http://arena-rv.ru/kodirovanie-ot-alkogoly...10907&rating=20




Спустя 1 минуту, 57 секунд (3.09.2015 - 08:07) RingoStarr написал(а):
Давно пора. Толку от этих шарлатанов никакого. rolleyes.gif

Спустя 26 минут, 8 секунд (3.09.2015 - 08:33) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Капитан Немо @ 3.09.2015 - 10:05 )
В Москве запретили кодирование и т.п.

Будет спрос - будет и предложение. wink.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (3.09.2015 - 08:39) Aza написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 3.09.2015 - 11:07 )
Давно пора. Толку от этих шарлатанов никакого.

А я другого мнения. Кто знает, что с тобой случилось бы, не будь ты чистым в этот закодированный год?
Палка о двух концах. Почти все до АА дошли через несколько кодировок.
Думаю, что ВСЁ имеет место БЫТЬ, если оставляет алкоголика трезвым на какое то время. ИМХО. Камнями не кидаться wink.gif

Спустя 11 минут, 13 секунд (3.09.2015 - 08:51) Борисычч написал(а):
Цитата (Капитан Немо @ 3.09.2015 - 09:05 )
В Москве запретили кодирование и т.п.,

Только не в Москве, а в московских государственных клиниках. А это все-таки две больших разницы. wink.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (3.09.2015 - 08:54) Капитан Немо написал(а):
Цитата (Борисычч @ 3.09.2015 - 09:51 )
Только не в Москве, а в московских государственных клиниках. А это все-таки две больших разницы.



Поживём, увидем... smile.gif

Спустя 10 минут, 47 секунд (3.09.2015 - 09:05) Western написал(а):
Цитата
В Москве запретили кодирование и т.п., Приказ № 457

балин....................................чож делать-то теперь??? unsure.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (3.09.2015 - 09:10) Капитан Немо написал(а):
Цитата (Western @ 3.09.2015 - 10:05 )
.чож делать-то теперь???



АА )))) smile.gif

Спустя 7 минут, 51 секунду (3.09.2015 - 09:17) Western написал(а):
Цитата (Aza @ 3.09.2015 - 09:39 )
Кто знает, что с тобой случилось бы, не будь ты чистым в этот закодированный год?
Палка о двух концах. Почти все до АА дошли через несколько кодировок.
Думаю, что ВСЁ имеет место БЫТЬ, если оставляет алкоголика трезвым на какое то время. ИМХО. Камнями не кидаться

и я, ия,,. я вот один раз ходил на кодировку-снятие порчи, на районе Балки в Луцке... кодировщица чото яйцами куриными помахала над головой... посмотрела - руки в шрамах, говорит "тяжёлая у тебя жизнь .." потом типа надо толи беречь себя, толи менять что-то в жизни.., сглаз-порчку сводила, шептала-может-молитва-какая-была-или-заговор.... чото говорила, ..не помню точно... но пару недель вроди я непил... но денег, что заплатил - жалко было на эту кодировку, потм недолго пил наверно, ещё года-2-3, небольше
А ещё раз приезжала кодировщица Бурмака Мария (не слышали?) - по фотографии кодирует, за деньги, около 10 американских долларов... ну, можно и подороже, чёб надёжнее... тоже , посидел-посидел в зале, покрутил-покрутил свою фотографию... и ушёл - я уже непил три или четыре дня, а мож и неделю... на*уя мне ваша кодировка за доллары? ... встал и ушёл... rolleyes.gif

ну ещё в наркологии предлагали чо-то... но то другая история... smile.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд Western написал(а):
Цитата (Капитан Немо @ 3.09.2015 - 10:10 )
Цитата (Western @ 3.09.2015 - 10:05 )
.чож делать-то теперь???

Цитата (Капитан Немо @ 3.09.2015 - 10:10 )
АА ))))

чо, без попыток кодировки? ... нуя низнаю)))) biggrin.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (3.09.2015 - 09:23) Багира2 написал(а):
Мне как-то все равно. Никогда не кодировалась, и вообще этот вариант лечения не рассматривала. smile.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (3.09.2015 - 09:25) Капи написал(а):
Жаль, для многих это костыль

Спустя 12 секунд (3.09.2015 - 09:25) Нинуха написал(а):
Цитата:
"По мнению Евгения Брюна, основной причиной того, что "кодирование" является востребованной методикой, а также того, что пациенты не хотят обращаться в государственные учреждения, является необходимость постановки пациентов на учет. "
А вдруг по мнению выше указанного господина и АА окажется "востребованной методикой"? blink.gif
Могёт запретить??

