Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 20 июля до 22:00 21 июля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

БЕСЦЕННЫЙ ДАР

К этому времени, скорее всего, мы уже в какой-то мере освободились от самых вопиющих наших изъянов. Временами мы испытываем удовольствие от чего-то похожего на настоящий душевный покой. Для тех из нас, кто до сих пор был в состоянии возбуждения, депрессии или беспокойства, иначе говоря, для всех нас, этот приобретенный покой кажется бесценным даром.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 85–86
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 74

Я учусь предоставлять событиям идти своим чередом и самому полагаться на волю Бога, держа свой разум открытым, а сердце — готовым принимать Божью милость во всех моих делах. Только тогда я могу ощутить покой и свободу, которые обретаю в результате капитуляции. Мне уже доказали, что отказ от борьбы, возникающий в отчаянии и поражении, может перерасти в действительные дела веры и что эта вера означает свободу и победу.




Спустя 11 часов, 17 минут, 55 секунд (21.07.2015 - 09:03) Лепотичка:) написал(а):
Ольга -алкоголичка


Очень радуюсь периодам душевного покоя, радости и счастья.
Недавно в отпуске, в лагере АА, целых 2 недели я была просто счастлива..
Ничто и никто не омрачал мне существования.

По приезду домой снова вовлечена в цепь интриг и событий, лишающих меня душевного покоя.
Но такова жизнь.
И в конце-концов у меня всегда есть выбор.
Я выбираю быть счастливой.
Постараюсь вычеркнуть из жизни людей, причиняющих мне боль и страдания.
Уповаю на Бога.

Трезвая сегодня.

Спасибо.

Спустя 19 минут, 44 секунды (21.07.2015 - 09:23) InterIgor написал(а):
Сегодня я опираюсь на волю божью. Это действительно дает покой и свободу. Только будучи в таком состоянии,
я обладатель той самой интуиции, которая так помогает мне в делах. И если уж что-то происходит плохое, я принимаю
это , как должное и с благодарностью иду дальше.
Игорь алкоголик

Спустя 4 минуты, 21 секунду (21.07.2015 - 09:27) Mike62 написал(а):
Цитата (,20.07.2015 - 21:45 @ 1728723)
Для тех из нас, кто до сих пор был в состоянии возбуждения, депрессии или беспокойства

Такое не получается.
Близок к сумасшедшему дому.

Миш, алкоголик.

Спустя 2 часа, 12 минут, 53 секунды (21.07.2015 - 11:40) Palitra написал(а):
Привет всем. На бога надейся и сам не плошай.
Вот и вся мудрость.
А изречения Билла не есть истина в последней инстанции.
Душевный покой миф. хотя может и полезный кому-то.
Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях.
Я же не буду гнаться за душевным покоем. А буду жить человеком, принимая все свои состояния.
Мой личный опыт говорит, что любой результат приходит после действий.
За все надо платить и во все надо вкладываться.
Сегодня трезв.

Спустя 10 часов, 11 минут, 37 секунд (21.07.2015 - 21:51) Маленький Воин написал(а):
Цитата (Vasena @ 20.07.2015 - 21:45 )
Для тех из нас, кто до сих пор был в состоянии возбуждения, депрессии или беспокойства, иначе говоря, для всех нас, этот приобретенный покой кажется бесценным даром.

В этих печальных состояниях я прибываю всю свою сознательную жизнь и до алко тоже. Алкоголь для меня стал выходом из этих состояний. Не надолго, правда. Позже мое самоощущение под действием алкоголя усугубилось настолько, что однажды не захотела жить. Только сейчас я начинаю понимать важность покоя в душе. Я начинаю жить.
Спасибо, Оксана - алкоголик.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 13 дней