Часто сталкиваюсь: они про меня посплетничали. Ладно в социуме - тут всё понятно, и я знаю, что это такое и что мне с этим делать.
А если это происходит в группе?
Ведь бывает же: "брат" сказал своей родственнице (по стечению обстоятельств - моей коллеге), что я а откуда мы с ним знакомы, "сёстры" поссорились, разобиделись и обсудили на группе свою сестру-"обидчицу" - без её присутствия, опытная сестра встречает вас со словами, типа "да я знаю, какая она!" - откуда?, член твоей родной группы говорит тебе: "мне похер безразлично твоё выздоровление, главное, чтобы я был трезв" и т.п.

АА ведь не коллектив на работе - собрали собрание, поставили на вид, не слушается - уволили. А как быть тогда. Я не знаю, как вам, а мне это не нравится.

Что вы думаете по этому поводу.



Спустя 9 минут, 43 секунды (18.08.2015 - 17:03) Вальтрон написал(а):
Июлиана
У тя ухудшается настроение от того что и как происходит вокруг?

Спустя 7 минут, 29 секунд (18.08.2015 - 17:10) Золушка написал(а):
Цитата (Июлиана @ 18.08.2015 - 17:53 )
Что вы думаете по этому поводу.

Июлиана
Я думаю , что есть 12 я традиция .
Многие про нее , просто , забывают .
Некоторые даже представить не могут , как она работает .
Некоторые не понимают , для чего другим сохранять анонимность .
Многие , я так думаю , зла не хотят , в общем , нанести .

В целях сохранения себя , частенько , на собраниях задавала тему "12 традиция " ..
Народ проговаривался , слушал других , меня ... Я объясняла , почему она важна именно для меня .Думаю , что многие меня услышали ..

Спустя 3 минуты, 49 секунд (18.08.2015 - 17:14) Хрюндик написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 18.08.2015 - 15:03 )
Июлиана
У тя ухудшается настроение от того что и как происходит вокруг?

А действительно, в чем выражается твоё "не нравится"?
Смена настроения, возникновение напряжения в определённых местах или как?
Какие конкретные реакции тела и мозга ты подразумеваешь под " не нравится"?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (18.08.2015 - 17:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 18.08.2015 - 18:53 )
Что вы думаете по этому поводу.


по поводу сплетет я не думаю а знаю
ибо опыт имеется
кода то и сплентичал про других и про себя такое интересное узнавал- вах
а щас - мне это нафиг не надо
сплетню просто не буду слушать
а случайно что подслухаю - дальше не понесу
а что про меня говорят , где - так пусть.- это уже не мои а ихние заморочки .
потому , нет участия нет и сплетен .
wink.gif


Спустя 2 минуты, 4 секунды (18.08.2015 - 17:17) Хрюндик написал(а):
Цитата (Золушка @ 18.08.2015 - 15:10 )

В целях сохранения себя , частенько , на собраниях задавала тему "12 традиция " ..
Народ проговаривался , слушал других , меня ... Я объясняла , почему она важна именно для меня .Думаю , что многие меня услышали ..

Я правильно понял, что в рамках собрания АА задавая тему, ты манипулировала воспитывала, просвещала согруппников с целью изменить их? ohmy.gif

Спустя 10 минут, 13 секунд (18.08.2015 - 17:27) Борисычч написал(а):
Цитата (Июлиана @ 18.08.2015 - 17:53 )
они про меня посплетничали.

Что вы думаете по этому поводу.


БЕЗОБРАЗИЕ! mad.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (18.08.2015 - 17:31) Августа написал(а):
Думаю, что все живые люди.
От прихода в АА святыми не становятся.

В какой-то момент заметила, что мне неприятно слушать сплетни. Ничего для этого специально не делала, просто вот так получилось.

Сплетничают ли обо мне - понятия не имею. Меня это мало волнует.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (18.08.2015 - 17:36) Золушка написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 18.08.2015 - 18:17 )
просвещала согруппников с целью изменить их?

