Вопрос у меня к вам, сестры и братья! Достаточно серьезный для меня.
Каковы функции Делегата на Региональную Ассамблею АА и Делегата на Конференцию по Обслуживанию Содружества АА страны, если речь идет о делегатах от имени одной и той же структурной единицы Сообщества (Интергруппы)?
Какие существенные отличия имеются в сути работы этих двух делегатов, кроме того, что в одном случае делегат представляет интересы структурной единицы на Ассамблее, а в другом случае - на Конференции?
Имеет ли смысл разделять эти служения между двумя разными людьми и в чем заключается смысл этого разделения?

Поделитесь пожалуйста опытом своим и знаниями! Заранее спасибо всем неравнодушным! wink.gif

P.S. Да, кстати! Если знаете где почерпнуть информацию по данным вопросам (брошюрки, бюллетени и прочее) - буду признателен! wink.gif



Спустя 1 час, 15 минут, 45 секунд (8.08.2015 - 17:00) Августа написал(а):
Начни с Руководства по обслуживанию.
Оно только выглядит сложным и многабукфф... smile.gif
На самом деле там очень просто все изложено и разложено.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (8.08.2015 - 17:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 8.08.2015 - 17:44 )
Если знаете где почерпнуть информацию по данным вопросам (брошюрки, бюллетени и прочее) - буду признателен!


почитать это хорошо - но не интересно ни разу
поучаствуй в служениях
и опыт будет и разберешься
я именно так и сделал когда мне стало интересно а как оно устроено

Спустя 40 минут, 24 секунды (8.08.2015 - 17:45) Сергей С. написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 8.08.2015 - 17:44 )
Каковы функции Делегата на Региональную Ассамблею АА и Делегата на Конференцию по Обслуживанию Содружества АА страны, если речь идет о делегатах от имени одной и той же структурной единицы Сообщества (Интергруппы)?

Одно предложение, а столько путаницы.
Согласно Руководству по обслуживанию существуют районы, которые посылают представителей на окружные ассамблеи, на которых и избираются делегаты на Конференцию. Регионы - это объединения округов-соседей, которые предлагают Конференции своего общего члена Совета обслуживания.
У нас в России до сих пор путаница с терминами. Поясню, на примере Иркутска. У нас в округе, объединяющем группы Иркутской области и Красноярского края - 2 района с районными комитетами (города Ангарска и Красноярска с Железногорском). Мы направляем на Конференцию 2 делегатов (можем трех, так как более 20 групп АА, но дорого от нас до Москвы). Но наш округ входит и в регион Восточной Сибири и Дальнего Востока. С ними мы сотрудничаем здесь на местах, а раньше, до раскола предлагали кандидатов в Совет обслуживания и на Собрание по обслуживанию АА Азии и Океании.
Все очень просто, но формировалось это 15 лет.

Спустя 1 час, 48 секунд (8.08.2015 - 18:46) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 8.08.2015 - 16:44 )
Каковы функции Делегата на Региональную Ассамблею АА и Делегата на Конференцию по Обслуживанию Содружества АА страны

Функции одни и те же, они представляют вашу структуру, участвуют в работе, голосуют и т.д. Подробней о том кто такие делегаты и чем они занимаются, можно прочитать в Руководстве по Обслуживанию.

Спустя 57 минут, 10 секунд (8.08.2015 - 19:43) Золотой написал(а):
Ну на мой взгляд Сергей все правильно написал-путаница в словах,на ассамблее присутстствуют представители ,а не делегаты,а на конфу как раз делегаты и едуть. Не каждая группа может осилить делегата,а вот вместе с другими группами города,округа вполне. Плюс немаловажный момент-делегирование полномочий-группой ПГ,районом ПРК, округом делегатам. Благодаря этому,голос группы будет услышан на конфе,а на группе будет инфа о решениях и делах содружества в масштабах страны(это как минимум)

Спустя 16 часов, 8 минут, 46 секунд (9.08.2015 - 11:52) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Августа @ 8.08.2015 - 18:00 )
Начни с Руководства по обслуживанию.

Ок. Спасибо! wink.gif

Цитата (гаспар1 @ 8.08.2015 - 18:05 )
почитать это хорошо - но не интересно ни разу
поучаствуй в служениях
и опыт будет и разберешься

Вот на основе этого и вопрос возник. Уже участвую в служении и у меня такой вопрос возник потому, что от имени Интергруппы планируется два разных полномочных представителя на Ассамблею и на Конференцию. Вопрос бы не возник, если бы это были часто проводимые мероприятия, которые занимают очень много времени. А так - я не вижу смысла разделять эти служения между двумя разными людьми. В том числе и потому, что теряется прочность информационной нити по доносимым идеям на Ассамблее и Конференции. Человеческий фактор, как минимум, никто не отменял. Было бы лучше, если бы этим занимался один человек.
Мое мнение, конечно, всего лишь.
smile.gif

Сергей С.
Ага, я понял. Спасибо!
Ну, вот я и утверждаюсь еще больше в своем мнении, что в нашем конкретном случае лучше будет, если эти два служения возьмет один человек.
Так как речь идет о представителе от имени Интергруппы (функция которой - объединение и взаимосвязь между группами региона. В данном случае - столицы), то избирать представителя на Ассамблею, который по логике потом должен участвовать в избрании представителя на Конференцию, не имеет смысла, если Интергруппа планирует своего представителя на Конференцию обозначить сразу.
Верно я понял?

Цитата (Порыв Ветра @ 8.08.2015 - 19:46 )
Функции одни и те же, они представляют вашу структуру, участвуют в работе, голосуют и т.д.

