Совсем недавно я дружила с девчёнкой одной.
Потом, так странно получилось, что из таких близких, отношений, когда
каждая была готова отдать " последнее" друг для друга, мы так же быстро перекинулись
в ранг тех, кто готов "до последней капли крови" биться против другого... ph34r.gif
У вас такое было? А здесь, на форуме? Когда чьё-то сообщение кажется таким близким и понятным, а потом...





Спустя 21 минуту, 56 секунд (29.08.2015 - 17:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Жанна* @ 29.08.2015 - 16:50 )
 Арчему олюбовь так часто превоащается в ненависть, Не только о взаимоотношении полов

Думаю что потому.что не хочется чтобы злость или там еще чего посерьезнее не съела самого владельца чввства и поэтому что бы была кому то адресована.
Так ведь не хоцца разбираться со своими чувствами.так хочется и удобно в них обвинять кого то.их кому то "посвящать".
Притом "заслуженно"
biggrin.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (29.08.2015 - 17:17) Nika написал(а):
Жанна*
Цитата (Жанна* @ 29.08.2015 - 23:50 )
У вас такое было? А здесь, на форуме? Когда чьё-то сообщение кажется таким близким и понятным, а потом...

Тут и не такое было biggrin.gif войны, свадьбы, дружбы, разводы...
Все течет... просто жизнь.

Знаешь, ты почему то мне напомнила одну девочку из Казани... тоже сироту. Надлом, колючки и нежная душа...
Она давно на Весвало не появляется, трезва ли, жива ли... sad.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (29.08.2015 - 17:20) Жанна* написал(а):
Nika
Дааа....надо же! smile.gif
user posted image

Спустя 4 минуты, 14 секунд (29.08.2015 - 17:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nika @ 29.08.2015 - 17:17 )
Она давно на Весвало не появляется, трезва ли, жива ли

Жива.
Обещалась даже поговорить как домой возвратится. rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 13 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nika @ 29.08.2015 - 17:17 )
Тут и не такое быловойны, свадьбы, дружбы, разводы...
Все течет... просто жизнь

И не только было.
И есть И,думаю ,будет. smile.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (29.08.2015 - 17:27) Жанна* написал(а):
Эх!... rolleyes.gif
А если "по теме", я поняла для себя, что когда я чтот-о очень сильно жду от другого... rolleyes.gif
а потом , конечно, " несоответствие" моих ожиданий и реальности... ph34r.gif
Сама надумала что-то от человека, а потом...готова убить его только за то,
что он не соответствует...

Спустя 2 минуты, 58 секунд (29.08.2015 - 17:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Жанна* @ 29.08.2015 - 17:27 )
Эх!...
А если "по теме", я поняла для себя, что когда я чтот-о очень сильно жду от другого...
а потом , конечно, " несоответствие" моих ожиданий и реальности...
Сама надумала что-то от человека, а потом...готова убить его только за то,
что он не соответствует

Поздравляю.
Это понимание дорогого стоит.
Теперь осталось это понимание.его суть.принять.
На вооружение.в пользование.

Спустя 31 минуту, 20 секунд (29.08.2015 - 18:01) Lora написал(а):
Всем привет! smile.gif

Вопрос...У меня в жизни есть ситуация,которая повторяется сотни раз,вызывает эмоции,иногда положительные,но чаще -негатив.Из-за этого напиваюсь.
Отчего я постоянно наступаю на одни и те же грабли?
Возник негатив, отойди в сторону,дак нет! Ищешь себе приключений!

Спустя 15 секунд (29.08.2015 - 18:01) Жанна* написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.08.2015 - 18:30 )
Цитата (Жанна* @ 29.08.2015 - 17:27 )
Эх!...
А если "по теме", я поняла для себя, что когда я чтот-о очень сильно жду от другого...
а потом , конечно, " несоответствие" моих ожиданий и реальности...
Сама надумала что-то от человека, а потом...готова убить его только за то,
что он не соответствует

Поздравляю.
Это понимание дорогого стоит.
Теперь осталось это понимание.его суть.принять.
На вооружение.в пользование.