Хрюндик
Образования .
Просвещения.
Никто не узнает о чем я думаю, и что меня волнует , до тех пор , пока я про это не расскажу.
А лично я анонимный алкоголик .
Я на каждом углу не трындю про свой алкоголизм .

Спустя 1 минуту, 7 секунд (18.08.2015 - 17:37) Catrin написал(а):
Мне все равно, сплетничают про меня или нет. На чужой роток не накинешь платок.
Для меня это такая своего рода свобода. rolleyes.gif

Спустя 44 секунды (18.08.2015 - 17:38) Золушка написал(а):
Цитата (Catrin @ 18.08.2015 - 18:37 )
2 года, 2 месяца, 22 дня

rolleyes.gif

Спустя 36 секунд (18.08.2015 - 17:38) Орешник написал(а):
Про сплетни точнее букваря сказать сложно:
+
"Большое удовольствие доставляет и “справедливый гнев”. Мы можем испытывать извращенное чувство удовлетворения от того, что многие люди нас раздражают, ибо это вызывает приятное чувство превосходства.
Результат нашего гнева — колючая сплетня. Эта вежливая форма убийства путем подрыва репутации также способна приносить удовлетворение. При этом мы не пытаемся помочь тем, кого мы критикуем, — мы стремимся самоутвердиться."
12x12

К сожалению, этим, увы, страдают некоторые группы. Часто, путем манипуляций, в эту "беду" втягиваются новички, или просто мало осведомленные члены группы, в силу тех, или иных причин, вынужденные слушать таких "серых кардиналов"

Спустя 30 секунд (18.08.2015 - 17:39) Catrin написал(а):
Золушка
Мне приятно, что ты заметила. biggrin.gif

Спустя 15 секунд (18.08.2015 - 17:39) Орешник написал(а):
Catrin
С лебедями! )))

Спустя 55 секунд (18.08.2015 - 17:40) Catrin написал(а):
Орешник
Спасибо! rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 2 минуты (18.08.2015 - 17:42) Aza написал(а):
Думаю, что мирская молва, как морская волна wink.gif Пусть сплетничают, все равно отхлынет wink.gif
,

Спустя 37 минут, 12 секунд (18.08.2015 - 18:19) Nadezhda_I написал(а):
По мне так: "Собака лает - ветер носит". Пусть хоть в каком коллективе про меня хоть усплетничаются, мне всё равно. Не любю сплетен сама и не практикую ни дома, ни на работе, нигде.

Спустя 50 минут, 20 секунд (18.08.2015 - 19:09) Catrin написал(а):
Nadezhda_I
Ага, беспокоиться из-за чужих сплетен... Это из разряда контролировать то, что невозможно проконтролировать.

Спустя 10 минут, 29 секунд (18.08.2015 - 19:20) Порыв Ветра написал(а):
Согласен с Золушкой, всё это происходит от не знания традиций, в частности 12-й. А ещё говорят, зачем на группах изучать традиции, они нужны только тем кто служит. Да нет, знать их и соблюдать нужно всем кто считает себя анонимным алкоголиком, для сохранения безопасной и комфортной атмосферы на собраниях, сохранения группы и нашего содружества в целом.

Спустя 15 секунд (18.08.2015 - 19:20) Татьян@ написал(а):
Очень согласна с Орешником. Тоже хотела этот отрывок выложить.

Не думаю, что волевым усилием можно кому то запретить. Тем более некоторые входят прямо в запой сплетеныый-попробуй останови wink.gif
А. вот свои реакции можно и нужно отслеживать.
Не меня обижают, а я обижаюсь.

Спустя 25 минут, 47 секунд (18.08.2015 - 19:46) Mike62 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 18.08.2015 - 17:53 )
АА ведь не коллектив на работе - собрали собрание, поставили на вид, не слушается - уволили.

