Кто пьёт? Кто не пьёт? Почему? К каким результатам это привело? и т.д. и т.п.
Тема получилась актуальной и интересной, так что если кто может, то отрежьте кусок из "Духовного пробуждения" и прилепите сюда smile.gif
(Тысчу лет тем не создавала laugh.gif )



Спустя 5 минут, 38 секунд (28.08.2015 - 18:47) Сергей С. написал(а):
Переношу.
У меня несколько раз алкоголь (хулиганское добавление в газировку, неожиданные конфеты с коньяком) попадал в рот, но тут включался защитный механизм - не успевал я даже подумать об этом, как организм сам выплевывал. Оставалось только прополоскать рот, чтобы даже послевкусия не было.
Кефир не люблю, но страха перед ним не испытываю. Квас иногда пил, иногда выплевывал, когда он оказывался забродившим (как и соки). Тем не менее, в последнее время квас тоже не пью, так как это - сознательное потребление малой доли алкоголя. А малая доза - понятие относительное. Сегодня кружка (0,5л) -нормально, завтра и 3 литра мало будет. А важно абсолютное количество алкоголя, полученное за короткое время для того, чтобы почувствовать эффект. Но самое главное - разводка в мыслях.
Как биохимик в начале трезвости (1-2 года) я несколько раз рассчитывал "безопасную" дозу. Например добавляя чайную ложку (до 5 мл) 40-градусного бальзама из трав на кружку (0,25 л) чая. Но остановил эксперименты, вовремя заметив, что добавил 2 чайных ложки коньяку в кружку кофе. Так что, главная опасность, на мой взгляд, не наличие алкоголя, а подсознательное стремление ощутить "запретный плод".

Спустя 12 минут, 48 секунд (28.08.2015 - 18:59) cyp написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 28.08.2015 - 19:47 )
Кефир не люблю, но страха перед ним не испытываю.

Аналогично



Спустя 2 минуты, 51 секунду cyp написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 28.08.2015 - 19:47 )
Например добавляя чайную ложку (до 5 мл) 40-градусного бальзама из трав на кружку (0,25 л) чая.

Я так, когда бухала, периодически напивалась. Заходила в кабак типа выпить кофе с кааапелькой бальзамчика. А потом из этих чашечек пирамидки на столе составляла. Потому что бальзамчика может и капелька, но чашечек очень много laugh.gif

Спустя 6 минут, 13 секунд (28.08.2015 - 19:06) OSTAP написал(а):
Также и с квасом, также и с энергетиками, также и с кока колой, также и с безалкогодьным шампанским и т.д. Пиво, шампанское, энергетики я не буду, остальное из перечисленного пью!

Спустя 1 минуту, 58 секунд (28.08.2015 - 19:08) cyp написал(а):
Цитата (OSTAP @ 28.08.2015 - 20:06 )
Пиво, шампанское, энергетики я не буду

А пил когда-нибудь? К срыву приводили?

Спустя 2 минуты, 36 секунд (28.08.2015 - 19:10) черепашка написал(а):
Я перед срывом энергетики безалкогольные пила,как ненормальная.Понимаю,что это не алкоголь,но сам факт-в итоге на вино перешла.Но сорвалась,я думаю,не потому что энергетик пила,а просто срыв оттягивала.

Спустя 53 секунды (28.08.2015 - 19:11) Пава написал(а):
Впервые такое пиво попробовал лет 15 назад,будучи закодированным.Искал утешение..."Кодированная" трезвость очень тяготила,а так я чувствовал себя "полноценным",мне тоже можно... biggrin.gif Перепробовал множество сортов российского и беларуского пива - в большинстве своём,гадость ,конечно.Но пару сортов понравилось по вкусу и пил их литрами.Никогда не возникало тяги,никогда не возникало желания выпить чего-то покрепче.А без кодировки оно мне уже и нафиг не надо было,пил всё,что горело dry.gif Но имея,вроде,положительный опыт пития безалкогольного пива,сейчас даже не рассматриваю такой вариант.Я уже так наэкспериментировался,что не знаю,откуда следующий раз выстрелит.Как говориться:"Пуганая ворона и ветки боится."Это было тогда,как будет сейчас - не хочу пробовать smile.gif

Спустя 47 секунд (28.08.2015 - 19:12) cyp написал(а):
OSTAP
Я пью только Колу из перечисленного. И то с недавнего времени. До этого воду, чай, минералку. Редко - компот, сок.
Вот попробовала безалкогольного пива хлебануть. Тут же начала выслушивать разнообразный опыт и мнения на этот счёт laugh.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (28.08.2015 - 19:14) Cleopatra написал(а):
Кефир домашний делаю из грибка, иногда он перестаивает и в нем ощутимый градус повляется. Тогда я его много не пью. Потому что состояние опьянения мне не нужно.
Но чайный гриб в котором спирт образовался не пью совсем.

Спустя 11 минут, 1 секунду (28.08.2015 - 19:25) cyp написал(а):
черепашка
Я смотрела передачу про энергетики. Там рассказывали, что уже несколько подростков от них умерло... Короче, я поняла, что это какая-то гадость и не возникает желания их пить. Да и не нужен мне бодрячок. Порой наоборот думаю, как же уснуть laugh.gif И кофе поэтому не пью. Слабая нервная система перевозбуждается и потом меня колбасит физически и эмоционально.



Спустя 9 минут, 56 секунд cyp написал(а):
Хотя и квас я пила в этом году. Дитёнку покупала в жару и сама бывало хлебану. Короче, сбухалась совсем я этим летом laugh.gif
А вот в начале своей трезвости я ещё не знала, что в квасе есть алкоголь. Однажды выпила стаканчик, почувствовала такую лёгкость и бодрость, что подумала, что надо ещё стаканчик выпить laugh.gif потом заподозрила неладное. посмотрела на этикетку, а там 1,2 %. Удивилась, конечно. Я ж думала, что в квасе нет алколя.
Поэтому это такие напитки, с которыми надо всё же быть осторожными, я думаю. Раз на раз не приходится.
но квас в отличии от пива хоть вкусный )

Спустя 1 минуту, 29 секунд (28.08.2015 - 19:26) Маргинал написал(а):
Люблю иногда отведать вяленой воблы. И чаем запивать или соком её не "комильфо". А вот горьковатый вкус пива с рыбкой, самое оно.
Но , как уже написали выше- пьяным быть не хочется. Поэтому употребляю иногда рыбку с пивом безалкогольным "Бад". Мне нравится. Тяги не возникает и желания догнаться уже "нормальным" пивом тоже.
Хотя на банке и написано что то около 0, 5 процентов, по этому поводу не заморачиваюсь.
На том же квасе пишут около 1,5 % алкоголя.
Когда уйду в срыв- обязательно сообщу.-)

Спустя 5 минут, 55 секунд (28.08.2015 - 19:32) Багира2 написал(а):
Мне всю жизнь любой алкоголь, даже самый дорогой, был омерзителен на вкус . Все, даже вино, я пила, задерживая дыхание. От всего этого мне нужен был только удар по мозгам. Ради него терпела отвратный вкус.

Безалкогольное пиво пробовала один раз в жизни. Тот же тошнтворно-помойный привкус, только кайфа нет. На фига козе баян? smile.gif

Квас не люблю, да и пить не могу. У меня от него желудок болит.
Кефир и кефирные напитки, закваски, тан, айран, обожаю. Пью каждый день. И полезно, и вкусно. Вообще любую молочку люблю. smile.gif

Энергетик пару раз попробовала. Где-то через час начиналась дикая головная боль и озноб во все теле. На фиг...

Колы всякие иногда пью, под настроение. Слишком они калорийные.

Спокойно отношусь ко всем таким напиткам. Мой основной критерий - нравится-не нравится. smile.gif

Спустя 10 секунд (28.08.2015 - 19:32) Николай85 написал(а):
Попробовал в командировке безалкогольное пиво с рыбой, потом всю ночь кошмаров снились, что я набухался. На этом эксперимент закончил. Энергетики не пил никогда,т.к. всегда знал что это гадость. Остальное все пью и не замарачиваюсь

Спустя 3 минуты, 2 секунды (28.08.2015 - 19:35) Cleopatra написал(а):
Я помню где то после месяца на счётчике пошли с БМ в кафе летнее сидеть, чаю заказали сидим.
Мимо меня разливное носили туда- сюда пару раз. Тело как скрутило, от макушки до жопы сплошной тонус как скрученная простыня стало. И так я неделю прожила ... У Баруха спрашиваю "можно я пустырнику хряпну табл может попустит?" "нет нельзя, до года вообще таблы не рекомендуются". ... Испугало меня это ненашутку тогда. Зато. Какой урок я вынесла с той абстиняги просто незабываемый.