Понять , да...но - "грабли же к ногам привязаны!... sad.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (29.08.2015 - 18:04) Lora написал(а):
Жанна*

дак что делать-то? Как отвязать от ног?

Спустя 2 минуты, 59 секунд (29.08.2015 - 18:07) шимоза написал(а):
Цитата (Жанна* @ 29.08.2015 - 18:27 )
что когда я чтот-о очень сильно жду от другого... rolleyes.gif
а потом , конечно, " несоответствие" моих ожиданий и реальности... ph34r.gif
Сама надумала что-то от человека, а потом...готова убить его только за то,
что он не соответствует...

Ну вот ты сама и ответила на свой вопрос... Ведь как ты "наделила" так и она могла тебя "наделить"... и не оправдали вы ожиданий друг друга... причем кахдая своих ожиданий

Спустя 5 минут, 52 секунды (29.08.2015 - 18:13) Katrin de morney написал(а):
Жанна*
Неужели ты до сих пор веришь в женскую дружбу. Сколько лет отроду????? huh.gif

Спустя 26 минут, 15 секунд (29.08.2015 - 18:39) Жанна* написал(а):
Цитата (Katrin de morney @ 29.08.2015 - 19:13 )
Жанна*
Неужели ты до сих пор веришь в женскую дружбу. Сколько лет отроду?????  huh.gif

я вот как-раз с самого начала своей жизни не сильно во что верила.
Как-то события жизни так сложились. После 6 лет - никому и ни за что "просто так"... wink.gif
А сейчас я "догоняю"... wink.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (29.08.2015 - 18:44) Пава написал(а):
Жанна*
Цитата
"грабли же к ногам привязаны!...


Я такие "грабли" стараюсь отвязывать прощением.И себя,и того человека.Себя - за то ,что многого хотел,человека - за то,что не оправдал моих ожиданий.Чаще всего у меня это пока не получается(опыта маловато),но когда срабатывает - гора с плеч.И ещё:раньше ждал когда ко мне первыми придут(тоже неоправданное ожидание),сейчас - либо не жду вообще(что чаще всего),либо иду сам.При желании быть честным перед самим собой,всегда можно найти,за что нужно самому извиниться.Моё любимое извинение(чтоб уж не сильно себя "ломать"):"Извини,что заставил тебя так реагировать," smile.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (29.08.2015 - 18:46) Жанна* написал(а):
Цитата (Пава @ 29.08.2015 - 19:44 )
Жанна*
Цитата
"грабли же к ногам привязаны!...


Я такие "грабли" стараюсь отвязывать прощением.И себя,и того человека.Себя - за то ,что многого хотел,человека - за то,что не оправдал моих ожиданий.Чаще всего у меня это пока не получается(опыта маловато),но когда срабатывает - гора с плеч.И ещё:раньше ждал когда ко мне первыми придут(тоже неоправданное ожидание),сейчас - либо не жду вообще(что чаще всего),либо иду сам.При желании быть честным перед самим собой,всегда можно найти,за что нужно самому извиниться.Моё любимое извинение(чтоб уж не сильно себя "ломать"):"Извини,что заставил тебя так реагировать," smile.gif

Любопытно...надо тоже так попробовать!
Спасибо smile.gif

Спустя 10 минут, 45 секунд (29.08.2015 - 18:57) whosawksu написал(а):
Жанна*
я в женскую дружбу не верю, наступала на грабли не раз, когда была задушевной подругой, а оказалась человеком с гнилой душой. И таких много в моей жизни было, все любили со мной время проводить и решать свои проблемы за счет меня или чсв повышать. А когда о помощи попросила, когда сказала, что у меня проблемы с алкоголем-никого в жизни не осталось. Тяжело это, да может и во мне проблема, но мужчины гораздо честнее чем женщины..

Спустя 1 минуту, 23 секунды (29.08.2015 - 18:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Жанна* @ 29.08.2015 - 18:01 )
Понять , да...но - "грабли же к ногам привязаны!...

