Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 25 августа до 22:00 26 августа (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ОТДАВАТЬ

Хотя они знали, что должны помогать другим алкоголикам, чтобы самим не пить, этот мотив стал второстепенным для них. Более важным было ощущение счастья, которое они испытали, помогая другим.

Анонимные Алкоголики, с. 155
Alcoholics Anonymous, p. 159

Для меня эти слова относятся к передаче другим силы, посредством которой Бог, как я Его понимаю, входит в мою жизнь. Молясь и размышляя, я открываю каналы связи с Богом, устанавливаю и укрепляю свой осознанный контакт с Ним. Действуя, я получаю силу, необходимую мне для поддержания трезвости каждый день. Поддерживая свое духовное состояние, отдавая то, что безвозмездно было дано мне, я получаю ежедневную отсрочку приведения приговора в исполнение.




Спустя 1 час, 33 минуты, 22 секунды (26.08.2015 - 00:31) СВВ написал(а):
Света, Алкоголичка из Архангельской обл. Всем привет!
Первый год в АА мне очень хотелось помочь тем, кто страдает!!! Просто хотелось помочь, но особо я не знала, Как это? И тогда я не понимала, что спасапла себя этим желаниеми. И доносила так, как умела на тот период.
Сегодня я знаю, что не помогая другим, я буду пить. Мне становится плохо, когда я не отдаю то, что получила бесплатно больше восьми лет назад - Любовь, внимание, участие, понимание и поддержку.
Спасибо, что я трезвая сегодня.

Спустя 6 часов, 29 минут, 20 секунд (26.08.2015 - 07:00) Mike62 написал(а):
Хорошо я "оторвал" от АА. Я рвач biggrin.gif

Миш, алкоголик.

Спустя 23 минуты, 44 секунды (26.08.2015 - 07:24) Western написал(а):
Цитата (Vasena @ 25.08.2015 - 23:57 )
ОТДАВАТЬ

Хотя они знали, что должны помогать другим алкоголикам, чтобы самим не пить, этот мотив стал второстепенным для них. Более важным было ощущение счастья, которое они испытали, помогая другим.

Анонимные Алкоголики, с. 155
Alcoholics Anonymous, p. 159



Всем привет, Володя-алкоголик.

Тема очень отзывается у меня, в начале выздоровления длительный период ходил в наркологию по 12-му шагу. Вместе, нас несколько человек с группы было, то и 5 Традиция. Но в началк я и не понимал, что это 12 шаг, традиции какие-то... просто хотелось помочь алкоголикам со своего района или с другого какого-то района...
После наркологии песни хотелось петь, такое воодушевление было и хорошее настроение. Такое вот ощущения "счастья" я испытывал. Счас в наркологию ходят другие.



А я давно небыл...
Спасибо, сегодня трезв.

Спустя 2 часа, 15 минут, 49 секунд (26.08.2015 - 09:40) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик мне кажется я должен делится своим опытом трезвой жызни рассказать что выход есть и если у когото получилось я рад программа работает как я незнаю трезвый сегодня стас рига


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 21 день