с какими людьми взаимодействуешь или это достоинство в говне жить?


не имею ни малейшего понятия

в гавне жил когда бухал
сейчас не чистоплюй конечно но таки прядок поддерживаю

Спустя 8 минут, 9 секунд (6.09.2015 - 12:52) Raf написал(а):
гаспар1
Пример не о тебе был, я даже не представляю как ты живешь smile.gif
Я вообще говорю что при взаимодействии с самим собой тоже вылезают недостатки smile.gif

Спустя 51 минуту, 33 секунды (6.09.2015 - 13:43) Ilmar написал(а):
Raf
Цитата
Судя по возникшим вопросам ты не делал четвертый пятый шаг, я знаю секрет но тебе не скажу. Сделаешь поймешь

Шаг4. Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.

Оценил. Грешный. С нравственной точки зрения может на 7 тяну (по 10-ти бальной шкале). Плохо оценил, получается. Раз вопросы еще остались.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (6.09.2015 - 13:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (Raf @ 6.09.2015 - 14:52 )
Я вообще говорю что при взаимодействии с самим собой тоже вылезают недостатки


таки да
но дело в том что сам себя я быстро уговорю
а вот других не всегда получаеться wink.gif

Спустя 3 часа, 25 минут, 6 секунд (6.09.2015 - 17:10) Raf написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.09.2015 - 14:43 )
Плохо оценил, получается

А ты разве оценивал глубоко и бесстрашно?
И там же пятый есть, про истинную природу заблуждений.
И вот когда будет понятна истинная природа этих заблуждений то и вопросов не останется, ты будешь готов к тому чтоб бог избавил от этих заблуждений, а дальше смиренно просишь. smile.gif
Все просто smile.gif

Спустя 7 минут, 53 секунды (6.09.2015 - 17:18) Nikola написал(а):
В аа щас докалупываются с переводами шагов. Там нет "оценили свою жизнь". Есть "провели инвентаризацию". Хотя для меня никогда разницы не было. Ибо в понятие "оценили" я вкладываю "оценили качество товара". Типа не пользующееся спросом выкинули.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (6.09.2015 - 17:20) Raf написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.09.2015 - 18:18 )
В аа щас докалупываются с переводами шагов

Зачем, смысл же не меняется

Спустя 5 минут, 7 секунд (6.09.2015 - 17:25) Nikola написал(а):
Цитата (Raf @ 6.09.2015 - 19:20 )
Цитата (Nikola @ 6.09.2015 - 18:18 )
В аа щас докалупываются с переводами шагов

Зачем, смысл же не меняется

Ну настаивают на том шо мы такие дураки шо в понятие "оценили" себя вкладываем смысл "забраковали". А если мы проведем инвентаризацию то мы занимаемся отсортировкой. Тогда отсортировка рассортировка самые подходящие слова. Но у них корень сортир шо тоже недопустимо.

Спустя 2 часа, 14 минут, 31 секунду (6.09.2015 - 19:39) артем написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.09.2015 - 20:25 )
Ну настаивают на том шо мы такие дураки шо в понятие "оценили" себя вкладываем смысл "забраковали". А если мы проведем инвентаризацию то мы занимаемся отсортировкой. Тогда отсортировка рассортировка самые подходящие слова. Но у них корень сортир шо тоже недопустимо.

Интересная трактовка. biggrin.gif
Я в слово "оценили" вкладываю только одно понятие - "оценили" И всё.
"Прости, дорогая, я всё понял, я был не прав, я вёл себя по-дурацки. Я виноват. Больше этого не повториться."
И всё! Моя оценка и переоценка закончились. Я перестаю париться по этому поводу и, продолжаю так же поступать снова, и снова, и снова, и снова. Дальше косячить и разрушать свою жизнь и жизнь окружающих.
А вот "провести инвентаризацию" , отсортировать, как ты пишешь, это уже другая позиция.
Если я "отсортировал" то, что не нужно, то понимаю, что мне всё-таки от этого надо как-то избавиться. А как? Сам похоже не могу. Никогда не получалось. Наверное, надо за помощью к кому-то обратиться. Попросить.

Спустя 34 минуты, 15 секунд (6.09.2015 - 20:13) артем написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.09.2015 - 19:27 )
Шаг 6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Шаг 7. Смиренно просили Его исправить наши изъяны.