Спасибо! smile.gif

Золотой
Спасибо!
smile.gif

Спустя 6 часов, 7 минут, 26 секунд (9.08.2015 - 17:59) Сергей С. написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 9.08.2015 - 13:52 )
Ну, вот я и утверждаюсь еще больше в своем мнении, что в нашем конкретном случае лучше будет, если эти два служения возьмет один человек.
Так как речь идет о представителе от имени Интергруппы (функция которой - объединение и взаимосвязь между группами региона. В данном случае - столицы), то избирать представителя на Ассамблею, который по логике потом должен участвовать в избрании представителя на Конференцию, не имеет смысла, если Интергруппа планирует своего представителя на Конференцию обозначить сразу.

Я не понял.
В США интергруппа - это местный центр обслуживания и в состав Конференции не входит. Соответственно никого и не выбирает, а занимается только местными делами.
В Германии интергруппа - это окружной комитет.
А как у вас?
Если интергруппа - окружной комитет, то на ассамблее (собрании) интергруппы вы выбираете делегата на Конференцию. Если нет, то для выборов делегата надо собирать отдельную окружную ассамблею.
Это решается вашим Руководством по обслуживанию, принятым вашей Конференцией. Тут уж вам по 4 традиции могут подсказать, а не заставить.
У нас, кажется, в 2004 году был период, когда Московская интергруппа не стала выбирать делегатов на Конференцию и Конференция ограничила число делегатов от Москвы 5 человеками, предложив самим разобраться. Сейчас Есть Московский окружной комитет (Москва и область), который собирает Ассамблею и там выбирают до 5 делегатов ( по нашему Руководству и количеству групп в округе).

Спустя 4 часа, 58 минут, 40 секунд (9.08.2015 - 22:58) trezviy_alkash написал(а):
Сергей С.
Теперь я понял, что - не понял.

Вернусь в тему после штудирования Руководства по обслуживанию.
wink.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 2 секунды (10.08.2015 - 00:41) жека написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 9.08.2015 - 20:58 )
Вернусь в тему после штудирования Руководства по обслуживанию.

Мой тебе респект. Я тоже очень тщательно готовился к первой ассамблее, а потом к первой конференции. Уважаю добротный подход.

А материалы российских конференций можно почитать тут.

http://rsoaa.ru/forum/index.php?board=3.0

Спустя 8 часов, 44 секунды (10.08.2015 - 08:42) Дима ДДТ написал(а):
trezviy_alkash
просто пойми простую вещь, что по любым руководствам, не будет представителя интергруппы(местной структуры обслуживания) на конфу, так как в конференции участвуют полномочные делегаты от регионов, которые выбираются на местном уровне.
Так же представителя от интергруппы не будет и на местной ассамблее, там собираются полномочные представители от групп, если только местную ассамблею не проводит сама интергруппа, тогда она будет предоставлена своими служивыми....

А если по чесноку, то надо ж понимать как у вас интергруппа интегрирована в общую систему обслуживания и какое у вас руководство по обслуживанию АА в р. Беларусь. По поводу своего руководства я сам лично слышал про эту рекомендацию из уст попечителя американского и руководителя GSO rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 59 минут, 35 секунд (10.08.2015 - 12:41) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 10.08.2015 - 09:42 )
какое у вас руководство по обслуживанию АА в р. Беларусь.

Руководство по обслуживанию А.А. (США и Канады) универсально для всех.
Не знаю как в Белоруссии, в России другого пока нет, по-этому пользуемся этим.

Спустя 4 часа, 57 секунд (10.08.2015 - 16:42) Дима ДДТ написал(а):
Порыв Ветра
Цитата
Не знаю как в Белоруссии, в России другого пока нет, по-этому пользуемся этим.


Да ты шо!!!!!!!! Попроси тогда у Светы З. она тебе даст наше руководство wink.gif

Спустя 51 минуту, 43 секунды (10.08.2015 - 17:34) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 10.08.2015 - 17:42 )
Да ты шо!!!!!!!!

Я знаю, что оно давно разрабатывалось и было принято за основу на последней Конференции, но в продаже я его не видел.
Ты кстати не в курсе когда его напечатают и пустят в обращение, для широких масс служителей АА России?

Спустя 5 часов, 6 минут, 29 секунд (10.08.2015 - 22:41) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 10.08.2015 - 09:42 )
надо ж понимать как у вас интергруппа интегрирована в общую систему обслуживания и какое у вас руководство по обслуживанию АА в р. Беларусь.

Во-во - понять бы!!!
biggrin.gif



Спустя 32 секунды trezviy_alkash написал(а):
жека
Дима ДДТ
Порыв Ветра
Спасибо! smile.gif




Спустя 5 минут, 35 секунд trezviy_alkash написал(а):
Посмотрел структуру США и Канады - у нас что-то похожее, но явно не то.
Понял - надо разыскать сначала структуру АА Беларуси с четко прописанной схемой взаимодействий различных структур в АА. Иначе я буду блуждать еще долго.

Спасибо! wink.gif

Спустя 25 минут, 7 секунд (10.08.2015 - 23:06) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 10.08.2015 - 23:41 )
Посмотрел структуру США и Канады - у нас что-то похожее, но явно не то.

Любое Руководство это всего лишь ориентир, то к чему нужно стремится, не более того и главным из них, было и остаётся Руководство США и Канады. Все остальные Руководства разных стран пишутся на его основе, учитывая местные особенности, менталитет, законы и т.д. Так что можете смело использовать его, если нет своего, принятого вашей Конференцией.

Спустя 9 часов, 55 минут, 22 секунды (11.08.2015 - 09:01) Дима ДДТ написал(а):
Порыв Ветра
Цитата
не более того и главным из них, было и остаётся Руководство США и Канады.


я бы сказал, что главным всегда остается здравомыслие rolleyes.gif
Я тебе еще раз повторю слова Филлис Холидей, произнесенные при мне(конечно через переводчика) в ответ на ссылку про мировое руководство по обслуживанию, - "Это руководство США и Канады, а не мировое..." wink.gif т.е. оно является ориентиром для написания руководства той или иной страны, но никак не истинным в своем изложении... Конечно там есть принципы(концепции) всемирного обслуживания, но это так же как и традиции и шаги....