Вот и лелятся в АА опытом о развязывании или разрезании этих вот пут biggrin.gif
Но у многих эти грабли прямо вростают.как ногти laugh.gif
Тут нужна сурьезная хирургия.
Иногда такой важный шаг вперед делают только после хорошего пинка под зад biggrin.gif

Спустя 34 секунды (29.08.2015 - 18:59) Багира2 написал(а):
Когда мне было 22 года, у меня была подруга. И вообще, у нас была своя общая компания.

И вдруг в какой-то момент меня стали выдавливать. Не агрессивно, нет. Без слов, молчанием, игнором, разговорами через мою голову, в моем же присутствии.

Я молча ушла. Оправдывается и ищет объяснений только виноватый. За мной же в этой ситуации никакой вины не водилось, поэтому я просто исчезла.

Но было ОЧЕНЬ больно.

Один человек из этой компании по прежнему общался со мной в прежнем формате, индивидуально. По молчаливому согласию мы в разговорах не касались этой темы. Я не хотела, а он, зная меня и мою возможную реакцию.

Периодически я видела с балкона, как моя экс-подруга, мило щебеча, гуляла с собакой вместе с парнем, которого ИМЕННО Я привела в эту компанию.

И вот, через год звонит как-то мне тот, единственный, кто меня не предал. И говорит: - Я тебя знаю хорошо. С тобой хотят поговорить, не швыряй сразу трубку. Послушай, пожалуйста.

И слышу я голос подружки, которая буквально умоляет меня встретиться с ней сейчас, буквально сразу, как она до меня дойдет.

Я согласилась, хоть и ледяным тоном.

Иду по улице, издалека вижу, как на углу подруга аж вибрирует всем телом. Так нервничает. А рядом сопровождение в виде этого приятеля.

Я только глаза ее увидела, и вся злость и обида улетучилась. Там все было написано - ей тоже было очень-очень плохо.

В общем, мы просто бросились друг другу на шею и разревелись.

Оказалось, она тоже мучилась, и лично провела свое дознание и допросы с пристрастием.

Короче, автором интриги и мерзких сплетен (я ничего о них не знала) оказался тот самый, кого я в компанию привела. И не повелся только Олег, который продолжал со мной общаться.

Как выяснилось, интриган все это устроил из зависти, ревности и хрен знает чего еще.

Из компании гаденыш был изгнан.

Сейчас мне 49 лет, подруге 47. Дружим по прежнему, ту противную историю не вспоминаем. В реале общаемся нечасто - она переехала, семья, дети. А по скайпу постоянно.

Пила она не хуже меня, она же меня в АА и привела. smile.gif

А гаденыш-интриган... Так и живет в соседнем со мной подъезде, а трудится... священником! Прощения, кстати, ни у меня, ни у подруги, не попросил. Чванливый и высокомерный, как вся его семья. Они из обнищавшего княжеского рода, и считают, что это дает им право на любое поведение.

Спустя 45 секунд (29.08.2015 - 18:59) Жанна* написал(а):
whosawksu
Эх!...Может, дело с какой-то внутренней "генетической" конкурентности,
которая в нас заложена?

Багира2
И , похоже, дело не в том "женщина- мужчина", это скорее свойство человека ( или умение преодолеть эго-конкуренцию)

Спустя 8 минут, 14 секунд (29.08.2015 - 19:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (whosawksu @ 29.08.2015 - 18:57 )
я в женскую дружбу не верю

Ну...... и опыт сын ошибок трудных....
Цитата (Жанна* @ 29.08.2015 - 18:59 )
Эх!...Может, дело с какой-то внутренней "генетической" конкурентности,
которая в нас заложена

Есть же знающие.образованные люди

Спустя 2 минуты, 43 секунды (29.08.2015 - 19:10) Жанна* написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.08.2015 - 20:08 )
Цитата (whosawksu @ 29.08.2015 - 18:57 )
я в женскую дружбу не верю

Ну...... и опыт сын ошибок трудных....
Цитата (Жанна* @ 29.08.2015 - 18:59 )
Эх!...Может, дело с какой-то внутренней "генетической" конкурентности,
которая в нас заложена

Есть же знающие.образованные люди

а я ещё и на барабане умею... wink.gif

Спустя 10 секунд (29.08.2015 - 19:11) Пава написал(а):
Жанна*
Цитата
когда я чтот-о очень сильно жду от другого...


