Уважаемые алкоголики, я бы хотела узнать ваше мнение на тему как вы пытаетесь выразить любовь к себе и как уходите от враждебности к себе или другим.
Я пока никак не могу научиться любить себя, по-прежнему злюсь на других и соответственно, рано или поздно начинает меня,, накрывать,,



Спустя 7 минут, 13 секунд (5.08.2015 - 10:51) Татьян@ написал(а):
Цитата (suzanne vega @ 5.08.2015 - 11:43 )
пока никак не могу научиться любить себя, по-прежнему злюсь на других и соответственно, рано или поздно начинает меня,, накрывать,,

Цитата (suzanne vega @ 5.08.2015 - 11:43 )
Не пью:
17 дней

На таком сроке-это нормально...
До месяца может еще сильно крутить эмоционально-не поддавайся на провокация.
Для того, что бы решать какие то глубинные психологические вопросы-нужно быть трезвой, а то на расшатаную психику-это не подействует. или подействует, но со знаком минус..

Спустя 2 минуты, 8 секунд (5.08.2015 - 10:53) Element написал(а):
biggrin.gif
А я из крайностей в крайность - смешались люди и кони laugh.gif




Спустя 58 секунд Element написал(а):
suzanne vega
Пошли на скайп группу?!
Пять мин до начала

Спустя 5 минут, 57 секунд (5.08.2015 - 10:59) Elfgard написал(а):
Цитата (suzanne vega @ 5.08.2015 - 11:43 )
как вы пытаетесь выразить любовь к себе

Сам вопрос, весь первый пост очень тяжеловесный... Чем больше я задумываюсь, напрягаюсь - тем сложней мне с собой и с окружающими.
Тут как в притче о сороконожке - сороконожку спросили: «Как ты узнаешь, какой из твоих сорока ног нужно сейчас сделать шаг?». Сороконожка глубоко задумалась - и не могла сдвинуться с места.
Без разницы, какой ногой - просто делать шаги, т.е. применять принципы во всех делах. А все остальное, любовь к себе, уважение к окружающим, etc - пошлет ВС - основа нашей программы.




Спустя 47 секунд Elfgard написал(а):
suzanne vega
Цитата (Element @ 5.08.2015 - 11:53 )
Пошли на скайп группу?!

Так что - бегом на группу biggrin.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (5.08.2015 - 11:05) suzanne vega написал(а):
Цитата (Element @ 5.08.2015 - 11:53 )
biggrin.gif
А я из крайностей в крайность - смешались люди и кони laugh.gif




Спустя 58 секунд Element написал(а):
suzanne vega
Пошли на скайп группу?!
Пять мин до начала

спасибо!! за приглашение. ..но я на работе...да я еще со страхами не разобралась я почему-то боюсь скайп собраний,бредовые страхи

Спустя 3 минуты, 29 секунд (5.08.2015 - 11:09) Татьян@ написал(а):
Цитата (suzanne vega @ 5.08.2015 - 12:05 )
я почему-то боюсь скайп собраний,бредовые страхи

А на мживые группы ходишь? Я скайп тоже не долюливаю, но страхов нет-там же можно и не говорить..

Спустя 14 секунд (5.08.2015 - 11:09) Element написал(а):
suzanne vega
Какие у нас могут быть страхи)?
У меня он только один что я не как не могу напится так чтоб помиреть и больше не чего не боятся.
Припрет так бегом бегу на группу , молюсь и все такое, а отпустит так опять в болото(

Спустя 7 минут, 39 секунд (5.08.2015 - 11:17) suzanne vega написал(а):
Цитата (Element @ 5.08.2015 - 12:09 )
suzanne vega
Какие у нас могут быть страхи)?
У меня он только один что я не как не могу напится так чтоб помиреть и больше не чего не боятся.
Припрет так бегом бегу на группу , молюсь и все такое, а отпустит так опять в болото(

как правильно подключаться к скайп группе. Напрмер, ВнЕзависимости я уже нашла,дальше технически что нужно делать и что не нужно,чтоб не сорвать
и во-вторых у меня с риторикой моей сейчас проблемы после ЕУ. я стала заикаться. Слушаю радио АА все так хорошо высказываются....