Спустя 10 минут, 56 секунд (3.09.2015 - 09:36) Багира2 написал(а):
Нинуха
Как раз Брюн - большой друг АА, и всеми руками за. smile.gif

Спустя 35 минут, 32 секунды (3.09.2015 - 10:12) FatCat написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.09.2015 - 10:36 )
Брюн - большой друг АА

На словах.
На деле, кто разгромил программу в 19-й больнице и фактически задушил "Рекавери"? По факту, что он сделал для АА, кроме того, что появлялся на всяких конференциях в роли "свадебного генерала"?

Спустя 3 минуты, 28 секунд (3.09.2015 - 10:15) Aza написал(а):
Цитата (Western @ 3.09.2015 - 12:17 )
кодировщица чото яйцами куриными помахала над головой.

Дремучий ты, Вова, как тайга лешуконская laugh.gif
Ты бы по ссылке прошелся и поглядел, что из официального запретили в лечении алкоголизма. wink.gif
Ваши бабки, как были так и будут. От них не избавиться tongue.gif
Я знаю одного наркомана, дык ему в качестве кодировки в лоб дали серебрянным половником laugh.gif
Тоже сказали, что закодировали на всю жизнь laugh.gif
Есть еще несколько способов кодирования, включая кодировку кузнецом laugh.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (3.09.2015 - 10:18) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.09.2015 - 11:12 )
На деле, кто разгромил программу в 19-й больнице и фактически задушил "Рекавери"?

Без понятия. Но, насколько я помню, программа в девятнашке умерла еще до появления Брюна.

А "Рекавери" это который на Дмитрия Ульянова? Или я что-то путаю? Там вроде за бешеные деньги все было..

Спустя 1 час, 22 минуты, 37 секунд (3.09.2015 - 11:41) олмен написал(а):
Да ну дурь какая-то очередная. Шумиха ради шумихи по моему. Я знаю несколько человек коротые не пьют уже много лет именно благодаря кодировке. Ну вот помогло им чего теперь? Тогда уж бабок всех с дедками под статью и предметы поклонения от зависимости избавляющие в топку - гулять так гулять)))
Окончание статьи несколько неожиданное .....

Спустя 3 часа, 37 минут, 20 секунд (3.09.2015 - 15:18) Сергей С. написал(а):
Вопрос не в запрете на кодирование вообще, а в запрете кодирования на государственном уровне. Шаманов. колдуний и всяких других кодировщиков-мошенников никто запретить не сможет и кого-то они на время остановят в пьянстве.
Но государству заниматься колдовством негоже. А это была утвержденная государством методика. АА - не было утверждено, а кодирование было.
Мне одна врач-нарколог рассказывала, что для того, чтобы порекомендовать больному АА, ей приходилось снимать халат, выходить из кабинета и шептать на ушко. А кодирование было законным отъемом денег.
Воронович у нас в Иркутске еще в 2002 году говорил, что наши врачи занимаются "колдованием", а те, кто ставит подкожное "торпедо" - специалисты "по жопе" а не по голове.
Алкоголик в своем пути, если потребуется, найдет своего кодировщика. Но пусть это будет подпольно и на свой стах и риск, а не в государственной больнице.
Как бы Брюн не относился к АА ранее, но он в качестве основной альтернативы кодированию на данном этапе он назвал как раз АА и АН.



Спустя 2 минуты, 4 секунды Сергей С. написал(а):
Кстати статья усеченная. Я встречал где-то в и-нете более полную и с упоминанием АА и АН в качестве альтернативы.

Спустя 41 секунду (3.09.2015 - 15:19) Ёлочка написал(а):
Последнее кодирование....Цена около 6т.р и это не в Москве.На вопрос :"почему так дорого?...."Новейшее поколение"....
Вообще я три раза ,кодировалась дома.Первое было название препарата:"Дисульфирам депо",второе"Двойной блок",третье даже название незапомнила.И всегда забирают ампулы с собой,последний шарлатан,всё же оставил одну ампулу,но она была "без названия".
А перед уездом сообщалось:"Если выпить захотите,звоните,сделаем антидот ,НО ЦЕНА БУДЕТ В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ....Однажды когда купили квартиру:"НУ КАК НЕ ВЫПИТЬ?"вызвала на 9 месяцах трезвости.Отчехлила,сделал мне "антидот" и я ушла в запой.А в последний раз то,что "новейшее поколение",запила прям на кодировку,через 4месяца.Столько им бабла отчехлила,козлы.Все на Джипарях приезжают,что капельники,что кодировщики.
Ну да ладно с деньгами,зато на страхе не пила.

