Привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница..........Сегодня с вашего молчаливого согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 25 июля до 22:00 26 июля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

"ЦЕНА" ТРЕЗВОСТИ

Каждой группе АА следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 178
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 160


Когда я прихожу в магазин, то смотрю на цены, и если вижу то, что мне нужно, то, заплатив нужную сумму, покупаю это. Сейчас, когда считается, что я выздоравливаю, я должен исправлять свою жизнь. На собрании я пью кофе с сахаром и молоком, иногда и не одну чашку. Но когда начинается сбор пожертвований, я либо слишком занят, чтобы открыть кошелек, либо же у меня и так мало денег. Но ведь я там нахожусь потому, что мне это собрание необходимо. Я слышал, как кто-то предложил опускать в корзину (шляпу, кружку и пр.) стоимость банки пива, и подумал: "Ну, это уж слишком!" Я почти никогда не давал больше доллара. Как и многие другие, я полагаюсь на более щедрых членов, чтобы финансировать Содружество. Я забываю, что деньги нужны на аренду помещения, покупку кофе, сахара и чашек. Я, не колеблясь, заплачу девяносто центов за чашку кофе в кафе - на это у меня всегда найдутся деньги. Так сколько же стоят моя трезвость и мой душевный покой?




Спустя 9 часов, 59 минут, 52 секунды (26.07.2015 - 10:42) Маленький Воин написал(а):
Привет, Оксана - алкоголик,

На первых собраниях группы АА всегда старалась положить в шляпу больше других, как бы говоря тем самым, посмотрите, как мне нужна трезвость. Позже мой прагматичный ум подсказал мне, что небольшая сумма, вполне окупает расходы по моему нахождению на собрании. Сейчас, посещаю психолога, а это деньги не малые, плачу еще больше, ведь мне так нужна трезвость. А в душе понимаю, что ее ни за какие деньги не купишь, не от меня это зависит, я могу сделать только свою часть работы, а там как повезет. Моя задача не сегодня - прожить этот день трезвой любой ценой.
Спасибо, не пила.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.