Спустя 9 минут, 50 секунд (5.08.2015 - 11:26) Element написал(а):
suzanne vega

1)Оправляй смайл в группу smile.gif
2) жди и тебе позвонят без видио
4) ответь на звонок,выключи микрофон и слушай-выздоравливай

Говорить не обязательно , но попробовать высказаться советую-😧будет понимания как это работает

Спустя 28 секунд (5.08.2015 - 11:27) RingoStarr написал(а):
Цитата (suzanne vega @ 5.08.2015 - 10:43 )
никак не могу научиться любить себя, по-прежнему злюсь на других

Цитата (suzanne vega @ 5.08.2015 - 11:05 )
еще со страхами не разобралась
За пять минут ты с этим не разберешься. Это процесс. И может занимать достаточно продолжительное время иногда.... Для того чтобы разобраться с этими и подобными им вопросами и существует программа выздоровления 12 шагов Анонимных Алкоголиков.... Если начинать учиться применять принципы этой программы в своей жизни, то все проблемы решаются rolleyes.gif smile.gif

Спустя 14 минут, 25 секунд (5.08.2015 - 11:41) suzanne vega написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.08.2015 - 12:27 )
Цитата (suzanne vega @ 5.08.2015 - 10:43 )
никак не могу научиться любить себя, по-прежнему злюсь на других

Цитата (suzanne vega @ 5.08.2015 - 11:05 )
еще со страхами не разобралась
За пять минут ты с этим не разберешься. Это процесс. И может занимать достаточно продолжительное время иногда.... Для того чтобы разобраться с этими и подобными им вопросами и существует программа выздоровления 12 шагов Анонимных Алкоголиков.... Если начинать учиться применять принципы этой программы в своей жизни, то все проблемы решаются rolleyes.gif smile.gif

вот я и пытаюсь шагать, хотела мнения других узнать по этому поводу,кто это перешАгАл blink.gif уже

Спустя 13 минут, 8 секунд (5.08.2015 - 11:54) Багира2 написал(а):
Для начала нервная система должна успокоиться и восстановиться. smile.gif

Спустя 1 час, 45 секунд (5.08.2015 - 12:55) suzanne vega написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.08.2015 - 12:09 )
Цитата (suzanne vega @ 5.08.2015 - 12:05 )
я почему-то боюсь скайп собраний,бредовые страхи

А на мживые группы ходишь? Я скайп тоже не долюливаю, но страхов нет-там же можно и не говорить..

ДА, я начала ходить в мае,иногда пропускала,барахталась короче говоря,сейчас хожу регулярно



Спустя 1 минуту, 25 секунд suzanne vega написал(а):
Цитата (Element @ 5.08.2015 - 12:26 )
suzanne vega

1)Оправляй смайл в группу smile.gif
2) жди и тебе позвонят без видио
4) ответь на звонок,выключи микрофон и слушай-выздоравливай

Говорить не обязательно , но попробовать высказаться советую-😧будет понимания как это работает

так ,получается всё без видео?



Спустя 6 минут, 40 секунд suzanne vega написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.08.2015 - 12:54 )
Для начала нервная система должна успокоиться и восстановиться. smile.gif

то есть тут сначала делаем упор на восстановление нервной системы всеми положительными способами, а потом ,осторожно, не напрягаясь начинаю размышлять.
ВРОДЕ ЛОГИЧНО.
подлечилась.
разложила всё по полочкам в голове.
начала размышлять с подлеченной головой и нервами, на свой вопрос о враждебности и любви к себе и окружающим.
сделала вывод.можно проанализировать,проконспектировать.

ИНАЧЕ,СЕЙЧАС... если нервная система расшатана, я откровенно говоря войду в ступор,а точнее я сейчас в нём.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (5.08.2015 - 12:56) Element написал(а):
suzanne vega
Да-без видео))

Спустя 2 минуты, 10 секунд (5.08.2015 - 12:58) suzanne vega написал(а):
Цитата (Element @ 5.08.2015 - 13:56 )
suzanne vega
Да-без видео))

спасиб,тебе,я бедолага тут с апреля на форуме, про скайп знала, а представляла что с видео,даже про это не спросила blink.gif tongue.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (5.08.2015 - 13:04) Mike62 написал(а):
Хожу по детским поликлиникам: вот где и проявляется вся враждебность общества.
В очередях страшны русские женщины. И это всё при детях.
Уже ненавижу детские поликлиники.
Кстати, уже в поликлиниках видно как скромно одета мусульманка и как одета русская: шорты отрезаны по некуда, на лице нескрытая наглость, рядом с ней ребенок 4 года.

