Есть вот такое необходимое условие для жизни трезвым.
Оно признано и врачами, и больными алкоголизмом.
Это самостоятельное / индивидуальное желание быть трезвым.

Если нет желания у больного - ни за что и никаким методом он не протрезвеет.
А если есть такое желание - то по идее может и протрезветь.

У меня вопрос - как долго длилось у вас это желание?
покидало ли оно вас?
или сменялось на какие-то другие желания?

Что делать, если один день ты хочешь быть всю жизнь трезвым - каждый день жизни - каждую минуту - трезвым, а в другой какой-то день ты хочешь быть трезвым 364 дня из 365 или 29 дней из 30 или 9 дней из 10?

Мне вот тут очень любимый мой собеседник написал на мой вопрос "Почему новички уходят во время собрания и не возвращаются" :

-"Потому что не хотят бросать, о том и речь что пока сам человек не захочет все бесполезно. И это понятно. Сложнее когда человек хочет бросить, но не получается. "

Сколько надо по времени хотеть бросить, чтобы получилось бросить??
Непрерывно сколько надо хотеть?
Сколько то часов? или дней? или как?



Спустя 5 минут, 49 секунд (20.08.2015 - 22:20) Августа написал(а):
Я никогда не хотела и не собиралась.
Пить поменьше и поаккуратнее - да, хотела. Не пить совсем- нет, что вы, как можно. А жить-то как??

Спустя 1 минуту, 20 секунд (20.08.2015 - 22:21) Rita написал(а):
Августа
а как же тогда всё произошло?

Спустя 2 минуты, 41 секунду (20.08.2015 - 22:24) Vasena написал(а):
Rita
Цитата
Сколько надо по времени хотеть бросить, чтобы получилось бросить

Хотеть можно долго. Я наверно года полтора пыталась перестать пить или хотя бы меньше пить. Пока не попробовала не пить. Почему получилось не знаю. Звезды совпали или еще что. Единственное что я не делала из рекомендаций ЖК - не ходила на собрания групп АА в реале, только Весвало. Но плохо было, да. Сейчас конечно здорово biggrin.gif

Спустя 31 секунду (20.08.2015 - 22:24) Elfgard написал(а):
Разделим понятия. Трезвость - это не просто не пить. Жить. В мире с собой, с окружающими. Вот это и есть стойкость желания, желание хорошей жизни.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (20.08.2015 - 22:28) Августа написал(а):
Понятия не имею.
Он просто убрал из моей жизни и алкоголь, и сигареты.

Спустя 6 минут, 5 секунд (20.08.2015 - 22:34) Rita написал(а):
Цитата (Elfgard @ 20.08.2015 - 23:24 )
Разделим понятия


Нет, пока не разделим.
Потому что на моём этапе, который длится уже 22 года - главное, только не пить.
Но день ото дня отличается - то я хочу не пить, то я хочу не пить какое-то время, то я хочу не пить просто по будням, то я хочу не пить много, то я опять не хочу нисколько и никогда.

А в мире с собой и окружающими, как ты написал - меня вообще эта проблема не трогает - мне действительно это не важно. Важно только - трезвой или пьяной.



Спустя 2 минуты, 27 секунд Rita написал(а):
Цитата (Vasena @ 20.08.2015 - 23:24 )
Я наверно года полтора пыталась перестать пить


всего полтора года?
то есть испытывала страдания или хотя бы дискомфорт ты полтора года?

может, у тебя просто не создалось привычки испытывать последствия пьянок?



Спустя 1 минуту, 12 секунд Rita написал(а):
Цитата (Августа @ 20.08.2015 - 23:28 )
Понятия не имею.
Он просто убрал из моей жизни и алкоголь, и сигареты.


ну, так чуда можно и до смерти ждать.
не, ни разу не вариант.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (20.08.2015 - 22:35) Татьян@ написал(а):
Цитата (Августа @ 20.08.2015 - 23:20 )
Я никогда не хотела и не собиралась.
Пить поменьше и поаккуратнее - да, хотела. Не пить совсем- нет, что вы, как можно.

Аналогично))
Если бы я на пером собрании услышала слово "навсегда"-бежала бы оттуда) но я услышала "только сегодня", и я осталась.
Совершенно удивительным образом, я слышала то, что мне говорят, и даже выполняла рекомендации. Это очень удивительно, учитывая мое сопротивление и отрицание..

Спустя 33 секунды (20.08.2015 - 22:36) Nadezhda_I написал(а):
Я насколько себя помню, после первого своего перебора с алко все время хотела бросить пить.
Прошло с тех пор ужасно много лет(с) smile.gif))
---
Рита, а в твоем случае все просто. Уж извини, но проще некуда. Пока у тебя еще есть силы пить, и ты будешь пить.
А вот когда уже не сможешь, тогда и начнешь трезветь.
А сейчас у тебя только бла-бла-бла. И АА тебе для того, чтобы пить пореже. А пить пореже для того, чтобы попить в своей жизни подольше.
Такие дела...

Спустя 1 минуту, 52 секунды (20.08.2015 - 22:38) Elfgard написал(а):
Rita
Мой этап длится столько же, если не больше. Вопросы и проблемы у нас разные... Я нашел выход и доволен, тут больше по инерции... Рита, честно - ты огромная умница.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (20.08.2015 - 22:41) Vasena написал(а):
Rita
Цитата
не создалось привычки испытывать последствия пьянок

Переведи biggrin.gif
И потом что значит всего полтора года? Чем будем измерять страдания - понесенным ущербом, физическим или моральным, или как? Я пила практически каждый день, в будни контролировала дозу, в выходные нет. Нет, еще была возможность попить, еще был порох так сказать biggrin.gif Но уж очень хотелось жить сейчас) Вот плохо быть очень умной, рассуждаешь тока и все. Нет бы просто перестать пить, а ты все базу подводишь rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (20.08.2015 - 22:44) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Vasena @ 20.08.2015 - 23:41 )
плохо быть очень умной, рассуждаешь тока и все.

Умной быть хорошо rolleyes.gif Даже очень. Плохо быть нечестным человеком. Для трезвости плохо. А по мне - так и вообще.

Спустя 23 секунды (20.08.2015 - 22:44) Rita написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 20.08.2015 - 23:36 )
Пока у тебя еще есть силы пить, и ты будешь пить.


Потому что пью не до последних сил.
Меня вечно что-то раздражает и ограничивает в пьянке - в 99% случаев время. Типа - завтра на работу.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (20.08.2015 - 22:46) дядя андрей написал(а):
[b]Rita[/b


Правило сегоднящнего дня. Сроки чего горадить. Желание бросить пить, это отправная точка. Я просил высшую силу удержатся от первой рюмки, не смотря на огромное желание выпить.

Разве ты не читала об этом или ты плохая ученица?

Спустя 1 минуту, 5 секунд (20.08.2015 - 22:47) Rita написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 20.08.2015 - 23:36 )
А вот когда уже не сможешь, тогда и начнешь трезветь.


и сколько ждать еще?
я начала пить в 21 год.
сейчас мне 43.
всё, чему я научилась в пьянке за эти года, это пить без катастрофических последствий и вот с АА научилась пить реже.
Это пока всё(

Спустя 1 минуту, 8 секунд (20.08.2015 - 22:48) Vasena написал(а):
Nadezhda_I
Точности ради - я написала быть очень умной smile.gif

Rita
Цитата
Типа - завтра на работу.

Вот и меня всегда это ограничивало. И в выходные бесило, что вставать надо убираться, детей кормить и всякое такое)

Спустя 1 минуту, 17 секунд (20.08.2015 - 22:50) Nadezhda_I написал(а):
Rita
Ну так и пей покуда пьется smile.gif Я не знаю, что еще посоветовать. Мне пока пилось, я пила. Как решила перестать - сюда попала и твердо взялась за дело трезвления. Типа взялась идти - иди, Надя, не ной и не пытайся соскочить.

А вот эти все темы - по мне так трындеж и гониво.
Ну, или чтобы не было скушно на форуме biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд Nadezhda_I написал(а):
Vasena
А очень умной быть вообще прекрасно! smile.gif)

Спустя 13 секунд (20.08.2015 - 22:50) Rita написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 20.08.2015 - 23:44 )
Плохо быть нечестным человеком.


а как тебе твоя нечестность мешала?
в чём надо быть честной, чтобы желание не пить стало не периодическим, а постоянным?

Спустя 1 минуту, 38 секунд (20.08.2015 - 22:52) Vasena написал(а):
Rita
Цитата
и сколько ждать еще?

А можно и не дождаться. Проскочишь точку невозврата и адью. Мой самый страх был, что не успею бросить пить, и потом не смогу остановится, буду валяться под забором и всякое такое.

Спустя 43 секунды (20.08.2015 - 22:52) Rita написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 20.08.2015 - 23:50 )
Ну так и пей покуда пьется


да я боюсь жутко!
а вдруг я прямо завтра уже себя не проконтролирую в пьянке!
я блин не прошлого боюсь, а будущего.
с прошлым я и без АА сумела примириться.

Спустя 25 секунд (20.08.2015 - 22:53) Ilmar написал(а):
Иногда хотелось нажраться (в первый год трезвости). Но я помнил, что это и во что мне станет.

Спустя 31 секунду (20.08.2015 - 22:53) дядя андрей написал(а):
Rita


Дай телефон твоей деректрисы позвоню скажу, что алкашке детей нельзя доверять пусть тебя уволят, это промативирует твое желание?

Шучу. Хотя... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (20.08.2015 - 22:55) Nadezhda_I написал(а):
Rita
Я постоянно хотела бросить пить. Каждый день. И каждый день пила. А нечестность собственно и заключалась в том, что при огромном желании не пить я все же заливала себе в рот алкоголь.
Не хочешь - так не пей. И все. Открытие века! rolleyes.gif biggrin.gif
А в АА дают инструменты программы и мощную поддержку, и опыт.
Но не пью я сама. А не жду "чуда программы" и не ищу себе оправданий пьянок, мол что можно б пить пореже или еще что.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (20.08.2015 - 22:57) Rita написал(а):
Цитата (Ilmar @ 20.08.2015 - 23:53 )
я помнил, что это и во что мне станет.


А если бы тебе это ни во что не вставало, кроме лишнего миллиметрика морщинки на лице, ты бы продолжал?

Спустя 1 минуту, 11 секунд (20.08.2015 - 22:58) Nadezhda_I написал(а):
Rita
В общем, я всегда ищу возможности и средства, как не выпить, а не разрешения дать моему мозгу меня уговорить на "один бокальчик вина", например, после которого я уйду в запой.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (20.08.2015 - 23:01) Rita написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 20.08.2015 - 23:55 )
А нечестность собственно и заключалась в том, что при огромном желании не пить я все же заливала себе в рот акоголь.


и где тут нечестность?
я не поняла

Спустя 1 минуту, 13 секунд (20.08.2015 - 23:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 20.08.2015 - 23:57 )


А если бы тебе это ни во что не вставало, кроме лишнего миллиметрика морщинки на лице, ты бы продолжал?

А так не бывает. Побочные эффекты от пьянки есть всегда.

Это совершенно неважно, что ты там пытаешься что-то контролировать, рассчитывать и планировать.
При все твоем кажущемся благополучии, в одно совсем не прекрасное утро ты не сможешь встать с постели. Будешь только беспомощно мычать, пуская слюни. Потому что, невзирая на весь твой контроль, тебя шандарахнет инсульт.

Это один из вариантов развития событий. smile.gif


Спустя 14 секунд (20.08.2015 - 23:03) Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
А если бы тебе это ни во что не вставало, кроме лишнего миллиметрика морщинки на лице, ты бы продолжал?

Конечно! Кайф же, никаких последствий, кроме периодических подтяжек....))

Спустя 8 секунд (20.08.2015 - 23:03) Борисычч написал(а):
Цитата (Rita @ 20.08.2015 - 23:14 )
Сколько надо по времени хотеть бросить,

Лично у меня желание бросить пить равнялось желанию жить, т.е. быть живым, не сдохнуть. Перед самым приходом в АА до того подперло, что появилась четкая уверенность, что если не остановлюсь - очень быстро помру. Меня-же за несколько дней до АА доктора с того света вытащили. А тут и АА нарисовалось, да и ВС помогла. Так что это равенство: не пить = жить, остается и по сей день. Так проще жить - не надо ставить над собой никаких экспериментов по употреблению!

Спустя 49 секунд (20.08.2015 - 23:04) Rita написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 20.08.2015 - 23:53 )
Шучу. Хотя..


выбрось это идею из головы даже..
я потому что сама уже хочу пойти работать продавцом или уборщицей - там , в их среде, этот маразм считается нормальным..


Спустя 58 секунд (20.08.2015 - 23:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 21.08.2015 - 00:01 )
Цитата (Nadezhda_I @ 20.08.2015 - 23:55 )
А нечестность собственно и заключалась в том, что при огромном желании не пить я все же заливала себе в рот акоголь.


