Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница..........Сегодня с вашего молчаливого согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.................Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 15 АВГУСТА до 22:00 16 АВГУСТА (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

"Я ВЫПАЛ ИЗ ОБЩЕНИЯ"

Можно задать себе вопрос, что мы имеем в виду, когда говорим, что "обидели" других людей. И вообще, какого рода "обиды" люди могут причинять друг другу? Мы могли бы практически определить слово "обида" как результат столкновения инстинктов, наносящий физический, психический, эмоциональный и духовный ущерб людям.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, cс. 92-93
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 80


Присутствуя на собраниях по Восьмому Шагу, я всегда думал: "Я, по существу, причинил основной вред не людям, а себе". Со временем я подготовил свой список, и он оказался не столь краток, как мне думалось ранее. Все, как выяснилось, было очень просто - вы мне или нравились, или не нравились, или же мне что-то от вас требовалось. Люди не делали того, чего я от них ожидал; а близкие отношения были невозможны из-за необоснованных требований моих партнеров. Было ли это пренебрежением? Из-за пьянства я "выпал из общения" - никогда не посылал открыток, не отвечал на звонки, был недоступен для людей и не принимал участия в их жизни. Каким же благом стала для меня возможность присмотреться к этим взаимоотношениям и спокойно, наедине с Богом, как я Его понимаю, провести самооценку и ежедневно дальше идти вперед с готовностью быть честным и ответственным во взаимоотношениях с людьми.





Спустя 8 часов, 14 минут, 36 секунд (16.08.2015 - 07:28) Mike62 написал(а):
Мне никто не звонит. И соцсетях никто не пишет.
Я никому не нужен. И мне никто не нужен.

Миш, алкоголик.

Спустя 1 час, 2 минуты, 19 секунд (16.08.2015 - 08:30) Аватара написал(а):
Привет! У меня то же с общением не очень сложилось. С кем мало общаюсь-не понимают, кто больше меня узнает - рано или поздно приходят в ужас. smile.gif

Спустя 10 минут, 6 секунд (16.08.2015 - 08:41) InterIgor написал(а):
Привет Всем!
Как я оставался требовательным к людям так и остаюсь.
Учусь отстаивать свои интересы. Пока получается так себе. То забор слишком высок, то слишком низок.
Ищу золотую середину.
Сегодня трезвый Игорь алкоголик.

Спустя 3 часа, 41 минуту, 20 секунд (16.08.2015 - 12:22) Радослав написал(а):
Став алкоголиком и среда моего общения всё более стала с пободобными мне. Сообщество АА стало мне глотком воздуха и в вопросе трезвого общения. Выпавши теперь из пьяного общения потихоньку к нормальным связям возвращаюсь, по мере своей нормализации, по шагам, как детё , учится ходить.

Спустя 20 минут, 52 секунды (16.08.2015 - 12:43) СВЕТ@ЛАНА написал(а):
Знакомые, которые знали меня как выпивающую, стали меня сторониться, после того, как я отказалась от употребления.
Было неприятно, но и из этого можно извлечь урок.
Не все те друзья, которые с тобой раньше пили. Что объединяло, напрашивается вопрос.
Старые друзья остались в городе детства, а в там, где я сейчас живу, знакомство начиналось с бокала шампанского.
Вот так я и выпала из общения.

Спустя 14 часов, 19 минут, 46 секунд (17.08.2015 - 03:03) Western написал(а):
Цитата (igrex @ 16.08.2015 - 00:14 )
"Я ВЫПАЛ ИЗ ОБЩЕНИЯ"

Можно задать себе вопрос, что мы имеем в виду, когда говорим, что "обидели" других людей. И вообще, какого рода "обиды" люди могут причинять друг другу? Мы могли бы практически определить слово "обида" как результат столкновения инстинктов, наносящий физический, психический, эмоциональный и духовный ущерб людям.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, cс. 92-93
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 80



Всем привет, Володя, алкоголик.

Проходил программу по книге "Анонимные Алкоголики" - то вот по прочитанному - об 4-м и об необходимости выполнения 8 и 9 шага Программы АА. ТО мне было важно приступить к выполнению шагов, чтобы применять их в жизненных ситуациях. как я это делал - подробно в спикерском собрании, а результаты - в журнале.

Спасибо, сегодня я трезв. и вчера не пил, был трезв smile.gif


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.