Спустя 2 часа, 1 минуту, 41 секунду (5.08.2015 - 15:05) *Джейн написал(а):
suzanne vega
Цитата (suzanne vega @ 5.08.2015 - 11:43 )
На форуме: 3 года, 3 месяца, 2 дня

Ты сейчас на каком шаге ?

Спустя 3 часа, 28 минут, 10 секунд (5.08.2015 - 18:34) suzanne vega написал(а):
Цитата (Джэйн @ 5.08.2015 - 16:05 )
suzanne vega
Цитата (suzanne vega @ 5.08.2015 - 11:43 )
На форуме: 3 года, 3 месяца, 2 дня

Ты сейчас на каком шаге ?

я думала,что я на третьем была. Спонсора не было. Недавно совсем появился спонсор и она мне сказала ,что мы сделали первый шаг к первому)) Короче говоря на первом шаге я. Но я, мне кажется и второй шаг прошла сама и на третьем уже была. Сейчас просто со спонсором всё более понятней стало во многих вещах.
а то,что я на форуме три года..это я просто с проблемой созика сюда обращалась.Потом забыла. Потом сама спиваться стала. Потом вспомнила про сайт и было очень удивительно,что я втечении дня вспомнила пароль и ник))).
А ты молодец,я помню,как ты появилась здесь. А я еще подбухивала. Хотя и начала ходить на группу.
на форуме с апреля этого года

Спустя 12 минут, 58 секунд (5.08.2015 - 18:47) Element написал(а):
suzanne vega
Внезависимости наченается через 10мин, пойдем!?!

Спустя 1 час, 5 минут, 59 секунд (5.08.2015 - 19:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (suzanne vega @ 5.08.2015 - 12:43 )
я бы хотела узнать ваше мнение на тему как вы пытаетесь выразить любовь к себе и как уходите от враждебности к себе или другим.


всё предельно просто

я помирился собой с помощью АА в целом и шагов в частности
а живя в гармонии с собой и с окружающим миром -враждовать стало как то лениво
неинтересно и бесперспективно
ибо точно знаю что удар и сильный придется по мне .

вкратце это так .

если что не понятно - спрашивай
первый шаг не зря со слова МЫ начинается - то есть не в одиночку

Спустя 1 час, 22 минуты, 44 секунды (5.08.2015 - 21:15) Багира2 написал(а):
Цитата (suzanne vega @ 5.08.2015 - 13:55 )
о есть тут сначала делаем упор на восстановление нервной системы всеми положительными способами, а потом ,осторожно, не напрягаясь начинаю размышлять.
ВРОДЕ ЛОГИЧНО.
подлечилась.
разложила всё по полочкам в голове.
начала размышлять с подлеченной головой и нервами, на свой вопрос о враждебности и любви к себе и окружающим.
сделала вывод.можно проанализировать,проконспектировать.

ИНАЧЕ,СЕЙЧАС... если нервная система расшатана, я откровенно говоря войду в ступор,а точнее я сейчас в нём.

Как-то так. smile.gif


Цитата (Mike62 @ 5.08.2015 - 14:04 )
Хожу по детским поликлиникам: вот где и проявляется вся враждебность общества.

Сегодня была. Ничего такого не заметила. Мило поболтали в очереди. smile.gif

Спустя 4 минуты, 44 секунды (5.08.2015 - 21:20) VETA написал(а):
suzanne vega
Не спеши, я, например, себе токо токо нравится начинаю).

Спустя 7 часов, 34 минуты, 15 секунд (6.08.2015 - 04:54) Stas_C написал(а):
Я не совсем понимаю, зачем задаваться таким могучим философским вопросом тем более в начале? Окончательного решения этого вопроса нет. Это - путь. Пройти его похоже можно только трезвым. Один из способов это - никого не любить вообще, а занять наблюдательную позицию и отделить себя о своих эмоций. Но как правильно тут говорили, сначала, думаю, надо просто пожить трезвым.



Спустя 4 минуты, 10 секунд Stas_C написал(а):
Цитата (Mike62 @ 5.08.2015 - 14:04 )
В очередях страшны русские женщины. И это всё при детях.
Уже ненавижу детские поликлиники.
Кстати, уже в поликлиниках видно как скромно одета мусульманка и как одета русская: шорты отрезаны по некуда, на лице нескрытая наглость, рядом с ней ребенок 4 года.

ребенок 4 года= твой счетчик? user posted image

Спустя 2 часа, 10 минут, 53 секунды (6.08.2015 - 07:05) СВВ написал(а):
suzanne vega
Любить себя мне не просто. С детства внушали, что люди по думают. Ломаю стереотипы.
Начни с себя, говорят. А это не просто! Не просто, когда без ВС.
Сейчас для меня Главное- это Любовь.
Есть только сегодня. Вот прямо сейчас просто успокоиться и поддерживать ДП. Это тоже любовь к себе. smile.gif

Спустя 10 часов (6.08.2015 - 17:05) Palitra написал(а):
Я пытаюсь хотя бы не ненавидеть других.
До любви еще далеко.
Но если нет ненависти и злобы, то и любовь появляется.
Как?
В бк написано.
Я молюсь за обидчиков.
Поначалу было трудно.
Сейчас приятно даже бывает)

Спустя 5 часов, 44 минуты, 28 секунд (6.08.2015 - 22:50) widev написал(а):
это не всем дано ) алкоголик ты или нет , не важно

Спустя 13 часов, 56 минут, 28 секунд (7.08.2015 - 12:46) suzanne vega написал(а):
Цитата (Palitra @ 6.08.2015 - 18:05 )
Я пытаюсь хотя бы не ненавидеть других.
До любви еще далеко.
Но если нет ненависти и злобы, то и любовь появляется.
Как?
В бк написано.
Я молюсь за обидчиков.
Поначалу было трудно.
Сейчас приятно даже бывает)

привет,ты прописываешь этот шаг как-то с обидами,обидчиками?

Спустя 15 дней, 4 часа, 31 минуту, 21 секунду (22.08.2015 - 17:17) suzanne vega написал(а):
В другой теме нашла ответ)

Спустя 44 минуты, 55 секунд (22.08.2015 - 18:02) Жанна* написал(а):
В нете как-то случайно наткнулась на лекцию (одна наша препод посоветовала),
там такая интригующая преамбула была: "хотите себе добра, постоянно желайте счастья
другим", ну лекцию, понятно всю не расскажешь, но метод был такой:
проснулся утром только-только "себя идентифицируешь" - кто ты , для чего и почему в этом мире и
сразу начинаешь твердить ": "Я желаю всем счастья!"...
Встают перед глазами люди, с которыми встретишься сегодня, или просто память напомнит...
Пробовала пару раз попрактиковать, эгоизм прёт , конечно, хочется счастья себе в первую очередь wink.gif
Но результат очень любопытный: именно в эти дни происходит как- будто "прорыв" в каких-то очень непростых ситуациях. smile.gif

Спустя 11 часов, 6 минут, 7 секунд (23.08.2015 - 05:08) suzanne vega написал(а):
Цитата (Жанна* @ 22.08.2015 - 19:02 )

там такая интригующая преамбула была: "хотите себе добра, постоянно желайте счастья
другим",

а ко мне постоянно лезет мысль/вот уже на начале шагания/ ,,... а не слишком ли я добреть начала, а не слишком много ли добра стала желать другим, кто как мне ,кажется не заслуживает его, а как это на мне отразится,,
получается , если покопаться, тоже эгоизмь...потому что чаще стала задумываться о любви к себе..
где эта грань, есть ли она вообще на пожелании счастья ближнему?

Спустя 1 час, 1 минуту, 31 секунду (23.08.2015 - 06:10) alfa-iren написал(а):
Цитата (suzanne vega @ 23.08.2015 - 06:08 )
а не слишком ли я добреть начала, а не слишком много ли добра стала желать другим, кто как мне ,кажется не заслуживает его, а как это на мне отразится,,

Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека(с)
Делай только то о чем тебя попросят...выстрадано wink.gif

Спустя 4 часа, 13 минут, 56 секунд (23.08.2015 - 10:24) Жанна* написал(а):
Цитата (suzanne vega @ 23.08.2015 - 06:08 )
Цитата (Жанна* @ 22.08.2015 - 19:02 )

там такая интригующая преамбула была: "хотите себе добра, постоянно желайте счастья
другим",

а ко мне постоянно лезет мысль/вот уже на начале шагания/ ,,... а не слишком ли я добреть начала, а не слишком много ли добра стала желать другим, кто как мне ,кажется не заслуживает его, а как это на мне отразится,,
получается , если покопаться, тоже эгоизмь...потому что чаще стала задумываться о любви к себе..
где эта грань, есть ли она вообще на пожелании счастья ближнему?

"Слишком добрым..." нет, я думаю, что дело в том, что изначально это было тогда какое-то ненужое " потакание" кому-то, если "доброта" так повредила.
"Слишком добрым" быть нельзя, наверное, просто ты или добрый, или играешь в это (сам с собой?)

Спустя 5 часов, 45 минут, 42 секунды (23.08.2015 - 16:10) Кибоко написал(а):
suzanne vega
Честно скажу: в растерянности. По поводу любви к себе. Часто смотрю на животных. Если бы они все в первую очередь любили себя? Вымерли бы многие виды, я про млекопитающих. Так и про человека. Заботится о других - лекарство. Ну, вопрос большой, а с телефона тяжко много писать. Стараюсь меньше о себе думать, окружающих принимать такими, какие они есть. Стараюсь ломать эгоцентричную модель мира. Ну, что толку любить себя? Не, понятно и к парикмахеру нужно ходить, и конфетки себе покупать.

Спустя 20 минут, 35 секунд (23.08.2015 - 16:30) suzanne vega написал(а):
Спасибо, всем, я продолжаю пока размышлять...

Спустя 32 минуты, 41 секунду (23.08.2015 - 17:03) дядя андрей написал(а):
Любовь к себе, как и любовь к другим это действие.

не знаю,

Сходи педикюр сделай, кино в кинотеатре посмотри, книгу прочитай хорошую, проснись на полчаса раньше и посвяти эти полчаса себе, сходи к стамотологу или психологу, к кому надо, путешествуй, плавай, бегай, придумай хобби, не матерись, уходи от конфликтов, умей слушать других.

Короче расти.

Спустя 27 дней, 18 часов, 14 минут, 24 секунды (21.09.2015 - 11:17) suzanne vega написал(а):
времени я себе стала уделять больше.
а как вы понимаете строчку из медитаций ,,я буду демонстрировать отношение и интерес к себе через позитивные действия в моих планах,,

Спустя 14 минут, 50 секунд (21.09.2015 - 11:32) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (suzanne vega @ 21.09.2015 - 13:17 )
а как вы понимаете строчку из медитаций ,,я буду демонстрировать отношение и интерес к себе через позитивные действия в моих планах,,

Что-то никак не понимаю.. blink.gif

Спустя 10 минут, 2 секунды (21.09.2015 - 11:42) suzanne vega написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 21.09.2015 - 12:32 )
Цитата (suzanne vega @ 21.09.2015 - 13:17 )
а как вы понимаете строчку из медитаций ,,я буду демонстрировать отношение и интерес к себе через позитивные действия в моих планах,,

Что-то никак не понимаю.. blink.gif

вот и я не понимаю.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 25 секунд (21.09.2015 - 13:46) дядя андрей написал(а):
Цитата
я буду демонстрировать отношение и интерес к себе через позитивные действия в моих планах,,



Тоже самое, о чем я раньше писал. Действия которые сделают тебя здоровее, красивее. спокойнее.

Красивое платье например, хорошая музыка, блеск в глазах, улыбка, желание сделать приятное другим. помощь. Много чего.

Действия приносящие радость и как правило меняющие человека так, что это видно окружающим.

Спустя 21 минуту, 42 секунды (21.09.2015 - 14:07) АндрейР написал(а):
suzanne vega
Привет
у меня было так
В 3-4 месяца трезвости, я сделал 4 шаг - много злости ушло на людей
В 4-5 месяцев трезвости, я сделал 5 шаг - очень, очень, очень, очнеь, очень много ушло злости и неприятия себя. До 5го было состояния, что я говноговнючае и хуже, а после 5го я стал чист и светел
В 5-12 месяцев трезвости сделал основную массу 9ток - куча неприятия и ненависти ушла на себя любимого, так как чувство вины было ОГРОМНОЕ

Но потом в голову потихоньку пришли мысли в который я себя не люблю. Не люблю я себя из-за недостатков и то, что мне кажется я не духовный, таким каким должен быть, или таким каким мне представляли духовных людей служители церкви или гуру АА.

Полтора года я бился об стену пытаясь быть духовней, сначала было ниче так. Один спонсор, второй, третий, четвертый (у меня были одни из самых "крутых" спонсоров в Украине). Но как-то печалька и ненависть к себе росла. Больше всего меня озадачивал вопрос, что мать его не так - я ж и на группы, и спонсор, и шаги, и служение, и спонсирование - ну все что Бил с Бобом прописали. А духовности нет, даже хуже стал чем был в первый год трезвости стал.

Потом обратился к своему первому спонсору (а он, как мне кажется нашел ответы на мои вопросы для себя). Короче от личностей я ушел к принципам - чья мне трезвость нравиться не на словах на спикерских, а в жизни. А мне его трезвость нравиться (спонсор привет;))).

Мы с ним сделали шаги еще раз, но уже не так как я их делал (мне показалось, что с большим уклоном в психологию). Потом была книга "Трансерфинг реальности" (не все в ней я принимаю, но некоторые тараканы ушли). Потом общение со спонсором, так как он изучает психологию он мне дает обратную связь и показывает, где я гоню. Помог стать свободней от стремления быть супер духовным и супер счастливым. Потихоньку к мене приходит принятие и любовь к себе через свой личный опыт. Не могу толком объяснить. Я раньше (да и сейчас частично) искал любовь к себе в других людях - сделал, что-то хорошее или плохое и иду к людям получить оценку - похвалили я себя люблю, облаяли - я себя ненавижу. Я даже могу не идти, у меня в голове есть совет из священиков и гуру АА и если он мой поступок оцениваю херово - все я плохой. Но сейчас потихоньку я этих призраков прошу покинуть мою голову и не трахать ее из нутри. Помогает.

Спустя 15 часов, 44 минуты, 39 секунд (22.09.2015 - 05:52) suzanne vega написал(а):
АндрейР
спасибо за развёрнутый ответ



Спустя 42 секунды suzanne vega написал(а):
дядя андрей
спасибо!

Спустя 21 день, 2 часа, 36 минут, 26 секунд (13.10.2015 - 08:28) suzanne vega написал(а):
ПРИВЕТ всем!
где грань между себялюбием/эгоизм/ и любовью к себе. сегодня ежедневник задуматься такую возможность дал...
раскидайте грибы мои)

Спустя 6 часов, 10 минут, 19 секунд (13.10.2015 - 14:39) дядя андрей написал(а):
Цитата
где грань между себялюбием/эгоизм/ и любовью к себе.



Это две противоположности разрушающая и созидающая.

Например: лежу. жру булочки, успокаиваю себя что имею право, и так все больше, все чаще, живот растет, деньги не зарабатываются. А я типа имею право. Это эгоизм.

Второй вариант все же делаю утреннюю пробежку, чтоб животик убрать это любовь к себе. К телу своему, здоровью.

Это простой пример на физическом уровне. Но есть еще духовность, там все сложнее, у каждого свои нравственности и марали, но все же многие вещи очевидны, тут важна честность перед собой.

Например признать свою вину это любовь к себе, это духовный рост. Отмазаться, оправдаться , это себялюбие и эгоизм.

Спустя 3 дня, 1 час, 24 минуты, 17 секунд (16.10.2015 - 16:03) suzanne vega написал(а):
дядя андрей
Спасибо)
мне очень интересно узнавать мнения других,спасибки

Спустя 6 минут, 9 секунд (16.10.2015 - 16:09) алексей 79 написал(а):
Цитата (suzanne vega @ 5.08.2015 - 12:17 )
Слушаю радио АА все так хорошо высказываются....

радио АА? это где такое?

Спустя 18 часов, 30 минут, 30 секунд (17.10.2015 - 10:40) ЮлиАннА написал(а):
Привет, Алексей! Как ты? Я радио АА в инете набираю и слушаю. Оно у меня порой как фон, демонов алко отгонять. Вчера вот весь вечер занималась самобичивание и саможалостью одновременно. Перед сном и утром молилась. Чувствую отпустило.



Спустя 2 минуты, 54 секунды Ю.В. написал(а):
Бухать не хочу начинать, как бы паршиво и невыносимо не было. Значит я ленивая былда просто, вот она программа, уже третий шаг объяснили. Молитвами завалили. Пропасть теперь больно и глупо.

Спустя 12 часов, 14 минут, 34 секунды (17.10.2015 - 22:54) Ёлочка написал(а):
Любовь НАСТОЯЩАЯ к себе приходит в трезвости постепенно,я полюбила себя % на 10 пока smile.gif И то неверится).

Спустя 26 дней, 4 часа, 1 минуту, 17 секунд (14.11.2015 - 02:55) suzanne vega написал(а):


Я трачу свое время на то, что по-настоящему люблю. Одиннадцатый Шаг - это соблюдение дисциплины, позволяющей мне и моей Высшей Силе быть вместе, напоминающей, что с Божьей помощью возможны у меня и интуиция, и вдохновение. Постоянно практикуя этот Шаг, я могу научиться любить себя. Упорными усилиями улучшая мой осознанный контакт с Высшей Силой, я напоминаю себе о своем нездоровом прошлом с его грандиозными размышлениями и планами и ложным ощущением своего всемогущества. Когда я прошу о силе исполнять Божью волю, я осознаю свое бессилие. Смирение и здоровая любовь к себе совместимы - и это прямой результат работы по Одиннадцатому Шагу.


Сегодня ежедневник в тему. Я вот только не совсем понимаю...я сейчас на втором шаге,но я и по 11 и по 12 иду одновременно?)

Спустя 9 часов, 10 минут, 35 секунд (14.11.2015 - 12:06) Артверблюд написал(а):
Цитата (Stas_C @ 6.08.2015 - 05:54 )
Окончательного решения этого вопроса нет.

Совершенно верно. И с поэтом вот, вообще, трудно не согласиться biggrin.gif :
В попытках, полюбить себя,
прошла вся жизнь, других любя…
не смог… но в памяти остался…
уж очень яростно — пытался…


Спустя 6 часов, 18 минут, 51 секунду (14.11.2015 - 18:25) фома написал(а):
У меня вчера на теме мне пипец вчера была злость по отношению ко мне.я начало соглашался с обидчиком но потом я стал оскорблять его в ответ.меня злило ещё то что появились люди которые поддерживали обидчика подтрунивая надо мной.если бы вчерау меня были деньги я бы напился .я думал что здесь такая же обстановка как на группах Аа.но я глубоко ошибался .здесь есть психоанализ не нужный мне подколки и неприятная ирония! Очень жаль



Спустя 2 минуты, 7 секунд фома написал(а):
Я ищю здесь в чате спонсора .кто возьмется мне помочь?

Спустя 55 минут, 27 секунд (14.11.2015 - 19:20) suzanne vega написал(а):
фома
Спонсора найдёшь.Если хочешь заходи в тему,,помогите.зацепиться,, А.я поищу твою тему.
Не злись)
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=5451

Только что Надежда посоветовала,а я повторяюсь

Спустя 3 часа, 20 минут, 15 секунд (14.11.2015 - 22:41) фома написал(а):
Спасибо

Спустя 1 час, 20 минут, 13 секунд (15.11.2015 - 00:01) Меди написал(а):
Цитата (suzanne vega @ 14.11.2015 - 03:55 )


Сегодня ежедневник в тему. Я вот только не совсем понимаю...я сейчас на втором шаге,но я и по 11 и по 12 иду одновременно?)

ты наверно 'пишешь или сдаешь второй шаг'? а делаем мы и ежедневно шаги, и глобально - в такой то год - самым важным был вот второй шаг, разные временные периоды. проработка шагов по программе - это как методичка практического занятия, а сама работа - происходит ежедневно...

ну можно сравнить ещё с уроками вождения в автошколе, когда только садишься за руль - светофоры то уже знаешь, что обозначают... а вот сами навыки вождения, привычку смотреть знаки и т.п. формируешь и осуществляешь уже после получения прав... и потом уже ездишь согласно ПДД. в переводе на программу - живёшь согласно 12 шагов.

Спустя 7 часов, 13 минут, 41 секунду (15.11.2015 - 07:14) suzanne vega написал(а):
Меди
Спасибо)