Когда-то давно узнал такой принцип:"Я никому ничего не должен,пока не взял на себя обязательств."
Мне легче переносить свои огорчения по поводу другого человека,его поступков,вспоминая этот принцип.Ведь, чаще всего, я с ним(человеком) ни о чём конкретно не договаривался в данной ситуации.Зато,если договорился,но обязательства не выполняются...Вот тут мои "грабли" ph34r.gif

Спустя 3 минуты (29.08.2015 - 19:14) whosawksu написал(а):
Жанна*
Я не разбираюсь в генетике) Просто сейчас настороженно к людям отношусь. очень. хотя всех бывших подруг по-хорошему простила, Бог с ними. У каждого своя жизнь.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (29.08.2015 - 19:16) Жанна* написал(а):
Цитата (Пава @ 29.08.2015 - 20:11 )
Жанна*
Цитата
когда я чтот-о очень сильно жду от другого...


Когда-то давно узнал такой принцип:"Я никому ничего не должен,пока не взял на себя обязательств."
Мне легче переносить свои огорчения по поводу другого человека,его поступков,вспоминая этот принцип.Ведь, чаще всего, я с ним(человеком) ни о чём конкретно не договаривался в данной ситуации.Зато,если договорился,но обязательства не выполняются...Вот тут мои "грабли" ph34r.gif

Дааа.... я тоже как-то прочитала в Н.З.
"Я никому ничего не должен...КРОМЕ ЛЮБВИ"... (ап. Павел пишет)
Зацепило.
Вот это такие "высокие стандарты" у человека!...

Спустя 27 минут, 26 секунд (29.08.2015 - 19:44) влад111 написал(а):
Багира2
Чудесная история. Не пробовала рассказик написать?

Спустя 6 минут, 49 секунд (29.08.2015 - 19:51) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Жанна* @ 29.08.2015 - 17:50 )
Когда чьё-то сообщение кажется таким близким и понятным, а потом...

Виртуальное общение сложновато для того, чтобы составить более-менее полную картину о человеке. Мало "входных данных" для этого. Буквы текста часто отражают собственное восприятие, чем то, что хотел донести собеседник.
Ну, да ничего, своих все равно узнАешь, иногда сразу, иногда нет.smile.gif





Спустя 1 минуту, 52 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Katrin de morney @ 29.08.2015 - 19:13 )
Неужели ты до сих пор веришь в женскую дружбу

Я из тех, кто верит. smile.gif У меня таковая дружба имеется.smile.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (29.08.2015 - 19:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Жанна* @ 29.08.2015 - 16:50 )
 Почему любовь так часто превращается в ненависть,

еще может быть довольно серьезная причина.
...биполярное расстройство....
Цитата (Жанна* @ 29.08.2015 - 19:10 )
а я ещё и на барабане умею...

вместо клавы? biggrin.gif

Спустя 17 минут, 38 секунд (29.08.2015 - 20:10) Жанна* написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.08.2015 - 20:52 )
Цитата (Жанна* @ 29.08.2015 - 16:50 )
 Почему любовь так часто превращается в ненависть,

еще может быть довольно серьезная причина.
...биполярное расстройство....
Цитата (Жанна* @ 29.08.2015 - 19:10 )
а я ещё и на барабане умею...

вместо клавы? biggrin.gif

Не, речь не о "временных перепадах настроения", речь об определённой закономерности в отношениях.

Что касается игры на барабанах ", почему "вместо клавы", можно и одновременно)
Если клавиши настроить одновременно с программой ударных, ... rolleyes.gif музыканты поймут,
да и не особо надо для этого быть музыкантом, да? wink.gif

Спустя 7 минут (29.08.2015 - 20:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Жанна* @ 29.08.2015 - 20:10 )
Что касается игры на барабанах ", почему "вместо клавы", можно и одновременно)
Если клавиши настроить одновременно с программой ударных, ...музыканты поймут,
да и не особо надо для этого быть музыкантом, да?

магЕшь или мОгешь? biggrin.gif
Цитата (Жанна* @ 29.08.2015 - 20:10 )
Не, речь не о "временных перепадах настроения", речь об определённой закономерности в отношениях.