и где тут нечестность?
я не поняла

Вроде хочешь, но не делаешь. И ищешь благопристойных оправданий для ничегонеделания. То есть, врешь себе.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (20.08.2015 - 23:10) Rita написал(а):
Багира2

да, вот скорее будет инсульт или инфаркт - ты права .

У меня дедушка - алкоголик - жив - 94 года - бабушка - трезвенница умерла в 72 года - может, я тоже проживу больше 94 лет?)
и сейчас пьёт по рюмке или два 40 градусов в день.



Спустя 1 минуту, 14 секунд Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.08.2015 - 00:05 )
И ищешь благопристойных оправданий для ничегонеделания.


а, ясно.

Спустя 25 секунд (20.08.2015 - 23:10) дядя андрей написал(а):
там , в их среде,
этот маразм считается нормальным..

Да ладно. Сама про банкеты ваши расказывала. Сегодня был в солидной фирме, бухают гады, в рабочее время, а уборщица трезвая наяривала.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (20.08.2015 - 23:12) Rita написал(а):
Цитата (Борисычч @ 21.08.2015 - 00:03 )
Меня-же за несколько дней до АА доктора с того света вытащили


а если бы ты уже к обеду восстанавливался от выпитого накануне, ты бы продолжал пить?



Спустя 1 минуту Rita написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 21.08.2015 - 00:10 )
Сама про банкеты ваши расказывала.


так на них не пьют - принесут 5 бытылок - они все целыми оказываются

Спустя 3 минуты, 54 секунды (20.08.2015 - 23:16) Борисычч написал(а):
Цитата (Rita @ 21.08.2015 - 00:12 )
а если бы ты уже к обеду восстанавливался

blink.gif Так я же черным по русскому пишу, что: "появилась четкая уверенность, что если не остановлюсь - очень быстро помру." Я этому очень поверил. И сейчас верю - так проще!

Спустя 8 минут, 36 секунд (20.08.2015 - 23:25) дядя андрей написал(а):
если бы ты уже к обеду восстанавливался от
выпитого накануне, ты бы продолжал пить?


Я бы пил. Хотя был период когда я решил бросить пить прослушав лекцию о вреде алкоголизма. Не пил 9 месяцев. Аа тогда в России не было


Потом подумал и решил хрен с ним с этими последствиями, мужики отрываются а, я кисну.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (20.08.2015 - 23:29) cyp написал(а):
Цитата (Elfgard @ 20.08.2015 - 23:24 )
Разделим понятия. Трезвость - это не просто не пить. Жить. В мире с собой, с окружающими. Вот это и есть стойкость желания, желание хорошей жизни.

Не знаю. Я хотела просто не пить, когда пришла в АА. Получается, что у меня нестойкое желание было? Ну ничего, отрезвела и с нестойким biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 13 минут, 2 секунды (20.08.2015 - 23:42) Rita написал(а):
Цитата (cyp @ 21.08.2015 - 00:29 )
Я хотела просто не пить, когда пришла в АА


ой, ну , вот спасибо, потому что я ему то же самое и сказала.
Допившемуся ничо не надо - тока трезвость - остальное - выпендреж уже давно протрезвевших.



Спустя 6 минут, 57 секунд Rita написал(а):
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 21.08.2015 - 00:25 )
прослушав лекцию о вреде алкоголизма


Я даже в своём профессиональном сообществе воспринимаю одну лекцию из 10 или один семинар из 10.
9/10 - хня.
А на тему алкоголизма я не знаю что меня проймет - ничо научное точно не проймет - то есть меня никак не трогает их там эти экзерцисы про деградацию, сливания в унитаз клеток мозга, меня эти тётки вообще смешат.



Спустя 2 минуты, 20 секунд Rita написал(а):
Цитата (cyp @ 21.08.2015 - 00:29 )
Я хотела просто не пить, когда пришла в АА.


каждый день хотела?
сколько дней таких было?
сколько времени было ПОСТОЯННОГО желания не пить?

Спустя 4 минуты, 44 секунды (20.08.2015 - 23:46) cyp написал(а):
Rita
Я когда начала работать по программе, я хотела только не пить. Я не забегала вперёд. Например, обещания 9-го шага я почитала только в конце девятого шага. Я и понятия не имела, что что-то должно происходить, кроме того, что я брошу пить laugh.gif
Поэтому когда я ощутила "свободу" от алкоголя в районе пятого шага - я испугалась. У меня с самых 14 лет такого не было. И успокоилась только тогда, когда прочла в БК, что в это время часто приходит твёрдое ощущение, что проблема пьянства исчезла.
А вот в третьем шаге возникла трудность, потому что я-то уже знала, что должна быть "вспышка". И ждала. А "вспышки" никакой не произошло. Потом я только смирилась с тем, что они бывают не у всех laugh.gif
Конечно, жизнь стала абсолютно другой, но я не ждала лучшей жизни. Я хотела просто не пить. Всё остальное - это "побочка" выздоровления laugh.gif

Спустя 8 минут, 3 секунды (20.08.2015 - 23:54) Ёлочка написал(а):
Цитата (Rita @ 21.08.2015 - 00:14 )

Сколько надо по времени хотеть бросить, чтобы получилось бросить??
Непрерывно сколько надо хотеть?
Сколько то часов? или дней? или как?

Бросить пить "совем" я не хотела, до тех пор пока я чуть не умерла в последнем запое.
Тоже реже стала пить на Весвало.Но потом так долбонуло,что все хитрости,сомнения,оправдания типа:"а может","а вдруг","а вот она",а он"- отвалились.
Я просто захотела жить.
И у меня не осталось выбора...
В чем я теперь не сожалею.
Задолго до АА,с похмелья решала бросить навсегда и кодировалась.Потом снова в мыслях:"Я не алкоголик"и опять употреб.Замкнутый круг.Который не кончился бы никогда.Только вернув здравомыслие,я поняла в какой лжи, я жила раньше (деградация).
И ты знаешь Рита ,на кону моей жизни,уже стояла потеря семьи однозначно.Случись бы так,я бы спилась от обиды,до помойки или до смерти.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (20.08.2015 - 23:56) cyp написал(а):
Цитата (Rita @ 21.08.2015 - 00:42 )
каждый день хотела?
сколько дней таких было?
сколько времени было ПОСТОЯННОГО желания не пить?

Не подсчитывала ))) Но до АА я кувыркалась 2 года в попытках бросить пить.
Я бы сказала, что постоянно хотела бросить пить. Искренне. Но - увы! - уже не могла. И это не нечестность. Это одержимость ума, алкогольное безумие и алкогольное мышление. Пить не хочу, но не пить - не могу. Специфика болезни. Не зря алкоголизм в мед.справочниках в разделе психиатрии.
Хотя алкоголизм болезнь не только ума, но и тела, как только я избавилась от одержимости ума - тело уже не страдает и я не демонстрирую симптомов.
А потом я нашла АА. Потому что хотела бросить пить, но не могла. И воспользовалась тем, что предлагают в АА для выздоровления от алкоголизма - программу 12 шагов.
Сегодня трезвая. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (21.08.2015 - 00:00) Rita написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 21.08.2015 - 00:54 )
до тех пор пока я чуть не умерла в последнем запое.


а если бы его не случилось, ты пила бы?

Спустя 4 минуты, 9 секунд (21.08.2015 - 00:04) Ёлочка написал(а):
Rita
Думаю что да.Я бы так же отрицала.Блин как впомню;так прям вздрогну.Такое одиночество там.Спасибо за тему,вернула меня в прошлое.
И спасибо Богу и Вам я сегодня трезвая.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (21.08.2015 - 00:07) Rita написал(а):
Цитата (cyp @ 21.08.2015 - 00:56 )
Но до АА я кувыркалась 2 года в попытках бросить пить.


ничего не понимаю
тайм-аут на сутки-трое

Всего два года хотела бросить пить?
Я начала пить в 21. Осознала себя алкоголичкой и захотела быть, как нормальные, в 27.
Сейчас мне 43.

Я настолько тупая, что мне не хватает даже половины жизни, чтобы захотеть бросить.

всем пока)
мне надо подумать над всеми вашими ответами - крутится каждый в голове.
Пока ближе ответы Августы и Васены.



Спустя 1 минуту, 27 секунд Rita написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 21.08.2015 - 01:04 )
Думаю что да


я не хочу так - я хочу раньше - но не знаю как. пока.

Спустя 10 минут, 44 секунды (21.08.2015 - 00:18) cyp написал(а):
Цитата (Rita @ 21.08.2015 - 01:07 )
Всего два года хотела бросить пить?

Да.
Цитата (Rita @ 21.08.2015 - 01:07 )
Я начала пить в 21. Осознала себя алкоголичкой и захотела быть, как нормальные, в 27.
Сейчас мне 43.

Я начала пить в 14, а-то и раньше.



Спустя 1 минуту, 32 секунды cyp написал(а):
Цитата (Rita @ 21.08.2015 - 01:07 )
ничего не понимаю
тайм-аут на сутки-трое

я держалась недели по две-три, а потом уходила в запой на 3-5 дней. И это был замкнутый круг.

Спустя 1 час, 26 минут, 6 секунд (21.08.2015 - 01:44) *Джейн написал(а):
Rita
Цитата
Меня вечно что-то раздражает и ограничивает в пьянке - в 99% случаев время. Типа - завтра на работу.
Цитата (Rita @ 21.08.2015 - 00:04 )
я потому что сама уже хочу пойти работать продавцом или уборщицей - там , в их среде, этот маразм считается нормальным..

ты пока контролируешь и останавливаешься???
НО уже подумываешь о смене работы, чтоб спокойно пить.
Поговорка же не зря=если пьянка мешает работе-надо бросить эту работу.

Я, трезвея после сильнейшего запоя, осознала что дальше ТАК жить не хочу и не могу, а сдохнуть не получалось...
И пришла в АА.
И я уже стараюсь жить по другому.

Может ты не алкаш, а просто ежедневная пьяница?

Спустя 2 минуты, 55 секунд (21.08.2015 - 01:47) Nebula написал(а):
Rita
Уволься с работы и она не будет раздражать, только и делов-то.

Спустя 17 минут, 36 секунд (21.08.2015 - 02:05) *Джейн написал(а):
Nebula
Риту не работа раздражает, а то что низзя напиться, потому что завтра на работу.
И она не напивается. Думает, что ни запаха, ничего нету, и никто не знает и не видит smile.gif

Спустя 3 часа, 46 минут, 1 секунду (21.08.2015 - 05:51) I написал(а):
Любые планы приводили к одному результату: я. стакан и боль.
Со временем ненужное для достижения этого результата ( предварительный прекрасный вечер, мероприятие с детьми, переговоры, покупка долгожданной квартиры-машины) - все отвалилось, неизменным оставался только результат.
При категорическом нежелании (ну доставляет слово желание. нежелание в контексте употребления) - результат совсем не менялся? я , стакан и боль.
Вселенная только из этого состояла....


При появлении шанса (шанса!!!!) переселиться из дня сурка и планеты с тремя неодушевленными предметами. включая меня - была попытка доказать, что этой другой планеты и дня не сурка - просто нету, остальные еще в худшей иллюзии, чем я laugh.gif (для меня хоть 3 предмета, остальные вообще невесть чем занимаются - результат то один, и неизбежен).


И вот эта привязь. этот ужас без конца - задолбал одного из троих во вселенной: стакану нормально, боль жива , а меня - задолбало.

Прекратить этот ужас любым способом. Если это подходит под термин "желание на 365-30-3" и т.д. - пожалуйста. делюсь

Для меня сомнителен термин желание только по одному критерию -
пальцы в розетке, шарашит очень больно. но не убивает, только тягучая мука: отцепиться от розетки - это желание?
Да плевать. что Вася на 5 минут пожходит к розетке. заряжается и дальше куда-то бежит, а Петя - на 2 дня - и дальше, опять же , куда-то бежит, и оба они выглядят счастливыми.
Мое тельце только содрогается, отцепиться не может, и бессмысленно и больно привязано, просто торчит, как гвоздь. и об него еще и другие ранятся. кто задевает.

Спустя 18 минут, 9 секунд (21.08.2015 - 06:09) Поработитель написал(а):
Цитата (Rita @ 21.08.2015 - 00:34 )

Потому что на моём этапе, который длится уже 22 года - главное, только не пить.
Но день ото дня отличается - то я хочу не пить, то я хочу не пить какое-то время, то я хочу не пить просто по будням, то я хочу не пить много, то я опять не хочу нисколько и никогда.


Рита, ты не алкоголик, а просто пьяница.

