Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 30 июля до 22:00 31 июля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

МОЛИТВА НА ВСЕ ВРЕМЕНА

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить; мужество — изменить то, что могу; и мудрость — отличить одно от другого.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 141
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 145

Сила этой молитвы в том, что она всеобъемлюща и так же проста и прекрасна, как и Содружество АА. Случается, я спотыкаюсь, повторяя ее, но если анализирую ту ее часть, что смущает меня, то нахожу, в чем загвоздка. Когда это произошло впервые, я испугалась, но сейчас использую это как эффективный инструмент. Принимая жизнь такой, как она есть, я обретаю ясность ума и душевный покой. Предпринимая определенные действия, я обретаю мужество и благодарю Бога за данную мне способность отличать те ситуации, над которыми могу поработать, от тех, где должна отступить. Все, чем я обладаю сейчас, — это дар Божий: моя жизнь, служение, моя душевный покой и эта Программа. Ясность ума и душевный покой дают мне возможность продолжать движение вперед.
Анонимные Алкоголики — это и есть более легкий, мягкий путь.




Спустя 48 минут, 22 секунды (30.07.2015 - 22:18) Mike62 написал(а):
Очень хочется, чтобы не было олигархов. Это опасно для общества.

Миш, алкоголик.

Спустя 14 часов, 56 минут, 21 секунду (31.07.2015 - 13:14) Маленький Воин написал(а):
Цитата (Vasena @ 30.07.2015 - 21:30 )
принять то, что я не в силах изменить

Замечательная молитва, помогла мне снять с себя лишнюю ответственность, делать свою часть работы, снять с шеи ездунов, избавляться от навязчивого поведения, жить стало легче smile.gif .
Очень помогает в моменты гнева, пока ее мысленно прочту, уже немного успокаиваюсь.

Спустя 10 часов, 33 минуты, 16 секунд (31.07.2015 - 23:48) Иринка76 написал(а):
Это единственная молитва, полностью понятная мне на данный момент. Она у меня не вызывает никаких вопросов, противоречий, мыслей-а то ли я прошу.. Очень лаконичная и в то же время какая-то всеобъемлющая.
Спасибо за неё АА.

Спустя 8 часов, 1 минуту, 6 секунд (1.08.2015 - 07:49) Vesnywka написал(а):
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество - изменить то, что могу, и мудрость - отличить одно от другого. Да исполнится Твоя воля, а не моя.

ВС, благодарю за трезвую пятницу!!!

Спустя 27 минут, 15 секунд (1.08.2015 - 08:16) Радослав написал(а):
Эта молитва локанично показывает суть жизни в программе "12 шагов". Показывает роль ВС и мою в трезвой жизне.

Спустя 24 минуты, 20 секунд (1.08.2015 - 08:40) Western написал(а):
В минуту отчаянья и волнения я не всегда вспоминал об указанной молитве
Другие на ум приходили (рождались в сознании)...



Спустя 2 минуты, 30 секунд Western написал(а):
Спасибо, сегодня трезв и сейчас уравновешен smile.gif


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня