Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................Сегодняшняя тема существует с 22:00 30 АВГУСТА до 22:00 31 АВГУСТА (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

УНИКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Анонимные Алкоголики никогда не станут профессионалами. Мы поняли в какой-то мере смысл древних слов: "безвозмездно полученное отдавай безвозмездно". Мы сделали открытие, что на профессиональном уровне духовность и деньги несовместимы.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 185
Twelve Steps and Twelve Traditions, р. 166


Я полагаю, что АА стоит особняком в лечении алкоголизма потому, что оно основано исключительно на принципе, когда один алкоголик делится с другим алкоголиком. В этом и заключается уникальность Программы. Когда я решил, что хочу оставаться трезвым, я обратился к женщине, которую знал как трезвого члена АА. Она рассказала мне об идее АА. Она не получила никакой денежной компенсации, но платой для нее был еще один ее трезвый день. Сегодня я не смог бы попросить никакой другой платы, кроме еще одного дня без алкоголя. И труд мой щедро оплачивается.




Спустя 3 часа, 59 минут, 45 секунд (30.08.2015 - 20:33) Mike62 написал(а):
Цитата (,30.08.2015 - 17:33 @ 1748638)
Мы сделали открытие, что на профессиональном уровне духовность и деньги несовместимы.

А в поликлиниках и больницах всё лечение для людей бесплатно (платит страховая компания).

Миш, алкоголик.

Спустя 10 часов, 13 минут, 20 секунд (31.08.2015 - 06:46) igrex написал(а):
Цитата (igrex @ 30.08.2015 - 18:33 )
Я полагаю, что АА стоит особняком в лечении алкоголизма потому, что оно основано исключительно на принципе, когда один алкоголик делится с другим алкоголиком.


Думаю, что АА стоит особняком в лечении алкоголизма, потому что нужна честность от страдающего болезнью, что и прописано в первом шаге, увидеть себя со стороны, иметь желание избавиться от неё (без этого никак).......................в то время как другие болезни лечатся (залечиваются) исключительно таблетками и скальпелем....

Спустя 2 часа, 48 минут, 37 секунд (31.08.2015 - 09:35) VETA написал(а):
Цитата
полагаю, что АА стоит особняком в лечении алкоголизма потому, что оно основано исключительно на принципе, когда один алкоголик делится с другим алкоголиком. В этом и заключается уникальность Программы.

Абсолютно согласна.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.