Почему бы и не наказать.
На Весвало ведь можно наказывать на 1 день, 3 дня, 10 дней.




Спустя 2 минуты, 1 секунду Mike62 написал(а):
В последнее время не выношу на больших группах о себе что-то рассказывать.
Жены алкоголиков будут смотреть на меня, вроде я злодей какой.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (18.08.2015 - 19:48) Хрюндик написал(а):
Цитата (Золушка @ 18.08.2015 - 15:36 )
Цитата (Хрюндик @ 18.08.2015 - 18:17 )
просвещала согруппников с целью изменить их?

Хрюндик
Образования .
Просвещения.
Никто не узнает о чем я думаю, и что меня волнует , до тех пор , пока я про это не расскажу.

Я опять поинтересуюсь - когда и кто вдруг дали или доверили тебе право кого ли бо "образовывать" и "просвещать"? ohmy.gif . Тем более в личных целях. ? huh.gif
Знали ли люди пришедшие на группу АА, что их будут "образовывать" и "просвещать"?
За этим ли они пришли на группу АА?
Рассказ о себе и своих чувствах тоже может преследовать массу разных целей........можно это делать, что бы лучше понять себя и свои реакции - с целью изменить себя...........можно это делать с целью благородной целью "образовать" и "просветить"..... unsure.gif
Блин ,а как бы легко мне было жить если бы все были "образованные и просвещенные", да вот они гады, совсем не хотят быть такими. А ждать когда они изменятся ох как не хочется. smile.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (18.08.2015 - 19:53) Еразим написал(а):
Цитата
Согласен с Золушкой, всё это происходит от не знания традиций, в частности 12-й

Есть такие кто ходит на группы и не знает традиций?

Спустя 6 минут, 39 секунд (18.08.2015 - 19:59) Золушка написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 18.08.2015 - 20:48 )
Знали ли люди пришедшие на группу АА, что их будут "образовывать" и "просвещать"?

Хрюндик
У меня такое подозрение , что ты не знаешь правило групп ..
Когда , например , тема свободная и говорят : " Ребята , предлагайте темы волнующие .. " , а потом спрашивают " согласны с темой ? " . Или эти правила меня не должны касаться ? Что я не имею права тему задать , какую хочу ? О чем глаголишь , ща , сам понимаешь ? Или доковыряццо не до кого ?

ну .. и потом , я уже так давно в сообществе , что думаю , даже уверена , что я знаю про программу больше чем новички ... wink.gif
Цитата (Хрюндик @ 18.08.2015 - 20:48 )
Тем более в личных целях. ?



Интересно , а по каким целям ходишь на группу ты ?
Я лично , по исключительно личным целям хожу на группы , остаюсь трезвая для личных целей , пишу здесь из личных целей и собственного опыта , высказываюсь и слушаю..
А уж право любого слушать меня или нет , слышать меня или нет ..




Спустя 1 минуту, 34 секунды Золушка написал(а):
Цитата (Еразим @ 18.08.2015 - 20:53 )
Есть такие кто ходит на группы и не знает традиций?

Еразим
Есть , конечно .
Вот я тоже не сразу все традиции знала wink.gif и придерживалась .
Если бы были все сразу такие умные , так чё на группы тогда ходить , если мы все все знали бы изначально ?

Спустя 4 минуты, 6 секунд (18.08.2015 - 20:03) Elfgard написал(а):
Я вообще не думаю, что т.н. Социум отличается от групп. Кстати, в социуме (т.н.) мне последнее время гораздо уютнее.

Спустя 13 минут, 39 секунд (18.08.2015 - 20:17) Гортензия написал(а):
Почитала.. умилилась... )) "ах, сплетни? чур меня, чур меня, мы ни ни" ну и в таком духе.. а по мне так сплетни - это интересно и прикольно, особенно если обсуждаемое имеет место быть, а не тупой наговор о том чего нет...легко я к сплетням отношусь))... не перживаю)).. разумеется если сплетня-злобный оговор человека, да еще приводящий к непредсказуемым последствиям, так это уже и не сплетни, а зло...но речь то ведь просто о "а поговорить?" ))

Спустя 5 минут, 11 секунд (18.08.2015 - 20:22) Elfgard написал(а):
Не делайте из АА культа...