Спустя 8 минут, 24 секунды (28.08.2015 - 19:44) korrlenn написал(а):
Тоже спокойно отношусь,и тоже склоняюсь к критерию нравится не нравится.
Нравится сочетание солёной рыбы и безалкогольного пива.
И если пью,то именно из за вкуса,а не из за воспоминаний алкогольного эффекта.
Но я и не была пивным алкоголиком.
Вот кола,кстати,больше ассоциаций вызывает - обязательно в комбинации с коньяком или виски.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (28.08.2015 - 19:47) cyp написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.08.2015 - 20:32 )
Мне всю жизнь любой алкоголь, даже самый дорогой, был омерзителен на вкус . Все, даже вино, я пила, задерживая дыхание. От всего этого мне нужен был только удар по мозгам. Ради него терпела отвратный вкус.

Аналогично
Цитата (Багира2 @ 28.08.2015 - 20:32 )
Тот же тошнтворно-помойный привкус, только кайфа нет. На фига козе баян?

Да
Цитата (Багира2 @ 28.08.2015 - 20:32 )
Квас не люблю, да и пить не могу. У меня от него желудок болит.
Кефир и кефирные напитки, закваски, тан, айран, обожаю. Пью каждый день. И полезно, и вкусно. Вообще любую молочку люблю.

Это нет laugh.gif
Цитата (Багира2 @ 28.08.2015 - 20:32 )
Спокойно отношусь ко всем таким напиткам. Мой основной критерий - нравится-не нравится.

Типа того )
Это я с собой сравниваю )



Спустя 2 минуты, 37 секунд cyp написал(а):
Цитата (korrlenn @ 28.08.2015 - 20:44 )
Вот кола,кстати,больше ассоциаций вызывает - обязательно в комбинации с коньяком или виски.

А у меня фанта. С водкой unsure.gif Поэтому Фанта тоже вызывает лёгкое отвращение. Хотя виноградная не вызывает. Поэтому иногда могу выпить её.

Спустя 16 минут, 48 секунд (28.08.2015 - 20:04) OSTAP написал(а):
cyp
Когда-то конечно же пил более 15 лет назад..., но энергетики не пил, не пью и, надеюсь хватит здравомыслия, не буду пить! Как-то Грегори Т. на семинаре выразился: "...я сейчас в процессе семинара пью энергетик, но вы же меня сегодня вечером не найдете бухим, валяющимся в куче банок энергетика!? А вот, если я употреблю водки, такое случится точно..."!!! Как-то так!

Спустя 2 минуты, 38 секунд (28.08.2015 - 20:06) cyp написал(а):
OSTAP
Я вообще смутно себе представляю, что такое энергетик ) Знаю, что там много кофеина - и всё

Спустя 2 минуты, 7 секунд (28.08.2015 - 20:08) Nebula написал(а):
Квас пил и неоднократно - ноль эмоций, нравится напиток и все. Никакого эффекта не наблюдалось. В компании тостую соком, т.е. я за компанию их поддерживаю. Не испытывая никаких ущербностей или страданий. Вытянув фейс не сижу - ибо спиртное пропало из сферы интересов. Открываю и разливаю. Никаких правил "чистых рук" не придерживаюсь - ибо здравомыслие вернулось, если не вернулось - то никакие правила не спасут.
А вынуждать людей не делать того, что не приносит им проблем только потому, что это мне типа низзя или МОЖЕТ на меня плохо повлиять.... Это неправильно. Может повлиять - сидеть дома ннада, шоб чего не вышло. А не портить людям праздник.
Пиво пил от безысходности когда денег на коньяк или вино не было. Вино очень нравилось, реально разбирался в нем.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (28.08.2015 - 20:11) Cleopatra написал(а):
У меня напитки такие утром вареный кофе с молоком, потом чифирь турецкий весь день на работе, если обедаю на улице айран могу попить, вечером молоко....
Кола, фанта, энергетики Бэээээ... Квасу тут нет сама не делала лет 7 уже, уж больно ядреный получается. Закваска год стояла в холодильнике в банке. Открыла, понюхала, всхлипнула (люблю квас) и вылила нафиг ...

Спустя 1 минуту, 1 секунду (28.08.2015 - 20:12) Маргинал написал(а):
cyp
там ещё таурин и эта.. какая-то гуарана.-)

Спустя 39 секунд (28.08.2015 - 20:12) cyp написал(а):
Цитата (Nebula @ 28.08.2015 - 21:08 )
В компании тостую соком, т.е. я за компанию их поддерживаю. Не испытывая никаких ущербностей или страданий. Вытянув фейс не сижу - ибо спиртное пропало из сферы интересов. Открываю и разливаю. Никаких правил "чистых рук" не придерживаюсь -

У меня тоже что-то вроде этого. Но если это нормальная компания умеренно пьющих. Если это блатхата с булдосами, то мне самой просто будет не интересно поддерживать компанию.



Спустя 34 секунды cyp написал(а):
Цитата (Маргинал @ 28.08.2015 - 21:12 )
там ещё таурин и эта.. какая-то гуарана.-

А что это? )

Спустя 1 минуту, 5 секунд (28.08.2015 - 20:14) Nebula написал(а):
Ну я в такое болото и сам не пойду. Что я там забыл? )))

Спустя 1 минуту, 15 секунд (28.08.2015 - 20:15) Маргинал написал(а):
cyp
Даже и не знаю-) . Стимуляторы какие-то .

Спустя 14 секунд (28.08.2015 - 20:15) alena153 написал(а):
cyp
Цитата
Я вообще смутно себе представляю, что такое энергетик )

Железное здоровье надо иметь,их употреблять.Я раз выпила,чуть не померла.От энергии biggrin.gif Думала,голова треснет.

Спустя 5 минут, 58 секунд (28.08.2015 - 20:21) Маргинал написал(а):
alena153
А ведь ещё есть энергетики с добавлением алкоголя, те ,наверное, совсем жесть- такой запах от открытой банки стоит, чую за версту, проходя мимо компании в парке порой.-)

Спустя 6 минут, 47 секунд (28.08.2015 - 20:28) VETA написал(а):
черепашка
Цитата
Но сорвалась,я думаю,не потому что энергетик пила,а просто срыв оттягивала.

Вот понравилось.
korrlenn
Цитата
И если пью,то именно из за вкуса,а не из за воспоминаний алкогольного эффекта.

Я думаю, что это бездоказательно, первично тебе вкус понравился или алкоголь.

Мой опыт, в молодости я не пила энное количество лет алкоголь. При этом на любом празднике пила б/а пиво. Сейчас находясь в осознанной трезвости я вполне могу проанализировать мои прошлые мотивы, поверьте, о вкусе там не было и речи) Кстати, для любителей б/а пива, я не пила больше 4х лет, так что будьте бдительны. А мне б/а пиво даже то , что с 0 градусов, вообще не нужно, я уверена, что есть много чего вкусного попить, квас, кстати , я пью. Все дело в голове, я не воспринимаю его алкогольным напитком. Но драться за него не буду и не хлещу литрами), пару раз за лето. Какое то ожидание знакомое мне слышится в этом ...люблю пиво с рыбой...ведь дело в том и есть, живешь ли ты между этими отдыхами или ждешь.

Спустя 10 минут, 3 секунды (28.08.2015 - 20:38) Геннадьевна написал(а):
Эх, размочу вас немножко. biggrin.gif
Спокойно могу выпить б)а пива, в бане, например, с рыбкой Редко, больше одной банки не хочу. Как к алкоголю его не отношу, тяги не возникает, хотеть, чтоб прям хотеть, нет. Так, иногда, именно под плотвичку вяленую. Квасы, кефир пью. Пустырник и корвалол на спирту тоже. А сейчас будем с мужем пить бобровую струю на спирту, по ложке, каждый день. Лечиться будем. Тяги нету. smile.gif Выпить не хочу ни разу.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (28.08.2015 - 20:41) korrlenn написал(а):
VETA
Вообще да,все дело в голове. А так," если долго вглядываться в бездну,то бездна начинает всматриваться в тебя".
Если обставлять всё дело так,как ностальгия по былому,по забытому,то безусловно в этом можно усмотреть предпосылки срыва. Но я действительно люблю солёные,перченые,ядрючие,кислые и горьковатые вкусы.
Но эт не вот прям ежедневно надо и я жду. Иногда хочется.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (28.08.2015 - 20:44) Ilmar написал(а):
Кумыса бы я попил. Но что-то меня сдерживает.

