Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница..........Сегодня с вашего молчаливого согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.................Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 23 сентября до 22:00 24 сентября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

БДИТЕЛЬНОСТЬ

В очередной раз мы убеждаемся в истинности утверждения: «Если ты — алкоголик, то это уже навсегда». Если после длительного воздержания мы начинаем пить, то очень скоро мы оказываемся в столь же плачевном состоянии, как и в наши худшие времена. Если вы решили бросить пить, это решение должно быть безоговорочным, без всякой задней мысли когда-либо вернуться к нормальному употреблению алкоголя.

Анонимные Алкоголики, с. 32
Alcoholics Anonymous, p. 33


Сегодня я алкоголик, останусь им и завтра. Алкоголизм живет во мне сейчас и останется со мной навсегда. Никогда я не должен забывать, кто я такой. Алкоголь наверняка убьет меня, если я ежедневно не буду распознавать и признавать его. Это не та игра, где поражение является всего лишь временной неудачей. Я имею дело со своей болезнью, которая неизлечима и непременно требует лекарства: повседневного признания ее, и потому — бдительности.




Спустя 6 минут, 3 секунды (23.08.2015 - 17:14) helga написал(а):
Привет всем, сегодня- трезвая. Мне помогает служение не потерять бдительность.Спасибо!

Спустя 1 час, 38 минут, 39 секунд (23.08.2015 - 18:53) Mike62 написал(а):
Месяца два смогу продержаться.
Потом войду в клинч.

Миш, алкоголик.

Спустя 11 часов, 39 минут, 12 секунд (24.08.2015 - 06:32) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик и совсем ето нестрашно непить сначало вродебы неприделах а потом жызнь обретает краски программа великолепная листя зеленые женсчины красивыи даже без бухла начальник нормальный денег достаточно алкоголиком я буду всегда но с етим можно жыть и жыть отлично трезвый сегодня стас рига


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.