У меня не было выбора пить или не пить, даже если если я не хотел пить физически, все равно вливал в себя алкоголь.
Это зависимость, с которой соскочить невозможно, даже на пороге смерти алкоголик продолжает пить.
Прожить хоть один день без спиртного, для меня было нереально, это как дышать!
Только вмешательство в мою жизнь ВС, невозможное сделало возможным)
Это чудо, которому я удивляюсь каждый день)

Спустя 15 минут, 45 секунд (21.08.2015 - 06:25) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 20.08.2015 - 22:47 )
всё, чему я научилась в пьянке за эти года, это пить без катастрофических последствий и вот с АА научилась пить реже.
Ну и? Пей себе на здоровье. Последствий то нет. Чего тебе ещё надо? Тебе нравится пить. Ты можешь пить без последствий, чего паришься то? rolleyes.gif




Спустя 3 минуты, 56 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 20.08.2015 - 22:52 )
а вдруг я прямо завтра уже себя не проконтролирую в пьянке!
Вот завтра и озаботишься... biggrin.gif
А щас то чё? Пей себе и пей biggrin.gif



Спустя 9 минут, 33 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 20.08.2015 - 22:50 )
в чём надо быть честной, чтобы желание не пить стало не периодическим, а постоянным?
Ну какое нах желание не пить? Рита ты о чем? У меня как у алкоголика(и тут уже писали об этом другие алкоголики) по определению нет такого желания. Не пить. Алкоголик как раз таки хочет пить. Всегда. Он только не хочет испытывать последствий пьянки. Алкоголик не имеет возможности не пить. А если у тебя работают какие бы то ни было сдерживающие моменты, типа завтра рано на работу, поэтому сегодня не напьюсь - ты не алкоголик. Если работа мешает пьянке - брось работу - вот это алкоголик. И выздоровление от болезни под названием алкоголизм - это как раз избавление от желания пить, а не обретение желания не пить.... Избавиться от желания поднять первую рюмку, от чего нет защиты у алкоголика. Обрести эту самую защиту от первой рюмки....
... А тебе и париться нечего - пей себе на здоровье, ты уже третий десяток без проблем пьешь. biggrin.gif


Спустя 9 минут, 58 секунд (21.08.2015 - 06:35) Мартовский написал(а):
RingoStarr
Пока у меня были мысли " завтра на работу", точнее эти мысли приводили к снижению дозы или ее отсутствию, пока у меня была возможность " пить- не пить", Пока я говорил себе " пить нельзя- мне за руль" и не пил, пока я думал, что являться к девушке на свидание " в говно" неправильно .... Да нафига мне были АА? О каком желании не пить речь? Я что идиот в таком раскладе вечера проводить на собраниях, читать какие то книжки , тратить время и деньги на какие то поездки к сомнительной публике или помогать в чем то этой публике? Чушь и бред!

Спустя 1 минуту, 25 секунд (21.08.2015 - 06:36) RingoStarr написал(а):
Мартовский
угу biggrin.gif


Спустя 6 минут, 11 секунд (21.08.2015 - 06:42) Нео написал(а):
Цитата (Поработитель @ 21.08.2015 - 07:09 )
Рита, ты не алкоголик, а просто пьяница.

Только Рита и может решить. Я тоже так считал, БК прочитал, ну не бред ли? 17 лет практики врачом. Не грузчиком или разнорабочим. Алкоголик в США 17 лет бухал и работал врачом. В моем миропонимании это вообще не укладывалось. Какой это кошмар? Смех да и только.

Спустя 6 минут, 13 секунд (21.08.2015 - 06:48) Николай85 написал(а):
Я хотел бросить пить после каждой пьянки.Пил 2-3 раза в неделю.Как похмелье пройдет,боролся с желанием выпить.И так по кругу.Надоели эти качели-решил бросить,у самого не получалось...
Цитата
Допившемуся ничо не надо - тока трезвость - остальное - выпендреж уже давно протрезвевших.

Я,слава Богу,не допился до "дна",есть семья,хорошая работа и т.п.Но мне повезло :у меня фантазия хорошая,я заглянул через край и увидел,что меня ждет на дне,а все предпосылки к этому уже были,и проблемы в семье,и пропуски работы,и посталкогольная депрессия....
Осознав все это ,я пришел в АА.

Спустя 24 минуты, 8 секунд (21.08.2015 - 07:13) zaton написал(а):
Цитата (Николай85 @ 21.08.2015 - 08:48 )

Я,слава Богу,не допился до "дна",есть семья,хорошая работа и т.п.Но мне повезло :у меня фантазия хорошая,я заглянул через край и увидел,что меня ждет на дне,а все предпосылки к этому уже были,и проблемы в семье,и пропуски работы,и посталкогольная депрессия....

Вот прям слово в слово и про меня.
Выбор пить или не пить у меня был всегда . Если на след день на работу или какие другие дела - не пил . Мог не пить по пару недель легко и даже не тянуло . НО вот последствия некоторых пьянок пугали. Не часто , несколько раз за год , стали случаться приступы агрессии , не могу сказать , что безосновательной , но можно было бы и пропустить мимо, сдержаться. Угадать чем закончиться очередной вечер пятницы стало постепенно не возможно. Уверенность в том , что утро субботы я не встречу в ментовке куда то исчезла... Не хочу в ментовку, уж лучше тут торчать.
Бывает грустно , бывает скучно, НО на зоне однозначно хуже .
Так что , Спасибо Богу за здравомыслие и свободу во всех смыслах

Спустя 7 минут, 50 секунд (21.08.2015 - 07:20) Raf написал(а):
Rita
Ох как же я тебя понимаю и до сих пор не понимаю как люди бросают пить и курить. Я с АА познакомился 10 лет назад, здесь на весвало дай бог памяти лет семь наверно и до сих пор не бросил курить и хрен брошу пока отказ от сигарет будет приносить дискомфорт. С бухлом так же я до сих не бросил пить, я знаю если захочу то пойду бухать ну не могу я терпеть скрипя зубами пробовал честно пробовал максимально вроде пару дней выдерживал а обычно захотел бухнуть, пошел напился. А потери у меня гораздо жесче чем у тебя и нихрена ниче не останавливает. Если спросишь почему сегодня трезвый, а хрен его знает, просто не хочу мне и так заипись smile.gif
Можно конечно подумать вспомнить как я к этому пришел, вывести формулу трезвой и счастливой жизни но не сейчас, на работу бежать пора smile.gif

Спустя 22 минуты, 32 секунды (21.08.2015 - 07:43) Николай85 написал(а):
Цитата
Бывает грустно , бывает скучно,

Да, такое бывает, но с похмелья намного мне было хуже. Помню как в таком состоянии летел в командировку, думал, чтобы самолёт разбился и я уже отмучился наконец.
Цитата
я терпеть скрипя зубами пробовал честно пробовал

Это путь в ни куда!Я тоже на таких качелях последние 5 лет...Не можешь изменить проблему-измени свое отношение к ней. Говорят программа помогает, точно не знаю,я только начал.

Спустя 59 минут, 48 секунд (21.08.2015 - 08:43) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Rita @ 20.08.2015 - 23:14 )
или как?

Без учёта , как минимум , функциональной взаимосвязи , переменной времени и переменных амплитуды и частоты возникновения , желания , однозначный ответ , на поставленные вопросы , возможен только в виде - "а кто его знает" . )))

Спустя 12 минут, 15 секунд (21.08.2015 - 08:55) VETA написал(а):
RingoStarr
Цитата
Ну и? Пей себе на здоровье. Последствий то нет. Чего тебе ещё надо? Тебе нравится пить. Ты можешь пить без последствий, чего паришься то?

Ну как то так. Одно но, совсем непить Рита не может, а неалкоголики дату то могут выдержать, хотя моя сестра неалкоголик, а на праздник без выпивона не любит ходить)
В общем тут как ты, Рит, проидентифицируешься с алкоголиками, пока, имхо, никак. Тексты пишешь нарочно чтоль погрубее?, ниже твоего уровня, наверное думаешь алкоголики всеравно деграданты), боишься обидеть. Поэтому и думаю, что контакта нет, а ведь выздоровление начинается с признания себя алкоголиком. Я могла кричать об этом, но думать в глубине души, нет, Вася то хуже)

Спустя 43 минуты, 13 секунд (21.08.2015 - 09:38) Nebula написал(а):
Джэйн
Так я о том же. Нафиг работу если она так портит празДнег!

Спустя 9 минут, 22 секунды (21.08.2015 - 09:48) Дима ДДТ написал(а):
Меня когда спрашивали - за что выгнали из дому? я отвечал, - за то, что я ответственный человек. biggrin.gif laugh.gif
Т.е. я ответственный человек и соответственно не мог заниматься серьезно двумя делами сразу - пить и ходить на работу biggrin.gif laugh.gif

Поэтому Рита ты безответственный человек, который подходит к процессу пития с позицией "полимеров" и оставляющий себе лазейку для отходов wink.gif
Все таки..если работаешь над собой(то бишь бухаешь) то и надо работать над собой и не отлынивать....

Но в твоем случае, у тебя как у созанутого пьяницы, стимул может быть тока один - когда муж перестанет пить и создаст тебе невыносимые условия дома, благодаря своей трезвой жизни.
Но на это расчитывать мало шансов, пока он свой инфантилизм прячет за бутылкой алкоголя wink.gif

Спустя 17 минут, 37 секунд (21.08.2015 - 10:05) Ёлочка написал(а):
Цитата (Rita @ 21.08.2015 - 02:00 )
Цитата (Ёлочка @ 21.08.2015 - 00:54 )
до тех пор пока я чуть не умерла в последнем запое.


а если бы его не случилось, ты пила бы?

Рита я умудрялась пить и шагать,сделала 4 шаг и забухала жестко.Перед этим я думала,что запоев больше не будет и я находила оправдание "В Америке до 6 шага пьют и я попью ".На самом деле после такого запоище,провалился первый шаг.До этого я считала,что достаточно просто в первом шаге, признать себя алкоголиком ))).
Как то так у меня вышло.

Спустя 14 минут, 35 секунд (21.08.2015 - 10:20) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 21.08.2015 - 11:05 )
"В Америке до 6 шага пьют

Это ж где , такОй перл - удалось прочесть или - от кого услышать ..?
- Первоисточник интиресен . )

Спустя 14 минут, 39 секунд (21.08.2015 - 10:34) Бабочка написал(а):
Не знаю, алкоголик я или пьяница ( никак с понятиями этими не разберусь), но точно поняла, что без алкоголя мне лучше, чем с ним.

Спустя 16 минут, 20 секунд (21.08.2015 - 10:51) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Rita @ 21.08.2015 - 00:14 )
как оценить своё желание быть трезвой

Вчера на собрании один АА-евец сказал: "Я готов был что угодно делать, хоть г..но ложкой есть, лишь бы трезвым!".

Спустя 5 минут, 8 секунд (21.08.2015 - 10:56) RingoStarr написал(а):
Цитата (VETA @ 21.08.2015 - 08:55 )
Одно но, совсем непить Рита не может,
Ну и что? Она и не хочет не пить. Её нравится пить. Она хочет пить rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (21.08.2015 - 10:59) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 21.08.2015 - 11:56 )
Её нравится пить. Она хочет пить

Дык да. И я о том же.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (21.08.2015 - 11:02) RingoStarr написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 21.08.2015 - 10:51 )
хоть г..но ложкой есть, лишь бы трезвым!".
Вот нафига мне такая трезвость? Я не для этого не пью чтобы говно жрать biggrin.gif
... И по любому, если бы мне предложили выбор: или-или, я бы выбрал водку. Да и все те, кто бьет себя пяткой в грудь, уверяя что оне готовы жрать говно ложками - могу поспорить - не станут его есть. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (21.08.2015 - 11:03) Иринка76 написал(а):
У меня не было желания не пить. Я очень хотела пить. Но я понимала, что нельзя-всё, дальше уже шли потери, которые я не могла себе позволить. И поэтому мне было всё равно как трезветь-лишь бы трезветь. Я знала, что буду делать всё, что угодно.По-этому мне непонятны разговоры типа-Мне не нужна такая трезвость..Мне была нужна-любая. По-этому наверное я и трезва.

Спустя 7 минут, 15 секунд (21.08.2015 - 11:10) Nadezhda_I написал(а):
Я конечно недавно в АА и на здешнем форуме, но у меня такое достаточно стойкое ощущение, что ТС просто заciрает (пардон мой фрэнч) нам мозг, ну и себе заодно.
Все эти опросы как долго кто пил, бесконечная болтовня с отсутствием при этом реальных попыток что-либо сделать и изменить в своей жизни, начав с себя, вот эти "критерии стойкости" и прочая лабуда.
Блин, у меня ощущение, что меня тупо разводят и используют под предлогом поделиться опытом dry.gif
У кого-нибудь еще есть подобное ощущение?

Спустя 40 секунд (21.08.2015 - 11:11) RingoStarr написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 21.08.2015 - 11:03 )
По-этому мне непонятны разговоры типа-Мне не нужна такая трезвость..Мне была нужна-любая. По-этому наверное я и трезва.
Безусловно. Ты имеешь право на любое мнение и на любую трезвость, комфортную для тебя. Точно также как и я имею право на трезвую жизнь, комфортную для меня. И мое глубокое убеждение состоит в том, что моя трезвость мне нужна не для того чтобы жрать говно. Я его достаточно нажрался в пьянстве. Поэтому наверно я и трезв biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (21.08.2015 - 11:15) Дима ДДТ написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Блин, у меня ощущение, что меня тупо разводят и используют под предлогом поделиться опытом dry.gif
У кого-нибудь еще есть подобное ощущение?