Спустя 32 минуты, 6 секунд (18.08.2015 - 20:54) Nadezhda_I написал(а):
Гортензия
По моим наблюдениям жизни сплетники и сплетницы сами из себя ничего интересного не представляют, вернее, думают, что не представляют, потому комплексуют и, как следствие, сплетничают.

Спустя 6 минут, 4 секунды (18.08.2015 - 21:00) Cleopatra написал(а):
Nadezhda_I
Сплетня это средство. Для заполнения дыры в груди. Для самовозвышения над злом (по сути над человеком), дает иллюзию единства и подпитывает энергией.
Например можно за спиной обсуждать и превозноситься а в лицо и прилюдно еще и подтравливать объект - заражает отлично. Только послевкусие всё равно есть - реально как после говна. И это заставляет искать подтверждения своей правоты, фактов в оправдание.

Спустя 47 секунд (18.08.2015 - 21:01) Гортензия написал(а):
Nadezhda_I
ну вот еще)) глупости))... я встречала очень даже интересных личностей которые могли себе позволить за чашечкой чая чисто посплетничать для души))

Спустя 2 минуты, 52 секунды (18.08.2015 - 21:04) Nadezhda_I написал(а):
Гортензия
Для души как раз не сплетничают, для души от сплетен удаляются wink.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды Nadezhda_I написал(а):
Cleopatra
Я ж говорю, я насмотрелась на сплетниц и сплетников в своей жизни выше крыши, могу делать выводы, которые делаю. По большому счету - в душе ущербные люди. Больные, как бы ни кичились.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (18.08.2015 - 21:06) Гортензия написал(а):
Nadezhda_I
biggrin.gif этт у кого чем душа интересуется и развлекается...
Цитата
По большому счету в душе ущербные люди. Больные, как бы ни кичились.

ну вот поставить клеймо на кого то - это ваше (наше) все)))

Спустя 36 секунд (18.08.2015 - 21:07) Cleopatra написал(а):
Nadezhda_I
Да, больные... Страсть осуждения.

Спустя 26 минут, 26 секунд (18.08.2015 - 21:33) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.08.2015 - 22:07 )
Страсть осуждения.

Глубже даже бывает.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (18.08.2015 - 21:35) Еразим написал(а):
Цитата
Есть , конечно .
Вот я тоже не сразу все традиции знала и придерживалась .
Если бы были все сразу такие умные , так чё на группы тогда ходить , если мы все все знали бы изначально ?

Так традиции же каждый раз на группе зачитывают. Ну уже с третьего раза то можно запомнить, что анонимность духовная основа всех наших традиций. А ходят на группы что бы применять эти самые традиции.

Спустя 12 минут, 14 секунд (18.08.2015 - 21:47) Cleopatra написал(а):
Nadezhda_I
Ну вот суть выяснили, а как себя обезопасить то?

Спустя 18 минут, 50 секунд (18.08.2015 - 22:06) Золушка написал(а):
Цитата (Еразим @ 18.08.2015 - 22:35 )
Так традиции же каждый раз на группе зачитывают. Ну уже с третьего раза то можно запомнить, что анонимность духовная основа всех наших традиций. А ходят на группы что бы применять эти самые традиции.

Еразим
Слушай , тебе сколько о вреде алкоголя рассказывали , перед тем , как ты бросил пить ? Поди не 3 раза wink.gif biggrin.gif ..А ведь можно было понять и с первого ..