Спустя 47 секунд (28.08.2015 - 20:45) НатаЧиж написал(а):
Цитата

Цитата
Мне всю жизнь любой алкоголь, даже самый дорогой, был омерзителен на вкус . Все, даже вино, я пила, задерживая дыхание. От всего этого мне нужен был только удар по мозгам. Ради него терпела отвратный вкус.

а я была гурманом)) мне очень нра вкусы вин и водки, а коньяк неее))

А я по коньку гулялась!
До сих пор помню вкусы "Мартеля" или "Хенесси".Так же как из детства помню вкус мороженого.
Только на сегодня меня они не парят.Мы запараллелились.
Мне и без них хорошо живётся! smile.gif
Квас пью,кефир пью.
Шипучки крайне редко.Под настроение.

Спустя 17 секунд (28.08.2015 - 20:45) дядя андрей написал(а):
Квас, который в магазинах это фигня, сурогат. В манастырях еще делают квас в котором алкоголь есть.


По безалкогольному пиву я и сорвался. Это до АА было. Закодированный был. А пиво любил очень. Вкус. Кайф от вкуса. Решил типа для вкуса. По 20 бутылок выжирал. Все этот кайф ловил. Врал себе, что для вкуса, а сам догнаться не мог кайфа этого. Потом решил светленького попробовать. Ну и понеслось. Пил одно пиво. Считал себя практически трезвенником, ведь водку не пил, вино тоже. А то что пива по 12 литров каждый день, как на системе, это ерунда. Так и пил пока не сдох. воскрес и сошел с ума.

Спустя 35 секунд (28.08.2015 - 20:46) Ilmar написал(а):
Энергетик пил один раз. В магазине подарком по акции дали. Выпил - не торкнуло нигде никак. На этом мое знакомство с ним закончилось.

Спустя 25 секунд (28.08.2015 - 20:46) cyp написал(а):
Геннадьевна
Может, у каждого свой "дозняк" до тяги?
Я один раз ходила на причастие. Ещё до АА. После того, как я выпила десертную ложку кагора - я почувствовала чисто алкоголическое тепло по организму. И хотя какие-то бабки наставляли меня провести этот день в уединении и молитве, мне захотелось выпить и я пошла в кабак. Лет 6 назад это было. В те времена я порой задумывалась бросить пить, иногда пыталась, но чаще всего, когда мне хотелось выпить, - я пила.
Другие говорят, что у них не возникает тяги после причастия, что это слишком малая для этого доза. ХЗ

Спустя 25 секунд (28.08.2015 - 20:47) Ilmar написал(а):
дядя андрей
Цитата
Квас, который в магазинах это фигня, сурогат.

Прям весь фигня, или который тебе встречался?

Спустя 26 секунд (28.08.2015 - 20:47) VETA написал(а):
Геннадьевна
Цитата
Пустырник и корвалол на спирту тоже.

Классика жанра, а че лечишь Генадьевна?
Я написала выше, что не пила я много лет спиртного, но трезвостью это не назовешь, б/а пиво, дрянь курила еще какуюто...и не удивляйся корвалол -это тож наркотик, где уже про это токо не рассказывают.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (28.08.2015 - 20:48) cyp написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 28.08.2015 - 21:45 )
А то что пива по 12 литров каждый день

Я после 5-6 - уже какашка



Спустя 1 минуту, 3 секунды cyp написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 28.08.2015 - 21:45 )
Квас, который в магазинах это фигня, сурогат.

У нас в бочках летом продают на разлив, а не в магазинах. Хотя в магазинах тоже есть бутылочный.

Спустя 53 секунды (28.08.2015 - 20:49) korrlenn написал(а):
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 28.08.2015 - 21:45 )
По 20 бутылок выжирал

В меня столько не войдет biggrin.gif
Стоит тогда мне уточнить,что всё же рыбу значит больше люблю,а им по глоточку запивать.
С рыбиной,а то и с двумя - максимум 1 банка.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (28.08.2015 - 20:51) cyp написал(а):
У меня вот как-то пиво больше не с рыбой ассоциируется, а с водкой laugh.gif Пиво без водки (или наоборот?) - деньги на ветер laugh.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (28.08.2015 - 20:52) Ilmar написал(а):
Ностальгиииияяяяя..... biggrin.gif

Спустя 52 секунды (28.08.2015 - 20:53) cyp написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.08.2015 - 21:52 )
Ностальгиииияяяяя.....

biggrin.gif biggrin.gif Не по чему там печалиться. По крайней мере у меня точно

Спустя 1 минуту, 8 секунд (28.08.2015 - 20:54) OSTAP написал(а):
Добавлю, не употребляю все обезболивающие медицинские препараты, кроме назначений от врача, а это давно было и не по моей просьбе! wink.gif

Спустя 47 секунд (28.08.2015 - 20:55) VETA написал(а):
korrlenn
Цитата
о я действительно люблю солёные,перченые,ядрючие,кислые и горьковатые вкусы.

Лен, люби, при чем тут пиво, зачем ты его пьешь? Для вкуса? Сколько в мире вкусов то, лучше попробовать че новое rolleyes.gif

Спустя 32 секунды (28.08.2015 - 20:55) Ilmar написал(а):
cyp
Цитата
Не по чему там печалиться.

А...ну да, я не такая- я жду трамвая... biggrin.gif (шучу я)))

Спустя 10 секунд (28.08.2015 - 20:56) OSTAP написал(а):
Смакуем!!!

Спустя 57 секунд (28.08.2015 - 20:57) Ilmar написал(а):
VETA
Цитата
зачем ты его пьешь?

ohmy.gif (пьешь....?)

Спустя 1 минуту, 30 секунд (28.08.2015 - 20:58) VETA написал(а):
Ilmar
безалкогольное?

Спустя 1 минуту, 54 секунды (28.08.2015 - 21:00) korrlenn написал(а):
VETA
Свет,да не пью я его прям ради вкуса,как дядя Андрей по 20 банок))
Говорю ж иногда,чем солёность от рыбы то запить,могу еще квасом правда.
А вксусов да,много,пробую,дегустирую,экспериментирую.
Очень имбирь люблю маринованый,вот прям очень rolleyes.gif

Спустя 55 секунд (28.08.2015 - 21:01) Nebula написал(а):
Цитата (OSTAP @ 28.08.2015 - 21:54 )
Добавлю, не употребляю все обезболивающие медицинские препараты, кроме назначений от врача, а это давно было и не по моей просьбе! wink.gif

А что с обезболивающими не так? Ты злоупотреблял обезболивающими? blink.gif

Спустя 17 секунд (28.08.2015 - 21:01) VETA написал(а):
OSTAP
Цитата
Смакуем!!!

Я - нет biggrin.gif Кстати, лекарства я тож не принимаю, как то завелось. Сразу прописали антидепрессанты -сорвалась, потом думаю что я и без них сорвусь?) Пока без них и нормально. И обычные таблетки второй год не пью, беременность, кормление. Вот не болеют люди у которых нет на это возможности и время laugh.gif

Спустя 48 секунд (28.08.2015 - 21:02) Геннадьевна написал(а):
cyp
Цитата
Может, у каждого свой "дозняк" до тяги?


Наверное. Я думаю, хвати я счас рюмаху водовки, то, наверное, так не прокатит, вторую захочу. Поэтому и не рискую.
Да, а от этого тяги нет.

VETA
Цитата
Классика жанра, а че лечишь Генадьевна?


От сразу видно что алкаш! laugh.gif У простого человека и не возникнет мысли что от 15 капель корвалола при частом сердцебиении, причем, может, раз в месяц, ну два, могет тяга развиться. laugh.gif
Нет, Веточка, я это пью в качестве лекарства, редко. И пиво редко. Весной пила, когда рыбки навялили.

Спустя 33 секунды (28.08.2015 - 21:02) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 28.08.2015 - 21:06 )
OSTAP
Я вообще смутно себе представляю, что такое энергетик ) Знаю, что там много кофеина - и всё

И эффект такой же, когда с кофе переборщишь - голова болит, подташнивает, дрожь в теле, давление скакнуть может.

А в сочетании с алкоголем и физической нагрузкой энергетик убойная штука. В прямом смысле этого слова.

Когда они только появились в продаже, молодежь начала его хлестать ящиками.

Первая ласточка прилетеле в Москве, в ночном клубе. Двух мальчишек, 17 и 18 лет, на скорой увезли. Один в скорой умер, второй в 17 лет инфаркт получил. Оба всю ночь танцевали, выпили по две банки энергетика и отполировали это дело всего лишь 50-ю граммами водки каждый. Результат последовал быстро и убийственно.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (28.08.2015 - 21:04) Nebula написал(а):
Синупрет на спирту принимал при гайморите - ноль реакции. ОГОВОРЮСЬ - я не настаиваю, что у вас не возникнет тяги, я говорю про свои реакции.

