Я для себя поняла, что есть проблемы, где я спокойно справляюсь,
а есть те, где мне , перед тем, как справиться, надо сделать"выдох - вдох"
А когда не сработает ни один из методов, увы, - я "оторвусь" так, что ,увы,мало не покажется...
Но вы всё это "проходили", поэтому и вопрос уже следующий:
Материальные заботы ( где и с кем жить и на что и прочее)...
Это именно те вопросы в нашей жизни, что могут сделать нас счастливее?
У меня есть свой ответ на эти вопросы, но я хочу знать ваше мнение.






Спустя 6 минут, 52 секунды (25.07.2015 - 22:57) Жанна* написал(а):
Есть ощущение, что вы меня и не видите и не слышите...
Жаль, конечно. Нигде тема не отобразилась..
Вы специально так изолировались?

Спустя 18 минут, 35 секунд (25.07.2015 - 23:16) Leonid написал(а):
Я вопрос правильно понял? Хату, мужика и денег?

Спустя 22 минуты, 26 секунд (25.07.2015 - 23:38) Жанна* написал(а):
Leonid
Как примитивно!...Жесть.
Даже наша препод по ОБЖ не была такой циничной biggrin.gif

Спустя 11 часов, 28 минут, 41 секунду (26.07.2015 - 11:07) Ёлка написал(а):
Покупка жилья.
Поделись опытом,если решила этот вопрос.

Спустя 57 минут, 52 секунды (26.07.2015 - 12:05) Elfgard написал(а):
Цитата (Жанна* @ 25.07.2015 - 23:57 )
Нигде тема не отобразилась..

В "Курилке" стоило такую тему создать.

Цитата (Жанна* @ 25.07.2015 - 23:50 )
Материальные заботы

Волнуют в первую очередь... Решаю, две работы...

Спустя 22 часа, 46 минут, 25 секунд (27.07.2015 - 10:51) Дима ДДТ написал(а):
Ёлка
Цитата
Покупка жилья.
Поделись опытом,если решила этот вопрос.


Покупка жилья с помощью ипотеки с нуля(т.е. с первоначальным взносом никто не помог),
правда это подмосковье и не близкое(в районе 30км от Москвы), но зато свое wink.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 10 секунд (27.07.2015 - 12:47) Капи написал(а):
Цитата (Ёлка @ 26.07.2015 - 12:07 )
Покупка жилья.

смотря где

Спустя 9 минут, 49 секунд (27.07.2015 - 12:57) Ёлка написал(а):
Дима ДДТ

Спасибо!

Про твой опыт я читала неоднократно!
У нас легче-надеемся без помощи кредита.
Ближайшее Подмосковье светит.а там видно будет.тяжелые дела это всё равно.

И деньги,и отношения с родственниками с двух сторон были задеты...пашем как лошади и дела идут.хоть свое будет.жить пока есть где.

Спустя 4 дня, 8 часов, 28 минут, 30 секунд (31.07.2015 - 21:26) Жанна* написал(а):
Я сильно разочароваана, честно!
Почему-то я думала, что найдётся хоть кто-то, ко не поведётся на эту "затравку"
и ответит, что материальное никогда не превысит духовное, ... wink.gif

Спустя 34 минуты, 15 секунд (31.07.2015 - 22:00) metalist написал(а):
Жанна*
Цитата
Почему-то я думала, что найдётся хоть кто-то, ко не поведётся на эту "затравку" и ответит, что материальное никогда не превысит духовное, ...

Не расстраивайся! rolleyes.gif Большинство находящихся здесь,так и думают!

Спустя 2 часа, 34 минуты, 43 секунды (1.08.2015 - 00:35) cyp написал(а):
Я тебя вижу )

Спустя 14 часов, 15 секунд (1.08.2015 - 14:35) влад111 написал(а):
Не надо мешать духовное с материальным и не надо будет выбирать что важнее. Если под окном воняет помойка о духовном не очень то думается, а на закате у моря совсем другое дело! Причем желательно чтоб номер с удобствами был, а не кособокий теремок во дворе. И чтоб на работу ездить в комфортной машине, а не в маршрутке набитой злыми с утра людьми.