По поводу напечатания нашего руководства, то это лучше обратиться к уставному комитету(он более в этой теме). rolleyes.gif

Спустя 35 минут, 7 секунд (11.08.2015 - 09:36) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 11.08.2015 - 10:01 )
оно является ориентиром для написания руководства той или иной страны, но никак не истинным в своем изложении...

Так и я о том же... smile.gif
Цитата (Порыв Ветра @ 11.08.2015 - 00:06 )
Любое Руководство это всего лишь ориентир, то к чему нужно стремится, не более того

Цитата (Порыв Ветра @ 11.08.2015 - 00:06 )
Все остальные Руководства разных стран пишутся на его основе,





Спустя 4 минуты, 16 секунд Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 11.08.2015 - 10:01 )
я бы сказал, что главным всегда остается здравомыслие

Я бы сказал, что групповое сознание. На здравомыслие отдельных членов АА, в столь серьёзных вопросах я бы рассчитывать не стал.



Спустя 5 минут, 5 секунд Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 11.08.2015 - 10:01 )
По поводу напечатания нашего руководства

Вот и я говорю, что у нас нет своего Руководства. В теории оно есть, а по факту его нет.

Спустя 2 часа, 30 минут, 6 секунд (11.08.2015 - 12:06) Золотой написал(а):
Вота он корень-делегаты нашто?! Делегатам надо подобные вопросы задавать,а коль делегат до группы не добрался ПГшкам. Простой вопрос,почему кто то в теме,а те кто должен располагать инфой нет......Невольно вспомнишь Экзюпери:"....мы в ответе за тех кого приручили-ВЫБРАЛИ......"

Спустя 57 минут, 34 секунды (11.08.2015 - 13:04) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Вот и я говорю, что у нас нет своего Руководства. В теории оно есть, а по факту его нет.


Оно есть и никуда от этого не деться biggrin.gif laugh.gif просто его надо доработать wink.gif

а по поводу применения руководства США и Канады в Российской действительности есть яркий пример от сторонников Мордора - намахали им как трусами и в результате что получили???

Я бы сказал, что групповое сознание. На здравомыслие отдельных членов АА, в столь серьёзных вопросах я бы рассчитывать не стал.

ню ню... а ты прочитай про полномочия делегатов на конфе по тому же самому руководству США и Канады, там как раз делается на упор "отдельных уполномоченных личностях", которые могут принять решение на конфе не совсем соответствующее чаяниям отдельно взятой группе или региону, но соответствует пожеланиям всея страны rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 53 минуты, 28 секунд (11.08.2015 - 16:57) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 11.08.2015 - 14:04 )
ню ню...

Я знаю каковы полномочия делегатов, знаю про третий принцип "Право принимать решения", также знаю о второй традиции, согласно которой все решения у нас принимаются групповым сознанием. smile.gif

Цитата (Дима ДДТ @ 11.08.2015 - 14:04 )
а по поводу применения руководства США и Канады в Российской действительности

В действительности, все структуры АА России построены по образу и подобию изложенному в Руководстве США и Канады, с незначительными поправками, в каждом Округе они свои. И ни чего работают. Потому-что ещё раз повторяю, своего у нас пока нет, где-то в черновиках у отдельных личностей это не считается. В общем доступе его нет и структуры АА в России по нему соответственно не создавались.

Спустя 44 минуты, 2 секунды (11.08.2015 - 17:41) Сергей С. написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 11.08.2015 - 18:57 )
В действительности, все структуры АА России построены по образу и подобию изложенному в Руководстве США и Канады, с незначительными поправками, в каждом Округе они свои.

Если округ участвует в работе Конференции, то его делегат ОБЯЗАН иметь новое Руководство принятое по частям на последних заседаниях Конференции. Я сам участвовал в этом и как член Уставного комитета Конференции (когда дорабатывали его во время самой Конференции) и как многолетний член Уставного комитета РСО. И по итогам Конференции выпускаются книги с тем, что принято Конференцией и там по главам все, что принято коллективным сознанием Конференции.
Споров было много, и хотя за основу принималось Руководство США и Канады, отличий, принятых групповым сознанием тех членов АА, которые годами были в теме из разных округов, от этого Руководства - предостаточно.
Начиная со структуры. Я уже писал, что в Германии и Польше окружные комитеты называются интергруппами, а в США интергруппы - это местные структуры, образованные еще до принятия Конференции и не входящие в единую структуру Конференции.
Вот у нас сейчас регион Восточной Сибири и Дальнего Востока сейчас по факту является такой интергруппой. Там объединены группы, входящие в обе Конференции для выполнения 5 традиции внутри Восточной Сибири и Дальнего Востока. И на его ассамблеях тщательно убираются все вопросы, касающиеся выборов делегатов и членов Советов и общих решений, чтобы ни одна сторона не посчитала себя ущемленной. Иначе мы и тут на месте разбежимся в войну между собой, а не будем помогать Туве, Якутии и Чукотке. Хотя Иркутская область с Красноярским краем, Тувой и Хакассией, одна группа Хабаровска, половина Владивостока входят в апрельскую, Чита, часть Хабаровска и Владивостока в майскую, остальные (Якутия, Магадан, Камчатка, Сахалин, Чукотка) никуда не хотят входить.
Да сами названия округов и регионов вызывают споры.
Если мы на востоке прямо решили по США и Канаде, что область, край или республика являются округом, а их объединение - регионом, то в С-Петербурге до сих пор спорят, что Санкт- Петербург - регион, а он входит в Северо-Западный округ (Калининградская область, Ленинградская область, г. Санкт-Петрбург, Карелия). Даже в этом мы толком договориться не можем. Поэтому так долго и принимаем.

Спустя 2 часа, 57 секунд (11.08.2015 - 19:42) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 11.08.2015 - 18:41 )
Вот у нас сейчас регион Восточной Сибири и Дальнего Востока сейчас по факту является такой интергруппой.

У нас тоже звучали предложения образовать региональную структуру Западной Сибири, но активистов это сделать, не нашлось. Лично я против подобной глобализации и наращивания бюрократического аппарата в настоящее время. У нас на местах многие группы не имеют своих ПГО и по сути оторваны от общего обслуживания, а если и имеют то часто таких которые не знают своих прав, обязанностей и ответственности которую они на себя взяли, традиций и прочего, соответственно так и служат спустя рукава. Вот где нужно работу налаживать.

Спустя 47 минут, 7 секунд (11.08.2015 - 20:29) Золотой написал(а):
А у нас в округ входят три региона РФ-Татарстан,Чувашия,Марий Эл. Внутри округа два района-казань и марийка,представленныеПРК,остальные группы входят в состав округа через ПГ. Два раза в год окружнные ассамблеи,в которых могут учавствовать все ПГ, как групп уже представленных ПГ в окружном,так и те кто входит в состав одного из двух районов. Вот на ассамблеях и выбираются делегаты на конфу и кандидаты в совет



Спустя 5 минут, 56 секунд Золотой написал(а):
Благодаря " излишней бюрократизации" уже то что даже в самых отдаленных городах входящих в округ,всегда есть литература по единой для всего округа цене,группы не заморачиваются ни доставкой ни уточнением прайса.

Спустя 1 час, 14 минут, 44 секунды (11.08.2015 - 21:44) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Золотой @ 11.08.2015 - 21:29 )
Благодаря " излишней бюрократизации" уже то что даже в самых отдаленных городах входящих в округ

Окружной комитет у нас тоже нормально работает и лит-ра всегда есть по 88р. и всё остальное. Я о различных межрегиональных структурах говорю, считаю это лишним пока, на данном этапе развития.

Спустя 2 часа, 20 минут, 43 секунды (12.08.2015 - 00:05) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Золотой @ 11.08.2015 - 13:06 )
Простой вопрос,почему кто то в теме,а те кто должен располагать инфой нет...

Ответ такой же простой: те, кто сегодня в теме, были когда то точно так же "не в теме", как те, кто сегодня "не в теме", и в теме стали те, кто сегодня "в теме", именно благодаря своему опыту и желанию что-то узнать.
Доступно?
biggrin.gif wink.gif
На самом деле, хочу разобраться в различиях между этими двумя делегатами (и почему обязательно это должно быть два разных человека? и, как оказалось, какое отношение один из них имеет к Интергруппе) и т.д., и т.д.
Я ж не родился с БК в руках и знанием структуры обслуживания - вот и наверстываю этот "недостаток". wink.gif

Спустя 2 часа, 24 минуты, 39 секунд (12.08.2015 - 02:29) Сергей С. написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 12.08.2015 - 02:05 )
Ответ такой же простой: те, кто сегодня в теме, были когда то точно так же "не в теме", как те, кто сегодня "не в теме", и в теме стали те, кто сегодня "в теме", именно благодаря своему опыту и желанию что-то узнать.

Резонно.
Но обычно получение опыта происходит поэтапно: человек начинает служить и нести ответственность в группе, потом в районе, потом в округе и затем его могут выбрать делегатом на Конференцию. Опыт принимается через действия на примере впереди идущих.
Через изучение книг обретение опыта приходит только когда еще нет никакой структуры и спросить некого. Иначе волевое переделывание сложившейся структуры похоже на эгоистичное самовыражение в АА, а не служение алкоголикам.
Цитата (Порыв Ветра @ 11.08.2015 - 21:42 )
У нас тоже звучали предложения образовать региональную структуру Западной Сибири, но активистов это сделать, не нашлось. Лично я против подобной глобализации и наращивания бюрократического аппарата в настоящее время. У нас на местах многие группы не имеют своих ПГО и по сути оторваны от общего обслуживания, а если и имеют то часто таких которые не знают своих прав, обязанностей и ответственности которую они на себя взяли, традиций и прочего, соответственно так и служат спустя рукава.

Что ты понимаешь под бюрократическим аппаратом АА? Для меня это люди, получившие опыт служения, подлинные лидеры АА в своей местности. Именно "выращивание" таких лидеров и есть "учеба жизни" в Служении. В Лозе напечатана история создания АА региональной структуры АА в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Если прочитаешь, то убедишься, что только огромное желание "чтобы рука АА дотянулась" до любого уголка огромным просторов Сибири и дальнего Востока помогла объединить единичных лидеров на этих просторах, организовать "школу обучения", объединить малые финансовые ресурсы разных групп, чтобы дотянуться и до Камчатки, Магадана и Тувы. И, одним из важных моментов создания этой структуры - было объединение ресурсов для регулярной работы наших делегатов на Конференции, их ротация, чтобы люди из разных мест смогли получить опыт. А ведь стоимость отправки делегата с Дальнего Востока или Востока Сибири в 2-3 раза больше, чем из Западной Сибири. В результате из 10 групп в 2003 году на расстоянии тысяч километров за 12 лет совместной деятельности образовалось около 70 групп во всех краях, областях и республиках региона.
АА в Монголии возникло всего 17 лет назад. Под спонсорством американских, японских и гонконгских служб, они добились организации групп АА во ВСЕХ своих улусах (а не только в городах) и сейчас на 2,5 миллионов монголов приходится более 80 групп АА и они уже помогают нашим бурятским и тувинским собратьям более, чем российское АА, у которой есть другие "важные вопросы". Тогда как единственной целью служб АА является нести Послание АА несмотря на расстояния и противодействия.

Спустя 1 день, 16 часов, 49 минут, 44 секунды (13.08.2015 - 19:19) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 12.08.2015 - 03:29 )
Что ты понимаешь под бюрократическим аппаратом АА?

Цитата (Порыв Ветра @ 11.08.2015 - 22:44 )
Я о различных межрегиональных структурах говорю, считаю это лишним пока, на данном этапе развития.


За опыт спасибо! Услышал.

Спустя 1 час, 38 минут, 51 секунду (13.08.2015 - 20:58) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 12.08.2015 - 03:29 )
Через изучение книг обретение опыта приходит только когда еще нет никакой структуры и спросить некого. Иначе волевое переделывание сложившейся структуры похоже на эгоистичное самовыражение в АА, а не служение алкоголикам.

Для меня прозвучало так, буд-то ты меня уличить хотел в неправильном подходе к поиску ответа на возникший у меня вопрос.
wink.gif
До сих пор не научился НЕзаморачиваться на мнении других, поэтому добавлю немного информационности.
Вот здесь я сегодня:
Цитата (Сергей С. @ 12.08.2015 - 03:29 )
человек начинает служить и нести ответственность в группе, потом в районе, потом в округе

Так сказать, смотрю на вопрос уже "с той стороны забора". Ну, или - пытаюсь смотреть на него и найти ответ.
smile.gif
Спасибо за помощь! wink.gif

Спустя 12 часов, 22 минуты, 26 секунд (14.08.2015 - 09:20) Гость_Вова написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 8.08.2015 - 16:44 )
Каковы функции Делегата на Региональную Ассамблею АА и Делегата на Конференцию по Обслуживанию Содружества АА страны, если речь идет о делегатах от имени одной и той же структурной единицы Сообщества (Интергруппы)?
Какие существенные отличия имеются в сути работы этих двух делегатов, кроме того, что в одном случае делегат представляет интересы структурной единицы на Ассамблее, а в другом случае - на Конференции?
Имеет ли смысл разделять эти служения между двумя разными людьми и в чем заключается смысл этого разделения?

На мой взгляд , всё очень , можно даже сказать предельно , просто .
Сколько халявных финансов удастся заиметь , то таковы и функции , впрочем , при известной активности , оттянуться , по полной программе , вполне возможно и за счёт остальных делегатов , а вот следует ли разделять служения делегатов между отдельными представителями группы , это есть некоторым образом дилемма , ибо необходимо и желательно учесть , зачастую противоречивые посылы . )))

Спустя 5 минут, 59 секунд (14.08.2015 - 09:26) FatCat написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 9.08.2015 - 12:52 )
теряется прочность информационной нити по доносимым идеям

Пиндец. Еще один хороший человек скурвился...

Мне это напоминает времена СССР: одни выживали, а другие вещали о приросте удоев.

Спустя 49 минут, 10 секунд (14.08.2015 - 10:16) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 14.08.2015 - 10:20 )
Сколько халявных финансов удастся заиметь , то таковы и функции , впрочем , при известной активности , оттянуться , по полной программе , вполне возможно и за счёт остальных делегатов

Какие Финансы??? Если сам не в теме, не вводи народ в заблуждение. Делегатам если, что и оплачивают то только проезд самым дешёвым видом транспорта, всё остальное за свой счёт. Проживание в дешёвой гостинице и питание в столовой, входит в рег.взнос.

Спустя 2 часа, 45 минут, 9 секунд (14.08.2015 - 13:01) Золотой написал(а):
Да не ведитесь вы на ,ни на кота не троллей-был вопрос,был объемный ответ,чего с " антислужаками" бодаться,все уж вроде разжевали,ан нет скурвились да оттягиваться ездють.......Хоть передом,хоть задом-один черт все не так. Ну и х...р то с ними,кому надо тот из темы много чего почерпнет. А то засрется тема и модеры ее махом прикроют

Спустя 2 часа, 7 минут, 53 секунды (14.08.2015 - 15:09) Дима ДДТ написал(а):
Золотой
ай маладца rolleyes.gif

Спустя 1 день, 8 часов, 52 минуты, 14 секунд (16.08.2015 - 00:01) trezviy_alkash написал(а):
FatCat
Неожиданно...
huh.gif

Спустя 7 часов, 46 минут, 6 секунд (16.08.2015 - 07:47) жека написал(а):
Цитата (FatCat @ 14.08.2015 - 07:26 )

Цитата (trezviy_alkash @ 9.08.2015 - 12:52 )
теряется прочность информационной нити по доносимым идеям

Пиндец. Еще один хороший человек скурвился...

Это у тебя аллергия на служащих! На самом деле в большинстве своем мы бесхитростные искренние люди желающие сообществу только добра! biggrin.gif

Спустя 50 минут, 54 секунды (16.08.2015 - 08:38) Золотой написал(а):
С аллергией аккуратней надо,вдруг заразная,а в нашем случае и не вдруг. А за умышленное заражение в УК даже сроки предусмотренны,.И вот вопрос,данные изречения по глупости и незнанию али умышленно?