Она не засирает, а просто бесплатно вырабатывает смирение по отношению к себе biggrin.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (21.08.2015 - 11:17) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 21.08.2015 - 11:10 )
Блин, у меня ощущение, что меня тупо разводят и используют под предлогом поделиться опытом dry.gif
У кого-нибудь еще есть подобное ощущение?
Да не. Просто Рита искренне не понимает что такое алкоголизм. Ей иногда дискомфортно от употребления, но не настолько чтобы кардинально решать проблему употребления. Да и плюсы питья перевешивают минусы настолько что мотивации для полного прекращения никакой быть не может.... А чел она общительный, и в какой то мере ей нравится общаться с людьми испытывающими или решившими проблему своего алкоголизма. Вот она и тусит тут с нами biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (21.08.2015 - 11:20) Дима ДДТ написал(а):
RingoStarr
Цитата
А чел она общительный, и в какой то мере ей нравится общаться с людьми испытывающими или решившими проблему своего алкоголизма. Вот она и тусит тут с нами biggrin.gif


Эххх Володя Володя, а ведь опытный боец на эеееееевском фронте biggrin.gif laugh.gif и не видит такой элемантарщины wink.gif - это она нас спасает от алкоголизма своим примером пития, показывая какой Он хитрый и коварный(наверное у нее такая мотивация) user posted image

Спустя 4 минуты, 2 секунды (21.08.2015 - 11:24) RingoStarr написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 21.08.2015 - 11:20 )
Эххх Володя Володя, а ведь опытный боец на эеееееевском фронте
Эххх Дима, Дима, я уже давно не боец, тем более на эеееееееевском фронте. Хватит. Навоевался за свою жизнь.... Я теперь пацифист biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (21.08.2015 - 11:29) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (,21.08.2015 - 12:24 @ 1743145)
как оценить своё желание быть трезвой

Если быть до конца честным, то бросать пить желания ни когда не было, я не умел жить не употребляя и не представлял себе другой жизни. Придя в АА понемногу начало появлятся желание жить полноценной жизнью, а не существовать в тумане употребления, но для этого мне нужно было бросить пить. В процессе применения программы 12 шагов, на шестом году в АА пропало желание пить, конкретно после того как начал применять третий шаг, первых двух мне не хватало для этого.

Спустя 25 секунд (21.08.2015 - 11:29) Cleopatra написал(а):
Просто желания недостаточно. Desire to stop drinking (Желание бросить пить) у меня ассоциуируется с желанием пловца уплыть от акулы и неважно что там впереди может вода холодная или пиявки или разлагающая рыба плавает - пофигу.. человек будет грести в направлении "от" с дикой скоростью потому хуже этого уже вряд ли что то может быть...

Спустя 4 минуты, 1 секунду (21.08.2015 - 11:33) korrlenn написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 21.08.2015 - 12:10 )
У кого-нибудь еще есть подобное ощущение?

да не) ищет свой путь.
у меня тоже, когда было более менее контролируемое употребление - я понимала, что надо всеравно что то делать, что то менять, но не получалось.



Спустя 1 минуту, 21 секунду korrlenn написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 21.08.2015 - 12:29 )
Просто желания недостаточно.

вот точно, желание было и всё. пока не прижало..

Спустя 9 минут, 19 секунд (21.08.2015 - 11:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 20.08.2015 - 22:14 )
ть вот такое необходимое условие для жизни трезвым.
Оно признано и врачами, и больными алкоголизмом.
Это самостоятельное / индивидуальное желание быть трезвым

Очченя хорошая темка!
Да.именно .то что принято называть желанием бросить пить индивидуально по своим составляющим как и тот же цвет глаз,примером, или отпечатки пальцев.
Вот из чего оно состоит у кого и как обрести то.чего я,например, не имею.
На мой взгляд,,Рита,есть конкретные вещи которых у тебя лично недостает.
Хотя бы то же чувство безысходности,кот орое есть одной из самых важных составляющей у многих протрезвевших аайцев.И у мну в т ч.

Спустя 15 минут, 11 секунд (21.08.2015 - 11:57) Raf написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 21.08.2015 - 11:56 )

Цитата (VETA @ 21.08.2015 - 08:55 )
Одно но, совсем непить Рита не может,
Ну и что? Она и не хочет не пить. Её нравится пить. Она хочет пить

Вот тут я готов поспорить, я вот допустим хотел не пить всегда хотел, видел людей которые не пьют в кайф но у меня так не получалось, а че на душе пусто скверно устал-залудил стакан и заипись. Радостно хорошо-залудил стакан и поплыла душа в рай и это ниче что потери большие в первые минуты душа то в раю а вот дальше как то не айс но это мелочи. А щас мне надо чтоб у трезвого душа в рай улетала, давно слышал-"алкоголик должен быть счастливым иначе он будет пить" это про меня.

Спустя 7 минут, 33 секунды (21.08.2015 - 12:05) дядя андрей написал(а):
Ну у человека глобальные задачи:

Ветвистость укропа.

Фейс контроль мужа.


А трезвость она так в мечтах, как домик на берегу моря, не плохо бы. но пока есть где жить.
Цитата
"алкоголик должен быть счастливым иначе он будет пить" это про меня.



Должен, но не всегда получается, да и разное оно понятие счастья. Программа она и для того, что бы удары держать, когда типа несчастье.

Ну еще сливаются друг другу, но это когда есть кому, а нет и жопа чел не знает, что делать.

Спустя 12 минут, 29 секунд (21.08.2015 - 12:17) Ёлочка написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 21.08.2015 - 12:20 )
Цитата (Ёлочка @ 21.08.2015 - 11:05 )
"В Америке до 6 шага пьют

Это ж где , такОй перл - удалось прочесть или - от кого услышать ..?
- Первоисточник интиресен . )

Я это прочитала здесь на форуме, в какой то теме,уже напомню.Конечно сейчас я так уже несчитаю,потому что,это был лишь пост ,непомню даже кто его написал тогда.

Спустя 29 минут, 27 секунд (21.08.2015 - 12:47) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 21.08.2015 - 13:17 )
Я это прочитала здесь на форуме,

Спасибо . )

Спустя 8 минут, 55 секунд (21.08.2015 - 12:56) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 21.08.2015 - 12:29 )
Просто желания недостаточно

Конечно!
Как сказано в нашей лит-ре, для успешного выздоровления по программе 12 шагов нужны три вещи:
Желание, Готовность и Непредубеждённость.

Спустя 8 минут, 15 секунд (21.08.2015 - 13:04) Nadezhda_I написал(а):
Дима ДДТ
RingoStarr
korrlenn
Угу, понятно. Спасибо! (это насчет за.ирания мозгов) smile.gif

Спустя 26 минут, 39 секунд (21.08.2015 - 13:31) Anna@ написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 21.08.2015 - 12:10 )
Я конечно недавно в АА и на здешнем форуме, но у меня такое достаточно стойкое ощущение, что ТС просто заciрает (пардон мой фрэнч) нам мозг, ну и себе заодно.
Все эти опросы как долго кто пил, бесконечная болтовня с отсутствием при этом реальных попыток что-либо сделать и изменить в своей жизни, начав с себя, вот эти "критерии стойкости" и прочая лабуда.
Блин, у меня ощущение, что меня тупо разводят и используют под предлогом поделиться опытом dry.gif
У кого-нибудь еще есть подобное ощущение?

Не то чтобы используют, Надь...
Но вот что скучно ей и она тут развлекается, как выпьет- это да.
Я пьяная вечно начинала звонить кому-то, доставать... Потом стыдища.
А тут все такие же, ну скажут- Рита махнула опять. А ей все повеселей, чем бухать в одну харю

ИМХО, бросать не хочет- хочет пить, но так, чтобы ей за это ничего не было biggrin.gif

Здоровье изначально хорошее походу, не зря дедушка до 94 лет пьет.
Потому как от этого жуткого джин-тоника у меня бы уже все органы отказали- такая это голимая химия.
Но поостеречься пора бы- все мы не железные. А у нее дети, если не ошибаюсь...

Спустя 15 минут, 14 секунд (21.08.2015 - 13:46) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Anna@ @ 21.08.2015 - 14:31 )
Но вот что скучно ей и она тут развлекается, как выпьет- это да.

Это да. Зальет за воротник, нахреначит тут тем с воплями и умными словами и развлекается. Вроде и вечерок за бухляшкой скоротала, да и типа "поделала что-то для своей трезвости".
Я походу поняла, что это мне не надо вестись на подобные запросы. А то я искренне хочу помочь, пишу, пишу, опытом делюсь, поддерживаю, а воз и ныне там.
Мильёнпицотая серия марлезонского балета: на колу мочало - начинай сказку сначала.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (21.08.2015 - 13:50) Иринка76 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 21.08.2015 - 12:02 )
уверяя что оне готовы жрать говно ложками - могу поспорить - не станут его есть.

Смотря что ты под этим подразумеваешь..если в буквальном смысле, то может быть итак. Хотя я думаю, что некоторым уже настолько плохо от пития, что готовы и буквально делать это самое...Ну а чё -антифризы же пили, так что можно и это попробовать ради исцеления.
Вобще если припрёт-будешь делать всё, что скажут.Для меня было шоком оказаться в компании примерно сорока незнакомых мужиков, алкоголиков, и слушать весь этот кошмар, который они прошли, и рассказывать о себе.. И до минут соблюдать режим РЦ, и слушаться абсолютно посторонних людей..Но мне пришлось это съесть..и в том числе благодаря этому я сейчас трезва.
А ты уж вобще забыл всё smile.gif как оно было))

Спустя 9 минут, 9 секунд (21.08.2015 - 13:59) Дима ДДТ написал(а):
Иринка76
Цитата
А ты уж вобще забыл всё smile.gif как оно было))


я тоже забыл user posted image

Спустя 3 минуты, 27 секунд (21.08.2015 - 14:02) Nebula написал(а):
RingoStarr
Вот нафига мне такая трезвость? Я не для этого не пью чтобы говно жрать


+500. ИМХО лучше пить чем говно жрать )))))))))))))))

Спустя 28 минут, 22 секунды (21.08.2015 - 14:31) Овен написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Молодец, вот одной фразой считаю закрыл тему, чувство безысходности, вот что является камнем преткновения у алкоголика, пока этого чувства не возникнет не будет и признания болезни. Ты уже понимаешь, что ты влип, ты пьешь не как все, ты пьешь много либо немного но каждый день, может уже похмеляешься по утрам, умом понимаешь, что хватит но тут же понимаешь, что не можешь остановиться, потому что... Просто не можешь. Кстати Рита как то тиры месяца не пила, писала, что так легко и совсем нетрудно, где та Рита.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (21.08.2015 - 14:35) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 20.08.2015 - 23:14 )
Сколько надо по времени хотеть бросить, чтобы получилось бросить??
Непрерывно сколько надо хотеть?
Сколько то часов? или дней? или как?

Один миг. Но этот миг должно хотеться не пить так остро, как самая бурная страсть, так отчаянно, как желание жить, так беззаветно, как отдавать ребёнку и ничего от него не ждать, так смиренно, как будто ты уже умер.
На истину не претендую. Опыт wink.gif
Ну и размышления и 3 шага заняли у меня ещё где-то пару часов.
Инсайт называется rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 6 секунд (21.08.2015 - 14:56) RingoStarr написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 21.08.2015 - 13:50 )
А ты уж вобще забыл всё smile.gif как оно было))
Уверяю тебя - не забыл. Потому что забыть более 30 лет своей жизни, это надо быть полным дебилом, потерявшим память, и вычеркнувшим из жизни эти самые 30 лет. Мне пока ещё лоботомию не делали, так что я в относительно здравой памяти и уме. biggrin.gif
...И отделяет меня от пьющего алкоголика всего лишь расстояние протянутой руки до стаканА.... Для меня важна не трезвость сама по себе, как цель. А то, что мне может дать эта трезвость. А она мне дает здравомыслие, адекватное отношение к окружающей меня реальности. И уверяю тебя, ни один здравомыслящий человек не думает о том что бы жрать говно, ну или ещё каким бы то ни было подобным способом "обустраивать" свою жизнь.... А когда я слышу людей с достаточно долгим сроком неупотребления, бьющих себя в грудь и провозглашающих что они готовы жрать дерьмо, лишь бы только не сорваться на 10-летнем сроке неупотребления, я с сомнением отношусь к таким людям. Мне такой опыт не нужен biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 53 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 21.08.2015 - 13:50 )
Хотя я думаю, что некоторым уже настолько плохо от пития, что готовы и буквально делать это самое...Ну а чё -антифризы же пили, так что можно и это попробовать ради исцеления.
Пил я и антифризы и все что угодно. И было мне так плохо от питья что я вены себе резал. И что? Ты полагаешь что заменить антифриз на говно это хорошая мотивация чтобы бросить пить? Я так не думаю biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 29 секунд RingoStarr написал(а):
По крайне мере от стеклоочистителя хоть на миг облегчение наступает, а от говна точно никакого облегчения не будет ни трезвому, ни пьяному biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (21.08.2015 - 14:59) KRISTALIK написал(а):
Цитата
Но этот миг должно хотеться не пить так остро, как самая бурная страсть, так отчаянно, как желание жить, так беззаветно, как отдавать ребёнку и ничего от него не ждать, так смиренно, как будто ты уже умер.