Чак Ч. спросил у Билла, почему он в 6-ом шаге написал "недостатки", а в 7-ом - "изъяны"
Это стилистика Билла.
"Я, просто, не хотел два рядом стоящих предложения заканчивать одним и тем же словом."
А вообще-то исправление "изъянов", это не только устранение недостатков, но и приобретение достоинств. Ведь отсутствие положительных качеств, черт характера - это тоже "изъян"

Спустя 4 минуты, 28 секунд (6.09.2015 - 20:18) Юка написал(а):
Цитата (артем @ 6.09.2015 - 22:13 )
А вообще-то исправление "изъянов", это не только устранение недостатков, но и приобретение достоинств

да

Спустя 2 минуты, 48 секунд (6.09.2015 - 20:21) Nikola написал(а):
Цитата (Raf @ 6.09.2015 - 19:20 )
Цитата (Nikola @ 6.09.2015 - 18:18 )
В аа щас докалупываются с переводами шагов

Зачем, смысл же не меняется

Там выше Артем написал.



Спустя 59 секунд Nikola написал(а):
Юка
Внучка, ты как то повзрослела. Уже леди:)

Спустя 1 минуту, 14 секунд (6.09.2015 - 20:22) артем написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.09.2015 - 23:21 )
Внучка, ты как то повзрослела. Уже леди:)

rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 36 секунд (6.09.2015 - 20:37) Raf написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.09.2015 - 21:20 )
Там выше Артем написал

Я прочел smile.gif тока хрень это все
Цитата (артем @ 6.09.2015 - 20:39 )
Я в слово "оценили" вкладываю только одно понятие - "оценили" И всё.
"Прости, дорогая, я всё понял, я был не прав, я вёл себя по-дурацки. Я виноват. Больше этого не повториться."
И всё! Моя оценка и переоценка закончились. Я перестаю париться по этому поводу и, продолжаю так же поступать снова, и снова, и снова, и снова. Дальше косячить и разрушать свою жизнь и жизнь окружающих.

До тех пор пока те кому делать нефиг не начали страдать хренью миллионы русскоязычных алкоголиков оценивали свою жизнь с нравственной точки зрения и все было ништяк и если щас начнут проводить инвентаризацию то че, жизнь станет лучше, да нифига мои хорошие жизнь станет сложнее. Попробуйте вслух произнести слово "инвентаризация" и как с первого раза получилось, у меня лично по слогам, и вот прикиньте на группе зачитывать это по кругу, данунах, зачем эти сложности. Мне проще оценить чем инвентаризировать. Ох уж эти алкаши [пип]

Спустя 21 минуту, 47 секунд (6.09.2015 - 20:58) Nikola написал(а):
не войдете в царство если ваша праведность не станет больше праведности книжников.

Спустя 41 минуту, 42 секунды (6.09.2015 - 21:40) VETA написал(а):
артем
Цитата
А вообще-то исправление "изъянов", это не только устранение недостатков, но и приобретение достоинств.

Где это там?) Приобретение достоинств, ишь чо надумали) Они или есть или нету, то есть я хотела написать зачем что-то приобретать, если что-то есть , то этого достаточно, чтоб не париться. Сразу оговорюсь, что в беседу вступила, не спорить, а мило поговорить, просто подача такая)

Спустя 2 минуты, 30 секунд (6.09.2015 - 21:43) Юка написал(а):
Nikola
Да, деда..куда ж деваться...эскалатор времени не стоит на месте, несет..даже если я против))

Спустя 17 дней, 4 часа, 35 минут, 33 секунды (24.09.2015 - 02:18) Palitra написал(а):
У меня вот такой небольшой опыт.
Наверно во взаимодействии с силой.
Нет забора. Лень. Я ленюсь. Но и прошу как то сил дать.
Поом медленно начинаю этот забор делать. Вдруг потом появляется азарт и прочее. И даже приятно.
По дефектам. Где то я сам. Просто у меня немного мышление изменилось. И в этом свете мои некоторые действия уже выглядят не айс. И они уже мне не нравятся. А значит я уже так не поступаю.
Простая ситуация. Связанная с доминированием.
Раньше бы я долбил человека и отжимал.
Сейчас пропущу его вперед, отойду, дам лучше ему возможность.
Он даже наорет на меня. Я постараюсь смолчать.
А раньше бы наоборот.
И мозги как то само собой к этому прходят. Аж удивляюсь:-)
Раньше я старался во всем выделиться. Выпендрежь.
Сейчас меня тянет к незаметности. Сам удивляюсь. Бывает же.
И даже не знаю как это происходит. Как то само собой.
Не скажу, что прям белый и пушистый. Я и щас довольно неприяьный чел)).
Но хоть не кидаюсь на людей.
Я раньше очень был агрессивный.
Людей реально ненавидел.