Спустя 5 дней, 38 минут, 59 секунд (21.08.2015 - 09:17) Чмоки написал(а):
Порыв Ветра
вы в Москве? тогда звоните))) или пришлите почту, пришлю руководство АА РФ

Всё просто до тупизны, только словами закидали и всё запутали)))
Первый Бардак с общей системой в головах переводчиков и толкователей переводчиков. Ок - исполнительный орган ассамблеи! Если в голове закрепить ЗНАНИЕ, что рулит ассамблея, а не ОК, рулит Конференция , а не РСО - всё встанет на место.
Второй Бардак из-за первого, получился в Москве и МО, где Ассамблеей, по факту и полномочиям, 20 лет являлось собрание интергруппы. Потом проамерикосовские энтузиасты шмякнули на голову ОК))) забыв, что ОК , орган подчинённый, а не правящий. Потом вспомнили про слово "ассамблея" и начали делёжку функций, которые не делятся в групповом сознании. В итоге получилось непонятное существо всё в паутине.
Если интересно, вышлю схему как было и как стало. Как здесь обнародовать не знаю. Могу только на РСОшном сайте вывесить. и повесила))) http://rsoaa.ru/forum/index.php?topic=799.new#new

Ну, теперь можно и не звонить, Руководство РФ я там же повесила. Позвонила Преду РСО, Роману, он сказал, то как смакетируют Руководство, так издадут, разошлют, повесят и на сайте, а пока можно и так скачать

Спустя 2 часа, 30 минут, 12 секунд (21.08.2015 - 11:47) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Чмоки @ 21.08.2015 - 10:17 )
вы в Москве? тогда звоните))) или пришлите почту, пришлю руководство АА РФ

Во первых можно на ты)) во вторых я в Барнауле, в третьих спасибо за участие. Но если надо будет мне лично я смогу его найти.
Я вообще о том, что его нет в общем доступе и оно по сути не работает.
Цитата (Чмоки @ 21.08.2015 - 10:17 )
Позвонила Преду РСО, Роману, он сказал, то как смакетируют Руководство, так издадут, разошлют

Спустя 18 часов, 23 минуты, 15 секунд (22.08.2015 - 06:10) OSTAP написал(а):
В России нтергруппе нет необходимости входить в структуру обсдуживания АА, пусть загимается чем занимается, а вот различные комитеты структурированы должны быть и только от них выбираться должны делегаты буть то на Ассамблею или на Конференцию по общему обслуживанию АА России. Совмещение делегирования от группы, окружного комитета, регионального комитета возможно, но готов ли сам делегат вынести эти "уделы", по силам ли ему будет,это же ответственный труд (служение)! По поводу плодить свои Руководства обслуживания АА (страны), нет необходимости, так как "всё течет-все меняется" и "два раза в одну реку не войдешь". Да, оно не догма, как говорят сами же лидеры служения АА из США, и необходимые корректировки можно и нужно вносить по запоосам на Конференции АА России с занесением в протоколы. Руководство по обслуживанию АА есть в печатном варианте в новой редакции решения Конференции по общему обслуживанию АА 2011 года (желтая обложка) и оно принято за аналог! А остальное так называемое "НАШЕ ПАТРИОТИЧЕСКОЕ" оно от лукавого!!!

Спустя 19 часов, 15 минут, 45 секунд (23.08.2015 - 01:26) жека написал(а):
Цитата (Чмоки @ 21.08.2015 - 07:17 )
Если в голове закрепить ЗНАНИЕ, что рулит ассамблея, а не ОК, рулит Конференция , а не РСО - всё встанет на место.

Ты закрепи пожалуйста у себя в голове что у нас никто не рулит. biggrin.gif НИКТО кроме Бога.
А конференция имеет высшие полномочия в осуществлении нашего обслуживания и окончательную ответственность. wink.gif

Спустя 4 часа, 26 минут, 45 секунд (23.08.2015 - 05:53) Золотой написал(а):
Жека, ты ж вроде не глупый мужик.....иль в сдшники подался? Папа рулит, а ассамблеи с конфой отвечають.....Ассамблеи-группы,Конфа-группы.... через представителей-делегатов. Чего ты все на папу то валишь? Получается,что когда приехавший с ассамблеи представитель или делегат с конфы может группе рассказать тока что круто организовали и Москва стоит это косяк Папы?!



Спустя 2 минуты, 7 секунд Золотой написал(а):
Ты ж прекрасно понял о чем Вера писала,иль не можешь не покусать?

Спустя 4 часа, 26 минут, 5 секунд (23.08.2015 - 10:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (жека @ 23.08.2015 - 03:26 )
Ты закрепи пожалуйста у себя в голове что у нас никто не рулит.НИКТО кроме Бога.


ой ли laugh.gif laugh.gif laugh.gif

не путай божий дар с яичницей

Спустя 1 день, 1 час, 30 минут, 40 секунд (24.08.2015 - 11:50) жека написал(а):
Цитата (Золотой @ 23.08.2015 - 03:53 )
Ты ж прекрасно понял о чем Вера писала,иль не можешь не покусать?

Я не люблю когда мной пытаются рулить.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 45 секунд (24.08.2015 - 13:53) Дима ДДТ написал(а):
OSTAP
Цитата
По поводу плодить свои Руководства обслуживания АА (страны), нет необходимости, так как "всё течет-все меняется" и "два раза в одну реку не войдешь". Да, оно не догма, как говорят сами же лидеры служения АА из США, и необходимые корректировки можно и нужно вносить по запоосам на Конференции АА России с занесением в протоколы. Руководство по обслуживанию АА есть в печатном варианте в новой редакции решения Конференции по общему обслуживанию АА 2011 года (желтая обложка) и оно принято за аналог! А остальное так называемое "НАШЕ ПАТРИОТИЧЕСКОЕ" оно от лукавого!!!


user posted image user posted image user posted image
Ох другой мой Остапиус вот повеселил так повеселил biggrin.gif laugh.gif Вот лишил ты меня удовольствия общения с тобой на августовской встрече, а с этим ничего не сравниться даже всякие там колобки biggrin.gif laugh.gif И кстати Ггишечку твоего адепты привезли на шикарной бэлой машине ближе к часам 5-ти в ДК МАИ, так что мог бы и с ним пообщаться.