Спустя 47 секунд (28.08.2015 - 21:05) VETA написал(а):
korrlenn
Лен, зачем, ответь себе, а мне спорить с тобой не хотелось бы rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (28.08.2015 - 21:06) Ilmar написал(а):
Спиртом руки очищаю иногда. Не считова. Через кожу не пьянею, и при вдыхании то ж...

Спустя 1 минуту (28.08.2015 - 21:07) korrlenn написал(а):
Я энергетик давно пила,когда надо было за рулем часов по 10-12 быть,а не выспалась накануне.
На дороге концентрироваться помогал,но потом перевозбуждение нервной системы,фик уснёшь.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (28.08.2015 - 21:09) Nebula написал(а):
Ilmar
ААА! Я коньяком и водкой курительные трубки чищу - вот такой я вандал ))))))))))))))

Спустя 1 минуту, 15 секунд (28.08.2015 - 21:10) VETA написал(а):
Геннадьевна
Цитата
От сразу видно что алкаш!У простого человека и не возникнет мысли что от 15 капель корвалола при частом сердцебиении, причем, может, раз в месяц, ну два, могет тяга развиться.

Ну с корвалолом у меня очень жестко, я лежала в больнице с жертвами корвалола. Это ужас, их отходняки и физические и душевные, и потом очень сильное отрицание, ведь врач прописал. У меня мама знаешь как за корвалол билась,когда мы объяснили, что в нем нет ничо от сердца, доказывала, ну в общем смотри сама. Моя мама может и не увеличит дозу(кстати все равно ее поведение изменяется), но нам опасно.

Спустя 20 секунд (28.08.2015 - 21:10) cyp написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.08.2015 - 21:55 )
А...ну да, я не такая- я жду трамвая...

Знаешь, в суете, в быту я редко вспоминаю своё алкогольное прошлое. Иногда бывают воспоминания, но от них меня передёргивает.
Но безалкогольное пиво напомнило мне всё отчаение, отверженость, одиночество, безысходность, чувство вины, которые я испытывала до прихода в АА, весь мрак и ужас... Ведь я несколько лет кувыркалась в попытках бросить пить. И каждый запой был хуже предыдущего...
А ещё бомжик рядом прошёлся, как муровей, гружёный мешками с пустыми бутылками...

Спустя 20 секунд (28.08.2015 - 21:11) korrlenn написал(а):
VETA
Свет,ответила себе зачем. Все честно,не для эффекта.
В кулинарно вкусовых целях:-)

Спустя 2 минуты, 55 секунд (28.08.2015 - 21:13) cyp написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.08.2015 - 22:02 )
И эффект такой же, когда с кофе переборщишь - голова болит, подташнивает, дрожь в теле, давление скакнуть может.

У меня от любой дозы кофе подобное. Правда от 3 в 1 редко



Спустя 1 минуту, 14 секунд cyp написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.08.2015 - 22:06 )
Спиртом руки очищаю иногда.

Я туалетной водой пользуюсь. Выливаю на себя много. Не пьянею laugh.gif

Спустя 41 секунду (28.08.2015 - 21:14) Капи написал(а):
Тягу гоняете biggrin.gif такой аншлаг)))

Спустя 15 секунд (28.08.2015 - 21:14) Багира2 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 28.08.2015 - 21:54 )
Добавлю, не употребляю все обезболивающие медицинские препараты, кроме назначений от врача, а это давно было и не по моей просьбе! wink.gif

Наркотические обезболивающие только по спецрецепту купить можно. А те, что свободно в аптеках продаются, никакого отношения к наркоте не имеют.

Когда у меня спину, колено или плечо прихватывает, ортофен принимаю. Он обезболивающий и противовоспалительный.

Этого добра у меня полно - артроз, никуда не денешься. smile.gif

Спустя 52 секунды (28.08.2015 - 21:15) VETA написал(а):
cyp
Цитата
Но безалкогольное пиво напомнило мне всё отчаение, отверженость, одиночество, безысходность, чувство вины, которые я испытывала до прихода в АА, весь мрак и ужас... Ведь я несколько лет кувыркалась в попытках бросить пить. И каждый запой был хуже предыдущего...

Вот. Мы живем, нам удалось зацепится за трезвую жизнь и ставить на кон ради вкуса одного напитка, да их тысячи, безалкогольных.
Вот напишу, идите за тапками), безалкогольное пиво-это несделанный первый шаг, шаг отчаяния. Как признав бессилие, тут же рискнуть из -за какого то вкуса?

Спустя 2 минуты, 34 секунды (28.08.2015 - 21:18) Ilmar написал(а):
cyp
Цитата
Я туалетной водой пользуюсь. Выливаю на себя много. Не пьянею

Как пьянеть начнешь, срочно переходи на халяль-духи и воду... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (28.08.2015 - 21:20) дядя андрей написал(а):
Цитата
Прям весь фигня, или который тебе встречался?



В широкой продаже. Типа Очаков, Никола. Не выгодно технологию соблюдать. Про весь не могу сказать.
Цитата
им по глоточку запивать.
С рыбиной,а то и с двумя - максимум 1 банка.

korrlenn


Твое дело. Мне это не приемлимо, я дразнить свой мозг не хочу. В нем нет программы бесконтрольного употребления кефира скажем, выпил стакан и хорош, или колы, или даже кваса. Я тормоз включу, после утоления жажды.

А по пиву нет, я жажду им не утолю, вечную жажду, вечного кайфа. Механизм врубится.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (28.08.2015 - 21:22) Капи написал(а):
Цитата (korrlenn @ 28.08.2015 - 22:11 )
В кулинарно вкусовых целях:-)

Пиво вкус никогда не любила, беее, бяка, пила для кайфу, или водочки всегда лучше biggrin.gif Однако, в начале трезвости попивала б/а пива, якобы в компании с девчёнками, по 1 бутылке, с рыбкой вроде вкусно...как то однажды в бошке стрельнуло, надо взять две...и тут говоре себе, стоп, а зачем две?! ohmy.gif вот оно, начало, я отловила его biggrin.gif и приняла бессилие перед алкоголем, сейчас с удовольствием ем вяленую рыбку и запиваю водой, очень вкусно, а пиво бяка))))

Спустя 44 секунды (28.08.2015 - 21:22) Ilmar написал(а):
Раньше горло-морло (чисто по болезням) лечил настойкой спиртовой прополиса. Супер средство! Но не для меня нынче. Сейчас заменил на халял-версию, готовлю мазь прополисную. она послабже лечебным эффектом, но подходит мне. Все заживляет, и трещины на пальцах заживил, и при геморрое, горло мажу при необходимости. Рецептом могу поделиться. Эффект приятно удивит. smile.gif

Спустя 18 секунд (28.08.2015 - 21:23) cyp написал(а):
Цитата (VETA @ 28.08.2015 - 22:15 )
безалкогольное пиво-это несделанный первый шаг

Я это мнение не поддерживаю

Спустя 1 минуту, 28 секунд (28.08.2015 - 21:24) korrlenn написал(а):
Это если заменяют алкогольное пиво б/а,то да, может и не сделанный.
У меня не так. Повторюсь,я не пивной алкоголик.
Для меня это просто напиток,не напоминаие.
Я и при употреблении его пила.

Спустя 11 секунд (28.08.2015 - 21:24) Ilmar написал(а):
дядя андрей
Цитата
Про весь не могу сказать.

Я тоже за всю Одессу не знаю, этим летом брал Букет Чувашии квас. Вроде б ничего. Сам ни готовил почти. Лень было.

Спустя 39 секунд (28.08.2015 - 21:25) cyp написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.08.2015 - 22:22 )
Эффект приятно удивит.

Прям помазать что-нибудь захотелось, только вроде нечего laugh.gif

Спустя 16 секунд (28.08.2015 - 21:25) Капи написал(а):
Цитата (VETA @ 28.08.2015 - 22:15 )
это несделанный первый шаг, шаг отчаяния. Как признав бессилие, тут же рискнуть из -за какого то вкуса?

Ветик, можешь гордится мной и собой, я злилась тогда , не хотела признавать , отрицала, но решила послушать тебя, спасибо, одна ты учуяла недоброе в моём увлечении б/а пивом. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (28.08.2015 - 21:28) Ilmar написал(а):
cyp
Цитата
Прям помазать что-нибудь захотелось, только вроде нечего

Хммм... у человека всегда найдется, что помазать. И по-мужскому делу и по-женскому. Хотя в этом не спец.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (28.08.2015 - 21:32) VETA написал(а):
cyp
Цитата
Цитата (VETA @ 28.08.2015 - 22:15 )
безалкогольное пиво-это несделанный первый шаг

Я это мнение не поддерживаю

Ну это мнение, а не закон smile.gif



Спустя 3 минуты, 44 секунды VETA написал(а):
Капи
Цитата
спасибо, одна ты учуяла недоброе в моём увлечении б/а пивом.