Мурашки по коже... Как круто написала! Именно это я чувствовала!

Спустя 12 минут, 28 секунд (21.08.2015 - 15:11) Cheburashka написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 21.08.2015 - 13:05 )
Должен, но не всегда получается, да и разное оно понятие счастья. Программа она и для того, что бы удары держать, когда типа несчастье.

+ 1000

Спустя 17 минут, 24 секунды (21.08.2015 - 15:29) Маргинал написал(а):
Я, получается , полный дебил. Ибо то что происходило за 15 примерно лет пьянки- я не помню почти. Ходил на работу, увольнялся с работы- синий или с похмелья, что-то ещё делал- но мысли сводились к пьянке. Плыл, так сказать , по течению- ни ответственности, ни желаний, пока не приплыл.
Последние яркие воспоминания- это , пожалуй, армия. После я начал конкретно квасить. сейчас вспоминается детство и школьные годы потихоньку. Ну и последние три года- как в АА пришёл уже более осознанно себя чувствую. Особенно последние полтора.-). Но то что было в употребе- почти совсем и не помню. Поэтому и с шагами трудновато было- какие там обиды прописывать- мне причинённый ущерб, либо мной, кому причинённый , х.з.

Спустя 9 минут, 53 секунды (21.08.2015 - 15:39) Ilmar написал(а):
Anna@
Цитата
Но вот что скучно ей и она тут развлекается, как выпьет- это да.

Она то ладно, на здоровье. Вопрос к себе - как я в этом принимаю участие (или не принимаю).



Спустя 1 минуту, 56 секунд Ilmar написал(а):
RingoStarr
Цитата
По крайне мере от стеклоочистителя хоть на миг облегчение наступает, а от говна точно никакого облегчения не будет ни трезвому, ни пьяному

Верю каждому слову! biggrin.gif Как веришь и ты. Вера проверки не требует. smile.gif

Спустя 49 секунд (21.08.2015 - 15:39) Cleopatra написал(а):
Сама по себе трезвость (как и жизнь) подразумевает весь спектр человеческих ситуаций, чувств, событий ... да вообще всего.
Вот выпивка была средством не жить... Сейчас когда я живу я испытываю весб спектр чувств от которых бежала : гнев, стыд, страх, разочарование, ... я не считаю их чем то от чего надо стремиться избавляться. Они мои - это часть моего внутреннего мира, наряду с радостью, умиротворением и прочим Счастьем...
Может у меня не правильная трезвость но я второй день испытываю горечь, страх и острое чувства несоответсвия реальности моим ожиданиям, раздражение, острое желание взять чем то тяжелым хряпнуть по башке ближнему лишь бы все кончилось. Послать всех комментирующих и советующих оптом.
У малого психику раскачало опять - Август будь он неладен. При подобных обстоятельствах такой спектр у меня чудесный ... Гавно одно плывет внутри.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (21.08.2015 - 15:43) korrlenn написал(а):
а я всё помню rolleyes.gif много и хорошего было,
но возможностей много утеряно..но теперь чего, живём дальше.

Спустя 25 секунд (21.08.2015 - 15:43) Иринка76 написал(а):
Я лично даже сейчас вспоминаю о том, как мне было тяжело первые месяцы в трезвости, только по некоторым запомнившимся фразам своим..а так-не, не помню. А период употребления вобще покрыт дымкой загадочного тумана((ну я пила практически каждый день, это наверное всё и объясняет.
Как Ринго на стеклоочистителе сумел сохранить ясную картину дней прошедших спустя 16 лет-ума не приложу dry.gif хотя может стеклоочиститель качественный был smile.gif не то что сейчас).

Спустя 3 минуты, 36 секунд (21.08.2015 - 15:47) Ilmar написал(а):
Cleopatra
Сил тебе! Разочарование гораздо хуже, чем неудача. Его создаем мы сами, сначала очаруемся мечтами и ожиданиями, но если не так выходит, то приходит оно. Главное, "...не думать о себе более, нежели должно думать"

Спустя 5 минут, 50 секунд (21.08.2015 - 15:53) Cleopatra написал(а):
Ilmar
Спасибо, я к этому всему оптом отношусь как к процессу сьема шкурки с меня.. Редко но метко так...
Молюсь, действую, делаю что в моих силах гребу потихонечку в нужную сторону. При этом чувства никуда не деть. Они были есть и будут разные, желтые-синие-красные. Пока я человек - они будут biggrin.gif

Спустя 59 минут, 36 секунд (21.08.2015 - 16:53) I написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 21.08.2015 - 12:10 )
у меня ощущение, что меня тупо разводят и используют под предлогом поделиться опытом
У кого-нибудь еще есть подобное ощущение?

Было раньше.
Потом поняла, что алкоголь - не болезнь, симптом.
Любой делает, что может: ни фига тут не задержишься, на этом сайте, без личной нужды.

И не лень делиться опытом - какая разница. кто тему создал, вопрос важный, возможно, кому-то будет полезно.

И 12-шаговая - универсальная: ну не алкоголик, ну не втыкает часть инфы. Это точно не мой вопрос.

А может и алкоголик. И все втыкает. И находится рядом, пока момент избавления не наступил. И это тоже не мой вопрос.

Мой вопрос: тема близка - я поделилась. Не близка - я пропустила.

Спустя 24 минуты, 35 секунд (21.08.2015 - 17:17) RingoStarr написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 21.08.2015 - 15:53 )
При этом чувства никуда не деть. Они были есть и будут разные, желтые-синие-красные. Пока я человек - они будут biggrin.gif
Катя, это естественно, это абсолютно нормально для нормального человека. Когда я слышу как некоторые граждане алкоголики избавляюцо в 4-ом от гнева, злости и проч и проч меня охватывает сомнение в их дееспособности.... Выявив в 4-ом свои дефекты характера, в том числе и негативные чувства : гнев, злость, обиды и т.д. в последующих шагах (5,6,7) программа предлагает не вестись у наших негатвных чувств и эмоций на поводу , что алкоголик обычно делает в состоянии упореба.... rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 3 секунды (21.08.2015 - 17:28) RingoStarr написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 21.08.2015 - 15:43 )
Как Ринго на стеклоочистителе сумел сохранить ясную картину дней прошедших
Не ясную, детальную картину почасового употребления и каждодневных приключений связанных с пьянкой, хотя и отдельные моменты, вызывавшие наиболее сильные и острые ощущения, отпечатались в памяти и помнятся очень ярко.
А сохранилось то ощущение абсолютной безнадежности, те кошмарные ощущения отходняков, алкогольных психозов, приступов белых горячек... И никогда я не могу забыть жуткие ночи в страхе, в липком холодном и горячем поту со звуковыми галлюцинациями, да и с визуальными тоже...Состояние, когда не могу перейти дорогу, потому что непреодолимый страх, хотя машин практически нет, когда трясет всего так, что попытка похмелиться чревата тем что выбьешь зубы об стакан или откусишь половину граненого, когда за глоток спиртного готов убить, продать, сделать все что угодно - лишь бы налили.... Я пожил в аду. И забыть ад невозможно... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (21.08.2015 - 17:32) Ilmar написал(а):
Помню как тырил деньги, обшаривая все дома. Обкрадывая у родных и близких, у детей своих. Как прятал деньги в носки, если находил. Чтобы если карманы проверят (вот так мне тогда доверяли), ничего не нашли, помню четко. Это не стирается. Это было безумство...

Спустя 5 минут, 22 секунды (21.08.2015 - 17:37) Cleopatra написал(а):
RingoStarr
Вот смотри : мой 4й, недостаток видела много где один и тот-же "отсутсвие осознание собственной ценности (и ценности ценностей) и неспособность дать отпор людям топчащим мои границы" что дальше? 5,6,7,8 в качестве 9го у меня возникает возмещение ущерба себе самой, испытывая естесвенно гнев определенный на это все, используя импульс конструктивной агрессии я восстанавливаю свои натоптанные границы и все - нет переживания обиды я защитила себя, восстановила справедливость и другим дала понять что нельзя со мной так. Ресурсы нам данные правильно если использовать все шоколадно тогда smile.gif

Я не хочу от гнева избавляться Упаси Боже... Мне надо чтобы у меня все работало как было задумано. wink.gif

Спустя 22 минуты, 16 секунд (21.08.2015 - 17:59) helga написал(а):
Cleopatra,я про гнев задумалась

Спустя 1 минуту, 53 секунды (21.08.2015 - 18:01) Cleopatra написал(а):
helga
Гнев дан чтобы направленным быть на зло и деффекты (грехи).

Спустя 6 минут, 51 секунду (21.08.2015 - 18:08) RingoStarr написал(а):
Ilmar
Да.

Спустя 5 минут, 39 секунд (21.08.2015 - 18:14) Nadezhda_I написал(а):
helga
Как раз о правильном употреблении наших свойств души.
Замечательное изложение аввы Евагрия Понтийского у отца Габриэля Бунге
ВИНО ДРАКОНА И ХЛЕБ АНГЕЛЬСКИЙ:
«Разумная душа действует в соответствии с природой, когда желательная часть ее устремляется к добродетели, яростная же часть сражается за эту добродетель, а разумная часть обращается к созерцанию тварных вещей» (25).

Эта гармония возможна лишь тогда, когда все три части действуют не только «в соответствии с природой», то есть согласно воле Творца, но также и во взаимном согласии. Если же иррациональная часть действует сама по себе, человек теряет свое внутреннее равновесие и становится жертвой страстей.

«Ярость их по подобию змиину»:

«Если побеждает ярость, то душа "звереет" (26), если побеждает желательная ее часть, то она становится "конем" или "лошаком"
(27). Если, напротив, побеждает ум, то она становится ангелом (28) или даже самим Богом» (29)."
Вот здесь, например:
http://ierei.dreamwidth.org/30274.html

Спустя 34 минуты, 44 секунды (21.08.2015 - 18:48) Николай85 написал(а):
Цитата
отсутсвие осознание собственной ценности (и ценности ценностей) и неспособность дать отпор людям топчащим мои границы

Если бы у меня так мысли формулировались,я бы тоже гневался. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 19 секунд (21.08.2015 - 18:57) Cleopatra написал(а):
Николай85
Ну простите батенька, кудряво выражаться приучена все никак не исправлюсь smile.gif

Спустя 26 минут, 17 секунд (21.08.2015 - 19:23) Николай85 написал(а):
laugh.gif Cleopatra

Спустя 9 минут, 26 секунд (21.08.2015 - 19:32) RingoStarr написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 21.08.2015 - 17:37 )
и неспособность дать отпор людям топчащим мои границы" что дальше?
Я когда до этого дошел, стал учиться тому чтобы не создавать ситуаций, когда кто-либо может топтать мои границы. Получается. Они просто не добираются до моих границ... Соответственно отпала необходимость давать отпор biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (21.08.2015 - 19:38) Cleopatra написал(а):
RingoStarr
Если тут же видеть и мило правильно реагировать то да, но это с опытом приходит. Старые чужие тропы приходится конструктивным конфликтом перекрывать wink.gif

Спустя 9 минут, 22 секунды (21.08.2015 - 19:47) доменик написал(а):
Скоро 6 лет как у меня ни разу не возникало мысли о сомнении пить или не пить. Я подчеркну - мысли, о желании речи вообще нет. Желание пропало одномоментно и не возвращалось.
Как я это объясняю?.
Как желание пить, так и мысли об этом, есть результат физиологических и психических процессов моего организма. Причем, в такой последовательности;
1. ситуация,
2. физиологические и психические процессы
3. мотив (всегда бессознательный)
4. мысли (осознание и рационализация мотива)
4. действия.
5. И т.д.

АА доказали своей практикой, что мысли могут влиять на восприятие ситуации и коррекцию физиологических процессов организма. Только это уже не совсем мысли, а закрепленные в нашем опыте стереотипы поведения. Стереотипы реагирования нашего организма на ту или иную ситуацию, в структуре которых уже "подшиты" и сопровождающие эту реакцию физиологические процессы.
Где это звено, которое изменяет наше поведение с результатом "донаоборот."
В теории Анохина П. К. Это компоненты афферентного синтеза. Именно они содержат стереотипы реагирования на ту или иную жизненную ситуацию. А формируются они через ориентировочную афферентацию. Которой мы тут и занимаемся.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...nal_systems.gif


Спустя 52 секунды (21.08.2015 - 19:48) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Gabi @ 21.08.2015 - 17:53 )
И это тоже не мой вопрос.