А по поводу использования "патриотичных" или своих руководств, то я лично от твоего имени на европейском собрании англичанам поставлю это на вид.... скажу им - "Чо фигней маетесь, вам Остап рекомендовал в добровольно-принудительном порядке отказаться от использования своего руководства, только США и Канады..." biggrin.gif


laugh.gif laugh.gif

Спустя 7 часов, 32 минуты, 29 секунд (24.08.2015 - 21:26) гаспар1 написал(а):
user posted image

Спустя 13 часов, 38 минут, 40 секунд (25.08.2015 - 11:04) RingoStarr написал(а):
Цитата (жека @ 24.08.2015 - 11:50 )
Я не люблю когда мной пытаются рулить.
Ога. Ясное дело. Какому же рулевому понравицо, когда им пытаюцо рулить? biggrin.gif

Спустя 2 часа, 49 минут, 51 секунду (25.08.2015 - 13:54) OSTAP написал(а):
Дима ДДТ
У Вас, Дмитрий, раздвоение личности, двойные стандарты, а это не ЧЕСТНОСТЬ, хотя бы перед самим собой...! sad.gif Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему, ты в какой стране живешь!!?? Хорошо, что Грегори Т. посетил августовскую встречу, это даже весьма хорошо! smile.gif А у нААс в городе семинарили по БК алкоголики из Кондопоги, твкже весьма хорошо! smile.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (25.08.2015 - 13:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 25.08.2015 - 15:54 )
Хорошо, что Грегори Т. посетил августовскую встречу, это даже весьма хорошо!


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

и что же в этом хорошего

и кто это вообще blink.gif blink.gif blink.gif


Спустя 30 минут, 30 секунд (25.08.2015 - 14:29) Дима ДДТ написал(а):
OSTAP
Мой друг Остапиус rolleyes.gif все таки приятно общаться с тобой ведь ты же можешь безошибочно поставить диагноз про раздвоение личности laugh.gif
Я так же как и ты живу в России и я не умаляю вклада ААшек в создании и работы над руководством по обслуживанию АА России wink.gif

Спустя 6 часов, 4 минуты, 44 секунды (25.08.2015 - 20:34) Армагедошка написал(а):
Цитата (OSTAP @ 25.08.2015 - 14:54 )
Хорошо, что Грегори Т. посетил августовскую встречу, это даже весьма хорошо!А у нААс в городе семинарили по БК алкоголики из Кондопоги, твкже весьма хорошо!



у меня был спонсер из Кондопоги..
все время все время Г. цитировал... чуть что не так вырубал скайп...нервы у него сдавали

кончилось все тем, что сказал --- будешь делать 9 шаги как я велю..а , если не пойдешь --все..ты мне больше не подспонсерный

и скайп вырубил....

и я тоже...навсегда)))

Спустя 40 минут, 51 секунду (25.08.2015 - 21:15) OSTAP написал(а):
Армагедошка
Ну, и хорошо..., а что дальше-то!??? Бухаешь до сих пор!??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 18 минут, 8 секунд (25.08.2015 - 21:33) Армагедошка написал(а):
Цитата (OSTAP @ 25.08.2015 - 22:15 )
Армагедошка
Ну, и хорошо..., а что дальше-то!??? Бухаешь до сих пор!??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

нет ))) не бухаю...какая связь-то ???

спонсор неудачник по жизни и мое состояние

с порядошными людьми вот общаюсь...


тебе Остап итересно с лузерами вроде Г. и его последователями???





Спустя 6 минут, 57 секунд Армагедошка написал(а):
уточню

Лузер -- человек не состоявшийся в жизни

не интересно мне

поучиться нечему

Спустя 49 минут, 34 секунды (25.08.2015 - 22:22) Армагедошка написал(а):
OSTAP

анекдот от АА --

группа АА " Без туфты" желая быть честной перед самой собой стала называться "Новые понты"

Спустя 24 минуты, 41 секунду (25.08.2015 - 22:47) жека написал(а):
Вот читаю и так грустно, как вы тут все такие духовные говном друг друга поливаете.

Спустя 14 минут, 43 секунды (25.08.2015 - 23:02) Армагедошка написал(а):
Цитата (жека @ 25.08.2015 - 23:47 )
Вот читаю и так грустно, как вы тут все такие духовные говном друг друга поливаете.

а кто первый начал???

а кто духовный то..это ж форум алкоголиков

ты не перепутал???




Спустя 5 минут, 29 секунд Армагедошка написал(а):
ты Жека модератор --лиши Остапа трезвости -- верни девственный алкоголизм человеку

он меня Буратиной обозвал и сказал , что я бухаю потому-что "фашиста" большой книги спонсера удалил из своей жизни и три раза (!!! там три смайлика у него) посмеялся надо мной.

а я может быть тот самый новичок о которых он с Маринкой печется((((

Спустя 8 часов, 19 минут, 13 секунд (26.08.2015 - 07:21) OSTAP написал(а):
Армагедошка
Уважаемый, ты сам-то для чего в этот интернет-ресурс влез...? Плодиться своими клонами!?? Сам где живешь? Скажу тебе для инфы, в Кондопоге на сегодня реально функционируют 3 группы АА, группа, это примерно на 40000 населения, группа "Без туфты" если тебе будет известно собиралась в одном из храмов РПЦ, по какой причине она прекратила свое функционирование на сегодня можно будет только догадываться...! И ещё, уволить могут как спонсор спонсируемого, так и спонсируемый спонсора, у последнего есть поивелегия..., - идти бухать!!! БУ-РА-ТИ-НО!!! smile.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (26.08.2015 - 07:24) гаспар1 написал(а):


Цитата (OSTAP @ 26.08.2015 - 09:21 )
идти бухать!!! БУ-РА-ТИ-НО!!!


закон сохранения энергии
или бумеранга
что послал - то и прилетит

Спустя 1 час, 4 минуты, 44 секунды (26.08.2015 - 08:28) Дима ДДТ написал(а):
жека
Цитата
Вот читаю и так грустно, как вы тут все такие духовные говном друг друга поливаете.