Спустя 4 часа, 4 минуты, 30 секунд (24.09.2015 - 06:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 5.09.2015 - 18:59 )
Ilmar
Люблю эту тему...жаль с телефона, много не написать...если коротко, то недостатков нет, все что есть это часть целого, данного и заложенного в меня свыше изначально...четвертый и шестой показали что из того что во мне есть мешает мне жить, вызывает неготивные последствия, в седьмом учусь с ними жить, что бы не разрушали...у Бога прошу управить...еще если злюсь прошу добра, если жадничаю прошу тоже побольше добра в сердце..если ленюсь про решимости начать

Примерно как и у меня. Только без бога.
Недостатков нет. Есть черты и особености моей личности, которые я неправильно и невовремя применяю.

Моя задача - учиться использовать мою энергию в мирных целях. smile.gif

Спустя 1 месяц, 15 часов, 31 минуту, 39 секунд (24.10.2015 - 21:54) Армагедошка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.09.2015 - 18:27 )
И вообще, как то так по жизни, что избавляться приходится самому, Бог не избавляет, а всего лишь дает силу, возможность, чтобы временно устранить некоторые из них.



согласен тут с тобой.

самому приходится избавляться.

одного монаха спросили, что главное для тебя в избавлении от греха..? "ни пост, ни молитва, а трезвость -честный взгляд на самого себя",-ответил монах тот.

лично для меня в этом вопросе Бог - это тот, которого нельзя обмануть. У некоторых - это совесть. моя совесть иногда спит .

я долго размышлял , почему продавцы хронически воруют..( я работал в управлении одной сетью услуг в молодости, борьба с хищениями стояла на первом плане всегда) и только недавно осмелился предположить, что в стране безбожников тогда люди потеряли и страх и совесть в сфере торговли.

у АА ведь свои истоки..как можно было ждать от алкаша после исповеди и признания всей не сладкой правды о себе , что он не запьет с горя))) мне иногда кажется , что это вообще могла быть успокоительная пилюля -6й шаг)))
и 7й - трезвей, надейся и жди)))

впрочем это так..мои фантазии..может быть ни лишенные смысла.

лично я 6й полюбил - когда вкурил, что за меня Бог ничего не сделает. Но следить будет)))

Спустя 23 минуты, 28 секунд (24.10.2015 - 22:18) Великий Комбинатор написал(а):
Усложняете... tongue.gif
Все элементарно просто...
Например выяснил я в конкретной ситуации с конкретным чуваком что мне надо отдать ему бабла..
Если не отдам чувак мне настучит по репе..или я сам с этих страхов запью... ph34r.gif
На бумажке на первом месте стоит моя Жадность
Именно она не дает мне совершить конкретное действие-буквально нет сил... sad.gif
Брал то чужие- а отдавать уже свои приходиться... sad.gif biggrin.gif
Я подхожу к двери этого чувака...
и одной рукой судорожно сжимаю пачку денег в кармане..
а вторую протягиваю к кнопке дверного звонка и молюсь...
"Боже помоги мне нажать эту кнопку!-избавь меня от жадности"
и нажимаю кнопку...
Посредством этого или любого подобного действия и конкретной молитвы -Бог избавляет меня от жадности и денег.
Через полчаса мы с этим чуваком пьем чай на кухне и опять лучшие друзья.. laugh.gif


Спустя 3 часа, 4 минуты, 39 секунд (25.10.2015 - 01:22) Гость_Армагедошка написал(а):
Великий Комбинатор

деньги брал-ты
отдавать должен -ты
жалко отдавать-тебе
понимаешь, что запьешь на страхах-ты
пачку положил в карман-ты
дотащился до двери-ты
к кнопке звонка тянешься-ты
страшно,жалко-тебе
молишься и просишь сил нажать -ты, а нажимает -Бог.
отдаешь-ты
удовлетворение за чаем имеешь -ты и благодаришь Бога за помощь в нажатии кнопки и избавлении от жадности.

Готовность все это сделать приобрел кто?- ты.Готовность получать удовлетворение от этого и радость -ты.