Я поняла тебя, спасибо!! smile.gif

Спустя 18 минут, 36 секунд (21.08.2015 - 20:06) Иринка76 написал(а):
RingoStarr
Видишь ты как ад пьющего алкоголика-то описал, до сих пор в красках помнишь..Вот речь о том и шла, что люди готовы на всё, в то числе и жрать это самое, лишь бы из этого ада выскочить.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (21.08.2015 - 20:09) RingoStarr написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 21.08.2015 - 20:06 )
.Вот речь о том и шла, что люди готовы на всё, в то числе и жрать это самое, лишь бы из этого ада выскочить.
Вот именно это мне и не надо. Выскочить из ада, чтобы говно жрать? Да нафиг оно мне? Я не для этого из ада выбирался , а для того чтобы от говна подальше быть. biggrin.gif

Спустя 15 минут, 39 секунд (21.08.2015 - 20:25) Nebula написал(а):
RingoStarr
Ну дались вам эти фекалии )))))))))))

Спустя 2 минуты, 12 секунд (21.08.2015 - 20:27) RingoStarr написал(а):
Nebula
Да. Хватит уже. Я свою позицию изложил достаточно ясно. Эту тему я закончил. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (21.08.2015 - 20:32) alena153 написал(а):
Rita
Цитата
сть вот такое необходимое условие для жизни трезвым.
Оно признано и врачами, и больными алкоголизмом.
Это самостоятельное / индивидуальное желание быть трезвым.

Цитата

У меня вопрос - как долго длилось у вас это желание?
покидало ли оно вас?
или сменялось на какие-то другие желания?

Индивидуальное желание быть трезвой всегда,а главное,вчера,накрывало меня каждое кошмарно похмельным утро.Я клялась страшными клятвами,что "больше никогда"!Через час я обычно была в ж..у пьяная.По моему,желание в данном случае не имеет значения.Мне понадобилось принять решение и начать действовать.У меня не было желания не пить.Я была вынуждена остановиться,что бы выжить.Трезвость не очень тo лёгкий и радостный путь.Всякое бывает.И желание напиться тоже.Поменьше надо копаться в своих желаниях.Надо и мозги включать ииногда. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (21.08.2015 - 20:40) Аngelika написал(а):
Наверное это моя тема теперь. Я сама не могу понять. Бывают периоды,когда я понимаю,что я не хочу пить и мне это не нужно. В данный период произошел перелом,я перешла в ЕУ, чего раньше не было,я.хочу пить,я пью и не похмеляюсь с утра ,не испытываю похмелье с ,мне самой жутко от всего этого,но я не считаю это запоем,как раньше,мне не плохо,я контролирую употребление и длится это уже почти неделю. Вчера я не пила,сегодня выпила,но к вечеру перестала,не знаю,что будет завтра. В.данный момент я не хочу бросить пить. Мне комфортно. Я Ложусь спать и спиртное не добивается мной до конца как раньше.Моментами мне страшно. Я не хочу зацепиться за трезвость. Занимаюсь делами,алкоголь опять дает мне силы. Что это? С кем то было такое?

Спустя 2 минуты, 49 секунд (21.08.2015 - 20:43) доменик написал(а):
Цитата (alena153 @ 21.08.2015 - 21:32 )
Я клялась страшными клятвами,что "больше никогда"

Это сознание, оно всегда вторично.
Цитата (alena153 @ 21.08.2015 - 21:32 )
Через час я обычно была в ж..у пьяная.

Это стереотип поведения который закреплен в памяти и опыте, как единственно возможный.
Цитата (alena153 @ 21.08.2015 - 21:32 )
Мне понадобилось принять решение и начать действовать.

Это рационализация мотива перестать пить.
Цитата (alena153 @ 21.08.2015 - 21:32 )
Я была вынуждена остановиться,что бы выжить.

Это логическое обоснование (осознание) правильности выбранного решения.

Спустя 55 секунд (21.08.2015 - 20:44) zaton написал(а):
Цитата (Аngelika @ 21.08.2015 - 22:40 )
В данный период произошел перелом,я перешла в ЕУ, чего раньше не было,я.хочу пить,я пью и не похмеляюсь с утра ,не испытываю похмелье с ,мне самой жутко от всего этого,но я не считаю это запоем,как раньше,мне не плохо,я контролирую употребление  и длится это уже почти неделю. Вчера я не пила,сегодня выпила,но к вечеру перестала,не знаю,что будет завтра. В.данный момент я не хочу бросить пить. Мне комфортно. Я Ложусь спать и спиртное не добивается мной до конца как раньше.Моментами мне страшно. Я не хочу зацепиться за трезвость. Занимаюсь делами,алкоголь опять дает мне силы. Что это? С кем то было такое?

Жди. Скоро твое ЕУ и псевдоконтроль обернется не кислой такой проблемкой.
Плавали , знаем biggrin.gif
Понаблюдаю со стороны :-)
Чувствуешь иронию в моих словах ?.... Не отрицаю , она есть :-)

Спустя 18 секунд (21.08.2015 - 20:44) RingoStarr написал(а):
Цитата (Аngelika @ 21.08.2015 - 20:40 )
Занимаюсь делами,алкоголь опять дает мне силы.
Ну так чё не пить то? Если бы мне алкоголь давал силы и всё такое, хрена с два я пить бросил бы.... У меня выбора не было - или сдохнуть или не пить.... А у тебя то что за проблемы? Пей себе на здоровье... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (21.08.2015 - 20:48) Аngelika написал(а):
RingoStarr
Так были серьезные проблемы,я не могла остановиться,у меня было ужасное похмелье. Вот и не пойму что произошло,или затишье перед бурей, или еще непонятно что. Даже страшно.

Спустя 21 секунду (21.08.2015 - 20:48) доменик написал(а):
Цитата (Аngelika @ 21.08.2015 - 21:40 )
В.данный момент я не хочу бросить пить.

Это честно.
Цитата (Аngelika @ 21.08.2015 - 21:40 )
Я не хочу зацепиться за трезвость.

Это честно. Спасибо.
Цитата (Аngelika @ 21.08.2015 - 21:40 )
алкоголь опять дает мне силы. Что это? С кем то было такое?

Со мной было. Около года было такое после восьми месячного переыва. Все было ровно и комфортно. Потом лет 5 пил без особых проблем и переживаний. А потом, пришел на этот форум и понял, что я дебил.

Спустя 19 секунд (21.08.2015 - 20:48) Аngelika написал(а):
zaton
Цитата
Жди. Скоро твое ЕУ и псевдоконтроль обернется не кислой такой проблемкой.

Вот это и страшно

Спустя 20 секунд (21.08.2015 - 20:49) Anna@ написал(а):
Цитата (Аngelika @ 21.08.2015 - 21:40 )
,я контролирую употребление  и длится это уже почти неделю.


В.данный момент я не хочу бросить пить. Мне комфортно.

Драсти!
Приехали...
Это бывает- на отдыхе типо держишься, а дома- расслабилась...

Ты че, Анжел?!?! Надеешься на КУ?
Я тоже надеялась, пока в неконтролируемый запой не влетела.

Неделя- ни о чём. Ты пока только распиваешься.

Комфортно?.. Пока поддала- верю.
А потом?

Зря ты опять все по новой... ИМХО.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (21.08.2015 - 20:52) zaton написал(а):
Цитата (доменик @ 21.08.2015 - 22:48 )
А потом, пришел на этот форум и понял, что я дебил.

ЭтаПять !!! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 47 секунд zaton написал(а):
Цитата (Аngelika @ 21.08.2015 - 22:48 )

Вот это и страшно

" Мыши кололись , но продолжали жрать кактус " ....

Спустя 47 секунд (21.08.2015 - 20:53) alena153 написал(а):
Аngelika
Цитата
Моментами мне страшно. Я не хочу зацепиться за трезвость. Занимаюсь делами,алкоголь опять дает мне силы. Что это? С кем то было такое?

Со всеми было.И ощущение комфорта,и прилив сил.Чего ж бухали то? biggrin.gif А страшно почему тебе?

Спустя 59 секунд (21.08.2015 - 20:54) Ilmar написал(а):
доменик
Цитата
и понял, что я дебил.

Ну невозможно все на свете знать и уметь. Каждый здесь в чем-то кто-то...

Спустя 1 минуту (21.08.2015 - 20:55) Аngelika написал(а):
alena153
[quote]Со всеми было.И ощущение комфорта,и прилив сил.Чего ж бухали то?А страшно почему тебе?

Потому что.это неправильно.

Спустя 57 секунд (21.08.2015 - 20:56) RingoStarr написал(а):
Цитата (Аngelika @ 21.08.2015 - 20:48 )
Так были серьезные проблемы,я не могла остановиться,у меня было ужасное похмелье. Вот и не пойму что произошло,или затишье перед бурей, или еще непонятно что. Даже страшно.
Да чё тут сложного? Если у тебя были серьезные проблемы, ты не могла остановиться в пьянке, и по проишествии некоторого времени ты считаешь что алкоголь дает тебе силы и ты контролируешь свою пьянку, то у тебя вааще нет проблем. Пей себе на здоровье. Вот когда ты начнешь думать что ты ни хера не контролируешь, что алкоголь тебе не дает силы, а отбирает, вот тогда возможно у тебя появится шанс что то попробовать сделать со своей жизнью rolleyes.gif

Спустя 48 секунд (21.08.2015 - 20:56) alena153 написал(а):
доменик
Цитата
который закреплен в памяти и опяте

Простите,что такое "опяте"?Спасибо за комментарий smile.gif

Спустя 49 секунд (21.08.2015 - 20:57) *Джейн написал(а):
Аngelika
Я теперь точно знаю, что это самообман. Да, пока контролируешь, и пьёшь. Но болезнь то прогрессирует с каждой выпитой дозой. И очень скоро ты сама себя будешь уговаривать-ну ещё чуть-чуть и всё. Ну а дальше многие из нас знают, как будет.....

Спустя 1 минуту, 54 секунды (21.08.2015 - 20:59) Аngelika написал(а):
Anna@
Ань,сама в шоке от себя. Сейчас уже трезвая. Днем пила. Завтра буду что то решать. Выпить хочу каждый день. Выпиваю немного и не хочу больше. Пока не выпью злая как.собака



Спустя 1 минуту, 1 секунду Аngelika написал(а):
Цитата
И очень скоро ты сама себя будешь уговаривать-ну ещё чуть-чуть и всё. Ну а дальше многие из нас знают, как будет.....

У меня тоже было,я знаю,запои и ужасные отходняки.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (21.08.2015 - 21:01) дядя андрей написал(а):
Цитата
Что это? С кем то было такое?

Аngelika


Развитие болезни, то что мы называем хитрым и коварным, фаза обмана. Организм не воспринимает алкоголь, как яд, а воспринимает, как необходимый элемент. Идет примерно 50 на 50, т.е 50% алкоголя вырабатывает клетка сама, 50% поступает искусственно. Алкоголь так то любым организмом вырабатывается, он необходим. Но если искусственно заливать, клетка перестает сама вырабатывать и ее начинает ломать, нужно заливать извне. Но это будет позже. У всех по разному. У меня лет 15 было чувство полного контроля. И не пьянел. И утро было, вполне. Просто при ЕУ практически алкоголь все время в крови на сутки комфорта хватает. Потом время сокращается и садишься на систему. каждые 2 часа употребить, и не кайфа, ничего.


Спустя 1 минуту, 51 секунду (21.08.2015 - 21:02) Anna@ написал(а):
Аngelika

Бросай нахер это дело biggrin.gif
Я так думаю.
Подумаешь- злая... Зато трезвая wink.gif

Мне казалось , ты же достаточно экспериментов над собой ставила.
Только ЕУ еще не хватало для полного щастя ph34r.gif

Спустя 42 секунды (21.08.2015 - 21:03) дядя андрей написал(а):
Цитата
Выпить хочу каждый день. Выпиваю немного и не хочу больше. Пока не выпью злая как.собака



Да это уже запросы организма, пока на уровне психики тяга идет.

Спустя 5 секунд (21.08.2015 - 21:03) доменик написал(а):
alena153
Это я опечатался. Опыте. Опыт, опытный. Я сейчас поправлю .

Спустя 45 секунд (21.08.2015 - 21:04) Аngelika написал(а):
дядя андрей
У меня давно не было ЕУ, только запои по 4-5 дней,потом ужасное состояние. А что теперь происходит? Может.это запой такой и правда набирает силу...

Спустя 1 минуту, 9 секунд (21.08.2015 - 21:05) zaton написал(а):
Охрениваю я тут с некоторых персонажей...
Я думал , что я один ипанутый , а оказывается тут таких пруд пруди...

Спустя 1 минуту, 7 секунд (21.08.2015 - 21:06) Ilmar написал(а):
Аngelika
Фигня. У тебя давно уже проблемы. В сетях алкоголя.

Спустя 1 минуту (21.08.2015 - 21:07) Аngelika написал(а):
Anna@
Цитата
Бросай нахер это дело
Я так думаю.