Жека опять пытаешься быть "смирительной рубашкой"???!?!?!?!?? может пока не поздно все таки в CoDa походить wink.gif

Спустя 2 часа, 21 минуту, 12 секунд (26.08.2015 - 10:50) Чмоки написал(а):
ну, чего наехали на Жеку? Он просто такой. Примите, хорошего дядечку. Ну, видит он иначе, глаза другие. Ну,видится ему везде власть над ним... настрадался видимо от неё. Ну, многие путают личное и общественное... Кто без греха? а камни кидают... Кто из нас не прикрывал личные решения "коллективом"? Кто из нас не считал свой взгляд единственно верным?
Кто из нас не смотрел на америкосов как на богов?

Совсем не некоторые не хотят участвовать в системном обслуживании, и что из этого? не хотят и не нада))) Кто хочет, тот и строит. Зачем тащить в строительство тех, кто будет балки подпиливать? Пусть ходят, пользуются - жалко что ли?

Спустя 10 минут, 4 секунды (26.08.2015 - 11:00) Чмоки написал(а):
Цитата
группа АА " Без туфты" желая быть честной перед самой собой стала называться "Новые понты"

прикольно!!!!!! только жаль, то не случается такого

Спустя 25 минут, 20 секунд (26.08.2015 - 11:25) жека написал(а):
Цитата (Чмоки @ 26.08.2015 - 08:50 )
ну, чего наехали на Жеку? Он просто такой. Примите, хорошего дядечку. Ну, видит он иначе, глаза другие. Ну,видится ему везде власть над ним...

Спасибо Вера. Большое человеческое спасибо!

Спустя 1 час, 43 минуты, 13 секунд (26.08.2015 - 13:08) Чмоки написал(а):
Не поняла)), Жек, за что?

Спустя 3 часа, 7 минут, 33 секунды (26.08.2015 - 16:16) Армагедошка написал(а):
Цитата (OSTAP @ 26.08.2015 - 08:21 )
И ещё, уволить могут как спонсор спонсируемого, так и спонсируемый спонсора, у последнего есть поивелегия..., - идти бухать!!! БУ-РА-ТИ-НО!!!

Остапиус

уволить и нанять -- это придумка главного в мордере...

я даже не к тебе сейчас обращаюсь...

вы разносите это Барахляное понятие по умам новичков : уволить-нанять....

подожду когда твои дружбаны из Фонда тайнинского в очередной раз нарежутся и присоединюсь к вам)))

группа "без туфты" всегда будет обречена ......гордыня это Остапиус..гордыня


Спустя 14 минут, 31 секунду (26.08.2015 - 16:30) Дима ДДТ написал(а):
Армагедошка
Цитата
подожду когда твои дружбаны из Фонда тайнинского в очередной раз нарежутся и присоединюсь к вам)))


Мордоровцы сейчас денюшку стали собирать на прожекты, наверное хотят прожить долго и счастливо без лицензии... а на самом деле все банально ведь хотят быть аналогом корпорации грэпвайн здесь wink.gif
пуст копошатся, здоровья у них наверное еще много biggrin.gif laugh.gif

Спустя 22 минуты (26.08.2015 - 16:52) Армагедошка написал(а):
а я честно скажу про себя --раньше меня их Вранье бесило, сейчас как-то "пофиг"....

я как -то был на заседании Московской Интергруппы...

мне понравилось...деловито все обсуждалось

осталось ощущение - что люди заняты делом, которое им нравится...и без пафоса

После этого я подвозил одного мужчину с московской группы АА и он спросил меня -- А, ТЫ ЗА КОГО ? )))

мы с ним вообще были не знакомы

я начал было уходить от ответа, а он прямо-таки потребовал)))

и я сказал, что определил позицию по Критерию Вранья.....

а то что здесь на Весвало сталкиваются..так это нормально

девочки из Турции считают это хамством...это их проблемы Им лучше знать

им видимо не говорили на группе АА -"скажи спасибо, что на своих ногах ушел..."

Спустя 20 минут, 16 секунд (26.08.2015 - 17:12) Армагедошка написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 26.08.2015 - 17:30 )
Армагедошка
Цитата
подожду когда твои дружбаны из Фонда тайнинского в очередной раз нарежутся и присоединюсь к вам)))


Мордоровцы сейчас денюшку стали собирать на прожекты, наверное хотят прожить долго и счастливо без лицензии... а на самом деле все банально ведь хотят быть аналогом корпорации грэпвайн здесь wink.gif
пуст копошатся, здоровья у них наверное еще много biggrin.gif laugh.gif

Дима тебе это видится с позиции опыта служения в структурах

а мне это видится --просто далеким от АА явлением

АА для них уже ширма..

люди не реализовываясь в жизни должны же как-то реализоваться..тем более , если не пьют горькую..

с одной стороны может хватить на это тратить время- на обсуждение их персон, планов, а с другой --надо быть бдительным : с кем иметь дело (темка из "Ежедневника АА")

Спустя 2 дня, 18 часов, 13 минут, 33 секунды (29.08.2015 - 11:26) жека написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 26.08.2015 - 15:12 )
а мне это видится --просто далеким от АА явлением

АА для них уже ширма..

Да, наверное так. Я довольно много вижу людей которые утеряли основную цель сообщества.

Спустя 3 часа, 26 минут, 49 секунд (29.08.2015 - 14:53) trezviy_alkash написал(а):
Мдя... А я то задавал вопрос с надеждой, что братья-алкаши помогут разобраться.
huh.gif



Спустя 38 секунд trezviy_alkash написал(а):
Правильно говорят: пока сам не копнешь - хрен разберешь.

Спустя 7 часов, 23 минуты, 44 секунды (29.08.2015 - 22:17) жека написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 29.08.2015 - 12:53 )
Правильно говорят: пока сам не копнешь - хрен разберешь.

Именно так. И уйдет у тебя на это несколько лет. И потом или отойдешь от этого остывши или станешь сумасшедшим служителем! biggrin.gif