Спустя 2 минуты, 21 секунду (18.08.2015 - 22:08) Еразим написал(а):
Цитата
Слушай , тебе сколько о вреде алкоголя рассказывали , перед тем , как ты бросил пить ? Поди не 3 раза

Золушка
Вообще ни кто ни когда не рассказывал. Своим умом понял, что спасание утопающих, дело рук самих утопающих.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (18.08.2015 - 22:11) Золушка написал(а):
Цитата (Еразим @ 18.08.2015 - 23:08 )
Вообще ни кто ни когда не рассказывал.

Еразим
о вреде алкоголя ? .. ни разу... не слышал ? ... или не хотел слышать ? wink.gif
Брат .. ты с с другой планеты что ли ?

Спустя 33 минуты, 53 секунды (18.08.2015 - 22:45) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.08.2015 - 22:47 )
как себя обезопасить то?

Я не реагирую или, если не получается не реагировать, то добром на зло отвечаю, только так можно достучаться до совести. Но от последующего сплетничества это не спасает.smile.gif
На работе у себя в отделе если начинали сплетничать, "наступала им на языки". Но корректно.smile.gif
Еще единичные случаи: если при мне сплетничают и не в моей власти остановить этот поток, то встаю и ухожу. Не уйти - просто не слышу или демонстративно затыкаю уши. smile.gif

В общем и целом если, то я всегда стараюсь не уподобляться и помнить, что не от счастья и радости, не от гармонии и мира в душе трындят эти злые языки - страшнее пистолета. smile.gif
Люди больны, значит стоит их пожалеть, хотя бы "про себя".
Как-то так.smile.gif

Спустя 29 минут, 21 секунду (18.08.2015 - 23:15) *Джейн написал(а):
Июлиана
если какая либо сплетня(ложь) дойдёт до тех, чьё мнение обо мне не безразлично- я постараюсь объяснить что и как. А до остальных мне нет дела-пусть думают и говорят что угодно.
У тебя в подписи же
Цитата (Июлиана @ 18.08.2015 - 17:53 )
Вы знаете, когда Вас нет, о Вас такое говорят...
- Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить!

и для меня без разницы социум или группа АА. Чем мы отличаемся? высокодуховностью??? rolleyes.gif
Ну дык тока стремимся к ней biggrin.gif

Спустя 7 часов, 30 минут, 29 секунд (19.08.2015 - 06:45) Еразим написал(а):
Цитата (Золушка @ 18.08.2015 - 23:11 )
Еразим
о вреде алкоголя ? .. ни разу... не слышал ? ... или не хотел слышать ?
Брат .. ты с с другой планеты что ли ?

Золушка
А ты из РФ? Не ,ну мама говорила конечно ,что пить это плохо. А так ни общественность, ни радио, ни телевидение особо не уделяют внимание этому вопросу. А может я не из того круга общества был, где про алкоголизм и его вреде ведут дискуссии. Вообщем если бы сам не задумался и не пошел в АА, то и на фиг я ни кому не нужен был бы, со своим алкоголизмом. И в АА сам разбирался что к чему. А сидеть ждать что кто там тебя вылечит, так это можно и не дождаться.

Спустя 1 час, 46 минут, 8 секунд (19.08.2015 - 08:31) Хрюндик написал(а):
Цитата (Золушка @ 18.08.2015 - 17:59 )
О чем глаголишь , ща , сам понимаешь ? Или доковыряццо не до кого ?




Милая Золушка[b], прости если мои вопросы тебя задевают.
Мне кажется я понимаю " о чем глаголю" huh.gif
Речь моя о преследуемых целях при выборе темы собрания:
1. Тема собрания выбирается с целью поговорить о себе, о своих реакциях на сплетни, о своих переживаниях при этом - цель изменить себя и свои реакции, ну или лучше понять что же со мной происходит когда я слышу сплетни о себе и попросить ВС изменить меня.
2. Тема собрания выбирается с целью поговорить о себе, дать понять окружающим что мне неприятно их поведение и "образовать" и "просветить" их, что бы они гады больше так не делали.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (19.08.2015 - 08:33) Cleopatra написал(а):
Nadezhda_I
Ну да, на чужой роток не накинешь платок. Я обычно (когда сама успеваю сообразить что в сплетни влипла) сама выхожу из процесса.
А если обо мне то стараюсь донести до сплетника что я в курсе и свое отношение к происходяшему.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (19.08.2015 - 08:36) Хрюндик написал(а):
Цитата (Золушка @ 18.08.2015 - 17:59 )