Спустя 10 минут, 43 секунды (3.09.2015 - 15:29) Ёлочка написал(а):
Примерно года полтора назад, решила опять закодироваться....
Взяла газету и в объявлениях нет как раньше:"кодирование на дому,вывод из запоя",а просто :"вывод из запоя",звонила они типа:" позвоните туда-то",звоню,начинают предлагать :"Подьезжайте сами".
Короче ,уже тогда я заметила,что чета,мухлюют,побаиваются.

Спустя 30 минут, 57 секунд (3.09.2015 - 16:00) Aza написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 3.09.2015 - 18:18 )
Воронович у нас в Иркутске еще в 2002 году говорил, что наши врачи занимаются "колдованием", а те, кто ставит подкожное "торпедо" - специалисты "по жопе" а не по голове.

Кстати в Европе наркологов, как таковых нет. Нет такой специальности у врача. У нас тут один спец из ойропы допытывался у наших наркологов, чтобы они объяснили ему суть своей специальности laugh.gif
После долгих объяснений, европеец пришел к выводу, что у них есть нечто похожее, а называется токсиколог - спец по отравлениям laugh.gif Почесав себе репу, он изрек: "Я не понимаю при чем тут алкоголизм?"
Я сама присутствовала при этом. biggrin.gif

Спустя 48 секунд (3.09.2015 - 16:01) Сергей С. написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 3.09.2015 - 17:29 )
Взяла газету и в объявлениях нет как раньше:"кодирование на дому,вывод из запоя",а просто :"вывод из запоя",звонила они типа:" позвоните туда-то",звоню:Начинают предлагать :"Подьезжайте сами".Короче ,уже тогда я заметила,что чета,мухлюют,побаиваются.

У меня был случай, когда я вызывал капельщика на дом своему компаньону. Я вызывал со своего телефона и месяца через 3 мне позвонили из наркоконтроля и взяли показания. Этого врача "замели", так как в той смеси, которую он капал входили какие-то наркотические вещества. Чтобы пациент уснул.
После этого исчезли объявления о выведении из запоя на дому.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (3.09.2015 - 16:04) Ёлочка написал(а):
Цитата (Aza @ 3.09.2015 - 18:00 )
Чтобы пациент уснул.

А вот и я тоже вызывала капельника, раза три:Во всех случаях:система в вену и улет ....сразу вырубает.

Спустя 45 секунд (3.09.2015 - 16:05) Сергей С. написал(а):
Цитата (Aza @ 3.09.2015 - 18:00 )
После долгих объяснений, европеец пришел к выводу, что у них есть нечто похожее, а называется токсиколог - спец по отравлениям

В Польше "вытрезвитель" - это медицинское учреждение, куда привозят с улиц пьяных и токсикологи выводят их 2-3 дня из запоя (как в нашей наркологии). В каждом таком "вытрезвителе" каждый день проводятся собрания АА. Я был на таком.

Спустя 6 минут, 35 секунд (3.09.2015 - 16:12) OSTAP написал(а):
Aza
Нина, по-ходу ты в доле у архангельских наркологов, включая Никуличева!? smile.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (3.09.2015 - 16:18) ktu написал(а):
Вот более полная статья
Правда с упоминанием Колме и Вивитрола wink.gif

Спустя 9 минут, 50 секунд (3.09.2015 - 16:27) Aza написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 3.09.2015 - 19:05 )
токсикологи выводят их 2-3 дня из запоя

Эти токсикологи с умным видом не лезут на государственном уровне в лечение алкоголизма, ибо алкогольное отравление и алкоголизм - суть разные субстанции.
Ай, да чего говорить? Я оскомину набила себе и врагов нажила, выше крыши, среди этой наркологической братии..
Хотя надо отдать должное, их усилия временно помогают нам болезным. Значит это нужно. Повторю, что ни кто не знает, где бы была основная масса из нас, не будь этих кодировок.
Сама я не кодировалась, но к психотерапевту ходила smile.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (3.09.2015 - 16:32) Сергей С. написал(а):
Цитата (Aza @ 3.09.2015 - 18:27 )
Сама я не кодировалась, но к психотерапевту ходила

Я кодировался на деньги мамы и для ее спокойствия. Я по специальности биолог и понимал, что мне это не поможет. Результат такой "помощи" - мои стандартные в то время 2 месяца.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (3.09.2015 - 16:37) Багира2 написал(а):
Только что в Вестях сказали - документ вступил в силу.