Я тоже так думаю. Надо прекращать. Но такое состояние дает уверенность,что можешь.... И желание перестать.пить.пропадает.Наверное пока опять мордой в грязь не попаду...



Спустя 52 секунды Аngelika написал(а):
Ilmar
Цитата
Фигня. У тебя давно уже проблемы. В сетях алкоголя.

Я это знаю.

Спустя 52 секунды (21.08.2015 - 21:08) zaton написал(а):
Цитата (Аngelika @ 21.08.2015 - 23:06 )
Наверное пока опять мордой в грязь не попаду...

Очень точно подмеченно...Хотел сам на писать , да по стестнялся

Спустя 39 секунд (21.08.2015 - 21:09) Anna@ написал(а):
Цитата (zaton @ 21.08.2015 - 22:05 )
Охрениваю я тут с некоторых персонажей...
Я думал , что я один ипанутый , а оказывается тут таких пруд пруди...

Ишь ты какой! Один он!
biggrin.gif
Я вот например с такими тараканами!
Сама от себя охреневаю периодически wink.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (21.08.2015 - 21:10) zaton написал(а):
Anna@
Мда...цырк , епть biggrin.gif

Спустя 17 секунд (21.08.2015 - 21:10) Ilmar написал(а):
Аngelika
Цитата
Я это знаю.

Считаешь, что у тебя особый случай?

Спустя 41 секунду (21.08.2015 - 21:11) alena153 написал(а):
Аngelika
Цитата
Потому что.это неправильно.

Знакомо...Неправильно,страшно,не знаю,что будет завтра,но пока получается biggrin.gif Кто знает,какое то время,может,и пробалансируешь.Если комфортно,почему бы ещё не постоять на краю.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (21.08.2015 - 21:13) дядя андрей написал(а):
Аngelika


И что если пить не будешь, прям тип топ все будет? Мне вот не надо не разу. А у тебя как, сколько раз на дню желание появится? Проэксперементируй.

Спустя 46 секунд (21.08.2015 - 21:14) Nebula написал(а):
Тяга на уровне психики - что это? Откуда это понятие? В АА есть физическая тяга и аллергия тела. Никаких тяг на уровне психики в описании алкоголизма данного в лит-ре АА нет. Зачем людям кашу в голову внедрять, дядя Андрей?

Спустя 27 секунд (21.08.2015 - 21:15) Аngelika написал(а):
Спасибо всем))) Пошла спать. Надеюсь завтра пройдет моя одержимость, и псевдоконтроль. И Бог вернет мне здравомыслие. Такое чувство,что я сошла с ума,думая,что алкоголь приносит мне комфорт и дает силы.... Недавно я считала наоборот.

Спустя 10 секунд (21.08.2015 - 21:15) alena153 написал(а):
zaton
Цитата
Я думал , что я один ипанутый

Ваще наглый mad.gif Один он,видите ли...

Спустя 4 минуты, 7 секунд (21.08.2015 - 21:19) Nebula написал(а):
Тяга - физически непреодолимая потребность выпить. После попадания алкоголя в организм. ПОСЛЕ. ПОПАДАНИЯ. ПОСЛЕ, КАРЛ. ПОСЛЕ. Не до.

Спустя 23 секунды (21.08.2015 - 21:19) zaton написал(а):
Цитата (Аngelika @ 21.08.2015 - 23:15 )
Спасибо всем))) Пошла спать.

Иди уже....с Богом wink.gif

Спустя 2 минуты (21.08.2015 - 21:21) Nebula написал(а):
Желание выпить легко и безболезненно преодолевается человеком освоившим программу.

Спустя 19 секунд (21.08.2015 - 21:22) Anna@ написал(а):
Да, Анжел, приходи в себя.
Не надо нам пить. Это временное наваждение.

Спокойной ночи! smile.gif

Спустя 6 минут (21.08.2015 - 21:28) доменик написал(а):
Цитата (Nebula @ 21.08.2015 - 22:19 )
Тяга - физически непреодолимая потребность выпить. После попадания алкоголя в организм.

Я это называю "каскад химических реакций организма" который заканчивается одновременно с завершением запоя. (Терминологически не верно называю. Просто сам для себя.) Это результат физиологических процессов происходящих в организме при попадания алкоголя в кровь. Они первичны, чувства, ощущения и сознание вторичны. Они руководят поступками и сознанием.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (21.08.2015 - 21:29) дядя андрей написал(а):
Цитата
Тяга - физически непреодолимая потребность выпить. После попадания алкоголя в организм. ПОСЛЕ. ПОПАДАНИЯ. ПОСЛЕ, КАРЛ. ПОСЛЕ. Не до.

Nebula


Не нервничай.

Я читал литературу АА, но это не значит, что для меня переворачивается мир, когда кто то называет тягой желание выпить.

Мне по фиг. когда она включается и переключается с режима одержимости.

Тянет значит тяга.

И что группа не собрание, то же знаю, но не критично. И еще много всяких примочек.


Спустя 1 минуту, 41 секунду (21.08.2015 - 21:31) доменик написал(а):
Цитата (Nebula @ 21.08.2015 - 22:14 )
Никаких тяг на уровне психики в описании алкоголизма данного в лит-ре АА нет.

Там много чего нет.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (21.08.2015 - 21:33) Nebula написал(а):
дядя андрей
Я не нервничаю. Я просто поинтересовался зачем ты создаешь людям новоделы и кашу в голове? А если тянет то поддувало закрывают....

Спустя 2 минуты, 11 секунд (21.08.2015 - 21:35) all ex написал(а):
Цитата (Nebula @ 21.08.2015 - 22:21 )
Желание выпить легко и безболезненно преодолевается человеком освоившим программу.

Кого ты называешь "человеком, освоившим программу"?
Каковы критерии "освоения программы"?

Спустя 1 минуту, 31 секунду (21.08.2015 - 21:37) alena153 написал(а):
Nebula
Цитата
Желание выпить легко и безболезненно преодолевается человеком освоившим программу.

Как же обьяснить присутствие на форуме людей,много лет назад освоивших программу,трезвых несколько месяцев?

Спустя 58 секунд (21.08.2015 - 21:38) доменик написал(а):
Цитата (Nebula @ 21.08.2015 - 22:14 )
Тяга на уровне психики - что это?

Борьба мотивов, выпить или не выпить. В голове борются два табуна тараканов, одни за пьянку, другие против. Главный зачинщик в лагере алкогольноориентированных тараканов, более авторитетный. Все знает и умеет все правильно обосновать. А в лагере за трезвость главный в очках и с папкой. Он не такой авторитетный, больше молчит, но если говорит, то честно и правильно.

Спустя 13 секунд (21.08.2015 - 21:38) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nebula @ 21.08.2015 - 22:19 )
ПОСЛЕ. ПОПАДАНИЯ.

А до попадания, это что, - просто сильно тянет выпить? довыпивковая тяга?

Спустя 6 минут, 14 секунд (21.08.2015 - 21:44) Nebula написал(а):
alena153
это нонсенс.
Пример в студию, а то я тоже слышал про бабу Нюру которая веником слона убила....
Вальтрон
Расскажи мне что такое тяга в терминах АА. Раз ты на ресурсе АА. И сам себе ответишь на свой вопрос. smile.gif



Спустя 1 минуту, 22 секунды Nebula написал(а):
all ex
Ну по крайней мере того, кто старается применять принципы программы в своей жизни. Применять не освоив их - странно, да?

Спустя 1 минуту, 11 секунд (21.08.2015 - 21:45) alena153 написал(а):
Nebula
Цитата
это нонсенс.

Это факт.Для нонсенса процент великоват.

Спустя 58 секунд (21.08.2015 - 21:46) Nebula написал(а):
alena153
пример в студию. Пьющий и владеющий программой это несусветно. Я не знаю ни одного человека знакомого с программой АА, применяющего ее в своей жизни и чтоб он пил. За 6 с хреном лет - ни одного не видел. Долготрезвых терпил срывающихся потом видел предостаточно. А вот тех, что выполняет программу - ни единого.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (21.08.2015 - 21:48) Армагедошка написал(а):
недавно мимо электрики проходили..на работе - в руках колбаса и огурцы. Я спросил - а, флакон-то взяли))) " не пьем и не тянет !!! " ,- ответили друзья электрики. К АА они отношения не имеют, алкоголиками признают себя ..частично )))

у меня реакция на электриков с колбасой --вопрос про бутылку)))

вывод - алкоголик я, электрики свободны)))

Спустя 2 минуты, 29 секунд (21.08.2015 - 21:50) дядя андрей написал(а):
Цитата
тяга в терминах АА.



А что только терминами можно? По рабоче крестьянски ни как?


Почти каждый алкаш скажет. когда трубы горят, тогда и тяга и ложил он на аллергию тела и одержимость ума.

Спустя 52 секунды (21.08.2015 - 21:51) Nebula написал(а):
alena153
вопрос видимо в том, что ты конкретно имеешь ввиду под программой? Хождение на группы? )))))))))))))) и сидение на форуме??? ))))) И выполнение этих вещей - это программа в твоем понимании? )))))))))

Спустя 1 минуту, 20 секунд (21.08.2015 - 21:52) Пава написал(а):
дядя андрей
Цитата

Цитата
Выпить хочу каждый день. Выпиваю немного и не хочу больше. Пока не выпью злая как.собака



Да это уже запросы организма, пока на уровне психики тяга идет.


Наверное у меня было нечто подобное:в последнем срыве я начинал пить на следующий день без физического желания выпить,будучи практически трезвым.Но мысли что я алкоголик,что мне в употреблении должно хотеться выпить,что я должен "не удержаться от первой рюмки",что меня обязательно должно тянуть продолжить приводило к тому,что действительно - появлялось желание выпить.Всё это было у меня в голове,а не в теле.Как и многие, здесь писавшие,не претендую на истину... smile.gif

Спустя 23 секунды (21.08.2015 - 21:53) Nebula написал(а):
дядя андрей
а ты сейчас на ресурсе аа или в котельной? Тогда давай в терминах печников пообщаемся - если тяга сильная то задвигают заслонку. Дефлектро можно отрегулировать еще. Форточку прикрыть. Прояснило? Спонсируемым так же объясняешь? Трубы горят - это , приятель, про опохмел речь - тебе это каждый алкаш скажет. А опохмел - это оно УЖЕ ТАМА У НУТРЯХ со вчерась и требует продолжения. Так что ФИЗИЦЦКАЯ тягя. Форточкой не отделаешься.

Спустя 23 секунды (21.08.2015 - 21:53) zaton написал(а):
Nebula
Ща и тебе прилетит от Алены biggrin.gif

Спустя 21 секунду (21.08.2015 - 21:54) Еразим написал(а):
Цитата
Как же обьяснить присутствие на форуме людей,много лет назад освоивших программу,трезвых несколько месяцев?

Очень просто объяснить. Алкоголизм- хроническое заболевание, и рецидивы его возможны, как они возможны и при любой другой болезни.

Спустя 37 секунд (21.08.2015 - 21:54) alena153 написал(а):
Nebula
Цитата
ример в студию. Пьющий и владеющий программой это несусветно.

Не хочу называть ни имён,ни ников.Это было бы некорректно.

Спустя 56 секунд (21.08.2015 - 21:55) Nebula написал(а):
alena153
ну тогда пустобрёх. Хотя в личку напиши, кроме меня никто не узнает )))))) заинтриговала прям

Спустя 1 минуту, 58 секунд (21.08.2015 - 21:57) Ilmar написал(а):
Nebula
Цитата
Пьющий и владеющий программой это несусветно.

Владеть не значит применять принципы круглосуточно. Как владеющий игрой на гитаре не бренчит 24 часа в сутки.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (21.08.2015 - 22:00) Nebula написал(а):
Ilmar
А ты на велосипеде умеешь кататься только когда ты на нем катаешься - остальное время ты разучаешься на нем ездить????? blink.gif занятно. У тебя пропадает навык ходьбы когда ты лежишь, так штоле? blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 14 секунд (21.08.2015 - 22:00) Армагедошка написал(а):
смешно это конечно вспоминать сейчас ...

единственное рабочее прредложение - что б не пить - поступало от тех же алкачей из двора - они еще хотели помочь завязать друг другу периодически --Рекомендация была простая --"не выходи из дому, сиди...давай мы тебя запрем"

не пить первую --это не прокатывало...потому как ..не в водке же дело..вы ж понимаете )))

Спустя 1 минуту, 44 секунды (21.08.2015 - 22:01) дядя андрей написал(а):
Цитата
Спонсируемым так же объясняешь?



По разному объясняю. главное, чтоб поняли.

Выполнение всех инструкций иногда останавливает производство.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (21.08.2015 - 22:03) Ilmar написал(а):
Nebula

Цитата
А ты на велосипеде умеешь кататься только когда ты на нем катаешься - остальное время ты разучаешься на нем ездить????? занятно. У тебя пропадает навык ходьбы когда ты лежишь, так штоле?


Точно так. Данные тобой примеры просто растянутся на довольно продолжительное время, чтобы забыть и потерять навык.