ну .. и потом  , я уже так давно в сообществе , что думаю , даже уверена , что я знаю про программу больше чем новички ... wink.gif



А я вот придерживаюсь мнения что от новичка меня отделяет самая малость, всего одна рюмка. Никакие знания не могут защитить меня от алкоголя.

Спустя 2 часа, 24 минуты, 41 секунду (19.08.2015 - 11:00) VETA написал(а):
Гортензия
Цитата
я встречала очень даже интересных личностей которые могли себе позволить за чашечкой чая чисто посплетничать для души))

В теме, наверное, имеется ввиду, что нарушили анонимность или что?
А ваащето , говорят, что алкоголики не могут себе это позволить. Ну и зря, надо, имхо,,не с выходящим материалом работать, как сплетня , а причинным,,как душа.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (19.08.2015 - 11:02) Гортензия написал(а):
VETA
Цитата
В теме, наверное, имеется ввиду, что нарушили анонимность или что?

а я просто о жизни))

Спустя 5 минут, 58 секунд (19.08.2015 - 11:08) VETA написал(а):
Гортензия
сама люблю)

Спустя 1 час, 15 минут, 8 секунд (19.08.2015 - 12:23) Nadezhda_I написал(а):
Вот я нынче сделала фотографию. На юбилейном международном фестивале юмора в п.Киндасово. smile.gif
user posted image

Спустя 8 часов, 16 минут, 7 секунд (19.08.2015 - 20:40) Золушка написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 19.08.2015 - 09:31 )
что бы они гады больше так не делали.

Хрюндик
Ну .. это твои слова wink.gif .

Спустя 11 минут, 15 секунд (19.08.2015 - 20:51) Золушка написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 19.08.2015 - 09:36 )
А я вот придерживаюсь мнения что от новичка меня отделяет самая малость, всего одна рюмка. Никакие знания не могут защитить меня от алкоголя.

Хрюндик
А у нас тут не тема "первая рюмка " wink.gif .

Тебе скучно , браток ? ты че мне доказать хочешь , что ты лучше меня ?
Будь лучше !! я только за ... Я ни с кем тут пиписьками не меряюсь wink.gif.

Спустя 10 часов, 42 минуты, 55 секунд (20.08.2015 - 07:34) Хрюндик написал(а):
Золушка
Да ладно, не будем меряться. Я не чего доказать не хотел, мне было любопытно и я задавал вопросы. Ответов на многие не получил. tongue.gif А может и нет их ,этих ответов?
Душевного тебе покоя rolleyes.gif

Спустя 32 минуты, 5 секунд (20.08.2015 - 08:06) дядя андрей написал(а):
Надо было гордо нести звание алкоголика и не тихориться. Я вот в открытую бухал и на работе и в быту. И всегда гордился этим.

Так, что если кто и заложил меня в посещении групп АА, это только подняло мою репутацию.

А так то трепаться, когда не просят не стоит, тем более рассказывать о членстве в АА, другого человека.

Но об этом нужно говорить источнику сплетни, а не переваривать в себе.



Спустя 3 часа, 22 минуты, 57 секунд (20.08.2015 - 11:29) korrlenn написал(а):
а я тихий домашний алкоголик.
столько энергии было потрачено,чтоб от всех скрывать. буквально закрывалась дома,предварительно закупив спиртного.
и сейчас открыто заявлять,что в АА,как то не хочется.
на то она и анонимность.