хорошо формулируешь
а не думала откуда у этой закономерности растут ноги?Есть потребность в ком,в чем?

Спустя 5 минут, 48 секунд (29.08.2015 - 20:22) Жанна* написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.08.2015 - 21:17 )
Цитата (Жанна* @ 29.08.2015 - 20:10 )
Что касается игры на барабанах ", почему "вместо клавы", можно и одновременно)
Если клавиши настроить одновременно с программой ударных, ...музыканты поймут,
да и не особо надо для этого быть музыкантом, да?

магЕшь или мОгешь? biggrin.gif
Цитата (Жанна* @ 29.08.2015 - 20:10 )
Не, речь не о "временных перепадах настроения", речь об определённой закономерности в отношениях.

хорошо формулируешь
а не думала откуда у этой закономерности растут ноги?Есть потребность в ком,в чем?

Ну, когда уж как получится... wink.gif
Что касается "откуда ноги растут"...Да оттуда же! dry.gif
Любишь часто не самого человека, а "себя в нём", свои идеи насчёт него, иллюзии и пр.
Всё, что надумала , услышала-увидела в этой ситуации , всё как хотелось самой"...
И вот вам результат: "Реал он и в Африке реал!"...И сразу всё чёрное... ph34r.gif laugh.gif

Спустя 35 минут, 50 секунд (29.08.2015 - 20:58) Пава написал(а):
Цитата
Любишь часто не самого человека, а "себя в нём", свои идеи насчёт него, иллюзии и пр.
Всё, что надумала , услышала-увидела в этой ситуации , всё как хотелось самой"...


Меня как-то озадачил один из "динозавров" АА:"Ты не сможешь увидеть в человеке то,чего нет у тебя самого".

Спустя 1 минуту, 58 секунд (29.08.2015 - 21:00) Жанна* написал(а):
Цитата (Пава @ 29.08.2015 - 21:58 )
Цитата
Любишь часто не самого человека, а "себя в нём", свои идеи насчёт него, иллюзии и пр.
Всё, что надумала , услышала-увидела в этой ситуации , всё как хотелось самой"...


Меня как-то озадачил один из "динозавров" АА:"Ты не сможешь увидеть в человеке то,чего нет у тебя самого".

Точно! Знаешь, святые люди во всех только светлое и видят.
И наоборот : "Пчёлы ищут мёд, а мухи..."
Словом, всё верно: Ты видишь то, что есть в тебе самом.

Спустя 9 минут, 54 секунды (29.08.2015 - 21:10) Пава написал(а):
Жанна*

Я немного не о том.Я ХОРОШЕГО не увижу,оно есть - но я-то этого не вижу.
Я вижу "зеркало",я не вижу,что за зеркалом.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (29.08.2015 - 21:13) Жанна* написал(а):
Цитата (Пава @ 29.08.2015 - 22:10 )
Жанна*
Я немного не о том.Я ХОРОШЕГО не увижу,оно есть - но я-то этого не вижу.

Если говорить об объективности стопроцентной, то её никогда и не будет, наверное... sad.gif
Всё очень и очень субъективно

Спустя 2 часа, 1 минуту, 58 секунд (29.08.2015 - 23:15) Cheburashka написал(а):
Цитата (Жанна* @ 29.08.2015 - 17:50 )
У вас такое было? А здесь, на форуме? Когда чьё-то сообщение кажется таким близким и понятным, а потом...

Было. Два раза в жизни.
Мне было 14 лет. И я в своей подруге души не чаяла. Потом произошло нехорошее события. Мы не возненавидели друг друга. Я просто ушла от нее. В своей голове. Потом мы даже один год проучились в одном классе. Я извлекла урок по дружбе девочек, и больше такого со мной никогда не было.
С мужчиной было. Мне было 18 лет. И мы даже поженились. А потом произошло очень неприятное событие (события), и я от него ушла. Больше со мной тоже такого не было. Я извлекла урок из отношений с мужчинами.
-----
Про форум. Есть тут люди, которые мне интересны, или я ими восхищаюсь, или беру пример, или воодушевляюсь, или чувствую родственность душ. Но я не помню, чтобы я об этом кому-нибудь говорила. Я не знаю, что эти люди думают обо мне. И не уверена, что хочу узнать. Я к таким вещам отношусь очень осторожно. В реале узнать о том, чувствует ли человек такое же влечение и доверие, как и я к нему - надо много лет. Тут, на Весвало - это для меня в принципе невозможно. Стараюсь не навредить rolleyes.gif

