Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 31 августа до 22:00 01 сентября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ГОТОВНОСТЬ К РОСТУ

Чтобы мы могли получать больше даров, должно продолжаться наше пробуждение.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 8

Трезвость заполняет болезненную "пустоту в моей душе", которую создал алкоголизм. Иногда я чувствую себя так хорошо, что начинаю думать, что работа окончена. Однако радость - это не только отсутствие страданий, это дар продолжающегося духовного пробуждения. Радость приходит с непрерывным и активным изучением и применением в повседневной жизни принципов выздоровления, а также с передачей своего опыта другим. Моя Высшая Сила предоставляет мне множество возможностей для более глубокого духовного пробуждения. Мне же нужно лишь быть готовым к этому росту. Сегодня я готов духовно расти.





Спустя 8 часов, 4 минуты, 29 секунд (1.09.2015 - 05:14) Mike62 написал(а):
Цитата (,31.08.2015 - 22:10 @ 1749585)
Трезвость заполняет болезненную "пустоту в моей душе"

Да, голова как пустая. Нехорошее состояние.

Миш, алкоголик.

Спустя 1 час, 18 минут, 7 секунд (1.09.2015 - 06:32) Western написал(а):
Цитата (Vasena @ 31.08.2015 - 22:10 )
Тема сегодняшнего собрания:

ГОТОВНОСТЬ К РОСТУ

Чтобы мы могли получать больше даров, должно продолжаться наше пробуждение.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 8

Всем привет, Володя, алкоголик.

Хорошая мысль у старины Билла - чтобы что-то иметь, нужно что-то делать))
Полностью согласен, это происходит и в моей жизни, есть такой опыт. Я даже незнаю как это работает.

"Духовное пробуждение" у меня может наступить (и наступает постепенно) только при работе над собой, при поиске ВС и изменения в лучшую сторону отношений с окружающими - родные, близкие, работа, социум. Т.Е., три направления, которые переплетаются между собой: поиск ВС, изменение себя с помощью ВС и изменение к лучшему отношений с окружающими, помощь страдающим алкоголикам. И нужно то мне для этого немного - просто стремиться тщательно работать по Программе АА,
Это и есть процесс алгоритма (на всю жизнь) моего "пробуждения". И вот результаты такие меня радуют. То что было в моей жизни в прошлом - и то что сейчас - то земля и небо.
rolleyes.gif
---------------------------

Самое обидное - я в начале неверил, что занимаясь шагами - я углубляю сознательный контакт с Богом, который изменяет мою жизнь, посылает дары. Видел, что остаюсь трезвый, а в обещания шагов Программы - не верил. Пока не стал предпринимать шаги и не увидел реальные результаты.

Спасибо, сегодня трезв, не пил. И вчера непил.

Спустя 11 минут, 49 секунд (1.09.2015 - 06:44) Western написал(а):
Цитата (Western @ 1.09.2015 - 07:32 )
То что было в моей жизни в прошлом - и то что сейчас - то земля и небо.

или если быть более точным в сравнениях - ранее то было непролазные дебри, болото и топи, бури и ураганы, а счас иду по жизни по сухой чистой солнечной дороге. biggrin.gif


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 23 дня