Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 02 сентября до 22:00 03 сентября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

СТРОИТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ

Мы считаем, что те, кто думают, что достаточно быть трезвыми, чтобы все наладилось, ошибаются.

Анонимные Алкоголики, с. 80
Alcoholics Anonymous, p. 82

Когда я размышляю о Девятом Шаге, то вижу, что просто оставаться трезвым мне мало. Надо лишь вспомнить то владевшее мной, когда я пил, ощущение безнадежности и свою тогдашнюю готовность во что бы то ни стало обрести трезвость. Однако для окружающих одной моей трезвости недостаточно. А потому мне надо постараться использовать этот Божий дар для создания новой жизни у моих любимых и моей семьи. Не менее важно и то, что я должен помогать тем, кто хочет идти путем АА.
Я прошу Бога помочь мне делиться даром трезвости, чтобы Его блага стали доступны людям, которых я знаю и люблю.




Спустя 1 час, 35 минут, 30 секунд (2.09.2015 - 22:19) InterIgor написал(а):
Привет всем!
Быть трезвым для меня -не только мало, но и ничтожно мало для того, чтобы все наладилось. Скорее наоборот.
Если я делаю правильные шаги, работаю в программе, развиваюсь - трезвость это что живет рядом со мной , как благодарность за все мои труды.
Игорь алкоголик.

Спустя 11 часов, 33 минуты, 57 секунд (3.09.2015 - 09:53) Western написал(а):
Цитата (Vasena @ 2.09.2015 - 21:43 )
СТРОИТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ

Мы считаем, что те, кто думают, что достаточно быть трезвыми, чтобы все наладилось, ошибаются.

Анонимные Алкоголики, с. 80
Alcoholics Anonymous, p. 82

Всем привет, Володя, алкоголик.

В приведённом тексте книги "Анонимные Алкоголики" употребляется слово "Мы", т.е. это записан опыт группового сознания первопроходцев сообщества АА.
Мой опыт - подсказывает мне аналогично, просто прекратить пить и жить по старому, старыми принципвми - опасно. Я года 4 или пять (примерно) - шаги то выполнял- то невыполнял, спустя рукава,.. то и результат такой имел - много суеты и прочего...
Но пришло время - начал выполнять шаги и предпринимать их в повседневных ситуациях, во всех своих делах. С того момента все начало изменяться к лучшему и обещания шагов программы сбываются в моей жизни. Пришла большая уравновешенность в эмоциях, материальная стабильность, гармония с собой, ВС, с родными-близкими, в социуме и на работе, и в отношениях.
Ранее у меня небыло отношений с близким человеком. А сейчас есть.Чему я рад. Сегодня еду на Одесское побережье, к любимой. По моим рабочим делам мы не смогли поехать вместе, то я еду на 2 дня позже. На море я небыл около 3 лет, то счас со спокойной радостью делаю дела, до вечера и вечером - в поезд, на побережье Чёрного моря.

Всем спасибо, сегодня трезв.

Р.S.Но мы, алкоголики, все разные, и каждый выбирает то, что ему подходит в выпонении шагов Программы АА.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня