Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 05 августа до 22:00 06 августа (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ВЕДОМЫЕ

Ведомые разными формами страха, самообмана, своекорыстия, жалости к себе, мы расталкиваем локтями окружающих, а они платят нам той же монетой.

Анонимные Алкоголики, с. 60
Alcoholics Anonymous, p. 62

Эгоизм был движущей силой моего пьянства. Я пил, празднуя успех, и пил, чтобы утопить свои горести. Альтернатива этому - смирение. Я учусь перепоручать свою волю и жизнь Богу. Мой наставник говорит, что служение сохраняет мою трезвость.
Сегодня я спрашиваю себя: "Познал ли я Его волю, которую мне надлежит исполнить? Служу ли я моей группе АА?"




Спустя 38 минут, 45 секунд (5.08.2015 - 22:09) Mike62 написал(а):
Цитата (,5.08.2015 - 21:31 @ 1735717)
своекорыстия

Я тогда копил деньги на квартиру. Всё приходилось делать самому.
Государство ведь не может дать квартиру, и дедушка с бабушкой тоже не могут.
Пока десять лет копишь и станешь алкоголиком.

Миш, алкоголик.

Спустя 3 часа, 12 минут, 30 секунд (6.08.2015 - 01:22) СВВ написал(а):
Боже, дай мне здравомыслия.

Спустя 6 часов, 16 минут, 20 секунд (6.08.2015 - 07:38) СВВ написал(а):
Спасибо, что возвращается здравомыслия, вера и любовь. Мне было Очень тяжело. Я думала, что пройдена Программа, так и не будет больше так плохо! Но без ВС 12 шагов получаются пустым местом. А я занималась своеволием 4 месяца. Можно сказать, что такой запойчик был четырёх месячный. Обманывала себя, что счастлива.
Спасибо, что трезвая, благодаря ВС и АА.

Спустя 16 часов, 18 минут, 26 секунд (6.08.2015 - 23:57) Vesnywka написал(а):
Высшая сила, даруй мне здравомыслие и смирение!
Помоги мне быть полезной и помогать другим!
Спасибо за трезвый четверг.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 23 дня