Спустя 2 часа, 37 секунд (20.08.2015 - 13:29) Elfgard написал(а):
Цитата (Августа @ 18.08.2015 - 18:31 )
От прихода в АА святыми не становятся.

Верно замечено. Я привык за много лет ко всяким сплетням, уже даже мало трогает, не так, как раньше. Зато выработалась защитная реакция - стал закрыт и лишнего о себе не рассказываю.

Спустя 19 часов, 36 минут, 45 секунд (21.08.2015 - 09:06) VETA написал(а):
Выход есть - назвать тему откровенно сплетничание о сплетничающих, это честно и может привести к удивительным открытиям собственных мотивов)))
А нарушение анонимности -это вопрос рабочего собрания группы, имхо. У нас парень чисто из лучших побуждений прорекламировал АА перечислением его достойнейших членов,,он новичок, по запаре, "поставили на вид", шутка, объяснили,,извинился.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (21.08.2015 - 09:10) Еразим написал(а):
Цитата
А нарушение анонимности -это вопрос рабочего собрания группы
unsure.gif
Читайте 12 традицию

Спустя 7 минут, 2 секунды (21.08.2015 - 09:17) VETA написал(а):
Еразим
Цитата
Читайте 12 традицию

А что там?)
Я не очень разбираюсь, написала как было, был такой инцидент, исчерпал себя. Мож мы слабо с традициями работали, не донесли.

Спустя 17 минут, 45 секунд (21.08.2015 - 09:35) Еразим написал(а):
Цитата
А что там?)

" Анонимность- духовная основа всех наших традиций, постоянно напоминающая нам о том , что главным являются принципы, а не личности."

Спустя 19 минут, 11 секунд (21.08.2015 - 09:54) Хрюндик написал(а):
Цитата (VETA @ 21.08.2015 - 07:06 )
Выход есть - назвать тему откровенно сплетничание о сплетничающих, это честно и может привести к удивительным открытиям собственных мотивов)))

Дык, а нужли ли они кому - собственные мотивы? tongue.gif Проще найти виноватых. Если что, я и о себе тоже huh.gif

Спустя 45 минут, 23 секунды (21.08.2015 - 10:39) Чмоки написал(а):
СПЛЕ́ТНЯ, сплетни, род. мн. сплетен и (прост.) сплетней.
1. жен. Недоброжелательный или порочащий слух о ком-нибудь, распространяемый на основании неверных, неточных и измышленных сведений.

Поэтому у меня всегда вопрос что называют в АА сплетней)))

" Верунь, Маша сорвалась..." это сплетня или инфа для оказания помощи?

Спустя 41 минуту, 58 секунд (21.08.2015 - 11:21) FatCat написал(а):
Цитата (Чмоки @ 21.08.2015 - 11:39 )
Маша сорвалась..." это сплетня или инфа для оказания помощи?

Мне очень нравятся слова из большой книжки: "сплетня - это вежливый способ убийства путем подрыва репутации".
Обычно не трудно увидеть, когда просят помочь другому, а когда хотят унизить другого.

Сегодняшний случай сплетни:
Исходная информация
Цитата (mrVasdas @ 21.08.2015 - 00:35 )
Подробности на сайте Кондопожского АА по ссылке: http://aakondopoga.ru/obyavleni/

По ссылке видим:
user posted image
Сплетня
Цитата (Мартовский @ 21.08.2015 - 10:20 )
Опять гастроль Гриши? Не надоело?


Несомненно, и то, что я сейчас написал, тоже сплетня. laugh.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (21.08.2015 - 11:27) Вальтрон написал(а):
Цитата (FatCat @ 21.08.2015 - 12:21 )
Несомненно, и то, что я сейчас написал, тоже сплетня

Чтоб подорвать репутацию подрывателя репутаций biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (21.08.2015 - 11:28) FatCat написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 21.08.2015 - 12:27 )
Чтоб

Потому что не испытываю желания помочь. rolleyes.gif

Спустя 10 часов, 38 минут, 1 секунду (21.08.2015 - 22:06) Чмоки написал(а):
Не поняла, Про гастроль - это вопрос, а не утверждение...
просто не понятно откуда вопрос взялся, ведь в списке приглашённых чела нет. Сплетня-то тут при чём?))) Слово "гастролёр" обидное чтоль? Все артисты гастролируют, в чём проблема? я вот то ж на гастроль в Белоруссию еду и что?

