Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 16 июля до 22:00 17 июля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

КАПИТУЛЯЦИЯ И САМОАНАЛИЗ

Моя устойчивость вырастала из стремления отдавать, а не из требования получать для себя.
Такой подход, по моему мнению, годится и для обретения эмоциональной трезвости. Если мы проанализируем любую неприятность, большую или не очень, то в основе ее обнаружим некую нездоровую зависимость и вытекающее из нее нездоровое же требование с нашей стороны. Давайте же с Божьей помощью отказываться от этих, сковывающих нас притязаний. Тогда мы станем свободными для жизни и любви. Тогда мы сможем вести себя и других с помощью Двенадцатого Шага к эмоциональной трезвости.

Язык сердца
The Language of the Heart, p. 238

Годы зависимости от алкоголя — химического вещества, изменяющего настроение, — лишили меня способности эмоционально общаться с товарищами. Я считал, что должен быть самостоятельным, надеяться только на себя и сам управлять своей жизнью в мире людей, на которых нельзя положиться. В конце концов я потерял уважение к себе и оказался один на один со своей зависимостью, не способный доверять себе или верить во что-либо. Капитуляция и самоанализ в сочетании с рассказами о себе новичкам помогли мне смиренно попросить о помощи.




Спустя 12 часов, 35 минут, 34 секунды (17.07.2015 - 10:22) Лепотичка:) написал(а):
Ольга -алкоголичка.

С алкоголем более-менее понятно.

Никак не могу применять программу в отношениях.
Отдаю. Помогаю. Забочусь.
А в итоге получается, что меня используют... ph34r.gif
Но это ведь уже не мое дело?
Я поступаю так, как хотела бы, чтобы поступали со мной.

Теряю душевный покой именно из-за своих желаний неудовлетворенных,
ожиданий благодарности, взаимности и прочего.

Постараюсь отказываться от сковывающих притязаний, как сказано в сегодняшнем размышлении.

Трезвая сегодня.



Спустя 3 часа, 16 минут, 27 секунд (17.07.2015 - 13:38) trezviy_alkash написал(а):
Ой как сказано то хорошо!!!

Когда, перед тем как пойти на группу, меня посещают мысли "а что нового я там ДЛЯ СЕБЯ услышу", значит - мне надо на группу БЕЖАТЬ! Бежать туда, пока мой эгоизм и желание жить только для себя не сковали полностью мое сознание!
В Сообществе, где идет каждодневный поиск духовных истин, никогда не иссякнет источник мудрости и опыта для меня. И глупо полагать, что когда то наступит момент такого духовного просветления, после которого я могу просто лежать на диване и излучать любовь! laugh.gif
Гарант не только моей трезвости, но и гармонии с миром - это непрекращаемый поиск духовного опыта. И лучшие знания я получал от своих собратьев (в том числе и новичков)! И лучшие результаты я имел именно - когда делился своим опытом!

Спасибо, что напомнили и вернули на Путь! Благодаря вам и Богу, я сегодня - трезвый и чуть-чуть счастливый!
biggrin.gif wink.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 25 секунд (17.07.2015 - 15:24) Хрюндик написал(а):
Привет! Я Вадим, алкоголик.
Я учусь не требовать слишком много. От близких, от жизни. Вчера вот например - я вдруг осознал что стал требовать от других соблюдения традиций АА. Ну кто я такой что бы это требовать? Я могу только делая самоанализ спросить с себя. Но как сладко спрашивать с других wink.gif Особенно когда не имеешь на это ни какого права. Стремление отдавать мое - слабо и хаотично. Но слава ВС хоть такое появилось. Я пока не научился быть полностью эмоционально стабильным. Хорошо хоть получается не особо заморачиваясь наблюдать за собой в случае этой эмоциональной нестабильности. Смотреть - как я волнуюсь (иногда даже удается задать вопрос почему?). Ощущать как внезапная обида воздействует на тело и понимать что происходит. Слава Богу хоть я могу это видеть.
Трезвости други мои и душевного покоя.

Спустя 3 часа, 56 минут, 56 секунд (17.07.2015 - 19:21) igrex написал(а):
Всем привет, я Игорь и я запойный пьяница...................Хочу поделиться своим неадекватом......Запланировал отпуск и поездку с семьёй, купил билеты и.......вчера вдруг узнал, что человек ложится в больницу на операцию и у меня по ходу все мои планы срываются...................Сразу же почувствовал неудовлетворение своего эго, испортилось настроение...............но потом подумал, а откуда я знаю, что это не к лучшему? скорее всего моей ВС лучше знать, что для меня хорошо, а что нет............Раз так выкружило ситуацию, значит для меня так лучше..........И сразу легче стало, доверился Богу своему и отдал ситуацию под Его контроль, пусть будет так как лучше будет для всех.....
Сегодня трезвый...


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 14 дней