нас там много было, помнишь в журнале твоем, забеспокоились те, кто имел печальный опыт, но все равно так приятно, что ты вспомнила меня rolleyes.gif

Спустя 44 секунды (28.08.2015 - 21:33) korrlenn написал(а):
А вообще каждый же со своей колокольни)))
И,действительно,кто с какой целью пьет б/а

Я вот повторюсь,колу с большей опаской пью,дабы ассоциация.
И валокордином не в жисть лечиться не стану,даже если пропишут,сколько я его спохмеля попила.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (28.08.2015 - 21:35) cyp написал(а):
Цитата (VETA @ 28.08.2015 - 22:32 )
Ну это мнение, а не закон

Я тож так думаю



Спустя 39 секунд cyp написал(а):
Цитата (VETA @ 28.08.2015 - 22:32 )
что ты вспомнила меня

тебя попробуй забудь laugh.gif

Спустя 14 секунд (28.08.2015 - 21:35) Cleopatra написал(а):
korrlenn
Вот, у тебя лампочка зажигается на колу, мне же она ниочем.
Кто то тоник пить не может без джина, кому то томатный сок нельзя тут же хочется туда водки плеснуть, мне БА пиво нельзя такой тоской разведет мало не покажется..
Каждый должен знать свои слабые места они у всех разные .

Спустя 47 секунд (28.08.2015 - 21:36) Армагедошка написал(а):
темка стремная)))
Я когда стал пить недельными запоями от пива отказался в принципе. Пиво - это давление..
Когда стал пить месячными запоями в перерывах появилось пиво -- однако, это был приводной ремень к следующему запою.

в юности пиво очень любил - за пену,вкус и легкий хмель )))

а что сегодня??? Конечно это будет развод и приводной ремень...и нафиг нужен этот приятный горьковатый вкус без шума в голове...

я помню вкус (по "межзапойю) безалкогольного дорогого пива какой-то фирмы ( она только безалкогольное производит, забыл) --ШНЯГА...вторая вообще не лезла..рука тянулась к "правде" )))

с настоящим не сравнить....Пьянкой закончится..не с первого раза -так с тридать перыого
даже проверять не буду)))


Спустя 2 минуты, 39 секунд (28.08.2015 - 21:38) VETA написал(а):
cyp
Цитата
тебя попробуй забудь

Нет, Света, написала с другим смыслом sleep.gif

Спустя 20 секунд (28.08.2015 - 21:39) Ilmar написал(а):
пойду чайку заварю.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (28.08.2015 - 21:41) Армагедошка написал(а):
да уж

на вопрос "Пивка захотелось??"

отвечать надо честно)))

безалкогольное тут по -моему ни при чем)))



Спустя 56 секунд Армагедошка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.08.2015 - 22:39 )
пойду чайку заварю.



присоединяюсь)))

Спустя 55 секунд (28.08.2015 - 21:42) Иринка76 написал(а):
К пиву равнодушна я, к б/а тем более. А вот повадилась я с недавнего времени квас дома делать-на зёрнах, правда без дрожжей, и выстаивается по одному-двум дням-больше не успевает-выпиваем. Подозреваю, что градуса там не больше чем в кефире. Но как то подозрительно он мне нравится-этот квас. Надо подумать unsure.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (28.08.2015 - 21:44) cyp написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.08.2015 - 22:39 )
пойду чайку заварю.

уже потянуло что-нибудь выпить? laugh.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (28.08.2015 - 21:45) Бабочка написал(а):
Компанию мужу составляла пару раз с б/а пивом, никакого желания и тоски не навеяло,с рыбкой вкусно. Что бы по мозгам шарахнуло, я покрепче напитки предпочитала. С удовольствием пью томатный сок. Вообще никаких ассоциаций с алко в напитках не вижу. Кефир пью, колу в жару, квас.

Спустя 8 секунд (28.08.2015 - 21:45) Ilmar написал(а):
Иринка76
Цитата
квас дома делать-на зёрнах, правда без дрожжей

Делись давай рецептом! smile.gif (пожалуйста...))

Спустя 8 секунд (28.08.2015 - 21:45) VETA написал(а):
Иринка76
Ира, я сама себя к квасу подозреваю), но иногда как захочется,летом , когда бочку вижу, куплю, отхлебну, а вкус то не тот, с детства который и не допиваю.

Спустя 7 секунд (28.08.2015 - 21:45) Капи написал(а):
Цитата (VETA @ 28.08.2015 - 22:32 )
вспомнила меня

Почему то именно твои слова меня задели за живое, видать права была. Я обычно, рано или поздно, прислушиваюсь к тому, что меня задевает.

Спустя 41 секунду (28.08.2015 - 21:46) Ilmar написал(а):
cyp
Цитата
уже потянуло что-нибудь выпить?

Канэшно! В приятной компании как не выпить? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (28.08.2015 - 21:48) cyp написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.08.2015 - 22:46 )
В приятной компании как не выпить?

biggrin.gif

Спустя 34 секунды (28.08.2015 - 21:49) VETA написал(а):
Я не в первой теме вижу, что начинается разговор про б/а пиво и начинает съезжать на колу, кефир, квас, имхо, это отрицание и сбивание со следа), нам противникам б/а пива, например, оно плохого не принесет ничего, а , вы, любители, сами думайте, мое дело поделится реальным опытом.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (28.08.2015 - 21:51) Иринка76 написал(а):
Ну кстати, когда я бросала, и мне нельзя было перед РЦ пить-я пила б/а пиво. Сейчас я понимаю что так я пыталась хоть как-то бухнуть sad.gif

Спустя 10 минут, 13 секунд (28.08.2015 - 22:01) черепашка написал(а):
Цитата (cyp @ 28.08.2015 - 20:25 )
Я смотрела передачу про энергетики. Там рассказывали, что уже несколько подростков от них умерло... Короче, я поняла, что это какая-то гадость и не возникает желания их пить. Да и не нужен мне бодрячок. Порой наоборот думаю, как же уснуть И кофе поэтому не пью. Слабая нервная система перевозбуждается и потом меня колбасит физически и эмоционально.

Понимаешь,я вообще не получала от него никого удовольствия:гадость редкостная. Говорю ж безумие было.А квас пила,бывало даже вставляло немного,но мысли продолжить не было.Но,все-таки,наверное,береженого Бог бережет.

Спустя 7 минут, 56 секунд (28.08.2015 - 22:09) nehachuha написал(а):
Пью кефир и квас без ограничения. А вот пиво безалкогольное не буду, точно знаю его вкус запустит тягу к алкоголю.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (28.08.2015 - 22:14) VETA написал(а):
nehachuha
Цитата
точно знаю его вкус запустит тягу к алкоголю.

Блин, как просто сказано, но , имхо, очень верно.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (28.08.2015 - 22:16) nehachuha написал(а):
VETA
Для меня это тоже самое, что жевать жвачку со вкусом водки laugh.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (28.08.2015 - 22:18) Поработитель написал(а):
Цитата (nehachuha @ 29.08.2015 - 00:09 )
Пью кефир и квас без ограничения. А вот пиво безалкогольное не буду, точно знаю его вкус запустит тягу к алкоголю.

Тоже самое, очень люблю и кефир и квас, искать в них градусы, та еще параноя biggrin.gif
Б/а пиво пробовал, когда пытался к/у алкоголь, ну и гадость, как его можно пить, не понимаю...

Спустя 23 минуты, 20 секунд (28.08.2015 - 22:41) Гость_OSTAP написал(а):
cyp
Так тебе же никто и не запрещает пить безалкогольное пиво...! Пей! Проверь себя, имеешь право!