Бог тебя похвалил наверно и продолжил курить с архангелом...и добавил - пусть живет и избавляется от жадности)))

а вопрос - готовность выпить была раньше ? и что приходилось молиться, что б рюмку поднять? нет.

так , если есть такая Новая готовность - быть лучше...быть не жадным, быть не мстительным итд может это и есть то новое состояние, когда ты делаешь по новому и другие люди говорят, что ты изменился.
мне ,кажется тема про это.Про то , что это зависит прежде всего от нас.А у бога много дел и без нас.



Спустя 8 минут, 32 секунды Guest написал(а):
раньше , когда наливали -говорили - дай Бог, что б не последняя)))

а теперь , отдав деньги говорим - спасибо, направил на путь истинный и сил дал сделать это)))

Спасибо тебе, Юра ! за то, что делишься личным опытом.

Спустя 4 часа, 41 минуту, 3 секунды (25.10.2015 - 06:03) Catrin написал(а):
Ну давайте уж по всем другим шагам тоже темы создадим! Неее, ну а че... biggrin.gif

Спустя 3 часа, 34 минуты, 1 секунду (25.10.2015 - 09:37) Nikola написал(а):
По поводу Бога.. Точнее о том, необходим ли Он или нет в жизни и для выздоровления. О себе. Алкоголизм это ужасно. Но это детский сад по сравнению с одержимостью наркотиками. Я первый раз попробовал наркотики в 86 году. В то время во мне появилась одержимость. Как? Где то на третьем месяце употребления я лежал на кровати и мною овладел великий ужас. Я явно понимал что надо мною нависло что то. И овладело моим сознанием. Я стал другой личностью. Это бес вселился. До 33 он был во мне. И только при первом шаге где я признал бессилие он ушел. Как? Я сидел на стульчике и смысл первого шага поразил как молния. От меня отделилась черная субстанция и я прозрел. Я понял что я свободен:) Почему этот процесс я ассоциирую с существованием Бога? Да только потому что к этому привел мой опыт.. Далее я узнал Его имя. Как? Как откровение. Через осознание которое пришло а не родилось. Принятие Бога в свою жизнь это и есть главный момент выздоровления. Исцеление самой греховной природы моей через боговолощение. Он стал мной чтоб я стал им. Он стал человеком чтоб человек стал богом. Ибо при грехопадении было утрачено богоподобие.

Спустя 29 минут, 11 секунд (25.10.2015 - 10:07) Ёлочка написал(а):
Nikola
Спасибо!

Спустя 46 минут, 24 секунды (25.10.2015 - 10:53) Армагедошка написал(а):
да так оно и есть)))

Юра написал, что это элементарно.

я после первого своего пятого шага был просто растерян)))

как жить дальше? ни Бога у меня не было , ни человека доверенного.
да и Покаяния настоящего не было.так разглядел немного.

Совершенно согласен, жить в Покаянии и искать помощь свыше(или у совести, которая проснулась)- есть цель программы.

вот Елочка представила как я "рванул в автопробег в одних трусах" и смещно..и мне сейчас смешно.

А тогда не до шуток было.

Сидит такое мурло на группе и подпевает , что Бог нас всех избавит ... biggrin.gif и что цель программы - это когда все по-фиг)))) зайдите в Новости , где Рождественские встречи - там есть такой представитель.

я благодарен АА, Весвало, что оно не состоит из таких , которым 6 й, 7 й шаг - отмаза. отмаза от Покаяния.

и Программа тогда очень простая - сиди со своим г..., грейся и еще учи других этому)))

Я солидарен с автором Темы - в вопросе темы- Моя роль ??-- и ответ - только моя роль))) Коридор сужен, баста - нет отмазов)))


Спустя 4 часа, 30 минут, 36 секунд (25.10.2015 - 15:24) Июлиана написал(а):
Ilmar
Цитата
А моя роль, позвольте?

В блокнотик записала - слева от чего готова избавиться, справа - от чего не готова. Молитву сначала, а потом эти вот недостатки. Ну и перечитываю. Поначалу часто, аж до фанатизма, потом реже... Потом вобще прекратила этим заниматься. Прошло время, открываю блокнотик - бац! избавила-таки ВС... от того, от чего я избавляться и не планировала пока laugh.gif
Это я к тому, что не моё это дело - избавляться. Живу себе. Да и всё.