Спустя 3 часа, 58 минут, 9 секунд (1.08.2015 - 18:33) влад111 написал(а):
Цитата (Жанна* @ 31.07.2015 - 22:26 )
Я сильно разочароваана, честно!
Почему-то я думала, что найдётся хоть кто-то, ко не поведётся на эту "затравку

А ты случайно не эксперементируешь здесь над подопытными, дескать погляжу ка я как эти недоумки реагируют на внешние раздражители?
Как говаривал О Бендер-нам хамить не надо, мы сами хамы biggrin.gif

Спустя 6 дней, 12 часов, 24 минуты, 18 секунд (8.08.2015 - 06:57) Вадим NA написал(а):
Цитата (Жанна* @ 26.07.2015 - 00:38 )
Leonid
Как примитивно!...Жесть.
Даже наша препод по ОБЖ не была такой циничной biggrin.gif

Баба всегда живёт в иллюзии глубокого духовного мировоззрения и это является формой нечестности, называемой интеллектуализация.

Спустя 29 дней, 2 часа, 48 минут, 32 секунды (7.09.2015 - 09:46) Котэ написал(а):
Грубость и цинизм алкаша - дело привычное. Выздоравливающий анонимный уже шагает по-другому, ноги и язык уже делают другие движения - это личное, никого не комментирую. Ни деньги, ни вещи, ни события не делали меня счастливым. Шофер дежурил возле ворот в машине, няня возилась с ребенком на первом этаже, а я зависал на втором 12лет в спальне размером 70м.кв., смотрел в телескоп - когда приедет барыга.... и так 12лет.
Бог отметил алкоголиков своим перстом, и я не могу, как нормальные пьющие, и мне не интересны эти нормальные, в их сторону я уже спокойно дышу и мой мозг не взрывается user posted image

Спустя 38 минут, 25 секунд (7.09.2015 - 10:24) Иринка76 написал(а):
Цитата (Жанна* @ 31.07.2015 - 22:26 )
Я сильно разочароваана, честно!
Почему-то я думала, что найдётся хоть кто-то, ко не поведётся на эту "затравку"
и ответит, что материальное никогда не превысит духовное,

Дорогая Жанна, мне нравится как ты пишешь, но здесь собрались люди, в целом знающие жизнь smile.gif если можно так выразиться. Видевшие её с очень разных ракурсов. И вот это желание красиво, пафосно позвиздеть о преобладании духовного над материальным началом-оно понятно у тебя (меньше месяца трезвости)-оно как раз очень характерно для абстинента.-замахнуть спирта и лететь бороздить просторы галактик-здесь почти все это проходили. На сайте каждый третий-философ, психолог, писатель, эзотерик.
Так что ты далеко не оригинальна в этих умных разговорах. Никакой речи не идёт о духовности, если чел пьёт. Надо начать с начала- с простых вещей-именно с материального-попробовать выстроить свою жизнь без алкоголя. Решить вопросы с жильём, деньгами отношениями, не изменяя сознание алкоголем. Шаг за шагом, день за днём. Это не просто. Это САМОЕ СЛОЖНОЕ. И вот потом уже размышлять-что над чем превалирует.
По опыту нахождения на сайте скажу так-когда новичёк прибегает , создаёт кучу тем-это запозвиздеть((. Пьют дальше.
Чтобы бросить пить-надо понять, что ты уже на дне. Ты реальный отброс общества (как это ни печально). Ты достигла потери контроля над всем, ты творишь безумные вещи. Это дно алкоголика. Когда я осознала, что я его достигла-у меня были вопросы только одного порядка-как выстроить свою жизнь без алко..как жить, работать, ухаживать за домом-и не пить..Это начало. Всё остальное потом. Когда сознание поотчистится от алко.
А все эти разговоры-вы меня разочаровали..Понимаешь меня? мы уже смогли это сделать, а ты нет.
И я бы не написала тебе всё это, если бы ты мне не нравилась.

Спустя 1 день, 22 часа, 46 минут, 52 секунды (9.09.2015 - 09:11) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Жанна* @ 31.07.2015 - 22:26 )

Почему-то я думала, что найдётся хоть кто-то,
и ответит, что материальное никогда не превысит духовное, ... wink.gif


Конечно духовное стоит выше материального. Лично для меня это - аксиома.

Но все-таки вспоминается частенько известная поговорка:"Лучше быть богатым и здоровым,

чем бедным и больным!" smile.gif

Спустя 1 месяц, 8 часов, 12 минут, 2 секунды (9.10.2015 - 17:23) дядя андрей написал(а):
Вы что тут развели? Зачем тут политические прогнозы?