Спустя 6 минут, 54 секунды (21.08.2015 - 22:13) FatCat написал(а):
Цитата (Чмоки @ 21.08.2015 - 23:06 )
Не поняла

Извини, объяснять не буду. Потому что в случае объяснений мне придется не просто дать факты, а дать толкования, а потом меня обвинят в оскорблении.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (21.08.2015 - 22:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (Чмоки @ 21.08.2015 - 23:06 )
я вот то ж на гастроль в Белоруссию еду и что?

Ты едешь действительно, а тот нет, но сказали что едет, специально.



Спустя 32 секунды Вальтрон написал(а):
FatCat
В личке обьясни biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 32 секунды (21.08.2015 - 22:48) Армагедошка написал(а):
сплетники нашли друг-друга

кто-бы сомневался

а, темка - то с душком-с

Спустя 25 минут, 28 секунд (21.08.2015 - 23:13) Чмоки написал(а):
Цитата
сплетники нашли друг-друга
диагност!!!!!!!!!!!!

Спустя 1 минуту, 20 секунд (21.08.2015 - 23:14) Армагедошка написал(а):
biggrin.gif
да ладно)))

диагност на диагносте )))

как говорится

Спустя 10 часов, 53 минуты, 25 секунд (22.08.2015 - 10:08) FatCat написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 21.08.2015 - 23:48 )
темка - то с душком-с

А то! Классика наброса на вентилятор: запах есть, какашки нет, и все забрызганы.
Ну мне-то не привыкать, я тут в команде ассенизаторов. А тебя каким мёдом сюда привлекло?

Спустя 14 минут, 40 секунд (22.08.2015 - 10:22) Mike62 написал(а):
Цитата (Чмоки @ 21.08.2015 - 23:06 )
Слово "гастролёр" обидное чтоль? Все артисты гастролируют, в чём проблема?

Но артисты гастролируют с целью насобирать побольше денег, снять сливки с городов.

Спустя 5 часов, 19 секунд (22.08.2015 - 15:23) Армагедошка написал(а):
Цитата (FatCat @ 22.08.2015 - 11:08 )
Цитата (Армагедошка @ 21.08.2015 - 23:48 )
темка - то с душком-с

А то! Классика наброса на вентилятор: запах есть, какашки нет, и все забрызганы.
Ну мне-то не привыкать, я тут в команде ассенизаторов. А тебя каким мёдом сюда привлекло?

за Мартовского стало обидно.

и за себя...а -то))))))))))))

а вообще плохо выздоравливаю....тоже пишу на заборах...всякое



Спустя 7 минут, 56 секунд Армагедошка написал(а):
есть такая категория - борцов со сплетнями.

а на самом деле - это собиратели сплетен ))

мутная эта тема.......

я вот был на этих Белых ночах в Питере и даже как-то не обратил внимания на спикера параллельного Большому собранию. Мне он был параллелен )))

только один Миша -классик из Иваново отметил этот недостаток форума на прощальном сборе.

а тут такая тема в архиве...аж до замка красного))))


все это пора в студию к Малахову на ОРТ



Спустя 2 минуты, 5 секунд Армагедошка написал(а):
получается один Михаил - классик высказался , а сотня других сплетничала))))

тухлая тема по моему)))



Спустя 5 минут, 6 секунд Армагедошка написал(а):
кстати , когда Миша высказался честно...этого спикера уже Не было..испарился как самолетное.... Миссию выполнил и адье)))

а я уверен, что Миша и при нем бы высказался!!!


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))