Спустя 9 часов, 22 минуты, 41 секунду (29.08.2015 - 08:04) Юка написал(а):
пила б/а пиво несколько раз в первый год трезвости, пока еще курила...все никак не могла придумать с чем курить теперь biggrin.gif (привыкла же с пивом) и чем в барах и в бухих компаниях заняться (ходила первый год еще по инерции), к срыву не привело и даже тягу не вызывало...ну как кола или квас..потом курить бросила, и перестала пить-боялась что курить потянет, потом и необходимость отпала, компания поменялась, бары сменили кафешки с кофе-чаем, вкусностями и трезвым общением... smile.gif

Спустя 26 минут, 11 секунд (29.08.2015 - 08:30) LolaPosh написал(а):
Всем доброго утра!
Я регулярно пью и б/а пиво и квас и кефир. К срывам они меня не приводили ни разу. Срывалась я когда начинала пить вискарь)) Я люблю и всегда любила вкус пива, вкус виски тоже... Джека больше всего. Это мои любимые напитки были. Сейчас я люблю прийти в хороший паб с друзьями и заказать там б/а пиво иногда даже нефильтрованное бывает и под него соответствующую закуску... Да... tongue.gif Сейчас по мне оно даже вкуснее чем алкогольное, мне кажется... Квас люблю разливной в бане))) и окрошку люблю... Вообще я очень люблю жрать)) а срывалась я когда начинала осознано пить алкоголь.... Несколько раз я решала что выздоровела, и думала буду пить пару бакалов сухого в неделю. Ну и не выходило ессно laugh.gif

Спустя 12 минут, 56 секунд (29.08.2015 - 08:43) Western написал(а):
Цитата (nehachuha @ 28.08.2015 - 23:09 )
Пью кефир и квас без ограничения. А вот пиво безалкогольное не буду, точно знаю его вкус запустит тягу к алкоголю.

аналогично, кефир, йогурты,квас в жару - нормально идёт.
а об "безалкогольном пиве", об исследовании его действия - есть статья.
"БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ ПИВА - КНОПКА ЗАПУСКА ТЯГИ" типа того, точно не вспомню



Спустя 6 минут, 32 секунды Western написал(а):
я за 10 лет и 9 месяцев - дважды как-то пил.
Один раз с гостем, который зашел на собрание, после собрания в кафе зашли, он б/а, ну и я б/а. гдето 1.5 года трезвости, может меньше, может чуть больше..стаканчик выпил вроде - ну, не открылась тяга biggrin.gif небыло желания пить...

второй раз - около 5-6 или 7 лет трезвости, после очень тяжелой изнурительной работы( нельзя уставать сильно физически мне), бригада пошла на точку с пивом, а я - не, домой. а мимо магаза иду - балин, пить хочу, и взял безалкогольного... всю бутылку вроди и не выпил... дрянь ощущения....и вкус дрянь... и не возникла тяга, но психологически - как предал кого-то... в обчим, больше не практикую его. и тяжело не работаю.. rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 32 секунды Western написал(а):
Цитата (LolaPosh @ 29.08.2015 - 09:30 )
Срывалась я когда начинала пить вискарь)) Я люблю и всегда любила вкус пива, вкус виски тоже.

Цитата
"БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ ПИВА - КНОПКА ЗАПУСКА ТЯГИ"

Спустя 14 минут, 14 секунд (29.08.2015 - 08:57) cyp написал(а):
Гость_OSTAP
Мне не понравилось. Зачем мне его пить? laugh.gif

Спустя 30 минут, 29 секунд (29.08.2015 - 09:27) VETA написал(а):
LolaPosh
Мне хотелось бы обратить твое внимание, что люди пишущие в теме с довольно такими устойчивымии сроками трезвости б/а пиво не пьют, хоть и пишут , что это позволительно, но себе не позволяют) Но все же б/а пиво -это следствие, а не причина , я связываю с первым шагом несделанным(это только мое мнение).
И еще повторюсь
Цитата
Я не в первой теме вижу, что начинается разговор про б/а пиво и начинает съезжать на колу, кефир, квас, имхо, это отрицание и сбивание со следа), нам противникам б/а пива, например, оно плохого не принесет ничего, а , вы, любители, сами думайте, мое дело поделится реальным опытом.


Спустя 16 минут, 55 секунд (29.08.2015 - 09:44) itselik432 написал(а):
Я тоже пробывал.Но я изначально задал себе вопрос,а с какой целью я хочу это сделать,ощутить вкус пива.выпил пол банки,выматерлся и выкинул.Для меня напомнило выдохшее пиво.Вобще считаю так.Бальзам,настойки- это замануха. Золотой середины нет и не будет.Либо ты пьешь ,либо нет.

Спустя 48 минут, 59 секунд (29.08.2015 - 10:33) Гость_OSTAP написал(а):
LolaPosh
Так ты по-ходу ещё продолжаешь бухать...!?
cyp
Я тебе не про "нравится - не нравится", - это замануха, я тебе про начни его пить и если в очередной сотый, например, раз ты не сорвешься переходом на серьезный алкоголь, пожалуйста продолжай пить безалкогольное пиво...! Я даже пробовать не буду, вот и всё!
ВС тебе судья!

Спустя 19 минут, 42 секунды (29.08.2015 - 10:53) cyp написал(а):
Гость_OSTAP
Не понимаю. Ты предлагаешь мне провести эксперемент? Травить себя намеренно безалкогольным пивом, чтобы посмотреть, сорвусь или нет? laugh.gif Мне не нравится оно. И никогда не нравился вкус пива.
Моя знакомая в АА 8 лет уже его пьёт. Ей нравится вкус. Но пока не срывается.
Это на любителя

Спустя 18 минут, 47 секунд (29.08.2015 - 11:12) Маргинал написал(а):
Ежели я налью воду в бутылку из под водки, будет ли это считаться безалкогольной водкой? И не возникнет ли у меня тяга, ведь на этикетке будет написано "Водка".

Спустя 1 час, 4 минуты, 27 секунд (29.08.2015 - 12:16) Юка написал(а):
у меня сейчас в холодильнке стоит вода в бутылке из под мартини, когда лень стакан взять прям из горла этой вот самой бытылки из под мартини и пью...походу я на грани biggrin.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (29.08.2015 - 12:25) Новембер написал(а):
Для меня лично ,большую роль играют ассоциации.Первые месяцы трезвости исключила и еду,которой закусывала допустим.Б/а пила пару раз,именно тогда,когда по другому не смогла справится с эмоциональным напряжением,эмоциям и желаниям.Они взяли вверх.

Последний раз на пол года трезвости,на свадьбе у знакомых,очень одиноко почувствовала себя ,когда все чокались бокалами и страсть ,как хотелось чувства единства с ними.Оба раза поняла,что ничего это не меняет,а только повторяет мои старые механизмы.Нужно решать проблему абсолютно по другому.Больше не пила и вкус мне вобще не интересен.Хоть я и любительница пивная тоже
была .

Спустя 1 минуту, 16 секунд (29.08.2015 - 12:26) Капи написал(а):
Цитата (Маргинал @ 29.08.2015 - 12:12 )
И не возникнет ли у меня тяга, ведь на этикетке будет написано "Водка".

Кто же знает это, алкоголики одержимы идеей пить, безумство нами рулит, поэтому непонятно откуда оно появится unsure.gif Кажется смешным что ты сказал, и безумным, лишённым здравомыслия, но разве алкоголики не безумцы biggrin.gif увы, я помю как то облизывала закрытую бутылку водки laugh.gif и наливала сока в бокал, и пила ,представляя что это вино, всякое бывало, не такие уж это безобидные игры.

Спустя 1 час, 27 минут, 34 секунды (29.08.2015 - 13:54) zaton написал(а):
Как персонаж, который последние пару лет любыми методами пытался контролировать употребление , могу сказать - ну его в жопу это б/а пиво!....

Спустя 24 минуты, 2 секунды (29.08.2015 - 14:18) LolaPosh написал(а):
VETA
Western
Гость_OSTAP
К вашему сожалению или радости (это я пока не поняла) я трезвая tongue.gif Я хотела сказать, что срыв почти на 1 году трезвости у меня был не потому что я пила квас и б/а пиво и внезапно понесло. Тяга включается если в организм попала доза алкоголя. В квасе его следы, а в б/а пиве его в три раза меньше чем в квасе. Более того из курса физиологии - в процессе переваривания пищи на определенных этапах тоже образуется небольшое количество алкоголя, но после еды в запой никто не уходит. У меня в жизни есть масса более важных поводов для беспокойства чем париться не уйду ли я в запой после безалколольного продукта laugh.gif Зачем нужны эти сказки самому себе что во всем виновато б/а пиво? Я предпочитаю быть честной - я забухала потому что я алкаш, потому что безумная голова подкинула идею, а не бухнуть ли? При чем тут квас, пиво и кефир? cool.gif

Спустя 6 часов, 36 минут, 32 секунды (29.08.2015 - 20:54) VETA написал(а):
LolaPosh
Там выше я писала, что не пила больше 4х лет на зубах, но трезвой я не была. Счас мотивы того, что я пила б/а пиво прекрасно понимаю. А понимаешь ли ты свой мотив? Из-за вкуса? Из-за одного вкуса? Но срыв не в пиве, это ты права.
Капи
Цитата
Кто же знает это, алкоголики одержимы идеей пить, безумство нами рулит, поэтому непонятно откуда оно появитсяКажется смешным что ты сказал, и безумным, лишённым здравомыслия, но разве алкоголики не безумцыувы, я помю как то облизывала закрытую бутылку водкии наливала сока в бокал, и пила ,представляя что это вино, всякое бывало, не такие уж это безобидные игры.