Спустя 52 минуты, 5 секунд (30.08.2015 - 00:07) олмен написал(а):
Цитата (Жанна* @ 29.08.2015 - 17:50 )
Потом, так странно получилось, что из таких близких, отношений, когда
каждая была готова отдать " последнее" друг для друга, мы так же быстро перекинулись
в ранг тех, кто готов "до последней капли крови" биться против другого... ph34r.gif

А у меня был друх один. То же из разряда "хлеба горбушку - и ту пополам". Раз он меня подставил крепко, я долго с ним потом не общался. Потом помирились, как-то мне его поступок показался ошибкой молодости. Сам по ряду причин не святой, по этому чего было обиды таить и искоса поглядывать. Так мне казалось. Потом он так меня подставил, что я его убить хотел. Прям убить, без приувеличений и с особой жестокостью, цинизмом и чего там еще бывает. Потом положил я на все ето с прибором. И на гражданина и на планы мои и на всю эту ситуацию. Раз с первого раза не дошло - значит сам виноват, а назад ни чего не вернуть. А выводы сделать можно и нужно.

Спустя 11 часов, 9 минут, 3 секунды (30.08.2015 - 11:16) влад111 написал(а):
Иду как то раз, а за спиной топает мой якобы друг, пьяненький. Я обернулся неожиданно, а он взгляд не успел потушить-такая ненависть во взгляде, что я с тех пор не тешу себя иллюзиями.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 37 секунд (30.08.2015 - 13:20) Жанна* написал(а):
Цитата (олмен @ 30.08.2015 - 01:07 )
...Раз с первого раза не дошло - значит сам виноват, а назад ни чего не вернуть. А выводы сделать можно и нужно.

мне очень ваш вывод понравился. smile.gif



Спустя 50 секунд Жанна* написал(а):
Cheburashka
скорее всего, вы очень деликатный человек... smile.gif

влад111
Очень поразила ваша история.

Спустя 6 минут, 43 секунды (30.08.2015 - 13:27) Cheburashka написал(а):
Цитата (Жанна* @ 30.08.2015 - 14:20 )
скорее всего, вы очень деликатный человек...

Нет. Жестковата стала в трезвости rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 30 секунд (30.08.2015 - 13:37) Жанна* написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 30.08.2015 - 14:27 )
Цитата (Жанна* @ 30.08.2015 - 14:20 )
скорее всего, вы очень деликатный человек...

Нет. Жестковата стала в трезвости rolleyes.gif

Умение отстоять правду, и свой "стережень" внутри, это хорошее качество. smile.gif
"бесхребетность " больного и надекватного человека понятна...
все эти "слёзы-сопли", но даже правда может быть подана в нужной в данный момент форме, я думаю. Иногда не очень жёстко, хотя сама "грешу" этим...эх! sad.gif

Спустя 56 минут, 14 секунд (30.08.2015 - 14:33) Stas_C написал(а):
Не стоит ожидать от дружбы и вообще от жизни чего-то сверхестественного. Если переходить к общей теме, это на мой взгляд, касается и трезвости. Завышенные ожидания= разочарования потом зачем то идет "прощение", что тоже является по сути дела следующим завышенным ожиданием. Не поднимай высоко планку, не нужно будет никого прощать.

Спустя 9 минут, 49 секунд (30.08.2015 - 14:43) Жанна* написал(а):
Цитата (Stas_C @ 30.08.2015 - 15:33 )
...Не поднимай высоко планку, не нужно будет никого прощать...

