Привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница..........Сегодня с вашего молчаливого согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 17 июля до 22:00 18 июля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ТО, ЧТО ИМЕЮ

Раскрыв для себя смысл смирения, мы серьезно изменили наше отношение к Богу...

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 86
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 75


Сегодня мои молитвы в основном состоят из слов благодарности Высшей Силе за мою трезвость и за Ее милость. Однако мне надо также просить помощи и силы, чтобы исполнить Божью волю в отношении меня. Мне больше не требуется, чтобы Бог ежеминутно выручал меня из ситуаций, в которые я сам и попадаю, не исполняя Его воли. Сейчас, как мне кажется, моя благодарность напрямую связана со смирением. Пока у меня есть смирение благодарить Бога за то, что имею, Он не оставит меня Своей милостью.




Спустя 14 минут, 34 секунды (18.07.2015 - 11:05) Mike62 написал(а):
Хорошая тема.
Жив, более менее здоров.
Дом монолитный с толстыми стенами.
Неплохие соседи (по сравнению какие были в хрущовке).
Печень не тянет.
Только что, прописался в Москве (ЮАО) - теперь я формально москвич. Поприветствуем нового москвича, жителя нового вавилона! laugh.gif

Миш, непьющий.

Спустя 24 минуты, 23 секунды (18.07.2015 - 11:30) Лео написал(а):
Спасибо, высшей силе!!! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (18.07.2015 - 11:33) Ильяс написал(а):
Привет, Илья Анонимный алкоголик.
Я благодарен Богу за все, что у меня есть и даже за то, что у меня пока еще нет.
А есть у меня не мало, оказывается, я богатый человек. До меня долго доходил смысл этой фразы. У меня есть Бог, он привел меня в АА и оставил здесь.
Меня реально благодарности Богу за то, что имею, вытягивают из омута негативного мышления. Поэтому я и буду Его благодарить, это лучше, чем не благодарить.
Спасибо Богу и АА, я сегодня трезв.

Спустя 11 минут, 46 секунд (18.07.2015 - 11:45) АнечкаАнюта написал(а):
Аня, Алкоголик! Спасибо Богу за то что у меня есть! Здоровый ребенок, семья, Работа!

Спустя 36 минут, 46 секунд (18.07.2015 - 12:22) дядя андрей написал(а):
Привет я Андрей алкоголик!

Мне много надо делать в жизни: заботится о здоровье,ходить на работу, любить женщину, помогать детям и быть благодарным.

Иногда я это делаю, иногда делаю плохо, а иногда не делаю совсем в силу своих недостатков, но я стараюсь в силу своих достоинств.

И я честен, я не декларирую хорошесть, а просто благодарю, когда есть душевный порыв.

Хочу, чтоб был чаще.

Но это мои хотелки, хотя с виду и благородные. Спасибо.

Спустя 27 минут, 49 секунд (18.07.2015 - 12:49) Irinak написал(а):
Благодарю Бога за свою жизнь. Сегодня счастлива. С любовью.
user posted image


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.