Да. Срыв в голове. Я пробовала безалкогольное вино в том непитии, оно меня не привлекло, сок, вкуса того нет, а пиво привлекло безалкогольное, потомучто вкус, но вкусно мне не было самое интересное, потомучто пиво до этого я не пила почти, противно было. Понимаешь , Свет, в чем тут дело. Вот, Жанна полностью мне прояснила.
nehachuha
Цитата
А вот пиво безалкогольное не буду, точно знаю его вкус запустит тягу к алкоголю.

У меня тяга не запустилась, она была всегда, но я как то ковыляла годы, жрала дрянь(хоть и не спиртное в прямом смысле), депрессовала, материально вроде и нормально было, но ничо не радовало, целей не было.

Спустя 4 минуты VETA написал(а):
Юка
Юль, а ты ж не пьешь б/а пиво. Вот это важно, остальное размышления)

Спустя 13 минут, 19 секунд (29.08.2015 - 21:07) роза написал(а):
Цитата
попробовала безалкогольного пива хлебануть

Марин, я пила безалко. пиво весь первый год трезвости(муж у меня тогда был выпивающий), ни чего со мной не произошло. тяги к алко я не испытывала. срыва не было.
Но я пишу о себе!
Слышала историю как парень с приличным сроком трезвости слетел именно от нулевой Балтики.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (29.08.2015 - 21:12) VETA написал(а):
роза
Цитата
Марин, я пила безалко. пиво весь первый год трезвости(муж у меня тогда был выпивающий), ни чего со мной не произошло. тяги к алко я не испытывала. срыва не было.

Опять, вот Наташа пишет, что пила, но счас получается не пьет.
Я уже кричу), что я его пила больше 4х лет, попадись мне тогда АА может и у меня не былоб срыва, но увы и ах, он был 10 летний ужасный запой, плюс еще и игромания присоединилась, имхо, так безалко нашло путь как градус повысить)

Спустя 33 минуты, 4 секунды (29.08.2015 - 21:45) cyp написал(а):
роза
rolleyes.gif



Спустя 7 минут, 30 секунд cyp написал(а):
Цитата (VETA @ 29.08.2015 - 22:12 )
что я его пила больше 4х лет

нет, я бы столько не смогла laugh.gif у меня почки недавно болели. я хотя и не доктор, но думаю, что это от того, что я хлебанула того пива. хотя может в бассейне застудила.
я тебе тоже уже кричу, что я его не пью и не собираюсь, потому что оно не вкусное ))))
а кто от чего сорвался, я не могу с уверенностью сказать. может зависит от дозы алкоголя, включающей у конкретного человека феномен тяги, или от неважного духовного состояния...
я читаю и понимаю, что у всех по разному. у тебя так, у кого-то по другому. это прекрасно.

Спустя 56 минут, 29 секунд (29.08.2015 - 22:42) VETA написал(а):
cyp
Цитата
а кто от чего сорвался, я не могу с уверенностью сказать. может зависит от дозы алкоголя, включающей у конкретного человека феномен тяги, или от неважного духовного состояния...

Так мы и разбираемся, а тема то зачем?)

Спустя 4 минуты, 39 секунд (29.08.2015 - 22:46) пенсионер аа написал(а):
А мне понравилось про конфеты с алкоголем, так и не понял с какой по количеству конфеты может включиться тяга? Мне лично не понятно, потому что с таким же успехом я могу под рыбку сделать несколько глотков пивасика, аргументируемая тем, что для меня пиво это всего лишь вкус, а алкогольный оргазм я получал только с водкой:-):-):-):-):-):-)

Спустя 6 минут, 35 секунд (29.08.2015 - 22:53) cyp написал(а):
Цитата (VETA @ 29.08.2015 - 23:42 )
Так мы и разбираемся, а тема то зачем?)

вот и я смотрю, читаю )



Спустя 3 минуты, 32 секунды cyp написал(а):
Цитата (VETA @ 29.08.2015 - 23:42 )
Трезвая:
3 года, 3 дня

Ты троечница ))) Поздравляю!
user posted image



Спустя 2 минуты, 32 секунды cyp написал(а):
VETA
или лучше так?
user posted image

Спустя 1 минуту, 39 секунд (29.08.2015 - 22:55) Western написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 29.08.2015 - 13:16 )
у меня сейчас в холодильнке стоит вода в бутылке из под мартини, когда лень стакан взять прям из горла этой вот самой бытылки из под мартини и пью...походу я на грани

user posted image

я непонял Юка, ты аватарку поменяла, что-ли....? laugh.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (29.08.2015 - 22:56) cyp написал(а):
Цитата (Western @ 29.08.2015 - 23:55 )
я непонял Юка, ты аватарку поменяла, что-ли....?

Отдохнула в отпуске, посвежела )))

Спустя 11 секунд (29.08.2015 - 22:56) VETA написал(а):
cyp
Спасибо, я и чувствую себя троешницой laugh.gif
Конкретно туплю, особенно в этой теме. Я уже написала свой опыт, достаточно.
Мож кому поможет.

Спустя 9 минут, 12 секунд (29.08.2015 - 23:05) cyp написал(а):
Цитата (VETA @ 29.08.2015 - 23:56 )
Я уже написала свой опыт, достаточно.

Повторение - мать ученья biggrin.gif
Напиши лучше что-нибудь в журнал, с фотографиями. Всё заглядываю время от времени, а там нет ничего. Не томи laugh.gif

Спустя 8 минут, 7 секунд (29.08.2015 - 23:13) VETA написал(а):
cyp
Я хочу его убрать, журнал то)

Спустя 1 минуту, 14 секунд (29.08.2015 - 23:15) cyp написал(а):
VETA
Зачем?
Я люблю свои старые записи в журнале перечитывать...

Спустя 37 секунд (29.08.2015 - 23:15) VETA написал(а):
cyp
Буду инкогнито)

Спустя 1 минуту, 12 секунд (29.08.2015 - 23:16) cyp написал(а):
Цитата (VETA @ 30.08.2015 - 00:15 )
Буду инкогнито)

Тоже мне счастье

Спустя 1 минуту, 5 секунд (29.08.2015 - 23:17) олмен написал(а):
Я безалкогольное пиво последний раз пил лет несколько назад в период "зубной трезвости", за компанию. Конечно на вкус и цвет все фломастеры разные, но я не понимаю, как оно может кому-то нравиться? Мне оно обычное пиво по вкусу не напоминало ни разу, тяги не вызывало, тока рвотные позывы. Вот квас я пью с превеликим удовольствием. Дрожи в коленях и мыслей догнаться не наблюдалось, НО с месяц тому назад пил домашний собственного производства в котором по моему таки градус был. Не как в пиве конечно, но ощущения какие-то странно знакомые начались. Первая мысль - показалось, (квасу жалко было - почти четыре литра), вторая - шухер!!! и я три секунды спустя поливал этим квасом малину около дома. Ненать мне подобных экспериментов.

Спустя 6 секунд (29.08.2015 - 23:18) VETA написал(а):
cyp
Я уже задумалась, пока оставлю)

Спустя 6 минут, 38 секунд (29.08.2015 - 23:24) cyp написал(а):
Цитата (олмен @ 30.08.2015 - 00:17 )
НО с месяц тому назад пил домашний собственного производства в котором по моему таки градус был.

Есть же какой-то специальный прибор градусы измерять. Я видела, как самогоноварильщики пользовались.



Спустя 3 минуты, 30 секунд cyp написал(а):
Цитата (VETA @ 30.08.2015 - 00:18 )
Я уже задумалась, пока оставлю)

А вообще журналы - это тоже на любителя. Я завела ещё вроде до последнего моего запоя. Втянулась. Писала туда, как мне плохо, фотки загружала, какие-то песенки-музыку вставляла... Я когда в последний раз его пересматривала, только 15 страниц осилила laugh.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (29.08.2015 - 23:26) олмен написал(а):
cyp
да я видел, типа ареометра. Но у меня его в хозяйстве нет. Да и не планировал я градус в квасе нагонять, непроизвольно оно вышло. Теперь заставляю жену пробу снимать - че ей сделается, а я спокоен)

Спустя 3 минуты, 7 секунд (29.08.2015 - 23:29) cyp написал(а):
Цитата (олмен @ 30.08.2015 - 00:26 )
Теперь заставляю жену пробу снимать - че ей сделается, а я спокоен)

Да если ты постоянно квас делаешь, увлекаешься этим, чё жену мучить? )) Купи такую штуку и будешь спокоен и жена не сопьётся laugh.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (29.08.2015 - 23:35) VETA написал(а):
олмен
Цитата
Я безалкогольное пиво последний раз пил лет несколько назад в период "зубной трезвости", за компанию.

Вот и я. И закодированные почти все его употребляют. То есть тягу не оно вызывает, а тяга если на зубах человек и не уходит, получается так. Тогда срыв очевиден.
Все, сама запарилась), спокойной ночи

Спустя 8 минут, 33 секунды (29.08.2015 - 23:43) олмен написал(а):
Да ужо не по сезону как-то квас. На будущий год приобрету.
Кстати, родилась у меня идея как себя проверить на предмет истинных мотивов употребления ба, тем кто его пьет соответственно - перелить его из родной банки/бутылки в другую посудину(из под лимонада скажем) и через какое-то время с рыбой или там еще с чем выкушать, то есть как это обычно бывает. Ежели восприятие данного напитка не измениться - значит вкус влечет, ежели как-то оно будет не так восприниматься - может и стоит задуматься, а вкус ли нужен в етом пиве? Я по подобной схеме себя проверял пару раз, правда на пристрастия с алко не связанные)

Спустя 4 минуты, 55 секунд (29.08.2015 - 23:48) cyp написал(а):
Цитата (олмен @ 30.08.2015 - 00:43 )
а вкус ли нужен в етом пиве?

А что нужно тогда? Бутылка? )))
Думаешь, это по привычке: "Бутылочку не выбрасывайте..." )



Спустя 1 минуту cyp написал(а):
Цитата (олмен @ 30.08.2015 - 00:43 )
правда на пристрастия с алко не связанные)

А что ты из бутылки в бутылку такое интересное переливал? )

Спустя 27 минут, 4 секунды (30.08.2015 - 00:15) олмен написал(а):
Цитата (cyp @ 30.08.2015 - 00:48 )
А что нужно тогда? Бутылка? )))

Нет. По процессу может грусть-тоска съедает.Хотя наверное бутылка и нужна Вот он - "гон тяги" на мой взгляд. Кому-то мож и пригодиться в жизни, буду рад.
А проверял я себя на предмет отношений, переливать было нечего(уж позволь не буду тему раскрывать)

Спустя 4 минуты, 44 секунды (30.08.2015 - 00:20) cyp написал(а):
Цитата (олмен @ 30.08.2015 - 01:15 )
А проверял я себя на предмет отношений, переливать было нечего(уж позволь не буду тему раскрывать)

Я сразу представила, как ты платья переодевал ph34r.gif laugh.gif А может волосы перекрашивал дамам... blink.gif laugh.gif
Конечно, не раскрывай.

Спустя 9 минут, 1 секунду (30.08.2015 - 00:29) олмен написал(а):
Дамы там не фигурировали, а фигуранты платья не носят) А волосы барышне я однажды помогал красить - не приведи Создатель исче раз!!!!

Спустя 17 минут, 40 секунд (30.08.2015 - 00:47) cyp написал(а):
олмен
Я уже боюсь даже что-то представлять себе biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (30.08.2015 - 00:49) олмен написал(а):
Не стоит на ночь-то, ну его... спокойной ночи)

Спустя 57 секунд (30.08.2015 - 00:50) cyp написал(а):
олмен
Да пытаюсь уйти спать ) Уже час как ухожу ))

Спустя 4 часа, 17 минут, 26 секунд (30.08.2015 - 05:07) Gita69 написал(а):
Я пью б/а пиво, мне нравится. В Германии оно разных сортов и очень вкусное. Никакого желания выпить настоящее не возникает, от того, что пиво б/а- не страдаю, наоборот- алкогольное пить бы не стала. Вчера вообще пила то, на котором написано 0,0 градусов (даже не 0,5). Выпить могу стакан, больше- нет. Пробовала, думала по старой привычке буду лакать- нет. Меня это вообще не парит. Разонравится- пить не буду. Начёт энергетиков- в последние пару месяцев попробовала: очень много работаю, во второй половине дня просто валюсь. Или за рулём очень много. Но тут другое дело- понимаю, что ничего хорошего,,да и на вкус голимая эсенция. И отходняк такой, как батарейку выключили.

Спустя 3 часа, 35 минут, 3 секунды (30.08.2015 - 08:42) Рыська написал(а):
Прочитала начало темы)
Пиво безалкогольное пару раз только попробовала, давным-давно как-то - гадость. Не вижу смысла рот пачкать и деньги переводить.
А вот загоны с квасом и кефиром... хочется сказать "ну вы люди загнались" ph34r.gif Это вежливый вариант. Очень.
Я каждый вечер пью кефир. Большую кружку. ДЛЯ пищеварения и чтоб не жрать на ночь. И до прочтения начала этой темы мне в голову не приходило, что я там алкоголь ищу.
Квас это вообще нечто. Ума не приложу, сколько его надо вылакать, чтоб опьянеть. Я не говорю о забродившем квасе. Про обычный, летний, жаждоутолительный.
Но я правда, начинаю соглашаться с тем. что кофе является заменителем алкоголя. Мне его всегда мало. Плюс мне от него плохо - давление, мандраж, плохой сон... Поэтому убрала.
Но квас и кефир... бляяяяааааа..... user posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 33 минуты, 24 секунды (30.08.2015 - 09:15) VETA написал(а):
Рыська
Цитата
Прочитала начало темы)
Пиво безалкогольное пару раз только попробовала, давным-давно как-то - гадость. Не вижу смысла рот пачкать и деньги переводить.
А вот загоны с квасом и кефиром... хочется сказать "ну вы люди загнались"Это вежливый вариант. Очень.
Цитата
не в первой теме вижу, что начинается разговор про б/а пиво и начинает съезжать на колу, кефир, квас, имхо, это отрицание и сбивание со следа), нам противникам б/а пива, например, оно плохого не принесет ничего, а , вы, любители, сами думайте, мое дело поделится реальным опытом.

Так, ты тоже не пьешь его, токо факты , товарищи, счас еще пришпилю, надоело одно и тоже писать)



Спустя 3 минуты, 54 секунды VETA написал(а):
Ай, ничо не буду опять потрошить, кому надо прочтет)
Думаю, что лучше был бы опрос конкретно про пиво и конкретно да или нет)
Я пока пришла к выводу, что б/ а пиво тягу не всегда запускало, но всеже это как сухая пьянка, мозг большой изобретатель) пока ничего внятного кроме, что это вкусно не услышала. Ради одного из тысяч вкусов рисковать? Да я когда пришла трезветь землю жрать готова была, чтоб не сорватся, а вы о вкусе) это потом уж попустило.

Спустя 1 час, 2 секунды (30.08.2015 - 10:15) cyp написал(а):
Цитата (Рыська @ 30.08.2015 - 09:42 )
Но я правда, начинаю соглашаться с тем. что кофе является заменителем алкоголя. Мне его всегда мало. Плюс мне от него плохо - давление, мандраж, плохой сон... Поэтому убрала.

Я не думала, что кофе - это заменитель алкоголя. Мне от него просто было плохо и я его убрала.



Спустя 1 минуту, 4 секунды cyp написал(а):
Цитата (VETA @ 30.08.2015 - 10:15 )
Думаю, что лучше был бы опрос конкретно про пиво и конкретно да или нет)

Хорошая идея. А как же опыт срывов? Это надо большой опрос делать, с разными вариантами. Может потом заморочусь, а-то пока лень

Спустя 1 час, 22 минуты, 57 секунд (30.08.2015 - 11:38) Новембер написал(а):
Для меня лично, употребления б/а, если бы я его пила особенно на первых сроках трезвости-однозначно было бы подавление желания выпить-заменитель.Типа электронной сигареты, но опять же самообман.

Это когда еще мало навыков и инструментов, уже вроде и не пьешь и не хочется, но механизм тот-же.Костыль вроде безопасный, типа лучше чем настоящее алко.
А потом в трезвости, вобще не понимаю, зачем оно.

Спустя 1 час, 53 минуты, 20 секунд (30.08.2015 - 13:32) VETA написал(а):
Новембер
Цитата
Это когда еще мало навыков и инструментов, уже вроде и не пьешь и не хочется, но механизм тот-же.

Или как у меня на зубах, навыков и инструментов нет, желание бешеное,но совершенно не осозноваемое, страх, и б/а пивом все же попадание в более привычную обстановку.


_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...