Спустя 53 секунды (21.08.2015 - 22:04) Cheburashka написал(а):
Цитата (alena153 @ 21.08.2015 - 22:37 )
Как же обьяснить присутствие на форуме людей,много лет назад освоивших программу,трезвых несколько месяцев?

Этот вопрос очень меня интересовал не так давно. Посмотрев с нескольких сторон на факты, я пришла к выводу, что человек, который спустя много лет трезвости берет в руки стакан, просто забывает, что он алкоголик. Мои выводы возможно ошибочны, не претендую на истину.

Спустя 17 секунд (21.08.2015 - 22:04) alena153 написал(а):
Nebula
Цитата
вопрос видимо в том, что ты конкретно имеешь ввиду под программой? Хождение на группы? )))))))))))))) и сидение на форуме??? ))))) И выполнение этих вещей - это программа в твоем понимании? )))))))))

При чём тут моё понимание?Я на понимание программы уже не претендую.Просто интересно,почему срываются люди,которые освоили,применяют и т.д.?

Спустя 2 минуты, 54 секунды (21.08.2015 - 22:07) Vesnywka написал(а):
Цитата (Пава @ 21.08.2015 - 22:52 )

Наверное у меня было нечто подобное:в последнем срыве я начинал пить на следующий день без физического желания выпить,будучи практически трезвым.Но мысли что я алкоголик,что мне в употреблении должно хотеться выпить,что я должен "не удержаться от первой рюмки",что меня обязательно должно тянуть продолжить приводило к тому,что действительно - появлялось желание выпить.Всё это было у меня в голове,а не в теле.Как и многие, здесь писавшие,не претендую на истину... smile.gif

Как интересно huh.gif У меня тоже так было, абсолютно.

Спустя 40 секунд (21.08.2015 - 22:08) Nebula написал(а):
Ilmar
ну так ты сам ответил на вопрос - забили на программу и запили. НО программы то не "делали" уже долгое время. При этом все же нельзя сказать, что это люди хоть и освоившие ее - НО и применяющие ее. Не практиковали или забили на практику - и поехали обратно. приехали.
alena153

Знать - знали - делать - не делали.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (21.08.2015 - 22:09) Ilmar написал(а):
alena153
alena153
Цитата
Просто интересно,почему срываются люди,которые освоили,применяют и т.д.?

Потому что это люди, и человеку свойственно ошибаться. smile.gif
(даже компы виснут периодически, что уж говорить...)

Спустя 1 минуту, 36 секунд (21.08.2015 - 22:10) Армагедошка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 21.08.2015 - 23:04 )
Цитата (alena153 @ 21.08.2015 - 22:37 )
Как же обьяснить присутствие на форуме людей,много лет назад освоивших программу,трезвых несколько месяцев?

Этот вопрос очень меня интересовал не так давно. Посмотрев с нескольких сторон на факты, я пришла к выводу, что человек, который спустя много лет трезвости берет в руки стакан, просто забывает, что он алкоголик. Мои выводы возможно ошибочны, не претендую на истину.

а я себе тоже иногда хочу чего-то обьснить, что делают другие ))) и перестаю это хотеть ))

пусть они сами это себе обьясняют...а, форум открыт для всех желающих бросить пить..или перестать пить..или узнать почему еще пьют...

Спустя 2 минуты, 6 секунд (21.08.2015 - 22:13) Nadezhda_I написал(а):
Уже и за терминологию загрызают. Меня вот тоже грызли в зацепляндии. Насчет употребления слова "тяга" исключительно в понимании АА чтоб было!
А то новички придут, почитают у меня про тягу и от разногласий в терминологии пойдут и напьются rolleyes.gif biggrin.gif



Спустя 48 секунд Nadezhda_I написал(а):
Армагедошка
О, Армагеддец Апокапсетович, привет!! smile.gif wink.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (21.08.2015 - 22:14) Cheburashka написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 21.08.2015 - 23:10 )
а я себе тоже иногда хочу чего-то обьснить, что делают другие ))) и перестаю это хотеть ))

Ну вот я не перестала, до тех пор, пока не сделала выводы для себя.
Для меня это было важно очень. Я хочу быть трезвой всегда, до самой смерти. И умереть трезвой.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (21.08.2015 - 22:17) Nebula написал(а):
Nadezhda_I
все просто. Это усложняет человеку понимание. Зачем запутывать человека изначально? Зачем пихать наркоманское определение туда где его нет? Вместо я хочу выпить - несется что-то несусветное - "у меня тяга", "меня накрыла тяга" "я нервничаю - значит у меня тяга" "если я злой - то это тяга", это усложняет и запутывает человека.

Спустя 15 минут, 6 секунд (21.08.2015 - 22:32) Армагедошка написал(а):
biggrin.gif

апокалипсеца не хочется пока..тока на армагедоннец внутренний подписался)))



Спустя 40 секунд Армагедошка написал(а):
Nadezhda_I
привет привет )))



Спустя 4 минуты, 6 секунд Армагедошка написал(а):
Цитата (Nebula @ 21.08.2015 - 23:17 )
Nadezhda_I
все просто. Это усложняет человеку понимание. Зачем запутывать человека изначально? Зачем пихать наркоманское определение туда где его нет? Вместо я хочу выпить - несется что-то несусветное - "у меня тяга", "меня накрыла тяга" "я нервничаю - значит у меня тяга" "если я злой - то это тяга", это усложняет и запутывает человека.

а мне тоже было все понятно с "терминами АА"

но со временем общаясь с живыми людьми я увидел, что они смысл вкладывают в эти слова --очень близкий к "терминам АА"..не надо торопиться и накрывать "новичка" своим величием знаний терминов..не дураки вокруг



Спустя 9 минут, 58 секунд Армагедошка написал(а):
у меня приятель был в АА..
он как начнет про тягу подвывать..
меня коробило...я умничал --какая мол у тебя тяга --тяга придет как выпьешь..
а он все тяга да тяга...задолбал )))

выпить он хотел..а не мог никак...и называл это тягой..Я только потом понял - как ему тяжко было.

я когда пил ни про какое АА не знал - я себя долго не мучил тогда....

у всех индивидуально..не мне судить



Спустя 6 минут, 14 секунд (21.08.2015 - 22:38) Nebula написал(а):
Армагедошка
ага , лучше ему, новичку, сразу торпеду про тягу и больную голову, спонсерские высеры ветки, линии и параллелограммы в мозг засандалить.... гуманнее, вместо решения - засрать там все как стадо слонов, чтоб потом еще пару лет разгребал.....

Спустя 6 минут, 39 секунд (21.08.2015 - 22:45) Армагедошка написал(а):
Цитата (Nebula @ 21.08.2015 - 23:38 )
Армагедошка
ага , лучше ему, новичку,  сразу торпеду про тягу и больную голову, спонсерские высеры ветки, линии и параллелограммы в мозг засандалить.... гуманнее, вместо решения - засрать там все как стадо слонов, чтоб потом еще пару лет разгребал.....

я не понял

сложная подача материала поста -- автора не видно. его позиции.

правда не понял..старый я стал)))

Спустя 5 минут, 50 секунд (21.08.2015 - 22:51) alena153 написал(а):
Nebula
Цитата
ага , лучше ему, новичку, сразу торпеду про тягу и больную голову, спонсерские высеры ветки, линии и параллелограммы в мозг засандалить.... гуманнее, вместо решения - засрать там все как стадо слонов, чтоб потом еще пару лет разгребал.....

Ничего,зато пить некода будет biggrin.gif Если человек согласен на весь прелагаемый маразм,то он выздоровеет любой ценоЙ biggrin.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (21.08.2015 - 22:58) Армагедошка написал(а):
а вот и не факт !!!

у меня вот есть такое наблюдение за несколько лет в АА - те кто из АА быстро убежали и пьют там как-то..на людей похожи еще. А, те кто подверглись Радикальным вмешательствам и не удержались и продолжили старое --печальный вид имеют...на энцефалограмму в первую очередь надо.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (21.08.2015 - 23:02) alena153 написал(а):
Армагедошка
Цитата
А, те кто подверглись Радикальным вмешательствам и не удержались и продолжили старое --печальный вид имеют...на энцефалограмму в первую очередь надо.

      

Это каким вмешательствам?

Спустя 11 минут, 8 секунд (21.08.2015 - 23:13) Армагедошка написал(а):
да не хочется об этом....пустое)))

не в первом же часу ночи...

алкашу вредно сильно уставать )))

Спустя 6 часов, 54 минуты, 29 секунд (22.08.2015 - 06:07) Mike62 написал(а):
Цитата (Rita @ 20.08.2015 - 23:14 )
Сколько надо по времени хотеть бросить, чтобы получилось бросить??

2.5 года

Спустя 1 час, 22 минуты, 5 секунд (22.08.2015 - 07:30) korovina написал(а):
Всю тему лень читать, но по теме:
Я бухала вообще лет с 16 ти, проблему обнаружила в 30 , когда вместо " по выходным" я стала два через два бухать, а бывало и три дня подряд , и каждый день.
А захотела я бросить потому что стала жирной и заплывшей коровой, Да и морально было не сахар. Короче я просто не могла себе позволить пить дальше, обратно в дыру не хотела. Сейчас исчезло желание пить, Слава Богу.

Спустя 16 минут, 52 секунды (22.08.2015 - 07:46) Еразим написал(а):
Цитата (Rita @ 20.08.2015 - 23:14 )
Сколько надо по времени хотеть бросить, чтобы получилось бросить??
Непрерывно сколько надо хотеть?
Сколько то часов? или дней? или как?

Rita
У всех по разному у кого то сразу получается, у кого то нет. У меня сразу не получилось. Но прогресс был. С начало хотелось раз в неделю выпить, потом раз в две недели, потом раз в месяц, потом раз в два месяца, потом совсем перехотелось. На все про все больше 3 лет ушло. Главное не сдаваться и продолжать что то делать по программе. И результат рано или поздно будет.

Спустя 47 минут, 19 секунд (22.08.2015 - 08:34) RingoStarr написал(а):
Цитата (alena153 @ 21.08.2015 - 22:04 )
Просто интересно,почему срываются люди,которые освоили,применяют и т.д.?
Я думаю, что если освоили и применяют, то не срываются. А если срываются, то значит не освоили и не применяют rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 37 минут, 1 секунду (22.08.2015 - 11:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (доменик @ 21.08.2015 - 19:47 )
А формируются они через ориентировочную афферентацию. Которой мы тут и занимаемся.

Через которую и обретаем недостающие у каждого алка мотивы,убеждения и т д и составляющие так называемое желание не пить

Спустя 19 минут, 47 секунд (22.08.2015 - 11:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Mike62 @ 22.08.2015 - 06:07 )

Цитата (Rita @ 20.08.2015 - 23:14 )
Сколько надо по времени хотеть бросить, чтобы получилось бросить??

2.5 года

Нууууу......
Процессы осознания,идущие в мозгу,думаю.некорректно подгонять под время.
Слишком очень уж все ИНДИВИДУАЛЬНО.





Спустя 6 минут, 19 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 22.08.2015 - 08:34 )

Цитата (alena153 @ 21.08.2015 - 22:04 )
Просто интересно,почему срываются люди,которые освоили,применяют и т.д.?
Я думаю, что если освоили и применяют, то не срываются. А если срываются, то значит не освоили и не применяют

Не соглашусь.
Слишком категорично.
Есть к примеру навыки,которые могут быть т ск утеряны.

Спустя 1 час, 1 минуту, 7 секунд (22.08.2015 - 12:32) Новембер написал(а):
Аngelika

В просторечии АА,это называется -"недопилась".

Пока мне алкоголь был хоть каким-то помощником, опорой, костылем, облегчением-я пила.И по фиг мне были отходняки после запоев, подумаешь.Ну страшно, мерзко, но это пройдет.Но вот когда алкоголь перестал мне быть вспомогательным инструментом, когда кайфа больше не было, а были одни страдания и" мерзко и страшно "не исчезчезали уже никуда и никакими способами(а я ела еще и андидепрессанты),тогда я только поняла, что мне капец.И если я не прекращу пить, я просто сдохну, возможно даже убью себя, только, что бы не испытывать это все.И никакие потери и мотивации мне лично, не помогали.Дети правда сыграли роль, но если бы я продолжала и дальше, то и на это бы мне стало совсем наплевать.Я уже чувствовала эту границу и стало очень страшно.

Спустя 5 минут, 14 секунд (22.08.2015 - 12:37) Carmen написал(а):
Желание больше не пить, возникает обычно после употребления на следущий день. Прям такое сильное сильное. Всё живу трезво не пью. На третий день желание трезво жить пропадает. Уж куда оно уходит- не понятно blink.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 35 секунд (22.08.2015 - 15:00) Армагедошка написал(а):
а мне повезло...после серии кодировок и вытерпев на последней 10 месяцев нырнув в трехмесячный запой я просто не знал как жить дальше.

я пришел в АА от безысходности...и зацепился за жизнь.

Спасибо вам всем..особенно тем кто больше всех бесил ...я только укреплялся в своем выборе.