Вчера позвонил мой клиент, он был в бешенстве.
Суть дела: неделю назад он попросил составить смету на переделку электрики по кварьире где я у него клал плитку, а Гена, нас старый общий приятель занимался электрикой.
Я спросил, почему бы? Е спросить у Гены, сколько стоит его работа? Ответ- я купил Генке машину и он постесняется брать деньги.( убитый тазик для перевозки инструмента)
Не ожидая подвоха я посчитал, чтоб и его не растрясти и Гену не опустить.
И тут на меня катится бочка, что я заломил несусветные цены, так ему сказал прораб, делавший ему эту квартиру.
В результате я пролетел на замену отопления в доме его покойных родителей( имеется ввиду звонивший) и установку дорогих деревянных плинтусов по всей квартире, (кто в теме-поймет) работы быстрые и денежные, очень кстати к поездке на море.

И вот подобная хренотень преследует меня всю жизнь-только вроде забрезжит что то тбильное, хорошее, как все обрывается самым идиотским способом. Я как то раз обсуждал я свои дела с одной своей подругой и она спросила-а сам то как думаешь, в чем дело?
Мне пришло на ум-видно в понедельник мама родила:-)
Она возьми и споси-а дата рождения какая?
Мы залезли в электронный календарь, и как вы думаете, что мы там обнаружили?



Спустя 12 минут, 54 секунды (23.07.2015 - 20:26) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 23.07.2015 - 21:13 )
что мы там обнаружили?

Естественно, понедельник! biggrin.gif

Я родилась в воскресенье. Но в роддоме врачи, что-то там для какой-то их отчетности было надо, хотели записать, что я родилась в понедельник. Типа, какая вам, мамочка, разница, до понедельника шесть часов осталось.

Но мама устроила бучу, и заставила-таки записать воскресенье. smile.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 41 секунду (23.07.2015 - 21:54) metalist написал(а):
влад111
Цитата
и как вы думаете, что мы там обнаружили?

Мона ишо на полнолуние в тот момент спихнуть! biggrin.gif
А по моему всё дело в этом:
Цитата
я посчитал, чтоб и его не растрясти и Гену не опустить.

Когда на двух стульях усидеть пытаешься,косяк по любому неизбежен!

Спустя 10 минут, 39 секунд (23.07.2015 - 22:04) влад111 написал(а):
metalist
По твоему золотая середина косяк? Тогда из дому не выходи.



Спустя 3 минуты, 15 секунд влад111 написал(а):
Гнида прораб, я получил работу, с которой он законно хотел рубануть свой кус но я же не напрашивался!
Вот так он отомстил, мне сразу не понравилась его хитрожопая морда.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (23.07.2015 - 22:09) metalist написал(а):
влад111
Цитата
По твоему золотая середина косяк?

biggrin.gif При любом раскладе,и нашим и вашим,не может быть золотой серединой!
Золотая середина,это одна сторона,но с минимальными потерями! rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 27 минут, 36 секунд (24.07.2015 - 00:37) влад111 написал(а):
metalist
Короче-в данной ситуации для одной из сторон будешь плохой, а еще скорее для обоих. Мне следовало задать себе вопрос-а что я с этого имею кроме гимора? Но в тот момент мне казалось что я исполняю невинную просьбу, консультацию, ведь мои рассчеты ни к чему не обязывали, кто бы мог подумать что они будут восприняты так превратно, что этот пораб сумеет умело завести неглупого человека, сыграв на его природной скупости?

Спустя 11 часов, 10 минут, 50 секунд (24.07.2015 - 11:48) FatCat написал(а):
Цитата (влад111 @ 23.07.2015 - 23:04 )
Гнида прораб

И заказчик специфический, если послушал гниду.
Недавно делали капитальный ремонт, выбирали бригаду. Один из бригадиров начал поливать грязью конкурентов; на том мы с ним и распрощались.

Спустя 9 часов, 24 минуты, 25 секунд (24.07.2015 - 21:12) влад111 написал(а):
FatCat
В обоих случаях ты прав. Я никогда не ругаю чужую работу, даже если косяки вижу, это как минимум глупо и недальновидно, нечего встревать куда не просят!
А заказчик кстати еврей, сильно поднявшийся по лаве в последние годы, и чем больше он растет- тем скупее становится.

Спустя 5 минут, 21 секунду (24.07.2015 - 21:17) FatCat написал(а):
Цитата (влад111 @ 24.07.2015 - 22:12 )
заказчик кстати еврей

В Израиле с этим вопросом как-то проще. tongue.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (24.07.2015 - 21:21) влад111 написал(а):
Точнее написать- лавэ:-)
А еврей этот жил бобылем и нахватал 4 квартиры, два дома, собирается третий строить, три джипа, один другого с каждым разом все больше. Вот недавно женился, погляжу надолго ли.

Спустя 13 дней, 11 часов, 28 минут, 16 секунд (8.08.2015 - 08:49) влад111 написал(а):
Кстати не первый случай на моем веку, когда я наблюдал человека до и после встречи с большими деньгами, вывод-деньги реально портят людей, по крайней мере общаться с ними становится неприятно.

Спустя 10 минут, 9 секунд (8.08.2015 - 08:59) FatCat написал(а):
Цитата (влад111 @ 8.08.2015 - 09:49 )
деньги реально портят людей

"Случайные" деньги, по моим наблюдениям, действительно портят.
Знаю немало людей, которые всегда по жизни хорошо работали и достойно зарабатывали; я бы не сказал, что деньги их портят.

Спустя 14 часов, 45 минут, 53 секунды (8.08.2015 - 23:45) влад111 написал(а):
Цитата (FatCat @ 8.08.2015 - 09:59 )
"Случайные" деньги, по моим наблюдениям, действительно портят.
Знаю немало людей, которые всегда по жизни хорошо работали и достойно зарабатывали; я бы не сказал, что деньги их портят

И опять не могу поспорить, абсолютно точный комментарий! Уточнить могу-я имел ввиду что денег небыло и тут на голову свалились, зачастую заработанные мутными путями, а иногда и трудом но все равно, когда человек вдруг резко начинает зарабатывать во много крат больше, при незначительном увеличении усилий, то он воображает себя пупком земли, становится надменным, говорит через губу. А тот что всегда хорошо зарабатывал, постепенно увеличивая капитал ,ведут себя достойно, адекватно соотнося себя с окружающим миром.
По работе мне нередко приходилось сталкиваться с обоими категориями людей, с последними приятно разговаривать-они понимают что мне начхать какой у него вес, я ни от кого не завишу. Другое дело когда наблюдаешь старых знакомых с диагнозом внезапно разбогател, занимательное зрелище..

Спустя 22 часа, 23 минуты, 48 секунд (9.08.2015 - 22:09) влад111 написал(а):
Цитата (влад111 @ 9.08.2015 - 00:45 )
Другое дело когда наблюдаешь старых знакомых с диагнозом внезапно разбогател, занимательное зрелище..

Есть один парнишка, работал у меня на подхвате, вечно прибегал-шабашка есть? На море никогда не ездил, а тут пристроили на хорошее местечко по блату, стал кучеряво зарабатывать, вернее зарабатывают мастера, а он присматривает, чтоб наверх подача бесперебойно шла, ну тоже труд. Так вот, побывал в заграницах а тут впервые оказался в лазаревской, пишет- как тут убого! Да если бы ему попасть туда лет 5-6 назад, он бы мне все уши прожужжал как там шикарно.


_____________
Приключения капитана Влада😂