Спустя 36 секунд (3.09.2015 - 16:37) FatCat написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.09.2015 - 11:18 )
программа в девятнашке умерла еще до появления Брюна

Брюн, став глав-врачом больницы, перевел Батищева с заведования 5-м отделением в ссылку в диспансер. Программа еще пару лет якобы работала, но уже без выхлопа, и тихо умерла.


Цитата (Багира2 @ 3.09.2015 - 11:18 )
"Рекавери" это который на Дмитрия Ульянова? Или я что-то путаю? Там вроде за бешеные деньги все было.

Да, там. Хороший был центр: хорошие ребята из него выходили и оставались на группах.
За реальные деньги. Сопоставимо с ценой дома отдыха или санатория на такой же срок.


Цитата (Сергей С. @ 3.09.2015 - 16:18 )
это была утвержденная государством методика

Объетно-ориентированная психотерапия была, и надеюсь, будет, утвержденной методикой. Не только в России, а во всем мире.
Шелуха"шаманства", надеюсь, осыпется быстрее.

Спустя 2 часа, 58 минут, 5 секунд (3.09.2015 - 19:36) tetris110 написал(а):
Все намного проще, по моему скромному мнению. В московской официальной наркологии широко продвигается препарат "Вивитрол" - прошедшим курс "лечения" его делают бесплатно (от 6 до 12 раз с интервалом в месяц). Препарат дорогой - цена одного укола около 20 тыс. А уколов, повторюсь, 6-12. Лежащим в МНПЦ (бывшая 19-ка), а также в 17-ке - бесплатно, но добровольно-принудительно, это условие, чтобы не ставить на учет.
Сколько денюжек получает с этого "лечения" государство и г-н Брюн, директор всей московской и российской наркологии? Калькулятор в помощь.
Таким образом - убираются конкуренты и вводится своего рода монополия.

P.S. Огромное количество пациентов в московских нарколожках, которые лежат в 3-5-10 раз, уже "опробовали" Вивитрол, успев сделать 1-2 укола...
Это - к вопросу об эффективности...



Спустя 4 минуты, 43 секунды tetris110 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.09.2015 - 10:36 )

Как раз Брюн - большой друг АА

А конкретней - друг радио АА, которое в конференц-зале МНПЦН в воскресенье вечером планирует собирать пациентов реабилитации и , возможно, всех желающих (по группам идут объявления), чтобы по скайпу транслировать спикерское выступление САМОГО Ската Ли !!!



Спустя 3 минуты, 2 секунды tetris110 написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.09.2015 - 11:12 )
Цитата (Багира2 @ 3.09.2015 - 10:36 )
Брюн - большой друг АА

На словах.
На деле, кто разгромил программу в 19-й больнице и фактически задушил "Рекавери"?

На сегодняшний день в МНПЦН работает целое реабилитационное отделение №15 (программа "Чистота") - на днях будут отмечать 10-летие.

Спустя 11 минут (3.09.2015 - 19:47) RingoStarr написал(а):
Цитата (Aza @ 3.09.2015 - 08:39 )
А я другого мнения. Кто знает, что с тобой случилось бы, не будь ты чистым в этот закодированный год?
Я ни разу не был закодирован больше чем на пол часа biggrin.gif




Спустя 5 минут, 58 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (олмен @ 3.09.2015 - 11:41 )
Тогда уж бабок всех с дедками под статью и предметы поклонения от зависимости избавляющие в топку - гулять так гулять)))

Цитата (Сергей С. @ 3.09.2015 - 15:18 )
Вопрос не в запрете на кодирование вообще, а в запрете кодирования на государственном уровне.
Неужели трудно прочитать статью? Никто не запрещает всяких бабок с дедками и шаманов... На государственном уровне Карл, на государственнорм!!!... Т.е. Наркологи в гос учереждениях... А частная практика скока угодно - лохов всегда найдут... rolleyes.gif




Спустя 2 минуты, 22 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.09.2015 - 10:12 )
Цитата (Багира2 @ 3.09.2015 - 10:36 )
Брюн - большой друг АА

На словах.
На деле, кто разгромил программу в 19-й больнице и фактически задушил "Рекавери"?
Какое отношение реабилитационный центр "Рекавери" имеет к АА? rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 47 секунд (3.09.2015 - 19:54) FatCat написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 3.09.2015 - 20:47 )
Какое отношение реабилитационный центр "Рекавери" имеет к АА?

Не имеет отношение к АА, а представляет интерес для АА: новичков присылает. То есть, дружественная АА организация.

Спустя 8 минут, 26 секунд (3.09.2015 - 20:03) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.09.2015 - 17:37 )


Цитата (Багира2 @ 3.09.2015 - 11:18 )
"Рекавери" это который на Дмитрия Ульянова? Или я что-то путаю? Там вроде за бешеные деньги все было.

Да, там. Хороший был центр: хорошие ребята из него выходили и оставались на группах.
За реальные деньги. Сопоставимо с ценой дома отдыха или санатория на такой же срок.


Помню. На "Черемушки" оттуда консультанты приводили реабилитантов. Нам это очень не нравилось. Все собрание - хи-хи, гы-гы, и все такое...

Насчет цены только по словам могу судить. Парень с группы сказал, что две тысячи баксов отдал. Это было лет восемь назад.

Спустя 28 секунд (3.09.2015 - 20:03) Ilmar написал(а):
Я за любой метод избавления от алкозависимости, если это не противоречит кодексами и конституции, не нарушает прав и свобод другого.

Спустя 45 секунд (3.09.2015 - 20:04) Sableson написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 3.09.2015 - 09:07 )
Давно пора. rolleyes.gif

Привет всем ,Согласен...... biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 43 секунды (3.09.2015 - 20:28) Mike62 написал(а):
Алкогольная мафия хочет чтобы люди пили и курили.

Спустя 39 минут, 26 секунд (3.09.2015 - 21:07) mataffon написал(а):
...АА своего рода тоже кодирование....такое шагово-духовное..не без побочки....чел всю оставшуюся жизнь должен шагать,шагать и шагать к какому то не определёному идеалу духовности :-).....лично по мне.. хай кодируют...кто угодно,за сколько угодно и кого угодно....ни какие там политика,деньги, чужие бизнесы.....не должны отвлекать меня от Главной цели....не,ну можно побазарить...по пустому....а смысл?.....А,типа....Самая правильная полноценная трезвость это в АА,а кодирование только от страха на зубах...вот запретили,давно пора,это зловредное явление,теперь все табуном повалят в АА.......Ой ли :-)........

Спустя 4 минуты, 35 секунд (3.09.2015 - 21:12) Nikola написал(а):
mataffon
А ты как? Лет 15 тебя не видел.

Спустя 1 час, 16 минут, 42 секунды (3.09.2015 - 22:28) mataffon написал(а):
Цитата (Nikola @ 3.09.2015 - 22:12 )

А ты как? Лет 15 тебя не видел.

.....трохи меньше :-)...может 14....нормально...если одним словом..не без проблем конечно...своих мелких....блин,всё таки как быстро время летит в старости :-) ...почти 4.5 года как здесь зарегистрировался,а казалось не так давно....Как сам....тоже нормально? :-).....

Спустя 8 часов, 59 минут, 21 секунду (4.09.2015 - 07:28) Иринка76 написал(а):
Цитата (mataffon @ 3.09.2015 - 22:07 )
А,типа....Самая правильная полноценная трезвость это в АА,а кодирование только от страха на зубах...вот запретили,давно пора,это зловредное явление,теперь все табуном повалят в АА.......Ой ли :-)........

smile.gif наверное как-то так.

Спустя 2 дня, 6 часов, 56 минут, 14 секунд (6.09.2015 - 14:24) Гость_tamriko написал(а):
Привет всем, может кто поможет !!! Нужен не дорогой шаговый реабилитационный центр в Москве, или неподалёку... скиньте координаты... пожалуйста.... алкогольная зависимость, игромания но возможно и наркотики применялись.

Спустя 11 минут, 59 секунд (6.09.2015 - 14:36) гаспар1 написал(а):
никто не поможет
не по адресу

а бесплатно вот - добро пожаловать

http://aamos.ru/week

Спустя 7 минут, 31 секунду (6.09.2015 - 14:43) Жанна* написал(а):
Эх! Да что там кодирование!
Есть методы более эффективные:
Итак, история из жизни грызунов или как бороться с пьянством нетрадиционными способами.

"...Был у меня приятель, биофизик. Изучал он какие-то там процессы высшей нервной деятельности, а объектом ему служили традиционные белые мыши.

Было у него их в лаборатории видимо-невидимо, эксперименты с ними проходили вполне успешно, диссер был уже вот-вот как близко, но грянул капитальный ремонт здания института и пришлось ему рассовывать своих мышек по друзьям, знакомым, другим лабораториям и т. д. Чтобы не пропали результаты, значит, кропотливой работы многих месяцев. На время, конечно, пока там работяги трубы меняют и стены штукатурят.

Большую часть мышек он просто отволок к себе домой, благо жил он тогда близко от института. Жена его буквально взвыла от такой компании, грозилась даже к маме на время уехать, а вот трехлетняя дочка-та так просто в неописуемый восторг пришла. Сами посудите, мышки такие беленькие, чистенькие.

Играла она с ними все дни напролет, забросив плюшевых мишек и кукол.

Купала их в ванной, наряжала в кукольные платьица, а однажды так вообще придумала их акварелью покрасить во все цвета солнечного спектра.

Получилось ну просто загляденье, по-моему, даже самим мышам понравилось.

Потом все устаканилось, мышки уехали назад в лабораторию, но история неожиданно получила продолжение. Как-то раз разговорился мой приятель с соседом по лестничной клетке-с которым, кстати, у них смежный балкон был.

Сосед и говорит:

— Ты знаешь, я вот уже месяц как» завязал» совсем (до этого он ни один вечер тверезым не приходил домой!).

-???

— Дык допился до чертей! Представляешь, сижу на балконе и тут вдруг мышь выходит. КРАСНАЯ! А за ней ЗЕЛЕНАЯ! А потом ФИОЛЕТОВАЯ! Я как такое увидел, так смертный зарок дал-ни капли больше этой отравы!"..

Спустя 6 часов, 51 минуту, 20 секунд (6.09.2015 - 21:35) fishman написал(а):
Жанна*
Эффективно! ohmy.gif
Кодирование, конечно колдовство.. .
Один раз ремиссия была 9 месяцев. И благодаря последнему, на котором я точно понял, что мне пришел Писец, большой, Военно - морской и черного цвета. Целый кандидат наук, достал икону, зажег свечи и начал водить рученками над башкой, я четко осознал, - медицина бессильна. Коли, врачи иконами да свечами лечить начали. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 16 минут, 47 секунд (6.09.2015 - 21:52) олмен написал(а):
fishman
Смех вот тебе, а после подобных руковождений со свечкой, которые над моей головенкой некая гражданка проводила (на счет ее научных степеней не уверен), матушка моя понеслась на кладбище, закапывать там что ли какую-то хрень или еще чего я ужо и не помню. Ей эта рукоблудница посоветовала - щоб, говорит, наверняка его нам от горестей избавить. И ногу там чудом не сломала, как я потом узнал - осенью, да впотьмах тоже нашли время. Ох я озлобился тогда на эту прорицательницу недоделанную! Ну ладно б меня туда отправила, старушка-мать при чем здесь?

Спустя 1 час, 55 минут, 29 секунд (6.09.2015 - 23:47) fishman написал(а):
олмен
Ну ты же здесь, живой и трезвый! Прикинь, вдуг сработало?! wink.gif

Спустя 17 минут, 20 секунд (7.09.2015 - 00:04) олмен написал(а):
fishman
Это когда было, ууууууу....
Хотя она ведь могла на АА настраивать, рукоблудница-то! Тогда причем тут кладбИще? Да и долго что-то я добирался до АА, неопытная видно попалась бабка, не кандидат наук сто процентов ясно теперь....

Спустя 6 минут, 17 секунд (7.09.2015 - 00:11) жека написал(а):
Цитата (Нинуха @ 3.09.2015 - 07:25 )
Цитата:
"По мнению Евгения Брюна, основной причиной того, что "кодирование" является востребованной методикой, а также того, что пациенты не хотят обращаться в государственные учреждения, является необходимость постановки пациентов на учет. "


Это начало программы по: 1.Удалению шарлатанов из медицины. 2.Введению единого стандарта реабилитации. 3.Отмены наркологического учета с поражением в правах. Идея эта очень важная и нужная. Если кто то знает как это сделать лучше, примите участие в работе. Я подскажу как.

Спустя 11 часов, 14 минут, 11 секунд (7.09.2015 - 11:25) fishman написал(а):
жека
Спасибо, о великий маркетолог, как - нибудь , с Божьей помощью, без подсказок... Грегори кланяйся, всех люблю, даже тебя, пока! biggrin.gif

Спустя 58 минут, 27 секунд (7.09.2015 - 12:23) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Жанна* @ 6.09.2015 - 15:43 )
Есть методы более эффективные:Итак, история из жизни грызунов или как бороться с пьянством нетрадиционными способами.

laugh.gif rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 20 минут, 1 секунду (7.09.2015 - 16:43) Жанна* написал(а):
Цитата (fishman @ 6.09.2015 - 22:35 )
Жанна*
  Эффективно! ohmy.gif
   Кодирование, конечно колдовство.. .
     Один раз ремиссия была 9 месяцев. И благодаря последнему, на котором я точно понял, что мне пришел Писец, большой, Военно - морской и черного цвета. Целый кандидат наук, достал икону, зажег свечи и начал водить рученками над башкой, я четко осознал, - медицина бессильна. Коли, врачи  иконами да свечами лечить начали. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

О как! biggrin.gif НО респект хотя бы за то, что человек хоть что-то попытался сделать, а не сказал : валите отсюда, своей "силой волей" справляйтесь, или сдохните".. wink.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 1 секунду (7.09.2015 - 18:03) fishman написал(а):
Жанна*
Лучше бы так сказал, наверное эффект куда больше....

Спустя 5 минут, 42 секунды (7.09.2015 - 18:09) Жанна* написал(а):
Цитата (fishman @ 7.09.2015 - 19:03 )
Жанна*
  Лучше бы так сказал, наверное эффект куда больше....

Не обязательно. Врач-то "для себя" сделал всё, что мог, и "свою сторону улицы подмёл",
а вот осуждать его за это..."свою карму нарабатывать, увы! "... sad.gif (Имхо)

Спустя 1 час, 46 минут, 42 секунды (7.09.2015 - 19:56) жека написал(а):
fishman
Я трезвый маркетолог. biggrin.gif А что сделал ты? wink.gif


Спустя 34 минуты, 56 секунд (7.09.2015 - 20:31) Жанна* написал(а):
Цитата (жека @ 7.09.2015 - 20:56 )
fishman
Я трезвый маркетолог.  biggrin.gif  А что сделал ты? wink.gif

Пришлось обратиться к вики biggrin.gif
http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Маркетинг

Спустя 13 минут, 14 секунд (7.09.2015 - 20:44) олмен написал(а):
Жанна*
Отлично! Такое ощущение, что статью мой препод по маркетингу писал. Он в таких примерно выражениях и основы предмета нам и объяснял)))

Спустя 5 минут, 10 секунд (7.09.2015 - 20:49) Жанна* написал(а):
олмен
user posted image

Спустя 24 минуты, 10 секунд (7.09.2015 - 21:13) fishman написал(а):
жека
Передергивают обычно от недостатка.... Чего уж там, - сам реши... Иногда лучше не делать, дать всем и много, так не бвает... Главное, стоя на трибуне, не забыть как под себя ходил... Всех люблю и радуюсь... Даже тебя, трезвого..

Спустя 5 минут, 35 секунд (7.09.2015 - 21:19) alena153 написал(а):
Москва ещё не вся Россия.Везде не запретят.

Спустя 2 дня, 13 часов, 4 минуты, 4 секунды (10.09.2015 - 10:23) Valdis написал(а):
знаю я одного, который как на год "закодировался", так уже 18 лет трезвый...и качественно трезвый...
Меня сам Довженко лично кодировал- так я целые 2 недели не пил...-)

Спустя 5 часов, 4 минуты, 11 секунд (10.09.2015 - 15:27) vikont написал(а):
Цитата (Нинуха @ 3.09.2015 - 11:25 )
Цитата:
"По мнению Евгения Брюна, основной причиной того, что "кодирование" является востребованной методикой, а также того, что пациенты не хотят обращаться в государственные учреждения, является необходимость постановки пациентов на учет. "
А вдруг по мнению выше указанного господина и АА окажется "востребованной методикой"? blink.gif
Могёт запретить??

Брюн недавно подписал указ, согласно которому в каждом наркологическом стационаре должна быть "библиотечка анонимных алкоголиков, состоящая из определенной литературы".
http://www.m24.ru/articles/83906

Спустя 21 час, 22 минуты, 6 секунд (11.09.2015 - 12:49) Владимир-С написал(а):
Думаю не надо было запрещать. Бывают случаи, когда только такое помогает.

Спустя 16 дней, 10 часов, 40 минут, 10 секунд (27.09.2015 - 23:29) жека написал(а):
Цитата (vikont @ 10.09.2015 - 13:27 )
Брюн недавно подписал указ, согласно которому в каждом наркологическом стационаре должна быть "библиотечка анонимных алкоголиков, состоящая из определенной литературы".

Это после нашей встречи в правительстве Москвы 26 июня. Хорошая тема получилась. smile.gif
Только вот теперь ответственность групп, эти библиотечки в отделениях поддерживать.

Спустя 18 часов, 7 минут, 2 секунды (28.09.2015 - 17:36) tetris110 написал(а):



Спустя 3 минуты, 52 секунды tetris110 написал(а):
Цитата (vikont @ 10.09.2015 - 16:27 )
указ, согласно которому в каждом наркологическом стационаре должна быть "библиотечка анонимных алкоголиков, состоящая из определенной литературы

Указ выполнен. Каждое отделение получило ПОД РОСПИСЬ - 3 книги "Анонимные алкоголики", 3 книги "Жить трезвыми" и 3 брошюры "Алкоголики о себе". литература стоит на балансе, сотрудники несут ответственность за сохранность. Поэтому, чтобы никто из пациентов не "тиснул" книжку и не унес с собой, эти книги тихо ложаться "под сукно".



Спустя 1 минуту, 2 секунды tetris110 написал(а):
Цитата (жека @ 28.09.2015 - 00:29 )

Это после нашей встречи в правительстве Москвы 26 июня. Хорошая тема получилась. smile.gif

Вне всякого сомнения.

Спустя 1 час, 16 минут, 58 секунд (28.09.2015 - 18:53) рипванвинкль написал(а):
Еще одно сбылось...Фак ы Т.
тем, кто меня не понимаит - можно и не читать.
С головы поезда-М/П началось...с нее и закончилось.
Но веру в чудо(бабушек-дедушек) и страхи похмельные - их не уберешь, так что негосударственные кодировщики-сиречь медицинские шабашники(колдуны-говоруны с апломбом и три-т-дипломом) естественно останутся....
Ведь это как было-когда кинули страну на гвозди...>>>>>>>>>>>.
ЭЛИТЕ СССР т.е.медикам, то же несладко пришлось...
Работать надо, а денег нет...(ДО СИХ ПОР ВОСХИЩЕН КАК ОНИ ПОЛОЖИЛИ Х НА КЛЯТВУ ГИППОКРАТА)
Что б прокормились--- разрешили шаманить за деньги...до 2000г., т.е. до "конца света"....
ОДНАКО ЖАДНОСТЬ СРОКИ ПРАВИТ, И ЕЩЕ ТРИ ПЯТИЛЕТКИ ПРОЛЕТЕЛИ*...
[[*как и у некоторых нацполитиков - уговоры непомнящих...]]
Как там, цитирую,- "хорошо жить не запретишь" и"к хорошей жизни быстро привыкают"...
Так что, излишне переплаченные суммы МЕДИКАМ ШАРЛАТАНЮЩИМ НА ЖИЗНЬ - надо рассматривать как КРЕДИТЪ.
А вот за снятие интоксикации- СПАСИБО, но часть этих денег по возврату лежит на "алкогольной госмафии"...таких спиртов и химии они в бутыли пузырьки фанфурики намешали -ни одним средневековым отравителям не снилось-кстати отравителей в средние века было положено сжигать...
или их имущество, за которое они "легли на рельсы"...**
**вынужденные меры имеют четкий срок и оговор.
Все вышесказанное еще и усугубляется тем--- ЧТО НИКАКИХ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В ОТНОШЕНИИ АЛКОГОЛИКОВ НЕ СОБЛЮДАЛОСЬ----И ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ ЕСТЬ СРЕДСТВО В УМЫШЛЕННОМ ПОРАЖЕНИИ В ПРАВАХ...РАСЧЕТЛИВО ОСУЩЕСТВЛЕННОЕ ГРУППОЙ ЛИЦ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ В БОРЬБЕ ЗА ВЛАСТЬ - в нее вошли: и академики, и медики, и педагоги, и авторитеты(интерны особо),и правозащитники, и правонападающие(мвд, суд, прокуратура, приставы), и нынешние депутаты, и администраторы, и многия другие лица- которые составили сегодняшний ИСТЕБЛИШМЕНТ....Отличительнм чиром которого, является правовой нигилизм, наличие счета образованного с "игровых(в т.ч. алкогольных)" денег,а также прочая "цацки" как то::: лимузины, меха, драгоценности, джипяры, "распальцы", отдых и досуг - "КАК УЧИЛИ"...
ЗАПУГИВАНИЕ И ГРАБЕЖ АЛКОГОЛИКОВ - ОТЯГЧАЮЩЕЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО, при этом стыдливых наркоманов- вернувших "стартовые", так и не появилось...

Спустя 31 минуту, 34 секунды (28.09.2015 - 19:25) izpod написал(а):
Цитата (Борисычч @ 3.09.2015 - 09:51 )
Только не в Москве, а в московских государственных клиниках

Кому-то запретили, кто-то не получит разрешения - что в лоб, что по лбу)))

Спустя 4 часа, 19 минут, 58 секунд (28.09.2015 - 23:45) жека написал(а):
рипванвинкль
Славно написано)) Сберегу к себе в журнальчик.


_____________
Mobilis in Mobile. Подвижный в подвижном .