У меня есть один знакомый парень, он такой весь "романтичный и возвышенный",
но при этом как-то верит в то, что все люди наполнены этими качествами smile.gif
Самое любопытное, в общении с ним, многие и стараются эти качества проявить,
то ли чтобы его не разочаровать, то ли...находят это в себе biggrin.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 49 секунд (30.08.2015 - 16:22) Stas_C написал(а):
Цитата (Жанна* @ 30.08.2015 - 15:43 )
Цитата (Stas_C @ 30.08.2015 - 15:33 )
...Не поднимай высоко планку, не нужно будет никого прощать...

У меня есть один знакомый парень, он такой весь "романтичный и возвышенный", но при этом как-то верит в то, что все люди наполнены этими качествами smile.gif Самое любопытное, в общении с ним, многие и стараются эти качества проявить, то ли чтобы его не разочаровать, то ли...находят это в себе biggrin.gif

На возвышенность и романтичность, люди действительно реагируют на это положительно. Стихи там почитать, спеть у костра. Романтики хватает у всех. Мы же говорим о другом. Дружба это - взаимная отдача. Ты отдаешь, а потом тебя романтически посылают, предают и втыкают нож в спину. Тебе обидно? Ты то ожидала другого. Я об этом. А романтики и возвышенности у нас у всех хватает. Вот порядочности, честности, благородства маловато. Ну я и говорю, что теоретически, когда не ожидаешь ничего взамен, то и обижаться не на что.

Спустя 5 минут, 47 секунд (30.08.2015 - 16:28) Жанна* написал(а):
Цитата (Stas_C @ 30.08.2015 - 17:22 )
Ну я и говорю, что теоретически, когда не ожидаешь ничего взамен, то и обижаться не на что.

Я тоже думаю, что "непривязанность" ни к чем- хорошее качество.
Что касается того парня...знаешь, как-то не в романтике даже дело.
Просто его глаза как-то настроены видеть в людях хорошее, и люди поворачиваются в общении с ним именно этой гранью smile.gif

Спустя 20 часов, 23 минуты, 1 секунду (31.08.2015 - 12:51) Stas_C написал(а):
Цитата (Жанна* @ 30.08.2015 - 17:28 )
Цитата (Stas_C @ 30.08.2015 - 17:22 )
Ну я и говорю, что теоретически, когда не ожидаешь ничего взамен, то и обижаться не на что.

Я тоже думаю, что "непривязанность" ни к чем- хорошее качество.
Что касается того парня...знаешь, как-то не в романтике даже дело.
Просто его глаза как-то настроены видеть в людях хорошее, и люди поворачиваются в общении с ним именно этой гранью smile.gif

Нет вопросов, положительный настрой, приветливость, отсутствие предвзятности, задних мыслей, скрытых планов, расслабленность и так далее и так далее помогают в общений. Если все это искренне, люди чувтвуют это, и это очень много значит. Такие люди часто делают карьеры, завовевывают сердца женщин только на этом. Нет вопросов. Искусство общения, желание искренне слушать собеседника, сопереживать, если это глубоко, это очень хорошее качество.

Спустя 32 минуты, 20 секунд (31.08.2015 - 13:23) Жанна* написал(а):
Цитата (Stas_C @ 31.08.2015 - 13:51 )
Цитата (Жанна* @ 30.08.2015 - 17:28 )
Цитата (Stas_C @ 30.08.2015 - 17:22 )
Ну я и говорю, что теоретически, когда не ожидаешь ничего взамен, то и обижаться не на что.

Я тоже думаю, что "непривязанность" ни к чем- хорошее качество.
Что касается того парня...знаешь, как-то не в романтике даже дело.
Просто его глаза как-то настроены видеть в людях хорошее, и люди поворачиваются в общении с ним именно этой гранью smile.gif

Нет вопросов, положительный настрой, приветливость, отсутствие предвзятности, задних мыслей, скрытых планов, расслабленность и так далее и так далее помогают в общений. Если все это искренне, люди чувтвуют это, и это очень много значит. Такие люди часто делают карьеры, завовевывают сердца женщин только на этом. Нет вопросов. Искусство общения, желание искренне слушать собеседника, сопереживать, если это глубоко, это очень хорошее качество.

Да-да! А тот парень, кстати, в монахи пошёл... smile.gif